Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 70
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 301679 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #270 : 26-Ноября-2017 01:06 »

:-D :-D :-D

Бооооги Космодержатели!!! Какие люди!!!  

Ты где пропадала?!?!  
« Последнее редактирование: 26-Ноября-2017 01:07 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #271 : 26-Ноября-2017 01:07 »

Глава XXIX.

Лекса явилась в «Айскорпарейшен» около трёх. Сегодня они договорились с Густусом, что Кинг немного полетает на спецполигоне восточнее Альфы и опробует оружие корабля.
Девушка подошла к биометрическому пункту контроля и увидела Эхо. Та стояла в задумчивости, пока специалисты лихорадочно разбирались с системой.
— Привет,– улыбнулась Лекса.– Ты снова всё сломала? Вроде сто опозданий не могло так быстро набежать, м?
Эртон повернулась к Кинг и несколько секунд переваривала шутку, после чего наконец выдавила улыбку. Не удержавшись, Лекса перевела взгляд на дисплей: «Эхо Эртон; главный дизайнер-эксперт и мастер рекламы - контрактная основа; уровень допуска: "D"; пол: женский; возраст: 25 лет; опозданий: 36; замечаний: 0; нарушений: 0; внешних звонков и сообщений за последние сутки: 999; рейтинг у СБ: 100%».
— В системе не предусмотрено четырёхзначное число для звонков за сутки?– догадалась Кинг.– Тебя преследуют маньяки?
Деланная улыбка пропала с губ Эхо, девушка безразлично пожала плечами:
— Наверное, кто-то из работодателей установил автодозвон. А я сегодня немного припозднилась.
— Поздно легла?– иронично повела бровью Лекса.
— Да. Но не из-за того, о чём ты думаешь,– Эртон картинно закатила глаза.– Я вчера купила дом, почти всю ночь убила на проект дизайна. Когда закончу с ремонтом и оформлением, приглашу на вечеринку.
— Договорились.
Эхо повернулась к техническим специалистам, очевидно, желая уточнить, сколько ещё ждать, но, видя, как те сосредоточены на работе, махнула рукой.
— Слушай, хотела спросить,– Эхо вновь повернулась к Кинг,– точнее, попросить… Когда у тебя будет тренировка не на симуляторе, возьми меня полетать, а?
— Зачем?– Лекса удивлённо посмотрела на девушку.
— Мне нужно для работы… хочу увидеть и почувствовать всё сама! Одно дело - следить за полётом через голограф, и совсем другое - находиться на корабле!
— Это точно,– подтвердила Кинг, и на её губах появилась завороженная улыбка.– Вообще у меня полёт будет прямо сейчас. Беллами, видимо, забыл о времени, гуляя со своей подружкой, так что… место штурмана свободно. Хочешь?
— Спрашиваешь?! Конечно!– Эхо тотчас обернулась к техническим специалистам.– Ребята, ну чуть-чуть побыстрее!

