Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 10:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 70
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 301638 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #360 : 14-Декабря-2017 23:02 »

Мать - шпион? Это мне нравится)))

и почему я не удивлена?)))))))

Цитировать
И хоть Лекса не в восторге от того, чем ей пришлось заниматься, судя по всему, гены не пропьешь, ой, ну в смысле не отшибешь.

 :finest: :finest: :finest: :thumbsup:

Кстати, что там на самом деле с Лексой? Спит? Сомнительно.

Охххх! ну, тооооолько ради тебя! маленькая прода:

========================================

Лекса набрала «Отложим до завтра», но переслать не получилось, выдалось системное оповещение: «Невозможно отправить. Входящие от вас заблокированы».
Кинг прикрыла глаза и откинулась на спинку бамбукового кресла, злиться не было сил. Понятно, конечно, что Гриффин хотела получить ответы, надеялась уличить Роана, дать надежду себе. Вот только Кларк явно не представляла, с кем связалась. И эта их компания из леди-босса, дизайнера и журналистки - просто смехотворна! А тайна, которую знают четверо, это не тайна! Отныне Лекса будет действовать самостоятельно, «дети» в таком деле ей не помощники.
Тяжело вздохнув, Кинг открыла глаза, сфокусировала взгляд на початой бутылке рома, поднялась из-за стола и убрала спиртное в специальный шкаф с прохладной температурой. Окинув взглядом кухню и убедившись, что ничто не выдаст её пребывание в доме, Лекса направилась в гостиную ожидать Кларк.
Та прилетела спустя двадцать минут на таксолёте. Как всегда, без стеснения сама открыла дверь и прошла внутрь.
— Ты уже здесь?– заходя в гостиную, удивлённо спросила она.
— Ты же приказала быть через пятнадцать минут,– гулко ответила Лекса.
— Прости… я очень волновалась… мне надо было поговорить с тобой…
В голубых глазах читалось смущение и растерянность. Немного замешкавшись, Кларк прошла в центр и присела на канапе напротив кресла Кинг. Девушек разделял лишь небольшой журнальный столик из бамбука.
— Мне нечего тебе сказать,– тихо объявила Лекса.– Роан со мной не связался, я перевела деньги со счета, который ты оформила на меня.
— Как не связался?..– голос Гриффин дрогнул, во взгляде появилось смятение.– Почему?.. Я не понимаю…
— Может, что-то заподозрил. Не знаю. Уверена, что он ни коим образом не мог связать меня с тобой?
Кларк нервно сглотнула и, задумчиво глядя в пол, устало растёрла пальцами виски.

« Последнее редактирование: 17-Декабря-2017 16:24 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #361 : 14-Декабря-2017 23:34 »

О, как всё завертелось. Но что-то мне подсказывает, без Гриффин там все равно не обойдется. :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #362 : 14-Декабря-2017 23:40 »

*шаманит* кручу-верчу! всех запутать хочу!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #363 : 16-Декабря-2017 20:11 »

