Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 23:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #705 : 31-Января-2013 01:30 »

Цитировать
А ты знаешь, что у Лоры погибло два сына
О, Боги! Автор, когда ты успеваешь их гробить - уже два? Ребенка неродившегося помню, Альнера тоже, а Тревор-то когда? В последней кровавой бойне, когда выжила только Лора? И то только потому, что... (молчу-молчу-молчу  :-X :-X :-X )
Цитировать
И после нижеследующей главы?! *подозрительно сощурившись*
А вот не надо щуриться подозрительно - от этого тоже морщины появляются  :-P  Гиара, я всё равно за тебя-за тебя/затебеистей, чем все остальные  :-P
Цитировать
У Вергана и Лоры мало шансов создать семью, но пока они есть. Ребёнок же станет несводимым пятном в их отношениях: для Лоры он будет вечным напоминанием о том, какой ценой была создана эта семья, а для Вергана он будет клеймом, постоянной виной, искупить которую смертный не в силах!
Согласна полностью и вообще: Право выбора за женщиной! Вперед на баррикады! Даешь... *задумалась, чё б такое дать? и главное - кому? оглядывается по сторонам в поисках возвышения/баррикады/хотя бы стула; чешет затылок: что там еще кричат при революции?*
Цитировать
— Хм… удивительно,– восхищенно прошептал врач,–  Тут, пожалуй, можно поставить интересные эксперименты!..
— Побойся бога, Хорсе,– возмущённо прервал доктора Орлан,– перед тобой живой человек! Думай, что говоришь!
— Я же только ради науки…
Доктор такой душка - "только ради науки"  :lol: :lol: :lol:
« Последнее редактирование: 31-Января-2013 01:34 от ziliboba » Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #706 : 31-Января-2013 11:32 »

Цитировать
а Тревор-то когда?


Квирин сказал Лоре, что все поколения уничтожены...((((( и она сразу вспомнила про сына и т.д. (всё в тексте было  :yes: )

Цитировать
И то только потому, что...

Именно - потому что!))

Цитировать
от этого тоже морщины появляются

 :-P :-P :-P

Цитировать
Гиара, я всё равно за тебя-за тебя/затебеистей, чем все остальные

Вероятно)))  :lol: :lol: :lol:

Цитировать
Согласна полностью


Однако слишком смелое решение! Да и какое право она имела принимать его за других?!

Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #707 : 31-Января-2013 11:52 »

кто вообще эта Гиара? а Веста, которую так долго искали? что они там все так за нее переживают.... я что-то совсем потеряла нить...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #708 : 31-Января-2013 12:52 »

Цитировать
Однако слишком смелое решение! Да и какое право она имела принимать его за других?!
Во-о-от, ключевые слова: "решение" и "принимать"  Раньше и деревья были выше и партизаны толще... Она хотя бы берет на себя смелость/ответственность и принимает решения, пусть и за других, а не мучает себя и этих других моральными метаниями, стоя в "позе Гамлета". За что я её и люблю  Её и Кларенс (тоже тетя - УХ!) 
Автор, спасибо тебе за персонажей  Цветы. Цветы. Цветы. balkon
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #709 : 31-Января-2013 13:10 »

кто вообще эта Гиара?

"О! Это страааашная женщина! Её боится сам кардинал!"))))

а Веста, которую так долго искали? что они там все так за нее переживают.... я что-то совсем потеряла нить...

Кто такая Веста?   :devil:   А это пока не оговаривалось... Как раз интересно было бы узнать у читателя, что он думает - КТО такая Веста?)))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #710 : 31-Января-2013 13:11 »

а не мучает себя и этих других моральными метаниями, стоя в "позе Гамлета"

Это ты про Орлана?)))))))))))

Автор, спасибо тебе за персонажей  Цветы. Цветы. Цветы. balkon

 :blush: :blush: :blush: :blush:
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #711 : 31-Января-2013 13:30 »

.... я что-то совсем потеряла нить...
О-о-о! В этом произведении нить лучше и не искать - тут такой клубок... ммм...  :rolleyes:


Цитировать
Это ты про Орлана?)))))))))))
Да и про него тож...
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #712 : 31-Января-2013 19:32 »

ГЛАВА 28.

