Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300213 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #495 : 22-Ноября-2012 14:35 »

Пририсуем! ;-)  Вечером)))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #496 : 22-Ноября-2012 14:42 »

эх... так захотелось еще раз на своей свадьбе погулять))).............

Шо, вы тоже гуляли с мордобоем и убийствами?!   :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #497 : 22-Ноября-2012 20:16 »

Ну, что? Возьмем молоденькую Лану на роль Терри???

Записан
vladimir
Гость
« Ответ #498 : 22-Ноября-2012 20:20 »



« Последнее редактирование: 22-Ноября-2012 20:23 от оlga__n_k » Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #499 : 22-Ноября-2012 21:25 »

Цитировать
Зеландия! Огромное спасибо! 
:blush: :blush: :blush: ПААА-СИИИ-БА *краснеет аж по уши*
А можно свои  пять копеек по Веору: первый и последний хлопцы ничего будут. Учитываем, что Веор - мужчина порядочный и длинноволосый, так что прикидываем сразу на него косички (много косичек)  ;-)
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #500 : 22-Ноября-2012 21:54 »

В общем, с Веором к определённому мнению так и не пришли, да?
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #501 : 22-Ноября-2012 21:55 »

Ладно, будем искать с перламутровыми пуговицами...
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #502 : 23-Ноября-2012 07:50 »

эх... так захотелось еще раз на своей свадьбе погулять))).............

Шо, вы тоже гуляли с мордобоем и убийствами?!   :lol: :lol: :lol: :lol:

конечно! пусть и постановочными))))) мы же были гангстерами! а как без этого?))))
в конце вечера мы, например, "грохнули" фотографа! а нефиг снимать мафиози!)))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #503 : 23-Ноября-2012 08:26 »

логично чёрт побери)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #504 : 23-Ноября-2012 08:28 »

 :-D :-D :-D :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #505 : 24-Ноября-2012 23:18 »

Закончив тур вальса с графиней Тегю, Лойд вернул её законному супругу. Джон, терпеливо ожидавший брата и жену, знаком подозвал лакея с подносом, на котором стояла дюжина бокалов с шампанским.
— Смотрелись очень красиво,– любезно заметил Джон.
«В отсутствии Лоры на танц-поле любой смотрится красиво»,– хотел ответить Лойд, но сдержался, зная обидчивый характер графини Тегю.
— Спасибо, дорогой,– очаровательно улыбнулась женщина, забирая бокал с подноса лакея.
— Простите, я вас покину,– извинился Лойд и ретировался, не дожидаясь разрешения.
Верховный принц Мернов шёл по бальным залам, отыскивая взглядом Лору. Та, как всегда, оказалась в окружении десятка поклонников, вежливо принимая их знаки внимания и не выделяя никого особо.
«Ну, разумеется,– недовольно буркнул про себя Лойд.– Никогда не бывает в одиночестве на праздниках. И чего они все толпятся возле нее? Думают, им перепадёт что-нибудь? Хотя для некоторых и пара танцев - счастье. Может тоже пригласить на танец? А если откажет? При всей этой помпезной когорте… Не просто же так не танцует в данный момент? Сказалась уставшей?.. Чё-ё-ёрт! Волнуюсь, как юнец! Нет, она не посмеет отказать при всех… Или посмеет? Стоп! Я не собираюсь уподобляться этим жалким ухажёрам, вымаливающим её взгляд. Я не такой!»
Пользуясь привилегированный положением, Лойд бесцеремонно вклинился в толпу кавалеров Лоры. Взгляд сам собой скользнул по фигуре принцессы (безукоризненно подчёркнутой приталенным серебристо-пурпурным платьем), не забыв отметить длинный разрез до середины правого бедра. Портные Лоры умели сделать её наряды модными и соблазнительными, но всегда на грани сдержанной элегантности. Понимая, что думает о чём-то не о том, Лойд встряхнул головой и бесстрастно сказал:
— Ваше высочество, на пару слов…
Принцесса вежливо извинилась перед своей свитой и направилась за Лойдом.
— Не иначе, как дела государственной важности… на ночь глядя,– тихо усмехнулся Гитан - граф Звёздных Арейских Скоплений.
— Лишь бы их кланы не тревожили больше войной наше государство,– вздохнув, отозвался Лони Астен.