Кларк явилась в сектор полётов, как только узнала, что у Лексы тренировки на полигоне. Сегодня на пультах было оживлённее, чем обычно, присутствовали ещё и оружейники. Девушка отыскала Густуса на смотровой площадке, а вместе с ним и Беллами. Последний был явно на взводе.
— Какого чёрта вы не дождались меня?!– рычал Блейк.
— Тренировочный полёт был назначен на 15:00,– спокойно ответил Густус.– Ты опоздал.
— Верни её! Я должен быть с ней!
— Она уже подлетает к полигону.
— Наплевать!– распалялся всё сильнее Беллами.– Прикажи возвращаться!.. Тем более, тренировка с оружием!
Густус оторвал недовольный взгляд от голограммы, перевёл на парня и тут заметил стоящую в дверях Кларк.
— Мисс Гриффин,– поприветствовал он.
— Что здесь происходит?– нахмурилась девушка, проходя внутрь.
— Он позволил ей лететь без меня!– раздражённо пожаловался Блейк.– Лексе нельзя… не может… в смысле, не должна… летать без штурмана!
Вообще Кларк и сама считала, что Лексе, недавно покинувшей лазарет, ещё рано переходить с симуляторов на настоящие полёты. Собственно, она шла к Густусу, дабы тоже выразить недовольство. Однако что-то во взгляде Беллами насторожило её, и Гриффин решила повременить со своими претензиями.
— Почему не должна?– сухо поинтересовалась Кларк.– Это всего лишь тренировка на полигоне.
— Потому что… потому что… она только поправилась! И вообще…– Блейк поджал губы, напряжённо глядя на девушку.
Гриффин сделалось совсем тревожно, было похоже, что парень чего-то недоговаривает. Быстро отобрав рацию у Густуса, Кларк нажала кнопку вызова:
— Борт «Айс-Квик-1», ответьте!
— «Айс-Квик-1» на связи,– спустя пару секунд послышался бодрый голос Лексы.
— Ты как себя чувствуешь?– взволнованно спросила Гриффин, не заботясь о том, что подумает многочисленный персонал центрального и вспомогательного пульта.
— Отлично!
— Тут мистер Блейк настойчиво желает к тебе присоединиться.
— Ух, ты! Он забил на свиданку?.. Ну, передай ему, что место штурмана уже занято!
Из рации послышался весёлый смех, причём не только Кинг.
— Не поняла,– слегка растерялась Кларк.– Кем занято?
— Теми, кто приходят на работу вовремя!– отозвался второй голос.– Ну, не в смысле, вовремя, а в смысле, очень вовремя!
— С ней мисс Эртон,– быстро доложил Густус.
Хотя Кларк это уже и так поняла.
— Эхо! Ты что там делаешь?!
— Лечу-у-у-у!– восторженно откликнулась Эртон.– Чёрт! Детка! Это круче самого крутого секса!
— Эхо, ты в эфире, тебя все слышат,– предупредила Гриффин, даже не пытаясь скрыть скепсис в своём голосе.
— Что, правда?.. О-у! Все, кто меня слышат, летать с Лексой Кинг круче самого крутого секса! Яхххооо! А если она ещё мне даст… О! Бо-о-оги!.. В смысле, пострелять даст!
— Нет!– одновременно воскликнули Кларк и Густус.
— Спокойно, мисс Эртон шутит,– вновь послышался голос Лексы.– Всё, «Айс-Квик-1» захватил первую цель. Отключаюсь.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #272 : 26-Ноября-2017 01:42 »

:-D :-D :-D

Бооооги Космодержатели!!! Какие люди!!! 

Ты где пропадала?!?! 
О, Люди, как я по вам соскучилась!!! Вы даже не представляете!!!  :love: :love: :love:
Комп решил дать мне возможность доделать ремонт))) Ремонт я конечно не доделала, но все же)))
Пока в строю. Но как он будет вести себя дальше - кто знает, боюсь уже загадывать)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #273 : 26-Ноября-2017 01:44 »

Зато проды-то сколько! Есть пирог  :thumbsup: :love: :love: :love: sm85
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #274 : 26-Ноября-2017 11:34 »

О, Люди, как я по вам соскучилась!!! Вы даже не представляете!!!  :love: :love: :love:

  :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #275 : 26-Ноября-2017 19:09 »

Беллами первым рванул к кораблю сестры, как только выключились двигатели. Кларк вместе с Густусом тоже пришли на лётную площадку и сюда же явился Роан.
— Весть о том, как она виртуозно отстрелялась уже облетела всю корпорацию,– восхищённо поведал Сидни.– Я даже успел посмотреть запись! Представляю, что она творила во время войны!.. Больше семисот боевых вылетов!.. В день по несколько заходов!.. «ARMEDSPACERACING» будут наши!
— Да, это было великолепно,– отозвалась Гриффин, напряжённо наблюдая, как Блейк отводит сестру в сторону, и они начинают о чём-то спорить.
— Кстати, твоя мать предлагает на презентации в субботу пустить запись этого полёта!
— А?.. Хорошо, да… я подумаю,– рассеянно кивнула Кларк, отмечая про себя, что Лекса и Беллами уже не просто спорят, а даже ругаются.
Между тем с лётной площадки вышла, а точнее, выпорхнула в полном упоении Эхо.
— Кларк!.. Кларк!– Эртон обняла подругу и закружила её.– Это было так… так… Мне не хватает слов, чтобы выразить эмоции! Моё сердце просто останавливалось! А потом заводилось снова!.. Чёрт! Мне надо срочно поработать! Я кое-что придумала для презентации!.. Пока!
Эхо выпустила Гриффин из объятий и упорхала дальше.
— Густус, отведи Кинг к медикам,– попросила Кларк.– На всякий случай.


