Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 11:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300184 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #630 : 17-Января-2013 10:48 »

ГЛАВА 16.

Корабль Эйса - капитана флагмана Чёрного Паука доставил Лору и Вайджа в Джебо. Это был высеченный в огромных скалах город. Люди жили здесь только за счёт рыболовства и разведения морской зелени.
— В переводе с древне-арейского Джебо – «дар свободы»,– пояснил Эйс, окидывая гордым взглядом уходящие под небеса скалы.– Этот город был тайным убежищем Кларка от Лиги Омикрон и Особого Блока, о его существовании не знает никто!
— Да,– печально улыбнулся Вайдж,– если что-то и нельзя было отобрать у Чёрного Паука, то это умение прятаться и прятать похищенное.
Капитан угрюмо усмехнулся, придаваясь каким-то, только ему ведомым, воспоминаниям.
— Дежаз!– окрикнул Эйс своего верного юнгу.
— Я здесь,– отозвался юноша, внезапно возникнув перед ним.
— Вели приготовить лёгкий крейсер для наших гостей,– приказал капитан.– Отвезёшь их в галактику Диадор и сразу обратно… По пути не задерживайся! Да и пошли кого-нибудь из местных к нашей таинственной фурии… Пусть скажет ей, что работа выполнена и с неё дюжина ящиков красного!
— Будет сделано,– довольно кивнул юноша, украдкой взглянув на Лору, и тут же куда-то исчез.
— Вайдж,– лицо Эйса стало серьёзным,– присмотри за этим мальчиком, он очень горяч - настоящий бунтарь. Не ввязывайтесь ни во что, я хочу, чтоб он вернулся домой невредимым… К тому же этот крейсер - единственный выход с планеты. Если с вами что-нибудь случится, мы останемся забыты здесь всеми.
Хмурый Бог понимающе кивнул:
— Не волнуйся, я сделаю всё, что от меня зависит.
— Выше высочество,– учтиво кивнув головой, произнёс Эйс,– был рад знакомству. Если когда-нибудь захотите погостить в Джебо, милости просим.
— Спасибо,– благодарно улыбнулась в ответ принцесса.