— Нет… не должен был… В корпорации у нас с тобой обычные рабочие отношения… Ну, в смысле, мы не давали повод думать по-другому…
— Возможно, это я прокололась,– нахмурилась Кинг.– Не слишком активно искала деньги, и он решил, что они у меня есть.
— Или он задумал что-то ещё более коварное…
«Знала бы ты, как права»,– удручённо подумала про себя Лекса, с жалостью разглядывая девушку напротив.
Но, похоже, Кларк восприняла её взгляд как нечто совсем иное. Гриффин поднялась с канапе и, пересев на кресло, соседнее с Кинг, взяла в свои ладони её руки.
— Ты ни в чём не виновата, не было никакого прокола,– заверила Кларк.
Искренний порыв девушки заставил сердце Лексы забиться быстрее.
«Нет-нет-нет! Прекращай это!»– скомандовала себе Кинг.
Она попыталась аккуратно высвободить ладони, но Гриффин не позволила, притянув их к себе ещё ближе. Рукава джемпера Лексы слегка приподнялись, обнажая кисти, где остались синяки после железной хватки Роана.
— Что это?!– вздрогнула Кларк.
Теперь уже Кинг не миндальничала: мгновенно высвободила ладони и одёрнула рукава.
— Ничего.
— Лекса!..
— Просто растяжение связок,– солгала девушка.– Не так легко, как может показаться, удерживать лётоцикл на высокой скорости.
— О, чёрт…– порывисто вздохнула Гриффин.– Эта жуткая погоня… Я чувствовала себя с тобой вполне защищенной, но даже не подумала о том, что чувствовала ты…
— Всё в порядке. Мне некогда было чувствовать.
Голубой взгляд, полный волнения и трепета, бегал по лицу Лексы, вызывая у той нешуточную нервозность.
«Проклятье! Да что же она так смотрит-то?– напряглась Кинг.– Словно щенок, которого приручили, а теперь он боится быть брошенным… Пожалуйста, Гриффин, не смотри так… Это невыносимо!»
— Я ещё хотела поговорить…– Кларк замялась, слегка закусывая нижнюю губу.
«Только не о прошлой ночи!»– взмолилась Лекса.
— О прошлой ночи,– на одном дыхании закончила фразу Гриффин.
— Да, с моей стороны было неразумно затягивать полёт до позднего вечера,– поспешила перехватить инициативу Кинг.– Надо было вернуться раньше и уехать в город. Ночевать на периферии было рискованно. Извини.
От растерянности Кларк даже приоткрыла рот и захлопала глазами.
— Нет… я не… я вовсе не об этом…– Гриффин кашлянула, прочищая горло.– Я совсем про другое… И… и не извиняйся… Что за ерунда?
— Нет, это вовсе не ерунда,– настаивала Кинг, желая сбить Кларк с неудобной темы.– А если бы банда ночью решила закидать ангар горючими смесями или…
— Чёрт! Лекса! Да помолчи ты!– нервно перебила Гриффин.– Дай сказать мне!
«Да откуда же ты такая смелая и решительная на мою голову?!– едва не взвыла Кинг.– Глупая девчонка! Ну, ни к чему всё это!.. Н-е н-а-д-о!..»
Кларк глубоко вздохнула, порывисто выдохнула и начала:
— Прошлая ночь… мне показалось… я, конечно, понимаю, обиды, адреналин, опасность и всё такое… но мне показалось, что ты хотела… хотела нашей близости… не меньше меня… Но… почему я чувствую себя так, словно сделала что-то не то? Лекса, я действительно сделала что-то не то и не так?
— Я не понимаю, о чём ты,– пожала плечами Кинг.– Всё нормально.
— «Нормально»! «Ничего»! «В порядке»!– Кларк вдруг подорвалась с места.– Ты издеваешься?! Ты не хочешь со мной говорить?! Что происходит?!
«Давай же, не медли!– отругала себя Лекса.– Сколько можно отрубать руку частями?! Лучше прекратить всё сейчас! Потом будет только хуже! Давай! Давай! Не будь размазнёй!»
Кинг тоже поднялась из кресла и обвела Гриффин насмешливым взглядом:
— Кажется, я въехала,– кивнула она,– ты недовольна, что я не доставила тебе ночью ответное удовольствие, да?
От лица Кларк отхлынули все краски, девушка ошарашенно уставилась на Лексу.
— Ну, хорошо, давай я оттрахаю тебя сейчас,– осклабилась Кинг.– Пойдём в спальню? Или прямо здесь?
Не церемонясь, Лекса обхватила Гриффин за шею и потянула на себя. Сердце сжалось от боли, когда она увидела ужас в голубом взгляде. В следующую же секунду Кинг получила оглушительную пощёчину, а затем и толчок в плечи.
— Сууука!– срывая голос, прохрипела Кларк и бросилась вон из дома.
Стиснув зубы, Лекса крепко обхватила себя руками и едва не заскулила. Больно! Как же было больно и мерзко! Она знала, что поступила правильно, но всё равно чувствовала себя последней тварью…

« Последнее редактирование: 17-Декабря-2017 16:23 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #364 : 17-Декабря-2017 19:31 »

Глава LIII.

