Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 10:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 70
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 301638 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #810 : 10-Мая-2018 22:09 »

 :-O :-O :-O Все впустую же. Обманет и не освободит Аню. От него это и не зависит уже. Глупенькая, но я ее понимаю, надежды уже не осталось.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #811 : 11-Мая-2018 23:00 »

Я проду жду. :more: :please:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #812 : 12-Мая-2018 07:50 »

что-то меня вчера сморило...  :blush: :blush: :blush:  вечер пятницы всё-таки...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

зато выспалаааааааась на неделю вперёд))) сегодня в деревне попишу)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #813 : 12-Мая-2018 21:14 »

Ага, сморило...  :yes: :innocent:
Ну зато теперь с новыми силами. :blush: sm85
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #814 : 12-Мая-2018 21:57 »

Ну зато теперь с новыми силами. :blush: sm85

*приоткрывая один глаз* эммм... ну-у... это... кх... ага...  :blush: :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #815 : 13-Мая-2018 00:03 »

Глава CXII.

На космодроме Альфы Лексу ждала целая толпа поклонников. Настроения улыбаться совсем не было (чем ближе становилась «Айс» и Кларк, тем тревожнее билось сердце), но Кинг не хотела никого обижать, особенно детей и подростков с горящими восторженными глазами.
Лекса почти полтора часа раздавала автографы, фотографировалась и иногда отвечала на вопросы медиалиг. Всё это время Джаха находился позади, цепким взглядом сканируя толпу.
— А можешь мне написать «Кларк, ты лучше Джейн Бёрд»?- застенчиво попросила девчушка лет десяти, протягивая карточку с изображением Лексы в лётном костюме.
Кинг внимательно посмотрела на поклонницу: курносая белокурая голубоглазка в синем платьице. В груди неприятно кольнуло.
— Давай я просто напишу «Кларк, ты лучшая»?- мягко улыбнувшись, предложила Лекса.
— И лучше, чем Натали Прежан?
— Лучше всех,- заверила Кинг, подписывая карточку и возвращая её девчушке.
— Спасибо огромное! Я люблю тебя, Лекса!
В порыве благодарности голубоглазка обняла Кинг за пояс.
— Я тоже люблю тебя…- ответила Лекса и совсем тихо добавила:- Кларк.
Девчушка, переполненная счастьем, отлипла наконец от Кинг и побежала к родителям, размахивая карточкой.
— Похоже, мы своей очереди не дождёмся,- послышался знакомый бас справа.
Лекса едва успела обернуться и тотчас угодила в объятья Густуса.
— Девочка, ты была великолепна! Но больше так не рискуй!- проворчал он.
Тем временем Джаха объявил поклонникам, что на сегодня общение с мисс Кинг закончено, а о новых встречах «Айс» сообщит дополнительно.

На огороженной парковке Лексу ожидал длинный белый автолёт, а перед ним Кларк, что-то обсуждающая с руководителем лётного отдела корпорации, который держал в руках охапку белых роз. Увидев приближающуюся троицу, они тут же замолчали и нацепили на лица улыбки. В поле зрения Кинг попали папарацци, столпившиеся за ограждением и жадно фокусирующие камеры на парковке.
— С возвращением!- ещё шире улыбнулась Гриффин-младшая.
Она по-деловому пожала Лексе руку, а затем вручила цветы, протянутые мужчиной.
— Спасибо,- настороженно кивнула Кинг.
За спиной Кларк словно из воздуха материализовались два официанта, с хлопком и брызгами открывающие шампанское и разливающие по бокалам.
— А где же твой штурман?- поинтересовалась Гриффин.
— Он с невестой покинул космодром с запасного выхода. Не хотел задерживаться.
— Эмм… значит, позвоним, чтобы прилетел в «Ночную пальмиру».
— Прямо сейчас?- насторожилась Кинг.
— У тебя какие-то планы?- Кларк взяла с подноса два бокала шампанского и протянула один Лексе.- «Айс» устроила в вашу честь праздник. Собрались все сотрудники корпорации, которые с вами, так или иначе, работают. Найди в себе силы заглянуть в «Пальмиру» хотя бы на полчаса. Обещаю, затем тебя отвезут домой. И вы с мистером Блейком получаете недельный отпуск.
Лекса смотрела на Кларк, тщетно стараясь понять, что та чувствует. Говорила она ровно, спокойно, не пыталась ни давить, ни уговаривать. Гриффин была крайне аккуратна в словах, точно опасаясь негативной реакции Кинг.
— Отпуск - это хорошо,- сдержанно произнесла Лекса.- В «Пальмиру» так в «Пальмиру».
— За чемпиона «Солнечной Космической Регаты»,- поднимая бокал, предложила тост Кларк.
« Последнее редактирование: 14-Мая-2018 22:12 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #816 : 13-Мая-2018 19:39 »

