Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300213 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #690 : 28-Января-2013 14:17 »

Кому это тут не нравится Верган?!??!!  Держите меня семеро!!!

Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #691 : 28-Января-2013 14:31 »

Ну сёёёё.... :-D Боббик - каюк!  :-D
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #692 : 28-Января-2013 14:45 »

АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! А... А... АФ-АФ-АФ *с лаем мечется по теме - ищет пятый угол*
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #693 : 28-Января-2013 20:39 »

остановилась на 23-ей....

*ушла в себя*
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #694 : 28-Января-2013 20:44 »

Спокойно! Я же обещала ЗЕЛЁНЫЙ БАНТИК!..
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #695 : 28-Января-2013 20:48 »

*ушла в себя ждать зеленый бантик*
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #696 : 29-Января-2013 22:50 »

*начинает завязывать ЗЕЛЁНЫЙ бант*

ГЛАВА 25.

Лора провела весь день в комнате, даже не притронувшись к еде, которую ей приносили. Горничные, приходившие поначалу справиться о желаниях хозяйки, вскоре прекратили бесполезные попытки вытянуть из принцессы хоть слово, и дальше стали уже заглядывать без предлогов, только чтобы убедиться, что с их подопечной всё в порядке.
Около девяти вечера в комнату без церемоний вошла какая-то женщина. Её волосы цвета тёмной меди, словно отшлифованный металл, отражали свет лернопалов, придавая хозяйке таинственный вид. Женщина обладала весьма выразительной внешностью, и особый шарм ей придавала горбинка на носу.
— Лора Каренс, полагаю?– без каких-либо ноток в голосе спросила она.
Принцесса ничего не ответила, продолжая безучастно рассматривать гостью. Только теперь она заметила, что левая рука женщины затянута в тугую удлинённую коричневую перчатку, наполовину скрытую рукавом строгого тёмного костюма.
— Гиара,– всё также бесстрастно представилась гостья.– А Верган где?
В ответ Лора слегка качнула головой.
— Я оставлю записку?– скорее констатировала, нежели спросила Гиара.
Принцесса отчуждённым взглядом указала женщине на письменный стол и только теперь заметила там небольшой портрет с изображением миловидной брюнетки (в чертах лица которой было что-то необъяснимо знакомое). За весь день Лора так и не удосужилась рассмотреть своё новое жилище.
Гиара взяла со стола чистый лист и тоже увидела портрет. Прошипев себе под нос какое-то проклятие, она смяла бумагу, словно та была источником всех бед и, схватив портрет, подошла с ним к камину. Языки пламени радостно облизнулись, поглощая предложенную пищу.
Во взгляде Лоры, наконец, проблеснуло подобие эмоции - очевидно, удивление от того, что женщина так безжалостно отправила в огонь чужую вещь.
— Я подожду этого иди… Я подожду Вергана здесь, если вы не против,– пытаясь скрыть раздражение в голосе, сказала Гиара.
В ответ принцесса безразлично пожала плечами.
— Или лучше подождать в другом месте?
Лора вновь подняла взор на женщину, с трудом представляя, что может связывать Вергана и Гиару.
— Как хотите,– безразлично ответила принцесса.
В этот момент раздался короткий стук в дверь, и на пороге показались два молоденьких лакея. Увидев Гиару, юноши почтенно склонились и один из них кротко спросил:
— Велите приготовить вам покои?
— Нет! Лучше дай Вергану знать, что я жажду его…– женщина с трудом сдержалась, чтоб не сказать: «крови», и это было ясно любому из присутствующих.– Что я жажду его видеть,– чуть более спокойно добавила Гиара.
— Боюсь, это невозможно,– робко отозвался юноша.– Никто не знает, где он…
— Это ещё что за сборище?– послышался суровый голос Вергана, входящего в комнату.
Лакеи испуганно переглянулись и поспешили ретироваться.
— Гиара,– прохладно поприветствовал Монах.– Каким шквалом в наши края?
Женщина набрала в легкие побольше воздуха, чтоб как следует ответить на вопрос, но вовремя вспомнила, что в комнате Лора.
— Извините нас,– натянуто улыбнулась Гиара принцессе.– Мы на минуточку выйдем.
Блуждающий взгляд Вергана упал на стол, его зрачки расширились, брови возмущённо сошлись на переносице.
— А где?..– только и успел выдавить мужчина.