(Прошла неделя)

Гиара уверенно открыла дверь в покои Вергана. Монах сидел на диване возле раскрытого окна с резной решёткой, держа в одной руке книгу, в другой - сигару.
— Доброе утро,– слегка улыбнулась женщина, подходя ближе.– Как дела?
Равнодушный отложил книгу в сторону:
— У меня всё нормально. Как Лора?
— Чувствительность полностью вернулась, речь восстановлена. Даже начала самостоятельно передвигаться по лаборатории. Правда, твой доктор недоволен. Опасается, как бы она не переутомилась.
— Она…– мужчина виновато потупил взгляд,– что-нибудь говорила?
Гиара внимательно посмотрела на Монаха и медленно произнесла:
— Она ничего не знает.
— Как это?– Верган тут же поднял глаза на женщину.
— Она ничего не помнила… и мы решили ей не говорить.
— Мы?– подозрительно переспросил мужчина.– Орлан ещё здесь?
— Да, он уезжал на пару дней, но снова вернулся.
— Он, должно быть, ненавидит меня?
Гиара бесстрастно пожала плечами:
— Не знаю. А у него есть повод?
Подавив тяжёлый вздох, Верган задумчиво закивал.
— Ты имеешь в виду Лору?– спросила женщина, забирая у Монаха сигару и слегка затягиваясь.
— Да. Он всегда был неравнодушен к ней.
— Ну, милый мой, такая женщина не может вызывать равнодушие. Скорее Дьявол перестанет искушать грешников, чем эти грешники перестанут восхищаться красотой.
Гиара сделала ещё одну затяжку и вернула сигару мужчине.
— Мне казалось, ты бросила?
— Мне тоже,– улыбнулась женщина,– но иногда их запах возвращает меня в прошлое… и сразу хочется курить.
— Не думай об этом. Прошлое нужно оставлять в прошлом.
— Ты абсолютно прав,– задумчиво согласилась Гиара.– Я тут решила наградить тебя за примерное поведение… после того как тебе поставили решётки на окна.
— Наградить?
Женщина утвердительно кивнула:
— Да. Можешь съездить к Весте. Не один, разумеется. Тилк с ребятами будут тебя сопровождать.
Верган не поверил своим ушам.
— Правда?! Это не шутка?!
— Нет. Отправляйся, пока я не передумала. И смотри, второго шанса у тебя не будет.
Монах послушно закивал головой:
— Не волнуйся, мне больше не нужен амфизит или что-то подобное.
— Надеюсь.
Мужчина поднялся на ноги, собираясь уйти.
— А сколько дней я могу провести у Весты?– вдруг спросил он.
— Сколько захочешь,– чуть улыбнувшись, ответила Гиара и тут же добавила:– если всё будет в порядке.
— Тогда мне надо созвать Совет!
— Какой Совет?
— Так пара военных и управляющих…
— Собирай,– пожала плечами женщина.
— Только ты не уходи. Я хочу, чтоб ты присутствовала.
— Я?..

Через несколько часов в кабинет Вергана вошли четверо мужчин: двое подтянутых военных со знаками отличия командующих и двое гражданских, но с такой же отменной выправкой и осанкой. Гиара с удовольствием отметила, что Монах не терпел в своём окружении расхлябанности и небрежности.
— Овер Лук - адмирал воздушного флота,– представлял Гиаре входящих в Совет Верган.– Хелм Смен - командующий наземными войсками. Демидж Дамаге - глава законодательного и судебного представительств. Клек Фолк - глава департамента межгалактических посольств.
Мужчины устроились за столом, а Гиара примостилась на подоконнике, наблюдая, как к ступенькам замка подвели четырёх великолепных рысаков. Тилк с двумя ребятами принялся тщательно осматривать их. Ни то чтобы Гиара не доверяла Вергану, но, тем не менее, приказала Тилку как следует осмотреть сбруи и седла, чтоб в них ненароком не оказался амфизит.
— Сегодня я собрал вас здесь по особой причине,– обратился Верган к Совету.– Я должен уехать, не знаю надолго ли. В моё отсутствие всем будет распоряжаться…
Монах повернулся к Гиаре. Уловив его взгляд, женщина побледнела и чуть не свалилась с подоконника.
— Вы будете во всём помогать ей,– продолжил Верган.– Но эта помощь будет заключаться только в советах, все решения принимает Гиара и только она!
— Извини,– прервала женщина,– можно тебя на минутку в соседнюю комнату?
После того, как Верган и Гиара вышли, мужчины начали недовольно перешёптываться.

