Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #645 : 24-Января-2013 08:20 »

*вздыхает*
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #646 : 24-Января-2013 15:51 »

Альнер с безразличным видом следил за гостями. Увидев в противоположном углу Варга с дочерью и Тревором, он быстро отвернулся, чтобы случайно не встретиться с ними взглядом.
— Должно быть, очень тоскливо постоянно скучать,– послышался за его спиной насмешливый голос Терри.
— Должно быть, очень тоскливо постоянно веселиться,– передразнил её принц.
— Нет!– уверенно покачала головой девушка и, взяв Лео за руку, удалилась.
— Маменькина дочка,– злобно процедил Альнер.
Но Терри уже не слышала его, растворившись в череде танцующих пар. Мерны, конечно, были довольны, что трон перешёл их представителю. Ко всему прочему, видимо, мнили себя уже и миротворцами. Альнер брезгливо сплюнул, он ненавидел подобные сборища. Вдруг на плечо принца легла рука, и послышался голос отца:
— После похорон матери у деточки поубавится спеси.
— Что ты здесь делаешь?– изумился Альнер.
— Выполняю заказ.
— Какой?– спросил сын, затем вспомнил фразу Шинга и перевёл взгляд на Терри.– Диана Мерн?
Отец коротко кивнул:
— А ты против?
— Я не заплачу даже, если ты перережешь всех Мернов,– вполголоса отозвался Альнер.– Только я не припомню, чтоб видел Диану сегодня.
— Она… отдыхает… в кабинете для аудиенций,– отозвался Шинг и направился вверх по лестнице.
Принц неторопливо побрёл в другой зал и чуть было не столкнулся с вынырнувшим из-за колонны мужчиной.
— Смотри куда идёшь,– раздражённо произнёс Альнер и, подняв глаза, увидел Флегия,– а это ты…
— Извините, я не заметил вас.
— Что это ты гуляешь без Лоры?– усмехнулся принц, всегда недолюбливавший поверенного матери.– Куда она запропала?
— Я уходил, нужно было отправить послание на Титар Люку и его жене. А ваша мать, насколько я знаю, сейчас в кабинете с будущей королевой,– Флегий указал на второй этаж.
— Да?– удивился принц.– Но Тесса уже давно с Гуроном. Подожди… ты сказал: «Люку и его жене»? На Титар?!
Альнер вдруг замолчал, всё его тело покрылось холодным потом.
— О, чё-ё-ёрт!– прохрипел принц и со всех ног бросился на второй этаж.
Не раздумывая, Флегий последовал за ним.

Шинг направил арбалет на неподвижное тело, укрытое плащом. Как и велел Золтан, Диана должна была умереть без мучений: наконечник стрелы, отравленный смертельным ядом, уже смотрел на свою добычу. Мужчина недовольно изогнул брови, когда увидел скованные движения приходящей в сознание жертвы, и его палец мгновенно оказался на спусковом крючке.
В тот момент (когда Лора уже поднималась на ноги) дверь отлетела в сторону, и в кабинет ворвался Альнер. Он бросился к матери, закрывая её своим телом. В следующее мгновение отравленная стрела вонзилась в его спину. Принц застыл на месте, каждой клеточкой ощущая дыхание неизбежной смерти. Глядя в глаза матери, Альнер пытался что-то сказать, но не мог. «Не боишься, что когда-нибудь тебе захочется назвать её «мамой», а возможности уже не будет?» - вспомнилась вдруг принцу фраза, произнесённая некогда его дядюшкой - Эдгаром… и тьма окутала всё вокруг, стирая краски.
В ужасе Шинг отбросил арбалет и, бросившись к сыну, подхватил его тело, но тот уже был мёртв. Мужчина медленно опустил Альнера на холодный пол. В оцепенении у двери застыл Флегий, не в силах пошевелиться. Он не мог поверить в происходящее, это был кошмарный сон в яви.
— Альнер! Нет!– из груди Лоры вырвался сдавленный крик.– Не-е-е-ет!!!
Принцесса упала на колени, склонив голову на грудь сына, её плечи сотрясались от рыданий. Вселенная обрушила на неё худшее из горей человечества - смерть ребёнка. За что?.. БОГИ, ЗА ЧТО?!
— Ты… убил его…– простонала женщина дрожащей рукой, откидывая со лба Альнера прядь волос.– Ты… убил моего мальчика!..
Глаза Шинга расширились от ужаса при виде Лоры, он медленно попятился назад, словно в бреду, повторяя:
— Я не хотел… я не знал… не знал…
Принцесса прижала холодную ладонь Альнера к своим губам, по её щекам катились безутешные слёзы.
Опомнившись, Флегий схватил Шинга за шкирку и вышвырнул из кабинета, заперев за ним дверь. Затем подошёл к Лоре, находившийся в полуобморочном состоянии, осторожно поднял её на ноги и усадил в ближайшее кресло, а Альнера накрыл плащом.
— Ф-ле-гий…– отрывисто прошептала женщина,– я п-похороню… сына… на Леглазаре… увези нас… не говори… никому…
— Я всё сделаю,– глухо ответил управляющий и вышел из кабинета через потайной ход.
Лора, качаясь, подошла к сыну и опустилась возле него. Её глаза стали обжигающе холодными, а черты лица резкими и суровыми.
— Почему?..– прошептала она, устремив заплаканные глаза ввысь.– Почему здесь лежит мой мальчик?.. Почему не я?..
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #647 : 24-Января-2013 16:05 »

     :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
 :'-( :'-( :'-( :'-(
Мой Альнер 
Автор, ну как можно так с читателями  :'-( :'-( :'-( :'-(
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #648 : 24-Января-2013 16:16 »

что-то у меня на этой недели тематика вся в одну сторону уехала...((((((((
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #649 : 24-Января-2013 16:42 »

ГЛАВА 19.

