Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 12:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Сны и сновидения  (Прочитано 63898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #75 : 28-Ноября-2011 14:42 »

И это по большей части влияние сериала, а точнее эпизода 4*11
А вот был бы там романтИк вместо стёба - глядишь, иначе бы воспринималось. :-)
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #76 : 28-Ноября-2011 15:13 »

А вот был бы там романтИк вместо стёба - глядишь, иначе бы воспринималось. :-)
Вполне может быть. Но, все-равно, для меня главный романтИк существовал бы только между Паркер и Джародом  :love: :love: :love:
Записан
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #77 : 28-Ноября-2011 15:16 »

Вполне может быть. Но, все-равно, для меня главный романтИк существовал бы только между Паркер и Джародом
Мне можешь об этом не рассказывать!  :lol:
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #78 : 28-Ноября-2011 15:23 »

Мне можешь об этом не рассказывать!  :lol:
:lol: :lol: :lol:
Записан
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #79 : 28-Ноября-2011 15:25 »

Даже если бы не было эпизода 4.11, отношения между Брутсом и Паркер не выгледели бы для меня правдоподобными. Ну как можно спать с мужиком об которого кождый день вытираешь ноги?
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #80 : 28-Ноября-2011 15:29 »

Даже если бы не было эпизода 4.11, отношения между Брутсом и Паркер не выгледели бы для меня правдоподобными. Ну как можно спать с мужиком об которого кождый день вытираешь ноги?
Если развивать эту линию - можно было обставить все так, как будто это на людях она вытирает об него ноги, а наедине, за кадром, они - два воркующих голубка...))))))))))))))))))))))))
Записан
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #81 : 28-Ноября-2011 15:35 »


Если развивать эту линию - можно было обставить все так, как будто это на людях она вытирает об него ноги, а наедине, за кадром, они - два воркующих голубка...))))))))))))))))))))))))
А что, это мысль! :-)
Записан
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #82 : 28-Ноября-2011 16:27 »

Если бы об меня целый день прилюдно вытирали ноги, пусть даже понарошку, я бы ворковать вечером не смогла бы. 
Да и вообще для мужчин очень важно, как они выглядят в глазах общественности. так что не верю ( почти Станиславский)
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #83 : 28-Ноября-2011 17:44 »

а сильным женщинам как раз и достаются такие тряпки!  спросите психологов. вон, Сидни и тот как раз про них и сказал: Я, мол, всегда считал, что из вас выйдет отличная пара!  а между ними давно не вытирание ног а обыкновенная игра. и кстати, почему вы считаете, что это стеб? сон Брутса (в сериале) и Паркер (в фанфике) абсолютно нормальное явление. совершенно по Фрейду. просто мы это воспринимаем таким образом, как что-то сверх неприличное. когда Аллочка из "Универа" сказала, что "она однажды с Каркарычем из смешариков", ее тоже перекосило. а говорит это лишь о естественном физиологическом желании. а насче того, что важно для мужчин...  уууу, девочки, вы стали жертвой казуальной атрибуции... (хи-хи!)
ой, ладно, дался вам это Брутс! давайте лучше посмотрим, что творится в Центре...