Через сорок два часа крейсер достиг границ Диадора. Стоя возле иллюминатора, Лора печально смотрела на проплывающие мимо планеты и звёзды. Дверь каюты бесшумно отъехала, и внутрь зашёл Вайдж, на мгновение остановившись и заглядевшись на принцессу.
— Входим в систему Манзас,– тихо произнёс Хмурый Бог, приближаясь к женщине.– В Диадоре война. Рагде выступила против всей галактики. Дежаз попросил разрешения пролететь в Файлер, если они примут наш крейсер за корабль союзников, то, добравшись до Файлера, у нас будет шанс прорваться и в Рагде.
— Хорошо,– безучастно кивнула Лора.
Глядя на неё, сердце Вайджа сжималось от боли. Он ещё никогда не встречал такую сильную, стойкую личность. Удары судьбы сыпались на женщину бесконечными потоками, она пропускала их через себя, но всё равно не сгибалась.
— Ты себя нормально чувствуешь?– заботливо спросил Вайдж.
— Да, прекрасно,– всё в том же тоне ответила принцесса.
— Хочешь побыть одна?
Женщина словно очнулась ото сна:
— О-о… извини…– Лора виновато улыбнулась, но улыбка получилась вымученная.– Я просто задумалась… Проходи.
Принцесса опустилась на диван, знаком предлагая Вайджу сесть рядом.
— А знаешь,– желая отвлечь женщину, лукаво протянул Хмурый Бог и откинулся на спинку дивана,– Дежаз уже неоднократно справлялся о твоём самочувствие, интересовался не надо ли тебе чего-нибудь?
Лора подозрительно посмотрела на мужчину:
— Почему ты говоришь об этом в таком тоне?
— В каком?– улыбнулся Вайдж, театрально захлопав глазами.
— Ехидно-насмешливом. Словно я кошка, съевшая твою сметану, и ты меня в этом уличил.
Хмурый Бог весело рассмеялся:
— Ну, извини! Буду выражаться яснее… Кажется, наш штурман в тебя влюбился.
— Дежаз? Он ещё ребёнок.
— Вряд ли он с тобой согласится,– усмехнулся Вайдж, накрыв рукой ладонь женщины.– К тому же и молодые юноши способны испытывать глубокие чувства.
На лице Лоры появилась улыбка:
— Я слишком стара для него.
— По-моему, сейчас заключают браки и с более значительной разницей в возрасте.
Принцесса в недоумение посмотрела на мужчину:
— Ты занимаешься сводничеством?
— Нет. А что, похоже?
— Очень.
Хмурый Бог с нарочитым безразличием пожал плечами:
— Как хочешь, я могу и не говорить на эту тему. Хотя, мне кажется, тебе стоило бы развеяться. И поскольку моя кандидатура отпадает, то…
— Вайдж,– делая недовольное лицо, прервала принцесса,– ты думаешь, о чём-то не о том!
В этот момент раздался стук в дверь.
— Спорим, я угадаю, кто это к тебе пришёл?– с иронией спросил мужчина.
Лора строго взглянула на друга, пригрозив пальцем.
— Войдите,– пригласила она.
В каюту проскользнул Дежаз, что-то пряча за спиной. Увидев Вайджа рядом с Лорой, он немного смутился.
— Мне выйти?– с трудом пряча ухмылку, спросил Хмурый Бог, но так, что его слышала только принцесса.
— Простите?– переспросил Дежаз, полагая, что обращались к нему.
— Ничего, ничего,– покачал головой Вайдж.– Что-то с горлом, наверно, простыл. В каютах по ночам холодно…
Лора незаметно толкнула мужчину локтем в бок, желая, чтоб тот замолчал.
— Холодно?– искренне удивился юнга.– У нас автоматическое отопление, стандартное. Но если вы хотите, можно установить другой режим.
— Я про другой холод говорю,– снисходительно улыбнулся Хмурый Бог.– Да вы сами придите под вечер, хотя бы вот в эту каюту…
— Вайдж, я тебе убью,– тихо шепнула принцесса.
Юноша смутился ещё больше.
— Дежаз, не стойте,– Лора указала юнге на кресло,– присаживайтесь.
— Я тут подумал,– не двигаясь с места, начал юноша,– через несколько часов мы уже прибудем в Рагде… К сожаленью, наша встреча оказалась короткой… В общем, я хочу, чтобы у вас осталось на память что-нибудь о Джебо.
Дежаз достал из-за спины маленькую шкатулку и протянул принцессе. Лора благодарно кивнула, принимая подарок.
— Спасибо.
— Да это же предложение руки и сердца,– шепнул Вайдж.
— Дежаз! Срочно на мостик!– послышался голос по внутренней связи.
Юнга вылетел из каюты быстрее, чем закончил говорить оператор.
— Что-то случилось,– Лора встревоженно взглянула на Хмурого Бога.
— Нам сообщат, если понадобится,– уверил Вайдж.– А теперь открой шкатулку… Я умираю от любопытства!
Принцесса с интересом заглянула под крышку: там лежал отшлифованный водой камень, на котором растительными красками был нарисован парусник, рассекающий воды, бушующего океана. Каждая мелкая деталь, каждый штришок говорили о том, что мастеру пришлось очень потрудиться, чтоб получилась такая уникальная работа.
— Думаю, он сделал это сам,– с восхищеньем произнёс Хмурый Бог.– Ты должна отблагодарить.
— Перестань. Я не замечала раньше за тобой такого поведения.
В этот самый момент корпус крейсера задрожал, грозя вот-вот развалиться. По кораблю разнёсся режущий слух сигнал тревоги, сопровождаемый красным мигающим светом.
Включилась внутренняя связь:
— Немедленно всем покинуть третий сектор! Через двадцать секунд произойдёт расстыковка! Пассажирам не выходить из кают, персоналу собраться на мостике!

