Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 70
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 301681 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #735 : 31-Марта-2018 13:57 »

С чего бы это?  :hmmm:
ну-у-у... ты кровожадная... и вообще...  Смущённый Смущённый Смущённый


Жаль, фантазии на тему не пригодились)

вот облом-то, да?  :devil:

А как Этьен узнает что Аня НЕ в курсе?  :hmmm:

ну, он же уже видит, что Эхо врёт Ане... и, очевидно, ДОГАДЫВАЕТСЯ почему!  :spider:

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #736 : 31-Марта-2018 22:25 »

ну, он же уже видит, что Эхо врёт Ане... и, очевидно, ДОГАДЫВАЕТСЯ почему!  :spider:
Но обстоятельства могут и перемениться, и врать будут уже они ОБЕ.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #737 : 31-Марта-2018 22:44 »

Эртон забрала медиапанель Лексы, сославшись на то, что до прилёта доктора, той не следует ни с кем беседовать. Оставив Кинг с Эйданом, Эхо и Аня уединились.
— Ты ведь думаешь о том же, о чём я…– начала Дей.
— Что Кларк закопает нас живьём, когда узнает про авантюру с чёрными гонками?
— Что амнезию Лексе организовали,– Аня задумчиво потёрла подбородок.– Современные медицинские технологии могут и не такое. Были бы средства. А у «фараона» они есть. Вот только почему он решил подставить Лексу с этими убийствами?
— Может, она отказалась на него работать,– предположила Эхо.– Послала этого… кх… сына… бога Солнца куда подальше!
— Проклятье! Всё должно было быть по-другому… Что же там случилось? Ей стёрли память, потому что она видела «фараона»? Но почему тогда подарили жизнь? Узнали, кто она - побоялись гнева главы «Айскорпарейшен»? Почему тогда не побоялись подставить? А если они ей не только память подчистили?..
Эртон смотрела на терзания Ани и чувствовала себя виноватой, что молчит о подозрениях относительно Этьена. Она пыталась оправдывать это тем, что тревожится за безопасность Дей, но всё равно оставался неприятный осадок. Вдобавок скрывать информацию было нечестно по отношению к Лексе.
— Давай дождёмся доктора Тсинг,- тихо сказала Эхо.- Потом будем паниковать…

Однако Кларк они дождались раньше, чем Лорелеи. Гриффин прилетела очень быстро. Судя по простому брючному костюму и отсутствию макияжа, она спешила, как могла.
— Где Лекса?– с порога спросила Кларк.
— В зале,– кивнула в сторону Эхо и направилась туда.– Слушай, детка, тут такая штука… похоже, у неё выпал из памяти приличный кусок… Например, она не помнит Аню. Но меня помнит. Помнит, как мы познакомились…
— У неё травма головы? Что с ней произошло? Этот её знакомый что-нибудь говорил?
— Ничего не говорил. Травм вроде не видно.
Из зала навстречу девушкам вышла Дей и быстро поздоровалась с Гриффин.
— Я звонила Лорелее, она будет через сорок минут,– доложила Аня.– Она велела не утомлять Лексу…
— Я не собираюсь её утомлять,– возразила Кларк, решительно обходя Дей.– И вообще, при амнезиях восстановить память может что угодно: человек, событие, вещь… Я должна с ней поговорить!
— Иди-иди,– согласилась Эхо и успокаивающе глянула на Аню.–  А вдруг поможет…
Дей не стала препятствовать и даже сама закрыла дверь в зал за Гриффин.
— Очень сомневаюсь, что Лексе что-то поможет, если это искусственная чистка памяти,– тихо шепнула она.– Кстати, думаю, Лорелею можно об этом предупредить, Лекса ведь ей доверяла. А ещё можно посоветоваться с Тьеном, он всё-таки занимался нейрохирургией… и в курсе многих нынешних медицинских проектов.
— Я… д-да, я… с ним свяжусь,– быстро закивала Эхо.– Сейчас попробую…