Гильтин - брат Гиметра, узнав о смерти Лойда и Кларенс, занял трон Файлера и присоединился к остальным системам в войне против Рагде. После коронации Гурона Гильтин, как и большинство других правителей Диадора, объявил о временном альянсе.

В кабинет нового короля Файлера, где собрались командующие его войск, вошёл лакей и, низко поклонившись, произнёс:
— Ваше величество, вас хочет видеть,– слуга растеряно взглянул в глаза Гильтину,– её величество - Кларенс Мерн…
Все присутствующие в изумлении переглянулись, хотя никто и не усомнился, что Королева Тайн и Смерти действительно жива. Скорее каждый из них поверил бы в то, что Кларенс не взорвалась вместе с кораблем, чем в то, что она умерла.
— Пригласи её,– после чересчур затянувшейся паузы, ответил король.
— Простите,– ещё ниже склоняясь, вымолвил лакей,– её величество ожидают вас в своих покоях.
Лицо Гильтина стало багровым. Всем своим поведением Кларенс явно давала понять, что прибыла в Файлер в качестве полноправной хозяйки.
Король в ярости вылетел из кабинета.
— Похоже, намечается двоевластие,– с иронией заметил командующий наземных войск.– И кто будет на троне, зависит только от нас, ибо вряд ли они договорятся мирно.
— Сомнений нет - низшие чины и солдаты будут на стороне Кларенс,– отозвался адмирал воздушного флота.– Если она смогла уговорить их в своё время воевать против Гиметра, то уж тем более восстановит и против Гильтина!
Командующий космических войск недовольно поморщился:
— Да-а… Для полного счастья нам не хватало только бунта в армиях.
— Может её изолировать, пока никто не знает о её возвращении,– предложил командующий водного флота.– Все думают, что Кларенс мертва. Если пойдут слухи о её появлении, мы их опровергнем…
— Думаю, следует подождать возвращения его величества,– остужая пыл военных, здраво рассудил поверенный короля.

Гильтин ворвался в покои Кларенс и застал её вольготно устроившейся в кресле с бокалом белого вина.
— Что, чёрт возьми, всё это значит?!– почти кричал мужчина.– Что ты задумала?!
— Разве так ты должен встречать супругу своего брата? Мог бы, например, сказать, как ты приятно удивлён, что я осталась жива.
Король разразился злобным смехом:
— Удивлён?! Чёрта с два! Ты же, как паразит - всегда выживаешь!
— А ты всё такой же хам,– медленно поднимаясь из кресла, ответила женщина с нотками раздражения в голосе.
— Ты не заслужила, чтоб с тобой обращались вежливо! Мой брат слишком долго тебя терпел, за что и поплатился! Я не повторю его ошибки!
— Ты - лицемерный сукин сын - смеешь ставить мне в упрёк смерть Гиметра?!– Кларенс пришла в негодование.– Ты сам ненавидел своего брата больше, чем я!
— Ненавидел, но не убивал!– грозно прорычал король, приближаясь к женщине.
— Не-е-ет… Ты наносил удары исподтишка! В присутствии Гиметра ты робел, превращался в покорного щенка… Твоё место было на коврике у его трона!
Гильтин схватил женщину за грудки с такой силой, что та едва не расплескала всё содержимое бокала:
— Не знаю, где было моё место,– тяжело дыша, прохрипел он.– А твоё - точно во всех спальнях, кроме королевской!
— Ну, тебя-то такой расклад устраивал! Думаешь, я не помню, как ты всё время наушничал моему мужу, пытаясь расстроить наш брак!
— Думаю, такую дрянь, как ты, следовало задушить ещё в колыбели!
— У тебя есть возможность сделать это сейчас. А если не хватает решимости, то убери руки от моего жакета - запачкаешь желчью,– хладнокровно ответила Кларенс.
Она отвернула голову в сторону и привольно, словно ничто не сковывало её движений, сделала глоток вина. Это привело Гильтина в такое бешенство, что он выбил бокал, и заломил руку Кларенс за спину. Женщина вскрикнула от боли.
— С ума сошёл?! Душить - это одно, а ломать кости - совсем другое!
— Скажи мне честно, Кларенс, ты когда-нибудь кого-нибудь любила, кроме себя?!
— Твоего брата,– с трудом сдерживаясь от боли, процедила женщина,– после того, как его убили!
— Если ты так ненавидела Гиметра, почему не расторгла ваш союз?!
— Может мне хотелось посмотреть, преуспеешь ли в этом деле ты!
— Я делал это только ради тебя,– сухо ответил мужчина.
— Лучше скажи, что ради себя,– в том же тоне отозвалась Кларенс.– Тебе всегда хотелось то, что доставалось Гиметру: власть, трон, жена и даже дочь!
Гильтин немного ослабил хватку.
— Ты можешь сколько угодно повторять, что Бегелла - дочь Гиметра,– зло прошипел мужчина.– Но я-то знаю, что она моя!
— Если б она была твоей дочерью или дочерью любого другого, твой брат об этом узнал бы первым… и всё равно не бросил бы меня… А вот тебя тогда бы уже не было в живых.
— А у тебя бы,– скептически ответил Гильтин,– тогда не было бы любовника и постоянного гнёздышка, где ты с таким наслаждением могла наставлять мужу рога!
Кларенс иронично покачала головой:
— Бедный Гиметр… он и не предполагал, какой подлец его брат.
— Бедный Гиметр не предполагал, какая стерва его жена!– огрызнулся мужчина.
— Тогда убери руки от этой стервы и проваливай ко всем чертям,– вскипела женщина, пытаясь высвободиться, но Гильтин бесцеремонно притянул её к себе, заключив в стальные объятья.
— Кларенс,– ухмыльнулся он, пожирая королеву взглядом,– как ты не понимаешь, мы же созданы друг для друга. Мы оба ненавидели Гиметра, оба предавали его, втыкали ножи ему в спину. Мы всегда знали друг о друге всю грязь, лгали друг другу, изворачивались… и всё-таки были вместе. Мы одинаковые, нам не надо притворяться друг перед другом!
— Мне нужны армии,– после некоторой паузы отозвалась женщина.– Много армий!
— Просьбы потом, сначала…
Гильтин сорвал страстный поцелуй с губ Кларенс.
— Сначала армии, плата потом!– не терпящим возражения тоном, заявила принцесса.
— Потом плата будет дороже,– предупредил мужчина.
— Всё, что захочешь!
Королева Тайн и Смерти улыбнулась, прекрасно осознавая, что расплатиться ей уже не представится случая.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #650 : 24-Января-2013 19:27 »

