Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #570 : 11-Декабря-2012 22:06 »

чёрный, холодный космос? ;-)
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #571 : 12-Декабря-2012 02:25 »

Бррр... обжигает... )))))
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #572 : 12-Декабря-2012 08:41 »

Вайдж осторожно открыл глаза, в комнате было темно. Приподнявшись, мужчина остановил взгляд на зеркале возле постели и удовлетворённо кивнул, заметив ровненькие стежки в голубом свете спутника, заглянувшего в окно. Дождь давно кончился и влажный тёплый ветер гулял по равнинам. Медленно поднявшись с постели, Хмурый Бог пошарил в поисках лернопалов, но, не отыскав, стал одевать костюм в темноте. Потеряв всякую надежду найти обувь, он направился в сторону, где по его расчётам находилась дверь. Не успел Вайдж ступить и трёх шагов, как, споткнувшись, грузно рухнул на пол. Ругательства едва не сорвались с его губ.
Тут же послышались тихие шаги, зажёгся свет в соседней комнате, а затем и в спальне. Мужчина медленно поднял голову: перед ним стояла молоденькая горничная, изумлённо разглядывая его.
— Простите,– испуганно прошептала девушка.– Я хотела приготовить постель её высочеству… я не знала, что вы… что она… не… одна…
Горничная любопытным взглядом обвела комнату. Вайдж последовал её примеру: в спальне больше никого не было, но на полу валялись два махровых полотенца - его и Оливера. Хмурый Бог чертыхнулся про себя, понимая, что если сейчас же что-нибудь не придумает, то скомпрометирует Лору.
— Что ты… делаешь в моих апарт… парта… покоях…– заплетающимся языком выдавил Вайдж, даже не пытаясь подняться.
— А-а…– горничная разочарованно закусила губку.– Вы верно перепутали двери? Это не ваши апартаменты, а принцессы Лоры Каренс.
— Какой Каренс?..
— В чём дело?– послышался строгий голос Лоры, появившейся за спиной служанки.
Горничная резко обернулась, смущённо глядя на принцессу.
— Вот… господа напились и перепутали комнаты…
— Ступай,– довольно резко приказала Лора.– Я сама разберусь.
Девушка поспешила покинуть покои, ибо первый раз в жизни видела хозяйку в таком скверном настроении. Между тем Вайдж поднялся на ноги, подозрительно рассматривая принцессу.
— У тебя рубашка наизнанку,– напряжённо произнесла женщина, глядя сквозь Хмурого Бога.
— Где ты была?– осторожно спросил мужчина.
— Гуляла.
Лора попыталась улыбнуться, но так и не смогла. Всё, чего ей сейчас хотелось - уткнуться в подушку, никого не видеть, не слышать и ни о чём не говорить. Происшествие в беседке совершенно расклеило принцессу. И дело было даже не в хамском поведении Шинга, а в абсолютном безразличии Вергана.
— Ты не умеешь обманывать. Во всяком случае, не когда так тяжело.
— Да нет, я просто устала.
— Я прочёл письмо,– с металлическими нотками в голосе сказал мужчина.
Лора вздрогнула, встревожено взглянула на Вайджа и перевела взгляд на подзеркальник, где лежал конверт с посланием Шинга. Хмурый Бог обернулся, проследив за направлением её взгляда, и тут только принцесса поняла, что поддалась на провокацию. Она бросилась к подзеркальнику, но мужчина опередил её.
— Не смей читать!– выпалила Лора.
— Тогда скажи сама, что там?
Принцесса молча покачала головой.
— Я хочу помочь тебе,– мужчина вынул письмо из конверта.
— Если ты это сделаешь, я… я…– женщина, обессилев, опустилась в кресло и закрыла лицо руками.
— Прости, но я не могу смотреть на твои страданья. Ты всё время помогала мне, я хочу отплатить тебе тем же.
Вайдж быстро пробежал глазами по листу.
— Кто это написал?!– едва сдерживая гнев, спросил он.– Кто?!
Принцесса ничего не ответила.
— Лора,– Хмурый Бог опустился на корточки возле женщины,– кто он? О каких голограммах идёт речь?
Вайдж осторожно повернул лицо женщины к свету.
— Что это?!– голос мужчины дрогнул, при виде красного следа на скуле принцессы.– Кто это сделал?!
Гнев сменился холодной яростью, словно кипящая кровь в мгновение превратившаяся в лёд.
— Твой муж, да?!
— Я просто… ударилась.
— Хватит врать!– резко перебил мужчина.– Лора, что происходит?! Шинг вертит тобой, как хочет, а ты молча сносишь все обиды и унижения! Посмотри, во что он превратил твою жизнь! Ты хоть один день прожила для себя, не думая о плохом, не опасаясь, что может явиться Шинг и всё разрушить?!