— Что ты делаешь?!– возмущённо прошипела женщина.– Я никогда в жизни не управляла планетой! Ты с ума сошёл!
— Это не так сложно,– успокаивающе улыбнулся Монах.– Эти ребята всё знают, твоя задача только отдавать приказы. А это ты умеешь!
— Послушай, ты ведь их не первый раз оставляешь одних. Почему сейчас нельзя?
Верган иронично покачал головой:
— Это обычная история - когда диктатор падает, его затаптывают. Они действительно не раз оставались одни, но всегда чувствовали над собой давление. Сейчас вряд ли уже кто-то не знает о моём срыве… А слабый тиран - отличная мишень для подлого ножа.
— Значит, я должна стать заменой на время передышки?– усмехнулась Гиара.– А если они не захотят подчиниться?
Монах от души рассмеялся:
— Не подчиниться тебе?! А такое возможно?! Ничего не бойся, у тебя власть казнить и миловать любого. Но главное - с самого начала покажи им, кто отдаёт приказы, а кто…

Верган и Гиара вернулись к Совету.
— Ну что ж, я покидаю вас. До встречи,– многозначительно подчеркнул Монах и вышел из кабинета.
Мужчины устремили изучающие взгляды на новоиспеченного правителя, вернее - правительницу. Если Гиара и растерялась, то не подала виду. Она уверенно расположилась во главе стола, словно это всегда было её законное место.
— Итак,– строго начала женщина,– жить мы будем по такому распорядку…
— Можно, прежде вопрос?– начал было Демидж Дамаге, но был тут же прерван.
— Нет. Когда говорю я, вы - молчите.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #713 : 31-Января-2013 23:11 »

