Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 19:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #780 : 27-Февраля-2013 20:19 »

*ушла читать*
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #781 : 27-Февраля-2013 20:38 »

Ну, а щаз он чем тебе не угодил?

Да не люблю я его! Потому что... Не люблю!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #782 : 27-Февраля-2013 20:40 »

 :chair: :shoot: :spider: Мафиоза
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #783 : 27-Февраля-2013 21:13 »

Ну, как? Когда сама поняла, КТО такая Веста???

*еще не дочитав*
У меня по началу была вообще безумная версия о том, что Веста - дочь Вергана, когда о ней только-только заговорили... Потом уже стало ясно, что я ошибалась, ну и вскоре, как у Лоры, у меня случилось озарение, быть может на пару мгновений раньше, чем у нее, когда Весту убили...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #784 : 27-Февраля-2013 21:23 »

мдааа.......
"три дня пролетели незаметно"....

зы. я, надеюсь, Люк не грохнет Вергана, случайно перепутав с Золтаном??!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #785 : 27-Февраля-2013 21:32 »

Да лучше б грохнул! *убегает от обстрела*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #786 : 27-Февраля-2013 21:43 »

как у Лоры, у меня случилось озарение, быть может на пару мгновений раньше...

У Лоры озарение не случилось... её "озарила" Гиара))))))

зы. я, надеюсь, Люк не грохнет Вергана, случайно перепутав с Золтаном??!!!

*зЛу* Что нам стоит дом построить?!)) Нарисуем - будем жить)))))
зы: А ты как думаешь?  ;-)
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #787 : 27-Февраля-2013 21:44 »

Да лучше б грохнул! *убегает от обстрела*

Ох, и отомстЮ же я кому-то...............
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #788 : 27-Февраля-2013 21:47 »

Да лучше б грохнул! *убегает от обстрела*

Ох, и отомстЮ же я кому-то...............

Ах, я вся в ожидании........ :lol:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #789 : 27-Февраля-2013 21:55 »

 creator
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #790 : 27-Февраля-2013 22:31 »

ГЛАВА 52.

Коронация началась в полдень на планете Роветт (принадлежавшей Вергану уже многие годы) в замке, специально возведённом к этому дню. В систему Тень галактики Яркого Свечения слетались гости, спешившие засвидетельствовать своё почтение новому императору. Среди них были не только завоеватели, но и «старая» знать, рассчитывавшая остаться у власти на своих территориях при новом правительстве. Особыми привилегиями, конечно, пользовались Кровавые Монахи и их рыцари. Последние вели себя до такой степени нагло, что кое-кто из них был даже наказан своими хозяевами.
На коронации присутствовал и сам Рико (несмотря на многочисленные слухи о его смертельной болезни), собственно, он, как глава клана, и увенчал голову сына короной после многочисленных клятв, присяг и прочих церемоний. Но присутствие Рико не вызвало столько удивлений и пересудов, как личность самого коронующегося. То, что им оказался Верган, а не Золтан стало настоящим шоком для всех, кто не входил в семью Безжалостного Монаха или не был приближен настолько, чтобы знать об убийстве Одинокого Монаха. Никаких разъяснений по поводу отсутствия старшего сына Рико, разумеется, не давал, а спрашивать - никто не смел.
Но и это было не всё! Несмотря на то, что Верган и Лора официально объявляли о своей женитьбе и устраивали приём, многие, тем не менее, не знали об этой свадьбе, а если до них и доходили слухи, то не верили. Каково же было их изумление, когда Лора Каренс - принцесса Рагде, снискавшая славу самой красивой и самой непреступной женщины Диадора - собственной персоной появилась в зале и была препровождена блестящим эскортом к соседнему трону по правую руку императора.
Увидел Лору, Верган поднялся на ноги и сошёл с приступка, что явно не предусматривалось церемонией, судя по обеспокоенной реакции Рико и Кровавых Монахов. Но никто из многочисленных гостей и не обратил на это внимания, все взгляды были прикованы к будущей императрице. Если смертному когда-нибудь и дано было узреть явление богини во всём её блеске, то именно в эту самую минуту. В зале воцарилась такая мёртвая тишина, что не было слышно даже дыхания.
В глазах Люка (явившегося сюда с единственной целью - убить Золтана и всё это время следившего за происходящим из толпы напыщенной знати) застыли слёзы.
— Нет,– в ужасе прошептал он,– только не ты…
Его рука с ластером, заряженным отравленными дротиками, непроизвольно опустилась. Перед глазами потемнело, раскалённые тиски сдавили грудь, и всё тело пронзил жгучий холод.