Лора поднялась из кресла, медленно подошла к окну, устремив взор в спокойное ночное небо. Звёзды, как всегда, надменно и холодно взирали на прочих созданий вселенной.
— Пару месяцев назад,– тихо начала принцесса,– Флегий нанял детективов, следить за Шингом. Они сделали несколько голограмм, на которых… В общем, ни один суд во вселенной не вынес бы Шингу приговора мягче смертной казни.
— И в чём же дело?– Вайдж приблизился к Лоре и повернул её к себе лицом.– Ты ведь не купилась на шантаж Шинга?.. Ты всё ещё любишь его?
В глазах принцессы сверкнули слёзы:
— Конечно, нет… Но я не могу убить отца своих детей! Альнер… я потеряю его окончательно.
Этот полустон, полукрик пронзил сердце Вайджа сильнее, чем мог бы пронзить отравленный кинжал. По щекам Лоры катились слёзы. Мужчина осторожно прижал к себе хрупкое тело принцессы, нежно покрывая её волосы поцелуями. Сердце Хмурого Бога переполняли любовь и боль, он благословлял и проклинал день, подаривший ему встречу с женщиной, которую сейчас он сжимал в объятьях и которая никогда не сможет его полюбить… Лора уже не плакала, а рыдала. Вайдж ещё крепче обнял её, не говоря ни слова. Так они стояли несколько минут, пока принцесса не пришла в себе.
— Прости,– прошептала она, отстраняясь от Хмурого Бога и вытирая дорожки слёз.– Вообще-то я не плачусь мужчинам в жилетки. Просто…
— Тшш…– Вайдж приложил палец к губам Лоры,– не извиняйся. Друзья для того и нужны, чтоб утешить в трудную минуту и порадоваться вместе с тобой, когда хорошо.
Лора долго молчала прежде, чем ответить, но всё-таки решилась:
— Я знаю, тебе трудно быть для меня просто другом, а мне больно причинять тебе страдания, но… Вайдж, я не смогу тебя полюбить и тем более не смогу вписаться в твой мир.
Хмурый Бог медленно повернулся к окну, к открывающимся за ним далёкому космосу.
— Я всегда знал это, но убивать мечту… Помнишь, у Астора:
            «Ну почему, скажи, чудак,
              Тебе хотелось взять
              Звезду, которую никак
              Нельзя было достать?
              И он мне дал ответ простой:
             «Нам всем нужна мечта.
              Совсем неважно, что порой
              Недосягаема она…»
— «Баллада о вечной любви»,– чуть слышно отозвалась Лора.
— Истинная мечта - только та, что несбыточна… Это много, это очень много, когда у человека есть мечта.
Принцесса подошла к мужчине и, встав рядом, подняла глаза на чёрное небо:
— Я много раз видела с каким восхищением смотрит на звёзды мой брат, как разгорается при виде этой серебряной россыпи огонь в его глазах. Люк всегда был непоседой, его привлекал риск, авантюры, ему нужно было попасть туда, где никто не бывал, но ты… Ты не такой! В твоих глазах любовь и печаль, желание изменить Мир, очистить его. Ты напоминаешь мне Ратногора - Гордого Бунтаря, умирающего за свои идеи…
Лора вдруг перевела взгляд на Вайджа, но в этот момент на пороге комнаты появился Оливер.
— Ого, ты уже очнулся?– радостно произнёс он при виде друга.– Я надеюсь, не помешал?
— Нет-нет,– принцесса отрицательно покачала головой.– Я всё равно ухожу, хочу увидеть Эдгара.
— Пару часов назад я заглядывал к нему, он ещё спал.
— Ясно.
Перед уходом Лора зашла в ванную комнату - привела в порядок лицо, искусно скрыв следы от удара и слёз.
— Не забудь переодеть рубашку,– кинула она Вайджу напоследок.– И постарайся больше не пугать мою горничную.
Хмурый Бог не смог сдержать улыбки.
— О чём это она?– с любопытством спросил Оливер.– Чем вы тут занимались?
— Прекрати.
Вайдж быстро снял рубашку, выверну её и одел, как положено.
— У вас с ней роман?– у Оливера даже перехватило дыхание.– Но как?..
— Не мели ерунды!– грозно произнёс Хмурый Бог.– Лоре сейчас не до интрижек! Да и вообще, она не из тех, для кого чувства - пустой звук!
Всадник Белых Ночей растерянно посмотрел на друга, но ничего не ответил.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #573 : 12-Декабря-2012 10:40 »

"— Истинная мечта - только та, что несбыточна… Это много, это очень много, когда у человека есть мечта."

