Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 07:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #735 : 14-Февраля-2013 21:18 »

ГЛАВА 37.

— Ну, а ты-то из-за чего с Гленом поцапалась?– обратился Верган к Гиаре.
Был полдень. Они стояли на крыльце, провожая взглядом отъезжающих всадников - Кровавых Монахов и их свиту.
— А-а…– отмахнулась женщина,– такой же, как Агний… не может вовремя закрыть рот.
Верган недовольно нахмурился:
— И что он сказал?
— Много чего,– усмехнулась Гиара, чуть поёжившись от холода,– начиная с того, что я стерва, строящая из себя недотрогу, и заканчивая тем, что мы с тобой любовники. Правда, в выражениях он не стеснялся.
— Ему-то какое дело?
— Ты меня спрашиваешь? Я телепатическими способностями не обладаю.
— Уехали?– послышался голос Весты со стороны входной двери.
При виде женщины лицо Вергана просветлело, и на губах появилось подобие улыбки.
— Было бы неплохо убедиться, что они улетят,– многозначительно заметила Гиара.– Пожалуй, прослежу за этим.
— Да,– одобрил Равнодушный,– возьми побольше ребят… на всякий случай.
— Каких ребят?! Я не эскортировать их собираюсь! Сама всё проверю.
— Но…– Верган хотел было возразить, однако непреклонный взгляд Гиары заставил его не продолжать.

Орлан и Лора пили кофе в гостиной её покоев, когда туда вошли Верган и Веста с довольными улыбками на лицах.
— С чего такое веселье?– поинтересовался Орлан.
— Мы провели их!– удовлетворённо ответил Верган, подходя к бару и доставая оттуда бутылку вина и четыре бокала.– Это стоит отметить. Думаю, теперь Золтан сюда долго не будет соваться.
— Полагаешь?
— Да. Он понял, что здесь ему ничего не светит, участвовать в его грандиозных планах мы не собираемся.
— Признаться, я думал, он предложит тебе место Советника Императора…
Верган наполнил бокалы и как-то, между прочим, заметил:
— Вообще-то он предложил.
Лора осторожно подняла глаза на Равнодушного.
— И?..– многозначительно спросил Орлан.
— Я что, когда-нибудь пресмыкался перед Золтаном?– в голосе Вергана послышались нотки возмущения.
— Боюсь, наши неприятности ещё не закончились,– покачал головой Чистюля.– Такие люди не терпят отказа!
— Ему придётся смириться. А если он ещё раз сюда явится, я уже не буду столь любезен. И хватит об этом.
Орлан в ответ лишь развёл руками.
— А где Гиара?– вдруг спросила Лора.
— Решила съездить в замок,– быстро отозвалась Веста.– Эээ… по-моему, пора распорядиться насчёт обеда, что скажете?
— В замок? Зачем?– встрепенулся Чистюля, проигнорировав вопрос.
— Обед - это хорошо,– кивнул Верган, делая небольшой глоток вина.– Пожалуй, стоит…
— Зачем?!– резко перебил брата Орлан.– Что ей там понадобилось, ведь Золтан пока не улетел?! Или… ну, конечно, ты послал её удостовериться…
— Послал - громко сказано. В лучшем случае, я могу её о чём-то попросить, а в данном - она сама изъявила желание.
— Но ты её не отговаривал! Ты хоть можешь представить себе реакцию Золтана, когда он обнаружит слежку?!
Верган возмущённо изогнул брови:
— Ты хотел сказать: «Если он обнаружит слежку».
— Золтан почувствует!
— Ты ещё плохо знаешь Гиару. Это не женщина - это… дьяволица,– в голосе Равнодушного послышались нотки восхищения.
— Она поехала одна?– вдруг встревожилась Лора.
— Разумеется.
— Последние дни она неважно себя чувствовала.
— Это правда,– подтвердила Веста.– Как же я не подумала об этом раньше?
Орлан вскочил на ноги, направляясь к двери:
— Я поеду за ней!
— Только не стоит…– Верган не закончил фразу, так как брат уже покинул комнату.– Чёрт! Вот она-то его сразу обнаружит… и убьёт.
— Бедняга,– чуть слышно прошептала Веста.
Монах удивлённо посмотрел на женщину:
— Ты о ком из них?
Переведя взгляд с Лоры на Вергана, Веста тихо проронила:
— Я всё-таки пойду, распоряжусь насчёт обеда.
Равнодушный подождал, пока закроется дверь, и обратился к жене:
— Если Золтан действительно покинет планету, как обещал, то завтра вечером я планирую вернуться в замок. А послезавтра устроить там небольшой приём. Понимаю, что тебе сейчас не хочется никого видеть, но рано или поздно всё равно придётся объявить… А чем позже, тем больше вопросов.
Лора подняла глаза на Монаха, но ничего не ответила. Её холодный прямой взгляд заставил Вергана поёжиться.
— Надеюсь, ты не рассчитывала, что проведёшь оставшуюся жизнь взаперти?– сухо заметил мужчина, встав из-за стола.– Я понимаю, что не смогу оградить тебя от внимания любопытной публики, но и сидеть в четырёх стенах я тебе не позволю! И ещё одно… если ты вдруг захочешь завести роман на стороне…
Женщина внимательно посмотрела на Монаха, ожидая какого угодно окончания фразы, кроме услышанного.
— …позаботься, чтоб об этом не узнали.
Лора испытала странный спазм, словно каждая клеточка её организма была травмирована. Хотя какое ей было дело до слов Вергана? И до него самого?!
Остаток дня принцесса провела в обществе Весты, едва ли перекинувшись с новоиспечённым супругом парой слов. Она сама не знала, что её задевало больше: его безразличие? что он мог о ней такое подумать? или что она вообще об этом думала? Что же касалось Весты, то Лора с удивлением отметила, что женщина обладала чудесным покладистым характером, мягкостью и добротой этакой «домашней кошечки». Тем более странным показалось принцессе отношение Вергана к этой женщине. Ведь если между ними и было что-то общее, то вряд ли кто-то мог разглядеть - что?
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #736 : 17-Февраля-2013 21:33 »

ГЛАВА 38.

Утром из замка прибыл посыльный, сообщив, что Орлан и Гиара остались там. Вергана подобное решение весьма насторожило, и он приказал всем собираться в дорогу.
— Что случилось?– встревожено спросила Веста у Вергана, наблюдая, как ребята Гиары лихорадочно запрягают лошадей.
— Ничего страшного, дорогая,– нежно улыбнулся в ответ мужчина.– Просто пора возвращаться в замок. Я бы хотел, чтоб ты поехала с нами.
— Если ты считаешь это возможным…
Монах тяжело вздохнул, мягко провёл ладонью по щеке Весты и удручённо прошептал:
— Я действительно неисправимый эгоист. Сейчас я думаю не о твоей безопасности, а о том, что без тебя будет плохо мне. Прости…
— Не извиняйся. Я же знаю, что никто и никогда не будет заботиться обо мне лучше, чем ты! Я люблю тебя.
Верган хотел было обнять женщину, но заметил, что на крыльце в нескольких футах от них стоит Лора. Принцесса поспешно отвела взор, сделав вид, что не слышала последней фразы.
Внезапно воцарившуюся напряжённую тишину прервал голос Уки:
— Всё готово! Можно ехать!

Верган решительно открыл дверь лаборатории Хорсе. Вскочив из-за стола, доктор недовольно замахал руками.
— К ней нельзя! Она спит!
— Я здесь,– послышался слабый голос Гиары из соседней комнаты.
— Только не утомляйте её,– строго настрого наказал Хорсе, отступая в сторону.
Равнодушный прошёл в палату Гиары. Женщина лежала на постели, её лицо было практически одного цвета с покрывалами, если не брать во внимание огромную ссадину на лбу.
— Паршиво выглядишь,– покачал головой Верган.
— Спасибо,– с трудом улыбаясь, отозвалась Гиара.
— И что случилось?
— Разве Орлан не успел тебе обо всём доложить?
Монах присел на край постели и, пристально взглянув на женщину, сказал:
— Хочу послушать этот рассказ в твоём исполнении.
— Чё-ё-ёрт! Болтун… Верган, я сожалею о том, что произошло. Я не хотела… Всё вышло случайно.
— С самого начала, пожалуйста,– строго приказал Верган.
Гиара обречёно вздохнула и начала:
— Убедившись, что твои братья улетели, я поспешила вернуться в горы. Наступали сумерки, но я надеялась, что успею приехать до того, как проснутся местные бродяги…
— Ты поехала ночью и не взяла охрану?!
— Ты же знаешь, не люблю я брать чужих, а все мои ребята остались в горах. Кто знал, что бандиты решат именно в эту ночь поживиться? Я даже не поняла, как меня выбили из седла. Может натянули трос под ногами лошади… Не знаю! Я даже оружие не успела выхватить… Внезапно появился Орлан и разогнал этих оборванцев. Правда, они успели увести его лошадь, а моя была убита. Так мы и оказались одни среди леса и гор.
— И?..– потребовал продолжения Верган.
— Что «и»?– слегка раздражённо передразнила Гиара.– Надо же нам было как-то не замерзнуть до утра! Ночи там не самые тёплые.
Брови Монаха удивлённо поплыли вверх:
— Ты к чему это?
— К тому, что всё вышло случайно,– жёстко ответила женщина.– Я никогда не имела никаких намерений относительно твоего брата! Но сделанное - не исправить. Могу сказать лишь одно: я дала ему понять, что больше ничего не будет, и что не нуждаюсь в длительных отношениях.
У Вергана отвисла челюсть. С трудом переводя дыхание, он медленно поднялся с постели и внимательно посмотрел на Гиару:
— Я правильно понял - вы провели с ним ночь?
— Так он тебе не сказал?– женщина подозрительно взглянула на Монаха.– Или ты вообще с ним ещё не говорил? Ну, ты и мерзавец! Ты вынудил меня… Убирайся немедленно отсюда!
— Извини. Всё, что я хотел узнать - как ты попала в лабораторию Хорсе. Я не мог даже предположить, что ты подумаешь о другом… Дьявол! Но как ты могла?! Что ты наделала?!
— Я сказала, что сожалею!
— О-о! Это сразу всё меняет! Ну, он - мужчина, поддался соблазну, но ты-то о чём думала! Где была твоя голова?!
— Ну, конечно, во всём виновата я! А он - агнец божий! Тогда, какого чёрта, он всюду таскался за мной и смотрел щенячьими глазами?!
Верган грозно склонился над Гиарой:
— Меня абсолютно не волнуют твои беспутные связи, ты можешь крутить романы с кем угодно, но не с Орланом! Он не такой как мы! Он не считает чувства - средством достижения своих целей или просто желанием развеять скуку! Он не заслужил подобного обращения!
— Я всё осознала,– огрызнулась Гиара.– Я, кажется, уже говорила, что дала ему понять о финале отношений.
— И он понял?– с сомнением спросил Монах, немного успокаиваясь.– Где гарантия?
Женщина снисходительно улыбнулась:
— Эта гарантия перед тобой.
— Надеюсь,– буркнул Верган и вышел из палаты.

