Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 19:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: "Тысячелетие покоя. Часть 2. Игра с судьбой или Blackjack"  (Прочитано 346467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #30 : 21-Марта-2011 17:02 »

рано пока))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #31 : 21-Марта-2011 21:15 »

Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #32 : 22-Марта-2011 09:17 »

Пасиб, Машунь!

Но уже так хочется услышать твой голос прочитать твои комментарии!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #33 : 22-Марта-2011 18:50 »

Из первой части:"...посмотрел в зеркало через ее плечо, встретив там прямой открытый, но холодный взгляд". А почему холодный?
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #34 : 22-Марта-2011 21:17 »

Из первой части:"...посмотрел в зеркало через ее плечо, встретив там прямой открытый, но холодный взгляд". А почему холодный?

о-о-о!! Лелик, это длинная история!)))))))
Все еще впереди)) Или, выражаясь словами небезызвестной Оли, "все только начинается!"))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #35 : 23-Марта-2011 00:10 »

ура, наконец добралась до и-нета, теперь можно во всеуслышание присоединиться к восторженным отзывам, и народу жаждущему продолжение. очень прониклась концом предыдущей части, и вот начало продолжения, тоже, не оставило равнодушным, в связи с этим, может на выходных вам кое-чего закину на форум. :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #36 : 23-Марта-2011 02:25 »

Марго! восхищена и заинтригована! представляю, сколько всего теснится в твоей голове сейчас, готовое вырваться на бумагу клавиатуру!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #37 : 23-Марта-2011 08:33 »

Марго! восхищена и заинтригована! представляю, сколько всего теснится в твоей голове сейчас, готовое вырваться на бумагу клавиатуру!

Машенька, я так тебе рада! Счастлива, что тебе понравилось!
Идей действительно много)))) Мне уже даже сниться начинает мой новый фанф)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #38 : 24-Марта-2011 15:45 »

Масенький кусь)))

Часть 2. Глаза, смотрящие в небо*


In your room
Your burning eyes
Cause flames to arise
Will you let the fire die down soon
Or will I always be here
Your favourite passion
Your favourite game
Your favourite mirror
Your favourite slave

I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here?


Depeche Mode - In Your Room**


Семья

-1-

Остров Пасхи, январь 2003 года

Безжалостное солнце обжигало ее кожу. Горячий порывистый ветер, безраздельно властвовавший на этом крошечном клочке суши, на краю мира, с силой трепал белую тунику, словно хотел сорвать ее с женщины. Стоя на самом краю Рано-Као*** , она, прикрыв глаза, совершенно не сопротивлялась силе природы. Любовалась кристально синими озерами внизу в обрамлении яркой сочной зелени. Вулкан был окружен холмистой местностью. Юго-западный склон обрывался в океан, обнажая бескрайний горизонт. В январе здесь особенно жарко. Но ей нравился этот зной. Она сгорала изнутри, и температура снаружи казалась ниже...

Он совершил необдуманный поступок… Обстоятельства так сложились! Для нее же это был скорее вынужденный шаг, или игра, впрочем, как хотите! Это казалось тогда захватывающим,  интересным. Но, все зашло слишком далеко. Этот дом, который он купил… «Паркер! Что ты наделала?!», – обреченно в который раз спросила она себя. Третий месяц на краю света, но в голове только он… И этот дом… И его глаза… «Оставь ключ себе. Я буду тебя ждать!», – бились в такт сердцу его последние слова…

А ветер продолжал властно обнимать ее тело, до боли напоминая ту последнюю ночь…

Все это время она жила в Матавери. И сюда – на Рано-Као – приходила часто. Здесь можно было дать волю своим чувствам, не бояться посторонних глаз, не бояться себя. А ветер сотрет с лица неугомонные слезы, не оставив и следа. Только ее мысли и бескрайнее небо, стекающее, словно мед, в воды Тихого океана.

