Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 70
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 301674 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #420 : 22-Декабря-2017 23:37 »

Глава LVII.

Удивительно, но вчера Лекса не видела Кларк на своих тренировках. Почему? Ведь заместитель главы корпорации работала без выходных. Что вдруг случилось и отбило у неё желание в очередной раз попортить жизнь Кинг? Зато нашлось, кому испортить воскресенье Лексы, законный выходной.
— За первый шаг на пути к нашей победе в ASR,– Роан протянул девушке стакан с бренди.
— К твоей победе,– сдержанно поправила Кинг, забирая спиртное.
Они с Сидни сидели друг напротив друга в его автолёте с затемнёнными стёклами. Их путь лежал к городу Эпсилон, близ которого сегодня намечались «чёрные гонки» - неофициальные соревнования со ставками и без особых правил. Однако в отличие от прочих подобных гонок, у этих имелось своё название - «игры фараона» - и, соответственно, своя специфика. Лёгкие одноместные корабли с лазерными пушками на воздушном треке в виде петли бесконечности должны были сделать 12 кругов. Достаточно узкая петля позволяла стрелять в соперников, не только преследуя их, но и встречая при обратном движении. Все участники выступали только под номерами (у Лексы был «100») и скрывали лица под масками, когда находились вне корабля. И понятно, что на «играх фараона» случались и летальные исходы.
Роан без обиняков объявил Лексе, что она должна убрать, то есть расстрелять, номер «666». Этот пилот уже дважды побеждал на «играх фараона», отправив на тот свет трёх участников. Но самое главное - он был тем самым пилотом, которого приобрела Индра О’Райли для «ARMEDSPACERACING».
— Кстати, если «666» в маске, то откуда известна его личность?– поинтересовалась Кинг.
— Он тщеславен и падок на женщин,– ухмыльнулся Сидни.– Не составило труда подложить ему красотку, умеющую пользоваться ушами, а не только языком.
Роан хохотнул своей шутке, явно считая её остроумной, а затем сделал большой глоток бренди.
— И кто же он такой?
— Боевой пилот в отставке. Вылетов в два раза меньше, чем у тебя. Некто Тристан Гатт.
На последних словах Лекса непроизвольно коснулась виска со шрамом, потирая его.
— Не знала такого?– поинтересовался Сидни.
— Я много кого знала,– безлико ответила Кинг,– всех не упомнить.
— Тем лучше, значит, рука не дрогнет!
Роан подмигнул девушке и отсалютовал стаканом.
— Лазеры недостаточно мощны для этих кораблей, он может успеть катапультироваться.
— Я бы тоже предпочёл здесь другой тип энергетического оружия, но правила устанавливает «фараон». А он не прощает, когда нарушают его законы.
— Кто такой этот «фараон»?– нахмурилась Лекса.
Сидни развёл руками:
— Никто не знает. Учредитель вооружённых гонок имени себя.
— Похоже, недостатка в пилотах на его гонках не бывает.
— Ставки, Лекса! Огромные ставки!
Кинг подозрительно посмотрела на Роана:
— Так я должна только «666» убить? Гонку выигрывать не обязательно?
— Приоритетная задача - убить, но…– Сидни расплылся в широкой улыбке,– ставку я на тебя всё-таки сделал.

« Последнее редактирование: 24-Декабря-2017 17:58 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #421 : 22-Декабря-2017 23:50 »

А это за желание засчиталось? :w00t:

Ахахахаха)))))) "Будьте осторожны в желаниях своих", да???))))))))))

Общение с Автором как ничто другое приучило меня к осторожному выражению желаний. Семь раз подумай, один раз скажи. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #422 : 22-Декабря-2017 23:56 »

Не это ли Дей раскапывать собралась? :hmmm: Нелегальные гонки со смертельными исходами. Там похоже сейчас так их интересы попересекаются, что мало не покажется. :w00t:
Это все на сегодня :?: Но спасибо и на этом, наконец-то понятно что там Роан затеял.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #423 : 23-Декабря-2017 11:51 »

Общение с Автором как ничто другое приучило меня к осторожному выражению желаний. Семь раз подумай, один раз скажи. :-D

Это правильно)))  ;-)

Не это ли Дей раскапывать собралась? :hmmm: Нелегальные гонки со смертельными исходами. Там похоже сейчас так их интересы попересекаются, что мало не покажется. :w00t:

 :yes: :devil: :yes: :devil: :yes:

зы: а вот теперь можно и настоящий ТОТАЛИЗАТОР................ М??? На то, КТО "фараон"?!??!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #424 : 23-Декабря-2017 20:41 »