Очнулся Люк с дикой головной болью: на затылке была здоровенная шишка, видимо полученная при падении, когда он потерял сознание. Впрочем, его могли и оглушить бдительные стражники. Мужчина принял сидячее положение и внимательно осмотрелся. Он находился в небольшом зале с затемнёнными окнами и огромным кожаным диваном в центре (на который собственно его и положили).
Стражник возле двери, заметив, что «гость» пришёл в сознание, быстро покинул помещение. А через несколько минут в зал вошёл Верган в сопровождении Лоры.
Каренс зажмурился в надежде, что после того, как откроет глаза, эта картина исчезнет. Ему было непереносимо больно видеть любимую сестру в обществе своего давнего врага. Но видение не исчезло, а стало ещё более реальным: Лора приблизилась к брату и, осторожно дотронувшись до его плеча, спросила:
— Тебе лучше?
— Лучше?!– Люк вскочил на ноги, отшатнувшись от сестры.– Что здесь происходит?!
Женщина нервно улыбнулась и тревожно взглянула на Вергана. В голове всё перемешалось, неприятное чувство безжалостно точило её изнутри.
— Лора - моя жена. А со вчерашнего дня: императрица Объединённых Галактик,– весьма сдержано ответил Монах.
Люк бросил на Вергана взгляд полный негодования, затем посмотрел на сестру, словно желая услышать от неё опровержение. Но та молчала, потупив взор.
— Лора!– резко окрикнул Каренс, пронзив тишину.– Что он несёт?!
На крик в зал вбежала стража, но женщина повелительным жестом велела им удалиться. Люк остолбенел, начиная с ужасом сознавать, что Верган возможно и не солгал.
— Нет…– дрогнувшим голосом прошептал он.– Как ты могла? Такого не может быть! Он заставил тебя?! Он шантажировал, да?..
Дыхание Каренса стало прерывистым и тяжёлым. В глазах Лоры сверкнули слёзы.
— Люк, пожалуйста, выслушай меня…
— Нет! Нет! Нет!– сдавив голову руками, застонал Каренс.– Только не ты!!! Не ты!..
Он вдруг, точно одержимый, схватил сестру за плечи и с силой встряхнул её.
— Скажи мне правду! Не бойся!– прохрипел Люк.– Я смогу защитить тебя! Обещаю, он не прикоснётся к тебе! Я увезу тебя отсюда!
У Лоры перехватило дыхание, к горлу подкатил комок. Женщина не могла вымолвить ни слова.
— Умоляю, скажи мне, что всё это ложь!– почти кричал Каренс, продолжая трясти сестру за плечи.
Он не желал допускать даже мысли, что Лора может питать какие-то чувства к Кровавому Монаху.
— Люк…– начал было Верган, но Каренс грубо оборвал его.
— Заткнись! Я разберусь с тобой через минуту!
— Я… люблю его…– почти беззвучно ответила женщина.
— Что?– Люк отпустил сестру, отступая на пару шагов.– Ты… ты не в себе! Да, это действие каких-нибудь препаратов… Я знаю, Кровавые Монахи часто проводили эксперименты с психикой людей…
Лора вдруг с ужасом осознала, что брат никогда не поймёт её чувств и не простит. Ей стало по-настоящему страшно - страшно, как никогда.
— Что ты с ней сделал?!– грозно процедил Каренс, поворачиваясь к Равнодушному.
Но Верган не мог опомниться от услышанного. Слова «я люблю его» громом звенели в ушах, сердце безумно колотилось, готовое разорваться от нежности и сладостной боли. Через мгновенье он очнулся… на полу… от удара кулаком. Равнодушный быстро вскочил на ноги, но тут же отлетел на несколько футов от нового удара в челюсть.