аминь!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #574 : 14-Декабря-2012 14:29 »

ГЛАВА 40.

Золтан, Верган и Шинг вернулись в город, где на окраине Орлан снял небольшой домик, скрытый от посторонних глаз заброшенным садом. Через пару часов туда прибыли Вирф, Глен и Тесса.
— Итак,– начал Одинокий Монах, переворачивая дрова в камине,– Гурон на свадьбе… общается в основном с Джоном и его женой.
— О-о…– простонал Глен,– графиня Тегю… как жаль, что её не оказалось дома, когда мы захватили систему Ляшан, она была бы отличным трофеем…
— В моей коллекции мертвецов!– опередил брата Вирф.
— Сначала в моей лаборатории в Темнице Акшордетта,– огрызнулся Глен.
— Помолчите,– прервал Монахов Верган, утомлённый пустой болтовнёй.– Есть дела поважнее ваших извращённых развлечений.
Братья затихли, не смея перечить, а Тесса едва сдержала улыбку. В такие минуты она гордилась Равнодушным и в тайне сожалела, что не он её отец.
— Кристалл у Гурона,– продолжил Золтан,– и прячет он его скорее всего на Нижнем или Верхнем Фолеке.
— Я так не думаю,– возразил Орлан, сидя на подоконнике и покачивая ногой.– Он не настолько глуп, чтоб спрятать его на своей планете. Может быть кристалл лежит у нас под носом, а мы его не видим? Может Лойд всё-таки спрятал его на Люмьезе?
— В любом случае нам нужно похитить Гурона,– предложил Глен,– а уж вытянуть из него информацию мы всегда сможем!
— Отличный план,– скептически хмыкнул Верган, закуривая сигару.– Ховарда мы уже убили, Роберта убили, теперь давайте убьём Гурона! Почему бы нам не переловить всех Мернов и Каренсов по отдельности и не убить? Зачем нам вообще сдались эти кристаллы? Подумаешь какая-то невероятная магическая сила! Может это всего лишь миф?
— А какое у тебя предложение?– спросил Глен, недовольно скрестив руки на груди.
— Подождать пару дней.
— И что изменится за пару дней?– встрял Шинг.
Верган неторопливо пустил струю дыма в потолок.
— Кажется, я действительно долго отсутствовал,– заключил он.– Когда это стали пускать на семейные советы наёмников?
— Хорошо, пара дней нас не устроит,– согласился Золтан.– Подождём.
Никто из присутствующих не посмел возражать, с недавних пор Одинокий Монах начал прислушиваться и даже советоваться с Равнодушным.
Внезапно на дворе послышался конский топот и выкрики солдат. В комнату вбежал запыхавшийся рыцарь и сбивчиво доложил:
— Какая-то женщина!.. Требует, чтоб её немедленно пропустили! Сказала, что не уедет, не поговорив с Верганом!
— Скажи ей, что меня нет,– безразлично произнёс Равнодушный.
— Она уверена, что вы здесь!
— Очередное разбитое сердце?– усмехнулась Тесса, чувствую некоторые уколы ревности.– Когда ты только успеваешь?
— Выпроводите её,– приказал Золтан.
Рыцарь замялся, нервно подёргивая щекой.
— Она что, привела с собой армию?– с иронией спросил Одинокий Монах.– Как она хоть выглядит?
— Очень странная особа! Волосы точно раскалённая медь, глаза демона, оскал самой Смерти…
Все дружно покатились со смеху.
— Ты её в аду откапал?!– вытирая слёзы, выдавил Глен, обращаясь к Равнодушному.
— …и левая рука по локоть затянута в тёмную перчатку,– закончил рыцарь.
Улыбка мгновенно слетела с лица Вергана. Орлан и Тесса переглянулись, словно два заговорщика.
— Наверно, это была щупальца,– предположил Вирф, ухмыляясь своей шутке.– А копыт у неё не было?
Верган быстро вышел из комнаты.
— Кажется, он нашёл свою дьяволицу,– хмыкнул Глен.
«Или наоборот»,– мелькнуло в голове Тессы.
Хотя девушка и видела Гиару всего раз и недолго, но хорошего впечатления та не произвела. А ещё хуже было то, что Равнодушный эту странную женщину выделял особо.