— В камине! Среди пепла!– процедила Гиара.– Жалко, что я не мужчина, а то вколотила бы тебе в голову хоть чуточку мозгов!
— Не забывайся!– грозно прохрипел Монах.
— Пойдём в кабинет, поговорим об этом…
Верган бросил напряжённый взгляд на Лору, словно собираясь что-то сказать, затем вдруг повернулся к Гиаре и жёстко ответил:
— Я не хочу ни о чём говорить. Мне плевать, что ты думаешь.
— Вижу,– в гневе прошипела женщина.– Ты снова взялся за амфизит? Кажется, это уже не средство забыться, а зависимость!
Лора вздрогнула, оторопело взглянув на Вергана. Только теперь она поняла причину такого странного поведения мужчины (в юности принцесса увлекалась изучением ядов, трав и подобных препаратов и хорошо представляла себе их действие). Это был наркотик, «замораживающий» чувства человека: лишающий любви, сострадания, нежности - всего положительного.
— Тебя это волнует?– раздражённо процедил Монах, его лицо стало белым как мел.
Глаза Гиары яростно вспыхнули:
— Меня волнует, что я столько времени потратила на такого паразита, как ты! Зачем я мучилась столько веков?! Зачем искала её?! Ты хочешь, чтобы Весту убили из-за твоей эгоистичной прихоти?!
— Этого не произойдёт! Я позабочусь о ней!
— Ты не можешь позаботиться даже о себе! Но меня это больше не волнует, хочешь подохнуть - пожалуйста! Хочешь угробить Весту - богов ради! Только больше не смей мне напоминать о долгах,– Гиара демонстративно сжала в кулак руку, затянутую в перчатку.– Я рассчиталась с тобой сполна!
Лора испытала странное чувство симпатии к женщине, принцесса и представить себе не могла, что с Верганом кто-то может разговаривать в подобном тоне.
— Прощай, Равнодушный,– уже более спокойно произнесла Гиара, направляясь к двери.
Мужчина молча смотрел ей вслед и вдруг, словно очнувшись после долгого забытья, бросился за женщиной.
— Подожди!– Монах нагнал Гиару уже в гостиной и ухватил за руку.
Лора хотя и с трудом, но всё же слышала их разговор.
— Не… уходи…– прерывисто просил Верган.– Я виноват… прости… Я совершил ошибку, ты права, я не смогу защитить её… без твоей помощи… Обещаю, я не буду тебе перечить…
— Всё?– холодно спросила женщина.
— Я клянусь тебе.
На губах Гиары появилась ироническая усмешка:
— Чего стоит клятва наркомана?
— Я - не наркоман! У меня нет зависимости! Мне просто нужно… снять напряжение.
— Нет, ты уже не изменишься.
Женщина высвободила руку и направилась к выходу.
— Ну, и чёрт с тобой!– злобно прохрипел Верган.– Убирайся! И чтоб я больше никогда не видел тебя!
— Об этом можешь не беспокоиться.
— Как порой интересно ведут себя люди, поменявшись ролями…
Гиара остановилась возле самой двери, не решаясь сделать последний шаг и покинуть гостиную. Затаив дыхание, Монах смотрел на женщину, словно та была его последней надеждой на спасение.
— Ты…– Гиара медленно развернулась на каблуках,– ты учил меня многому: жестокости, черствости, коварству, искусству мести и обмана. Но забыл научить меня состраданию, а теперь просишь о нём?!
Верган молча следил за женщиной.
— Но всё-таки было бы верхом бесчеловечности бросить… Лору здесь с тобой.
Монах недовольно нахмурился. Ход мыслей Гиары ему явно пришёлся не по вкусу.
— Если хочешь, чтоб я осталась и помогла тебе, то для начала отправь Лору в другие покои.
Мужчина долго думал прежде, чем дать ответ. Расставаться сейчас с таким завидным трофеем очень не хотелось. Хотелось оказаться наедине с Лорой и взять то, что полагалось победителю.
— Хорошо,– наконец произнёс Равнодушный.– Покои напротив свободны…
— Нет!– резко оборвала Гиара.– Я думаю, пока наиболее надёжны будут мои покои.
— Ты не запретишь мне видеть её!
— Как только ты избавишься от зависимости, я покину этот замок, и ты сможешь видеть Лору, когда захочешь. Тогда ваши отношения меня уже не будут волновать.
— Ну, хорошо-хорошо…
— И второе из обязательных условий,– предупреждающе осекла Гиара,– ты не должен покидать свои комнаты, пока не пройдёшь полный курс лечения. Чтобы тебя никто не тревожил, у дверей будет выставлена охрана.
— Ты хочешь меня запереть здесь?!– возмутился Верган.
— На неделю, максимум на две… Как пойдёт лечение.
— А кто будет присматривать за Вестой?!
— Не волнуйся, мои ребята обо всём позаботятся.
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #697 : 30-Января-2013 00:14 »