Глава XL.

Оружие! Сколько Кларк себя помнила, она всегда любила его! Нет, не просто любила, болела им! И дело было вовсе не в стрельбе, хотя стреляла она очень даже неплохо. Её занимали именно разработки, совершенствование, модернизация. Особенно увлекало Гриффин импульсное оружие: плазменное, нейтронное, протонное.
Сегодня «Айскорпарейшен» презентовало оружие для кораблей разных классов, было приглашено много гостей, все крупные медиалиги, потенциальные покупатели, партнёры. И хотя для Кларк подобные презентации не являлись чем-то новым, волновалась она как школьница. Вчерашний день Гриффин вообще провела вне работы, шлифуя своё выступление и разбавляя его интересными моментами, в одном из которых, кстати, должна была поучаствовать и Лекса. Ох, уж эта Лекса! После её мастерской стрельбы позавчера Кларк не могла думать ни о чём, кроме необходимости тоже поразить Лексу. А чем она могла поразить видавшего виды бывшего майора космических войск? Только уникальными знаниями в оружейной области - чем-то, что интересно Кинг, чего та не знает и о чём даже не догадывается. Но, конечно, представление не должно быть скучно-научным, надо завести публику, взбудоражить, заставить слушать себя с открытым ртом.
И у Гриффин была пара идей! Поэтому сегодня она пришла на работу аж в семь утра, предварительно договорившись с Эхо, что та будет там. Удивительно, но Эртон даже не подумала поворчать по поводу раннего подъёма. Впрочем, вскоре стало ясно почему: ещё на входе охрана доложила, что мисс Эртон не просто уже в здании, а не покидала его две ночи, а вместе с ней и команда дизайнеров и декораторов. Заодно и служба безопасности поведала, что Эхо велела заблокировать все входящие вызовы ей. Причём 99% вызовов поступило из «SunNews».
Кларк вошла в презентационный зал и замерла с приоткрытым ртом. Чёрно-красные декорации, резкие, пронзительные, захватывающие, переливающиеся с иссиня-чёрным космосом, «оживлённым» с помощью специальных объёмных красок, голограмм и дизайнерских неотехнологий. Грандиозное зрелище, подавляющее, ошеломляющее, заставляющее чувствовать себе песчинкой в бескрайней вселенной. А прямо на полу на надувных матрасах спала измученная команда Эртон, и лишь несколько человек во главе с Эхо ещё что-то доделывали на сцене.
— О, мой Бог…– выдохнула Гриффин, с трудом приходя в себя.
Кто-то из дизайнеров на сцене наконец заметил её и указал Эртон. Приветливо махнув рукой, Эхо поспешила к подруге.
— Ты когда всё это успела переделать?!– ошарашенно спросила Кларк, уставившись на девушку.
— Ну-у… начала позавчера… как полетала с Лексой,– устало улыбнулась Эртон.– Как тебе?
— Это, конечно, охрененно, просто неописуемо, но… ты вообще отдыхала в эти дни?! Ты себя видела в зеркале?! В три часа презентация, а ты выглядишь как зомби!
— Не преувеличивай! Пара энергетических коктейлей, массаж, макияж - и я снова буду неотразима!– Эхо игриво подмигнула подруге.
— Так, неотразимая,– строго обратилась Гриффин,– дома, я так понимаю, у тебя хаос и мировая стройка, поэтому идёшь сейчас ко мне в приват-комнату и спишь там, по крайней мере, пять часов. А я пока дам небольшое задание твоим декораторам. Если, конечно, кто-нибудь из них ещё в силах шевелиться…

« Последнее редактирование: 28-Ноября-2017 10:51 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #276 : 26-Ноября-2017 19:28 »

Кинг притормозила перед самым выходом и, на секунду обернувшись, поправилась:
— Ты дура, мисс Гриффин.
:-D :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #277 : 26-Ноября-2017 19:42 »

Сколько всего у них там случилось уже. Роан оказался говнюком. Что даже и не особо удивительно. Какой-то он чересчур приторный был всегда.
Лекса незаметно для себя все больше проникается Кларк. Хотела чтобы та пришла к ней в медлаб. Сочувствует ее несвободе.
Но больше всего меня радует Эртон)))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #278 : 26-Ноября-2017 20:43 »

Сколько всего у них там случилось уже. Роан оказался говнюком. Что даже и не особо удивительно. Какой-то он чересчур приторный был всегда.
:-D :-D :-D

Цитировать
Лекса незаметно для себя все больше проникается Кларк. Хотела чтобы та пришла к ней в медлаб. Сочувствует ее несвободе.