Первое, что сделала Лекса на следующий день, сговорилась с Беллами, и они отправили Октавию на модный молодёжный курорт на Венеру под предлогом того, чтобы она находилась поближе к матери и могла её навещать в «Святой Иоанне». Кинг, конечно, было бы спокойнее, если бы улетел и брат, но она понимала, что без объяснений он не оставит её. Впрочем, с объяснениями - не оставит тем более. Да, Беллами был спокойнее и рассудительнее Лексы (за что ещё на войне с Юпитером получил от друзей и сослуживцев прозвище «миротворец»), но когда дело касалось его семьи, он защищал её любыми способами и средствами. Собственно, поэтому Кинг и не стала рассказывать ему про встречу с Роаном. Чтобы пойти бить физиономию Сидни, Блейку бы хватило и истории о том, как Лекса испугалась несостоявшегося похищения Октавии. Про прочие условия и предложения Роана и говорить не стоило. В общем, Кинг пришлось скрыть правду не только от Кларк, но и от брата. Она осталась один на один с раздирающими её мыслями и страхами.
Однако тайные переживания стали не единственной напастью. Лекса, конечно, предполагала, что своим поведением вновь разбудила в Гриффин стервозного дракона, но не ожидала, что всё окажется так беспросветно. Шесть часов тренировок в четверг стали шестью часами ада под бдительным дирижёрством Кларк. Она придиралась и вмешивалась абсолютно во всё и едва не уволила Густуса, пытавшегося заступаться за подопечную. Единственное, что радовало в этой ситуации Кинг - три дня больничного Беллами. Брат, правда, взял с неё слово, что без него она не станет совершать вылеты со стрельбой. Слово-то Лекса дала, вот только Гриффин было плевать на изменения в тренировках, она отправила Кинг на полигон без штурмана и гоняла её там под перекрёстной стрельбой тренировочных плазменных орудий. К счастью для Лексы, на двадцать пятой минуте непрерывного шквального огня крейсер оказался серьёзно повреждён: по сути, девушка не успела выпасть из реальности за столь короткий срок. Да, иногда её сознание играло с ней злые шутки, подменяя окружающие картинки картинками из военного прошлого - в основном из того боевого вылета без штурмана, когда она не вернулась на базу.
В пятницу Гриффин придумала развлечение ещё веселее: испытание на полигоне новой защитной капсулы, разработанной конструкторским отделом. То есть крейсер Лексы должны были тупо расстрелять в воздухе.
— А ты не хочешь сначала опробовать на беспилотном варианте?– сухо поинтересовалась Кинг.
Они с Кларк и Густусом находились в секторе полётов, где Лексе перекидывали на панель данные по заданию.
— На беспилотном мы опробовали ещё на прошлой неделе,– отозвалась Гриффин с прохладными нотками в голосе.
— Не помню, чтобы в моём контракте был пункт об испытательных мероприятиях.
В голубом взгляде блеснул вызов:
— Там был пункт «и прочее». Хочешь связаться со своим юристом?
Желваки Лексы заходили ходуном, однако девушка понимала, что Кларк умышленно устраивает провокации. И стоит Кинг повестись - будет только хуже.
— Ну, если у тебя много лишних боевых пилотов…– Лекса пожала плечами и забрала у Густуса панель с заданием.– Сколько можно закачивать? Словно есть разница, на каких координатах меня расстреляют?
Круто развернувшись на каблуках, Кинг направилась к коридору, ведущему в ангар.
Густус осторожно покосился на заместителя главы корпорации, но, как только она перевела на него суровый взгляд, тотчас опустил глаза.
— Вот-вот,– скрипнула зубами Гриффин,– не забывай, что у тебя жена и дети, и их надо кормить!
Наблюдать за полётом Кларк ушла на закрытую смотровую площадку.
Минут через пять её одиночество было нарушено появлением матери. Ниа, как всегда, с грациозной неспешностью прошла в помещение, словно королева в тронный зал.
— Привет, дорогая,– улыбнулась она, вставая рядом с дочерью.
На голограмме центрального пульта в это время появилось изображение крейсера Лексы, покидающего стартовую площадку.
— Привет,– напряжённо кивнула Кларк.
— Развлекаешься?
— У нас осталось меньше девятнадцати недель. Пора переходить к тренировочным боям.
— Ну-ну,– не смогла сдержать улыбку Ниа.– Кстати, ты в курсе, Индра О’Райли вступила в игру. У неё тоже есть боевой пилот для ASR. Тристан Гатт.
— Фамилия знакомая…
Мать пожала плечами:
— Не знаю. Знаю только, что он военный в отставке. Правда, не с таким шикарным списком боевых вылетов, как у Кинг.
« Последнее редактирование: 18-Декабря-2017 14:17 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #365 : 18-Декабря-2017 00:31 »

— Тем более, надо тренироваться усерднее,- жёстко объявила Кларк, не сводя взгляда с голограммы.
— Как скажешь, дорогая,- голос Ниа был, напротив, очень мягок.- Только не убей её до «ARMEDSPACERACING».
— Не волнуйся, эта собственность застрахована. «Айскорпарейшен» получит хорошую компенсацию в случае чего.
Мать рассмеялась шутке дочери и, поцеловав её в висок, покинула смотровую площадку.