Пока Совет слушал свод правил и установок, Гиара вошла во вкус и с лёгкостью отдавала распоряжения, мерея шагами кабинет и смотря на мужчин сверху вниз.
— Есть вопросы?– жёстко спросила она, вернувшись на своё место.
— Только один,– с военной чёткостью произнёс Хелм Смен.– Где прикажете остановиться?
— В замке. Я распоряжусь насчёт ваших покоев, хотя не думаю, что у вас будет время на отдых.– Гиара пристально обвела взглядом Совет:– Все свободны.
Мужчины в полной тишине покинули кабинет, за исключением адмирала воздушного флота.
— Что-то не ясно?– прохладно спросила Гиара.
В этот момент часы пробили девять вечера.
— Напротив, Геа…– не сводя глаз с женщины, отозвался Овер Лук.
Гиара почувствовала, как всё внутри неё холодеет. Последний раз она слышала своё настоящее имя более шестнадцати веков назад. Женщина была просто уверена, что, кроме Вергана, никто не знал о её прошлом.
— Меня зовут Гиара,– внешне абсолютно спокойно поправила она.
— Да,– горько усмехнулся адмирал,– а меня зовут Овер Лук… теперь… Но это не помогает мне забыть прошлое. А тебе?
Женщина откинулась на спинку кресла.
— Коротко и внятно самую суть,– приказала она.
— Хм… а ты очень изменилась. Куда подевалась та запуганная дрожащая девчонка? Или может, её не стало после публичной экзекуции? Кстати, как твоя рука? Не беспокоит?
Гиара лихорадочно пыталась вспомнить, кто этот мужчина и откуда он может знать о её прошлом. По возрасту Овер, скорее всего, был её ровесником, может немного старше или моложе, но его лицо… довольно привлекательное и слишком запоминающееся. Гиара была готова поклясться, что никогда раньше не видела этого мужчину.
— Геа, ты слышишь меня?– окликнул Овер.
— Сколько ты состоишь адмиралом на службе у Вергана?– вдруг спросила женщина.
— Пытаешься вычислить, кто я?.. Несколько лет. Ну, как, помогло?
— А вообще как давно ты на службе у Вергана?
— Пару веков.
Губы Гиары тронула слабая улыбка:
— В таком случае Верган не сделал бы тебя адмиралом. По меньшей мере, веков десять.
— Тебя не обмануть,– оценивающе кивнул Овер,– как раньше… Да, почти пятнадцать веков потребовалось мне, чтоб заслужить доверие Равнодушного!
— Я смотрю, ты не понаслышке знаком с Кровавыми Монахами?
— Да, я вовремя углядел, за кем будущее. Вот только промахнулся в выборе между Золтаном и Верганом.
Гиара с интересом посмотрела на мужчину:
— А что пятнадцать веков назад Равнодушный подавал большие надежды, чем Одинокий Монах?
— Пятнадцать веков назад…– задумчиво повторил адмирал.– Пятнадцать раз по сто… Какой большой срок, верно? А, кажется, всё было только вчера.
— Что было «только вчера»?– осторожно поинтересовалась Гиара.
— Суд… наказание… месть…
Женщина почувствовала, как ледяная волна пробежала по её телу. Воспоминания с бесцеремонным напором рвались в сознание.
— Какая месть?– едва не запинаясь, переспросила Гиара.
— Месть за заслуженное наказание, Геа,– в голосе мужчины послышались жёсткие нотки.
Женщина так резко вскочила на ноги, что её кресло перевернулось.
— Ты… ты ничего не можешь знать об этом! Ты не можешь!..
— Почему?– усмехнулся Овер, тоже поднимаясь на ноги.– Потому что ты не оставила живых свидетелей?!
— Убирайся!– процедила Гиара.– Ты - жалкий провокатор! Мне плевать, что и где ты подслушал, на самом деле ты ничего не знаешь… хотя бы именно потому, что не осталось живых свидетелей!