как безжалостно ты расправляешься с героями, дорогая моя!...

Кларенс, как всегда, шикарна!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #651 : 24-Января-2013 19:39 »

как безжалостно ты расправляешься с героями, дорогая моя!...

ты бы предпочла, чтоб я расправилась с Лорой? *зЛу*

Кларенс, как всегда, шикарна!

Просто ты ей симпатизируешь... На самом деле в ней КУЧА недостатков!!!  :yes:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #652 : 24-Января-2013 19:52 »

ты бы предпочла, чтоб я расправилась с Лорой? *зЛу*

я бы предпочла, чтобы никто из них не умер...

Просто ты ей симпатизируешь... На самом деле в ней КУЧА недостатков!!!  :yes:

о, я не спорю) просто она для меня - по-прежнему твое альтер эго (или ка там это называется?))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #653 : 24-Января-2013 19:58 »

Но-но! Во мне не такая куча недостатков! Во мне мааааленькая кучка))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #654 : 24-Января-2013 20:28 »

ГЛАВА 20.

Замок Леглазара погрузился в глубокий траур. Здесь стояла такая тишина, что даже камины горели безмолвно, словно понимая всю горечь утраты матери.
Вайдж сидел в холле, не отрывая взгляда от пола. Его сердце ныло при воспоминании об измождённом лице Лоры. О случившемся ему сообщил Флегий, Хмурый Бог тут же прибыл на Леглазар. Вайдж провёл у принцессы всю ночь, но лишь под утро, окончательно обессилив, она заснула беспокойным сном. Тяжелые мысли Хмурого Бога прервала открывшаяся дверь.
— Тревор?– удивился Вайдж, поднимаясь с дивана.– Что ты здесь делаешь?
Принц в замешательстве остановился:
— А ты?
— Боже… ты ведь ещё не знаешь…– словно разговаривая с собой, пробормотал Хмурый Бог.– Присядь…
— Что случилось?– встревожено спросил Тревор, продолжая стоять.
— Вчера… был убит твой брат… Мне жаль…
— Альнер мёртв?– не веря своим ушам, переспросил принц.– Нет! Это невозможно!
Вайдж опустил глаза в пол:
— Его убил… Шинг.
Тревор, покачиваясь, подошёл к дивану, когда гробовую тишину замка нарушил непонятный шум наверху. Не раздумывая, Хмурый Бог бросился в покои Лоры, опасаясь, что без присмотра она может с собой что-нибудь сделать. Когда он ворвался в спальню, его взору предстала страшная картина: принцесса бездыханно лежала на краю постели, а на её шее была затянута чёрная удавка с инициалами «Ш.Ч.».
— Быстро врача!– крикнул Вайдж Тревору, вбежавшему следом.
Хмурый Бог склонился над Лорой, снимая удавку, когда почувствовал едва уловимое движение за своей спиной. Очевидно, убийца хотел незамеченным покинуть комнату. Не помня себя от ярости, Вайдж выхватил из-за пояса нож и с разворота метнул туда, где, по его мнению, должен был находиться убийца. Хмурый Бог ожидал увидеть Шинга с клинком в груди, но к его ногам упала Тесса. Нож вошёл ей точно в горло.

Вечером того же дня на Леглазар прибыл Гурон, ничего не желая слушать, он счёл Вайджа и Лору (заступавшихся друг за друга) виновными в смерти своей невесты. Но поскольку межгалактический закон запрещал выносить смертный приговор женщинам, король приказал выслать Лору, а вместе с ней и Хмурого Бога в систему Ляшан галактики Ренель (не так давно захваченную Кровавыми Монахами).