Увидев Кларк, Лекса отложила журнал и обвела вошедшую напряжённым взглядом.
— Привет,– поздоровалась Гриффин и, опустившись на диван рядом с девушкой, осторожно коснулась её руки.
Кинг тотчас высвободила свою ладонь и удивлённо повела бровью.
— Разве мы сегодня ещё не здоровались? А говорят, что проблемы с памятью у меня.
— Лекса, ты не помнишь?.. Посмотри на меня внимательно… Это же я!
— Не волнуйтесь, мисс Гриффин, я вас прекрасно помню. Такое не забывается.
— Лекса, ты давно уже не называешь меня «мисс Гриффин», для тебя я Кларк.
Кинг с сомнением и иронией посмотрела на девушку.
— Это правда!– закивала та.– Лекса, поверь мне!
— Поверить?– холодно усмехнулась Кинг.– После вчерашнего?
— А-а-а… что, по-твоему, было вчера?
— Ну, или сколько там дней назад?.. Не суть.
— Боже мой! Лекса, ты меня пугаешь! Что ты помнишь, как вчерашние события?!
Кинг брезгливо поморщилась и сквозь стиснутые зубы выдавила:
— Вчера вы тестировали свою покупку, мисс Гриффин, и остались крайне недовольны. Поэтому теперь мы с братом должны три недели жить и тренироваться в «Айс», забыв о внешнем мире…
— О! Чёёёрт! Ты серьёзно?!– в порыве чувств Кларк даже вскочила с дивана.– Нет-нет-нет! Только не с начала!.. Лекса! Ты не можешь со мной так поступить! После всего, что было, через что мы прошли!.. Не говори, что мы вернулись в исходную точку! Лекса, пожалуйста, вспомни!.. То, о чём ты говоришь, было 4 месяца назад! Сейчас у нас с тобой… всё по-другому! У нас… вроде как… отношения. То есть мы пока не давали этому название, но… Чёрт побери! Да! У нас отношения!
Мрачный взгляд Кинг говорил сам за себя: она не верила.
— Это какая-то попытка манипулировать мной? Эксперимент? Чего вы пытаетесь добиться, мисс Гриффин?
Кларк застонала от бессилия, болезненно сдавливая голову руками.
« Последнее редактирование: 01-Апреля-2018 09:32 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #738 : 01-Апреля-2018 19:06 »

Глава XCIX.