Хорсе вопросительно посмотрел на хозяина, ожидая каких-либо распоряжений.
— Что с ней? Это серьёзно?– поинтересовался Равнодушный, понизив голос почти до шёпота.
— Переутомление плюс температура. Можно, конечно, сделать полное обследование, но, полагаю, это излишне.
— Всё-таки меня тревожит её состояние. Гиара не из тех, кто утомляется от чего бы то ни было. Это весьма странно.
Доктор, возражая, покачал головой:
— Вовсе - нет. Температура у неё держится из-за ран на ноге, ибо она не делала ничего, что я предписал для скорейшего выздоровления. Что же до переутомления, то она отводит очень мало времени на сон. Удивительно, как она ещё не дошла до психоза?
Верган вдруг рассмеялся, но, заметив недовольство на лице врача, тут же успокоился и строго сказал:
— Сделай полное обследование, даже если на это уйдёт несколько дней и… не пускай к ней посетителей, пусть отдыхает.
Хорсе без труда догадался, почему Верган решил изолировать Гиару, но в ответ лишь согласно кивнул.

Ожидая известий от Вергана, Орлан с Вестой и Лорой пили чай в гостиной. Наконец открылась дверь, и вошёл Равнодушный. Вид у него был не самый радужный.
— Как она?– в один голос спросили присутствующие.
— Поправляется,– сухо отозвался Верган и перевёл полный недовольства взгляд на брата:– Составь-ка мне компанию.
Не дожидаясь ответа, Равнодушный вышел в коридор.
— Извините,– натянуто улыбнулся Чистюля и быстро последовал за братом.
— Что-то случилось,– тревожно прошептала Веста, когда за мужчинами закрылась дверь.– Верган так скрытен, никогда не рассказывает о своих проблемах. Думает, что так он оберегает тех, кто ему дорог, но… я бы всё равно предпочла знать самую горькую правду, чем находиться в неведенье.
— А ты давно знакома с Верганом?– вдруг поинтересовалась Лора.
По всему было видно, что вопрос застал Весту врасплох.
— Я… Мы… Как бы это лучше объяснить?.. Мы знакомы очень давно, но… потеряли друг друга из виду и… снова встретились совсем недавно.
«И зачем я расспрашиваю?– укорила себя Лора.– Какая мне разница?»

— Не смей указывать, что мне делать!– прошипел Орлан, вскочив из кресла.
Они с Верганом находились в библиотеке и говорили о Гиаре.
— Прости, но мне кажется, я имею на это право! Во-первых, я твой старший брат, а во-вторых, знаю Гиару как никто другой! Она превратит твою жизнь в ад и вовсе не потому, что она такая бесчувственная или жестокая. Просто она не создана для тихой семейной жизни. Поверь, на то есть свои причины.
— Какие?!– резко перебил Орлан.– Мне надоели эти вечные недомолвки! Или говори, или закроем эту тему раз и навсегда!
— Я не могу! Это не моя тайна.
— Не можешь?! Тогда я узнаю всё сам!
Равнодушный измученно покачал головой:
— Не делай этого, Орлан. Я не хочу выбирать между вами…
— Ты о чём?
Верган поднялся из кресла, подошёл к столу и, взяв из шкатулки сигару, закурил.
— Я жду!– поторопил Орлан.
— Любой, кто когда-либо прикоснулся к разгадке её тайны, был убит. Она не сделает исключение для тебя. Как только Гиара узнает, что ты интересуешься её прошлым, спасти тебя сможет разве что её собственная смерть. Гиара мне очень дорога, но если мне придётся выбирать между вами, я спасу… только одного.
Орлан обессилено опустился в кресло:
— Но я не понимаю, что такого ужасного может быть в её прошлом? Ты же знаешь её тайну, но у вас всё равно хорошие взаимоотношения, я не прав?
— Прав. Но я уверен, она бы предпочла, чтобы я тоже ничего не знал.
— Когда мы с Лорой стали невольными свидетелями вашего с Гиарой разговора (там, в кабинете), вы, кажется, говорили о некоем семействе Орави… Это и есть ключ к её прошлому?
— Орлан, забудь это имя! Никогда не произноси его больше!
— Не могу. Мне нравится Гиара.
— Это бесперспективно. И опасно.
Ничего не ответив, Чистюля расплылся в мечтательной улыбке.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #737 : 17-Февраля-2013 22:31 »

ГЛАВА 39.

Было около одиннадцати вечера. Верган постучал в дверь покоев Лоры и осторожно зашёл внутрь. В гостиной мирно спала Авия. Сквозь приоткрытую дверь спальни сочился мягкий свет лернопалов. Мужчина остановился в замешательстве, зачем-то посмотрел на настенные часы, но всё-таки прошёл в комнату.
На разобранной постели лежала книга, но в спальне никого не было. Монах перевернул обложку и прочёл название: «Народная медицина и магия Палосса». Занавески всколыхнул прохладный ветер, и Верган, заметив на балконе женский силуэт, последовал туда. Ощутив чьё-то присутствие, Лора медленно обернулась. Она стояла здесь уже более получаса, отчуждённо наблюдая за серыми гребнями волн ночного океана. Босая, в лёгком пеньюаре, принцесса не ощущала холода. Её мысли бродили по закоулкам прошлого, она чувствовала себя чужой и потерянной в этой огромной вселенной.
— Не можешь уснуть?– вежливо поинтересовался Монах, протягивая Лоре плед.
Женщина отрешённо смотрела на Вергана, словно не сознавала, где она и что с ней происходит. Сердце мужчины мучительно заныло. Равнодушный сам развернул плед и укутал им Лору.
— Пойдём в комнату,– осторожно предложил он.– Здесь прохладно.
— Зачем ты пришёл?– после длительной паузы спросила женщина.
— Я думал о завтрашнем приёме…– начал было Верган, но Лора жестом остановила его.
— Не надо. Я всё помню: я играю роль радушной хозяйки и любящей супруги. Я не собираюсь нарушать сделку, но и ты не нарушай её. Уйди.
Из груди Монаха вырвался сдавленный стон:
— Я пришёл сюда не затем, чтобы напоминать тебе о соглашении. Я думал… Впрочем, неважно. Извини, мне действительно не следовало приходить… Ещё раз - прости.
Мужчина слегка поклонился и вышел.