Автор, я конечно люблю и эту парочку  тоже, но надеюсь следующий кусь будет про Эхо и Аню. Очень надеюсь.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #817 : 13-Мая-2018 20:48 »

как любит повторять Рыжик: "Это спойлер, детка"!)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #818 : 14-Мая-2018 00:30 »

В автолёте Феликс Синклер - руководитель лётного отдела - подсел к Кинг и начал расспрашивать её об аварии и поведении крейсера во время перегрузки резервного двигателя. Густус и Кларк расположились на сиденье напротив, на боковом - Джаха и Бирн, а на укороченном боковом - официанты, которые продолжали разливать шампанское и менять бокалы.
— Феликс…- Густус мрачно глянул на Синклера.
Этого хватило, чтобы тот приостановил поток вопросов и сосредоточился на аперитиве. Лекса чуть кивнула тренеру. Вообще, Густуса побаивались в корпорации, несмотря на то, что с ним лично мало кто общался. Однако если сотрудникам случалось занять бассейн, стадион или тренажёры в то время, когда они нужны были Густусу или его подопечным, то тактичности от тренера (напрямую подчинявшегося Гриффинам) ждать не приходилось.
— Мистер Синклер,- подал голос Джаха,- у СБ к вам тоже будет ряд вопросов завтра. По поводу безопасности крейсера. Почему так легко проникнуть на него и повредить главный двигатель?
Руководитель лётного отдела изумлённо уставился на заместителя Титуса.
— Телониус, ты сказал «завтра»,- осадила Кларк, которая всю дорогу до этого смотрела в окно.- Вот и оставь свои вопросы до завтра.
— Да, мисс Гриффин. Разумеется.
Лекса с трудом сдержала презрительную усмешку. Невольно переведя взгляд на Кларк, она на несколько секунд встретилась с девушкой глазами. Правда, Гриффин вновь поспешила отвернуться к окну. С Кларк явно что-то было не так, она словно погасла - двигалась, смотрела, говорила, жила на автомате. Она даже бокал просто держала в руке и к шампанскому не притрагивалась. Пару раз Густус о чём-то тихо спросил её, получил задумчивые кивки и больше ничего, что могло бы рассказать о настроении или мыслях Гриффин.
Перед самым подлётом к «Ночной пальмире» на многофункциональных часах Кларк послышался сигнал. Вставив в ухо микродинамик, девушка сдержанно поприветствовала звонившего.
— Сегодня?..- переспросила она.- И насколько это затянется?.. Ясно. А начало когда?.. Ладно, постараюсь… Мисс Кинг?- Кларк непроизвольно посмотрела на Лексу, но тотчас опустила взгляд.- Я спрошу, но вряд ли согласится… Да, хорошо… Нет, встретимся там.
Кларк прервала связь и продолжила изучать улицы города с высоты птичьего полёта, точнее, высоты автолёта. Признаться, Лекса напряглась оттого, что Гриффин не спрашивает её о том, на что она «вряд ли согласится». Или не хочет этого делать при всех? Хотя интуиция подсказывала, что присутствие посторонних тут не причём.

