Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 14:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 70
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 301654 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #840 : 18-Мая-2018 19:21 »


Цитировать
Кто сказал, что мне это НЕ нравится? ;-)

не я! я всегда знала, что ты садюжка!  :drunk: - и это не местное рукопожатие!  ;-) :drunk:

:-D :-D :-D :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #841 : 18-Мая-2018 22:35 »

Режим Хатико? Включать, не? :hmmm: :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #842 : 19-Мая-2018 01:17 »

бегу-бегу...  pooh

---------------------------------------------

— Ты, нейро-мачо недоделанный, если ты думаешь, что после такой выходки я стану поддерживать твою кампанию, то тебе действительно стоит проверить работоспособность своего мозга.
Ниа поставила бокал на тумбу в виде миниатюрного сфинкса и поднялась со своего канапе.
— Ты куда?– нахмурился Этьен, вставая следом.– Сейчас начнётся шоу!
— Я посмотрю его в новостях уже с твоими пафосными комментариями.
— Ниа, ну, прекрати… Неужели мы поссоримся из-за капризной девчонки, которая годами отравляла мне жизнь?!
— Ты даже не понимаешь причину ссоры, да?– снисходительно-брезгливо заметила женщина.– Тебя переклинило на Эхо, и больше ты ничего вокруг не замечаешь. Мне надо было это понять раньше.
Взгляд Эртона тут же сделался подозрительным:
— Ты о чём, вообще?
— Я в тебе ошиблась. Поставила не на фаворита, непростительно для моего опыта… Не провожай, я возьму челнок.
Тьен почувствовал, как по телу побежала холодная ярость. Разумеется, в финансировании его предвыборная кампания не нуждалась, но вот в поддержке «Айскорпарейшен» - очень даже. В такой огромной могущественной корпорации с филиалами на каждой планете никто не смел голосовать как-то иначе, нежели велено сверху - за рабочие места здесь все держались. Конечно, систему голосования даже с биометрическими параметрами доступа можно обмануть, однако нужны же не только боты, но и живые люди. А то какая-нибудь Аня Дей подвергнет сомнению результаты выборов, устроит скандал и прочие неприятности.
— Ты ведь несерьёзно?- нервно усмехнулся Этьен, преграждая женщине дорогу.- Ты не можешь сейчас всё бросить! Мы же договаривались! Я не позволю тебе отступить!
— Не пытайся на меня давить.
Взгляд Ниа пронзил Эртона голубой сталью. В нём было столько силы и власти, что дрогнула бы любая скала.
— Я не давлю. Я прошу. Остаться. Давай хотя бы посмотрим «игры»,- мужчина кивнул на голограф.- О! Вот и Аня…

Две недели в изоляции, в заточении! Нет, к ней, конечно, заходили: приносили еду и книги, но никогда не разговаривали. Что же касалось книг, то у Фараона было специфическое чувство юмора - всё чтиво оказались по Древнему Египту. Разумеется, просьбы Ани о встрече с Фараоном игнорировались. Всё, что оставалось Дей, изводить себя вопросами, мучиться от неопределённости и сожалеть… Сожалеть, что уделяла слишком мало внимания родным и друзьям. Сожалеть, что не пыталась раньше начать отношения с Эхо. Сожалеть, что так много не сказала им с Эйданом. Сожалеть. Сожалеть. Сожалеть.
Вечером ей принесли цельнокроеный калазирис из белого льна, золотое ожерелье-ускх, кольцевидные серьги, диадему и приказали надеть. Это были первые слова, которые за 15 дней услышала Аня. Помешанность Фараона на атрибутике раздражала.  Похоже, этот бандит действительно заигрался в Бога. Но выбора не было, Дей отчаянно хотела покинуть свою каюту-камеру, пришлось принять эту игру. Вот только игра оказалась проклятыми «играми фараона»!
Аню поместили на воздушную платформу в виде огромного чёрного лотоса со стеклянной бронированной пирамидой на нём. Руки Дей цепями прикрепили к вершине пирамиды. Вся конструкция была красиво подсвечена и медленно вращалась вокруг своей оси. Трансляция отсюда крупным планом шла на два мощных голографа, находящихся в противоположных концах космоамфитеатра.
Слишком очевидно было, зачем здесь Аня. Публичная казнь! Палицей по голове - так любили казнить в Древнем Египте, а здесь, как объявил распорядитель, её расстреляют с кораблей. Конечно, для зрелищности и растягивания времени ей дали двух защитников, а в качестве вооружения на атакующих крейсерах оставили лишь короткострельные лазерные пушки.
Когда Дей увидела летящие на «лотос» корабли, она поняла, зачем нужны были цепи - не дать ей упасть от страха. Аня крепко зажмурилась, перебирая в памяти любимых: Эхо и Эйдана, родителей, брата и его семью…
« Последнее редактирование: 28-Августа-2018 07:30 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #843 : 19-Мая-2018 20:51 »