Гриффин думала, что хуже вчерашнего вечера уже ничто не может быть… Доктор Тсинг, осмотрев Лексу и побеседовав с ней наедине, не сказала ничего конкретного: мол, да, будут пробовать разные методики и препараты, но мозг очень сложный механизм и гарантий нет. Кинг увезли в медлабораторию «Айс», а перед этим, когда забирали вещи из её дома и оказалось, что Кларк единственная, кто знает входной код, Лекса глянула на Гриффин так, что у той сердце едва не остановилось. Хорошо, Эхо была рядом - это немного сгладило ситуацию.
Однако утро понедельника приготовило Кларк не менее жуткий сюрприз: мать велела подняться к ней в кабинет, где девушка увидела вальяжно развалившегося Роана с самодовольной ухмылкой. Тот продемонстрировал голографическую запись вечера субботы: Лекса натягивает маску, капюшон и в лётном костюме с номером «100» отправляется на поединок в финале «игр фараона».
— Обратите внимание,- расплылся в белозубой улыбке Сидни,- два корабля Кинг расстреляла, не дав им даже возможности оказать сопротивление, а третий - жестоко вколотила в землю. Пилот, разумеется, погиб - никаких шансов у бедолаги не было!
Кларк перевела потрясённый взгляд на мать. Лицо Ниа было непробиваемо, голубой взгляд источал урановский холод. Сложив перед собой пальцы домиком, женщина внимательно слушала Роана и хранила молчание.
— Откуда у тебя запись и какого чёрта тебе надо?!- рассердилась Гриффин-младшая.
— Я же обещал, что ты пожалеешь!..- мстительно улыбнулся Сидни.
— Я жалею только о том, что не вышвырнула тебя раньше! И жаль, что не в окно!
— Осторожнее с угрозами! Вдруг я записываю!.. Хотя, да, в этом кабинете такое не прокатит. Но мне достаточно и записи, которая у меня уже есть. Думаю, медиалиги порвут за неё друг друга.
— Сукин сын! Если ты только посмеешь придать огласке это…
Кларк угрожающе сверкнула глазами, в то время как Роан расплывался в наглой улыбке.
— Очевидно, он здесь именно для того, чтобы оговорить цену неразглашения,- с ледяным спокойствием заметила Ниа.
— Вот, Кларк, бери пример с матушки,- ощерился Сидни,- всегда хладнокровно оценивает ситуацию… Даже когда идёт ко дну!
Миссис Гриффин никак не отреагировала на комментарий, приняв выжидательную позицию. И не только в отношении Роана.
— И что тебе надо?- с омерзением поинтересовалась Кларк.
— Во-первых, чтобы вы отказались от своих притязаний на «Роклайнкорпарейшен», отменили все сделки с Пайком и позволили «Скай» поглотить «Роклайн».
— Чего-о?
— Что, потеря нескольких десятков миллионов - слишком большая цена за вашего славного пилота?- с вызовом спросил Сидни.- Ладно, есть другой вариант: вы продаёте нам Кинг за символическую цену в один кредит…
— Да пошёл ты!– резко оборвала Гриффин.
— Не торопись, обсуди с главой корпорации, всё-таки последнее слово, уверен, будет за ней. К тому же я не договорил. При любом варианте вы вернёте мне миллион кредитов, который я одалживал Кинг.
Глаза Кларк изумлённо расширились.
— Одалживал?– на автомате переспросила она.– К-когда?
   Впрочем, Гриффин уже догадывалась об ответе.
— Да было дело… пару месяцев назад. Ой! А что? У Кинг от тебя какие-то тайны?
— Убирайся отсюда! Немедленно!
Пожав плечами, Роан поднялся из-за стола:
— С превеликим удовольствием! У вас сутки на обдумывание! Дальше - если я не дам соответствующую команду, копия этой записи,– Сидни указал на «застывшую» голограмму,– уйдёт во все медиалиги! Ну, а там, сами понимаете, объяснений с полицией вам не избежать! Хорошо, если только с полицией…
Лучезарно улыбнувшись обеим дамам, Роан покинул кабинет.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #739 : 01-Апреля-2018 19:42 »

Да-а. Даже не представляю как они будут выкручиваться.  :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #740 : 01-Апреля-2018 21:15 »

они???  :devil: :devil: :devil: :-X
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #741 : 02-Апреля-2018 14:04 »