Мисс Паркер и все остальные вылезают из вертолета перед зданием Центра.
Брутс. О, Боже мой!
Сэм. Иезус Мария! (крестится ладонью)
У остальных нет слов. Перед Центром куча медиков, несколько «скорых», на скамейках и на земле сидят и лежат сотрудники. Тут же пронырливые журналисты, которых выпроваживают чистильщики. Слышны смех и стоны. Кто-то катается по земле, кто-то подпрыгивает, крича что-то нечленораздельное.
Мисс Паркер. Папа! (устремляется к Центру)
Перед ней сразу вырастает охранник.
Охранник. Вам туда нельзя, мисс Паркер!
Мисс Паркер. Что с моим отцом?
Охранник. Он извещен о случившемся. Он еще не вернулся из поездки на Гавайи.
Мисс Паркер. (вглядываясь в охранника) Кримсон? Ты же сегодня не на дежурстве!
Охранник. Нас вызвали, мисс, когда все это началось, всех, кто был не на дежурстве.
Сидни. А кто вызвал?
Охранник. (оборачиваясь) Джарод, сэр! (все невольно ахают) Он прислал сообщения всем сотрудникам. Мы решили, что это шутка, и позвонили в Центр. Нам никто не ответил.
Мисс Паркер. А кто ответил мне?
Охранник. На момент Вашего звонка, мисс, уже прибыли «скорые», был организован временный штаб. Из него Вам и ответили. В настоящее время работают команды по очистки воздуха. Вероятнее всего уже завтра работа в Центре войдет в нормальное русло.
Мисс Паркер. Кто временный начальник штаба?
Охранник Вы.
Мисс Паркер хочет еще что-то сказать, но мимо проносят носилки, и она узнает в лежащем на них Лайла.
Мисс Паркер. Надо же, братишка, ты жив!
Лайл. (жалобно) Мама! Не запирай меня в сарай! (мисс Паркер вздрагивает) Мама, забери меня! Не отдавай ему!
Лайл начинает трястись и плакать, все в шоке, его уносят, Сидни резко отбегает в сторону Центра. Мисс Паркер переглядывается с Сэмом и Брутсом. Сидни возвращается.
Сидни. (радостно) Это гантуманал! (все глядят на него непонимающе) Тот наркотик, что он давал тебе! Только в виде аэрозоля!
Мисс Паркер. А чему ты радуешься?
Сидни. Он никому не хотел причинить вреда! Это наркотик класса «И» - легкий. Вызывает расслабление и легкую эйфорию, обладая мягким снотворным эффектом.
Мисс Паркер. (презрительно) То-то мой братишка увидел во сне маму.
Брутс. И папу. (они переглядываются) Он же просил Вас защитить его от него.
Мисс Паркер. Что-то я не заметила у него эйфории!
Брутс. Наверно, в его детстве было не так уж много радости. (прикусывает язык, взглянув в лицо мисс Паркер)
Сидни. (жизнерадостно) Интересно, что приснилось старине Рейнсу?
Мисс Паркер. Черт возьми, Сидни!  Когда ты успел нанюхаться?
Сэм. Мисс Паркер! Ветер в нашу сторону! Лучше бы нам уехать!
Мисс Паркер (закрывая нос платком) Сэм,  найди какие-нибудь маски, живо! Я не могу уехать, раз я начальник штаба!
Брутс. (закрываясь полой куртки) А мы? Надеюсь, мы здесь не нужны?
Мисс Паркер. Только попробуй смыться!
 
Записан

И не лень же кому-то!..
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #84 : 28-Ноября-2011 19:32 »

Да уж, в Центре веселье знатное! :-D
Хотела бы я это увидеть! :-)

а сильным женщинам как раз и достаются такие тряпки!  спросите психологов...
:-X Молчу-молчу-молчу... А то меня опять понесёт, и будет у нас с тобой этот спор бесконечным! :-)
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #85 : 29-Ноября-2011 07:49 »

Всем-всем! Нормальная земляника! Почти даром! Только здесь и сейчас! Налетайте! Налетайте! (стучит поварешкой о крышку)