Мужчина скептически усмехнулся:
— Я уйду, только сначала расскажу тебе одну небезынтересную историю…
Гиара опустилась в кресло справа, так что стол теперь разделял её и Овера.
— Ну-ну.
— Эта история о маленьком мальчике,– начал адмирал.– В семье некоего графа родился ребёнок - Квейл. Он был четвёртым сыном. К моменту, когда произошло событие, о котором я повествую, Квейлу исполнилось пять лет. Старшие братья были слишком взрослые, чтоб заниматься им, они помогали отцу с земельными делами… они были очень заняты, а Квейлу так хотелось хоть немного внимания… Но не будем вдаваться в детали. И вот однажды, какая-то деревенская девка попыталась убить (следует отметить, что это ей почти удалось) старшего сына графа, за что и была публично наказана,– Овер перевел взгляд на руку Гиары.– Через пару дней она странным образом исчезла, её искали по всему графству, но… Прошло три года, и она вернулась. Вернулась, чтобы отомстить! Ночью она пробралась в дом и в библиотеке безжалостно убила графа и троих его сыновей… всё это произошло на глазах маленького Квейла, которого убийца поначалу не заметила… Ну, как тебе история?!
Лицо Гиары было точно каменное, казалось, что случись сейчас землетрясение, то и тогда бы ничто не изменило это холодное и упрямое выражение.
— Душещипательно, только вот в ней нет самого главного.
— Чего же?
— Начала и конца!
— О, нет,– жёстко возразил Овер.– В ней есть всё! Графиня после смерти мужа и троих сыновей, ибо четвёртого убийца пощадила по каким-то ведомым только ей причинам… Так вот, графиня лишилась рассудка и скоропостижно скончалась. Дальние родственники графа унаследовали именья, как опекуны Квейла. Разумеется, ребёнка они отправили на планету-школу учиться, забыв вскоре о его существовании! Когда же Квейл, будучи уже достаточно взрослым, вернулся в родное графство, его лишили имени, титула, чести, земель и просто вышвырнули на улицу… Так он попал в солдаты Патруля Порядка, а затем в космический флот Вергана.
— История Квейла, действительно, небезынтересна,– прохладно согласилась Гиара.– Но она не столь трагична, как кажется на первый взгляд!
— Кому кажется?!
— Квейлу!
— Вот как?! Отчего же?!– сквозь зубы процедил мужчина.
— Оттого, что он не знает предыстории!
— Он знает всё, что ему нужно!
— В этом-то и трагедия…
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #714 : 01-Февраля-2013 20:59 »

ГЛАВА 29.

Орлан тихонько постучался прежде, чем открыть дверь лаборатории. Едва он ступил на порог, ему навстречу выскочил недовольный Хорсе с указательным пальцем, приложенным к губам.
— Тише, тише!– зашипел он.– Лора спит! Ей нужен покой! Уходите!
— Я только справиться о её здоровье,– отозвался Монах.
— Вы каждый день приходите справляться о её здоровье! Мне надоело повторять вам, что количество посетителей ограничено!
— Почему это количество ограничено одной Гиарой?
— Потому что так распорядилась сама Гиара,– сухо отозвался Хорсе, уперевшись руками в бока.
— С каких это пор в вашей лаборатории распоряжается Гиара?!
— С тех пор, как она выставила охрану перед дверями Лоры! В ту комнату разрешается входить только мне и Фиерсу… в моём присутствии!
Чистюля недовольно фыркнул, качая головой:
— Ну, что ж, тогда я сам поговорю с Гиарой!
Монах быстро вышел из лаборатории.
— Попробуй,– хмыкнул Хорсе, с иронией глядя вслед Орлану.