Проводив его уничтожающим взглядом, Кларк повернулась к матери, в глазах застыла тревога, растерянность и вопрос. А вот Ниа выглядела по-прежнему пугающе безмятежно.
— Не смотри на меня так,– спокойно заявила она.– Всё это последствия принятых тобою решений. Тебе и разбираться с проблемой.
Под ложечкой у Кларк неприятно засосало.
— Я не отдам Лексу,– жёстко процедила дочь.
— То есть мы попрощаемся с «Роклайн», статусом самой большой и могущественной корпорации, десятками миллионов кредитов и уважением всей Солнечной системы, так?
— Победа Лексы в ASR всё это окупит и вернёт!
Ниа снисходительно покачала головой:
— При условии, что мисс Кинг выиграет и что эти гонки вообще состоятся. Судя по последним событиям, есть вероятность, что шоу закроют до его старта. Плюс есть вероятность, что твою разлюбезную Лексу узнал и снимал на видео не только Роан.
— И что?!– возмутилась Кларк.– Поэтому ты за вариант - продать Лексу?!
— Как я уже сказала: разбираться с проблемой тебе. Можешь, хоть третий вариант реализовать…
— Какой?
Ниа безразлично пожала плечами, откидываясь на спинку кресла.
— Нанять кого-то, кто за сутки вытрясет из Роана нужную информацию, а потом заставит его исчезнуть.
Захлопав глазами, девушка ошалело уставилась на мать.
— Ты ведь шутишь, да?– наконец выдавила она.
Повисла длительная пауза, во время которой сердце Кларк едва не зашлось. На лбу выступил холодный пот.
— Шучу. Разумеется.
Несмотря на реплику Ниа, дочь не была уверена, что та искренна.
— Кстати,– продолжила мать,– думаю, с миллионом Роан тоже решил нас надуть. Мисс Кинг явно отработала большую часть этих денег.
— Что?– мгновенно насторожилась Гриффин-младшая.
— Помнишь, историю с информационной панелью, пропавшей прямо из сейфа моей приват-комнаты?
— Ну?
— Её украла и передала Роану Лекса.
— Что-о?.. Нет! Не может быть!– горячо возразила Кларк.
Мать небрежно развела руками.
— Дело твоё - обманываться или нет. Но имей мужество взглянуть фактам в глаза: Кинг завела с тобой интрижку, несмотря на твою помолвку, мои возражения и здравый смысл; она взяла с тебя деньги (почти миллион) на лечение мачехи и зачем-то ещё с Роана; она скрывала, что у неё проблемы с психикой, пока не попалась; она, имея всё, что нужно, боевому пилоту для тренировок, тайно участвовала в чёрных гонках и убивала. А ещё она очень вовремя потеряла память… Теперь ты не в состоянии докопаться до правды, а она может не отвечать за содеянное. Браво! Я аплодирую ей.
Ниа демонстративно похлопала в ладоши.
Порывисто вздохнув, Кларк отчаянно замотала головой. Слова матери резали по живому. Нет! Лекса не могла так поступить! Наверняка, всему этому есть разумное объяснение. И уж тем более, Лекса не стала бы обманывать насчёт амнезии. В последние недели Кларк узнала её настоящую: заботливую, предусмотрительную, надёжную, самоотверженную, готовую в любую секунду прийти на помощь. Несмотря на внешнюю отстранённость, порой грубоватость, Лекса была правильная до мозга костей. Может, она и не супергерой, но уж точно не антагонист!
— Как я понимаю, у меня есть сутки,– сухо объявила Кларк, поднимаясь из кресла.
Ниа ничего не ответила, лишь иронично изогнула бровь.

Гриффин спустилась в медлабораторию и пришла в замешательство, не обнаружив там Лексу.
— Она тренируется,– объявила Эбби.– Доктор Тсинг отпустила её.
— Как?.. Почему?– Кларк пришла в замешательство.
— Мисс Гриффин, память не восстановить, бесконечно нагружая мозг и не выходя из лаборатории, а вот нервное расстройство заработать можно. Лорелея проводит лечение в соответствии с принятым медицинским протоколом.
— А пока мисс Кинг поддерживает свою физическую форму,– вмешался в разговор Маркус,– для этого ей память не нужна.
Мужчина подмигнул, но заработав строгий взгляд жены, стушевался и поспешил заняться своими делами.
— Обычный распорядок дня сейчас для мисс Кинг - лучшая терапия,– заверила Эбби.
— Обычный…– эхом отозвалась Кларк и, ничего больше не говоря, поспешила покинуть медицинскую лабораторию.
Что ж, «обычно» она заглядывала к Лексе на тренировки: раз в день или чаще…
Что эта идея была глупой, Гриффин поняла в первую же минуту, когда угрюмый зелёный взгляд пронзил её насквозь. Кларк даже побоялась приблизиться. К тому же Беллами не отходил от Лексы ни на шаг, видимо, тоже был ошарашен известиями об амнезии.
В общем, Гриффин решила сегодня не думать об этой проблеме. В ближайшие сутки ей и без того сложностей хватит.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #742 : 02-Апреля-2018 17:39 »