Через два часа в каюту Лоры вошёл мужчина средних лет, его воспалённые глаза нервно дёргались. Он сообщил, что корабль подбили, в третьем секторе случился страшный пожар, и отказала автоматика. Четверо ребят из команды, в том числе и Дежаз, погибли, когда производили расстыковку вручную.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #631 : 17-Января-2013 14:23 »

Немало удивилась Кларенс и Вергану... Какой-то осадок на душе остался...

Вот и пришло время - открыть главную тайну - ху из ху...  :whistle:  Интересно, а вы догадались об этом??? И как быстро???

Люсенька, я всегда теряюсь в хитросплетениях твоих творений, но тут ты меня просто сокрушила!)) Такая Санта-Барбара.... Я, наверное, раза три не меньше перечитывала, чтоб в голове картинка сложилась))) и то, кажется, не до конца))

Пока читала о Дежазе, по радио играла вот эта песня - One man_s dream (Yanni), так я на последних словах аж прослезилась.... Красивая сцена, шикарная в своей печальности и трагичности!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #632 : 17-Января-2013 14:27 »

Немало удивилась Кларенс и Вергану... Какой-то осадок на душе остался...

Неприятный? *зЛу*

Цитировать
Люсенька, я всегда теряюсь в хитросплетениях твоих творений, но тут ты меня просто сокрушила!)) Такая Санта-Барбара...

Вообще-то всё было зарыто на поверхности))) Даже сыновей Мекари (всех троих) назвали по слогам имени отца: МЕрн, КАренс, РИко))))

Цитировать
Красивая сцена, шикарная в своей печальности и трагичности!

пасиб))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #633 : 17-Января-2013 14:31 »

Цитировать
Неприятный? *зЛу*

абсолютно.

Цитировать
Вообще-то всё было зарыто на поверхности))) Даже сыновей Мекари (всех троих) назвали по слогам имени отца: МЕрн, КАренс, РИко))))

о,дорогая, я не настолько наблюдательна)))) *отдаю должное твоему писательскому дару*
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #634 : 17-Января-2013 14:34 »

Цитировать
Вообще-то всё было зарыто на поверхности))) Даже сыновей Мекари (всех троих) назвали по слогам имени отца: МЕрн, КАренс, РИко))))
О, АВТОР!!! *падает на колени, бум - лбом в пол* Ничего себе - "поверхность"  :w00t: А я-то думаю, ну откуда у них такие имена. Это ж прямо Даздраперма какая-то (Да Здравствует Первое Мая - реальное имя в раннем периоде СССР *что такое последняя аббревиатура, надеюсь никому расшифровывать не надо  8-) )

Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #635 : 17-Января-2013 14:40 »

абсолютно.

Оттого, что он её обманул или оттого, что грядёт??? Или ещё отчего-то???

Это ж прямо Даздраперма какая-то

О! Их тут полно))) Ларенс от (понятно кого) без буквы "К"... Кламена - от имени своего и отца... Главк - Квалг... и т.д., и т.п.))))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #636 : 17-Января-2013 14:50 »

Оттого, что он её обманул или оттого, что грядёт??? Или ещё отчего-то???

наверное от безысходности, которая сквозит во всех поступках твоих героев...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #637 : 17-Января-2013 14:55 »

ничё, в конце будет "зелёный бантик" ;-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #638 : 17-Января-2013 15:05 »

буду его очень ждать!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #639 : 17-Января-2013 15:10 »

ничё, в конце будет "зелёный бантик" ;-)
Зелёный??? Взорвёшь всех в угоду Гринпису, чтобы не засоряли вселенную обломками космических кораблей?
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #640 : 17-Января-2013 15:17 »

Кто тебе сказал?! *направляет лампу в лицо*
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #641 : 17-Января-2013 15:22 »

АААА!!! НЕЕЕТ!!! Я буду хранить молчание, а то все, что я скажу/съем, будет использовано против меня-а-а-а!!!!  :shutup2:  *вырывается из кабинет злого следователя, бежит к доброму  :police: *
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #642 : 18-Января-2013 09:47 »

ГЛАВА 17.

