Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Сны и сновидения  (Прочитано 63897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #90 : 29-Ноября-2011 10:57 »

(мрачно) Нормальная земляника, угу...
Уж лучше бы фиолетовая, мне с ней спокойней!

Ева, а чем Вам Эта земляника не по вкусу?
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #91 : 29-Ноября-2011 11:02 »

Отличная земляника! )))

Записан
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #92 : 29-Ноября-2011 11:02 »

Ева, а чем Вам Эта земляника не по вкусу?
Тем, что она меня лишает душевного равновесия! :-D
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #93 : 29-Ноября-2011 12:59 »

(коварно потирает руки)
Записан

И не лень же кому-то!..
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #94 : 01-Декабря-2011 10:04 »

Хочу еще земляники!!!!! (требовательно стучит ложкой по столу)
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #95 : 01-Декабря-2011 12:11 »

(вытирая пот со лба) Еще не сезон! (активно машет мотыгой) Бутоны только набухли... Ммм... Как-то слишком эротично получилось... Вобщем, рано еще!
Записан

И не лень же кому-то!..
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #96 : 03-Декабря-2011 06:57 »

Мисс Паркер выходит из машины на стоянке Центра, она непроизвольно улыбается. К ней сразу подходит Сидни.
Сидни. Доброе утро. Ты отлично выглядишь!
Мисс Паркер. Доброе! Это потому что я отлично выспалась! Ты давно здесь?
Сидни. С семи утра. Мы с Брутсом тут сделали несколько распоряжений от твоего имени. (мисс Паркер благосклонно улыбается) К прилету м-ра Паркера все готово.
Мисс Паркер осматривается: перед зданием Центра чисто, стоит только одна палатка, сотрудники собираются недалеко от входа.
Сидни. Сейчас будут готовы последние пробы воздуха… Я пойду, узнаю результат.  Там Брутс что-то нашел, посмотри.
Сидни уходит. Мисс Паркер подходит к палатке. Заходит. В ней за ноутбуком сидит Брутс.
Мисс Паркер. Похоже, со вчерашнего вечера ничего не изменилось.
Брутс. Доброе утро, мисс Паркер! Вы отлично выглядите!
Мисс Паркер. (любезно) Спасибо, мне уже доложили. Что тут у тебя?
Брутс. Джарод и правда мастер! Смотрите! (указывает на экран) Вот запись его разговора с вами, а вот ее фон! (с удовольствием нажимает на кнопки, и окно «со снегом» превращается в окно «с морем и пальмами»)
Мисс Паркер. Он никуда не уезжал!
Брутс. Не уезжал! Он уплыл! На лодке хозяина ближайшего ресторанчика. И знаете, куда? На крохотный островок в заливе, в виду Санта-Барбары! Там полно таких островков, рай для туристов. А мы…
Мисс Паркер. (лаконично) А мы как всегда сели в лужу. (усмехается, задумывается) А скажи-ка мне, Брутс, что ты такое сказал мне вчера вечером? (он отводит глаза)
Брутс. Я сказал, что Джарод специально рассчитал время так, чтоб Вы не оказались рядом. (бросает на нее косой взгляд)
Мисс Паркер. (хмурится) И что?
Брутс. А то! Вы ведь видели клип, который он сделал про Вас?
Мисс Паркер. (надувшись) Да, но не до конца. Чем он кончился?
Брутс. Ну, Вы ведь помните, чем кончается песенка? (напевает) «Подумай, стоит ли тратить жизнь впустуюуу? Может, лучше все изменить, ради тех, кому ты дорогааа!» (мисс Паркер корежит – у Брутса ни слуха, ни голоса, он быстро перебивает себя) В общем, героиня уходит босиком по песку и обнимается на пляже с парнем на фоне заходящего солнца.
Мисс Паркер. (возмущенно) Ни с кем я не обнималась на фоне заходящего солнца!
Брутс. (терпеливо) Это был кто-то, похожий на Вас, как в кадре с героином. Но в целом клип потрясный!  Вы заметили, с какой скрупулезностью он подогнал кадры! Это говорит о… (замолкает)
Мисс Паркер. (теряя терпение) Да о чем же это говорит?!
Брутс. (закрывая ноутбук) Думайте сами! (выходит из палатки)

Мисс Паркер в глубокой задумчивости идет к Центру, за ее спиной сворачивают палатку. Вдруг она ахает, останавливается, у нее расширяются глаза, краска ударяет в лицо, перехватывает дыхание. Она прижимает руку к груди, оглядывается.  Она видит до боли знакомую картину: Центр, площадку для парковки, деревья парка, водную гладь залива.
Мисс Паркер. Да ну!... Какая ерунда!..
Чувства переполняют ее, кажется, она ими захлебывается. Она зажимает рукой горло. Пытается удержать улыбку, но не получается. К ней подходит Сидни.
Сидни. Паркер, у тебя все в порядке?
Мисс Паркер. (глубоко вдохнув, чтоб справится со своим открытием, оборачивается к нему) Абсолютно!
Сидни. Тогда пошли, уже можно.
Они оглядываются и видят, что сотрудники толпой заходят в Центр.