Шёл девятый час полета. Лора и Вайдж были заперты в огромной каюте, их никто не посещал за исключением Анзуса - повара, приносившего пищу. Это был высоченный детина с неровно обстриженными чёрными волосами и почти белыми глазами, что выдавало в нём коренного жителя системы Манзас.
Анзус бесшумно вошёл в каюту с огромным подносом. С ловкостью жонглера он разместил блюда и приборы на столе.
— Прошу садиться,– предложил повар.– Сегодня я приготовил два манзаских блюда, рецепт которых хранится в нашей семье не одно тысячелетие.
Лора и Вайдж послушно (хотя и с явной долей безучастия) сели за стол. Анзус снял крышку с первого блюда, где оказалась какая-то зелёная студенистая масса.
— Что это?– сглотнув, выдавил Хмурый Бог.
— Похоже на филора,– безлико предположила принцесса.
— О-о… Вы разбираетесь в манзаской кухне?– Анзус, казалось, приятно удивлён.
Вайдж в изумлении взглянул на повара:
— Но ведь филоры ядовиты?
— Только живые. Не беспокойтесь, я накормил этим блюдом уже всю команду, и они пока не умерли.
— Звучит ободряюще,– хмыкнул Хмурый Бог.
На губах принцессы мелькнула едва уловимая улыбка, и у Вайджа появилась надежда хоть немного поднять настроение Лоре.
— А какое второе блюдо?– поинтересовался Хмурый Бог.
Анзус поднял другую крышку и с гордостью заявил:
— Летающий ящер фаршированный берканскими гусеницами в приправе из крови ритолла под соусом…
— Мне, пожалуйста, первое,– перебила принцесса, не желая слышать из чего соус и прочее.
— А мне второе,– расстегнув ворот рубашки, прошептал Вайдж.
Анзус проворно обслужил пленников и уселся в кресло возле двери.
— Вы долго служите поваром на корабле?– спросил Хмурый Бог, поддев на вилку небольшой кусочек и повертев перед глазами, отправил его в рот.
— На корабле - не больше недели, а еду готовлю с детства. В моей династии были повара, служившие даже правителям.
Вайдж, почти не жуя, проглотил кусок и тут же запил водой.
— А вы давно покинули Манзас?– вдруг спросила Лора.
— Нет,– добродушно ответил повар,– ровно столько же, сколько служу на этом корабле… А куда везут вас?
— На тот свет,– хмыкнул Вайдж.– В галактику Ренель.
— Кто знает…– задумчиво протянул Анзус,– быть может, ваша дорога лежит гораздо ближе?
Лора отпила немного из бокала и с удивлением посмотрела на повара:
— Что это? Вкус как у хлёккской травы.
Хмурый Бог перевёл озадаченный взгляд с женщины на свой бокал, а затем на повара, тоже ожидая ответа. Анзус на мгновение замешкался, а потом прямо сказал:
— Это она и есть.
— То есть?– недоверчиво переспросила принцесса.– Это же снотворное.
Повар улыбнулся словно хищник, обнажая ряд белых зубов:
— Именно поэтому вся команда спит крепким сном и очнётся не раньше, чем дня через три… если, конечно, перед этим корабль никуда не врежется. Кстати, ваш приятель уже тоже спит. И вам пора.
С последними словами Лора погрузилась в глубокий сон.

Очнулась принцесса оттого, что кто-то прикоснулся к её волосам. Это был невысокий светлоглазый брюнет в изодранном мундире без каких-либо знаков отличия.
— Атум,– кивнув головой, чётко представился тот,– бывший капитан космической эскадрильи воздушного флота его величества Квирина - правителя Манзаса. Извините, что дотронулся до ваших волос… Просто среди нашего народа не бывает светловолосых… Да и ваш друг, кажется, тоже не из наших.
— Друг?– Лора перевела взгляд на Вайджа, лежащего лицом вниз.
— Да, я подумал, раз вас вместе сюда бросили, значит…
— Бросили?– принцесса вздрогнула, словно очнувшись от забытья, только теперь она поняла, что находится в темнице.– Вы упомянули Манзас. Мы что, всё ещё в Диадоре?
Атум весело улыбнулся:
— Да, Манзас пока ещё входит в состав галактики Диадор.
Надеясь хоть что-то прояснить, Лора осторожно спросила:
— А за что арестовали вас?
Из груди мужчины вырвался тяжёлый вздох.
— За то, что не умер, как Бальдр. Это младший брат нашего правителя. Он взорвался на одном из моих кораблей… Это была случайность: корабль, шедший впереди, подбили и чтоб не погибнуть, они отделили последние отсеки, которые и попали в крейсер, где был Бальдр. Но Квирину бесполезно что-либо доказывать, он слушает только своего шептуна!
— Шептуна?– сама не зная - зачем, переспросила принцесса.
— Да… шпиона, тайного доносчика, наушника… Все знают, в Манзасе правит Доодетта и шептун - Анзус! Квирин шагу ступить не может без одобрения этой парочки. Говорят, он даже женился на Герсилии по настоянию матери. В государстве был раскол, отец Герсилии возглавлял оппозицию, и тогда Доодетта, не получив помощи от Эдгара Каренса - это один из правителей Рагде, с помощью шантажа и всевозможных ухищрений добилась, чтоб отец дал согласие на брак Герсилии… Извините, кажется, я много говорю, это оттого, что я несколько дней ни с кем не общался, кроме крыс и тараканов.
— Нет-нет, всё в порядке,– уверила Лора.– А когда они заключили брак?
— В пять тысяч триста пятьдесят втором году. То есть почти семь десятилетий назад.
Сердце принцессы пропустило удар. Она так отчетливо вспомнила знакомство с Квирином и угрозы Эдгара, выдать её замуж за правителя Манзаса, словно это было вчера.
— Герсилия была такой юной,– продолжал Атум,– когда её фактически продали Доодетте и её сынку. Бедняжка, она столько вытерпела от мужа и его родни…
По камере вдруг разнёсся пронзительный крик Вайджа. Он снял со своего плеча огромную крысу и со всего размаха швырнул её об стену.
— Чёрт! Дрянь! Кусается, как оголодавший лазг,– продирая глаза, ругался Хмурый Бог.– Маленькая мразь, если из-за тебя я подцеплю какую-нибудь…
— Вайдж,– осторожно прервала Лора.
Мужчина резко обернулся на голос и виновато опустил глаза.
— Извини, забыл, что ты здесь… Кстати, а это мы где?
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #655 : 24-Января-2013 20:39 »

ГЛАВА 21.