Верган поднимался по лестнице замка Кровавых Монахов на планете Люцц - планете Мёртвых, как ещё её называли.
Этот замок принадлежал некогда некроманту известному под именем Шордетт. Он создал свою школу магии - Ак (что в переводе с местного наречия означало «Бог сам себе»). Ученики действительно почитали его как Бога, мудрейшего из мудрейших, величайшего Владыку. Но после смерти Шордетта в школе произошёл раскол, появилось два направления - Белая и Чёрная Магия. Приверженцы последней изгнали белых магов с планеты Люцц и основали новую школу - Ак-Шордетт. Они-то и взрастили плеяду чёрных магов, поклонявшихся новому богу - Акшордетту. Рико был одним из талантливейших учеников этой школы и вскоре стал её главой, а затем и хозяином планеты.
Замок Кровавых Монахов представлял собой величественное монументальное сооружение из трёх огромных ярусов. Первый - подземный, где находилась небезызвестная темница Акшордетта; второй - два наземных этажа для рыцарей Кровавых Монахов; третий - непосредственно резиденция Рико и его сыновей.
Перед дверью зала Верган замедлил шаг, словно раздумывая, стоит ли туда идти. Он получил от Золтана сообщение с требованием прибыть на семейный совет и теперь не мог понять, зачем всё-таки явился сюда.
Монах открыл дверь и уверенно вошёл внутрь. Здесь уже были Орлан, Вирф, Глен и Гурос. При виде Вергана они прекратили разговор, удивлённо переглянувшись.
— Что опала уже прошла?– усмехнулся Вирф.
Верган, ничего не ответив, приблизился к Орлану и сел рядом с ним на диван.
— Ах, ну да,– кивнул Вирф,– разве можно удостоить нас ответом! Не утруждайся снисходить до нас…
Глен и Гурос довольно рассмеялись.
— Что происходит?– тихо обратился Верган к Орлану.
— Все кристаллы собраны, полагаю, начинается заключительный этап.
— И кристаллы Мернов?
Орлан утвердительно кивнул:
— Тесса постаралась…
Не успел он окончить фразу, как открылись двери, и на пороге показалась сама Тесса.
— О-о, какие гости,– протянул Вирф, подходя к девушке и демонстративно целуя ей руку.– Как сердце Гурона? Разбито навеки?
Верган неторопливо подошёл к окну и, отворив его, закурил сигару.
— Что это с тобой, ты заболел?– с вызовом спросила Тесса, глядя на Вирфа.– Или может, перевозбуждён от очередного убийства?
Монах-Убийца натянуто улыбнулся:
— Думаю, даже убийства не смогут доставить мне такую садистскую радость, как тебе твои романы со своими жертвами! А что?.. Поделись впечатлениями, кто из принцев Мернов тебе больше понравился? Роберт? Гурон? Может ещё кто?
— Я что-то не пойму, здесь балаган, а ты в нём клоун?– окидывая взглядом присутствующих, поинтересовалась Тесса.
Вирф от ярости переменился в лице. Почувствовав негодование брата, Орлан поднялся на ноги, собираясь прийти на помощь племяннице. Но Глен и Гурос усадили его обратно на диван и опустились рядом, как верные надсмотрщики. Вирф кивнул братьям в знак благодарности. Развёртывающийся спектакль привлёк и внимание Вергана, он даже слегка отвернулся от окна.
— Мне кажется, ты стала много себе позволять,– процедил Вирф.– А между тем тебе не следует забывать, что твой отец мёртв и заступаться за тебя некому! Золтану ты больше не нужна, теперь ему плевать, что будет с тобой!
