Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 11:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #510 : 26-Ноября-2012 10:04 »

смешанное чувство жалости и раздражения....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #511 : 26-Ноября-2012 10:14 »

ооо... уже раздражение пошло))) скоро в ряды Кузи перекачуешь))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #512 : 26-Ноября-2012 10:17 »

ну, в данной сцене было так)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #513 : 26-Ноября-2012 10:30 »

гм?.. а раздражение-то по поводу чего???  что отказала Лойду?  :lol: :lol: :lol:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #514 : 26-Ноября-2012 10:38 »

нет) общее впечатление.... не знаю как объяснить... так на уровне подсознания... вот я не знала, вот мне не расплатиться, вот жешь я жешь.... :-X
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #515 : 26-Ноября-2012 10:54 »

 :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #516 : 26-Ноября-2012 11:43 »

смешанное чувство жалости и раздражения....

Точно!!! Прям такая глупая показушная жертвенность!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #517 : 26-Ноября-2012 11:58 »

Точно!!! Прям такая глупая показушная жертвенность!

А ты эпизод-то последний хоть прочитала?  :whistle: Его не было в том варианте, что когда-то ты читала)))  Кст, это тот исключительный случай, когда Лора дала волю чувствам при ком-то)))  то, о чём ты мне всегда говорила, помнишь?
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #518 : 26-Ноября-2012 12:01 »

Едрид-Мадрид..... Ну.... когда выветрится в квартире краска и я смогу нормально соображать, то я сразу перечитаю!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #519 : 26-Ноября-2012 12:04 »

Цитировать
Едрид-Мадрид.....
   :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

Спокойно, Маша! Я - Дубровский! Всё хорошо! 
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #520 : 29-Ноября-2012 15:18 »

ГЛАВА 36.