Дрейфующее метеоритное облако, где Кровавые Монахи прятали свою станцию, приблизилось к планетам Большой и Малый Росс, принадлежащих Ромуальдо Мерну. К станции постоянно прибывали космические крейсера и транспортники, создавая видимое впечатление гибели кораблей.
Принц Мерн решил лично проверить это метеоритное облако, опасаясь неладного. Снарядив группу боевых линкоров, он отправился в логово врага, даже не подозревая о грозящей опасности. Ведомые опытными штурманами, корабли успешно маневрировали между осколками метеоритов.
— Ваше высочество,– послышался встревоженный голос офицера, находившегося у пульта.– В центре облака огромное инородное тело!
— Провести идентификацию,– тут же последовало распоряжение капитана.
— О, чёрт!– в сердцах выругался офицер.– Это боевая станция!
— Капитан! Объявить тревогу по всем кораблям,– приказал Ромуальдо.– Запросить помощь у планет Рагде!
— Запросить помощь невозможно,– мрачно отозвался капитан,– помехи из-за метеоритов.
— Корабли обнаружены,– снова послышался голос офицера.– Станция открывает шлюзы для вывода крейсеров! О, нет… из-за станции выходит целая эскадра!
— Тьфу ты! Пропасть!– выругался Ромуальдо и вопросительно взглянул на капитана.
Тот растерянно пожал плечами:
— На линкорах мы не успеем уйти из облака. Можно принять бой здесь, а можно попробовать прорваться на станцию.
— Отлично,– усмехнулся принц.– Раз нет разницы, где умирать, примем бой на…
Слова Ромуальдо были прерваны зашипевшим видео. На рябившем экране появилось изображение Кларенс. Она сидела в кресле пилота, закинув ноги на пульт управления, вальяжно потягивая коктейль.
— Привет братишка,– улыбнулась женщина, слегка приподняв бокал.– Твоё здоровье!
— Кла-ренс?..– изумлённо выдохнул Ромуальдо.– Ты снова жива?
— Трансляция идёт с главного корабля эскадры,– тихо шепнул принцу офицер.
— А ты до отчаянья храбр,– с иронией произнесла сестра, смакуя свой напиток.– Даже я не осмелилась бы атаковать станцию Кровавых Монахов с семью линкорами!
— Кларенс!– весело рассмеялся принц.– Ты - стерва, каких свет не видывал! Ты когда-нибудь умираешь по-настоящему?!
Офицеры обоих кораблей украдкой переглянулись, предусмотрительно подавив улыбки.
— Ну, извини, что осталась жива,– развела руками женщина, и содержимое её бокала выплеснулось на пол.– Чёрт!.. Торн, плесни-ка ещё чуток,– обратилась Кларенс к одному из своих офицеров.
— Откуда тебе известно о Монахах?! Что ты вообще забыла здесь?!
Женщина взяла бокал у Торна и сделала большой глоток:
— Я? Я решила разворошить это осиное гнездо. Раз уж меня всё равно считают мёртвой, почему бы не испытать судьбу ещё разок?! А тебе лучше вернуться домой, сегодня врата ада открываются лишь для безнадежных грешников!
Кларенс залпом осушила бокал.
— Тогда без меня не обойтись,– расплылся в широкой улыбке Ромуальдо.
— Не глупи,– нахмурилась сестра.– Сейчас не до шуток. Монахи ещё выступят против Рагде, сразишься с ними позже!
— Я сказал, что атакую станцию с тобой! Это не подлежит обсуждению!
Лицо Кларенс вдруг стало серьёзным.
— Ты когда-нибудь представлял себе, как умрёшь?– задумчиво спросила она.
Ромуальдо неуверенно пожал плечами.
— А я всегда думала, что умру в сражении среди высоких трав бескрайнего поля. И последнее, что увижу, будет безоблачное голубое небо - чистое, как кристалл и недосягаемое, как наивная детская мечта… А тут… лишь холодный космос и металл!
— Хандра - не самое удачное настроение перед боем,– насмешливо заметил принц.– Если б я не знал тебя достаточно хорошо, решил бы, что ты выдохлась! Или может так оно и есть?!
В глазах Кларенс вспыхнул дьявольский огонь:
— Надевай доспехи, братишка, и не забудь помолиться своему Богу! Сегодня я распишусь кровью на каждой стеночке этой станции!
— Мы ещё посмотрим, кто распишется первым!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #656 : 24-Января-2013 21:00 »