— Ни отец, ни Золтан никогда не заступались за меня! Я привыкла рассчитывать только на свои силы!
— Вирф! Отстань от неё,– пытаясь подняться на ноги, произнёс Орлан, но Глен с Гуросом удержали его на месте.
Им нравилось представление, и они не хотели его прерывать.
— Помолчи!– приказал Вирф брату.– Иначе тебя быстро выведут из этого зала! Тут будет семейный совет и Тессе здесь не место!
— Это почему же?!– возмутился Орлан.
— Потому что Кларк хоть и был нашим сводным братом, редко принимал участие в семейных делах. И какая-то его дочка, а может и не его… откуда нам знать?.. претендует наравне с нами править будущей Кровавой Империей!
— Вирф,– голос Вергана привлёк всеобщее внимание.– Поди, принеси мне воды.
— Что?!– переспросил в изумлении Монах-Убийца.
— Воды.
— Ты спутал меня со своим лакеем,– холодно отозвался Вирф.
— Я не делаю исключений ни для кого, будь ты хоть императором будущей Кровавой Империи. Так что иди и принеси мне воды.
Вирф взглянул на братьев, ища поддержки, но те сидели молча. Заиметь во враги Равнодушного никто не хотел.
— В чём дело?– после долгой паузы спросил Верган.– Почему ты всё ещё здесь?
— Ты не имеешь права так обращаться со мной!
Красивые брови Вергана удивлённо изогнулись:
— Почему? Разве за тебя есть, кому заступиться? Глен, ты не хочешь за него заступиться? Или может быть ты, Гурос?
Братья молча опустили глаза в пол.
— Орлан, я думаю, тоже не станет за тебя заступаться,– иронично улыбнулся Равнодушный.– Может быть Тесса?
— Довольно, Верган,– прервала девушка.– Не превращай шутку в семейный скандал.
— Тесс, я бы на твоём месте не стал вступаться за Вирфа. Но раз ты настаиваешь…
Внезапно двери в зал открылись, прерывая разговор, и вслед за Золтаном вошли Дализар, Токк, Октан, Оверли, Агний и Хостер. Теперь Кровавые Монахи были в сборе, не считая Рико.
— А где отец?– поинтересовался Орлан у Дализара, пока Монахи рассаживались.
— Он неважно себя чувствует.
— Итак,– привлекая общее внимание, довольно произнёс Золтан,– пришло время восстановить справедливость! Мерны и Каренсы правили нашей системой слишком долго! Пора вернуть всё на свои места!
— Слишком длинная прелюдия,– холодно заметил Верган.
Монахи притихли, с опаской наблюдая за братьями. Равнодушный сегодня был явно настроен недружелюбно.
— Ты прав,– с трудом сдерживаясь, отозвался Золтан,– перейдём к делу. Я пригласил вас сюда, в том числе и тебя, Верган, чтобы…
— Пригласил?– спокойно перебил Равнодушный.– В моём случае это больше походило на приказ.
Сидевшая возле Орлана Тесса тихо шепнула:
— Кажется, он нарывается на ссору.
— Будь аккуратней в выборе сторон,– так же тихо ответил Чистюля.
— Мне жаль, что тебе так показалось,– жёстко процедил Одинокий Монах.
— А, по-моему, ты сделал это намеренно,– возразил Верган.– Отец ещё жив, но ты уже имеешь безграничную власть, которой начинаешь злоупотреблять. Однако ты пока - император без империи. Ты нуждаешься в нашей помощи, но ведёшь себя отнюдь не как проситель. Если я нужен тебе, проси, а не приказывай.
