Центр // THE CENTRE - Форум
19-Мая-2024 08:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18
  Печать  
Автор Тема: ОННА-БУГЭЙСЯ или МОЯ ТРОПА ВОЙНЫ  (Прочитано 113049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #45 : 25-Января-2012 18:11 »

Не знаю, что произошло с новым автором, не знаю всей истории переписки в фанфике, поэтому нечего сказать.
Последний коммент, что я там читала, был "Фашизм в этой теме затрагивать запрещается! (как-то так, только в более резком выражении)". Ранее где-то в комментах было упомянуто слово "гестапо" (в котором лично я никакой обидной подоплеки и скрытого тайного смысла не увидела) , которое, по ходу, взбесило автора. Может, я че-то еще пропустила - меня не было здесь в те дни, когда удалился фанфик.
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #46 : 25-Января-2012 18:16 »

Последний коммент, что я там читала, был "Фашизм в этой теме затрагивать запрещается! ... Ранее где-то в комментах было упомянуто слово "гестапо" ....

Боже мой!!!  :-O :-O :-O :-O мы уже и до таких тем докатились?!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #47 : 25-Января-2012 18:32 »

Боже мой!!!  :-O :-O :-O :-O мы уже и до таких тем докатились?!
Да там все прилично было! Видимо, у автора по этому вопросу был пунктик. Кто ж знал-то... Тем более, по-моему там извинились и обьяснились, почему употребили именно это выражение.
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #48 : 25-Января-2012 18:35 »

блин, не пугайте меня! а то еще этого не хватало!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #49 : 25-Января-2012 19:05 »

Я, честно признаюсь, поняла что это не отрывок из своей новой книги только ближе к концу синего текста.

 :-)

я так ясно вспоминала свой собственный, с ней же, про обращение "миледи" в "Свитках".  

Надо же... а я вот уже забыла... даже не помню, как надо правильно)))

Цитировать
Возможно, мне не удалось её переубедить, но Оля приняла мою позицию "фиолетовой землянкии" и осадка в душе не оставила.

Аминь! Я в эти два дня не раз вспоминала про "фиолетовую землянику", но не стала цитировать, дабы не раздражать ещё больше "новичков".

Я не знаю, кто это (с)  :-D

100 баллов!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Моя теперешняя любима фраза))))

Нет, Солнце, намеки об уходе начались задолго до того, как появились новички... О каких тогда новых порядках может идти речь?

Неееет, Луна! Ох, не хотела я, чтоб полетели щепки при рубке леса, но, видно, уж не избежать! К тому же, мне надоело быть терпимой и щадить чувства всех… всех, кроме своих собственных! Тут собрались любители правды?! Отлично!!!
Я очень аккуратно назвала эту тему в своём первом посте "Буревестник", хотя это был уже "Буревестник-2"! Просто мы с Ненастьем сделали всё, чтоб никто не узнал правды про ПРОБЕЛ! Вовсе НЕ Я тогда хотела уйти с форума! И конфликта ни с кем у меня не было, хотя выглядело всё, как выразился Кеша, «очень плохим примером окружающим»! Причём плохой стороной в этой ситуации, конечно, выглядела я! Но мне было плевать, напротив - публичное покаяние должно было отвести внимание от настоящего источника конфликта. А конфликт был (тот самый первый Буревестник): когда М-83 имела неосторожность заявить, что те, кто не пишет и читать-то не имеют права Фанарт… Началось всё с этой глупой фразы, закончилось жуткими разборками! Я призвала Ненастье и М-83 помириться и удалить свои посты, чтобы утром (а происходило всё глубокой ночью, никого кроме нас троих на форуме не было) никто не увидел этих разборок! Я пыталась сохранить мир и покой на форуме! Ненастье, хоть явно и была права, всё-таки переступила через себя, удалила свои сообщения, хотя М-83 и ооооочень обидела её! М-83 сделала всем ручкой - удалила свой аккаунт, при этом остались в теме ВСЕ её посты!!! Утром вы бы всё равно всё увидели! У меня не было другого выхода, чтоб убрать следы конфликта – я удалила свою тему! После этого я пыталась вернуть всеми силами М-83, я боролась за неё до последнего, я бы даже сказала: до победного! Да, я применила шантаж – тоже удалила свой аккаунт до восстановления её! Она восстановилась… Но сколько мне ещё пришлось приложить усилий, чтоб она начала говорить с нами, а потом, чтоб они с Ненастьем начали снова общаться…………..
Ну, как?! Нравится знать правду?!
Я знаю, Кеша до сих пор сердится на меня за ПРОБЕЛ. И я бы и дальше молчала, позволяла ему на себя сердиться, но… ЖЕНЯ! твои слова сильно ранили меня! А ты из МОЕЙ семьи! Я не хочу тебя терять! Не хочу, чтоб ты думала обо мне плохо! Я БУДУ бороться за твою любовь! Я не дорожу мнением чужих, но я очень дорожу мнением своих!
Теперь ближе к твоему комментарию, к Буревестнику-2… Это была та самая попытка уйти с форума, в которой ты меня сейчас упрекаешь!
И снова - лично МЕНЯ ничем М-83 не обидела, но она обидела Мурку (к вопросу о негативе и бестактных/некорректных высказываниях)! А я не люблю, когда обижают тех, кого я люблю! И меня просто ПОРАЗИЛО ваше молчание в той ситуации! Да, где-то в скайпе, в личке многие осуждали М-83! Но на форуме все молчали! Для меня это был шок! Я единственная выступила открыто, кстати, уже после того, как в личке (это тоже была длинная серия в привате сначала) получила от М-83 категорический отказ удалить обидный пост! МОЛЧАЛИ! МОЛЧАЛИ ВСЕ!
Мне было больно на это смотреть! Очень больно! Но я решила, раз большинство приняло эту ситуацию, как должное, значит, я в меньшинстве, а меньшинство должно подчиняться. Вот только подчиняться сообществу, в котором безнаказанно обижают близких мне не хотелось!!! Тогда я и попыталась уйти…
Надеюсь, Женя, теперь ты по-другому посмотришь на мои слова и на меня. Очень надеюсь.
зы: Вынуждена прерваться, дела… постараюсь ещё сегодня вернуться и ответить на следующие посты…
« Последнее редактирование: 25-Января-2012 19:11 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #50 : 25-Января-2012 19:06 »