Вчерашняя тренировка под шквальным обстрелом показалась Кинг лёгкой прогулкой в сравнении с тем, что приходилось терпеть сейчас. Управлять суперсовременным крейсером и не сметь уклоняться от энергетического оружия, не сопротивляться, добровольно позволять расстреливать себя - что могло быть хуже для бывшего армейского пилота с более чем семью сотнями результативными боевыми вылетами? Каждый плазменный, нейронный или протонный удар по щитам корабля отзывался в Лексе дикой головной болью, словно не лучи пронзали корпус корабля, а тонкие иглы её мозг. Становилось трудно дышать, перед глазами периодически темнело. Девушка всё отчётливее ощущала признаки надвигающегося приступа.
«Нет… пожалуйста… только не сейчас…– Кинг крепко стиснула зубы и изо всех сил сжала пальцами штурвал.– Успокоиться… Надо успокоиться… Думать о чём-нибудь отвлечённом… Кла-а-арк… ну, что за стерва… красивая… белокурая… голубоглазая… и такая стерва… Да когда уже эти щиты не выдержат, чёрт бы их побрал?! Быстрееее!.. Кларк! Кларк!.. Помнишь, как зажала её в туалете?.. Какой у неё был ошарашенный видок!.. И эти огромные глаза цвета неба!.. И Эхо, прикалывающаяся в соседней кабинке… А Кларк смущалась, как малолетняя девчонка… Чёрт! Совсем другая! Совершенно!..»
Лекса улыбнулась воспоминаниям и вдруг почувствовала, как восстанавливается дыхание.
В тот же самый момент корпус крейсера затрещал по швам и начал разваливаться, взорвались двигатели, и защитную капсулу со сверхзвуковой скоростью снесло ударной волной.

Кларк сотню раз видела такие взрывы при испытаниях, но никогда ещё эта картина не представлялась столь ужасающей. Девушке показалось, что вместе с кораблём взорвалось её сердце. Взгляд остекленел и никак не мог разобрать деталей. Клубы дыма и огня, обломки! Но где защитная капсула капитанского мостика?!
Порывисто нажав кнопку затемнения стекла, Гриффин судорожно глотала воздух, пока не услышала оповещение системы, что капсула приземлилась, пилот на связи.
— Как посадка?!– раздался в динамиках сектора полётов громогласный голос Густуса.
Кларк показалось, что прошла целая вечность прежде, чем Лекса ответила.
— Чумовая! Попробуй сам! Болтает, как на аттракционах! Хорошо, что я не успела пообедать!
Внизу, на пультах, прокатился дружный смех. Гриффин уткнулась лбом в стекло, переводя дыхание. Её руки до сих пор дрожали. Как она могла так поступить с Лексой? Да, больно, обидно, но подвергать из-за этого жизнь человека смертельному риску… Как она дошла до такого?!


Глава LIV.

Семья Ани была родом с острова Гуам, но во время 1-й Колониальной войны переехала на материк и осела там. Её родители жили в Нью-Терре - в столице Земли, в самом сердце Солнечной системы. У них был дом на берегу океана, и в настоящее время здесь стояла тёплая летняя погода.
Едва Аня и Эхо прилетели и забросили сумки в комнату, как их сразу позвали на обед. За столом на просторной террасе собралась семья Дей: Карл - отец, Юн - мать, Дэвид - брат, его жена Эмили и дети - Пауль и Лаура. Племянники Ани были погодками семи и восьми лет. Имена всей семьи Эртон выучила заранее, к тому же выудила из Ани, пока они находились в полёте, некоторую информацию о каждом: работа, увлечения и тому подобное. В общем, Эхо подготовилась основательно, но Дей от неё этого совсем не требовала. Напротив, чем ближе они оказывались к Земле, тем больше ворчала Аня, чтобы Эртон отстала, всё равно, мол, её семье не угодишь и стараться вовсе не обязательно.