Верган вышел в холл и велел Гиаре следовать за ним. Заперевшись в кабинете, Монах перенёс их в Воздушный Замок.
— Не хочу, чтоб нас случайно услышали,– пояснил мужчина.
В следующее мгновение в комнате появились мягкие кресла и диваны.
— Единственная слабость,– улыбнулась женщина, забирая сигару у Вергана.– Да… я ещё помню этот едкий запах, не выветривавшийся неделями.
Гиара медленно затянулась и с наслаждением опустилась в мягкое кресло.
— Я готова продать душу Дьяволу за глоток вина,– прошептала женщина.
— Боюсь, тебе уже нечего продавать,– иронично покачал головой мужчина, но тем не менее перед Гиарой появился стол с бокалом белого ишеон-бьюского вина.
— Ты ещё помнишь?– женщина была приятно удивлена.
— Итак?..– Верган вопросительно посмотрел на Гиару, опускаясь в кресло напротив.
— У меня для тебя хорошая новость и… просьба. С чего начать?
— С новости.
Женщина отставила бокал и самодовольно развела руками:
— Я её нашла.
— Весту?– почти безучастно спросил Монах.
— Да! Завтра вечером она будет на твоей планете.
— Понятно.
— И это всё?!– возмутилась Гиара.– Разве так ты должен реагировать на эту новость?
— Излишние эмоции мешают,– спокойно отозвался Верган.
— Излишние? У такого равнодушного субъекта вообще нет чувств! Не понятно, для чего ты тогда искал её столько времени?!
— Столько времени её искала ты,– прохладно ответил мужчина.
— Стоп!– Гиару осенило.– Кажется, я поняла… Это амфизит?
Монах ничего не ответил.
— Ясно,– недовольно протянула женщина.– Видимо взывать к твоим чувствам сейчас бесполезно. Ладно, когда действие этой отравы пройдёт, вспомни то, что сейчас услышишь. Веста крайне напугана, за ней многие века гонялись не только мы, но и одни нехорошие ребята. Она подозрительна, необщительна и при первом удобном случае попытается бежать. Советую поселить её пока в каком-нибудь домике подальше от цивилизации и желательно с немыми слугами и отличной охраной. И ещё… для тебя будет безопасней, если люди не узнают, кто она.
— Я учту,– сдержано кивнул Верган.– А что о тех нехороших ребятах?
— Не беспокойся, они больше никого не потревожат, я позаботилась об их будущем, вернее об его отсутствии.
По губам Монаха скользнула циничная усмешка.
— Ещё что-то?– спросил он.
— Услуга за услугу.
— Это та, что в начале разговора называлась просьбой?– нахмурился Верган.– Ну, и что же это за услуга?
— Ты должен вытащить из диадорской тюрьмы Жёлтого Когтя.
Монах посмотрел на женщину так, словно та сошла с ума.
— Ты имеешь в виду с Лоуна?
— Именно.
— Ты представляешь, что ты просишь? Ни один корабль не сможет выйти даже на орбиту этой планеты, его сотрут в порошок.
— Хорошему магу не нужен корабль, чтоб попасть на планету,– возразила женщина.
Верган от души рассмеялся:
— Хорошему магу не придёт в голову так испытывать свою судьбу. Может его и не поймает ни Лига Омикрон, ни Особый Блок, но он не сможет скрыться от Совета Магов.
Гиара медленно поднялась из кресла.
— Ты мне кое-что должен,– жёстко напомнила она.
В глазах Вергана сверкнул убийственный огонь. Равнодушный неторопливо подошёл к женщине и, взяв в свои ладони её левую руку, затянутую в перчатку, поднёс к губам, затем сильно сжал запястье и холодно процедил:
— Видимо ты забыла, кто здесь на самом деле должник. Не советую тебе заводить разговор на такую тему.
Гиара отдёрнула руку, на её лице не осталось и тени былой приветливости. Глаза обрели тёмно-коричневый оттенок, ноздри раздулись, словно у пантеры, готовой обнажить клыки.
— А я не советую тебе заводить врагов среди людей, знающих тебя достаточно хорошо!– прошипела женщина.
— Что?!