Брутс с ноутбуком идет по коридору Центра. Вдруг чьи-то руки хватают его за плечо, затаскивают в нишу и прижимают его к стене.
Мисс Паркер. Какой пароль у твоего компьютера?
Брутс. Аа… Ээ.. (его глаза отчаянно бегают)
Мисс Паркер. (угрожающе) Нну!! (он зажмуривается)
Брутс «3 января»!.. (пауза, он опасливо открывает один глаз)
Мисс Паркер. (тепло) И почему я не удивлена? (отпускает его и уходит, Брутс сползает по стене)

Мисс Паркер за компьютером Брутса пишет пароль, скептически хмыкает, открывает папку «Почта» и облегченно вздыхает: еще не отправлено. Она быстро находит свое письмо, адресованное отцу и открывает его. Перечитывает:
«Папа! Я всегда слушалась тебя, но в этот раз ты просишь невозможного. И я боюсь, ты не станешь слушать моих отговорок, как делал это всегда. Поэтому я пишу тебе:  Я НИКОГДА НЕ ВЫЙДУ ЗАМУЖ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ! Даже если об этом меня попросит самый близкий и любимый человек на свете – ты! И я искренне надеюсь, что ты не захочешь причинить боль своим решением твоему Ангелу. Твоя любящая дочь».
Мисс Паркер удаляет письмо, выключает компьютер и уходит.
 
Вертолет опускается около здания Центра, из него вылезают м-р Паркер и еще несколько сопровождающих лиц. Мисс Паркер, тоже в сопровождении, встречает его, они обнимаются.
Мисс Паркер. Папа. Мне нужно поговорить с тобой!
М-р Паркер. не сейчас, мой Ангел, перелет был слишком утомительным!
Мисс Паркер. Именно сейчас, папа! Боюсь, потом у нас ничего не получится! Это займет всего несколько минут.
М-р Паркер. (внимательно смотрит на нее) Хорошо, отойдем! (они отходят) Что ты хотела мне сказать?
Мисс Паркер. (глубоко вздохнув) Папа, я не выйду замуж! Ни за кого! И ты меня не заставишь! По твоей воле я окажусь перед алтарем, только если ты прикажешь связать меня и накачать наркотиками! Можешь оставить Центр Лайлу!  (снова глубоко вздыхает) Я все сказала.
М-р Паркер.  Моя дорогая! Моя единственная дочка! (обнимает ее, у нее расширяются от удивления глаза) Неужели тебе могла прийти в голову мысль, что я могу так поступить с тобой?! С моим сокровищем! С моим ангелом! Глупенькая! (смеется, с любовью глядя на нее) Какой же ты еще ребенок! А что бы я сказал твоей матери, когда придет пора встретиться с ней на небесах! Моя дорогая! Я никогда не принудил бы тебя выйти замуж за нелюбимого человека, ведь ты сама – дитя нашей любви! Прости своего старика-отца, если это прозвучало так!  Я люблю тебя! (целует, похлопывает по плечу и отходит) Встретимся завтра!
У мисс Паркер нет слов. Она стоит, как оглушенная. К ней подходит Сидни.
Сидни. Ты поговорила с м-ром Паркером? (она кивает) Что он тебе сказал?
Мисс Паркер. (словно сама себе не веря) Сказал, что я неправильно его поняла. Что он не собирался выдавать меня замуж. (поднимает глаза на Сидни) Я ничего не понимаю! Выходит сны – это неправда?
Сидни. Паркер! Да когда же ты проснешься на самом деле?! Твой отец в очередной раз обыграл тебя! (машет рукой, уходит)