Утро началось моросящим дождём. Мелкие капельки с шумом разбивались о стёкла, тщетно пытаясь заглушить празднество в замке Люка Каренса. Играла весёлая мелодия, зовущая танцевать, лакеи искусно сновали между гостей, меняя блюда и поднося различные напитки, а так же помогая перебравшим добраться до их покоев.
— Как дела?– осторожно спросила Лора, подходя к Эдгару, примостившемуся у перил парадной лестницы.
Принц буркнул в ответ что-то невнятное.
— Может тебе пойти отдохнуть?– предложила сестра.
Эд недовольно посмотрел на Лору и отрывисто пробормотал:
— Я не пьян… если ты… это имела в виду…
— Конечно, нет. Просто ты переутомился,– мягко произнесла женщина, жестом подзывая к себе Марио и Гарольда, неподалеку беседовавших с Кларенс и её друзьями.
— Я никуда не пойду!– раздражённо прохрипел верховный принц, гневно взглянув на братьев.
— Тшшш,– Лора приложила палец к губам,– не так громко.
К счастью гости не обращали внимания на подобные выкрики. Во-первых, было слишком шумно, а, во-вторых, осталось не так много трезвых на этом празднике.
— Марио,– тихо шепнула Лора,– под любым предлогом отведите его в кабинет и заприте там.
— Эд, тебя искал Люк,– первое, что пришло на ум сказал брат.– Он хотел поговорить.
— Он же… вроде ушёл… с Дианой?..– недоверчиво пробормотал  Эдгар.
— Он уже один. Ждёт в кабинете, вероятно речь и пойдёт о Диане.
Лоре стало не по себе. Марио относился к тому типу людей, которые не умеют врать, а если врут, то получается весьма нескладно. Однако эта невинная ложь вдруг показалось принцессе не такой уж невинной. Очевидно, и Эдгару тоже. Он косо ухмыльнулся и скептически спросил:
— Что, наш братишка уже успел хлебнуть яда семейной жизни?
— Вот сам и расскажешь нам,– пожал плечами Марио.– Идём.
Эдгар оттолкнул руку брата и отступил назад, оказавшись на пару ступенек выше.
— Я так и знал,– прохрипел верховный принц,– нельзя верить женщинам!
Ближайшая треть зала обернулась на голос Эда, остальные даже ничего не услышали. Однако в этой трети оказалась и Рошель в сопровождении Денни. Слова бывшего мужа больно ударили её.
— Самые жестокие существа!– в том же тоне продолжал Эдгар.– Говорят одно, думают другое, чувствуют третье!
Принц покачнулся, но, ухватившись за перила, устоял на ногах. В это время на верхней площадке лестницы показались Люк и Диана. Они медленно спускались и ничего не замечали, поглощённые беседой, но громкий голос Эдгара заставил их остановиться.
— Но ещё хуже, если они королевских кровей!.. Избалованные, испорченные с самого детства, вырастают спесивыми и эгоистичными сте…– взгляд принца остановился на Рошель, которая с ужасом слушала его, не веря своим ушам.
Она впервые видела Эдгара в таком состоянии. Изо всех Мернов и Каренсов он был самым выдержанным и немногословным.
Верховный принц поспешно отвернулся от бывшей супруги, жёстко процедив:
— Чёртовы… Мерны…
Гостей, которые слышали эту тираду, просто парализовало. Такое они могли ожидать от кого угодно, только не от Эдгара Каренса. Диана и Люк ошарашено переглянулись, так и оставшись стоять на середине лестницы.
— Что-то я плохо уловила связь,– подходя к Эду и беря его под руку, совершенно обыденным голосом сказала Кларенс.– Причём здесь Мерны? Ты ведь вроде говорил о женщинах?
— А что среди Мернов нет женщин?– задал встречный вопрос Эдгар уже более спокойно.
— А-а… понятно. Всё это было о слабой половине Мернов, да?
— Слабой?– криво усмехнулся Эд.– Да они глазом не моргнут - убьют тебя!
Лора строго смотрела на брата, желая лишь одного - сбежать отсюда.
— Меня?– весело улыбнулась Кларенс.– Вряд ли. А вот тебя - очень может быть… когда протрезвеют.
Эдгар только теперь обратил внимание на то, что разговаривает с принцессой Мернов. Мужчина резко отдернул руку и злобно прошипел:
— Мерны… Кругом одни Мерны!
Люк искоса глянул на Диану, пологая, что та сердится. Но её реакция оказалась непредсказуема: принцесса с трудом сдерживала смех.
— Великолепно, Эдгар!– одобрительно произнесла она, подходя к Каренсу.– Не поверила бы, что ты мог такое сказать, если б не слышала сама… Но тебе не кажется, что эти обвинения можно предъявить не только женской половине Мернов, но и мужской? И, кстати говоря, не только Мернам!
Верховный принц внимательно посмотрел на Диану, затем перевёл взгляд на Люка. Его сознание немного прояснилось.
— Да, кажется, я переусердствовал…
— Только самую малость,– нежно улыбнулась принцесса.– Могу я пригласить тебя на танец?
Старая мелодия плавно удалилась, уступая место новой.
— Буду рад,– ни с того, ни с сего ответил мужчина, вежливо кивнув.
Диана и Эдгар, как ни в чём не бывало, прошли в зал и присоединились к танцующим парам. Гости, понимая, что конфликт исчерпан, последовали их примеру.
— Что это с Эдом?– тихо спросил Люк, подходя к Лоре.
— Перебрал.
— Он же не пьёт. По крайней мере, до такой степени, чтоб не контролировать себя.
Сестра ничего не ответила, украдкой бросив взгляд на Рошель, которая всё ещё не могла опомниться.
— Разрешите?– послышался приятный баритон Лони Астена справа от Лоры.
Принцессе было не до танцев, но, увидев направляющегося к ним Лойда, женщина согласилась. Ей не хотелось объясняться с верховным принцем Мернов ещё больше, чем танцевать.
— Марио,– полушёпотом обратился Люк к брату,– пожалуйста, дождись окончания танца и уведи Эдгара, пусть проспится.
— Не волнуйся.
Люк благодарно кивнул и отправился на поиски Хмурого Бога.

Едва начав танцевать, Лони Астен и Лора остановились, дабы не впечататься в преградившего им дорогу Лойда.
— Какого я вижу,– недовольно протянул верховный принц,– похититель планет Мернов!
Лицо Лони вытянулось и стало бледнее обычного. Прочистив горло, мужчина вежливо ответил:
— Ваше высочество, вероятно, запамятовали, что наша семья эти планеты у вашей сестры купила.
— Ты ещё здесь?– нахмурился принц и, не замечая больше Лони, перевёл взгляд на Лору Каренс.
Та выглядела сегодня немного усталой, но, по-прежнему, величественно и безупречно. Чёрное платье с белым орнаментом и жемчужные украшения смотрелись элегантно и стильно.
Лони неуклюже извинился перед принцессой и отошёл в сторону, а Лойд продолжил танец за него.
— Не самый храбрый из твоих поклонников,– насмешливо заметил мужчина.
— Вероятно, у него есть причины опасаться тебя,– спокойно отозвалась Лора.
— У многих есть, но не все ведут себя, как пугливые щенки!
— Мы будем говорить о Лони?
— Нет, конечно. Я должен извиниться за то, как вёл себя вчера вечером. Давно я не ломал в твоём присутствии стулья…
Принцесса чуть улыбнулась, вспомнив далёкое прошлое. Да, действительно Лойд во время их скандалов с Лорой бывало крушил мебель и всё, что попадалось ему под руку. Хотя и она тогда могла позволить себе разбить какую-нибудь вазу или горшок с цветком.
— Надеюсь, ты понимаешь, зачем я это сделал?– напряжённо поинтересовался мужчина.
— Для Гольма. Или кто это там был из ваших близнецов?
— Да, Гольм. Ты не сердишься, что я… ммм…
— Воспользовался случаем?– помогла Лора, тон её, по-прежнему, был беспристрастен.– Ты сделал, что считал уместным в тот момент.
«Угу, обратил минусы в плюсы»,– буркнул про себя принц.
— Всё-таки ты сердишься. Твоё убийственное спокойствие - тому подтверждение!
— Лойд, мне всё равно. Что сделано, то сделано.
Мужчина удручённо кивнул и с сожалением сказал:
— Вчера, когда я увидел твои слёзы, ты выглядела живой. Сегодня ты снова превратилась в холод космоса, и мне остаётся лишь сожалеть, что ты вернулась к роли мраморной королевы.
— Всё, Лойд.
Женщина остановилась.
— Что?!
— Танец закончился,– освобождаясь от рук принца, терпеливо пояснила Лора.
— Я ещё не спросил, что произошло на лестнице… с Эдгаром, м?
— Ничего. Абсолютно ничего.
— Я и не ждал, что ты ответишь. Спасибо за танец,– Лойд слегка поклонился и грустно улыбнулся.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #521 : 30-Ноября-2012 13:24 »