Сердце Вергана было переполнено болью. Он шёл по коридорам замка, сам не зная, куда и зачем. Все его мысли были поглощены Лорой. «Уже ничто не сможет изменить её отношения к тебе!– нашёптывал внутренний голос.– Каждый раз, глядя на тебя, она будет видеть безжалостного Кровавого Монаха, отнявшего у неё смысл жизни… саму жизнь»!
— Верган?– послышался чей-то голос.– Верган!
Равнодушный замер, с удивлением обнаружив, что стоит в центре оружейного зала.
— Что, всё так плохо?– с иронией спросила Гиара, методично жонглируя стилетом.
— Что ты здесь делаешь?– после длительной паузы, наконец, спросил Верган.– Ты ведь, кажется, должна быть в лаборатории Хорсе?
— Он меня отпустил,– мило улыбнулась женщина.
Монах грозно покачал головой.
— Ну, хорошо,– кивнула Гиара,– не отпускал. Я сама ушла. С твоей стороны было непорядочно запирать меня там. Если хочешь, чтоб я покинула твою планету, лучше скажи мне об этом прямо! Ни к чему идти окольными путями.
— Извини, я просто расстроился из-за Орлана. Хотел оградить вас от встреч.
Женщина понимающе кивнула:
— Это ясно. Я могу, конечно, уехать, но ведь ты сам учил меня не бегать от проблем.
— Пообещай мне одну вещь…
Гиара вопросительно взглянула на Монаха.
— Пообещай, чтобы не случилось, никогда не поднимать клинок на Орлана,– в голосе мужчины не проскользнуло ни единого оттенка, словно он боялся интонацией выдать свои истинные чувства.
— Почему ты просишь об этом?
— Просто пообещай.
Женщина внимательно посмотрела в глаза Вергану и вдруг почувствовала страшный приступ слабости. Непроизвольно разжавшиеся пальцы выпустили из руки стилет, едва не воткнувшийся в ступню.
— Ты сказал ему?..– практически не шевеля губами, выдавила Гиара.
Монах покачал головой.
— Он сам выяснил?
— Пока - нет.
Из груди женщины вырвался отрывистый вздох облегчения.
— Кажется, мне придётся немного поговорить с твоим братом…
— Не надо!
Гиара гневно сверкнула глазами.
— Я отобью у него всякую охоту копаться в моём прошлом!– прошипела она, направляясь к выходу.
Верган в мгновенье ока оказался возле двери, преграждая женщине путь.
— Даже не думай!– процедил Равнодушный, не без оснований опасаясь за жизнь брата.
— Не вставай у меня на пути,– повысила голос Гиара, пытаясь оттолкнуть Вергана.
— Я не пущу тебя,– в руке мужчины блеснул меч, который он вытащил из первых попавшихся ножен, веером висящих на двери,– даже если мне придётся скрестить с тобой клинки.
Женщина заскрежетала зубами и медленно отошла, остановившись возле одной из стоек с оружием.
— Мы ведь оба пришли сюда за этим,– усмехнулась Гиара, обводя взглядом ряд мечей.– Лучший способ забыться для воина - поединок, верно? Тебя тяготят проблемы будущего, меня - прошлого. У нас есть оружие, противник, а главное - повод!
С этими словами женщина метнула в Вергана стилет (который по давней привычке всегда держала в рукаве) и выхватила из стойки длинный меч и кинжал. Мужчина без труда увернулся, клинок с глухим стуком вошёл в древесину дверей.
— Ты не права! Я не хочу с тобой драться! Да ты и не готова!
— Ошибаешься! Ты сам учил меня фехтованию, с тех пор у меня не было недостатка в практике! А вот на твой счёт у меня большие сомнения!
— Пытаешься задеть меня?– ухмыльнулся Верган.– Дорогая, и этому тоже тебя учил я! Так что со мной подобный номер не пройдёт!
— Тогда сразу к делу!– жёстко произнесла Гиара, занося меч для удара.
В следующее мгновение клинок с демонической силой рассёк воздух перед лицом Монаха, едва успевшего отклониться.

Лора, Орлан и Веста вышли в коридор, разбуженные жуткими криками стражи. Их покои находились недалеко друг от друга, так что проснулись они практически одновременно.
— Что происходит?– кутаясь в халат, спросила принцесса Орлана.
Группа стражников из пяти человек быстро пронеслась по коридору. Вслед за ними показался Хелм Смен - командующий наземными войсками. Цепляя на ходу ножны и бранясь себе под нос, он пытался не отстать от воинов.
— Хелм! В чём дело?– останавливая командующего, спросил Чистюля.– Что случилось? Нападение на замок?
— Ваш брат!.. Скорее!– на ходу прокричал тот, увлекая за собой Монаха.
Лора и Веста встревожено переглянулись и поспешили за ними.
Ворвавшись в оружейную, все замерли парализованные страшной картиной. Помещение походило на развалины: стойки с оружием были перевернуты и искорёжены, стекла на окнах уже отсутствовали, двери и тумбы превратились в щепки, а металлические люстры на цепях были с корнем выдраны из потолка. И посреди всего этого хаоса изрядно потрёпанные Верган и Гиара с одержимостью безумцев и ожесточением кровных врагов пытались убить друг друга.
— Разнимите их немедленно!– приказал Хелм.
— Это невозможно,– дрожащим от напряжения голосом ответил начальник стражи.– Они покалечили семерых моих воинов, которые попытались приблизиться к ним! Они просто сошли с ума! Они убьют друг друга!
— Они не могут,– недоверчиво прошептала Веста.– Только не они!
— Их уже не остановишь!– прохрипел Хелм.– Они не контролируют себя! Давайте дротики со снотворным!
— Слышали?! Бегом!– крикнул начальник стражи, ближайшим воинам.
Те со всех ног бросились в коридор.
— Идиоты,– раздражённо прошипел Орлан, приближаясь к Гиаре и Вергану.
— Не делайте этого!– предостерёг Хелм, но Чистюля не послушал.
В следующую секунду Орлан отлетел к стене от удара ни то Вергана, ни то Гиары. Лора и Веста хотели было помочь ему, но Хелм и начальник стражи удержали их у двери.
Через мгновение появились стражники с ластерами и при помощи снотворного сбили сражающихся с ног.
— Несите к Хорсе!– приказал Хелм.– И поживее!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #738 : 18-Февраля-2013 21:56 »

ГЛАВА 40.