Мисс Паркер заходит в свою спальню, равнодушно бросает сидящему на окне Джароду «привет», открывает дверцу шкафа и начинает за ней переодеваться.
Джарод. (растерянно) Привет! (он во все глаза глядит на переодевающуюся мисс Паркер, хотя за дверцей почти ничего не видно) Ты не хочешь поймать меня?
Мисс Паркер. (выглядывая из-за дверцы) Поймать тебя? Ты же сон! (снова скрывается за дверцей)
У Джарода отваливается челюсть. Мисс Паркер закрывает дверцу, она в уютном домашнем коротком халатике. Она подходит и садится на кровати.
Мисс Паркер. Наливай.
Джарод, улыбаясь, наливает ей и себе бокалы вина, ставит один поближе к ней. Она берет его и удобно откидывается на подушки в весьма соблазнительной позе.
Мисс Паркер. (делает глоток) Хороший сон. Качественный. Наверно, двойная доза гантуманала.  (сама себе удивляется) Надо же: выговорила!  (Джарод хочет что-то сказать) Помолчи. Давай поговорим.
Джарод. (скептически) Так мне молчать или говорить?
Мисс Паркер. (допивая, морщится) Какой ты нудный! (отставляет бокал) Говорить буду я. А ты вставляй слова по смыслу. (Джарод хмыкает, устраиваясь в кресле поудобнее) Неделю назад, когда ты затеял со мной этот сонный эксперимент, отец велел мне выйти замуж. (Джарод удивленно привстает на кресле, она не обращает на него внимания) А сегодня он сказал, что я неправильно его поняла. И всю эту неделю я смотрела сны о своей жизни… Кстати, спасибо за сны! (Джарод салютует ей бокалом) Я узнала о себе много интересного! (она задумывается, переводит взгляд на него, пристальным взглядом осматривает его всего, он с интересом поднимает левую бровь) Сто лет тебя знаю! Ты что, правда… ммм… (подбирает слова) ко мне неравнодушен?
Джарод. (ухмыляясь) И кто это тебе сказал?
Мисс Паркер. Ты! В прошлом сне!
Джарод. (отмахивается) Это был гантуманал.
Мисс Паркер. Да ну! А твой клип? Разве он говорит не об это же?
Джарод. (усмехается) Сама додумалась? Или кто подсказал?  (она краснеет)
Мисс Паркер. Какое тебе дело?!
Джарод. (насмешливо) Ясно! У маленькой мисс Паркер ума не хватила догадаться самой!
Мисс Паркер. (возмущенно) Я не маленькая!
Теперь он откровенным взглядом оглядывает ее, она ежится, хмурится и поджимает ноги, пытаясь накрыть их халатиком.
Джарод. (с ехидной улыбкой) Мда! Ты уже не маленькая! А что, может по этому случаю отметим нашу встречу, как взрослые люди? Без этой детской игры в догонялки, без дурацкой стрельбы? М? (подмигивает, у нее вспыхивают глаза)
Мисс Паркер. А давай! Это же сон! Не страшно!
Джарод. А если бы был не сон? Было бы страшно?
Мисс Паркер. (задумывается на минуту) Нет! Рейнса я не боюсь, на остальных мне плевать!
Не отрывая взгляд друг от друга, Джарод отставляет бокал, мисс Паркер выпрямляется на постели, начинает развязывать халатик.

Записан

И не лень же кому-то!..
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #97 : 03-Декабря-2011 07:38 »

(мечтательно) Красота какая! :-) Прочитала два раза, сижу с улыбкой до ушей! :-D

Я только не поняла (или забыла?), как её неотправленное письмо оказалось на компьютере Брутса.

Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #98 : 03-Декабря-2011 08:38 »

я уже сама запуталась где сон, где явь, но в любом случае, ТАКОМУ невозможно не обрадоваться, что во сне, что наяву)))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #99 : 03-Декабря-2011 09:56 »

как её неотправленное письмо оказалось на компьютере Брутса.



А вот здесь:

Мисс Паркер идет в информационный центр. Там еще никого нет. Она наклоняется над компьютером Брутса. И слышит сзади покашливание. Оглядывается.
Брутс. На нем все равно пароль. И Вы его не знаете.
Мисс Паркер. И ты мне его сейчас скажешь!
Брутс. И не подумаю! (сверлят друг друга взглядами)
Мисс Паркер. (после паузы) Почему ты не позвонил?
Брутс. У меня разбился телефон. От Вашего крика.
Мисс Паркер. Ты врешь. Я видела, как ты вчера хвастал Сидни новеньким телефоном.
Брутс. Вру. (неожиданно) Хотите посмотреть? (вручает ей телефон)
Мисс Паркер растерянно берет его телефон, секунду смотрит на него, потом резко оборачивается, но поздно –  Брутс уже ввел пароль.
Мисс Паркер. (возмущенно) Ах, ты, сукин… (и замирает, Брутс понимающе кивает)
Брутс. Значит, Вы на верном пути?
Мисс Паркер. А ты уже вычислил, где он?
Брутс. (качает головой) Он еще не перезванивал.
Мисс Паркер. (отдает ему пилюли) Отнеси это в лабораторию, скажи, чтоб сделали немедленно, как сделают, пусть пришлют распечатку Сидни.
Брутс. Хорошо. А зачем Вам был нужен компьютер?
Мисс Паркер. А не твое дело. Исчезни.
Записан

И не лень же кому-то!..
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #100 : 03-Декабря-2011 11:16 »

Ага. А зачем она вообще решила писать письмо на компьютере Брутса?
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #101 : 03-Декабря-2011 13:06 »

БЛИН!!!! А зачем она у тебя знает китайский язык?!!!

(остывая) Да он же центральный!

(совсем благодушно) По-моему. ей просто не хотелось заходить в свой опостылевший кабинет.
Записан

И не лень же кому-то!..
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #102 : 03-Декабря-2011 13:26 »

(совсем благодушно) По-моему. ей просто не хотелось заходить в свой опостылевший кабинет.
Имеет право! :-D
Записан
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #103 : 03-Декабря-2011 15:52 »

Ой, как классно. Это просто не земляника, а уже полноценная клубника.
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #104 : 03-Декабря-2011 17:12 »

Конечно, я понимаю, что здесь главный герой-любовник - Брутс, но... Джарод! Милый Джарод! 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!