Кинг была поражена масштабам праздника, устроенного в её честь. Не меньше она была поражена составу присутствующих: от рядовых массажистов, медсестёр до самой главы «Айскорпарейшен». А ещё удивило, что всё это происходит в понедельник в середине рабочего дня! Впрочем, это, наверное, было сделано для медиалиг, чьи представители тоже находились здесь. Надо же было показать, как чтут героев в «Айс», какой это дружный коллектив и какая замечательная Ниа Гриффин. Присутствовал и журналист из «SunNews». У Лексы противно засосало под ложечкой - на такие крупные мероприятия Аня Дей обычно приезжала сама или во главе своей команды. Конечно, из новостей Кинг знала, что глава марсианских «SunNews» до сих пор не найдена. Вознаграждение за информацию о её местонахождении росло обратно пропорционально шансам найти миссис Дей. Понятно, что и Эхо на празднике отсутствовала. Увы, подробности Лекса могла бы узнать лишь у Кларк, но «амнезия» не позволяла этого сделать.
Ниа Гриффин была сама любезность: торжественно поздравила чемпионку, вручила подарок - ключи от ультрасовременного лётоцикла ограниченной серии, позволила медиалигам немного поснимать их с Кинг.
Перед уходом (всё-таки не по рангу было Снежной Королеве смешиваться с челядью) миссис Гриффин ещё раз пожала Лексе руку и сказала:
— Я рада, что не ошиблась в тебе, что мы понимаем друг друга. Спасибо за победу… и за остальное. Не сомневайся ни в себе, ни в «Айс».
Ниа многозначительно повела бровью, после чего покинула празднество.
Лексе хотелось кричать от бессилия и злобы. Гриффин-старшая говорит ей «спасибо»! Спасибо «за остальное»! И они обе знают, что стоит за этими словами! Они и Телониус Джаха! Да, Лекса рассчитала всё до мелочей: она точно знала, с какого расстояния долетит на резервном двигателе, до какой скорости разгонит крейсер, сколько времени ей нужно… Ведь Ниа Гриффин требовала от неё и победу, и подставить Роана. И хотя Сидни за свои злодеяния давно заслужил отправиться в тюрьму, Кинг не хотела делать это подобными способами. Она словно вывалилась в грязи, в той самой грязи, в которой купались верхушки корпораций, бесстыдно и безжалостно топя всех и вся. А самое страшное - она стала марионеткой Ниа, она выполняет всё, что ей приказывают, она не сопротивляется, она потеряла себя…
— Ты тоже уже можешь ехать домой,- услышала она за спиной утомлённый голос Кларк.- Водитель ждёт.
Тяжело вздохнув, Кинг так и не нашла в себе силы обернуться. Она не могла больше видеть этот потухший голубой взгляд и изображать ненависть. Кивнув, Лекса быстро отправилась на выход.
« Последнее редактирование: 14-Мая-2018 22:12 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #819 : 14-Мая-2018 00:42 »

Ну и они действовать начнут когда-нибудь? Нельзя же так покорно, как на убой и ничего не делать?
Разделяй и властвуй, это точно работает, во всяком случае у Ниа. Были бы они вместе - давно бы что-то предприняли.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #820 : 14-Мая-2018 01:02 »

Пока нам есть, что терять, мы отчаянно цепляемся за это, боясь лишиться последнего...  :hmmm:

зы: ну, или я просто подыгрываю Ниа!  :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #821 : 14-Мая-2018 13:29 »

Ну же, ну же... *пританцовывает от нетерпения*.  sm85
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #822 : 14-Мая-2018 16:41 »

уже-уже)))  :devil: :devil: :devil:

=========================================

Глава CXIII.

Три дня отпуска Кинг провела с Блейками: Шарлотта чувствовала себя хорошо, и они с Октавией вернулись на Землю. Лекса и Беллами настояли на переезде в новую квартиру со всеми современными удобствами и техникой. Шарлотта, конечно, причитала, мол, что же тогда делать ей, но больше для формальности. Она была счастлива покинуть наконец Венеру и видеть всех детей рядом. С Онтари она тоже сразу поладила.
Перед своим отлётом Лекса передала мачехе ключ-код от общего счёта в межпланетном банке: сумма получилась приличная - Кинг продала дом на Марсе, и призовые за регату вышли неплохие. Шарлотта насторожилась, даже испугалась, но Лекса заверила женщину, что это просто на всякий случай: не всегда же она будет выступать на гонках, а так деньги будут целее, да и Октавии на образование понадобятся (Кинг, как самый авторитетный член семьи, настояла на университете).
В последний день Лекса посетила могилу Кастии. Она просила у любимой прощение, сознавая, что стала причиной её гибели, винила себя за слабость, за то, что не смогла отказаться от любви ради жизни Кастии…