«Ангел, берегись!», – разрезает воздух отчаянный крик. Свист… Удар… Она теряет равновесие и летит с обрыва в голубую бездну…


-2-

Дом Расселов, Делавэр, 22 июля 2003 года


– Джарод! – позвала она, проснувшись. Приподнялась на кровати, сверля взглядом противоположную стену и тяжело хватая воздух ртом. В комнате было тихо, за окном небо подернулось золотистой дымкой, скоро рассвет. Джарода не было рядом.

Воспоминания все еще кипели и бурлили внутри нее – столько всего предстояло рассказать, понять, забыть …

Она встала с постели, накинув халат, машинально потянулась к прикроватному столику. Достав оттуда пачку сигарет, замерла с ней, гипнотизируя надписи, открыла ее и втянула запах дорогого табака. С досадой бросила их обратно и вышла из спальни.

В конце коридора из-под дверей кабинета сочился слабый свет, она пошла на него.

– Тебе тоже не спится? – раздался неожиданно за ее спиной голос.

– ДжейДи! Что ты тут делаешь? – шепотом заговорила она. Быстро запахнув халат, обернулась к парню, который сидел на ступенях лестницы.

– А ты?

– Резонно, – хмыкнула она, присаживаясь рядом с ДжейДи.

– Джарод все еще работает, – начал тихо он, изучая вид за высоким окном на площадке между этажами. – Пришел сегодня мрачнее тучи, пожелать мне спокойной ночи. Он так старался скрыть все, но ничего не получилось. Он иногда забывает, что я – это он.

Досада в голосе сочилась в каждом слове.

– Кое-что серьезное случилось, ты должен его понять, – она заботливо положила руку ему на плечо.

– Я понимаю, – с готовностью ответил ДжейДи. – Но и он должен понять, что я могу ему помочь. И заслуживаю знать, что происходит.

– Он опекает тебя, хочет, чтобы ты…

– Да, да! Чтобы я рос, как обычный парень, чтобы у меня была нормальная жизнь, не такая как у него. Знаю! – огрызнулся парень.

– Ну, раз ты все знаешь, – наиграно безразлично произнесла Мэл и стала подниматься.

ДжейДи ухватил Мэл за руку, и посмотрел на нее снизу вверх.

– Прости, – скорчил он виноватую гримасу.

Она ослепительно улыбнулась и снова присела рядом с ним.

– Я поговорю с Джародом, обещаю. Завтра мы тебе все расскажем. А сейчас – отправляйся в постель.

– Скажи, я когда-нибудь найду «свою Паркер»? – неожиданно спросил ДжейДи, опустив голову ей на плечо.

«Так вот в чем дело!», – женщина ошарашено посмотрела на взъерошенные волосы парнишки, обхватив ладонями его голову, подняла ее со своего плеча. Повернула ДжейДи лицом к себе, глядя прямо в блестящие карие глаза, пытаясь отыскать там подтверждение своим догадкам.

– В тебе говорят гормоны, – спустя мгновение успокоилась она. – Тебе не нужна «вторая я», тебе просто нужна девушка. – По-доброму усмехнувшись, она отпустила парня.

ДжейДи смущенно отвел взгляд.

– Мне казалось, что ты встречаешься с кем-то… Как же ее зовут?! – она озадачено прикрыла рукой глаза, припоминая имя.

– Эрика, – мрачно напомнил ДжейДи.

– Да, точно! Вы вместе у Сида занимаетесь, верно?  

– Она не обращает на меня никакого внимания. Холодная, как лед! Дерзит постоянно, огрызается…

Паркер прикрыла рот рукой и тихо засмеялась, отворачиваясь от ДжейДи, чтобы не задеть чувства юного создания.

– Поверь, ты ей нравишься, – успокоившись, наконец, прошептала Паркер и поцеловала его в лоб. Поднялась и направилась в кабинет к Джароду.

Остановившись у дверей, обернулась.

– Позвони ей завтра, как только проснешься и пожелай доброго утра, – ласково посоветовала Паркер.

ДжейДи кивнул. Она уже хотела зайти в кабинет, но снова повернулась и вопросительно вскинула бровь. Юноша послушно поплелся в свою комнату.

Кабинет встретил ее утренней прохладой – Джарод приоткрыл окно. Тусклый свет от настольной лампы освещал усталое и озадаченное лицо Притворщика.