— Как они?– шёпотом обратилась Лора к доктору.
Верган и Гиара лежали на больничных кроватях, отделённые друг от друга бледно-зелёными шторами. Они всё ещё спали под действием снотворного.
— Потеряли слишком много крови,– покачал головой Хорсе.– Ничего не могу сказать сейчас определённо. Мы синтезировали их кровь, но… переливание - процесс долгий и в данном случае сложный.
— Но ведь они были в такой отличной физической форме, когда их пытались разнять,– с нотками надежды в голосе возразил Орлан.– Они вдвоём могли бы уложить целую армию!
— Мне жаль,– развёл руками доктор.– Если б со снотворным промедлили, они упали бы замертво через минуту.
Из груди Весты вырвался непроизвольный всхлип.
— Почему?.. Почему они сделали это?– по щекам женщины потекли слёзы.– Они же всегда были роднее, чем брат и сестра!.. Они выручали друг друга из самых безнадежных ситуаций!.. Это неправильно!
— Тише… тише,– успокаивающе пробормотал Орлан, сжимая холодную ладонь женщины.
Веста резко отдёрнула руку и, рыдая, бросилась к постели Вергана.
— Фиерс, траксин!– громко крикнул доктор.
— Не умирай…– глотая слёзы, шептала Веста, по-детски обнимая Вергана за шею.– Я не хочу жить без тебя… Ты не можешь оставить меня… Не теперь!..
Хорсе и Орлан с трудом оттащили обезумевшую от горя женщину от постели. Веста сопротивлялась из последних сил, так что мужчинам стоило не малых трудов держать её, пока Фиерс вводил успокоительное. Словно не в силах видеть происходящее, Лора прикрыла глаза рукой. Она испытывала странные чувства: ей всегда казалось, что она ненавидит Вергана, но сейчас она не хотела, чтобы он умер; Лора разделяла страдания Весты, хотя и пыталась скрыть это от себя.
Принцесса очнулась от прикосновения чьей-то руки. Обернувшись, она увидела Орлана, с тревогой смотрящего на неё. Только теперь Лора заметила, что в лаборатории уже никого нет.
— Что с тобой?– заботливо спросил мужчина.
— Я… я не хотела… его смерти.
— Я знаю,– обнимая женщину, вздохнул Чистюля.– Никто этого не хотел. Если бы я только знал тогда, к чему может привести моё любопытство…
Лора подняла глаза на мужчину, в них застыл незаданный вопрос.
— Я догадываюсь о причине их ссоры,– отстраняясь и отводя взгляд, охрипшим голосом проронил Монах.– Верган предупреждал, что этим может закончится. Но я не желал ничего слушать. Если кто-нибудь из них умрёт, в этом буду виноват только я!
— Что ты такое говоришь?– строго остановила принцесса.– Они сами несут ответственность за свои поступки!
Орлан угрюмо покачал головой:
— Я был так подавлен равнодушием Гиары, после того… как наши отношения начали налаживаться. Думал, что если узнаю её тайну, то между нами больше никогда не возникнет непонимания или недоверия. Верган предупреждал меня, что Гиара может пойти на убийство, ради сохранения своей тайны… Он защищал меня.
Лора долго молчала, но вдруг встрепенулась и с надеждой посмотрела на Монаха:
— Но Верган не может умереть! Он же обладает магической силой. Силой исцеления…
— Обладал,– поправляя, тяжело вздохнул Чистюля.– Мы оставили магические браслеты, когда покинули Золтана… как раз перед коронацией Гурона.
— Но он обладал не только силой Кровавых Монахов…
— Верно,– тихо произнёс мужчина.– Но и той силы его лишили… Он нарушил одну из главных заповедей магов.
— Всё равно, он не может умереть!
— Ты имеешь в виду его принадлежность к будущему Совету Властителей?
Лора удивлённо взглянула на Орлана:
— Ты знал?
— Я видел гексаграмму на его спине. Разумеется, я не поверил, что это грехи молодости, я докопался до истины. Правда, Верган не в курсе, что мне известна его тайна.
— А что ты ещё знаешь?– осторожно спросила принцесса.
Мужчина опустил глаза в пол и почти шёпотом ответил:
— Знаю всё про вас с ним…
Лора взглянула на Вергана и быстро отвернулась.
— Ты несправедлива к нему,– Орлан осторожно взял женщину за руку, словно так было легче донести до неё свои слова.– Он никогда не посмеет сам рассказать тебе, но… это по его просьбе Гиара сделала так, что Эйс привёл корабль на остров Чёрного Паука и спас вас с Вайджем… и это он разыскал тебя в системе Манзас и убил Квирина.
— Убил?– эхом откликнулась женщина.
— Да. Не жалей об этом подонке, он не заслуживал быструю смерть, которую так щедро подарил ему Верган! А ещё Верган спас Хмурого Бога…
— Это ложь,– холодно процедила Лора.– Верган мне чётко дал понять, что никогда не сделает этого.
Орлан молча смотрел на принцессу, не произнося ни слова.
— Почему ты молчишь?!– не выдержала Лора.– Ну, скажи, что это неправда!
— Ты хочешь, чтобы это было неправдой,– жёстко ответил Чистюля.– Так тебе будет легче ненавидеть его, да? Ты просто боишься! Ты убедила себя, что Верган не достоин ничего, кроме ненависти и презрения! И теперь тебе страшно оттого, что в твоей душе поселились чувства, не имеющие ничего общего с теми, что ты всегда к нему испытывала. Поправь меня, если я ошибаюсь.
Женщина покачала головой:
— Ты… ошибаешься.
— Ты уговариваешь себя?
Внезапно в лаборатории вспыхнул яркий слепящий свет, из которого материализовалась женщина преклонного возраста. У принцессы перехватило дыхание, когда она узнала эту женщину. Она видела её лишь раз (тогда Верган вызывал Совет Властителей и умолял подарить Лоре жизнь), но образ этой женщины прочно укоренился в памяти принцессы.
Орлан встревожено взглянул на Лору, но та знаком велела ничего не предпринимать. Внимательно посмотрев на кровати, где без движения лежали Гиара и Верган, Властительница подошла к постели Равнодушного. Она мягко положила руку ему на лоб и что-то прошептала. В следующее мгновение Верган открыл глаза. С минуту он пытался понять, где он и что произошло, а когда всё вспомнил, вскочил с кровати и, отдернув штору, бросился к Гиаре.
— Геа!.. Геа! Очнись, пожалуйста!– тормоша женщину за плечи, шептал Верган.– Слышишь?! Посмотри на меня! Я не хотел! Ну, же, Гиара?!.. Открой глаза!
— Она не слышит тебя,– тихо произнесла Властительница, слегка коснувшись плеча Монаха.– Она умрёт, не приходя в сознание. Ты не в силах это изменить.
— Но вы… вы ведь можете!– вырвалось из груди Равнодушного.– Не дайте ей погибнуть от моей руки!
— Мы не исправляем грехов Избранных. Мы лишь следим за тем, чтобы вы не ушли из жизни раньше, чем исполните своё предназначение,– голос Властительницы был спокоен, как медленная музыка.
— Но я прошу вас!.. Я умоляю!
— Совет не вправе нарушать ход событий. Ты поймёшь это… потом.
Верган недоверчиво покачал головой:
— Тогда… тогда верните мне магическую силу! Я сам нарушу этот проклятый ход событий!
— Ещё не время,– ответила женщина и исчезла в свете яркой вспышки.
Орлан и Лора стояли как парализованные, молча следя за Верганом.
— Чёрт бы их всех побрал!– в отчаянье прошипел Равнодушный, схватившись за ворот душившей его медицинской рубашки, и вдруг нащупал под ней тонкую цепочку медальона, который подарил ему старший брат.– Золтан!.. Золтан!!!
— Не кричи, я не глухой,– послышался внезапно голос Одинокого Монаха, возникшего в лаборатории из ниоткуда.
Вслед за Золтаном появился и Вирф. Они с удивлением оглядели помещение, в котором оказались.
— Орлан, Лора,– слегка кивнув, поприветствовал Золтан и остановил взгляд на Гиаре.– Надо же… И ей тоже случается прохлаждаться в медицинских казематах? Что это с ней? Невменяемость прогрессирует: спутала спальню с медицинской лабораторией?
— Я убил её,– тихо ответил Верган.
Лицо Одинокого Монаха стало серьёзным. Он приблизился к кровати и внимательно присмотрелся к Гиаре.
— Да нет,– улыбнулся он.– Пока дышит.
— Не теряй время!
— Исцелить человека и потерять полвека жизни,– словно размышляя вслух, пробормотал Золтан.– Скажи, зачем тебе так много женщин? Ну, я ещё могу понять - Лора и та чёрненькая, но Гиара? Она же воткнёт кинжал тебе в спину, не моргнув глазом.
— Не выводи меня,– процедил сквозь зубы Верган.
Старший брат непонимающе пожал плечами и прикоснулся браслетом к одной из ножевых ран Гиары. Вокруг тела женщины появилось лёгкое свечение, а когда оно исчезло, вместе с ним исчезли и все повреждения костей и тканей, вплоть до мелких ссадин и царапин.
— Ну, вот… Пора просыпаться,– скептически хмыкнул Одинокий Монах, отходя от постели.
Гиара медленно открыла глаза и осмотрелась по сторонам, пытаясь сориентироваться в ситуации. При виде Золтана и Вирфа (примостившегося у дверного косяка) лицо женщины стало хмурым. Она быстро поднялась с кровати и устремила вопросительный взгляд на Вергана.
— Нас с тобой не приняли на тот свет,– улыбнулся в ответ мужчина.– Говорят, такие грешники не нужны даже там!.. Мир?
Гиара задумчиво кивнула, а потом вдруг спросила, указав пальцем на Золтана, но при этом даже не взглянув в его сторону:
— Надеюсь, я обязана жизнью не ему?
Верган с адским трудом подавил улыбку.
— Ну, это уже переходит всякие границы,– прошипел Золтан.– Это даже не вызывающие, а отвратительные манеры!
— Это ты мне?– медленно повернув голову, спросила Гиара.
Не сводя взгляда с Одинокого Монаха, женщина подошла к Орлану и вынула у него из ножен кинжал. Верган почувствовал, как внутри всё похолодело. В мгновение ока в памяти всплыла картина их последнего разговора. Гиара подняла глаза на Чистюлю, очевидно, тоже вспомнив этот разговор. Но, ощутив на себе пристальный взгляд Вергана, снова повернулась к Одинокому Монаху и протянула тому кинжал рукояткой вперёд.
— Я никогда не буду обязана жизнью, такому как ты,– холодно отрезала Гиара.– Можешь забрать её прямо сейчас… А если - нет, так и забудь про то, что сделал!
В лаборатории воцарилась зловещая тишина. Золтан молча смотрел то на женщину, то на предложенный клинок. Он вдруг отчетливо осознал, что если стерпит оскорбление (а в том, что это именно оскорбление он не сомневался), то навсегда потеряет уважение братьев. Стоявший всё это время возле двери Вирф, скрестив руки на груди и всем своим видом показывая, что его привела сюда лишь крайняя необходимость, вдруг «проснулся» и с интересом принялся ожидать развязки. Золтан выхватил кинжал из рук Гиары, но, прежде чем он успел воспользоваться оружием, и Орлан, и Верган оказались у него на пути.
— Да вы что, с ума все посходили?!– прорычал Одинокий Монах.
Вирф на всякий случай вызвал меч, хотя с места не двинулся.
— Что здесь творится?!– захлёбываясь яростью, хрипел Золтан.– У вас мозги выветрились?! Вы готовы убить брата из-за женщины?!..
Взгляд Одинокого Монаха вдруг застыл на Лоре.
— Это уже слишком, Верган!– повернувшись к брату, прошипел Золтан.– Я долго терпел твои выходки, но на этот раз ты зашёл слишком далеко!.. Однако я знаю истинную причину метаморфоз, произошедших с тобой!!! И знаю, как всё исправить!!!
Дальнейшие события происходили с такой молниеносной скоростью, что вряд ли кто-то успел понять, как всё случилось: Одинокий Монах замахнулся кинжалом с явным намерением метнуть его в Лору, а Верган (за мгновенье до этого сообразив, что имел в виду брат) нанёс ему сокрушительный удар ребром ладони в область шеи. Раздался хруст ломающихся шейных позвонков, и Золтан без единого звука грузно рухнул на пол. Все присутствующие замерли точно парализованные. В этот момент открылась дверь, и в лабораторию вошёл Хорсе. Оценив обстановку, он тут же поспешил Золтану на помощь, но, проверив пульс, категорично покачал головой.
— Мёртв,– тихо объявил доктор, отходя от тела.
— Что?!– в один голос воскликнули Орлан и Вирф, бросаясь к брату.
Верган перевёл остекленевший взгляд на Лору. «До чего я дошёл,– думал он.– Ради неё я оказался способен на самое страшное - на братоубийство. Дежа-вю». Равнодушный в ужасе отшатнулся. Быстро оглядевшись, Гиара схватила первый попавшийся под руку увесистый предмет (которым оказался какой-то медицинский прибор) и с размаху ударила им по голове Вирфа. Монах-Убийца упал на пол, не издав ни звука. Все присутствующие мгновенно повернулись к Гиаре, но так и не смогли ничего сказать, находясь всё ещё в шоковом состоянии.
— На всякий случай,– не дожидаясь вопросов, ответила женщина и сняла с руки Вирфа браслет Кровавых Монахов.
— На какой случай?!..– прошипел Верган, грозно глядя на Гиару.– Ты что делаешь?!
— Что и всегда - спасаю твою шкуру!
Тем временем Хорсе осмотрел Вирфа и успокаивающе заверил:
— Ничего страшного. Скоро очнётся.
— Мою шкуру?!– перебил Верган, даже не слушая доктора.– Что за бред?!
Гиара холодно посмотрела на Равнодушного и жёстко сказала:
— А ты подумай сам, что бы он сделал через пару минут? Отправился бы к вашим братьям с известием об убийстве! Не рискну предположить, что они стали бы делать с кристаллом Радруфа, зато знаю, что они сделали бы с вами!..
— Ты о чём?– нахмурился Чистюля.– Это же был несчастный случай…
— Твой братец - идиот,– протягивая браслет Равнодушному, покачала головой Гиара и быстро вышла из лаборатории.
Орлан устремил вопросительный взгляд на Вергана.
— Она говорила об императорском троне,– отозвался тот.– Золтан - мёртв, а это значит, что Вирфа от престола отделяем только мы. Можем сделать ставку: кого первого отправят на тот свет?
— Смешно,– вяло пробормотал Чистюля и вдруг как-то странно посмотрел на Лору.
— И не только,– словно читая мысли брата, ответил Верган.
— И что теперь делать?
Вопрос был прерван быстрыми шагами. В лабораторию вошла Гиара в сопровождении своих ребят. Один из них взвалил тело Золтана себе на плечо и удалился. Двое других связали Вирфа и тоже покинули помещение вместе с пленным.
— Вы ещё здесь?– сурово спросила женщина.– По-моему, ваше место сейчас среди Кровавых Монахов!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #739 : 19-Февраля-2013 21:11 »