Цитировать
Женщина набрала в легкие побольше воздуха, чтоб как следует ответить на вопрос, но вовремя вспомнила, что в комнате Лора.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: су-у-уровая женщина  :rolleyes: Представляю, что выслушал бы Верган, если бы Лоры не было в комнате  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
Монах недовольно нахмурился. Ход мыслей Гиары ему явно пришёлся не по вкусу.
— Если хочешь, чтоб я осталась и помогла тебе, то для начала отправь Лору в другие покои.
Мужчина долго думал прежде, чем дать ответ.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Обломала парня... можно сказать на самом корню...  Гиаре - респект, автору - обнимашки 
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #698 : 30-Января-2013 05:53 »

это была бы непереводимая игра слов... ;-)

какая ты жестокая))) *но всё равно обнимается*
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #699 : 30-Января-2013 09:44 »

какая ты жестокая)))
Ох, нет, Люсенька, в этом мне до вас далеко-о-о  :devil: *склоняется в почтительном поклоне*
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #700 : 30-Января-2013 10:33 »

Вы льстите старику))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #701 : 30-Января-2013 12:17 »

"Вам все льстят!" :D
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #702 : 30-Января-2013 21:51 »

ГЛАВА 26.

Настенные часы пробили десять, на улице уже было темно. На башнях замка часовые зажгли факела. В покоях Гиары царило оживление: дюжина крепких парней набилась в гостиную, дабы получить от своей хозяйки приказания.
— Тилк, возьми двоих ребят и отправляйся к покоям Вергана. Без моего разрешения не впускайте туда даже горничных.
— Говорят, брат Вергана прибыл в замок,– вставил Тилк.– Его тоже не пускать?
— Никого не пускать! Если кто-то будет возражать, отправляйте ко мне! Я разберусь!
Парни радостно заухмылялись, представляя себе эту картину.
— Пага и Уки, вы останетесь здесь. Эта гостиная отныне - ваше постоянное место проживания. Покинете покои и можете считать себя новыми обитателями преисподней. Остальные отправятся с Оризом в небольшое путешествие. Кто ослушается Ориза, пополнит кладбищенские ряды. Вопросы есть?
Если у кого-то и были вопросы, то задать их не посмели. Да и кто бы решился тревожить Гиару по пустякам?
— Ориз, перед отъездом пришли ко мне Авию.
Через несколько минут в покои вошла невысокая девушка. Её глаза то и дело пробегали по всей комнате, словно она боялась что-то упустить из виду. Гиара жестом подозвала к себе вошедшую. Девушка послушно засеменила, не переставая при этом оглядываться по сторонам.
— Пага, Уки,– обратилась к развалившимся в кресле здоровенным парням Гиара,– из покоев ни ногой! По крайней мере, один из вас должен всегда оставаться в этой гостиной. Без моего ведома никого сюда не впускать. И главное правило: можно передвигаться по всем комнатам покоев, кроме спальни. Загляните туда - и это будет последнее, что вы сделаете в своей жизни. Ясно?
— Конечно,– бесхитростно улыбнулся Пага, жонглируя увесистым кинжалом, точно палочкой.– А что в спальне-то?
— Уки, объясни этому балбесу ещё раз правила!– попросила Гиара, уводя Авию в соседнюю комнату.