— Ты, нейро-мачо недоделанный

:lol: :lol: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #844 : 19-Мая-2018 20:54 »


Всё, что оставалось Дей, изводить себя вопросами, мучиться от неопределённости и сожалеть… Сожалеть, что уделяла слишком мало внимания родным и друзьям. Сожалеть, что не пыталась раньше начать отношения с Эхо. Сожалеть, что так много не сказала им с Эйданом. Сожалеть. Сожалеть. Сожалеть.

О да. Как часто бывает в жизни, что остается только сожалеть. Об упущенном времени и возможностях.
Но я так думаю, Аня еще наверстает. Автор у нас добрый и Аню не убьет. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #845 : 19-Мая-2018 20:55 »


Когда Дей увидела летящие на «лотос» корабли, она поняла, зачем нужны были цепи - не дать ей упасть от страха.

:lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #846 : 19-Мая-2018 22:33 »

Автор у нас добрый и Аню не убьет. :yes:

Такой же доооообрый, как ты в сообщении #845  :whistle: :-P :-P :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #847 : 20-Мая-2018 00:43 »

Глава CXV.

Лексе хватило нескольких секунд, чтобы оценить обстановку: два крейсера-защитника, семь атакующих, у последних «игрушечное» оружие. Итого, девять кораблей против одного истребителя с пилотом-асом. Кинг не могла не дать им шанс: неизвестно по своей ли воли они стали палачами? Люди этих двух помешанных фараонов вполне могли угрожать жёнам или детям пилотов.
— Говорит майор Кинг,- на общедоступном канале объявила Лекса, облетая кругом крейсера,- вылет санкционирован МБР. Всем кораблям немедленно покинуть данный воздушный квадрат. Через тридцать секунд открываю огонь на поражение.
Про МБР Лекса, конечно, наврала, но пилоты и зрители должны были помнить прошлые «игры фараона» и считать «100» кротом. Какой-никакой, а рычаг воздействия.
— Номер «69» приказ принял,- отозвался пилот одного из кораблей,- квадрат покидаю.
И тотчас в общем эфире послышался обработанный компьютером голос:
— Говорит Фараон! Любой, кто покинет поле боя, будет уничтожен! Приказываю расстрелять номер «100»! Каждое попадание в истребитель - пятьдесят тысяч кредитов, контрольное - миллион!
Распорядитель гонок тоже мгновенно подсуетился, объявив о новых ставках.
— Тридцать секунд истекли,- констатировала Лекса, уходя на крутой вираж.
— Говорит номер «69», принимаю сторону «100». Майор Кинг, я с вами!
— Говорит номер «303», лейтенант Гальярдо космическая полиция. Операция по спасению заложника. Майор Кинг, перехожу в ваше распоряжение.
Сражаться с семью крейсерами для Лексы было не в новинку, на войне она и не в такие переделки попадала. Однако дело осложняли наземные плазменные пушки «оргкомитета» гонок. По закрытому каналу Кинг приказала «69» и «303» охранять «лотос», а сама ввязалась в бой и с крейсерами, и с людьми Фараона.