*шепотом* не только Лекса проникается...........  :whistle:

Цитировать
Но больше всего меня радует Эртон)))))

пасиб)) я тоже обожаю этот персонаж)) вот подумываю написать спин-офф
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #279 : 26-Ноября-2017 21:01 »


*шепотом* не только Лекса проникается...........  :whistle:

Кларк-то прониклась уже давно и гораздо раньше Лексы)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #280 : 26-Ноября-2017 23:24 »

аааааааааааа...  :-D :-D :-D

==========================

Кларк заглянула в приватную комнату своего кабинета, желая убедиться, что Эхо спит, но не тут-то было. Эртон сидела на диване, закинув ноги на столик, и потягивала из стакана бурбон (бутылка лежала рядом), голограф транслировал новости.
— Это ты так спишь?– нахмурилась Гриффин, проходя в комнату и садясь напротив.
— Я вдруг поняла, что хочу есть, а не спать,– улыбнулась Эхо, через панель в подлокотнике кресла отключая голограф.
— То, что в твоей руке, это не еда.
— Я связалась с нашим кафетерием, они сейчас приготовят завтрак… повара только пришли.
Кларк обвела подругу пристальным взглядом и осторожно спросила:
— Ты мне ничего не хочешь рассказать?
— Да вроде нет,– пожала плечами Эртон, делая пару глотков бурбона.
— Семь утра, а ты пьёшь крепкие напитки. Входящие вызовы на работу заблокированы третий день. Дом ты купила, но живёшь в здании «Айскорпарейшен». Что-то мне подсказывает, что твой личный номер тоже доступен не для всех, м?
Эхо сделала ещё один глоток, на этот раз большой.
— Давай рассказывай, что происходит,– настойчиво потребовала Гриффин.– Аня тебя преследует? Ты от неё прячешься?
— Я не прячусь… просто работы было много,– пробормотала Эртон и закусила нижнюю губу.
— То есть на презентации сегодня всё будет нормально? Мне не надо предупреждать охрану, чтобы приглядывали за мисс Дей?
Эхо тяжело вздохнула, фокусируя взгляд на жидкости в стакане.
— Я… пожалуй, не останусь на презентацию.
— Тебе никто не говорил, что от проблемы нельзя бегать, её надо решать, а?
— Я решаю…
— Как?
— Не общаюсь, не пересекаюсь с Аней,– Эртон прокатила бурбон по стенкам стакана, а затем залпом допила.– Должна же она понять…
— Понять? То есть объяснения не помогли?– две поперечные морщинки разрезали лоб Гриффин.– По-хорошему она не поняла? Это преследование? Домогательство? Можно ведь заявить в полицию… Или ты боишься подставить меня из-за того, что она в курсе нашей тайны? Я могу её хорошенько припугнуть!
Эхо вздрогнула, ошалело уставившись на подругу.
— Что-о?.. Нет! Не смей ей ничего делать! Она ни в чём не виновата!
— Если человек не понимает слова, надо применять силу!
— Какие ещё слова?!.. Я ничего… я не… Не надо!
Кларк подозрительно посмотрела на Эртон, затем пересела к ней на диван и подлила подруге ещё спиртного.
— Выпей, ты слишком напряжена,– почти ласково произнесла Гриффин.
— А как же семь утра?
— Пей. Я разрешаю.
Эхо сделала несколько глотков и, шумно выдохнув, прикрыла глаза.
— Теперь скажи мне,– мягко продолжила Кларк,– ты вообще с Аней говорила или просто сбежала без объяснений?
— Ну-у… теоретически… она должна была понять…
— Понять что?
— Что я не собираюсь продолжать встречаться,– слегка заплетающимся языком ответила Эртон.
— А понять она это должна была, потому что…
Гриффин многозначительно растянула фразу, предлагая подруге продолжить.
— Потому что я пять раз ей сказала, что знакомиться с её семьёй - это плохая идея!– сердито пробурчала Эхо.– И тем более я не собираюсь знакомить её со своим дядей!
— О-у-у… Да, это серьёзный повод, чтобы сбежать,– скептически закивала Кларк.– Наверное, ты побоялась, что следующим шагом она захочет узаконить ваши отношения, да?
— Какие отношения?.. Нет никаких отношений…– Эртон бросила на подругу взволнованный взгляд.– Секс-марафон - это не отношения! И кто-кто, а Аня Дей уж точно ничего узаконивать не станет!
— Я решительно ничего не понимаю. Тебе это нравится или не нравится?
— Да мне плевать!..– обиженно выдавила Эхо, и на её глаза вдруг навернулись слёзы.
Несколько секунд Кларк шокированно смотрела на захмелевшую подругу, а потом притянула к себе и обняла. Эртон уткнулась ей в шею, тихо всхлипывая.
— Тогда что тебя так напугало в знакомстве с её семьёй?
— А зачем… всё это? Она сама… всегда говорила… что постоянные отношения с… одним партнёром - анахронизм…
— Ну-у, а почему нельзя знакомить с родными просто так?
— Потому что нельзя!
— Ясно,– иронично протянула Гриффин и вдруг почувствовала, как Эхо прихватывает губами кожу на её шее.– Та-а-ак… Напилась, да?
— Ты мне… сама… разрешила…– прошептала Эртон, смещая поцелуй к подбородку подруги.– Я хочу… тебя…
— По-моему, кого ты хочешь, слишком очевидно,– улыбнулась Кларк и бережно отстранила Эхо.– Давай-ка ложись спать.
— Махнём… в «Скорострел»… после твоей презе… презента…ции?
— Если сейчас же ляжешь спать, я подумаю,– самым заверительным тоном пообещала Гриффин.