Да там все прилично было! Видимо, у автора по этому вопросу был пунктик. Кто ж знал-то...

Жень! Ты правильно сказала, что ты ЧТО-ТО пропустила... Поэтому не надо говорить, что всё было прилично! НЕ БЫЛО!
« Последнее редактирование: 25-Января-2012 19:13 от оlgа_n_k » Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #51 : 25-Января-2012 19:36 »

Цитировать
Закон Природы - семья существует, пока есть сила, ее соединяющая. В данной ситуации этой силой являлась ты. Ты ушла - семья распалась. Все, точка!.


Здесь я не могу не согласится! Кода кто -то уходит, хотя бы на время, теряется часть опоры, на котором стоит и весь фундамент и в результате выходят, что рушится всё.( надеюсь этой фразой я никого не обижу и поймут, о чём я говорю)

 
Цитировать
Читала фанф Евы и удивлялась - ее постоянно в чем то подозревали, она старичок замаскированный под новичка или еще в чем-то. Какая-то мания подозрительности. . Человек приходит, выкладывает свое творчество и ему же еще приходится доказывать , что он не верблюд.

Но тем не менее, всё это свелось в шутку и был придуман вирус подозрительности. Если это кого - то обидело, то сори, можно было бы вывести это а повесту дня, что бы исчерпать конфликт, а не затягивать его до глобальных разрушений (извините, что резко).
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #52 : 25-Января-2012 21:24 »

ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО УВАЖЕНИЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ,
кто бы спорил . Конечно надо. А разве произведения Евы и i-jan не дают им право на уважение? Они разнообразили фанарт, их интересно читать. Да они просто классные!!! Разве это не дает им право на уважение?

А разве вы не получили то самое уважение? Ваши фанфы читают! Их комментируют и ждут продолжения! Где не уважение и отсутствие симпатии к вам?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #53 : 25-Января-2012 21:26 »

Но тем не менее, всё это свелось в шутку и был придуман вирус подозрительности.

Именно!
И, если помнишь, Ева, то мы с тобой тогда беседу на эту тему перенесли в приват?! Я тебя чем-то обидела в привате?!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #54 : 25-Января-2012 21:27 »

Цитировать
Читала фанф Евы и удивлялась - ее постоянно в чем то подозревали, она старичок замаскированный под новичка или еще в чем-то. Какая-то мания подозрительности. . Человек приходит, выкладывает свое творчество и ему же еще приходится доказывать , что он не верблюд.

Но тем не менее, всё это свелось в шутку и был придуман вирус подозрительности. Если это кого - то обидело, то сори, можно было бы вывести это а повесту дня, что бы исчерпать конфликт, а не затягивать его до глобальных разрушений (извините, что резко).

Браво, Таня! Всё было на уровне безобидной шутки. И если это не понравилось, то достаточно было просто спокойно об этом сказать.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #55 : 25-Января-2012 21:40 »

Оля, возможно, не права, выставив все так, в отдельной теме, призывая всех стать или к этим или к тем.