Вот жеж стерва-то. Сами все провернули и еще иронизируют. Но не могу не признать, все же я любли таких стерв)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #743 : 02-Апреля-2018 21:33 »

Но не могу не признать, все же я любли таких стерв)))

 :drunk: :drunk: :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #744 : 06-Апреля-2018 22:23 »

А прода? Не?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #745 : 06-Апреля-2018 22:29 »

Была тяжёлая неделя... нужен был ПОЗИТИВНЫЙ релакс... 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #746 : 16-Апреля-2018 00:39 »

Глава C.

Работа в марсианских «SunNews» шла полным ходом. Перед полуднем, как и следовало ожидать, медиалиговская братия была особенно сосредоточена и занята, готовясь к дневным новостям. Кларк пришлось самой набрать на панели номер мисс Дей, поскольку по внутренней связи её никак не могли отыскать. После этого директор филиала перезвонила на пульт охраны и велела проводить мисс Гриффин к ней в кабинет.
— Извини, что я без предупреждения,- опускаясь в кресло, сказала Кларк.
— Да ничего,- повела плечом Аня,- просто я могла быть на выезде… Будешь кофе? Или чай?
— Нет-нет, ничего не надо.
Дей вопросительно смотрела на Гриффин, явно озадаченная её визитом.
— Эмм… да, я… как бы это сказать?..- Кларк нервно сцепила руки перед собой в замок.- Мы с тобой не всегда ладили… Это понятно. Я была избалованной заносчивой стервой. Нет, я не говорю, что теперь совсем другая… Но я меняюсь, я стараюсь…
Аня изумлённо повела бровью:
— Кларк, к чему ты это?
— Я всегда была эгоисткой. Не замечала и не хотела замечать чужие проблемы. Даже когда дело касалось Лексы, скажем так, я откупалась: давала деньги и не утруждала себя вникать в суть. Внимательность и чуткость - это не про меня. Да что там говорить! Я даже о вашей с Эхо помолвке узнала из новостей, а не от лучшей подруги. Да, подруга я тоже так себе…
— Кларк, я всё ещё не поняла, к чему это самобичевание, тем более передо мной, но могу сказать одно: когда Эхо впадала в депрессии, на помощь ей приходила ты. Я никогда не забуду, как ты явилась ко мне и перепугала сообщением о её суициде. Оно, правда, оказалось ложным, но… это дало толчок нашим с Эхо отношениям. А когда она последний раз сорвалась, ты уговорила её пройти лечебный курс на Венере. И я знаю, Эхо любит тебя как сестру, так что не стоит преуменьшать свою значимость для неё.
Тяжело вздохнув, Гриффин задумчиво покачала головой.
— Ну, может, с Эхо я действительно немного повнимательнее, но вот с Лексой… Я даже не отследила момент, когда вы стали подругами… причём такими, что она была свидетелем на твоей свадьбе. А ведь вы периодически уединялись с ней по каким-то делам… но я никогда не интересовалась.
Дей выпрямилась, взгляд стал более напряжённым и сосредоточенным.
— Я даже не удосужилась,- продолжила Кларк,- подумать о том, почему голос «100» в эфире был изменён до неузнаваемости во время предыдущих «игр фараона». Я ведь решила, что она случайно попала в объективы камер «SunNews». Решила, что ты не в курсе, кого засняла. И вот теперь: прошло уже два дня с последних «игр фараона», а ты до сих пор ничего не дала в эфир. Хотя так рьяно клеймишь все чёрные гонки и предстоящие ASR… Да, я в курсе, что произошло в субботу. В курсе, что Лекса расстреляла три корабля, и один из пилотов погиб… Ты защищаешь её, вы ведь друзья… А ещё, видимо, вы сотрудничаете, так?
Аня медленно кивнула, но от комментариев воздержалась.
— Понятно. Хотя нет, на самом деле мне многое непонятно. Наверное, сейчас Лекса чувствует себя так же: куча пробелов в её жизни, пазл никак не складывается… А ещё меня убивает незнание, что Лексу связывает с Роаном. Как она могла работать на него? Брать с Сидни такие огромные суммы…
— Нет-нет, Кларк, не думай плохо о Лексе,- Дей поспешила прервать монолог Гриффин.- Она защищала тебя! За Роаном она просто шпионила, наблюдала… следила, что предпримет в отношении тебя и «Айс». Кинг подозревала, что Сидни хотят вас уничтожить… и не только в переносном смысле.
Кларк порывисто вздохнула и с мольбой во взгляде посмотрела на Дей:
— Аня, пожалуйста, я тебя очень-очень прошу, расскажи мне всё. Абсолютно всё! У меня меньше суток, чтобы спасти Лексу…
« Последнее редактирование: 18-Апреля-2018 21:09 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #747 : 16-Апреля-2018 14:43 »