« Последнее редактирование: 19-Декабря-2017 15:14 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #366 : 18-Декабря-2017 00:57 »

— Я ещё хотела поговорить…– Кларк замялась, слегка закусывая нижнюю губу.
«Только не о прошлой ночи!»– взмолилась Лекса.
— О прошлой ночи,– на одном дыхании закончила фразу Гриффин.
Эх... Шаг вперед, два назад. :-/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #367 : 18-Декабря-2017 01:04 »

Лекса, конечно, предполагала, что своим поведением вновь разбудила в Гриффин стервозного дракона, но не ожидала, что всё окажется так беспросветно.
Может Гриффин уже сменить тактику? Она повторяется, и когда-нибудь доиграется. Лучше бы заставила Лексу ревновать, и то действеннее было бы. Месть конечно штука хорошая, но это слишком уж по детски.
« Последнее редактирование: 18-Декабря-2017 01:06 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #368 : 18-Декабря-2017 01:05 »

— Как скажешь, дорогая,- голос Ниа был, напротив, очень мягок.- Только не убей её до «ARMEDSPACERACING».
— Не волнуйся, эта собственность застрахована. «Айскорпарейшен» получит хорошую компенсацию в случае чего.
Мать рассмеялась шутке дочери и, поцеловав её в висок, покинула смотровую площадку.
Шутка? Не думаю)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #369 : 18-Декабря-2017 09:31 »

Эх... Шаг вперед, два назад. :-/

да, ASR - они такие... ;-)

Может Гриффин уже сменить тактику? Она повторяется, и когда-нибудь доиграется.

и не говори! ничему её жизнь не учит! ни жизнь, ни Лекса...  :shoot:

Шутка? Не думаю)))

 :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #370 : 18-Декабря-2017 16:50 »