Не в отдельной теме всё сидели по углам (точнее - не все, а именно терпеливые старички) и отмалчивались, а прочие (н-р, Татка) вообще ушли!
От проблем нельзя убегать, их надо решать!

И лично я призываю не к определению по лагерям, а к ИСКОННЫМ правилам этого форума! Лагерь у нас должен быть один! И правила одни для всех! Я не собираюсь терпеть здесь второй лагерь! Или новички с нами, или их нет, если они не хотят быть терпимыми, тактичными, если спор для них важнее спокойствия окружающих, если земляника для них не фиолетовая, а правда-матка бескомпромиссна!
Вот к чему я призываю!
« Последнее редактирование: 25-Января-2012 21:41 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #56 : 25-Января-2012 22:02 »


Да там все прилично было! Видимо, у автора по этому вопросу был пунктик. Кто ж знал-то...

Жень! Ты правильно сказала, что ты ЧТО-ТО пропустила... Поэтому не надо говорить, что всё было прилично! НЕ БЫЛО!

Итак, раз пошла такая пьянка, и правда нынче в моде, то и я выскажусь по этому вопросу. (Кларенс Мерн, как всегда в курсе всех тайн!) Хотя, как обычно, собиралась замять это дело, чтоб поберечь ваши нервы, не нарушать спокойствие!.. Хватит! Не буду никого щадить! Я тоже могу быть жёсткой! "Я - хороший друг, но ещё лучший - враг"! Меня трудно вывести из себя, но когда это удаётся, лучше не подходить!

Если совру, олала и и-жан опровергнут мои слова! (Хотела бы я на это посмотреть!)
Дело было так:
Олала сравнила Паркер с гестаповкой в этом фанфе. Хамелеон подробно (с исторической точки зрения) рассказал, что такое гестапо и что такое фашизм, и попросил быть аккуратнее в выражениях. На что получил ответ от олала, мол, это сугубо моё мнение и чего-то там ещё. Хамелеон снова дал понять, что ему не нравятся такие сравнения. И-жан тут же поддержала олала, типа, да, каждый волен высказывать то, что думает. Хамелеон не был терпелив и по закону «фиолетовой земляники» потребовал, чтоб в теме его фанфа больше не упоминали про гестапо. После чего получил шпильку от и-жан в форме: а если упомянем, то что?! Расстрел на месте?! (не дословно, но около того)
Очевидно, что удаление фанфа и было красноречивым ответом на этот вопрос!
Хамелеон не стал раздувать спор, просто ушёл по-английски.
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #57 : 25-Января-2012 22:20 »

*задумчиво*Как много я оказывается пропустила...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #58 : 25-Января-2012 22:21 »

И хоть соблюдающих нейтралитет попросили воздержаться от комментариев тут, но мне как наблюдателю со стороны за Ближневосточным конфликтом хотелось бы внести некоторую ясность по поводу вот этого:
Но раз уж написала, скажу последнее: тем, кто переживает, что отсюда уходят люди, советую всерьёз прислушаться к тому, что было сказано в третьем абзаце.
и прочих высказываний на тему ухода людей. На правах старичка, ещё помнящего старый форум, могу сказать, что народ всегда уходил, причины были разные, но результат один. У кого-то семьи, кому-то это всё не интересно, кто-то находя друзей и ребят, которые были с ними на одной волне, общались в реале не особо посещая форум, была у нас даже тема потерящек, было какое-то количества тогда ребят из Белоруссии, у них были проблемы с и-нетом и им было проблематично выходить на форум, мы почти все сидели на модемах 54 кб/с, по карточкам и всё такое. Эта история, как говорится, стара как мир. Поэтому конкретно в этом случаи, не ищите скрытых смыслов, они не всегда есть.

P.S.: Я ещё очень хотела высказаться по поводу вашей вендеты, но после поста Оли об истинах Пробела, а переписки в скайпе, да ещё об истории с удалением фанфика, как-то стало очень грустно и расхотелось говорить о высоком и обо всём остальном. По мне так, не стоит не кому уподобляться , и ссориться кого-то отдельного всем, пусть Кеша создаст отдельную ветку для новичков и пусть они там отрываются по полной, со своими законами и правилами, раз уж всё так печально, а со временем может быть мы все научимся дружить домами... Но, то что "земляника фиолетовая" - это я поддерживаю на 100%, хоть и не всегда с этим согласна.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #59 : 25-Января-2012 22:22 »

*задумчиво*Как много я оказывается пропустила...

Это было очень хорошо, что все всё пропустили....
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!