Да-а, обстановка накаляется. Но какая самокритичность со стороны Кларк. Пожалуй даже чересчур.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #748 : 16-Апреля-2018 19:40 »

*шёпотом* наверное, усыпляла бдительность, чтобы потом поставить перед фактом)))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #749 : 17-Апреля-2018 00:47 »

«ЧЁРНЫЕ КОРПОРАТИВНЫЕ ИГРЫ!»

«До "ARMEDSPACERACING" осталось 2 месяца, однако уже сейчас букмекерские конторы принимают официальные ставки на исход гонок, то есть на пилота или корпорацию. Ранние ставки - бо́льший выигрыш. А вот чёрные букмекеры принимают ставки не только на победителей, но и на летальный исход! К слову сказать, на гибель Лексы Кинг - пилота «Айскорпарейшен» - ставок едва ли не столько же, сколько на её победу… Почему? Потому что те, кто был на последних «играх фараона», доподлинно знают, что такое вооружённые космические гонки. Бывший майор Кинг - один из главных претендентов на лавровый венок победителя, а потому и главный претендент на участь Цезаря.
Но сегодня речь пойдёт не об «играх фараона», а о корпоративных играх. Месяц назад «Вудскорпарейшен» (особо отметим, что Индра О’Райли ничего не знала... во всяком случае так заявила в суде) потеряла на чёрных гонках своего пилота Тристана Гатта. Его знали под номером «666», и он полностью оправдывал это имя: безжалостно расстреливал пилотов - очевидно, пребывание в «Алькатрасе-02» не прошло даром. В течение двух игр он охотился за номером «100», имея на борту запрещённое даже для «игр фараона» оружие. Тот гон завершился для Гатта печально, и все мы помним странные слова «100»: «Вы хотели зрелища, вы его получили. Смерть ради забавы. Наслаждайтесь». Он словно пристыдил зрителей… «Лицемерие!- скажет кто-то.- Убить убийцу - тоже преступление!» Иные возразят, и их будет не меньше. А ещё будут те, кто потребуют продолжения - те, кто владеет «номерами». Да, несмотря на все заверения, что пилоты на «игры фараона» попадают сами по себе, это ложь. Чтобы участвовать в этих гонках, нужны не только большие деньги, но и связи. Однако, справедливости ради и в утешение миссис О’Райли, заметим, что владельцы «номеров» не всегда те же люди, которые нанимают пилотов в реале. Например, «100» на «играх фараона» владеет сам наследник «Скайкорпарейшен» Роан Сидни. В видеороликах ниже представлены скрытые съёмки, как «100» покидает автолёт мистера Сидни. Похоже, «Скайкорпарейшен» не в курсе, что на любые тонированные стёкла найдутся приборы, которые их «открывают».
Особо внимательные зрители заметили, что фигура у «100» не мужская, однако это и не Рейвен Рейес. Оно и понятно, мисс Рейес первоклассный пилот, но не боевой пилот. Чёрные гонки ей даром не сдались!
Однако не будем вас томить: хотите знать, у кого мистер Сидни «позаимствовал» боевого пилота для «игр фараона», смотрите следующий ролик.
Посмотрели? Признайтесь, вы в шоке? А вот это уже корпоративные игры, высшая лига! Нам остаётся только гадать, не из-за таких ли игр «Айскорпарейшен» попросили мистера Сидни сдать пропуск от их штаб-квартиры…
Должно быть, сейчас многие из вас потрясены, увидев «100» без маски (в прямом и переносном смысле). Кто-то уже в курсе, что в субботу во время «игр фараона» погиб ещё один пилот. Неужели обожаемый публикой «100» - хладнокровный убийца?
Посмотрите следующий ролик и сделайте выводы.
Как вы видели, планировалась гибель троих пилотов (ставки просто зашкаливали!). «100» получил от «владельца» карт-бланш на убийство, однако сумел вывести из строя два корабля при старте, третий пытался посадить без единого выстрела.
Так кто же вы, майор Кинг? Убийца или герой?
Любимый зритель! Позволь удивить ещё раз: «100» - крот! Заместитель директора Межпланетного Бюро Расследований подтвердил сегодня этот факт (Лекса Кинг была завербована после «Марсианского Звёздного Трека», где, как мы помним, пилот «Скайкорпарейшен» протаранил её крейсер). Заместитель директора МБР также заявил, что мистеру Сидни и его матери придётся ответить на ряд вопросов. Похоже, страсть к играм у Сидни - черта семейная. Как оказалось, Диане Сидни - главе «Скайкорпарейшен» - принадлежит сеть подпольных казино по всей Солнечной системе.
Мы будем держать вас в курсе расследования!