— Объясни мне, какой смысл убирать конкурентов за 4 месяца до ASR? За это время «Вудскорпарейшен» найдёт себе другого пилота.
— Как ты сама сказала, не факт, что ты прямо сегодня убьёшь его,- напомнил Роан и неприятно поморщился.- А «игры фараона» проходят только раз в месяц.
Глаза Кинг чуть сузились:
— Что мешает тебе просто нанять киллера?
— Лекса-Лекса, ну, что за мысли?- шутливо укорил Сидни.- Я же не какой-нибудь убийца. Да и «Вудскорпарейшен» слишком влиятельна, начнётся громкое расследование и все сопутствующие хлопоты. Кому это надо? Мы всё сделаем аккуратно: несчастный случай на «чёрных гонках»… Индра не заявит о таком в полицию.
— А она в курсе, что её пилот участвует в подобном?
— Господи, Лекса! Ты такая наивная!- Роан наклонился вперёд и хлопнул девушку по колену, однако, заметив её недовольный взгляд, тотчас убрал руку.- Извини, забыл. Половина глав корпораций, а может, и больше, в курсе «игр фараона». Даже если они не присутствуют там лично, они отправляют своих наблюдателей. Все помешались на предстоящих ASR. Всем нужны не просто пилоты, а боевые пилоты. Лучшие боевые пилоты!
— Рейес не боевой пилот,- заметила вдруг Кинг.
— Именно поэтому она и победит,- самодовольно ухмыльнулся Сидни, подливая себе в стакан ещё бренди.- Она очень быстрый и бесстрашный пилот. И все видели на последних гонках, что единственный её конкурент - ты. А поскольку ты великолепно стреляешь, можешь не сомневаться, среди пилотов будет сговор - расстрелять твой крейсер первым.
Лекса усмехнулась. Впрочем, она и не ожидала честной борьбы в гонках с оружием и официальным разрешением устранять конкурентов. Это даже близко не спорт, это шоу! Жестокое шоу!

Да, Кинг прекрасно знала Тристана Гатта. Шрам на виске и ожог от лазерного бластера на спине ей оставил именно он. Он, а вовсе не война! Вот только не знала Лекса, что Гатта выпустили из тюрьмы, где тот отбывал срок за нанесение кому-то тяжких телесных повреждений. Нет, сама Кинг, конечно, на него не заявляла. Дело было слишком личным…
Девушка вошла в длинный бокс, где каждому пилоту отводился свой сектор перед играми. Здесь все уже были в масках и лётных костюмах с номерами. Между собой пилоты, разумеется, не общались и лишь ждали, пока распорядитель гонок назовёт их номер, чтобы выйти на платформу, покрасоваться с минуту перед ошалевшей, делающей ставки публикой и занять место в своём корабле.
Кинг прошла в сектор, над которым горели цифры «666», и замерла под аркой.
— Тебе чего?- оглянулся мужчина, и его глаза в прорезях маски сверкнули холодным огнём.
Разумеется, Роан хотел, чтобы Лекса не высовывалась на старте, а потом в спину расстреляла ничего не подозревающего «666», но Кинг так поступить не могла. Она вообще была уверена, что не смогла бы исполнить приказ Сидни, окажись на месте «666» совершенно неизвестный пилот. Но что касалось Гатта, она точно знала, тот жаждет её смерти, а значит, поединок будет честным. В смысле, честным с её стороны.
Лекса приподняла свою маску и, дождавшись, пока на лице Тристана появится гримаса ненависти, снова опустила её.
— Сууука!- зарычал Гатт.
— Мой номер «100»,- холодно объявила Кинг.
— Я похороню тебя под обломками корабля с этим номером!
Ничего не ответив, Лекса развернулась и направилась к своему сектору.

« Последнее редактирование: 24-Декабря-2017 17:57 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #425 : 23-Декабря-2017 21:18 »

Я ЗА! Тотализатор, в смысле. А мы его уже знаем, фараона? И где варианты? Или надо самим напрячь извилины?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #426 : 23-Декабря-2017 21:21 »

И как бы Лекса выкручивалась, если бы пилот был другой? Свернула бы свою игру? Не верю, что расстреляла бы невинного человека. И что у нее были за дела с Гаттом?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #427 : 23-Декабря-2017 21:22 »

Но вот это предупреждение - я не одобряю, благородство благородством, но оно граничит с глупостью.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #428 : 24-Декабря-2017 00:03 »