На полпути к покоям Гиары Чистюля встретил Клека Фолка (главу департамента межгалактических посольств), тот рассказал ему о решении Вергана и посоветовал искать Гиару в кабинете.
Орлан поймал себя на том, что постоянно думает о тайне Гиары и о её отношениях с Верганом, словно было что-то сверхъестественное, не поддающееся объяснению в этой женщине.
Чистюля свернул в ведущий к кабинету коридор, когда оттуда вышли двое ребят Гиары, держа под руки человека, закутанного в плащ с надвинутым на лоб капюшоном. Пытаясь разглядеть, кто был этот человек, Орлан замедлил шаг. Лица он не увидел, но по сапогам и брюкам понял, что это был офицер воздушного флота.
— Перебрал бедолага,– буркнул один из ребят, отвечая на незаданный вопрос.
Проводив троицу долгим взглядом, Монах зашёл в кабинет, рассчитывая всё-таки застать Гиару там. Картина, которую он увидел, повергла Орлана в ужас. В комнате не осталось ни одной целой вещи, всё было разбито и перевернуто. На полированной мебели виднелись засечки от мечей, а стол, за которым обычно Верган собирал свой Совет, был переломан в нескольких местах. На полу и коврах зловеще переливалась ещё свежая кровь, её количество не оставляло сомнений, что здесь произошла смертельная схватка. Монах осторожно зашёл в смежную с кабинетом комнату, но обстановка в ней ничем не отличалась от предыдущей.
Нехорошее предчувствие охватило Орлана, и он поспешил в покои Гиары. Всю дорогу Чистюля пытался убедить себя, что её ребята убили офицера случайно, и она сама не имеет к этому никакого отношения. Но чем больше Монах думал об этом, тем отчетливей понимал, что без дозволения Гиары, никто из её людей пальцем не смеет шевельнуть.
Орлан тихо постучался и зашёл в покои. В гостиной никого не было. Из-за приоткрытых в спальню дверей послышался напряженный голос Гиары:
— Да не плачь ты. Делай, что тебе велят… О, чёрт!.. Дай сюда, сама справлюсь!
Монах осторожно приблизился к двери и вдруг заметил на ней следы крови.
— Авия, отдай сейчас же прут!– раздражённо прохрипела Гиара.– И убирайся отсюда!.. Хватит стонать!.. Отдай, тебе сказали!
Открыв дверь, Орлан застыл на пороге как вкопанный. Гиара сидела в кресле, положив правую ногу на пуф, её лицо казалось настолько бледным, что можно было усомниться, жива ли она. Монах перевел взгляд на Авию: в одной руке та держала раскаленный прут, другой - утирала слёзы. Чистюля обошёл Авию и только теперь увидел, что нога Гиары была вся в крови. Под разрезанной брючиной, чуть выше колена, зияли две страшные раны, очевидно, от удара мечом.
— Что тебе тут надо?!– возмущённо спросила Гиара, заметив Монаха.
— Ты что, собралась прижигать?! С ума сошла?!– Монах повернулся к Авии:– За доктором Хорсе, быстро!
Служанка с явным облегчением бросила прут на пол и выбежала из спальни.
— Останови её!– сдавленным голосом прохрипела Гиара.
Она попыталась подняться, но не смогла пошевелить ногой. Травма была слишком тяжёлой. Не слушая женщину, Орлан принёс аптечку, достал жгут и перетянул Гиаре ногу выше ран.
— Убирайся,– прошипела женщина, стиснув зубы от боли.– Я не нуждаюсь в помощи!
Но Монах по-прежнему хранил молчание, доставая дивол и заправляя его двумя капсулами с медикаментами.
— Что это?! – в голосе Гиары послышались нотки страха.
— Обезболивающее,– ответил Чистюля, намереваясь ввести лекарство.
— Нет!– отчаянно запротестовала женщина.– Никаких препаратов!– Гиара, собрав последние силы, выхватила из-за пояса стилет.– Отойди от меня!
— Да что с тобой?! Я только хочу помочь!
— Помочь?.. Тогда позови кого-нибудь из моих ребят!
— Кого?– теряя терпенье, процедил Монах.– Тех, что охраняют Лору или тех, что убили офицера Вергана…
Орлан вдруг как-то странно посмотрел на женщину.
— Или это сделала ты?– почти шёпотом спросил он.
— С чего ты взял, что кто-то убит?
— Я видел, как твои ребята выносили из кабинета человека. Сказали, будто бы бедолага перебрал…
По лицу Гиары скользнула тень.
— «Перебрал» - мягко сказано,– словно разговаривая сама с собой, прошептала она.– Скорее решил прыгнуть выше головы, за что оной и поплатился…
— Значит, это он сделал?– указывая на раны, спросил Чистюля.
— А я обязана это с тобой обсуждать?!
— Разумеется, нет. Извини.
В этот момент на пороге появились Хорсе и Авия. Увидев ногу Гиары, доктор даже присвистнул:
— Ничего себе! Кто это вас так?
Женщина не сочла нужным отвечать, да у неё и не осталось сил на пустую болтовню.
— Сейчас мы вас быстренько залатаем,– раскладывая инструменты, приговаривал Хорсе.– Кость не задета, а это - самое главное. Обезболивающее уже ввели?
— Нет,– угрюмо покачал головой Орлан.– Она не захотела.
— Что значит «не захотела»?!– изумился доктор.– Кого это волнует?
— Меня,– слабеющим голосом ответила Гиара.
— А болевой шок вас не волнует?!
— Нет. А ваша жизнь, вас?
— Не понял?– недоумённо переспросил доктор.
— Введёте обезболивающее - не покинете эту комнату,– Гиара взглядом указала Хорсе на руку, в которой был зажат стилет.
— А ещё более убедительный довод у вас имеется?
Доктор снисходительно хмыкнул, аккуратно отбирая у пациентки оружие. Губы женщины тронула слабая улыбка:
— Есть. Но это без свидетелей…
Хорсе велел Орлану и Авии выйти, после чего вопросительно посмотрел на Гиару.
— Доктор, вы ведь обязаны хранить врачебную тайну?
— Разумеется.
— Хорошо, я приведу вам более убедительный довод, но если об этом узнает, хоть одна живая душа…– женщина многозначительно посмотрела на Хорсе.
— Мне всё больше и больше нравятся ваши методы убеждения,– усмехнулся доктор и вопросительно повёл бровью, ожидая продолжения.
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #715 : 01-Февраля-2013 22:25 »

