Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 20:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #810 : 01-Марта-2013 08:09 »

 :lol: :lol: :lol: :lol:

*отсмеявшись* На что это ты намекаешь?!?!?! 

зы: осталась последняя глава))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #811 : 01-Марта-2013 08:16 »

 :-D :-D :-D :-D

я бы всех убила))) чтоб не мучались...
но у тебя же есть вторая книга) да и им еще в Совете заседать)))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #812 : 01-Марта-2013 08:56 »

я бы всех убила))) чтоб не мучались...

я не такой гуманист, как ты)))))))))

но у тебя же есть вторая книга) да и им еще в Совете заседать)))))))

 :lol: :lol: :lol:
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #813 : 02-Марта-2013 10:55 »

У Лоры вечная тяга к негодяям.... ))))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #814 : 02-Марта-2013 10:56 »

И просто так никто не умрет! Только после должной порции мучений! )))))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #815 : 02-Марта-2013 14:25 »

это ь писмала не я, иа Кузя!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #816 : 02-Марта-2013 17:21 »

это ь писмала не я, иа Кузя!

обожаю такие вот выходы ваши))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #817 : 03-Марта-2013 17:07 »

ГЛАВА 55.

Зал, имеющий форму квадрата (в каждом углу которого возвышался трон), озарил слепящий свет. В центре огромного серебристого креста, выложенного на чёрном полу, стояло четыре человека. От каждого из них простиралась дорожка к трону, с выгравированными надписями.
Взгляд Люка застыл на его дорожке, ведущей к западному трону, где у подножия стояла статуя молодого мужчины, держащего в руках огонь.
«Один из них, рожденный под давленьем,
Мечтая  о  свободе  неземной,
Освобождаясь от гнетущего томленья,
Пойдёт честолюбивою тропой»!
– гласила надпись на серебристой дорожке.
Перед глазами Люка вдруг отчётливо вспыхнули воспоминания юности: его жуткие ссоры с отцом, споры с Эдгаром, побег из дома и головокружительная карьера в Галактической Гвардии.
«Второй, познав мучения в изгнанье,
Судьбу  свою  жестокую  кляня,
Желая отомстить, нашлёт страданья
На тех, кем проклят был… и на себя»!
– было начертано перед ногами Веора на серебристой ленте, ведущей к восточному трону, возле которого стояли фигуры детей, с возведенными к небу руками.
Глава Белых Бандитов ощутил, как по его телу разливается неприятный холод. Память рисовала картины из его детства, когда сожгли отца, а его - ребёнка - заклеймили и выгнали из поселения.
На дорожке к южному трону (где возвышалась статуя девушки, держащей пригоршни земли) перед Лорой было выгравировано:
«Пройдя предательство, коварство и измену,
Своею целью третий изберёт -
Игру чужими чувствами: подмену
Любви притворством и пустой расчёт»!

Женщина почувствовала неприятный спазм. Воспоминания тех жутких лет, что она пыталась забыть, захлестнули её с головой: молодой Лойд во всём своём блеске, его внезапная женитьба на другой и бесконечные обманы Лорой своих поклонников.
Дорожку, ведущую к северному трону (с фигурой склонившегося старца, льющего воду из кувшина), на которой стоял Верган, украшала надпись:
«Четвертому дано будет познать
Все стороны и закоулки Зла.
И Тьмы деяния нельзя будет унять,
Свет и Добро заменит в сердце Мгла!
Он переступит все черты и грани,
Его отвергнут и чужие, и свои…
Лишь не затянутся на сердце раны -
Он станет жертвой истиной Любви»!