« Последнее редактирование: 28-Ноября-2017 10:51 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #281 : 27-Ноября-2017 16:00 »

Лекса и Беллами с бокалами шампанского скромно пристроились у окна в огромном презентационном зале. Откосить от столь масштабного мероприятия им, разумеется, не позволили. Здесь собрался бомонд не только Марса, но, наверное, и всей Солнечной системы. Присутствовали представители тринадцати корпораций, политики, крупные учёные и, конечно, медиалиги.
Кинг внимательно слушала Гриффин-младшую и в тайне не могла не восхищаться ей. А ведь Лекса и не предполагала, что эта заносчивая стерва так здорово разбирается в оружии, оперирует понятиями, далёкими не только для обывателей, но и для тех, кто вообще-то в теме. При всём при этом она не теряла связь с публикой, шутила, общалась, подкалывала (особенно прессу). А ещё она выглядела так, что у Лексы просто захватывало дух: бело-голубой костюм с лёгким намёком на военный покрой и в то же время с длинным разрезом на боку у юбки.
Когда Кларк наконец перешла к конкретике, а точнее, к энергетическому оружию, она вдруг достала из-за спины бластер. Отойдя на несколько метров от своей трибуны для выступлений, девушка выстрелила, твёрдым движением проводя лучом по стойке. Дерево вспыхнуло и обуглилось в долю секунды под тревожный ропот гостей, оказавшихся не готовыми к демонстрации оружия в такой близости от них.
— Я бы, конечно, ещё постреляла сама,– очаровательно улыбнулась Гриффин,– но здесь столько конкурентов и представителей медиалиг… опасаюсь, что не заставлю себя промахнуться.
По залу прокатился дружный хохот.
— Поэтому,– продолжила Кларк,– я попрошу мне помочь профессионала. Нашего замечательного боевого пилота. Лекса Кинг!
В то же мгновение позади Гриффин возникла огромная голограмма с тренировочным полётом, заснятым на полигоне «Айскорпарейшен» позавчера. Поверх этой записи крупным планом высветилось полупрозрачное изображение Кинг, медленно разворачивающейся к зрителям. Смотрелось всё это невероятно эффектно и красочно.
Далее гости были поражены ещё больше: Кларк попросила Лексу прожечь в паре центральных окон по четыре симметричных равноудалённых от центра отверстия. Их диаметр не превышал пяти дюймов. А через эти отверстия корабль, находящийся над городом под автоматическим управлением, сделал восемь точных выстрелов по приготовленной стойке с бутылками шампанского. Все восемь крышек были аккуратно срезаны, и игристое вино брызнуло в разные стороны под изумлённые возгласы и шквал аплодисментов.