Ночь. Возле Центра стоят палатки. В окнах Центра видны огни и движение – видимо продолжаются работы по очистке воздуха. В одной из палаток сидит Брутс и просматривает на ноутбуке диски с камер наблюдения. В палатку заходит мисс Паркер, еле живая от усталости, и падает на лежанку.
Мисс Паркер. (с закрытыми глазами) Что у тебя?
Брутс. Нашел кое-что интересное. Взгляните.
Мисс Паркер после минутной паузы находит в себе силы встать и подойти.
Мисс Паркер. Брысь! (Брутс уступает ей место) Ну?
Брутс. (нажимая) Вот. Я расписываюсь за якобы оборудование. (у мисс Паркер даже нет сил съязвить по обыкновению, она просто кивает, Брутс перематывает) Вот, смотрите: в это время (показывает курсором) мы подлетали к Санта-Барбаре. Смотрите! Начинают поступать пакеты! (на экране видно, как приходят посыльные и требуют, чтоб за доставку расписались лично) Вот спускается Лайл, очень недовольный, вот Рейнс, вот Бойген, вот Филипсон. (в фестибюле скапливаются много посыльных и сотрудников Центра, все недовольны и удивлены) Вот в это время Вы разговаривали с медсестрой. Ага! Начинает разваливаться коробка! (коробка с оборудованием на заднем плане разваливается, из нее выкатываются множество шариков, из которых с шипением вырывается газ, люди кидаются к выходу) Дальше не интересно.
Мисс Паркер. А здесь-то что тебя заинтересовало?
Брутс. А то, что Джарод все рассчитал! Как бы Вы не ругались, оказывается, он может не только жучки ставить, но и…
Мисс Паркер. А то ты не знал! Ясно, может!
Брутс. Он рассчитал так, чтоб нас тут не было. Вернее, Вас! (входит Сидни)
Мисс Паркер. Что у тебя?
Сидни. Все пострадавшие размещены по больницам и госпиталям. Скорее всего, завтра большинство выпишут.
Мисс Паркер. А как там Рейнси? Как твой трям-брям-монал подействовал на него?
Сидни. Звал Эмму. И дочь. (мисс Паркер фыркает и отворачивается) Паркер, ты спишь! Езжай домой, отоспись, здесь тебе делать уже нечего. (входит охранник Кримсон)
Кримсон. Мисс Паркер, звонил Ваш отец, он будет здесь к восьми утра.
Сидни. Вот видишь! Спасибо, Кримсон! (охранник уходит) Уезжай.
Мисс Паркер. (щелкая мышью) Я что-то упускаю. Я все время что-то упускаю, Сидни. Какую-то мелочь! И не могу понять, что. (поднимает глаза на Сидни) Подскажи, добрый волшебник! (Сидни улыбается)
Сидни. Ответы обычно лежат на поверхности, Паркер! Езжай, поспи! Нам всем надо поспать! Завтра на свежую голову будет лучше думаться!
Она встает, хочет окликнуть Брутса и видит, что он уже спит.