Внезапная темнота окутала зал. Когда вновь вспыхнул свет, все четыре трона оказались заняты Властителями.
— Каждый из вас перешагнул, через предначертанное,– раздался глубокий голос главы Совета Властителей.– Сегодня кануло в прошлое последнее пророчество, поэтому вы все здесь.
«Я более не «жертва истиной Любви», я любим,– с волнением думал Верган.– Её признание перевернуло мою жизнь»!
— Что всё это значит?– жёстко спросил Люк, обводя взглядом зал.– Ты?!..
Взор Каренса застыл на Равнодушном.
— Твои фокусы?!– процедил он, хватая Вергана за грудки.
— Остановись, Люк,– послышался голос главы Властителей (он шёл откуда-то сверху, растворяясь в сознаниях людей и подчиняя своей воле).– Сегодня особенный день. Перед вами откроются тайны Вселенной, вам станут доступны знания о судьбах народов и каждого человека, а так же их мысли. Вам будет подвластно всё. Вы станете новым Советом Властителей - теми, кого смертные считают Богами. У вас будет небывалая сила, но вам придётся научиться себя контролировать и использовать её только в крайних случаях. А ещё - вам придётся научиться не вмешиваться в судьбы людей…
Дальнейшие слова слились с образами и знаниями, дарованными новым Властителям, которые находили ответы на все свои давние вопросы. Теперь стало ясно, что Верган по матери, а Веор и Люк по отцу являлись потомками Создателя. Их судьбы были определены давно и ничто не смело этого нарушить.
Веста… Брат искал её всю жизнь, но нашёл именно сейчас. Отныне Верган знал, что её смерть была не случайна, она позволила им с Лорой разобраться в своих чувствах. Так было предначертано.
Гиара… Её тайна оказалась связана с Рико. За смерть Эриктона женщина поплатилась душой. Безжалостный Монах наложил заклятие - «печать повелителя», с помощью которого контролировал Гиару. Перчатка на её руке давно уже скрывала не следы публичной экзекуции, а выжженный Рико магический символ. С его помощью маг контролировал женщину, когда её интересы шли вразрез с его. И жизни Гиары суждено было оборваться в тот момент, когда скончается сам Безжалостный Монах.
Рико… Он жил лишь местью Каренсу и Мерну, истреблял их потомства и всегда видел на троне Кровавой Империи только Вергана. Золтан был нужен ему лишь как средство на пути к заветной цели. Рико запаниковал, когда у Равнодушного вдруг появились чувства, потому и пытался всеми способами устранить Лору.
Орлан… Всегда был предан Вергану и давно уже догадался о тайне брата, начертанной на правом плече. Однако Чистюля не афишировал свои открытия.
… … …
Тайны и судьбы всего человечества входили в сознания Вергана, Веора, Люка и Лоры. Рождался новый Совет Властителей, а вместе с ним и НОВАЯ ЭПОХА…


КОНЕЦ
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #818 : 03-Марта-2013 19:48 »

Это было... масштабно! Эпично! Шикарно! Незабываемо! Круто! Очешуительно!

Люся, ты лучшая!


Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #819 : 03-Марта-2013 20:03 »

Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #820 : 03-Марта-2013 20:19 »



Люсенька, это взятка тебе! Ты знаешь за что!!!! Дорогая, я все помню!))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #821 : 03-Марта-2013 20:21 »

Блиц-опрос (по желанию, анонимный *зЛу*):

1) Любимый герой/герои
2) Нелюбимый герой/герои
3) Злодей № 1
4) Он/Она меня бесят
 [вопрос специально для Кузи]
5) Самый запоминающийся эпизод
6) За эту пару я «болел(а)»
7) Его/её было жалко.
8) % предсказуемости сюжета = …
9) Следующей(им) умрёт - …
10*) Пожелание
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #822 : 03-Марта-2013 20:23 »

Люсенька, это взятка тебе! Ты знаешь за что!!!! Дорогая, я все помню!))))

Млин... Опять ты меня споила и все планы выведала...  :w00t:  Фффсё! Больше я с тобой не пью!!!  :innocent:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #823 : 03-Марта-2013 20:25 »

Блиц-опрос

ууу.... тут надо время)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #824 : 03-Марта-2013 20:25 »

зачем? это ж блиц! раздумывать не надо)))
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!