ГЛАВА 41.

Воспользовавшись браслетом Вирфа, Орлан перенёс их с Верганом на планету Люцц. Ту самую, которую люди прозвали планетой Мёртвых, ибо простые смертные живыми с неё не возвращались.
Орлан и Верган пристально оглядели тронный зал. Здесь никого не было, кроме двух стражников, всегда стоявших у подножия трона. Узнав Монахов, воины склонились в низком поклоне.
— У вас уже утро?– сухо поинтересовался Верган у охраны.
— Да. Половина седьмого.
— Это хорошо,– тихо шепнул Чистюля.– Пойдём сразу к отцу.
— Нет. К нему пойду я. А ты посмотришь, кто из братьев здесь. Не помешает, на всякий случай, сколотить аппозицию Вирфу и Глену. Я знаю, тебе это по силам.

Верган направлялся в покои Рико, когда в одном из залов услышал приятный женский голос:
— Не торопись, Равнодушный.
Монах медленно обернулся. В дверном проёме стояла привлекательная женщина с пышной огненно-рыжей шевелюрой и огромными зелёными глазами. Её возраст не поддавался определению: выглядела она очень молодо, но степенный вид и манера держаться, говорили о достаточной искушенности во всех жизненных вопросах.
— Привет,– выдавил улыбку Верган, тщетно пытаясь вспомнить, её имя.– Какими судьбами?
Слегка покачивая бедрами, женщина неспешной походкой приблизилась к Монаху.
— В гостях я здесь,– заигрывающе прошептала она.– У твоего братца.
— У какого?
— У Золтана, разумеется.
Верган вопросительно смотрел на женщину, ожидая продолжения, но та хранила многозначительное молчание.
— И в каком качестве ты здесь?– поинтересовался Равнодушный, всё ещё пытаясь вспомнить, где они встречались.
— Что это?..– лукаво усмехнулась женщина.– Запоздалый приступ ревности? Смешно, учитывая, что меня бросил ты! Но какая теперь разница? Что было - то было.
— Так значит вы с Золтаном?..– Верган ожидающе оборвал фразу.
— Мы занимаемся с ним магией. Работаем над новым заклинанием одного весьма интересного кристалла…
Женщина встряхнула головой, желая убрать с лица непослушные огнённые локоны, и Монаха вдруг осенило: это была Кара - жрица вулкана Топ, самого древнего и опасного вулкана галактики Яркого Свечения. Топ располагался в системе Кобра по соседству с Тенью и Верган действительно веков десять-двенадцать назад гостил у Кары и её сестёр.
— Значит, Совет Магов не отбил у тебя страсти к магии?– с иронией спросил мужчина.
— Ни в коем случае! Магия - моя жизнь! И страсть!
Монах перевёл взгляд на противоположный конец зала, ему показалось, что они не одни, но там возвышались лишь холодные мраморные скульптуры.
— Говорят, тебя можно поздравить с женитьбой?– лукаво улыбнулась Кара.
— Кто говорит?
— Ну-у… наша галактика не настолько велика, чтоб свадьба такого мага, как ты, осталась незамеченной. Тем более, как утверждают слухи: твоя жена - само совершенство. Верно?
Верган отрицательно покачал головой:
— Тебе ли не знать, что в нашем мире нет ничего совершенного.
— Значит, да. Так это правда, что ты женился на дочери кровного врага своего отца?
— Вижу, вы с Золтаном обсуждали не только вопросы магии. С кем он ещё их обсуждал, если не секрет?
Коралловые губы Кары искривились в лёгкой ухмылке:
— Чего ты больше боишься, что узнает твой отец или её бывший муж?
— И кто же это тебя посвятил во все семейные тайны?– иронично поинтересовался Монах, хотя сейчас ему было вовсе не до насмешек.
Женщина, проигнорировав вопрос, тихо спросила:
— А тебя не тревожит, что Шинг, быть может, в данный момент в этом зале… где-нибудь прячется и слушает?
Верган от души рассмеялся и пожал плечами.
— Даже, если этот трус сейчас здесь, то что с того? Теперь у него нет никаких прав! Он – жалок. Он потерял сыновей, жену… а теперь и своего покровителя. Я почти сочувствую ему.
— Ну, не буду тебя больше задерживать. Прими ещё раз мои поздравления.
— Спасибо. Завтра вечером, вернее - уже сегодня, у меня состоится небольшой приём в замке. Буду рад видеть там тебя и твоих сестёр.
— Мы подумаем,– кивнула Кара и неспешно удалилась.
— Как всегда: ни «да», ни «нет»,– улыбнулся мужчина, предавшись нахлынувшим воспоминаниям.

Верган открыл дверь в покои отца. В приёмной толпилась целая свита рыцарей, а рядом суетились доктора, знахари, колдуны. Увидев Равнодушного, все невольно замерли.
— Что здесь происходит?– сухо поинтересовался Верган.
— Вашему отцу совсем плохо последние дни,– ответил один из врачей.– Мы пытаемся облегчить его страдания…
Недослушав, Равнодушный прошёл в комнату Рико. На огромной постели лежал ссохшийся старикашка со страшным сморщившимся лицом, на котором зияли четыре дугообразных шрама, оставленные Советом Магов. Некогда могучий и грозный Безжалостный Монах превратился теперь в жалкое подобие мумии.
Завидев сына, Рико приподнялся на подушках и попытался улыбнуться, но вместо улыбки вышла уродливая гримаса.
— Я знал, что ты придёшь попрощаться со мной,– дрожащим голосом пробормотал старикашка.
— Не обольщайся,– холодно осадил отца Верган, приставляя к кровати стул и опускаясь на него.– Твоё здоровье меня абсолютно не заботит. Хотя, на этот раз, может быть, ты и действительно умрёшь.
Рико довольно захихикал, одобрительно глядя на сына:
— Ах, если б у Золтана были твои хладнокровие и невозмутимость. Меня всегда огорчала его импульсивность! Признаться, я даже сожалею, что после Эриктона мой первый сын он, а не ты.
— Его импульсивность и несдержанность сыграли с ним сегодня злую шутку.
— Какую?
Верган пристально посмотрел на отца и жёстко сказал:
— Полагаю, это известие быстро поставит тебя на ноги. Я убил его.
Старикашка вскочил с постели, как ошпаренный, и заметался по комнате.
— Как?!.. Как ты мог?! Что ты наделал?!– взвизгивал он, нервно дёргая головой.– Почему?!
На его крики в комнату вбежали доктора.
— Вон!!! Вон отсюда!!!– захлёбываясь гневом, орал Рико, чуть не пинками выталкивая вошедших.
Равнодушный поднялся со стула и, скрестив руки на груди, с иронией спросил:
— Вижу, я излечил твою хворь?
— Я простил тебе убийство Эриктона, но это… Это уже слишком!
— Это была оборона, а не убийство,– в голосе Вергана послышались металлические нотки.– Ты сам видел, Эриктон первым схватился за меч. Но возможно, ты предпочёл бы, чтоб он убил меня?
— Я предпочел бы, чтоб мои сыновья жили в мире!
— Каким образом? Ты же всегда учил нас войне.
Рико стиснул зубы от бессилия.
— Возможно,– зашипел он,– но убить из ревности… Я никогда этого не пойму! Ни одна женщина не достойна, чтобы ради неё убивали брата!
— Позволь узнать,– резко произнёс Верган,– тогда чего ради ты убил Каренса и Мерна, предварительно лишив их всех, кого они любили?
— Ты, щенок, не смеешь сравнивать мою мать с какой-то девкой!!!
— Выбирай выражения.
Всё лицо Безжалостного Монаха покрылось пунцовыми пятнами, на лбу выступила испарина, а глаза превратились в узкие щёлки.
— За что ты убил Золтана?!– подозрительно прохрипел Рико.– Или, вернее - будет спросить, из-за кого?!
Равнодушный пристально посмотрел на отца и грозно ответил:
— Он покушался на жизнь моей жены. За это я бы убил его тысячу раз, если бы мог! Я убил бы за неё любого… даже тебя!
Глаза Безжалостного Монах расширились. С минуту он не мог вымолвить ни слова, но потом вдруг, затаив дыхание, спросил:
— Лора… Лора Каренс? Я всегда чувствовал, что она погубит тебя.
— Скорее, она - единственная спасительная ниточка из той трясины, в которую ты всю жизнь меня тащил.
— Тогда почему же ты сейчас стоишь здесь?!
— Потому что мне нужен кристалл. И я получу его любой ценой!
Рико смерил Вергана суровым взглядом и утвердительно закивал:
— И всё-таки ты мой сын! Я всегда буду жить в тебе! Уверен, из тебя выйдет лучший император, чем из Золтана!
— Где кристалл?
Безжалостный Монах пожал плечами, улёгся в постель и ехидно сказал:
— Все ответы у Золтана!
«Или у Кары»,– подумал Верган и быстро вышел из комнаты.
— Ка-ренс… Ло-ра Ка-ренс…– старик до крови закусил губу и жалобно заскулил.– Не-е-ет… пока я жив, я не отдам тебе своего сына!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #740 : 19-Февраля-2013 22:09 »