Это была изысканная спальня с окнами на океан. Лора, прислонившись к стеклу, смотрела на волны. Все её мысли были обращены к Рагде, она не могла представить себе, что система, в которой она прожила столько веков, превратилась в руины, что многие планеты просто исчезли, став пылью, а Каренсы и Мерны канули в лета, уступив место Рико - Безжалостному Монаху - третьему сыну Мекари.
— Лора,– осторожно позвала Гиара.
Принцесса медленно повернулась к двери. Авия опустила глаза в пол, застыв в смиренном поклоне в центре комнаты.
— Это твоя горничная, на период пребывания в моих покоях,– объяснила Гиара, приподнимая лицо девушки за подбородок.– Её зовут Авия, она глухая от рождения и уже несколько лет ничего не говорит. Но она прекрасно читает по губам, так что, если тебе что-то потребуется, просто вели ей знаком подойти и скажи всё, что хочешь.
— Мне не нужна горничная,– безучастно отозвалась Лора и добавила про себе: «Точнее - надсмотрщик».
— В жизни бывает всякое,– скептически заметила Гиара,– люди падают с вершин, возносятся до небес… Но не стоит добровольно отказываться от привилегий,– женщина повернула Авию к себе лицом и чётко сказала:– Слово этой женщины отныне для тебя - закон. Ты остаёшься здесь и не отходишь от неё ни на шаг.
Со стороны гостиной послышался шум и возмущённые голоса.
— Я сейчас,– слегка нахмурилась Гиара и направилась к двери.
Но она не успела сделать и двух шагов. В спальню ворвался разгневанный Орлан, на плече которого повис Пага, тщетно пытаясь вытащить Монаха обратно в гостиную.
— Пага! Я запретила тебе соваться в эту комнату!– строгий голос Гиары, заставил всех присутствующих вздрогнуть.
Гнев Орлана сменился замешательством, которое переросло в растерянность при виде Лоры. Тем временем Пага поспешил исчезнуть, дабы не вводить в грех свою хозяйку.
— Что всё это значит?– переводя взгляд с принцессы на Гиару, удивлённо спросил Чистюля.
— Что конкретно вас интересует?
Орлан почувствовал, как немеет его тело под равнодушно-холодным взглядом женщины, прошлое которой было окутано такой завесой тайны, что породило множество самых невероятных, неправдоподобных и даже страшных легенд.
— Почему у покоев Вергана стража?– наконец выдавил мужчина.– Почему к нему никого не пускают? И как сюда попала Лора?
— Последний вопрос переадресуйте самой Лоре… если, конечно, сможете вытянуть из неё хоть слово. Что же касается первых двух - так распорядилась я.
Гиара направилась к выходу, но Монах удержал её. Женщина бросила ледяной взгляд на руку Орлана, застывшую на её запястье. Почувствовав сквозь перчатку Гиары лёгкую дрожь, мужчина тут же отнял свою руку. Чистюля поймал себя на мысли, что вовсе не протез (как утверждали многие злословящие) скрывает перчатка, которую, по рассказам тех же сплетников, женщина не снимала, даже принимая ванны со своими любовниками. Уголки проницательных глаз Гиары насмешливо дёрнулись, словно она догадалась, о чём думал мужчина.
— Меня не удовлетворит подобный ответ!– самообладание Орлана с каждой секундой таяло всё быстрее.
— Тогда прошу за мной,– всё с тем же хладнокровием произнесла Гиара.
— Куда?
Женщина снисходительно улыбнулась:
— К Вергану, разумеется. К Вергану.