— Слабой?– криво усмехнулся Эд.– Да они глазом не моргнут - убьют тебя!
Лора строго смотрела на брата, желая лишь одного - сбежать отсюда.
— Меня?– весело улыбнулась Кларенс.– Вряд ли. А вот тебя - очень может быть… когда протрезвеют.
Эдгар только теперь обратил внимание на то, что разговаривает с принцессой Мернов. Мужчина резко отдернул руку и злобно прошипел:
— Мерны… Кругом одни Мерны!

закусывать надо чаще!) 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #522 : 30-Ноября-2012 14:55 »

 :yes: :yes: :yes:
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #523 : 04-Декабря-2012 13:03 »

появился кусочек передышки на работе...

========================
Вайдж внимательно следил за публикой, пристроившись возле колонны в углу одного из залов. Давняя привычка - вечно скрываться - давала о себе знать.
— Привет, не видел Терри?– спросил Оливер, внезапно появившись перед Хмурым Богом.
— Только что куда-то направилась со своим юным другом.
— Лео,– скрипнул зубами Всадник Белых Ночей.– Чем больше он общается с ней, тем меньше мне нравится!
Вайдж снисходительно улыбнулся:
— Главное - чтоб он нравился ей.
— Я чую законников за версту,– прошептал Оливер.– Я готов дать руку на отсечение, он - один из них! А сам плетёт ей, что его отец владелец каких-то там шахт… Папенькин сынок!
— Ты ревнуешь?
— Да, чёрт побери!– вспылил принц и добавил уже более спокойно:– И я имею на это право.
Хмурый Бог ничего не ответил, лишь потупил взор.
— Прости,– выдохнул Оливер,– я веду себя, как законченный эгоист. Скажи лучше, что тревожит тебя?
Вайдж сосредоточено обвёл взглядом зал:
— Меня тревожит Патруль Порядка. Несколько часов назад я видел пару ребят: уверен, это их агенты. Но теперь они исчезли, и это тревожит меня ещё больше.
— Хочешь сказать, они пришли по наши души?
— По чьи же ещё? Разве что, это друзья Терри… или помощники.
— Насчёт Терри можешь не волноваться, она нас не выдаст.
Хмурый Бог проницательно посмотрел на друга, уверенность того не сильно обнадёживала.
— Отчего такие унылые?– послышался позади голос Люка.– Лучшие друзья не могут грустить на моей свадьбе!
Вайдж и Оливер кивнули в знак приветствия.
— А где твоя вторая половина?– спросил сын.
— Кажется, разговаривает с сестрой.
— А может, танцует с тем шатеном?
Встрепенувшись, Люк резко обернулся.
— Шутка!
Отец строго посмотрел на Оливера, неодобрительно покачав головой.
— Люк, что там насчёт новой партии?– спросил Вайдж, безучастно разглядывая танцующие пары.
— Когда надо доставить?
— К концу недели. Без задержек.
Принц замялся. Ему не хотелось покидать сейчас Диану, но и подвести друга он тоже не мог.
— Хорошо,– наконец, ответил Люк.– Груз будет вовремя.
Мелкий моросящий дождь перешёл в ужасную грозу. Молнии носились по небу с неистовой скоростью, а веселье разгоралось с новой силой. В замок продолжали прибывать гости, половину из которых не знали ни жених, ни невеста, но все нашли здесь радушный приём.
— Оливер,– тихо обратился Вайдж к другу, когда Люк ушёл,– надо самим разобраться с Патрулем, пока они не разобрались с нами.
— Каким образом?– удивлённо спросил Всадник Белых Ночей.
Хмурый Бог оглянулся, дабы убедиться, что их никто не слышит.
— Выйдем на улицу, они последуют за нами. Ну, сколько их будет? Человек семь, не больше…
— А если кто-то из гостей выйдет?
— В такую погоду? Вряд ли. К тому же можно пойти к восточной башне, там нет ни веранд, ни балконов.
Заговорщически перемигнувшись, мужчины направились к выходу. Вайдж, случайно уловив на себе взгляд беседовавшей с Эдгаром Лоры, быстро отвернулся.