— Люк, что ты делаешь?! Остановись!– Лора ухватила брата за руку.– Прекрати!
Верган стёр кровь с разбитого лица и медленно поднялся, как поднимается раненый лев с отвагой и жаждой мести в гордом взгляде.
— Хотел подраться?– холодно спросил он.– Мог бы не делать этого при сестре.
— Я убью тебя!– скрипнул зубами Каренс.
— Следуй за мной,– всё тем же ледяным тоном ответил Монах.
— Нет! Вы никуда не пойдёте!– Лора решительно посмотрела на мужа, отпустив при этом руку брата.
Она понимала, что взывать к Люку уже бессмысленно: он не посчитается ни с её просьбами, ни с её мнением, но Вергана можно было ещё убедить.
— Я не желаю кровопролитий,– не отрываясь, глядя в глаза мужу, прочеканила женщина.
— Тебе следовало подумать об этом до того, как соглашаться на брак с Кровавым Монахом!– бешенство Люка начало сменяться слепой безумной ярость.
Лора резко обернулась, пронзив брата строгим взглядом:
— Не суди о нём по родне! Тебе ли не знать, какими они бывают!
— Мне не нужно вспоминать злодеяния его братьев и отца, я видел немало его собственных преступлений! Я знаю Равнодушного давно! Он убийца и самый гнусный подонок из всех, кого я встречал! Он…
— Люк, прекрати!
— Нет уж! Если ты забыла, то я напомню тебе, кто это!– лицо Каренса исказила отвратительная гримаса.– Я встретил его первый раз в темнице Акшордетта! Он развлекался тем, что убивал там пленников! И не просто убивал, а устраивал с ними поединки: наносил удар за ударом, но никогда смертельный! Все его жертвы умирали часами от бесчисленных ран от потери крови! А тех, кто не умирал, он клеймил верасом! Не мне тебе рассказывать, что это!.. Или ты и это забыла?! А то, что он обесчестил тебя, тоже?!
— Люк, умоляю, не надо…
— Что не надо?!– Каренс резко приподнял лицо сестры за подбородок.– Напоминать с кем ты живёшь?! Открой глаза! Тебя не мучают по ночам воспоминания?! А клеймо на теле не мешает?! Хотя ночью его, наверное, неви…
Звонкая пощёчина оборвала последние слова Люка: Лора пришла в такое негодование, что со всего размаха ударила брата по лицу.
— Ты ничего не знаешь и не смеешь судить!– дрожа от гнева, процедила она.– И уж тем более о верасе! Это метка Совета Властителей: по ним они находят нас в любой точке Вселенной; по ним они узнают, что с нами происходит; по ним они спасают нас от смертельной опасности! Или ты полагаешь, что жив до сих пор благодаря фантастическому везению?! Все Мерны и Каренсы мертвы, а мы с тобой - случайно уцелели?!
— Что за бред?! Это Верган с тобой поделился?! Ты забыла, чего стоит его слово?! Да, вижу, над твоим сознанием здорово поработали!
— Я в себе и вполне здорова!
— Тогда выходит, я тебя совсем не знал,– с холодным презрением прошептал Люк.– Ты - не моя сестра!
— Не говори так…
Женщина коснулась рукой предплечья брата, но тот резко отступил назад. В его взгляде не было ничего кроме крайнего пренебрежения и брезгливости. Не сказав больше ни слова, Каренс быстро вышел, даже не посмотрев в сторону Равнодушного. Один из стражников, стоящих с той стороны двери, заглянул в зал, вопросительно уставившись на императора.
— Пусть идёт,– сурово сказал Верган.– Проследите, чтобы его не задерживали.