Лора вышла из ванных комнат. Её уже ждала разобранная постель и пеньюар нежного кремового цвета. Свернувшись клубочком на софе возле камина, Авия, судя по всему, заснула, и принцесса не стала её будить. Лора облачилась в приготовленную одежду и подошла к Авии, дабы накрыть пледом. Странно, но этой надсмотрщице принцесса почему-то прониклась сочувствием. Однако, укутывая девушку, Лора обнаружила на её руке странный след: словно ей в вену ввели что-то через тривол*.
Сноска*: Специальное компактное приспособление с тремя пазами для капсул с медикаментами.
На всякий случай принцесса (сама не зная зачем) нащупала пульс у Авии. Он был немного учащённый, но в пределах нормы.
Лора выпрямилась, намереваясь идти спать (вернее - попытаться это сделать, ибо одолевавшие её воспоминания не давали ни на секунду забыться), как вдруг женщина почувствовала лёгкий укол тривола в шею. Обернувшись, Лора увидела перед собой Вергана.
— Что это?– прошептала принцесса, хотя через несколько секунд уже сама узнала действие одного из сильнейших психотропных препаратов.
— Никто не имеет право прятать тебя от меня,– прошептал Монах, заключая женщину в стальные объятья.
Лора с ужасом чувствовала наступающее наркотическое опьянение, понимая, что скоро перестанет себе контролировать. Собрав последние силы, она попыталась вырваться, но тут же последовал ещё один укол. Окружающий мир стал терять черты материи, превращаясь в другое измерение, где не было никаких ощущений, где всё происходило по воли провидения, словно реальность существовала отдельно от человека, а человек отдельно от своей оболочки.
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #703 : 30-Января-2013 22:04 »

Гиара, Гиара, Гиара  *бегает по комнате, радостно подпрыгивая* Обожаю эту женщину 
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #704 : 30-Января-2013 22:17 »

И после нижеследующей главы?! *подозрительно сощурившись*

==================================================

ГЛАВА 27.

Лора очнулась от жуткой боли. Первое, что она увидела - потолок, сделанный полностью из лернопалов. Его яркий свет больно ударил по глазам.
— Кажется, она приходит в сознание,– послышался чей-то незнакомый голос.
— Не может быть,– отозвался другой - более взрослый.– Слишком быстро.
— Нет, нет! Точно! Она пытается открыть глаза!– вновь раздался первый голос над самым ухом принцессы.
— Сообщи Гиаре!
Послышался звук удаляющихся шагов.
Когда Лора вновь открыла глаза, над ней стояли, склоняясь, Гиара, Орлан и двое мужчин в чёрных одеждах, очевидно, врачи.
— Невероятно,– прошептал тот, что был старше,– по моим расчётам, если она и должна была очнуться, то не раньше завтрашнего вечера!
— Как она себя чувствует?– сухо перебила Гиара.
— Довольно сносно, учитывая передозировку и пол…
— Тише!– остановил Орлан.– Она же в сознание!
Лора закрыла глаза.
— Так я и знал,– произнёс доктор.– Временное явление. Такое иногда случается. Теперь она точно очнётся не раньше, чем через сутки.
— Уверены?– строго спросила Гиара.
— Абсолютно! Такой дозы хватило бы на пятерых здоровых парней, не то, что на одну слабую женщину с подорванным здоровьем и никуда негодной психикой!
— Я… слышу…– с трудом прошептала Лора, едва шевеля губами.
В глазах Гиары мелькнули насмешливые огоньки:
— Не пристало доктору говорить о пациентке такое в её присутствие.
— Хм… удивительно,– восхищенно прошептал врач,– у неё восстановилась даже речь! Нет, это определенно аномалия! Тут, пожалуй, можно поставить интересные эксперименты!..
— Побойся бога, Хорсе,– возмущённо прервал доктора Орлан,– перед тобой живой человек! Думай, что говоришь!
— Я же только ради науки…
— Если тронешь её, Верган тебе голову открутит без всякой науки!
При упоминании о Вергане, Лора открыла глаза, устремив вопрошающий взгляд на Гиару.
— Ну, он сам ещё не скоро придёт в себя,– скептически заметил доктор.– К тому же…
— Идите-ка, погуляйте!– резко оборвала Гиара мужчин, кивнув в сторону выхода.
— Простите, что?– переспросил врач, удивлённо уставившись на женщину.
— Выйдите за дверь! Все трое!
— Позвольте…– Хорсе попытался было возразить, но Орлан ухватил его за локоть и потащил к двери.
Когда женщины остались одни, Лора отрывисто спросила:
— Что… вчера… произошло?
— Вчера ты была без сознания. Впрочем, как и позавчера,– спокойно ответила Гиара.
— П-почему?
— Амфизит. Передозировка.
По лицу принцессы скользнула тень.
— Да… я помню…– сдавленно прошептала она,– он ввёл две дозы… О, Боги… что с Авией?
— А что с ней может случиться? Она просто спала и ничего не слышала. Я же говорила, что она глухая.
Лора недоверчиво взглянула на женщину:
— Но я видела следы от тривола на её руке.
— Я их вижу ежедневно,– солгала Гиара, даже не моргнув.– Врачи назначили ей какие-то лекарства… я в медицине не разбираюсь.
Принцесса с минуту молчала, о чём-то задумавшись.
— А что было со мной?– наконец спросила она.– Я ничего не помню… после второго тривола…
— Потом на вашу вечеринку пожаловали мы с Орланом. Верган попытался сбежать и спрятаться в городе, но так как плохо соображал, нам не составило труда найти его у…
— У Лу-лу,– безучастно отозвалась Лора.
Бровь Гиары удивлённо изогнулась:
— Не думала, что тебе известно о подобных местах.
— Вы не могли… появиться сразу за Верганом…– вдруг осипшим голосом сказала принцесса.– У меня одно из образований - медицинское… ты не обманешь меня… я получила, как минимум, четыре дозы…
— Две последние дозы ты получила при нас,– хладнокровно врала Гиара.– Именно поэтому, ты до сих пор жива.
На самом деле, даже врачи не знали, почему их пациентка была до сих пор жива. Но принцессе об этом знать не полагалось.
В глазах Лоры мелькнуло что-то похожее на надежду, но вдруг лицо женщины стало серьёзным, даже каменным:
— Ты говоришь правду… или не хочешь… чтоб я…
— Я не повторяю дважды,– довольно жёстко ответила Гиара и направилась к двери.