Воины Кларенс и Ромуальдо жестоким натиском взяли доки станции и продолжали оттеснять рыцарей Кровавых Монахов. Жуткий лязг клинков заглушил всё. Окровавленные трупы в два слоя лежали под ногами, затрудняя передвижение. Безусловно, солдат у Монахов было несравнимо больше, но основная их масса располагалась в транспортниках, дабы не загромождать станцию. Так что, прорвавшись через доки, воины Мернов попали в смертельные клещи между находившимися на станции рыцарями Кровавых Монахов и солдатами, хлынувшими из транспортников вслед за атакующими.
Кларенс и Ромуальдо потеряли друг друга из виду. Принц сражался на втором этаже, а его сестра с группой своих лучших воинов уже ворвалась на третий. Здесь рыцари Монахов оборонялись особенно ожесточённо. Кларенс так рассекли шлем, что пришлось его бросить, но ни пробитая голова, ни многочисленные раны не могли сбить с пути Королеву Тайн и Смерти.
Бесчисленные коридоры вывели Кларенс и её людей в огромный зал. Но как только они вошли в него, двери закрылись снаружи, а рыцари Кровавых Монахов опустили мечи и рассыпались по периметру всего помещения.
Женщина сделала знак своим воинам остановиться. Никто не стал возражать, благодаря случай за эту долгожданную передышку.
— Так-так, Кларенс Мерн,– послышался металлический голос Золтана, входящего в зал через противоположные двери.
За ним следовал Глен, Вирф, Гурос и многочисленная свита из рыцарей. Воины Кларенс встревожено переглянулись, понимая, что живыми отсюда не выберутся.
— Говорил я Вергану не пускать тебя в Диадор,– недовольно продолжил Золтан.– Нет, не послушал! Дала же судьба такого брата! Всё делает наперекор!
— Это единственный твой брат, которому я подарю жизнь,– сквозь зубы процедила Кларенс.
Кровавые Монахи злорадно рассмеялись.
— Золтан, ты не помнишь, сколько раз Верган расписался мечом на теле Ховарда прежде, чем тот издох?!– с иронией спросил Вирф.
Кларенс побледнела, её мышцы напряглись, словно тугие канаты. Упоминание о брате смертельно ранило.
— Ты лжёшь!– прошипела она.– Верган был тогда в системе Манзас!
— Верган - маг!– насмешливо покачал головой Глен.– Он может быть в одной системе, затем тут же оказаться в другой, в третьей и так далее.
— Значит, придётся искоренить всю вашу семейку!– заключила женщина.
Гурос приблизился к Золтану и что-то шепнул тому на ухо. Одинокий Монах странно посмотрел на брата, затем повернулся к Кларенс и безжалостно сказал:
— Сначала тебе придётся проверить преданность своих воинов. Как думаешь, сколько из них предадут тебя ради собственной шкуры?!
— Только один.
— Не понял?– переспросил Золтан, в недоумении глядя на женщину.
Кларенс снисходительно улыбнулась:
— Первый, кто предаст меня, упадёт замертво, не успев сдвинуться с места. Остальные не последуют его примеру.
— Поразительная способность к выживанию,– с тайным восхищеньем прошептал Глен.– Понимаю теперь, почему все усилия Шинга были тщетны.
— Может ты и права,– пожал плечами Золтан,– а может… Сколько здесь твоих солдат? Тринадцать… Так-так… Ну, что ж, обращаюсь к вам, воины! Сейчас каждый из вас должен принять решение, от которого будет зависеть ваша жизнь и жизнь ваших товарищей. Не забудьте также и о своих семьях: жёнах, детях… Неужели, женщина, убившая вашего короля, дороже их?! Нет, не думаю! Да и вы так не думаете! Перед вами встал не самый сложный выбор: убить Кларенс и вернуться домой в Файлер или встать на её защиту и погибнуть всем вместе. Но вот вопрос: почему вы должны умирать за капризы королей? Она привела вас сюда даже не на защиту Файлера, а на защиту Рагде - системы, которая только что воевала с вами, проливала кровь ваших собратьев! Ни один из вас ей ничем не обязан!– Золтан сделал многозначительную паузу, после чего, срывая голос, прохрипел:– Убейте её!!!
Кровавые Монахи и их рыцари замерли в ожидании схватки. Кларенс продолжала стоять спиной к своим воинам, насмешливо глядя на Золтана.
— Извини,– обратилась она к Одинокому Монаху,– мне следовало тебя остановить, дабы ты не выглядел так глупо… но я не осмелилась прервать твою пафосную речь. Это воины не из армий Гиметра, это остатки тех бандитов и убийц, из которых некогда состояли мои войска! У них нет семей! Мы с ними одна семья! Они не защищают ни Файлер, ни Рагде! Они делают то, что делаю я!
Золтан от злости заскрежетал зубами.
— Но знаешь,– явно издеваясь, продолжила Кларенс,– ты можешь попробовать их подкупить… Если, конечно, Рико позволяет тебе распоряжаться своими средствами!
Глаза Одинокого Монаха полыхнули яростным огнём.
— Убить их!– безжалостно приказал он рыцарям.
Зазвенели разъярённые клинки, врезающиеся в доспехи и ломающие кости. Предсмертные крики и проклятья заполнили всё пространство. Ряды воинов Кларенс таяли с катастрофической скоростью.
— Назад!– вдруг отозвал рыцарей Золтан.
Те нехотя опустили оружие и отошли к стенам. В центре зала среди изрубленных трупов, держась за лезвие окровавленного меча, почти по самую рукоять вошедшего в живот, застыла Кларенс Мерн.
Воцарила гробовая тишина. Монахи, их рыцари и два воина принцессы Мерн (оставшиеся ещё в живых) с ужасом взирали на картину, представшую их взору: красивая молодая женщина, гордо вскинув голову (как умела это делать только Королева Тайн и Смерти), отчетливо произнесла, будто обращалась к самому Создателю:
— НЕ ЖАЛЕЮ…
«Это были последние слова в её бурной и стремительной жизни. В жизни, где не было места покою и смирению. Она умерла на поле боя среди своих верных воинов в окружении врагов. Никто из Мернов так и не узнал правду о её смерти»,– напишет впоследствии один из историков Диадора.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #657 : 24-Января-2013 22:00 »

ГЛАВА 22.