— Нужен?!– Золтан вскипел от бешенства.– Ошибаешься! Можешь убираться отсюда! В этой семье ты - лишний!
Верган, словно только этого и ждал. Он медленно поднялся на ноги, обводя взглядом присутствующих:
— Ты можешь говорить только за себя. Уверен, они не станут отрекаться от меня.
— Полагаешь?– заскрежетал зубами Одинокий Монах.– Сейчас проверим! Орлан, с кем ты? С семьей или с ним?
— Я не отделяю одно от другого.
— Вирф?
— Я с тобой!
— Глен?
— Я тоже!
— Дализар?
— Я уже потерял одного брата и не собираюсь больше терять ни тебя, ни Вергана.
— Токк, Октан, Оверли?
— Разбирайтесь сами в своих проблемах! Всё что нас волнует - Рагде!
— Агний?
— Я с тобой!
— Хостер?
— Меня вообще ничего не волнует в этом Мире.
— Гурос?
— Я… я подчинюсь большинству!
— Тесса?
Девушка перевела взгляд с Вергана на Золтана и обжигающе ледяным тоном ответила:
— Ещё до твоего прихода твои братья исключили меня из семьи. Я не буду терпеть к себе такого отношения! Я ни с тобой, ни с Верганом! Я сама за себя!
— Прекрасно,– в гневе прошипел Одинокий Монах.– Все, кто не участвуют в моей кампании - убирайтесь вон!
— Не порывай так грубо отношений, восстанавливать тяжелее, чем разрушать,– посоветовал Верган.
— Я не собираюсь ничего восстанавливать!
— Не зарекайся.
— От этого - могу!
Верган безразлично пожал плечами, снял с запястья браслет Кровавых Монахов и, аккуратно положив его на стол, вышел из зала. Дализар и Тесса последовали за ним.
— Напрасно вы так,– покачал головой Орлан, обводя братьев осуждающим взглядом.– Вы думаете, это вы исключили его из семьи? Ошибаетесь, это бросил вас он… А кто к кому первым придёт мириться - большой вопрос!
Монахи ничего не ответили, храня равнодушное молчание. Орлан сокрушенно кивнул и, сняв браслет, положил его рядом с браслетом Вергана.
— Так тому и быть,– тихо произнёс Чистюля и вышел.
— С ними или без них, Рагде и Диадор - обречены!– процедил Золтан, глядя на братьев.– Нам нужно лишь несколько дней, за это время прибудет последняя партия кораблей, а Рагде измотает весь Диадор!
— Да, если война не прекратится!– скептически заметил Токк.– Вы ещё не в курсе последних новостей! Эдгар бесследно исчез, говорят, что существуют какие-то доказательства его смерти… Рандвер уже стал верховным принцем Каренсов, а Гурон собирается занять трон короля! Вы представляете, чем это грозит?! Гурон - размазня! Он может в любой момент прекратить войну с Диадором!
— Вирф!– почти вскричал Золтан.– Быстро догони Тессу!
— Ни в коем случае!!!– Глен даже подскочил на кресле.– Только не Вирф!.. Пусть идёт Оверли!
— Да скорей же!– приказал Одинокий Монах.– Отведёшь её в мой кабинет под любым предлогом.
Оверли стрелой вылетел из зала. Его прозвище - Прислужник, досталось ему не просто так. Никто не умел улаживать споры и разногласия между Монахами так, как это делал он, причём умудрялся при этом услужить обеим сторонам.
— Вирф,– заскрипел зубами Золтан,– я так понимаю, это ты постарался с Тессой?! Если она не вернётся, у тебя будут крупные неприятности! Это я тебе обещаю!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #643 : 23-Января-2013 23:04 »