ГЛАВА 42.

Было около шести вечера. Лора чувствовала себя, как в тумане. Девочки Лу-лу одели её в великолепное платье нежно-бирюзового шёлка, уложили волосы в высокую причёску, подобрали изящные украшения.
— Ну-у,– с иронией протянула Гиара, сидя в кресле и закинув ноги на журнальный столик,– если она ещё сможет выдавить из себя улыбку, то работа не пропадёт даром.
Лу-лу недовольно упёрлась руками в бока и возмущённо заявила:
— Работа не пропадёт даром, если этот остолоп соизволит явиться на собственный приём!
— Не беспокойся, явится,– заверила Гиара, тщательно вырезая стилетом на яблоке какие-то знаки.– У него в запасе ещё несколько минут.
Лора непроизвольно перевела взгляд на часы - без пяти шесть.
— Ты бы хоть надела платье вместо костюма,– запричитала Лу-лу.– Что это за траурное одеяние?!
— В платье неудобно прятать кинжал,– лукаво улыбнулась Гиара, поигрывая стилетом.– К тому же я собираюсь…
Женщина не успела окончить фразу. Открылась дверь, и в комнату вошёл Верган в элегантном тёмно-вишнёвом (почти чёрном) костюме. Увидев его, девочки Лу-лу окружили Монаха со всех сторон, наперебой осыпая приветствиями, поздравлениями и шуточными упрёками. Лора спокойно следила за этой картиной в отражении зеркала, но это было только внешнее спокойствие.
Лу-лу вдруг громко хлопнула в ладоши:
— Девочки!.. Девочки! Идёмте, нам пора!
Верган приблизился к Лу-лу и нежно расцеловал её напоследок.
— Спасибо, дорогая,– шепнул он, крепко сжимая её пухлые мягкие руки.
— Береги её, малыш,– улыбнулась женщина, смахивая слезу,– она - лучшее, что было в твоей непутёвой жизни.
— Знаю.
Лу-лу поспешно вышла, опасаясь расплакаться. Равнодушный задержал восхищённый взгляд на Лоре чуть дольше, чем того требовало простое приветствие, и повернулся к Гиаре.
— И?..– многозначительно спросила та.
— Всё в порядке,– заверил Верган.– Мы с Орланом всё устроили.
— То есть кристалл у тебя?
Мужчина отрицательно покачал головой.
— У Орлана?– в голосе Гиары скорее звучали нотки надежды, чем удивления.
— Нет. Мы решили, что лучше всего будет уничтожить кристалл.
Лора внимательно смотрела на отражение Монаха и понимала, что он не шутит.
— Прости?..– недоверчиво переспросила Гиара, медленно поднимаясь на ноги.– Вы сделали что?
— Мы его уничтожили,– сухо повторил Верган.
— А-а-а… ну, да… конечно,– женщина, словно в трансе, медленно направилась к двери.
— Ты куда?
Гиара вдруг остановилась и, категорично покачав головой, ответила:
— Не стоило так торопиться. Дальше играй без меня.
— Ты бросаешь меня?– Верган не верил своим ушам.– Сейчас?! Как ты можешь?
— Очень даже спокойно! Это ты учил меня вовремя отступать! И сейчас самое подходящее время, я не смогу с горсткой своих ребят защитить этот замок… да я и с целой армией - не смогу! Ты сам лишил себя лучшей защиты! Причём использовать кристалл, не было бы необходимости, твоим врагам достаточно было бы просто знать, что он у тебя есть!
Монах снисходительно улыбнулся:
— Дорогая, никто, кроме тебя и не знает, что кристалл уничтожен.
— Дорогой,– иронично передразнила Гиара,– такую тайну нельзя долго держать в секрете.
Лицо Вергана стало каменным:
— Значит уезжаешь?
— Убегаю, не оглядываясь.
— Что ж… не смею тебя задерживать. Но как насчёт моей последней просьбы?
Гиара бросила тревожный взгляд на Лору и после долгих колебаний кивнула:
— Попробую. Но, сам понимаешь, шансов слишком мало.
— Я верю в тебя.
— Тогда постарайся остаться в живых к моему возвращению.
Гиара кивнула Лоре на прощанье и быстро вышла. Нервно смерив шагами комнату, Верган приблизился к зеркалу и встал за спиной принцессы.
— Я должен тебе сказать что-то очень важное,– с тревожными нотками в голосе прошептал мужчина.– Только не волнуйся… это новость хорошая.
Лора отвела взгляд от отражения Монаха и провернулась к нему лицом.
— Я так долго задержался не из-за отца или братьев. И не из-за кристалла, будь он неладен! Я ничего не знал о судьбе Маргонии с тех пор… как её захватил Золтан. В общем, перед возвращением я решил побывать там…
— Ты разыскал Варга?– с надеждой в голосе спросила принцесса.– С ним всё в порядке? Боги… что я говорю?.. Конечно, нет. Он тоже был в Рагде во время нападения Кровавых Монахов.
— Не был. Он жив.
— Что?!..
Лора вскочила на ноги и в радостном порыве подалась к мужчине, но вовремя опомнилась и отстранилась.
— Присядь,– повелительно, но очень мягко произнёс Равнодушный.– Это не всё. Я нашёл не только его, но и… Анджи с Тревором.
Лицо принцессы стало смертельно бледным. Она с трудом сделала вдох, но выдохнуть так и не смогла.
— Что с тобой? Тебе нехорошо?– встревожился Верган и в мгновение ока в его руке оказался стакан с водой.– Вот, выпей! Чё-ё-ёрт… Я не должен был говорить так сразу… Надо было посоветоваться с Хорсе… Прости…
Лора сделала небольшой глоток и закашлялась.
— Тревор и Варг тоже считали, что ты мертва, поэтому и не разыскивали тебя. Сейчас они в соседней комнате… Если ты готова, я позову Тревора?
Принцесса попыталась подняться с пуфа, но ноги не слушались.
— Не надо… Сиди. Я приведу его.

Тревор вошёл в комнату, где его ждала мать, а Верган остался с Варгом и Анджи в гостиной.
— Это похоже на чудо,– прошептал халиф,– я, честно признаюсь, даже не надеялся…
— Тревор так счастлив,– нежно улыбнулась Анджи.
— Уверен, Лора счастлива не меньше,– халиф обнял дочь и нежно потрепал её по голове, понимая, как ей сейчас нелегко.
Мать Анджи - жена Варга - была случайно убита воинами Кровавых Монахов во время осады дворца.
— Может, пройдём пока в кабинет?– предложил Верган.– Думаю, им о многом надо поговорить.
— А как же ваши гости?– немного растерянно спросил халиф.
— Варг, ты отвык от приёмов. Никто не прибудет раньше, чем через час.
— Тогда пойдём. Может по бокальчику?
— Я с вами не пойду, если вы не против,– опускаясь на диван, сказала Анджи.
— Приказать, чтобы тебе чего-нибудь принесли?– вежливо поинтересовался Монах.
Девушка отрицательно покачала головой:
— Спасибо, но, по-моему, я такой частый гость в твоём замке, что в любой комнате с закрытыми глазами сама найду всё - что мне понадобиться.
— И то - правда. Тогда мы с твоим отцом уединимся в моём кабинете.
— Конечно, идите.