– Я потеряла тебя, – тихо произнесла Мэл, уже вплотную подойдя к его столу.

– Мэл! – он вскинул голову, только сейчас обнаружив ее присутствие. – Прости, я потерял счет времени.

Она подошла к нему и присела на край стола, упершись руками в столешницу.

– Что-то нашел?

– Да, мы с Брутсом смогли отследить звонок, но уже слишком поздно. Я сразу отправил туда людей. Но, видимо, сразу же после звонка, Лайл сбежал из укрытия, прихватив и похищенного мальчика.

– Надо было его прикончить тогда…

– Перестань! Это не твоя вина, – он поднялся и встал перед ней, ласково убирая с лица пряди непослушных волос.

– ДжейДи хочет помочь, – сменила тему Паркер.

Джарод издал какой-то шикающий звук.

– Он и до тебя добрался, что за парень?! – всплеснул он руками. – Я же объяснил ему, что это моя забота. Я просто хочу, чтобы...
 
– Чтобы у него была нормальная жизнь. Он это знает. И ценит. Но и оставаться в стороне не может! У него есть дар и он чувствует себя лучше, когда может помочь кому-то. Никого не напоминает?! – она хитро сверкнула глазами, ухватившись за ворот его рубашки, и притянула к себе.

Джарод обвел взглядом женщину. Ее халат немого сбился, обнажая длинные стройные ножки, которые она развела в стороны, чтобы Джарод смог подойти ближе. Обхватив ее за талию, вплотную подошел к Паркер. Они долго смотрели друг на друга, чувствуя, как волна накрывает их. Растягивая удовольствие, прислушивались к своим ощущениям, зарождающимся где-то под сердцем и постепенно растекающимся по телу. Его дыхание стало отчетливо слышно в тишине комнаты. Паркер, не отрываясь от его глаз, стала медленно расстегивать рубашку. Джарод, затаив дыхание, обхватил ее за бедра, и придвинул к себе...  Он сделал это слишком резко, и Паркер инстинктивно отстранилась, а руки сами опустились к животу.

Повисло молчание… Как перед грозой, воздух словно остекленел и был почти осязаем. Она попыталась отвлечь мужчину, запустив ему руки под рубашку, но он остановил ее и уставился на Паркер огромными растерянными глазами.  

* Mata-Kiterage - в переводе с рапануйского «глаза, смотрящие в небо». Мата-Китераге – одно из названий острова Пасхи.
** В твоей спальне  (оригинал Depeche Mode). Текст и перевод вы можете найти здесь: http://www.amalgama-lab.com/songs/d/depeche_mode/in_your_room.html. Мне нравится кавер на эту песню от ZERAPHINE. Послушать можете здесь: http://www.youtube.com/watch?v=fvLxPbV-gkU&playnext=1&list=PL36C4655A6211E5BE

*** Рано-Као - единственный активный щитовидный вулкан на острове Пасхи.


Продолжение следует...

Кратер вулкана:



http://s46.radikal.ru/i113/1103/b5/48d5e44be871.jpg


« Последнее редактирование: 24-Июля-2012 10:32 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #39 : 24-Марта-2011 16:44 »

*сидит с улыбкой до ушей, ничего не может выдавить из себя* 
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #40 : 24-Марта-2011 16:59 »

улыбка это хорошо! Меня сегодня все так достало, что захотелось чего-то милого, позитивного и вот, собственно))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #41 : 24-Марта-2011 17:02 »

Мило! Очень мило! И разговор с ДжейДи *снова улыбка до ушей*, и хватание за живот *челюсти уже не смыкаются от улыбки*!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #42 : 24-Марта-2011 17:10 »

Мило! Очень мило! И разговор с ДжейДи *снова улыбка до ушей*, и хватание за живот *челюсти уже не смыкаются от улыбки*!
Бальзам для моей души!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #43 : 24-Марта-2011 17:19 »

Ты уже дома?! Наклюкалась бальзама - марш делать карты! :-P
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #44 : 24-Марта-2011 17:21 »

Шли скрины, попробую... Щас только досмотрю серию.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!