Находиться в центре космического сражения было жутко. Аня уже не единожды попрощалась с жизнью. Два крейсера встали на её защиту, открыв ответный огонь по наземным пушкам, однако тем удалось задеть «лотос» - броня выдержала, но Дей знатно тряхнуло. Плечо вышибло из сустава, и дикая боль пронзила всё тело.
Тем временем один из крейсеров, охранявших её, получил серьёзные повреждения и был вынужден совершить аварийную посадку, второй продержался на несколько минут дольше, прежде чем оказался расстрелян. Взрывная волна вместе с кусками корабля ударила в воздушную платформу, отправляя её в неконтролируемый полёт. Каким-то чудом, спустя секунд десять, огромная магнитная сетка, выпущенная с истребителя, сомкнулась вокруг кувыркающейся конструкции. «Лотос» оказался на боку, а вместе с ним и Дей, распластавшись на одной из граней стеклянной пирамиды. Боязливо окинув взглядом окрестности, Аня вдруг осознала, что бой окончен. Она жива! Жива! Больше никто не стреляет! Это казалось просто нереальным чудом…
На глазах Дей выступили слёзы, в ушах звенело, а сердце готово было разорвать грудную клетку. Неужели так бывает?! Неужели всё закончилось?!
Словно отвечая на её вопросы, сверху явилось космическое судно. У Ани перехватило дыхание, когда открылись оружейные люки, не предусмотренные конструкцией подобных кораблей. «Волк в овечьей шкуре» показал свои пушки, и Дей парализовало от страха. Но, похоже, парализовало не только её: истребитель завис в воздухе. Пилот, кто бы он ни был, не пытался спастись бегством. Хотя скорость истребителя это позволяла.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #848 : 20-Мая-2018 08:26 »

Ну во-от! Я же знаю, Автор до-обрый! Хотя... может рано радуюсь, еще не все закончилось.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #849 : 21-Мая-2018 00:49 »

В висках бешено пульсировало, перед глазами всё плыло, Лекса отчаянно старалась не потерять связь с реальностью. Это был настоящий бой, как на войне. Она уничтожила семь крейсеров и несколько наземных пушек. Перепуганная публика в панике покидала амфитеатр. Дюжина автолётов с лазерными установками устремилась к месту боя, в том числе к совершившему аварийную посадку «69». В то же время к поверхности планеты спустился борт «Nile». Непримечательное название для непримечательного судна, которое внезапно продемонстрировало серьёзное вооружение.
«С другой стороны - Нил самая длинная река восточного полушария Земли, была бесценным ресурсом египетского царства,- напомнила себе Лекса, пытаясь отвлечься от навязчивых воспоминаний военного прошлого.- Хотя, может, «Ni» - две первые буквы имени Ниа, «l» похожа на единицу, а «e» первая буква и имени, и фамилии Этьена Эртона?.. Да, доктор Тсинг! Я это сделала! Вы можете мной гордиться…»
Кинг глубоко вздохнула и переключилась на общедоступный канал:
— Борт «Нил», приказываю немедленно сложить оружие и отозвать автолёты, в противном случае открываю ого-о…
Закончить фразу Лекса не успела, судно Фараона начало обстрел. Уклонившись от огня, Кинг отвела истребитель на несколько километров, опустила воздушную платформу на землю и снова вернулась в прежний квадрат. Всё это заняло у неё меньше минуты, корабль Фараона не успел никуда деться. Зато откуда-то взялись несколько бронелётов, которые обстреливали автолёты и даже пытались достать борт «Нил».
— Майор Кинг, это капрал Картер, «звёздный десант»!- вдруг услышала Лекса по общей связи.- Вам привет от Теодора Бауэрмана…
Вещание внезапно прервалось, а один из бронелётов был уничтожен судном Фараона.
Дальнейшие события для Лексы происходили, как в тумане: её истребитель под шквальным огнём несётся точно на борт «Нил» и расстреливает его из протонных пушек. Расстреливает с такой мощью, что пролетает сквозь облако пыли и огня в той точке, где только что находился корабль Фараона. Делая петлю, Лекса возвращает и в такую же пыль превращает автолёты с лазерными установками. Не сбрасывая скорости, Кинг пролетает дальше, в сторону, где ставила Аню.
Вот и всё! Больше никаких фараонов! Она только что убила Ниа Гриффин и Этьена Эртона! Она собственноручно расстреляла мать Кларк… Странно, наверное, в этот момент Лекса должна была думать, обо всех убитых ею - сегодня их набралось немало, но все её мысли сейчас занимала только Кларк. Та никогда не простит ей убийства матери. Такое простить невозможно, даже если твоя драгоценная матушка исчадие ада!