Верган протянул халифу бокал красного вина и опустился в кресло напротив.
— У меня такое ощущение, что я брежу,– улыбнулся Варг, делая солидный глоток.– Ты и Лора… Просто в голове не укладывается! Нет, конечно, я всегда видел, что вы неравнодушны друг к другу, но… прости за откровенность, Лора отказывала и не таким!
Равнодушный молча смотрел на Варга, медленно потягивая вино.
— До женитьбы на Тамирдже я и сам не раз делал Лоре предложения,– признался вдруг халиф, откупоривая новую бутылку.– На что она мне всегда отвечала, мол, мы не уживёмся вместе из-за моего собственнического характера. Конечно, образ жизни в Маргонии разнится с принятым в большинстве галактик, но ты… ты не меньший собственник, чем я или любой из моих соотечественников! Ты просто не впадаешь в ярость сразу, а долго пестуешь ненависть в себе, вынашивая изощренный план мести!
Халиф опустошил вторую бутылку и принялся за третью.
— Ну, объясни же, наконец, как ты смог уговорить Лору?!– с нетерпеньем спросил Варг.– Я всю жизнь был ей просто другом! А ты, я помню, за считанные дни увлёк её, как никто и никогда!
— Это длинная и совсем неприглядная история,– вздохнул Верган.– Поверь, она лишь расстроит тебя.
Взор Варга прояснился, хмель тут же выветрился:
— Расстроит? Почему? Можно подумать, ты её выкрал или женился против её воли…
Халиф, видя, что Монах хранит молчание, медленно поднялся на ноги и наклонился вперёд, словно перед прыжком.
— Как ты посмел?!– в ужасе прошептал он.– Да я убью тебя за такое!
— Сядь и успокойся,– жёстко приказал Верган.– Ни у меня, ни у неё не было выбора.
— Интересное оправдание,– процедил Варг, продолжая стоять.– Ну, у неё-то, наверняка, не было выбора, раз всё это подстроил ты! А вот кто заставил тебя?!
— Я не собираюсь перед тобой оправдываться. Наш с Лорой брак - это только наше с ней дело.
— Чёрт бы тебя побрал, Верган! Неужели, она не заслужила лучшего обращения?!
Равнодушный отставил бокал и холодно произнёс:
— Да. И для неё я - лучшее в нынешней ситуации. Что её ждало после порабощения Рагде? После убийства Каренсов? Не спрашивай меня, как я посмел! Я сделал это не только для себя.
Варг немного осаждённый молча развернулся и подошёл к бару в стене, налил себе самого крепкого вина и залпом выпил его.
— И прекрати пить!– раздражённо прошипел Верган.– Хочешь, чтобы Лора увидела тебя в таком состоянии?
Халиф резко развернулся, намереваясь сказать что-то явно нелицеприятное, но, встретив суровый взгляд Монаха, не посмел.
— Ты её любишь?– наконец, после длительной паузы, чуть слышно спросил Варг.
— Не задавай глупых вопросов.
— Ответь!
Верган молча поднялся из кресла, подошёл к столу и взял из шкатулки сигару. Повертев её немного в руках, раскурил, сделал пару затяжек и бросил в пепельницу.
— Я жду,– напомнил Варг.
— Я…– Равнодушный открыл окно, устремив взгляд на океан.
— Что ты?!..– не выдержал халиф.– Неужели, так сложно сказать: «да» или «нет»?!
Верган захлопнул окно с такой силой, что стекло треснуло.
— Я не смогу выразить словами то, что я чувствую к ней! Я никогда ещё не был так беспомощен и жалок! Я чувствую себя разбитым и ослабевшим, словно от тяжёлого недуга! Я уже давно позабыл, что такое спокойный сон! Я задыхаюсь в её присутствии!– Монах вдруг резко замолчал и с нотками презрения в голосе уже более спокойно добавил:– Я лишился своего хвалёного хладнокровия, благодаря которому считался Равнодушным. Так что же со мной, по-твоему?
На губах Варга появилась добрая улыбка:
— Хвала всем Богам! А то уж я всерьёз начал опасаться, что ты лишён всяческих чувств.
— Я рад, что хоть ты находит в этом что-то смешное.
— Я не смеюсь, просто мне стало спокойнее за Лору. Признаться, я очень боялся, что даже она будет для тебя не более чем очередной игрушкой.
Верган пристально посмотрел на халифа, но ничего не ответил. В кабинете повисла мертвая тишина, нарушаемая лишь размеренным стуком часов.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #741 : 20-Февраля-2013 20:39 »

ГЛАВА 43.

Бал был в самом разгаре: музыка, танцы, фейерверки, угощения и, конечно, водные развлечения, которыми так славилась система Тень.
Верган с тайным удивлением наблюдал за Лорой. Он не мог припомнить, когда ещё видел её такой счастливой и очень надеялся, что это не маска. Однако воспоминания об их соглашении нещадно терзали его память. Монаху всё время слышались слова Лоры, произнесённые накануне: «Я играю роль радушной хозяйки и любящей супруги. Я не собираюсь нарушать сделку, но и ты не нарушай её».
— Что тебя тревожит?– послышался мягкий женский голос за спиной Вергана.
Равнодушный обернулся, на его губах появилась нежная улыбка:
— Ничего, дорогая, всё прекрасно.
— Ты можешь обмануть, кого угодно,– покачала головой Веста,– но я-то чувствую твою боль. Ты переживаешь из-за Лоры?
Мужчина утвердительно кивнул.
— Пойди, пригласи её на танец.
— Смешно,– Верган скептически хмыкнул, качая головой.– У неё и без меня кавалеров хватает: Фэрруан от неё ни на шаг не отходит, Гитан танцевал с ней уже четырежды… да ещё Варг…
— Стоп, помедленнее. О ком это ты? Кто они такие?!
— Фэрруан Тонги - герцог системы Хлёкк, Гитан Орр - граф Звездных Арейских…
— Верган!– решительно перебила Веста.– Мне нет никакого дела до их титулов! К тому же полагаю, после нашествия Кровавой Империи, они вообще могут лишиться всяких привилегий. Я спрашиваю: кто они ей и кто ты? Так пойди и на правах мужа поставь всех на место!
Равнодушный чуть заметно усмехнулся и вдруг абсолютно серьёзно спросил:
— А если она мне откажет? Может лучше, я потанцую с тобой?
Веста категорически покачала головой:
— Во-первых, ты со мной сегодня уже танцевал. Даже дважды. Не напрашивайся на пересуды. Во-вторых, следующий танец я обещала Орлану, а в-третьих, с каких это пор ты стал таким трусом?!
— С тех самых как женился.
— Ну, хорошо, пригласи любую другую. Уверена, здесь все женщины умирают от желания потанцевать с тобой.
— Все…– тяжело вздохнул Верган, искоса наблюдая за тем, как с десяток мужчин окружили Лору, с нетерпеньем ожидая, кому она подарит следующий танец,– кроме одной единственной.
— И куда только девалась твоя решительность?
— Веста,– вежливо прервал Орлан, неожиданно появившись перед ними,– по-моему, ты обещала этот вальс мне, а не моему братцу.
И не дожидаясь ответа, Чистюля увлёк женщину за собой. Верган лишь улыбнулся им вслед и просто похолодел от ярости, переведя взгляд в ту часть зала, где только что была Лора. Она уже кружилась в вихре танца с Фэрруаном, который безо всякого смущения шептал ей что-то на ухо.
— Поздравляю, кузен,– послышался приветливый голос справа от Вергана,– ты всё-таки поймал свою птичку…
Монах повернулся к Веору и, крепко обняв его, дружески похлопал по плечу:
— В каком смысле?
— Помнишь? «Есть женщины, которых не удержишь, а есть женщины, которых не поймаешь»? Свою ты, кажется, поймал.
Верган лишь скептически усмехнулся.
— Что-то не так?– настороженно спросил Веор.
— Да нет, всё именно так, как и должно быть,– с иронией ответил Равнодушный.– А ты как? Где обитаешь?
— По-прежнему там же - с Белыми Бандитами.
— А как личная жизнь?
— Да какая уж тут жизнь? После смерти Кларенс я не могу спокойно смотреть на женщин, всё время сравниваю их с ней… Но второй такой - нет! Да и не хочу я, чтобы у Ларенса была другая мать.
Верган удивлённо взглянул на брата:
— Сын Кларенс у тебя?
— Да. За пару дней до… той трагедии… Кларенс побывала у меня, но Ларенса не забрала. Сказала, что скоро вернётся, обняла сына и исчезла. Это сейчас я понимаю, что она не прилетела бы на несколько минут повидать Ларенса, если б была уверена, что вернётся. А тогда я отпустил её, даже не попрощавшись. Я был зол… И теперь уже ничего не изменишь.
Равнодушный внимательно посмотрел на брата и осторожно спросил:
— А что бы ты тогда сделал?
— Не отпустил бы её!
— Каким образом?
— Удержал бы силой!– в глазах Веора блеснула твёрдая решимость.
Верган печально покачал головой:
— «Как клетку ты не украшай,
      Для  вольной  птицы
      Не суждено построить рай,
      Где  есть  границы…»
Веор перевёл пристальный взгляд на брата, затем в тот конец зала, где находилась Лора, и неуверенно спросил:
— Ты говоришь сейчас о Кларенс или о своей жене?
Равнодушный тяжело вздохнул, понимая, что именно в этом он и боялся себе признаться:
— Так очевидно, что она только делает счастливый вид?
— Так очевидно, что она избегает тебя. Впрочем, и ты её тоже.
Мелодия одного танца сменила другую. Монах инстинктивно повернулся, разыскивая глазами Лору: она снова танцевала с герцогом системы Хлёкк.
— Смотри-ка, а парень совсем обнаглел,– возмутился Веор, толкая брата локтём в бок.– Моргнуть не успеешь, уведёт у тебя Лору.
— Пожалуй, стоит его…
Верган не успел окончить фразу, почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд.
— И это называется - небольшой приём?– послышался насмешливый голос Кары за спинами мужчин.– Ты, как всегда, сама скромность!
Братья одновременно обернулись: перед ними стояли четыре огненно-рыжие женщины, одетые в самые яркие и облегающие платья, которые только можно было найти на этом приёме.
— Извини,– иронично улыбнулась Кара, и её глаза озорно засверкали,– в полном составе мои сёстры отказались явиться сюда. Мне остаётся только гадать - почему?