*повела обоими бровями, затем плечами, повозила руками по столу и поерзала на стуле - ожидаю продолжения* sm85
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #716 : 01-Февраля-2013 22:39 »

не сегодня... сегодня у меня полный разврат... *напевает "Секшел революшен"*  :blush:
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #717 : 01-Февраля-2013 23:13 »

Ой-ё.. девушка, вы меня пугаете...   :rolleyes:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #718 : 02-Февраля-2013 06:19 »

 :-P :-P :-P
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #719 : 03-Февраля-2013 17:28 »

ГЛАВА 30.

Было около десяти утра, когда Орлан зашёл проведать Гиару, ибо прошлым вечером Хорсе никого к ней не пустил. Громко постучавшись, Монах проследовал в спальню. Женщина лежала на постели, здесь же стоял поднос с лёгким завтраком и две кружки кофе.
— Орлан?– изумилась Гиара.– Ты так сильно стучал, я подумала, что это Авия. У неё дурная привычка барабанить по двери, никак не могу отучить.
— Как ты себя чувствуешь?– вежливо поинтересовался Монах.
— Отлично. А ты что, зашёл справиться о моём здоровье?
Ироничная улыбка женщины, чем-то напомнила Орлану улыбку Вергана.
— Да.
— Я тебе не верю. Говори сразу - что надо?
— Кажется, ты не привыкла к вниманию,– с нотками сочувствия заметил Чистюля.
— К бескорыстному - нет.
В этот момент открылась дверь, ведущая в ванные комнаты, и на пороге появился обернутый в полотенце Фиерс. Орлан и Гиара повернулись в его сторону. Если женщина и почувствовала какое-то неудобство или неловкость, то не подала виду. Монах же был явно шокирован.
— Извините,– сконфуженно пробормотал Фиерс.
— Ты что ты здесь делаешь?– сам не понимая зачем, поинтересовался Орлан.
— П-присматриваю за пациенткой… Хорсе приказал.
— Круглосуточно?– ухмыльнулся Чисюля, чувствуя странное раздражение.– Ладно, меня это не касается. Могу я поговорить с Гиарой наедине?
Находясь всё ещё в полной растерянности, Фиерс удалился обратно в ванные комнаты. Орлан повернулся к женщине, вопросительно взглянув на неё.
— Не смотри на меня, как муж на неверную жену,– сухо бросила Гиара.– Мне всё равно, что ты обо мне думаешь.
— Я думаю, ты очень несчастна и одинока,– тихо отозвался Монах, с сочувствием глядя на женщину.– Мне жаль тебя.
— Спасибо, всегда мечтала, чтоб меня пожалел Чистюля.
Орлан решил не продолжать препирания, сменив тему:
— Я хотел узнать, когда вернётся Верган?
— Не знаю.
— Где он? Я могу его увидеть?
Женщина отрицательно покачала головой.
— Почему?
— Если б Верган хотел тебе сказать, куда он уехал, то сделал бы это сам.
— Могу я хотя бы отправить ему послание?– нахмурился Орлан.
Гиара на мгновение задумалась, а потом спросила:
— Это так необходимо?
— Да! Неприятные известия не любят ждать.
— Хорошо, я пошлю к нему гонца. Что-то ещё?
— Да. Поскольку ты не в состоянии сейчас навещать Лору, надеюсь, ты не будешь против, если ограничения на посещения более не будут распространяться на меня?
— Нет. Уходя, пришли ко мне Авию,– слово «уходя» Гиара подчеркнула особо.
Орлан вышел из спальни, и тут же вошла Авия.
— Подай листок, отнесёшь Хорсе записку. Он переведёт Лору в отдельные покои, ты останешься при ней, Пага и Уки тоже. И передай им, что они отвечают за Лору головой… Но это не означает, что она должна сидеть взаперти.
Как только Гиара написала письмо и Авия ушла, из-за двери выглянул Фиерс.
— Ты одна?– тихо спросил он.
— Пока что - с тобой, но тебе уже тоже пора,– равнодушно отозвалась женщина.– Сейчас я хочу спать.
— Но…
— До вечера,– едва ли более мягко добавила Гиара.

