Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300197 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #660 : 26-Января-2013 20:28 »

Ох, ну не могла же я написать: "трясет за грудкИ", помилуйте, господа  :blush:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #661 : 26-Января-2013 20:36 »

почему? хорошее русское выражение...  :hmmm:
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #662 : 26-Января-2013 20:42 »

"помилуйте, господа"?  :lol: Ну да, неплохое  :lol: :-P
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #663 : 26-Января-2013 20:47 »

я про грудки)))
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #664 : 26-Января-2013 20:52 »

Аааа... ну и грудки ничего, и ножки...  :whistle:  Да Кларенс для меня вообще женский идеал..  :innocent: О, автор, да я на коленях буду тебя за Кларенс умолять *залезает на колени, слёзно хлюпая носом, приготавливаясь просительно подвывать*
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #665 : 26-Января-2013 20:58 »

на коленях буду тебя за Кларенс умолять
*залезает на колени*

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #666 : 26-Января-2013 21:38 »

Воооооот! И Боббе нравится Кларенс!!!)))))) ВСЕМ нравится Кларенс!  :-D :-D :-D
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #667 : 26-Января-2013 21:56 »

Кому?!  :lol: :lol: :lol: :lol:  Это ты так Зеландию приласкала?)) А что... мне нравится... созвучно с Бобби - то есть Лайлом...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #668 : 26-Января-2013 22:09 »

ГЛАВА 23.

Утро следующего дня стало переломным в жизни Рагде. Никогда ещё мир не видел подобной жестокости, варварства и кровожадности.
Метеоритное облако, окутавшее станцию Монахов, исчезло, представляя на всеобщее обозрение несокрушимую мощь завоевателей. Боевые корабли заполнили всё космическое пространство Рагде, танкеры и транспортники чёрными тучами опускались на планеты. Рыцари Кровавых Монахов во главе бесчисленных войск наёмников и рабов бесчинствовали и превращали в руины цветущие города. На нейтральных планетах местное население даже не пыталось сопротивляться, но и это не обуздало жестокости захватчиков.
Мерны и Каренсы бросили в бой все свои армии, но сдержать натиск было невозможно. Ко всему прочему Кровавые Монахи воспользовались магической силой кристалла Радруфа: десятки планет обратились в прах, оставив о себе в напоминание лишь космическую пыль. Среди них навсегда ушли в небытие: столица Рагде - Люмьез, сказочно-прекрасный Леглазар, уникальный Альфатон, воинственный Гадуз.

Титар был одной из немногих планет, сдерживающих войска Монахов почти до заката. Земля здесь извергалась огнём, задыхаясь от разъедающего трупного запаха; мириады людей слились в единое кровавое всепоглощающее месиво; вороньё, насытившись до отвращенья, бросало свою добычу; города и поселения превратились в песок. Кольцо этого жуткого хаоса мёртвой петлёй стянулось вокруг замка Титара.
И вдруг… всё стихло… Монахи выдвинули требования.
Антуан в сопровождении двух офицеров провёл парламентёров в тронный зал, где, скинув окровавленные доспехи, переводили дух Люк, Диана и Терри с Лео.
— Наша сторона выдвигает следующие условия капитуляции,– с ходу начал один из рыцарей Монахов.
— Золтан совсем обнаглел,– возмущённо прервала парламентёра Терри.– Не иначе как решил поиздеваться напоследок!
— Подожди, послушаем,– остановила Диана дочь.
— Первое,– продолжил рыцарь,– все остатки армий обязаны немедленно сложить оружие и покинуть замок, тогда им гарантируется жизнь; второе - кроме Дианы, Люка и их детей в замке не должно остаться никого; третье (и последнее) - условия капитуляции не подлежат изменению или уточнению!
— Можешь передать своему хозяину,– грозно процедил Антуан,– никакой капитуляции он не дождётся!
— Тихо!– приказала Диана и повернулась к Люку и Терри:– Нас убьют в любом случае, но я не вижу смысла продолжать эту агонию. В замке, помимо воинов, женщины и дети. Если у них есть хоть один шанс из тысячи остаться живыми…
— Это Кровавые Монахи,– напомнил Люк Каренс.– В лучшем случае у них есть шанс навсегда остаться рабами!
Принцесса Мерн подняла глаза на Антуана, но тот категорически покачал головой. Диана обвела долгим взглядом всех присутствующих и, наконец, сказала:
— Условия капитуляции… приняты. В течение получаса всем оставить замок - это приказ. Никаких обсуждений!
Рыцари Кровавых Монахов покинули зал, вслед за ними неохотно двинулись и воины принцессы.
— Я не уйду,– жёстко произнёс Антуан, крепко сжимая рукоять меча.
— Нет,– решительно покачала головой Диана,– ты не просто уйдёшь, ты возьмёшь с собой Ленона! Я знаю, если ты выживешь, то позаботишься о моём мальчике как никто другой!
— Вы не можете ставить передо мной такие условия,– встревожено прошептал мужчина, понимая, что так или иначе, принцесса заставляет его покинуть замок.
— Это мой последний приказ, Антуан. Ступай!
Командующий с мольбой взглянул на женщину, и в его глазах блеснули слёзы.
— Иди, Антуан. Иди…
В зале стало тихо, лишь настенные часы размеренно отсчитывали секунды.
— Терри…– наконец, собравшись с силами, произнесла Диана.
— Не надо, мам! Ничего не говори!– перебила дочь.