Дверь темницы протяжно скрипнула, и внутрь вошли восемь стражников и Анзус.
— Очнулись?– усмехнулся последний и, брезгливо взглянув на Атума, добавил:– Жив ещё? А я думал, тебя крысы сожрали.
— Крысы милосерднее таких, как ты,– тихо ответил бывший капитан.
— Не растрачивай себя на комплименты.
— Для фискала ничего не жалко!
— Кажется, ты зажился на этом свете…
Через несколько минут Лора и Вайдж в сопровождении конвоя шли по извилистым коридорам подземелья. У одной из развилок трое стражников и Лора свернули в другой проход, что привело Хмурого Бога в ярость. Его долго успокаивали тяжёлые сапоги конвоиров и кнут Анзуса.
Подземелье медленно поднималось вверх и, наконец, привело на первый этаж дворца. Здесь были великолепные убранства, выдающиеся картины, скульптуры великих мастеров, неповторимый архитектурный ансамбль. В любое другое время Лора не упустила бы случая полюбоваться такой красотой, но только не сейчас. Её не покидали мысли об убийстве Альнера. Мир для женщины изменился. Поблек. Наполовину умер.
Вдруг охрана принцессы резко остановилась, почтительно склонив головы. По коридору к ним приближались Сигурд и Геланор - братья Квирина. Как и все коренные жители Манзаса они были рослыми брюнетами с бледно-голубыми глазами. Их богато расшитые костюмы украшали дорогие серебряные кинжалы.
— Полагаю, это и есть наша пленница?– обратился Сигурд к одному из воинов.
— Да, выше высочество,– не смея поднять глаза, ответил стражник.
Повернувшись к брату, Сигурд вопросительно посмотрел на него. Геланор пристальным взором прошёлся по чёрному костюму Лоры, немного нахмурился и вдруг остановил свой взгляд на светлых волосах принцессы. Слегка усмехнувшись, он удовлетворённо кивнул брату.
— Убирайтесь,– приказал Сигурд воинам.– На сегодня вы свободны.
— Но Анзус приказал…– начал было один из конвоиров, но грозный тон Геланора остановил его.
— Вон отсюда!
Ещё раз воинов просить не пришлось. Они предпочли удалиться, нежели испытать на себе недовольство принцев. Лора почувствовала, как от горячих взглядов мужчин по её спине пробежала нервная дрожь.
— Извини,– приторно-вежливо произнёс Сигурд,– но эти неотесанные солдафоны понимают лишь крик и кнут.
— А мы выходим из себя, когда нас не слушаются,– не без намёка добавил Геланор.
Братья взяли женщину под руки и направились в левый коридор. Лора не сопротивлялась, прекрасно понимая, что это бессмысленно.
— Как тебя зовут?– наконец, соизволил познакомиться Сигурд.
Принцесса решила, что вопрос задан для проформы, и её имя им наверняка известно, поэтому не стала врать:
— Лора. Лора Каренс.
Братья застыли посередине коридора, изумлённо взглянув на женщину. Имя Каренса всё ещё внушало страх в Диадоре, хотя и сам Каренс и его старший сын Эдгар уже считались мёртвыми.
— Нам следовало догадаться,– очнувшись, пробормотал Сигурд.– Легенды о твоей красоте нисколько не преувеличены!
Лора решила воспользоваться замешательством мужчин и неуловимым движением руки скинула перстень на пол. Братья тут же наклонились, чтобы его поднять и вдруг поняли, что их провели: принцессы уже простыл и след.
— Бестия!– раздражённо прошипел Геланор.
— Как думаешь, Анзус умышленно не предупредил нас, что она одна из Кренсов?– тревожно спросил Сигурд, ухватив брата за руку.
— Какая разница?! Так даже интересней! Ну, чего ты ждёшь? В погоню!.. Не бойся, никто не узнает!