— Ты не ослышался!
Противостояние скрестившихся взглядов длилось несколько минут. И Гиара, и Верган понимали всю опасность положения: они слишком много знали друг о друге и не могли себе позволить иметь такого врага.
— Зачем тебе Жёлтый Коготь?– наконец, спросил Монах абсолютно ровным тоном.
— Это для друга.
— У друга есть имя?
— Трец Конн… из «звёздных пиратов».
Верган медленно обошёл комнату, точно меряя её шагами.
— Почему ты просишь за него?
— Тебя интересует именно этот вопрос или за ним последует другой?– Гиара вернулась в своё кресло, откинулась на мягкую спинку и взяла со стола бокал.
— Он - твой любовник?– прямо спросил Монах.
Женщина чуть не захлебнулась:
— Это что, жалкое подобие ревности?
Мужчина молча смотрел на Гиару, ничего не отвечая.
— Нет,– покачала головой та.– Ты что, из тех, кто не верит в простую дружбу между женщиной и мужчиной? У нас ничего не было.
— Хорошо,– кивнул Верган,– я верю. Но только не говори, что он никогда не смотрел на тебя, как на желанную добычу, не думал о тебе бессонной ночью…
— Не знаю, я с ним не обсуждала это.
Монах, понимая, что Гиару уже начинает утомлять разговор, решил сменить тему.
— Значит Жёлтый Коготь,– задумчиво произнёс он.– Ну, что ж, возможно, это даже будет не скучно. Только одна проблема. На Лоун-то я попаду, но найти человека на планете кишащей бандитами и убийцами…
— Я приготовлю поисковую группу, мы отыщем его самое позднее через две недели.
— Две недели на Лоуне?
— Всего-то, верно? Самое короткое моё поисковое мероприятие. Ты и не заметишь, как пролетит время! Обещаю.
— Значит, договорились,– заключил Верган.
Они вернулись из Воздушного Замка и, выйдя в холл, столкнулись с Вирфом.
— Братец,– наигранно любезно обратился тот,– познакомь меня со своей очаровательной спутницей.
— Гиара, это Вирф. Вирф, это Гиара,– безучастно продекламировал Верган.
Женщина, даже не взглянув на Кровавого Монаха, прошла к двери и скрылась из виду.
— Что она о себе думает?!– рассвирепел Вирф, порываясь догнать Гиару.
Верган удержал его за плечо, резко повернув к себе:
— Не советую её трогать. И не принимай на свой счёт, она знакомится только с нужными ей людьми.
— Это что, действительно была Гиара?– подходя к братьям, спросил Золтан.– Та самая?!
— Ты её знаешь?– удивился Вирф.
— И ты тоже! Это та стерва, что в прошлом году в системе Кобра галактики Яркое Свечение устроила побег своему любовнику из королевской тюрьмы! Из каземата, который за всю свою тысячелетнюю историю не знал подобного прецедента!
— Подожди,– остановил Вирф.– Это для того самого парня из «звездных пиратов»? Как же его звали?
— Ты представляешь,– с иронией обратился Золтан к Вергану,– король системы Кобра устраивает иногда в своих угодьях охоту на преступников, приговорённых к смерти. Мы с Вирфом и Гленом в прошлом году присутствовали на парочке таких охот. Вернее на одной, потому что вторую сорвала Гиара, устроив побег приговорённому!
— Трец Конн!– воскликнул Вирф.– Я вспомнил, его звали Трец Конн! Шустрый малый!
Верган переменился в лице. Конечно, ему было всё равно, с кем развлекается Гиара, но он не мог понять, зачем она соврала.
— Всё это ерунда,– отводя Вирфа в сторону, прошептал Глен.– И не сожалей о том, что не познакомился с ней…
— Почему же это?
— Хотя бы потому, что Эриктон некогда имел «счастье» познакомиться с этой страшной женщиной. А сразу после разрыва с ней загадочным образом погиб.
— Разве смерть Эриктона не была несчастным случаем?
— Так сказал отец, но не факт - что так и было.
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #575 : 15-Декабря-2012 17:01 »