Аня, оставленная на воздушной платформе в одном из кратеров, попробовала на прочность цепи и, осознав свою беспомощность (тем более с вывихом плеча), стала дожидаться развязки. Вскоре истребитель вернулся, и из него, пошатываясь, вышла Лекса. На глаза Дей навернулись слёзы. Неужели этот жуткий день мог закончиться так хорошо?
Лазерным пистолетом Кинг «открыла» все замки и уничтожила цепи.
— Л-е-к-с-а…- только и смогла выдавить Аня, одной рукой обнимая девушку и утыкаясь ей лицом в плечо.
Тело Дей сотрясли беззвучные рыдания.
— Привет, борец за права и свободы!
Кинг похлопала Аню по спине и вдруг отчётливо осознала, что всё сделала верно. Эта жизнь стоила всех тех смертей, которые она сегодня щедро раздала.

В истребителе Лекса пошарила по ящикам, затем что-то налила в кружку, добавила из банки оранжевого желе, размешала и протянула Дей. Та взяла, сделала глоток и едва не задохнулась.
— Что… это?..- в мгновение севшим голосом спросила Аня.
— Лекарство. Пей. Сейчас будем вправлять тебе плечо.
Дей сделала ещё несколько глотков, каждый раз останавливаясь, чтобы отдышаться.
— Я поняла…- наконец сказала она заплетающимся языком и даже впервые за всё время почти улыбнулась,- это тех… технический… спирт и… абрикосовое варенье.
Закивав, Лекса тоже улыбнулась:
— И вода. Да. Ты помнишь…
— А т-ты?
— Что?
— Ты тоже помнишь,- вдруг изумилась Аня.- Ты помнишь… интервью!.. Ты вспомнила!
— На пол ложись,- велела Кинг, игнорируя реплики Дей.
— А?..
— На спину. Давай!
Уложив Аню на пол, Лекса сняла ботинок, упёрлась пяткой Дей в подмышечную область и обхватила её руку за запястье.
— Часто… приходилось делать… такое, да?..- пробормотала Дей.
— Когда попала в «звёздный десант», постоянно.
Лекса потянула руку Ани вдоль тела, вправляя сустав. Дей вскрикнула, потом выругалась, а после затихла и закрыла глаза.
— Эй-эй! Спать будешь в кресле! Подъём!- скомандовала Кинг, быстро натягивая ботинок и помогая Ане встать на ноги.- Подумаешь, разведённого спирта чуток хлебнула. Вы, штатские, такие неженки.
— Ле-е… Лекса… спасибо те…бе… Лекса… я даже… не знаю… как мне тебя… Лекса… я… спасибо…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #850 : 21-Мая-2018 14:22 »

Вау. *довольно-предовольно мурчит* . Автор, спасибо! Фиг с ней, с Ниа, тем более она жива поди. Такие как она так просто не умирают.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #851 : 21-Мая-2018 14:23 »

"Два пистолета хорошо, а с шокером лучше..."
Тогда куда уж мне с одним?)))) :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #852 : 21-Мая-2018 16:09 »

Фиг с ней, с Ниа, тем более она жива поди.
ну, ПОЧЕМУ все так считают?! *насупилась*

Цитировать
Такие как она так просто не умирают.
"Это спойлер, детка"!     зы: это размер спойлера... воооот такой!  :-P

Тогда куда уж мне с одним?)))) :lol:

да, я когда утром увидела, так и подумала...  :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #853 : 21-Мая-2018 16:55 »

Фиг с ней, с Ниа, тем более она жива поди.
ну, ПОЧЕМУ все так считают?! *насупилась*
Я не одинока, да? :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #854 : 21-Мая-2018 16:56 »

Цитировать
Такие как она так просто не умирают.
"Это спойлер, детка"!     зы: это размер спойлера... воооот такой!  :-P
Ты мне теперь инфаркт микарда всю жизнь будешь припоминать?  Не, я не против. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 70
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!