Орлан, Хорсе и Фиерс - так звали молодого доктора (помощника Хорсе), в гробовом молчании ожидали возвращения Гиары. Как только она появилась на пороге, мужчины в один голос спросили:
— Ну, что?!
Гиара обвела присутствующих долгим взглядом и, остановив взор на Орлане, сухо ответила:
— Я сказала ей, что мы пришли вслед за Верганом. И ни от кого из вас она не услышит иного ответа!
— А если потом выясниться, что она ждёт ребёнка?– осторожно спросил Чистюля.
— Это не исключено,– подтвердил Хорсе, озадаченно потирая подбородок.– Подобные наркотические препараты способствуют зачатию и…
— Тогда позаботьтесь это исключить,– ледяным тоном прервала Гиара.
— Простите, что?– ошеломлённо переспросил доктор.
Женщина медленно повернулась к Хорсе, на её лице не дрогнул ни один мускул:
— Я сказала: никаких последствий той ночи. Ступайте, доктор. И вы, Фиерс, тоже.
Мужчины молча повиновались. Как только за ними закрылась дверь, Орлан резко развернул Гиару к себе лицом.
— Что ты делаешь?!– прошипел он.– Какое право ты имеешь, решать такие вопросы?!
— Моральное.
— Что?!– Монах чуть не взвыл от возмущения.– А ты знаешь, что у Лоры погибло два сына и один не родившийся ребёнок?! Не думаю, что кто-то имеет право решать за неё, хочет она оставить ребёнка или нет!
— Вот и не думай,– абсолютно ровным голосом ответила Гиара.– Мужчинам вредно думать на такие темы.
— Я в жизни не видел более чёрствого и жестокого человека,– почти шёпотом выдавил Орлан.– Твоя безжалостность ужасает…
Женщина, не отрываясь, смотрела на Монаха. Безусловно, Гиара знала, что люди считают её именно такой, но она и предположить не могла, что Орлан осмелится говорить ей это открытым текстом.
— Я не имею привычки оправдываться,– не скрывая раздражения, отозвалась Гиара,– но тебе так и быть отвечу. У Вергана и Лоры мало шансов создать семью, но пока они есть. Ребёнок же станет несводимым пятном в их отношениях: для Лоры он будет вечным напоминанием о том, какой ценой была создана эта семья, а для Вергана он будет клеймом, постоянной виной, искупить которую смертный не в силах!
Монах ничего не ответил, лишь осуждающе покачав головой, и, развернувшись, ушёл прочь. Гиара посмотрела на дверь медицинской лаборатории. Что-то похожее на сомнение пыталось закрасться в её душу. Женщина перевела взгляд на левую руку, затянутую в перчатку, и тут же обрела былую уверенность.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!