Трец Конн... и Гиара... Мужчина-загадка и женщина-ребус... Посмотрим, посмотрим  :hmmm:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #576 : 15-Декабря-2012 17:54 »

*расплывается в улыбке*  :-X :-X :-X :-X
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #577 : 15-Декабря-2012 19:55 »

О! Какого я "Борайеса" отыскала:

Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #578 : 16-Декабря-2012 01:51 »

Да-а-а, этот значительно лучше прежнего  :yes:  Берем Веором  :hmmm:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #579 : 16-Декабря-2012 11:29 »

"И Гиара, и Верган понимали всю опасность положения: они слишком много знали друг о друге и не могли себе позволить иметь такого врага"...
Вот не люблю, когда в купе с таким персом, как Верган появляется такой же персонаж противоположного пола.... Не могу толком объяснить, но это так, словно он теряет свою индивидуальность, есть в этом какой-то напряг... лично для меня, конечно же))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #580 : 16-Декабря-2012 11:49 »

А для них-то какой это напряг))))))))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #581 : 16-Декабря-2012 13:29 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #582 : 16-Декабря-2012 13:32 »

"Мы не ищем в науке лёгких путей")))))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #583 : 16-Декабря-2012 14:28 »

Зеландия! Помнится, ты говорила, что не представляешь, как может выглядеть красавчик Шинг...  :whistle:

Как тебе такой вариант: http://olgank-ok.narod.ru/personaji.doc

зы: ещё добавлена Тесса и изменен Веор
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #584 : 16-Декабря-2012 16:46 »

ГЛАВА 41.

Лора вошла в покои старшего брата и зажгла лернопалы.
— Не надо,– застонал Эдгар, закрывая глаза руками.– У меня раскалывается голова.
— Ещё бы,– отозвалась сестра, наливая в стакан какую-то жидкость и протягивая брату.– Держи, мигом придёшь в себя.
Мужчина быстро выпил содержимое и, продирая глаза, спросил:
— Долго я спал?
— Почти половину суток.
— Да? Странно, такое чувство, словно из моей памяти вырвали несколько дней…
«Хорошо бы у Рошель вырвали из памяти хотя бы это утро»,– подумала Лора, а вслух спросила:
— Ты помнишь, что было с утра?
— Я конечно, выпил, но не так, чтоб ничего не помнить,– укоризненно покачал головой брат.
— Это удивительно. И что же всё-таки было утром?
— Люк и Диана поженились.
— Это было вчера, Эдгар, а сегодня ты устроил скандал в зале, а потом пытался убить Рошель.
Мужчина долго молчал, переваривая информацию. Память обрывками возвращалась к нему, но до полной картины было ещё далеко.
— И чего ты хочешь?– наконец, спросил Эдгар.– Чтоб я  извинился перед ней?
— Чего хочу я?!– не выдержала Лора.
Накатившиеся проблемы, страдания и унижения, которым её подвергли за последние двенадцать часов, окончательно сломали женщину, когда она услышала эти холодные слова от родного брата.
— Ну, знаешь!.. Всё! Хватит!– Эдгар впервые слышал в голосе принцессы неприкрытый гнев.– Мне надоело постоянно опекать то одного, то другого! У меня больше нет сил решать ваши проблемы! Делай, что хочешь, мне без разницы! В конце концов, это не моя забота! Только учти, Рошель могла бы всё рассказать Лойду, но не сделала этого.
Принцесса резко развернулась и ушла, хлопнув дверью.
— Чё-ё-ёрт!– раздражённо прохрипел Эдгар, ударив со всего размаха подушку.

Лора вернулась в свои покои, посмотрела на приготовленное горничной бальное платье нежно-голубого шёлка и вдруг остановилась перед зеркалом, задумчиво разглядывая отражение. «В детстве, когда у тебя было плохое настроение, ты надевала чёрный костюм и убегала из дома,– вспомнила она некогда обращённые к ней слова Люка.– Повзрослев, ты перестала покидать дом и стала запираться в кабинете отца, но потом исчезла и эта привычка, осталась только привычка надевать тёмную одежду».
— Всё! Больше никакого плохого настроения!
Принцесса сбросила жакет и сорвала с себя рубашку так, что пуговицы с треском разлетелись в разные стороны. Лора повернулась спиной к зеркалу, брезгливо рассматривая гексаграмму, оставленную Верганом. Сердце пропустило щемящий удар, но женщина тут же взяла себя в руки.
— Не-е-ет… Они думают, что испортили мне жизнь?! Они ошибаются!– принцесса снова повернулась к зеркалу и в нём отразились лица Шинга и Вергана.– Я даже благодарна вам за уроки! Особенно за сегодняшний!
Лора со всего размаха ударила кулаком по зеркалу. С жалобным звоном осколки полетели на пол. Принцесса молча стояла в углу комнаты, не чувствуя боли в окровавленной руке. И не разбитое зеркало лежало у неё под ногами, а разбитая жизнь, через которую ей предстояло перешагнуть. И она сделала это!.. Потому что нуждалась в другом будущем.