— Да, что ты с ним нянчишься!– не выдержал Гарольд, обращаясь к сестре.– Мы с Марио сами отведём его наверх!
— Я никуда не пойду с ними,– прошипел Эдгар.– Не забывайте, кто - глава семьи!
Лора жестом велела Марио и Гарольду отойти.
— Именно, Эд,– тоном наставника произнесла сестра.– Ты - глава семьи, вот и веди себя, как подобает твоему положению.
Эдгар пристально посмотрел на Лору и под её строгим взглядом почувствовал себя виноватым.
— Да,– вдруг покорно кивнул он.– Пойду, почитаю что-нибудь в библиотеке Люка. Если ты не против, конечно?
Принцесса одобрительно кивнула, и Эдгар молча удалился.
— Лора, дорогая,– послышался мужской напевный голос.– Наконец-то, и мне представилась возможность подойти к тебе!
— Донис,– вежливо улыбнулась в ответ женщина при виде Ганийского барона - самого настойчивого из всех её поклонников.
— Слышишь мелодию? Это росколь - наш танец! Ты не можешь мне отказать!
— Извини, мне нужно отлучиться. Когда вернусь, любой танец - твой.
— Обещаешь?– ухватив принцессу за руку, с надеждой спросил мужчина.
— Обещаю. Кроме фланкорля.
— Разумеется.

Верховный принц Каренсов поднялся на второй этаж, направляясь в библиотеку восточной башни. Это была самая удалённая и уединённая часть замка. Он тихонько приоткрыл дверь и застыл в проходе, увидев у окна Денни и Рошель: мужчина стоял перед распахнутым окном, скрестив руки на груди, дождь нещадно хлестал его по лицу, принцесса, прижавшись к его спине, что-то шептала. Эдгар не сразу разобрал слова из-за шума дождя, но потом быстро привык.
— Прости,– тихо произнесла Рошель.– Я не хотела…
— Это из-за него?– сурово спросил Денни.
Женщина отрицательно покачала головой:
— Нет, клянусь.
— Не лги!– мужчина резко повернулся к принцессе.– Только ты напрасно думаешь…
Денни не закончил фразу, Рошель обернулась, проследив за его взглядом.
— Простите… не хотел помешать…– как можно разборчивей принёс извинения Эдгар.
— Напротив!– раздражённо возразил Денни.– Вы очень кстати!
Не сказав больше ни слова, мужчина быстро покинул библиотеку.
— Ден!.. Денни! Постой!– Рошель бросилась к двери, но Эдгар одним движением сапога захлопнул её и преградил женщине путь.
— Никогда не видел… чтоб ты бежала за мужчиной…– с трудом борясь с бешеным приступом ревности, прошипел принц, сжимая пальцы в кулаки.
— Отойди,– повышенным тоном приказала Рошель.
— По-моему… он ясно дал понять, что ваш разговор окончен!
— А, по-моему, это не твоё дело! Ты мне - никто!
По губам Эдгара скользнула злобная ухмылка:
— А этот тебе - кто?!
— Да!– резко ответила принцесса.– Он - хороший друг!
Мужчина нервно рассмеялся:
— И много у тебя… таких «хороших друзей»?
Рошель с яростью ударила Эдгара по лицу.
— Что?.. Неужели только один?– с иронией спросил Каренс и тут же заработал вторую пощёчину.
В глазах принца загорелся демонический огонь, и в руке грозно сверкнул кинжал. Рошель в ужасе отпрянула от мужчины.
— Эд, ты что?..– только и смогла выдавить женщина, отступая назад.
Принц молча приближался к бывшей жене, переполненный ревностью и вином.
— Ты не сделаешь этого,– просипела Рошель, но её уверенность испарялась с молниеносной скоростью.
— Сразу же… как только скажу, что думаю о тебе…– гневно прорычал Эдгар.
— По-моему, ты ещё внизу объявил об этом всем,– осторожно напомнила принцесса.
— Значит… нам больше не о чем говорить!
Мужчина со злобой опрокинул ближайшую полку с книгами.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #524 : 04-Декабря-2012 13:18 »

ай-ай-ай! чуть что, сразу за оружие!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!