Пользуясь тем, что Беллами с Онтари до конца отпуска останутся у Шарлотты, Лекса вернулась в квартиру на Марсе. Правда, через два дня она уже жалела, что покинула семью: сидеть в четырёх стенах и смотреть новости, чтобы увидеть где-нибудь Кларк, было невыносимо. Единственным положительным моментом стал анонимный перевод денег в фонд помощи ветеранам колониальных войн и их семьям - Кинг без сожаления продала лётоцикл, подаренный Ниа. Кстати, в новостях Кларк поблагодарила неизвестного, перечислившего столь большую сумму. Впрочем, она поблагодарила всех и за каждый кредит. А ещё в кадре рядом с Гриффин постоянно мелькал Кейдж Уоллес. Лекса встречалась с ним, когда первый раз приходила к главе «Маунтикорпарейшен» и решала, кому продать свои услуги. Знала бы она тогда, как изменится её жизнь, отвечая Данте: «Я подумаю»… С другой стороны - если бы Лексу не перекупила «Айскорпарейшен», то Шарлотте бы до сих пор не сделали операцию, а выиграла бы Кинг ASR - ещё большой вопрос. Теперь девушке было доподлинно известно, что крупные гонки и шоу не бывают честными. Что же до Уоллеса-младшего, в ту встречу он показался Лексе неплохим парнем. Конечно, видеть его рядом с Кларк было неприятно, но больше Кинг не пойдёт на поводу чувств, не станет портить жизнь и будущее дорогим людям. Кстати, Лекса отыскала в новостях мероприятие, на которое она (в день возвращения с регаты) вряд ли должна была согласиться пойти, по мнению Кларк. Это оказался благотворительный концерт, и Гриффины там, конечно, сидели в ложе с Уоллесами. Похоже, Снежная Королева подыскала для своей принцессы другого принца…
«Позвоните нам, когда примите решение»,– вспомнились девушке слова мистера Джонсона. Сегодня Лекса часто думала о той встрече. Может, это был знак? Может, пора возвращаться на Землю? К тому же она действительно не собирается посвящать свою жизнь гонкам. Это был лишь способ быстро заработать деньги. А космическая военная академия - не совсем армия и в то же время близко к ней, к отцу, к профессии. В памяти всплыл и образ миссис Джонсон, её глаза, и как она, не отрываясь, смотрела на Лексу, будто хотела что-то сказать, но не могла. Кинг поискала информацию в межпланетной Сети о педагогическом составе академии, однако никаких Джонсонов там не было. Впрочем, армия научила её не смотреть на первый слой. Лексе предлагали тренировку спецотряда по собственной программе - ясно, что широкую огласку проект не получит, а может, вообще будет секретным. Потому и на визитке мистера Джонсона ничего, кроме номера, не было. В общем, к вечеру Кинг практически решилась, от звонка удержало лишь воскресенье и ночное время на Нью-Терре. Опасаясь передумать до завтра, Лекса отправила на номер короткое сообщение: «Я согласна. Кинг». Удивительно, но ответ пришёл в течение десяти минут: «До встречи через месяц».
— Будем надеяться, что мой всемогущий кукловод отпустит меня с миром, когда узнает, что я покидаю Марс,– усмехнулась Лекса, хотя и верилось в это с трудом.
Девушка выключила голограф, не желая больше смотреть новости, и легла на диван, когда внезапно тишину комнаты разорвал сигнал медиапанели. Кинг подождала полминуты, но некто был очень настойчив. Вздохнув, Лекса поднялась на ноги и побрела к столу. Но не слишком торопилась, в надежде, что сигнал прекратится. И он действительно прекратился… На несколько секунд. Кинг взглянула на дисплей панели: звонил Эйдан. Это было странно, после «амнезии» её перестали беспокоить личными звонками.
— Да?– неуверенно ответила девушка.
— Лекса!.. Слава Богу!.. Там гонки!.. Лекса!– по голосу было ясно, что парнишка в панике.– Сейчас!.. Там убьют!.. Ты не помнишь!.. Я не знаю, к кому ещё обратиться!.. Мисс Гриффин не отвечает!.. А Эхо… она… она уже несколько дней… Она ничего не соображает!.. Если вообще ещё жива!.. Никого не пускает!.. Алкоголь убьёт!.. Лекса, помоги!..
— Эйдан!– строго прервала Кинг.– Во-первых, успокойся. Во-вторых, я не врач. Вызывай скорую помощь. Быстро!
« Последнее редактирование: 17-Мая-2018 14:30 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #823 : 14-Мая-2018 19:33 »

Очень содержательный кусь.
Она просила у любимой прощение, сознавая, что стала причиной её гибели, винила себя за слабость, за то, что не смогла отказаться от любви ради жизни Кастии…
И видимо решила не совершать той же ошибки с Кларк. Любит - и отпускает.  :-(
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #824 : 14-Мая-2018 19:40 »

— Лекса!.. Слава Богу!.. Там гонки!.. Лекса!– по голосу было ясно, что парнишка в панике.– Сейчас!.. Там убьют!.. Ты не помнишь!.. Я не знаю, к кому ещё обратиться!.. Мисс Гриффин не отвечает!.. А Эхо… она… она уже несколько дней… Она ничего не соображает!.. Если вообще ещё жива!.. Никого не пускает!.. Алкоголь убьёт!.. Лекса, помоги!..
— Эйдан!– строго прервала Кинг.– Во-первых, успокойся. Во-вторых, я не врач. Вызывай скорую помощь. Быстро!
Лекса будет не Лекса, если сможет сейчас остаться в стороне.
А Эхо значит горе в вине топит((( Ожидаемо, но огорчительно все равно.

Кстати, в порядке бреда, Джонсоны случаем не имеют никакого отношения к Кларк? :hmmm:

Пы.Сы.- Автор, не тяни с продой, а то инфаркт микарда будет. Во-от такой рубец. (это не обнимашки, а размер рубца)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 70
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!