ГЛАВА 18.

В фамильном замке Мернов только что завершилась коронация. Гурон Мерн был официально объявлен королём системы Рагде галактики Диадор. Новый правитель пообещал в кратчайшее время подписать мир со всеми системами Диадора, понизить налоги до прежнего уровня, восстановить все разрушения за счёт государственной казны и многое другое.
— А сейчас,– в завершении произнёс король,– позвольте вам представить мою будущую супругу - Тессу!
Навстречу Гурону вышла молодая женщина в элегантном тёмно-бардовом платье. Её иссиня-чёрные волосы были уложены в высокую причёску, подчёркивая бархатистую кожу шеи.
Гости пришли в крайнее изумление, ни для кого не было секретом, что Гурона сильно травмировал уход его жены, и много веков принц избегал серьёзных отношений с женщинами. Тем не менее, на лицах присутствующих отразилось одобрение, и сразу же послышались искренние аплодисменты.
На этом празднике Лору сопровождал Варг (Вайдж остался на Титаре вместе с Люком и Дианой). Принцесса Каренс прилетела на коронацию, желая оценить обстановку. Дело в том, что как только они с Хмурым Богом прибыли в Рагде, то тут же направились к Эдгару, дабы всё рассказать. Но, поняв, что брат сам подчиняется Кровавым Монахам, Лора решила не церемониться. Они с Вайджем похитили Эдгара (обставив всё, как убийство) и спрятали его в подземелье замка на Леглазаре. Люк сначала пришёл в ужас от того, что сделали его сестра и друг, но потом согласился с их решением. Во-первых, нельзя было оставлять Эдгара у власти, а во-вторых, необходимо было пресечь любые его контакты с Кровавыми Монахами.
Варг взял ледяные руки Лоры в свои:
— Что с тобой?
— Кажется,– словно размышляя вслух, отозвалась принцесса,– я уже встречалась с этой женщиной или… Если б у меня была возможность поговорить с ней…
— Всего-то?– добродушно усмехнулся халиф.– Сейчас я вас познакомлю!
Мужчина направился было к Тессе, но Лора ухватила его за рукав.
— Ты её знаешь?
Варг расплылся в лукавой улыбке:
— Знать всех хорошеньких женщин Вселенной - моя обязанность.
— А ты мог бы попросить её подняться в кабинет на втором этаже?
— Конечно. Жди нас там.
— Не обижайся,– виновато улыбнулась принцесса,– но я хотела бы поговорить с ней наедине.
— Ну-у,– протянул халиф, словно желая набить себе цену, и игриво повёл бровью,– тогда тебе придётся компенсировать мне моральный ущерб…
— А как на это посмотрит твоя жена?– с иронией спросила Лора, пытаясь скрыть волнение.
На самом деле ей было не до шуток, но принцесса знала: если не задаст подобный вопрос - Варг может что-нибудь заподозрить.
— А мы ей ничего не скажем!
— Уговорил.