Глава XLI.

После официальной части, на которой ещё выступили разработчики и несколько гостей, Ниа Гриффин пригласила всех в банкетный зал, имеющий выход в ботанический сад. Здесь был организован фуршет по высшему разряду, играла живая музыка, а в саду расположились небольшие рекламные и развлекательные павильоны. В последних под присмотром специальных инструкторов можно было даже опробовать энергетическое оружие. В общем, презентация получилась феерическая и грозилась затянуться до ночи, поскольку расходиться никто, похоже, не собирался.
Лекса осторожно наблюдала за Кларк, та уже не первый час общалась с гостями или давала мини-интервью, конечно, став центральной фигурой вечера. Даже Ниа Гриффин отошла на второй план, с нескрываемой гордостью любуясь дочерью. А ещё возле Кларк всё время тёрся Роан, и Лексу это жутко раздражало. Раздражало, как он с неизменной улыбкой смотрел на неё, периодически придерживал за талию, наклонялся и шептал что-то на ухо. Впрочем, поведение Кларк тоже не вызывало у Кинг положительных эмоций: эти фальшивые ответные улыбки своему нелюбимому жениху, кокетство и ни единой попытки отстраниться, когда тот сокращал дистанцию до неприличия. Создавалось впечатление, что Гриффин вовсе не против такого внимания.
«А почему ты решила, что ей это не нравится? Или хотя бы не льстит?– спросила себя Лекса.– Может, она просто не хочет замуж. Помнится, Эхо ведь говорила, что Кларк с ним периодически спит… Не будешь же спать с человеком, если он тебе совсем неприятен!»

« Последнее редактирование: 28-Ноября-2017 10:52 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #282 : 27-Ноября-2017 17:49 »

Помнится, Эхо ведь говорила, что Кларк с ним периодически спит… Не будешь же спать с человеком, если он тебе совсем неприятен!
Это утверждение как-то наивно звучит для Лексы.  :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #283 : 27-Ноября-2017 18:45 »

Это утверждение как-то наивно звучит для Лексы.  :-)

и даже больше: в нём прямо таки сквозит ДЕТСКАЯ ОБИДА)))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #284 : 28-Ноября-2017 00:27 »

— Так что?– в размышления Кинг ворвался вдруг кокетливый голос собеседницы.
Лекса выдавила любезную улыбку, пытаясь сообразить, о чём её спросила эта миловидная девица. Вообще после презентации Кинг тоже не была обделена вниманием. К ней подходили, знакомились, интересовались соревнованиями, а иногда и про оружие расспрашивали. А ещё она получила даже не слишком завуалированные предложения переспать от парочки самоуверенных альфа-самцов и одной юной и очень настырной особы. Последняя, видимо, была здесь с родителями, поскольку вряд ли достигла пятнадцати лет.
— Нет, мисс Кинг это не интересует!– послышался бесцеремонный ответ, и Лекса увидела слева от себя Аню.
Милашку словно ветром сдуло: ретировалась, не попрощавшись.
— Спасибо,– благодарно кивнула Кинг.– Её трескотня меня утомила.
— Да, я это поняла. Что, публичное внимание снобов напрягает сильнее, чем толпа спортивных фанатов?
— Определённо.
— Слушай, ты не видела Эхо?– с нотками надежды в голосе спросила Дей.
— На презентации точно видела, а здесь… нет, не припомню.
— На презентации я тоже видела, но не было возможности подойти,– Аня досадливо поджала губы.
— Так набери её номер,– пожала плечами Лекса.
В глазах Дей едва не засияла надпись «Эврика!!!».
— А набери ты,– попросила Аня,– поинтересуйся, где она? Но не говори, что я спрашиваю. Хочу сделать сюрприз!
Кинг кивнула и достала из кармана медиапанель.
С замиранием сердца Дей следила за Лексой, пытаясь не упустить ни слова. Во время разговора на лице Кинг появилась улыбка и не сходила уже, пока не была прервана связь.
— И?..– осторожно спросила Аня.
— Эхо в своём репертуаре и уже еле ворочает языком,– иронично покачала головой Лекса.– Устроила в дизайнерском отделе вечеринку, поит свою команду, с которой фактически жила здесь последние дни… Ну, ты в курсе.
— Угу… конечно… Я только не в курсе, где этот отдел. Проводишь?