Эхо предусмотрительно не взяла с собой никаких эксцентричных нарядов. На ней были лёгкие голубые брючки в косую белую полоску и голубая безрукавка рубашечного покроя тоже с тонкими белыми контурами по швам и линиям карманов, минимум макияжа и только серебряные серьги-цепочки из украшений.
За столом Эртон оказалась между Аней и её братом, а напротив сидел отец, придирчиво разглядывая девушку дочери. Собственно, он и задавал Эхо большую часть вопросов: сначала о том, откуда она родом, потом об образовании, затем о профессии.
Эртон отвечала дружелюбно, открыто и с лёгкой очаровательной улыбкой на губах. Казалось, что она вовсе не против столь пристрастного допроса. А вот Аня, в отличие от неё, явно нервничала и потягивала вино, пытаясь хоть немного расслабиться.
— Дизайнер-контрактник это как?– с сомнением спросил Карл.– То есть работа, то нет? Сегодня работаю на Марсе, завтра на Сатурне?
— Что-то вроде того,– закивала Эхо.– Правда, сейчас мне хватает работы на Марсе, и на другие планеты я не собираюсь.
— Когда работы хватает - это хорошо. Но чем конкретно ты занимаешься?
— У меня широкий профиль: от дизайна одежды до внешней архитектуры космических станций.
— То есть, берёшься за любую работу?
Эртон не смогла сдержать задорной улыбки:
— За любую, которая нравится.
— И сколько же нынче получают разборчивые дизайнеры без постоянного места работы?– глаза мужчины подозрительно сузились.
— За всех не скажу, а мне на жизнь хватает.
— Жить можно по-разному…
— Папа!– не выдержала Аня, резко поставив бокал на стол.– Эхо зарабатывает больше меня! Прекрати свой допрос!
Юн вздрогнула, а Карл перевёл строгий взгляд на дочь:
— Как ты умудряешься зарабатывать свои деньги, вообще не понятно! Рассказывать всей системе о скандалах - это не работа!
— О! Мне кажется, вы заблуждаетесь,– вступилась за Аню с подкупающей тактичностью Эртон.– Она не о скандалах рассказывает, а о проблемах общества и людей, которые имеют влияние на нашу жизнь, на жизнь Солнечной системы. Скандалы - это следствие того, что уличённые недовольны выплывшей наружу правдой.
На губах Юн появилась одобрительная улыбка, но она поспешила скрыть её, встретившись с озадаченным взглядом мужа.
— Эхо Эртон…– вдруг задумчиво потёр подбородок Дэвид.– Эртон… Так то, что она написала про тебя, тоже правда?
— Что написала?– тотчас насторожился Карл.
Аня уничтожающе глянула на брата и вновь схватила свой бокал.
— Конечно, правда!– опередила Дэвида Эхо.– У меня была недолгая связь с Рейвен Рейес. Но это было до Ани. Теперь мы с Рейвен иногда просто общаемся.
— Рейвен Рейес? Та самая?– Эмили выглянула из-за мужа, с интересом разглядывая Эртон.– Лучший пилот-гонщик Солнечной системы?
— Лучший ли - спорно, но определённо самый титулованный,– кивнула Эхо.
— Но в статье говорилось, что ты и с Кинг встречаешься,– не унимался Дэвид, упорно игнорируя злой взгляд сестры.
Эртон улыбнулась, покачав головой:
— Нет, там не было ни слова, что я с кем-то встречаюсь. В статье говорилось о противостоянии двух корпораций на примере их пилотов, которые не поделили сущий пустяк. В этом вся Аня: между строк она закладывает значительно больше, чем кажется на первый взгляд.
Челюсть Дэвида уползла вниз, пока он переваривал слова Эхо. Впрочем, переваривали явно все, даже Аня, подливавшая в тот момент себе ещё вина и едва не перелившая его через край бокала. Наконец после несуразной паузы Дэвид вдруг зашёлся хохотом и хлопнул Эртон по плечу.
— Чёрт! Это лучшая отмазка, которую я когда-либо слышал!
— Спасибо,– рассмеялась Эхо.– Это я ещё не готовилась, а то бы получилось правдоподобнее!
Теперь смеялись уже все. Кроме Ани, конечно. Ну, и детей, которые торопились закончить обед, чтобы попроситься на пляж. С разрешения матери Пауль и Лаура побежали в дом переодеваться и собирать всё необходимое для купания.
— А как давно вы с Аней встречаетесь?– поинтересовалась Юн через некоторое время.
Эртон промокнула губы салфеткой и отложила вилку в сторону.
— Ровно месяц.
— Всего месяц?– Карл явно встревожился.
— Официально,– поспешила поправиться Эхо.– А вообще, мы присматривались друг к другу почти полгода.
Аня уже перестала реагировать и переживать за ответы Эртон, просто продолжая потягивать вино. Даже неодобрительный взгляд матери не мог повлиять на её поведение.
— Официально это как?– удивлённо изогнул бровь Карл.– У вас была помолвка, о которой родственникам не сообщили?
В глазах Эхо внезапно запрыгали чёртики:
— Нет, до помолвки пока дело не дошло. Но может, после этих выходных, знакомства с семьёй и прочего Аня решится на следующий шаг.
Дей захлебнулась вином, закашлялась и ошалело уставилась на Эртон.
— Пока Аня решится, я одной ногой в могилу сойду,– проворчал Карл.
Тяжело вздохнув, Юн закивала в подтверждение слов мужа.
— О, Боооже…– простонала Аня, поднимаясь из-за стола.– Я пойду за детьми пригляжу… Вы все просто невыносимы…
Дей направилась к пляжу, куда уже бежали племянники с надувными матрасами, брызгалками и прочими водно-развлекательными штуками. Океан находился не более чем в ста метрах, и поскольку кругом располагались частные пляжи, людей почти не было видно.
— Не обращай внимания,– обратилась Юн к Эхо.– Она всегда себя так ведёт, когда прилетает. Сегодня ещё долго держалась. Видимо, из-за тебя.
— Но всё равно мы её все любим и желаем добра!– быстро вставил Дэвид.
— Да-да, разумеется,– закивала мать.
— Ничуть не сомневаюсь,– Эхо обвела всю семью Ани ласковым взглядом.
Ей до скулежа было завидно, что эти люди есть друг у друга и у Ани.
— А ещё она не умеет готовить,– с досадой заметил Карл.– А ты? Я не имею в виду «умные кухни», которые надо только программировать и закладывать продукты в нечищенном и неразмороженном виде.
— Увы, я умею только программировать,– развела руками Эртон.– А вот у вас, Аня говорила, сеть европейских и азиатских ресторанов, и вы умеете готовить всё на свете!
Карл расплылся в польщённой улыбке и важно закивал.
— Зато я умею изысканно сервировать стол,– широко улыбнулась Эхо.– И могу красиво сложить салфетку 43-мя неповторяющимися способами! Нет, вру, 44-мя!
— Да ладно!– отмахнулся Дэвид, не веря.
— Пари?!– тотчас вспыхнула Эхо, с азартом протягивая брату Ани ладонь.
— Пари!
Пока спор скрепляли рукопожатием, и Эмили разбивала руки, Карл и Юн многозначительно переглянулись и чуть кивнули друг другу.
« Последнее редактирование: 19-Декабря-2017 16:43 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #371 : 18-Декабря-2017 19:27 »

Да-а, Эхо жгёт!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :w00t:
Салфетка меня вообще убила)))
Но она явно понравилась родителям Дей. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #372 : 18-Декабря-2017 21:12 »

 :yes: :yes: :yes:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #373 : 18-Декабря-2017 22:14 »

Сегодня продолжение будет?  :more: Смущённый
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #374 : 18-Декабря-2017 22:57 »

щаааа... Станиславский одобрит последний абзац))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 70
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!