Часы пробили половину второго ночи. Эдгар проходил по залам, внимательно разглядывая присутствующих. Найти Рошель в таком хаосе было довольно трудно, но, когда он всё-таки увидел принцессу и поймал её взгляд, та поспешно отвернулась, продолжая беседу с кем-то из гостей. Теперь принц не сомневался, что Рошель не захочет с ним говорить.
Закончилась очередная мелодия, и Эд с удивлением отметил, что Лора возвращается с танца под руку с Дазгом - маркизом Лосским и к ней уже направляются трое новых кавалеров, чтоб пригласить на следующий танец. Принц быстро приблизился к сестре, опередив всех.
— Ты позволишь?– обратился он к Дазгу, предлагая руку Лоре.
Маркиз вежливо поклонился и отошёл, а новоиспечённые кавалеры сконфуженно застыли на местах, не смея мешать верховному принцу Каренсов.
— Потанцуем?– предложил Эдгар.
— Нет.
— Я знаю,– виновато пробормотал мужчина,– я вёл себя, как дурак… Прости меня.
Лора перевела взгляд на брата, желая убедиться в искренности слов.
— Я прощён?– в голосе принца послышались нотки надежды.
Сестра утвердительно кивнула в ответ.
— Я вспомнил, что было утром… Я не могу найти Вайджа, если увидишь его, передай мои глубочайшие извинения.
— Я подумаю. А что Рошель?– сухо поинтересовалась Лора.
Эдгар тяжело вздохнул, удручённо покачав головой:
— Бесполезно, она не то что говорить, она видеть меня не хочет.
— Неудивительно,– с иронией ответила принцесса, поймав на себе взгляд Ральфа Мерна кокетливо улыбнувшись ему.– Так тебе и надо.
— Ммм… да, конечно. Только не ожидал, что это скажешь ты… С кем это ты там заигрываешь? Почему ты вообще с кем-то заигрываешь?
Эдгар попытался вычислить поощрённого сестрой счастливчика, но на Лору смотрела и искала её взгляда добрая половина мужчин в зале.
— Ну, хорошо, Эд, но только в последний раз.
— Что?
— Поезжай в охотничьи домики - те, что на юго-востоке. Рошель тоже приедет туда.
— Даже ты не сможешь уговорить её встретиться со мной,– недоверчиво заявил Эдгар.
Лора перевела взгляд на Ральфа, приветливо кивнув. Мерн тут же оживился, забыв об  окружавших его светских кокетках.
— Она не будет знать, что едет на встречу с тобой,– продолжая многозначительно смотреть на Ральфа, ответила принцесса.
— Что ты задумала?– Эдгар нахмурился и встал перед женщиной, чтобы перехватить её взор.– Не в твоих правилах обманывать людей.
Мелодия завершилась, а брат с сестрой продолжали стоять на танц-поле, глядя в упор друг на друга.
— Ты читал свод моих правил?– вызывающе усмехнулась Лора.– Но довольно пререкаться, поезжай, пока я не передумала.
— Спасибо,– искренне поблагодарил принц и поспешно удалился.
В следующее мгновение перед женщиной уже стоял Ральф Мерн.
— По-моему, ты танцевала со всеми кроме меня,– игриво укорил он.
— Лучше прогуляемся,– взяв принца под руку, предложила Лора.
Они вышли на улицу и медленно направились к реке, отделявшей замок от города.
— Мне показалось или у тебя действительно поднялось настроение?– вежливо поинтересовался мужчина.
Принцесса лишь улыбнулась в ответ.
— Кажется - да,– заключил Мерн.– Должно быть ты очень рада за Люка?
— И за Диану. Они потеряли слишком много времени. Нельзя всю жизнь расплачиваться за прошлое, каждому нужен шанс,– Лора осторожно начала подводить разговор к нужной теме.– Любящие сердца должны соединяться, хотя… некоторым надо помогать.
— Кому например?– осторожно просил Ральф.
Женщина ничего не ответила, вступая на мост. На середине она остановилась и, облокотившись на перила, устремила взгляд в тёмную воду. На неспокойной поверхности этого зеркала мерцали сотни отражений звёзд.
— В целом ты, наверное, права,– подтвердил мужчина, понимая, что Лора приняла выжидательную позицию.– Любовь - вещица хрупкая, ошибся и разбил. Все мои тринадцать браков оказались неудачными, но… Не стоит отступать. Кто знает? Фортуна - дама капризная и переменчивая. Весьма переменчивая.
Последняя фраза звучала немного тише и явно с намёком. Лора посмотрела мужчине в глаза и вдруг осознала, что Мерн ведёт речь уже о них самих, а не об Эдгаре и Рошель, как планировала она. Перспектива такой интрижки мало обрадовала принцессу, и она постаралась остудить безудержный пыл Ральфа.
— И всё же иногда стоит подумать прежде, чем бросаться в омут,– твёрдо заявила Лора.– Следует помнить о чувствах других.
Мужчина согласно кивнул:
— Я понимаю, некоторым нужно лишь утешение в минуты слабости и порой, того не желая, они вводят в заблуждение других… Но для меня это не главное.
Ральф медленно наклонился к принцессе, нежно (почти застенчиво) поцеловав её в губы. Лора оторопела, она и представить себе не могла, что разговор может уйти в другое русло и даст повод Мерну к подобным действиям. Тем не менее, было в этом поцелуе что-то трогательное и приятное - призналась себе принцесса. Может оттого, что стоящий перед ней мужчина был слишком искушен в любовных делах и вдруг оказался в роли робкого юноши.
— Ральф,– отстраняясь, прошептала Лора,– это не совсем…
Принцесса обернулась, услышав странный звук с берега.
— Кажется, этот мост облюбовали не только мы,– иронично улыбнулся мужчина.– Вернёмся в замок?