Лора уже давно не была в таком прекрасном расположении духа. Она вновь ощутила вкус к жизни, нашла опору и обрела желание противостоять невзгодам. Напряжение последних недель стало для неё ужасным испытанием. Женщина чувствовала себя разбитой, одинокой и уставшей от жизни. И казалось, не было никакой надежды исправить это, но появление Тревора, Анджи и Варга явилось для неё настоящей панацеей. Да и заверения Орлана, что Вайдж тоже жив, теперь казались правдоподобными. А ещё - появилась надежда, что жив и Люк, раз Совет Властителей каким-то образом связан с Верганом. Да и Оливер, возможно, не пострадал, ведь в нём не было крови Каренсов.
Уже несколько часов Лора искренне радовалась жизни и думала только о хорошем. Она даже танцевала, это позволило быть поближе к Тревору (а главное - показать сыну, что у неё всё в порядке, незачем было посвящать его во все сложности её брака с Верганом). В общем, вечер был неплох, разве что беспокоил сам Верган. Он, как отметила Лора, по меньшей мере, дважды танцевал с Вестой, а теперь стоял в окружении каких-то рыжих девиц вызывающего вида, одна из которых откровенно заигрывала с ним, не пытаясь этого скрыть.
— Интересные знакомые у твоего мужа,– прошептал на ухо принцессе Фэрруан.
Они кружились в вихре очередного танца, не меняя партнёров уже четвёртый раз подряд.
— Извини?..– переспросила Лора, делая вид, что не расслышала.
Герцог покачал головой, давая понять, что это не так важно.
— Может, прогуляемся по берегу?– осторожно предложил он.– Кажется, сегодня отличный вечер.
— Боюсь, уже почти ночь,– натянуто улыбнулась принцесса, прекрасно понимая, к чему ведёт подобное предложение.
— Океан и звёздное небо. Что может быть прекрасней? Ненадолго. Твой муж даже не заметит.
Лора так резко остановилась, что они едва не столкнулись с ближайшей парой.
— Ты что?– ошарашенно спросил Фэрруан.
— Извини, я устала,– с лёгкой прохладой произнесла Лора,– хочу немного отдохнуть.
Не дожидаясь ответа, она направилась к лестнице, ведущей наверх. Вдруг взгляд принцессы остановился на Вергане: он держал за руку одну из тех рыжеволосых девиц, а та довольно улыбалась и кивала ему в ответ.
«Нет. Это невыносимо,– подумала Лора,– он ведёт себя так, словно меня здесь нет»!

— Похоже, твоя жена покидает гостей,– с иронией заметила Кара.
— Похоже, кое-кого из гостей не мешает приструнить,– тихо посоветовал Веор, указывая в зал, где Фэрруан Тонги (ничуть не смущаясь окружающих, которые не могли не заметить поспешного ухода Лоры) бросился за ней.
Верган обернулся: Лора уже поднялась на второй этаж и свернула в коридор, ведущий к галереям, герцог следовал за ней шагах в двадцати. Равнодушный, хоть и остался внешне спокоен, внутри просто кипел от возмущения.
— И ты допустишь это?– потрясённо спросила Кара.
Верган лишь улыбнулся в ответ и направился в сторону противоположную той, куда ушли Лора и Фэрруан.

— Лора, постой!– окрикнул герцог, когда они свернули в одну из картинных галерей замка.
Здесь не было ни души.
— Подожди! Прошу… только выслушай меня,– Фэрруан догнал принцессу и остановил, ухватив за локоть.– Я не отниму у тебя много времени!
Лора строго посмотрела на мужчину, у неё возникло непреодолимое желание пресечь этот разговор в довольно резкой форме, но принцесса сдержалась. «Я сержусь не на него,– укоризненно подумала Лора,– мне неприятно равнодушие Вергана. Нельзя срывать зло на Фэрруане».
— Я хочу извиниться,– потупив взор, с сожалением сказал герцог,– меньше всего на свете я хотел обидеть тебя! Ты же знаешь, я всегда относился к тебе с уважением. Ни одна женщина не вызывала у меня большей симпатии, чем ты…
— Фэрруан,– поспешно остановила принцесса,– я всё понимаю и ценю твоё отношение, но я, правда, очень устала.
— Ты честно не сердишься?
Лора не смогла сдержать улыбки при виде выражения на лице герцога, он смотрел на неё такими чистыми преданными глазами, что принцесса смягчилась.
— Нет, не сержусь.
Фэрруан поднёс её ладонь к своим губам. Лора не стала противиться, расценив это как жест примирения.
— Ты сводишь меня с ума,– взволнованно прошептал мужчина и, прежде чем принцесса успела понять, что происходит, припал губами к её губам.
Со стороны противоположного входа послышалось деликатное покашливание. Лора и Фэрруан отшатнулись друг от друга, повернувшись к вошедшему.
— Надеюсь, я не очень помешал?– неестественно безразличным тоном спросил Верган.
— Напротив,– с ненавистью во взгляде отозвался герцог,– вы очень кстати!
Внезапно послышались залпы большого полночного салюта и в проёмах окон заиграли разноцветные блики.
— Лора,– спокойно обратился Монах к супруге,– ступай в покои. Мы с герцогом немного поговорим.
Принцессу прошиб озноб, нехорошее предчувствие закралось в душу:
— Верган, давай сначала поговорим мы с тобой…
— Ступай в покои,– повторил Верган, и в его голосе послышались непреклонные нотки.
— Только обещай…
— Лора!..– перебил Равнодушный, строго взглянув на жену.
С полминуты они оба молчали, пристально глядя друг на друга. Наконец, принцесса сдалась и быстро покинула галерею. В конце концов, она же обещала играть роль хорошей жены. Фэрруан в изумлении наблюдал за этой картиной. Он тысячи раз бывал на тех же приёмах и праздниках где и Лора, но, чтобы мужчина заставил сделать её что-то против собственной воли, видел впервые.
— Так говоришь, я подоспел кстати?– переспросил Верган, приближаясь к герцогу.– Может, объяснишься?
— Обязательно,– процедил сквозь зубы Фэрруан.– Самое время расставить всё по местам! Я вызываю тебя на поединок!
— А-а-а…– с иронией протянул Равнодушный.– Это всё?
— Нет! Извольте назначить время и место!
Верган громко хлопнул в ладоши, и из-за дверей показалась стража.
— Бросьте-ка его в темницу,– приказал Монах воинам.
— Что?!– возмущённо воскликнул герцог.– Трус! Как ты смеешь?!
— И посадите на хлеб и воду,– спокойно добавил Верган.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #742 : 21-Февраля-2013 08:28 »

меня ща разорвет! кто такая Веста???
а Лора с Верганом ведут себя, как подростки!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #743 : 21-Февраля-2013 08:44 »

меня ща разорвет! кто такая Веста???

А чё?  :-D  Ревнуешь?  :-D


Цитировать
а Лора с Верганом ведут себя, как подростки!!!

слишком много всего негативного было в прошлом...  :-/
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #744 : 21-Февраля-2013 10:18 »

Цитировать
А чё?  :-D  Ревнуешь?  :-D

удивляюсь, как она на него действует!

Цитировать
слишком много всего негативного было в прошлом...  :-/

надо смотреть в будущее!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #745 : 21-Февраля-2013 10:39 »

меня ща разорвет! кто такая Веста???
а Лора с Верганом ведут себя, как подростки!!!

Да-да-да.... Подростки!!! А ведь на деле старые уже люди! Дети взрослые даже есть!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #746 : 21-Февраля-2013 11:10 »

Дети БЫЛИ.... Автор же у нас очень добрый  :devil: :devil: :devil:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #747 : 21-Февраля-2013 11:57 »

Автор же у нас очень добрый  :devil: :devil: :devil:

Но-но! Тревор-то вот видешь? Жив!!!
И вообще, знаешь, фразу из "Крылатых" про ДОБРОТУ?! Вот это про меня!  :-P

Цитировать
А ведь на деле старые уже люди! Дети взрослые даже есть!

В пересчете на наш возраст, они моложе тебя!  :-P

Цитировать
удивляюсь, как она на него действует!

Как? Как? Положительно...)) Это ж хорошо))
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #748 : 21-Февраля-2013 13:20 »


Но-но! Тревор-то вот видешь? Жив!!!

Вот и я удивляюсь - каким-то чудом он у тебя уцелел ))) Такое редко  в Вашем творчестве случается ))) За исключением...  :rolleyes: :whistle: ;-)
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #749 : 21-Февраля-2013 13:41 »

Угу, она даже "исключение" регулярно прибить пытается! ))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!