Всегда ваша медиалига «SunNews».
Следите за нашими новостями!»


Ниа перевела напряжённый взгляд с голографа на дочь.
— Это что?- сухо спросила Гриффин-старшая.
— Третий вариант,- таким же тоном ответила Кларк.- Ты велела мне решить проблему - я решила.
— Угу… То есть сама показала всем видеозапись Роана, вольно интерпретировав её.
— Я лишила Роана возможности шантажировать нас. Ты чем-то недовольна?- в голосе дочери послышались нотки вызова.- К тому же сейчас у Сидни будет куча собственных хлопот.
Ниа задумчиво покачала головой, не сводя сканирующего взгляда с дочери.
— Дорогая моя, ты только что развязала войну со «Скайкорпарейшен». Ты готова к ней?
— Эта война идёт давно! Переживём.
— А скажи мне, откуда у тебя такие связи в МБР?- хмуро поинтересовалась мать.- И главное - чем это нам грозит?
— Не волнуйся, ни тебе, ни «Айс» это не грозит ничем. Аня связалась с Этьеном Эртоном, чтобы подстраховать историю с кротом. Так что…
— Так что теперь мы должны Этьену,- перебила Ниа.
— Не ты. К тому же мне казалось, у вас с Этьеном постельно-дружеские отношения.
Гриффин-старшая сделала вид, что не заметила колкость дочери.
— Так значит, Кинг завербовали после «Марсианского Трека»? Это чтобы она со своей амнезией не могла ничего опровергнуть и не давала показания?
— Признай уже наконец, что я решила проблему,- жёстко потребовала Кларк.
Ниа хранила молчание. Долго. И всё это время внимательно разглядывала дочь.
— Решила,- соизволила всё-таки признать женщина.- Вот только смотри, чтобы последствия твоего решения не обошлись слишком дорого.
« Последнее редактирование: 18-Апреля-2018 21:11 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 70
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!