— Как тебе нравится эта пара?– спросил Золтан, провожая Лору и Ральфа насмешливым взглядом.– По-моему, мы их спугнули?
Верган равнодушно перевёл взгляд на мост, ничего не ответив.
— Не думал, однако, что Ральф будет мелочиться, учитывая сколько было сказано,– в голосе Одинокого Монаха появились грубые нотки.– Интересно, что бы Мерны и Каренсы почувствовали, зная, что их медальоны позволяют нам в любую минуту быть в курсе всех их разговоров?
Верган продолжал молчать, чем немало раздражал своего сводного брата.
— Наверно, неприятно видеть Лору в объятьях другого, м? Мне лично до сих пор тошно от мысли, что Диана жила с Кореном, а теперь будет с Люком!– Золтан злобно скрипнул зубами.– Но ничего, скоро они пожалеют, что встретили друг друга!
— Тебе нужен исповедник?– со своим обычным презрением спросил Верган.
Одинокий Монах напрягся от гнева, но заставил себя сдержаться. Он всегда завидовал хладнокровию брата, а теперь особенно.
— Значит тебя не волнует, что Лора возвращается к прежней жизни?
Не получив никакого ответа, Золтан шумно выдохнул, демонстрируя своё недовольство.
— А вообще, тебя хоть что-то волнует?
Верган медленно повернулся к Одинокому Монаху и спокойно спросил:
— Это все представления или будут ещё?
— Объяснись,– вопросительный взгляд Золтана застыл на брате.
— Ну, насколько я помню, с твоей лёгкой подачи я уже видел Лору и в объятьях Лойда на маскараде, и с Шингом снимающим с неё одежду, и теперь с Ральфом… Будет продолжение?
— Ты думаешь, я специально привёл тебя сюда?– почти возмущённо спросил Одинокий Монах.
— Я думаю, пришла пора тебе понять, что Лора мне так же безразлична, как любой из Каренсов, Мернов или Кровавых Монахов.
Золтан долго смотрел на брата, а потом вдруг расхохотался.
— Значит ты знал, что у нас с Шингом был уговор?– Одинокий Монах с трудом перевёл дыхание.– Тогда зачем ты пошёл со мной в беседку?
Верган снисходительно улыбнулся:
— Потому что ты очень хотел показать мне это.
— Кажется, не одни мы были свидетелями этой ночной прогулки,– указывая на противоположный берег, тихо прошептал Золтан.
В тени деревьев мелькнула какая-то тень и быстро исчезла.
— Послушай,– утомлённо вздохнул Верган,– хватит заниматься ерундой. Пока ты развлекался, мы с Тессой кое-что узнали и придумали план.
Одинокий Монах тут же забыл обо всём, сосредоточенно глядя на брата.
— Так вот… Мерны собираются объединиться с Каренсами и усадить на королевский трон Эдгара. Было бы неплохо иметь в Рагде сговорчивого короля, пока мы ищем кристаллы.
— И кого же ты хочешь посадить на трон вместо Эдгара?– с сомненьем спросил Золтан.
— Нет-нет, именно Эдгар и должен править, а мы будем ему помогать. Мы сделаем из него послушную марионетку.
— Каким образом?
— Например, с помощью амфизита…
— Это тот, что подавляет в человеке всё хорошее?
На губах Вергана появилось подобие усмешки. «Это тот, что даёт возможность трезво мыслить»,– хмыкнул про себя Равнодушный.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!