Мисс Паркер заходит в дом, поднимается по лестнице, заходит в спальню, садится на кровать прямо в плаще и подскакивает.  Достает диска Джарода, о котором она забыла. из кармана. После колебаний приносит ноутбук и вставляет диск. И садится на кровать.
На экране Джарод объясняет зрителю, как делать клипы.
Джарод. Главное – хорошо продумайте, какую цель вы преследуете в вашей работе? Зачем и для чего, а может для кого, вы делаете это клип?  Что должен испытывать тот, кто будет его смотреть?  Будет ли он нести радость, смех, заставит ли задуматься над смыслом жизни, откроет ли глаза на то, что вы не хотите видеть? Или будет нести страх,  отвращение, низменные желания? Тогда подумайте: а стоит ли чей-то негатив ваших трудов?
Мисс Паркер. О Боже, Джарод! Давай покороче! Иначе я усну на половине твоих разглагольствований!
Джарод.  Терпение, друзья мои, терпение! Для начала я покажу вам один клип, сделанный мной этим летом. Это клип о девушке, которая потеряла себя. (мисс Паркер вздрагивает)
Звучит популярная песня о девушке-наркоманке. Мисс Паркер ахает – весь клип про нее. Вот она выходит из ванны, закутанная в махровое полотенце. Сбросив его, рассматривает свое тело в зеркале, удовлетворенно кивает, начинает одеваться. Потом красится: глаза, губы. Расчесывается. Спускается по лестнице. По разным лестницам. Подходит к черной машине. Садится в синюю машину. Захлопывает дверцу красной машины. Едет по дороге с пальмами, морем, домами. В кафе, ресторане подносит ко рту стакан с виски, молоком, соком. Жует бутерброд, печенье, курит сигарету, нюхает кокаин, вкалывает себе иглу в вену…  Тут мисс Паркер не выдерживает и ставит на паузу. В ее голове продолжает звучать песня о том, что девушка не чувствует вкуса пищи, не различает цвета машины, ей все равно куда ехать. Она все идет по длинной, длинной лестнице вниз… Клип сделан мастерски: каждый кусочек подобран прямо к словам. Ясно, что снимали ее с разных точек, в основном это картинки с камер наблюдения. Приглядевшись, она понимает, что нюхают и колются другие женщины. Но с сигаретой она сама.
Мисс Паркер. Когда же я бросила курить?
Голос Джарода. Разве это главное, мисс Паркер?
Она оборачивается: Джарод сидит на ее окне и улыбается.
Мисс Паркер. А что же главное? (она бросает мимолетный взгляд на пистолет, лежащий на тумбочке)
Джарод. (устраиваясь поудобнее на окне, так же, как тогда в лечебнице, похоже, настроен на долгий разговор.) Подумай сама!
Мисс Паркер. (качает головой) Я слишком устала, Джарод!
Джарод (мягко улыбаясь) Главное то, что ты потеряла себя. Как та наркоманка. Ты наслаждаешься роскошью, властью, значимостью не понимая, насколько это все иллюзорно!
Мисс Паркер. (устало) Это ясно и из твоего клипа, и из моих снов. Да я и сама уже начала догадываться. (хмыкает) Не такая уж я дура!
Джарод. Ты не дура, мисс Паркер, ты очень умная, добрая и хорошая девушка. И ты чертовски красивая! (она равнодушно улыбается)
Мисс Паркер. Джарод! Говори быстрее, зачем пришел, и уходи. Я устала и хочу лечь спать. И мне плевать, что Центр скажет, когда узнает, что я не поймала тебя, когда ты был так близко!
Джарод. Я был так близко! Отлично сказано! (подмигивает, говорит особым голосом, смотрит прямо в глаза чуть исподлобья) Ты даже не представляешь, насколько я близко к тебе! (он встает, продолжая улыбаться, медленно подходит, садится на ее постель)  Я так близко к тебе, ты даже не представляешь!
Мисс Паркер. (с большими глазами) Джарод, ты повторяешься!
Джарод. (тем же тоном) А сны всегда повторяются!
Мисс Паркер. Сны?
Джарод. Сны, мисс Паркер! Ведь ты спишь! Я – в твоем сне! (накрывает своей рукой ее руку)
От его прикосновения она просыпается. Звонит телефон. Она уснула в одежде в неудобной позе. На экране ноутбука, «проснувшегося» от ее движения, картинка  руки со шприцем. 
Мисс Паркер. (беря телефон) Что?
Голос Сидни. Ты где? Уже почти восемь.
Мисс Паркер. (быстро вставая) Мой отец уже приехал?
Сидни. Нет, его задержал туман над Багамами. У тебя еще два часа форы.
Мисс Паркер. (не думая, что говорит) Спорим, туман послал Джарод!
Сидни. Чтоо?!
Мисс Паркер. (смеется) Это мое слово, Сидни! (отключается, сладко потягивается и снова смеется)
Записан

И не лень же кому-то!..
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #86 : 29-Ноября-2011 09:44 »

Вау, спасибо i-jan, за нормальную землянику. Очень вкусно. И Паркер шипеть перестала, неужели исправляется :-)
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #87 : 29-Ноября-2011 09:47 »

она просто выспалась! :lol: :lol: :lol:
Записан

И не лень же кому-то!..
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #88 : 29-Ноября-2011 09:57 »

(мрачно) Нормальная земляника, угу...
Уж лучше бы фиолетовая, мне с ней спокойней!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #89 : 29-Ноября-2011 10:40 »

Последний кусочек ну очень понравился! По вкусу мне эта земляника!))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!