Роан, наблюдавший за гонкой из своего автолёта, нецензурно ругался и продолжал хлебать бренди уже прямо из горлышка бутылки. Всё пошло не по его плану практически со старта. Вовсе не Лекса пристроилась в хвост «666», а он ей. Она виртуозно уворачивала корабль, но отстреливаться под таким огнём не имела возможности. Достигнув края воздушного трека, Кинг не развернулась, а покинула «петлю бесконечности». К изумлению Сидни, да и всех зрителей, «666» тоже наплевал на гонку, и два корабля взвились ввысь. Это был настоящий воздушный бой: безумный, безжалостный, остервенелый. Непрекращающиеся потоки лазерных лучей, обманные манёвры, лобовые атаки - и всё это на такой скорости, недоступной нормальному человеку. Зрители просто забыли о гонке, устремив взоры на поединок. Распорядитель «игр фараона» оказался не промах и тут же объявил о новых ставках на бой «100» и «666».
Гонки закончились раньше, чем противостояние Кинг и Гатта. За это время было сделано больше ставок на бой, чем на саму гонку. Подавляющее большинство ставило на «666», поскольку видело, как он убивал на прошлых «играх фараона». Однако Лекса в очередной раз доказала, что «Айс» не ошиблись, купив её. Сидни был раздражён и восхищён одновременно. Лишь бренди помог немного усмирить эмоции, пока он ожидал возвращения Кинг.
Лекса обессиленно плюхнулась на сиденье автолёта напротив Роана и наконец стянула с себя маску. Лицо и волосы были влажные от пота, в зелёных глазах читалось какое-то безумие.
— Твою мать!..- выдохнул Сидни, не сводя горящего взгляда с девушки.
— Знаю!- огрызнулась Кинг, вытягивая длинные ноги и устало прикрывая глаза.- Я же говорила, что это не оружие, а жалкая пародия! Он катапультировался - я больше ничего не могла сделать! Это не моя вина!
— Да ты была охренительна! Я в жизни не видел ничего подобного! Я ни в чём тебя не обвиняю!
Лекса приоткрыла один глаз, словно желая убедиться, что Роан не лжёт. Молодой человек смотрел на неё так, что Кинг тотчас забыла о своей усталости и приняла более скромную позу, подтянув ноги к сиденью.
— Хочешь выпить?- быстро спросил Сидни.
— Нет!- ещё быстрее отрезала Лекса, видя, что Роан явно перевозбудился.
Между тем автолёт уже на полной скорости нёсся к Альфе.
Пожав плечами, Сидни сам сделал хороший глоток и вытер губы тыльной стороной ладони.
— А знаешь, что?..- вдруг мрачно пробубнил Роан.- У нас утечка информации… Гатт явно знал, кто ты! И сам пытался тебя убрать!
«Гениальное наблюдение»,- хмыкнула про себя Лекса.
— Я об этих «чёрных гонках» разговаривала только с тобой,- строго объявила девушка.- Так что приглядись к своим людям. Кому ты говорил, или кто знал, что мы с тобой встречаемся за пределами Альфы.
Сидни заскрежетал зубами и возвёл глаза к потолку. В голове пошёл сложный мыслительный процесс, тормозящийся алкоголем. Кинг немного расслабилась, понимая, что на какое-то время заняла мозг Роан работой. Впрочем, её собственный мозг тоже нашёл, чем заняться - загружал одну за другой картинки из прошлого: Кастия, Джеймс Гатт, убийство, расследование, ссылка на Юпитер, Тристан Гатт, попытка убить теперь уже её…

« Последнее редактирование: 24-Декабря-2017 17:56 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #429 : 24-Декабря-2017 00:06 »

Я ЗА! Тотализатор, в смысле. А мы его уже знаем, фараона? И где варианты? Или надо самим напрячь извилины?

в качестве вариантов предлагают в алфавитном порядке ВСЕХ персонажей, который уже поминались в фанфе)))

И как бы Лекса выкручивалась, если бы пилот был другой? Свернула бы свою игру? Не верю, что расстреляла бы невинного человека.

*шёпотом* спойлер-спойлер)))))))))))))

Но вот это предупреждение - я не одобряю, благородство благородством, но оно граничит с глупостью.

тут нечто иное...............  :-/ :-O
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #430 : 24-Декабря-2017 00:16 »


тут нечто иное...............  :-/ :-O
Она не хотела его убивать? :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #431 : 24-Декабря-2017 00:23 »

она не хотела его убивать в спину... она сознает, ПОЧЕМУ он ей мстит... собственно поэтому же и ранее разбиралась с ним лично, без привлечения полиции...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #432 : 24-Декабря-2017 00:46 »

Ну и все равно это можно назвать благородством. На войне как на войне.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #433 : 24-Декабря-2017 00:49 »

Я ЗА! Тотализатор, в смысле. А мы его уже знаем, фараона? И где варианты? Или надо самим напрячь извилины?

в качестве вариантов предлагают в алфавитном порядке ВСЕХ персонажей, который уже поминались в фанфе)))

Так. Завтра буду выходная. Нужно все перечитать с самого начала. И списочек составить)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #434 : 24-Декабря-2017 17:41 »

Ну и все равно это можно назвать благородством. На войне как на войне.

наверное, она не хочет, чтобы было как на ВОЙНЕ!..  :-/
ищет себе оправдание...

Так. Завтра буду выходная. Нужно все перечитать с самого начала. И списочек составить)))

Ахахаха))))))))))))))))) Стратег Первого!!!  :lol: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 70
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!