Воин кивнул и поспешно исчез. Сердце Равнодушного разрывалось на тысячи кусочков при виде Лоры. Если бы он только мог взять её боль себе… Верган приблизился к женщине со спины и, осторожно обняв за плечи, прикоснулся губами к её виску.
— Он даже не ненавидит меня,– глотая слёзы, прошептала Лора,– он просто презирает.
— Ему нужно время. Мы всю жизнь были с ним врагами. С таким трудно смириться. Позже он поймёт.
«Боже, почему это происходит?! Как можно было допустить такое?!– в отчаянье спрашивала себя женщина.– Почему всю свою жизнь я разрываюсь между разными полюсами планеты? Неужели, так будет всегда?.. Я больше не выдержу этого»!
— Пожалуйста, не говори такое,– шептал Верган, крепче обнимая жену.– Так будет не всегда. Я буду ограждать тебя от любых неприятностей и волнений. Поверь…
Лора вздрогнула и медленно повернулась к мужчине лицом.
— Ты… ты читаешь мои мысли?– приглушённо спросила она.
Равнодушный удивлённо изогнул брови, не совсем понимая вопрос. Но внезапно открылась дверь и на пороге появился разъярённый Рико.
— Ты что, свихнулся?!– зашипел он на сына, не обращая ни малейшего внимания на Лору.– Люк Каренс заявился на коронацию с единственной целью - сорвать её! Они с Хмурым Богом планировали убить императора, а ты его отпустил?!
— Выйди,– жёстко ответил Верган отцу, пронзив его обжигающе ледяным взглядом.
— Ты забыл всё, чему я тебя учил!– прохрипел Безжалостный Монах.– Врагов щадят только глупцы, а потом платятся за это! Или ты думаешь, он не вернётся, не попытается снова свергнуть тебя?!
Равнодушный отпустил Лору и чуть выдвинулся вперёд, словно закрывая её собой.
— Выйди,¬– глухо повторил он.
— Нет,– скрипел зубами Рико,– я не для того усадил тебя на трон, чтоб ты развалил Кровавую Империю! Сильной империи нужен сильный император! Император безжалостный к врагу! Император, не знающий милосердия! Император без слабостей!
Руки Вергана непроизвольно сжались в кулаки, а во взгляде появилась явная угроза.
— Стража!– громко позвал он.
Глаза Безжалостного Монаха изумлённо округлились, старик подумал, что ослышался. Тотчас на пороге показалось два воина, предано взирая на императора.
— Проводить в покои,– холодно приказал Верган, кивнув на отца.
Рико предостерегающе покачал головой, но всё-таки вышел из зала.
— Он не простит тебе,– в полголоса произнесла Лора.
Медленно повернувшись к жене, Равнодушный осторожно взял её руку в ладони и поднёс к губам.
— Это неважно,– прошептал Верган.– Он не сделает из меня марионетку.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #791 : 28-Февраля-2013 07:41 »

У Лоры озарение не случилось... её "озарила" Гиара))))))

значит, только меня осенило))

— Это неважно,– прошептал Верган.– Он не сделает из меня марионетку.

Я, конечно, понимаю, что он его отец, но лучше бы Рико убили....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #792 : 28-Февраля-2013 08:49 »

А попробуй отгадать: убьют ли Рико, и если да, то кто это сделает? *зЛу*
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #793 : 28-Февраля-2013 10:59 »

ну... я вполне допускаю, что его могла бы убить Лора...
по крайней мере, я бы так сюжет завернула)  :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #794 : 28-Февраля-2013 11:22 »

Лора и убить - две несовместимые вещи)))))) имхо, конечно)))
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!