Через полчаса в зал вошёл Золтан с Гуросом и огромной свитой, состоящей из рыцарей. На Одиноком Монахе был красный костюм и длинный плащ, ниспадающий до пола. В волосах мужчины появилась первая проседь - вечное напоминание магам о плате за свои деяния.
— Вся семейка в сборе,– довольно ухмыльнулся Гурос.
— Только я думал, Ленону не больше трёх,– холодно заметил Золтан, глядя на друга Терри.
— А я думал, тебе не больше двадцати веков,– в тон ответил Лео,– но на вид тебе и сорок - маловато!
В ту же секунду стрела пронзила сердце юноши, и он упал навзничь. Терри выхватила меч, но не успела сделать и шага, как оказалась рядом со своим другом. Впав в шоковое состояние, Диана с трудом понимала, что происходит. Когда она пришла в себя, то оказалась лицом к лицу с Золтаном. Краем глаза она заметила, что Люк тоже лежит бездыханно на полу.
— Я не вижу ещё одного ребёнка,– ядовито прошептал Одинокий  Монах.– Где Джудит? Не знаешь? Так и быть открою тебе секрет перед смертью: она тоже мертва! Уже несколько недель!
— По-че-му?– только и смогла вымолвить принцесса.
Золтан обвёл женщину прощальным (почти нежным) взглядом и тихо ответил цитатой из «Предсмертной песни» Астора:
—   «Да, красоту Хаос не любит…
И  потому  её  он  губит,
Что власть боится потерять,
Случись к несчастью вдруг узнать -
                                     ЛЮБОВЬ»!
Монах прижал к себе Диану и резким движением вонзил кинжал ей в спину:
—    «Вселенную покроет мрак
И Хаос воцарит повсюду…
В тот мир врага проводит враг
И люди о ЛЮБВИ забудут»!
Золтан бережно перенёс тело принцессы на ступени перед троном и закрыл ей глаза.
— Прощай. Ты была моей единственной преградой на пути к императорской короне. Ты совершила роковую ошибку, не захотев узнать, насколько сильна была твоя власть надо мной! Более у меня нет слабостей!
— Итак,– злорадно улыбнулся Гурос,– больше никаких преград…
— Ленон!– грубо прервал Золтан брата.– Его необходимо найти!
— Это же смешно… Он для нас не угроза!
Одинокий Монах категорично покачал головой:
— Он - угроза будущего! Маленькие дети имеют привычку вырастать и интересоваться судьбой своих родителей! А это чревато!
— Слышали, что приказал будущий император?!– рявкнул Гурос на рыцарей.– Исполняйте! На этой планете не должно остаться ни одного ребёнка!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #669 : 26-Января-2013 22:31 »

Кому?!  :lol: :lol: :lol: :lol:  Это ты так Зеландию приласкала?)) А что... мне нравится... созвучно с Бобби - то есть Лайлом...  :whistle: :whistle: :whistle:

Я со всем уважением и трепетом! Вот такое прозвище придумала...
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #670 : 26-Января-2013 22:39 »

Бобби))) а что? тут у многих по несколько прозвищ))) Мне нравится... Посмотрим, что скажет Зеландия... хотя... уже не в её силах что-то изменить... И ваще... я бы могла и с Бубой Касторским проассоциировать, т.ч. .......... всё в рамках приличий... Буба)))))) гы!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #671 : 26-Января-2013 22:45 »

Ты бы, злыдень-автор, утешила бы Боббика хоть намеком!  :whistle:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #672 : 26-Января-2013 22:49 »

Диану жалко((((( всех поубивал автор-злыдень!((((((((( мне нравилась Диана!((((
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #673 : 26-Января-2013 22:53 »

ещё не всех... *пересчитывает на пальцах одной руки на одном пальце оставшихся*
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #674 : 26-Января-2013 23:00 »

ГЛАВА 24.