Во второй половине дня Орлан получил известие от Вергана и, наконец, решился зайти к Лоре. Теперь, когда у него была такая возможность, Чистюля почему-то робел.
Осторожно заглянув в покои принцессы, Орлан сначала решил, что перепутал комнаты. В гостиной творился жуткий бедлам: пол, кресла, кушетки, подоконники - всё было завалено тканями и коробками, между которыми сновали молодые девушки. У Паги и Уки, примостившихся на подоконнике, разбегались глаза при виде столь симпатичных созданий.
— Что здесь творится?– удивлённо спросил Монах.
— Верган прислал к Лоре,– отозвался Уки, продолжая пожирать глазами одну из приглянувшихся девушек.
— Кого?– не понял Орлан.
— Меня, дорогой! Меня!– послышался приятный бархатный голос и из соседней комнаты - малой гостиной - выплыла пышная дама.
— Лу-лу?!– улыбнулся Монах.– Мне следовало догадаться!
Женщина по-матерински обняла Орлана и расцеловала.
— Давно не заглядывал ко мне! Совсем забыл старушку,– кокетливо пролепетала она.
— Лу-лу, тебе должно быть стыдно, говорить о своём возрасте. Едва ли ты старше своих воспитанниц.
— Ах ты, льстец,– дама комично пригрозила пухлым пальчиком.– К тому же невоспитанный льстец! Я слышала, вы с Гиарой на днях заезжали в мой трактирчик, неужели, так трудно было погостить у меня?
Словно оправдываясь, Орлан развёл руками.
— Нам сказали, что ты с девочками отправилась на другой остров. К сожаленью, никто не знал, когда ты вернёшься.
— Да, у нас было там несколько заказов на бальные платья,– кивнула Лу-лу.– Но если б вы заночевали, то утром уже встретили бы нас!
— Извини, обещаю в ближайшее время заглянуть к вам.
Дама махнула рукой:
— Знаю я таких ветреников, только и умеете обещать! У Вергана теперь хотя бы есть причина, остепениться,– Лу-лу многозначительно посмотрела на дверь, из-за которой минуту назад сама выпорхнула и шёпотом добавила:– ещё какая причина. Сколько живу на свете, никогда не видела подобной красоты и грации. Боюсь, с такой женой Верган вообще забудет про мой салун!
— Зато он не забудет про твой салон,– с иронией ответил Монах, окидывая взглядом перевёрнутую с ног на голову гостиную.
Лу-лу согласно закивала:
— Да, кажется, я потеряла ночного клиента, но приобрела дневного! Не понятно только, где Верган откапал такую скромницу?! Она забраковала все открытые платья! Ах, разве можно с её дивной кожей, с её великолепной осанкой стесняться подобных нарядов!
Орлан удивлённо посмотрел на женщину:
— В юности я не раз видел её в открытых платьях, да и позже тоже… Ты что-то путаешь.
— Ничего я не путаю! Я с трудом уговорила её оставить единственное платье, едва открывающее плечи… и то, наверное, потому что она устала сопротивляться.
Монах хотел что-то возразить, но вдруг осёкся, вспомнив разговор с Верганом несколько лет назад. Тогда, во фривольной беседе (очевидно, под действием амфизита), Равнодушный поведал ему, что заклеймил Лору, как некогда её братца. В темнице Акшордетта Чистюле доводилось видеть спину Люка, и если у его сестры было то же самое, то не удивительно, что она перестала носить открытые платья. Верасово клеймо невозможно было свести ни пластической хирургией, ни магией.
— Эй, что с тобой? Ты закусил губу до крови,– ворвался голос Лу-лу в размышленья Орлана.
— А?.. Всё н-нормально… Нормально…
В этот момент из малой гостиной вышли двое мужчин.
— А это ещё кто?– тихо просил Монах.
— Ювелир и парфюмер,– также тихо отозвалась Лу-лу.– Верган, как всегда, сама предусмотрительность.
— Впервые вижу клиентку, которой всё равно,– раздосадовано произнёс один из мужчин.
— Просто ты её утомил своей трескотнёй,– ехидно отозвался второй.
— Так поэтому она равнодушно взирала на твои побрякушки?
Орлан недовольно нахмурился и поспешил в малую гостиную. Бледная как полотно, Лора стояла посреди комнаты, в то время как несколько девушек снимали с неё мерки. Привлекая внимание, Чистюля громко хлопнул в ладоши.
— На сегодня - всё!– твёрдо произнёс он, жестом указывая на дверь.
Девушки послушно отложили дела и поспешили выйти из комнаты.
— С тобой всё нормально?– встревожено спросил Орлан, подходя к женщине.
— Спасибо,– устало ответила Лора и, покачнувшись, едва не упала.
Монах вовремя подхватил её и препроводил к ближайшему креслу.
— Может позвать Хорсе?– предложил он.
— Нет-нет…
— Действительно,– понимающе кивнул Орлан,– не стоит. А то он снова запрёт тебя в своей лаборатории.
По обескровленным губам Лоры скользнула едва уловимая улыбка.
— Да. Полагаю, моё освобождение произошло только благодаря Гиаре. Удивительная личность.
— Воистину.
— Я не видела её сегодня. Она уехала?
Мужчина замялся, не зная, что ответить.
— Да нет,– наконец, вымолвил он.– Гиара… отдыхает.
— Она заболела?
— Что-то вроде того.
Женщина вопросительно посмотрела на Монаха. Под её проницательным взглядом Чистюля ощутил полную растерянность и неспособность лгать.
— Она поранила ногу,– пояснил Орлан.– Хорсе прописал… постельный режим.
— Постельный? Всё так серьёзно?
— Для кого-то возможно, но не для неё!
— Мне кажется или ты предвзято к ней относишься?– осторожно спросила Лора.
— Нет, не кажется. Я не доверяю женщине, которая имеет такую власть над Верганом! Это ненормально…
При упоминании о Вергане Лора вздрогнула, заметив это, Орлан замолчал. Женщина, немного замявшись, тихо спросила:
— Как он?
— Интересный вопрос,– иронично хмыкнул Чистюля.– Я бы тоже хотел это знать, но с лёгкого разрешения Гиары он отправился к каким-то друзьям. Хотя, если подумать, я не припомню, чтоб у него были таковые! Да… я получил от него сообщение, он вернётся послезавтра.
— Ты чем-то встревожен?
— Пока нет. Но, кажется, скоро у нас всех будет повод для этого. Однако не стоит раньше времени портить себе настроение. Поговорим, о чём-нибудь более весёлом…
Орлан и Лора просидели до позднего вечера. Ещё никогда принцесса не чувствовала себя так спокойно и легко в разговоре с мужчиной. Даже с такими близкими друзьями, как Вайдж или Варг, она предпочитала избегать некоторых недвусмысленных тем. С Орланом же всё было по-другому: просто, непринужденно и открыто. Почему?
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!