Лора Каренс сидела в высоком кожаном кресле, томительно ожидая Тессу - будущую королеву Рагде. Принцесса вдруг вспомнила, как застала её с Шингом на станции Кровавых Монахов, и по спине пробежал неприятный холодок.
«И всё-таки я видела её где-то до этого… Нет. Надо обо всём рассказать Гурону,– подумала Лора.– И немедленно, пока есть возможность».
Женщина поднялась из кресла, намереваясь покинуть кабинет до того, как появится Тесса. Идея встретиться с приспешницей Кровавых Монахов наедине уже казалась принцессе неразумной. Но в этот самый момент на пороге появилась Тесса. При виде Лоры любопытство на её лице сменила тревога. Девушка быстро заперла за собой дверь и приняла выжидательную позицию.
Лора слегка усмехнулась:
— Значит, я не ошиблась. Золтан потерял контроль над один королём и тут же взялся за другого.
Глаза Тессы стали иссиня-чёрными в тон волос.
— Мы непричастны к гибели Эдгара,– жёстко ответила она.– Только не подумай, что я оправдываюсь. Просто хотелось вывести тебя из заблуждения… скажем, в память о Вергане.
Девушка подняла глаза вверх, словно обращалась к небесам и тут же перевела взгляд на Лору, желая посмотреть на её реакцию. Принцесса Каренс сделала вид, что пропустила последнюю фразу мимо ушей, хотя на самом деле при упоминании о смерти Вергана её сердце сжалось от боли. Почему? Ведь они расстались врагами…
— Полагаю, Гурон и не подозревает, какое счастье ожидает его?– спросила Лора, обводя девушку ледяным взглядом.
— Ох, уж эти мужчины,– доверительно подмигнула Тесса.– Совершенно неразборчивы. Покупаются на дешевую лесть и наигранную беспомощность. Сразу же начинают считать, что обязаны оберегать нас! Наивно полагают, что мы нуждаемся в них!.. Верно?!
— Не знаю. Тебе виднее.
— Злишься за Шинга,– с толикой неловкости улыбнулась девушка.– Если тебя это успокоит, он на такое не покупается. Хотя зачем я рассказываю это тебе? Думаю, ты сама лучше всех знаешь, что представляет собой твой муж.
— Ты действительно полагаешь, что меня тревожат отношения Шинга с тобой или ещё с кем-то?– Лора иронично покачала головой и даже одарила Тессу сочувствующим взглядом.
— Тем не менее, тебе это неприятно. К такому трудно привыкнуть. Пожалуй, я бы на твоём месте давно его убила.
Принцесса внимательно посмотрела на Тессу и поняла, что та действительно сделала бы это. Решив больше не испытывать судьбу, Лора направилась к двери.
— Уже уходишь?– усмехнулась девушка, преграждая путь к выходу.– Извини, но тебе придётся задержаться.
Тесса молниеносным движением порезала себе перстнем правое запястье и провела по нему браслетом. В следующее мгновение в её руках появился тёмный плащ с капюшоном и светящаяся фиолетовая сфера. Лора не могла оторвать взгляда от этого гипнотизирующего шара. Почувствовав ужасную слабость, она потеряла сознание. Девушка накрыла принцессу плащом и вызвала Одинокого Монаха.
— Что ещё?– недовольно произнёс Золтан, материализовавшись из воздуха.
— Так что там стало с Лорой и Хмурым Богом?– вызывающе спросила Тесса.
— Не беспокойся, они погибли.
— Да-а?– скептически протянула девушка, глаза её вспыхнули гневным огнём, и она указала на укрытую плащом фигуру.– Тогда, кто это?!
Мужчина приподнял плащ и яростно выругался.
— Вот именно!– недовольно произнесла Тесса.– Представляешь, что здесь могло произойти?!
— А ты уверена, что она не успела никому ничего рассказать?
— Я уверена лишь в одном: она не должна выйти отсюда живой!
Золтан согласно кивнул:
— Да-да. Убей её!
— Ну, уж нет!– рассердилась Тесса.– Я не собираюсь делать чужую работу! У тебя есть Шинг! Это его профиль!
— Шинг?– уголки глаз мужчины насмешливо подёрнулись.– А ты, оказывается, напрочь лишена человеческих чувств! Он всё-таки её любит… или любил.
Девушка утвердительно кивнула:
— Вот и пришло время избавить его от ненужной слабости.
Золтан сощурил глаза, внимательно наблюдая за племянницей:
— А ты - страшный противник. Не хотел бы я иметь такого врага!
— Мне пора к Гурону. Пришли-ка сюда Шинга и скажи ему, что это, к примеру, Диана. Пусть убьёт её быстро и… не приводя в чувства.
Монах исчез, а Тесса подошла к Лоре и тщательно заправила её волосы под капюшон, прикрыв при этом большую часть лица.
— Прощай,– почти с сочувствием произнесла девушка.– Никаких личных счётов. Разве что… Верган! Я видела, как он страдал из-за тебя, и мне ужасно хотелось избавить его от этих страданий! Кто-то считает, что у меня нет сердца, и мне на всех наплевать, но это не так! Я люблю своего брата Акаста и… Вергана. В сущности, он заменил мне отца, которому никогда не было до меня дела. А Верган… Верган хоть и был равнодушен, но научил меня главному - выживать! Именно это я сейчас и делаю!
Тесса направилась к выходу, но перед тем, как закрыть за собой дверь, насмешливо сказала:
— Передавай от меня привет ангелам, вряд ли я сама когда-нибудь к ним загляну!
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #644 : 24-Января-2013 07:22 »

*накрылась одеялом, плачет в ожидании следующей сцены - Лору ж будут убивать?! (((((*
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!