(Прошло несколько дней)

Лора с небывалым усилием открыла глаза, затем медленно поднялась с постели. Её трясло от жуткого озноба, непереносимая головная боль заполнила собой всё. Сквозь густую пелену перед глазами принцесса с трудом рассмотрела комнату. Это оказалась небольшая спальня: на стенах всюду висели арбалеты, пики, различные охотничьи трофеи, на полу вместо ковра была расстелена шкура огромного арбила, обстановку комнаты завершала четырехспальная кровать, забросанная мехами.
Женщина закрыла глаза и беспомощно сдавила голову руками, пытаясь вспомнить, что произошло. Но единственная картина, которая возникала в памяти - это темница, куда её отвели после осмотра доктора (зафиксировавшего ей запястье), туда же вскоре втолкнули и Вайджа, избитого до такой степени, что он не мог самостоятельно передвигаться.
Чувствуя ужасную слабость, принцесса присела на меховое ложе и вдруг обнаружила, что её одежду составляет лишь мужская рубашка из чёрного шёлка. Лора с трудом перевела дыхание, воздух словно превратился в раскалённый пар. Как долго она была без сознания, и что с ней в это время сделали? Почему она вообще ещё жива? Ответы были слишком очевидны, и Лору от них начало мутить.

— Наконец-то!– послышался с порога голос Квирина.
Вздрогнув, женщина подняла глаза на мужчину. Она не знала, сколько прошло времени с того момента, как она очнулась, но сейчас ей хотелось, чтоб она вообще не пробуждалась.
— Ты почти пять дней провела без чувств. Вернее - в каком-то странном полубреду. Мне приходилось каждые два часа пускать к тебе врача.
Принцесса с трудом разбирала слова Квирина, в голове у неё стоял такой звон, что казалось, ещё немного и барабанные перепонки просто разорвутся.
— Как ты теперь себя чувствуешь?– спросил мужчина, не переставая обводить Лору ненасытным взглядом.
— Где… мы?..
Голос женщины звучал так слабо, что король едва расслышал вопрос. Приблизившись к постели, Квирин присел рядом с принцессой. Слишком рядом!
— Это мой охотничий домик. Когда мне необходимо уединение, я отправляюсь именно сюда.
— Вайдж?..
— Забудь о нём,– искренне посоветовал мужчина.
— О, нет…– болезненно выдохнула Лора,– вы убили его…
Король наклонился к принцессе, почти касаясь её волос губами:
— Я сказал: забудь. Лучше подумай, сколько беззаботных дней ты могла бы провести в этой дикой глуши, став хранительницей очага и уюта этого дома. Я готов ослушаться свою мать и скрыть от неё, что ты жива!
— Уйди,– только и смогла ответить женщина.
— Напрасно, Лора. Напрасно,– покачал головой Квирин и поднялся с постели с таким видом, словно ему нанесли смертельное оскорбление.– Я - король, а отказывать королю равносильно преступлению! Я дам тебе ещё один шанс, подумай до вечера. Учти, мне предлагают за тебя огромные деньги. Знаешь, сколько твоих благородных поклонников обратилось ко мне с просьбой тебя продать? Не поверишь, но ни один из этих помпезных хлыщей не выразил желания после выкупа подарить тебе свободу! Должен заметить, мне будет выгоднее продать тебя, чем содержать самому… особенно теперь, когда моё королевство нуждается, когда оно истекает кровью из-за недавней войны с Рагде! Кстати, о Рагде… ты же ещё не знаешь… ваши королевские семейки более не существуют! Тебе некуда возвращаться! Кровавые Монахи перебили всех Мернов и Каренсов! Всех! Все поколения! Ты - единственная, кто выжил. Думаю, Рико дорого заплатит за твоё бездыханное тело.
Принцессе показалось, что вселенная погасла, более не существует. Каренсы мертвы? Все поколения? Тревор!.. Они с Анджи и Варгом тоже были в Рагде… Все мертвы… Братья, сёстры, племянники и племянницы… Все! Как мир допустил такое?.. Что это за мир?! Разве в нём можно жить?!
— Тогда убей меня,– словно в забытье прошептала принцесса, не то обращаясь к Квирину, не то к кому-то наверху.
Король невольно поёжился и опустился на одно колено возле женщины:
— Мне не нравится, когда ты такое говоришь…– мужчина взял руки Лоры в свои ладони и поднёс к губам, пытаясь дыханьем согреть её ледяные пальцы.– Скажи мне: «да», и в этой жизни у тебя больше не будет никаких забот! Каждый наш день я превращу в рай! Я буду выполнять любую твою прихоть,– дыхание Квирина стало прерывистым,– твоё желание станет для меня законом… Обещаю, я сделаю тебя счастливой!
— Неужели?– послышался суровый голос из дверей.
Лоре показалось, что она сходит с ума.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!