Один из коридоров, в которые сворачивала Лора, оказался тупиковым, но возвращаться уже не было времени. Рассудив, что хуже всё равно не будет, принцесса проскользнула в первую попавшуюся дверь и заперла её изнутри. Повернувшись, женщина увидела в центре комнаты испуганную молодую девушку и юношу.
— Извините,– только и смогла выдавить Лора.
В дверь забарабанили, требуя открыть. Девушка растерянно взглянула на принцессу, затем на парня.
— Открыть?– тихо спросил тот.
Тем временем Сигурд и Геланор начали ломать дверь.
— Я сама,– нервно прошептала девушка.
Юноша обречёно склонил голову, словно готовился положить её на плаху. Замок предательски задрожал. Понимая, что, так или иначе, дверь всё равно будет открыта, Лора отошла от входа. В следующую минуту в комнату ворвались Сигурд и Геланор, причём первый едва не сшиб девушку.
— Герсилия?! Что ты тут делаешь?!– прохрипел он.
— Развлекается,– не отводя убийственного взгляда от юноши, ответил Геланор.
— Дрянь,– зашипел Сигурд, схватив девушку за волосы,– изменяешь Квирину! Кажется, тебя следует хорошенько проучить!
Не раздумывая, юноша бросился на обидчика. Но Геланор со всего размаха врезал ему в челюсть, и парень отлетел к стенке, сильно ударившись головой.
— Остановитесь! Что вы делаете?!– в ужасе вскрикнула Лора.– Не трогайте их!
Братья обернулись на голос. Вспомнив об истинной причине своего появления в этой комнате, Сигурд отпустил девушку.
— Герсилия, сегодня тебе повезло,– процедил он.– На этот раз мы не расскажем Квирину о твоих связях, если вы быстренько отсюда уберётесь.
— Можете говорить Квирину что угодно,– гордо ответила девушка.– Биант - мой брат, и мне не в чем оправдываться перед Квирином.
— Похоже, здесь затевался политический заговор,– Геланор испепеляюще посмотрел на Герсилию.– А за это полагается смертная казнь!
Недослушав, девушка выбежала из комнаты.
— Куда это она?– Сигурд оглянулся на брата.
— Мне без разницы,– отозвался Геланор, одной рукой обнимая Лору за плечи и усаживая на диван.– Выкинь этого щенка из комнаты!
Исполнив распоряжение брата, Сигурд занял место по другую руку принцессы.
— Заставила ты нас побегать,– усмехнулся он.– Это что же была королевская прихоть?! В Рагде развлекаются так?!
Лора хранила молчание. Да и что было говорить? Намеренья мужчин были очевидны, а имя Каренса стало в Диадоре пустым звуком.
— Вообще-то, это было даже забавно,– прошептал Геланор, осторожно убирая волосы принцессы, закрывавшие ей шею.– Ну, а мы покажем тебе, как развлекаются у нас в Манзасе! Сигурд, организуй-ка три бокальчика с местным коктейлем!
Как только брат ушёл в соседнюю комнату, Геланор обнял Лору за талию, намереваясь поцеловать. Но прежде чем, он это сделал, женщина вытащила у него из-за пояса кинжал. Мужчина отшатнулся в сторону, точно ошпаренный.
— Ты что?!– оторопев, прохрипел Геланор.
— Мне не нравятся ваши национальные развлечения,– ледяным тоном отозвалась принцесса.
— Пока не поранилась, отдай кинжал!
— Только лезвием вперёд.
В это время из соседней комнаты вышел Сигурд. Лора на мгновенье перевела взгляд на него, но Геланору оказалось достаточно этого мгновенья, чтобы перехватить руку принцессы. В следующую секунду послышался хруст переломанной кости. Женщина вскрикнула от боли и выпустила кинжал.
— Не советую сопротивляться, если не хочешь умереть,– злобно прошипел Геланор.
— Предпочитаю… умереть…– держась за сломанную руку, отрывисто ответила Лора.
— Сигурд, ты принёс коктейли? Надо бы поднять настроение нашей гостье!
Мужчины принялись силой поить принцессу, не церемонясь в выборе методов.
— Прекратите!– раздался с порога грозный голос Квирина.– А ну, уберите лапы от неё!
Сигурд и Геланор, недовольные тем, что им помешали, огрызаясь, точно шакалы, отошли от Лоры. Глотая кровь с разбитых губ и придерживая сломанную руку, женщина поднялась с дивана и перевела взгляд на дверь. Там стояли Квирин, Анзус и Герсилия (очевидно и сообщившая мужу о происходящем). Король Манзаса, узнав Лору, смертельно побледнел и с возмущением посмотрел на своего шептуна.
— Т-ты… ты ч-что?!– заикаясь, пробормотал он.– Это же п-принцесса Каренсов! Хочешь втянуть меня в новую войну с Рагде?!
— Вы просили найти убийц вашего брата. Я нашёл,– спокойно отозвался Анзус.– К тому же, если вас это успокоит, Гурон сам выслал их в Ренель. А там, как вам известно, Кровавые Монахи.
— Н-да?.. Ну, это меняет дело,– воодушевлёно согласился Квирин.– Только почему она здесь, когда я велел привести пленников ко мне?!
— Я накажу конвоиров,– пообещал шептун.
Сигурд и Геланор переглянулись, быстро спрятав улыбки.
— А пока убери её отсюда,– приказал король.– Не хватало, чтоб её убили до прибытия матери!
— Покажи её врачу,– посоветовал Геланор,– кажется, она сломала запястье.
Лицо Квирина перекосилось от негодования:
— Анзус, куда ты смотришь! Первый пленник упал с лестницы, переломав себе всё, что мог!.. Теперь она!..
С этими словами король вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Его шептун, прихватив Лору, последовал за ним, подмигнув принцам напоследок.
— Не торопись,– процедил Геланор, останавливая Герсилию, собравшуюся тоже уходить.– За свои поступки надо отвечать! Сигурд, подай-ка два кнута!
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #658 : 25-Января-2013 23:24 »

Цитировать
В центре зала среди изрубленных трупов, держась за лезвие окровавленного меча, почти по самую рукоять вошедшего в живот, застыла Кларенс Мерн.
Воцарила гробовая тишина. Монахи, их рыцари и два воина принцессы Мерн (оставшиеся ещё в живых) с ужасом взирали на картину, представшую их взору: красивая молодая женщина, гордо вскинув голову (как умела это делать только Королева Тайн и Смерти), отчетливо произнесла, будто обращалась к самому Создателю:
— НЕ ЖАЛЕЮ…
«Это были последние слова в её бурной и стремительной жизни. В жизни, где не было места покою и смирению. Она умерла на поле боя среди своих верных воинов в окружении врагов. Никто из Мернов так и не узнал правду о её смерти»,– напишет впоследствии один из историков Диадора.
:yikes: :yikes: :yikes:
О-О-О-О-О-О-О!!!! НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!! Кларенс!!!! Не умирай!!!! Только не она-а-а-а-а-а!!!!  :rip: :rip: :rip:  :no: :no: :no: :no: :no:
*бросается к автору, трясет за лацканы пиджака с воплем "Оживите!!!"*
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #659 : 26-Января-2013 18:28 »

*смотрит на себя* ни лацканов, ни пинжака... эээ... гражданка, вы точно ко мне обращаетесь?
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!