Кинг оставила Аню перед дверью, заглядывать на вечеринку не стала, прекрасно сознавая, что трезвой оттуда не выпустят. Не то, чтобы Лекса вообще сегодня не пила: конечно, пару бокалов шампанского пропустила, но продолжать не стала. Она не собиралась нарушать данное Кларк обещание не злоупотреблять спиртным, к тому же небезосновательно опасалась, что под действием алкоголя не справится с желанием съездить Роану Сидни по его лощёной физиономии.
Решив, что половина девятого вечера - вполне приемлемое время, чтобы свалить домой, Лекса набрала номер брата. Однако на вызов никто не ответил. Кинг вернулась в банкетный зал, а затем прошла в сад, но Беллами нигде не было видно.
«Да чтоб тебя!..– беззлобно выругалась девушка.– Хоть бы сообщение отправил, что ждать не надо… И зачем некоторым людям медиапанели?!»
— Приве-е-ет,– за спиной послышался слащавый голос той самой назойливой четырнадцатилетней малышки, что предлагала Лексе секс.– Не меня потеряла?
Кинг медленно обернулась, стараясь не выказывать неприязнь.
— Своего штурмана. Случайно не видела?
— Наверное, уединился с какой-нибудь красоткой,– беззастенчиво улыбнулась девушка, кокетливо стреляя глазками.– Как я его понимаю… Я бы тоже сейчас с кем-нибудь уединилась. То есть, не с кем-нибудь, с тобой!
— Извини, мне пора.
Лекса сделала попытку обойти девицу, но та преградила ей дорогу.
— Я понимаю, фанатки звёздных треков тебе, наверное, в ноги толпами кидаются, но я не такая, как они… У моего отца много полезных связей. Догоняешь, о чём я?
«…ть!– нецензурно ругнулась про себя Кинг.– У меня что, на лбу надпись «Купи меня»?! Задолбали!.. Сейчас пошлёшь её подальше, окажется дочкой какого-нибудь политика или магната - потом не отмоешься…»
— Нет,– качнула головой Лекса.– Разве что у него связи в медицинском мире. Я какую-то редкую заразу недавно подцепила… от одной фанатки.
Лицо девушки вытянулось, она явно впала в ступор, не сводя растерянного взгляда с Кинг.
— Не помешаю?– послышался с боковой дорожки донельзя спокойный голос.
Лекса быстро оглянулась, чтобы, конечно же, узреть Кларк Гриффин собственной персоной и даже без сопровождения.
— А-а-а… н-нет… мне как раз пора…– выдавила навязчивая поклонница и поспешила сбежать.
— Ты уже малолеток обрабатываешь?– сухо бросила Кларк, приближаясь к Лексе.
— Что?.. Я?
Кинг даже растерялась от подобного заявления. Тем обиднее было, что оно совершенно не имело под собой почвы.
— Ну, не я же тут гипнотизирую девочек, как удав кролика,– глаза Гриффин недобро сузились.
— Я… никого не гипнотизирую,– нахмурилась Лекса.– Что за бред?
— Я видела! Она практически уже ноги перед тобой раздвинула!
— Говори потише,– Кинг покосилась по сторонам и нажала на камень в своём перстне.
По дорожкам и аллеям ботанического сада неспешно прогуливались люди, несмотря на то, что уже начинало темнеть.
— Я буду говорить так, как сочту нужным!– огрызнулась Кларк.
— Со своим женихом так разговаривай, не со мной,– довольно резко бросила Лекса и, развернувшись, скрылась за ветвистым сикомором.
— Стой!.. Я с кем разговариваю?!– Гриффин бросилась догонять девушку.– Мне тут, вообще-то, неудобно на каблуках!.. Остановись немедленно!
Шпильки босоножек проваливались в почву, но Кларк упрямо преследовала Лексу.
— Твою мать!.. Да постой ты!.. Я же о тебе забочусь!
Кинг затормозила и с изумлением обернулась:
— Заботишься?!
— Да! Знаешь, кто отец этой девчонки?! Трахнешь её - проблем не оберёшься…
— …ть! Я что, по-твоему, растлением малолетних занимаюсь?!– зашипела Лекса, испепеляя Кларк холодной зеленью изумрудов.

« Последнее редактирование: 28-Ноября-2017 11:00 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 70
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!