Лора и Лойд поднялись в малую библиотеку на втором этаже. Здесь никого не было и верховный принц едва сдержал довольную улыбку. Ему хотелось остаться с женщиной наедине. Атмосфера свадьбы с первых же дней навеяла былые романтические чувства, а танец в замке Дианы, на который Лора пригласила его сама, заставил надеяться, что принцесса, наконец-то, простила ему давнюю обиду.
— Я слушаю,– встав возле окна, за которым грохотал салют, кивнула женщина.
— Я хотел сказать…– Лойд запнулся и вдруг оробел, сейчас ему было бы проще провести какое-нибудь генеральное сражение, чем объясниться с Лорой,– я подумал над твоими словами… и поговорил с братьями.
Взгляд принцессы стал сосредоточенно-напряженным.
— Только с братьями?– переспросила она.
— Мои сёстры (за парой исключений) ненавидят войны и будут рады, если вендетта закончится.
— Если? Я надеялась, что этот брак окончательно закрепит мир.
— Брось! Даже брак Эдгара с Рошель… оба их брака!.. ничего не смогли изменить. Наши семьи таят многовековую обиду друг на друга. Мы многих потеряли: братьев, сестер, племянников, друзей. Всё это невозможно забыть.
— Всё это нужно прекратить,– довольно жёстко ответила Лора.
— Половина моих братьев не хотят с вами мира.
— Но есть ещё другая половина.
— Лора, я не спорю с тобой,– мужчина взял принцессу за руку, словно для пущей убедительности.– Я предупреждаю. Да, мы можем избрать короля, но это не искоренит вражду.
Женщина скептически улыбнулась, при этом сделав неудачную попытку высвободить руку из ладони верховного принца, а затем сказала:
— Лойд, мы ведь оба знаем, что если ты прикажешь Мернам не трогать Каренсов, они не посмеют ослушаться.
— По-моему, ты приписываешь мне способности, которых у меня нет.
— По-моему, ты лукавишь,– в тон отозвалась принцесса.– Мне-то можешь не рассказывать… Мерны боятся тебя как метеоритного шквала.
Мужчина вопросительно изогнул бровь и с подозрением спросил:
— Это ты сейчас сделала комплимент или наоборот?
— Послушай, Эдгар готов к переговорам и к миру. Сделай шаг навстречу.
— Шаг навстречу?– Лойд задумчиво покачал головой, а потом вдруг шагнул вперёд, оказываясь в непозволительной близости от Лоры.– Порой требуются долгие века, чтобы сделать его…
— Но ты ведь сделаешь?
— Уже сделал.
Мужчина наклонился к принцессе, целуя в губы. Отклонившись, насколько позволяло пространство подоконника, женщина мягко отстранила Лойда.
— Я думаю,– сдержанно улыбнулась Лора,– эмоции по поводу примирения наших семей не обязательно выражать дружеским поцелуем.
— Не притворяйся,– верховные принц укоризненно покачал головой,– ты знаешь, что этот поцелуй совсем не дружеский.
Женщина ощутила неприятное посасывание под ложечкой. Конечно, она догадывалась, что Лойд до сих пор к ней неравнодушен, но не рассчитывала, что когда-нибудь придётся объясняться с принцем. Он был слишком горд и многие века не позволял себе открыто показывать чувства к ней.
— Э-это, видимо, атмосфера праздника так действует,– напряжённо выдавила Лора.– Последние века Мернам и Каренсам не часто доводилось вместе присутствовать на одних и тех же торжествах.
— Если ты пыталась объяснить мои чувства - то не угадала, а если свои, то… оправдания слабые.
Крепко обхватив принцессу за талию, Лойд снова попытался её поцеловать. Лора накрыла рот мужчины ладонью, уперевшись другой рукой ему в грудь.
— Лойд, какие ещё чувства?! Прекрати!– повышенным тоном приказала женщина.
Принц с силой отвёл её руку ото рта.
— Вот эти,– решительно отозвался мужчина, впиваясь губами в губы Лоры.
Не понаслышке зная, что вразумить Лойда может только яростный отпор, принцесса собрала все свои силы, оттолкнула Лойда и влепила ему оглушительную пощёчину.
— Ничего себе…– послышался ошарашенный выдох со стороны двери.
Лойд и Лора резко обернулись, ещё сами пребывая в некотором шоке от случившегося. На пороге с приоткрытым ртом стоял Гольм. Придя наконец в себя, он быстро шагнул вперёд и плотно затворил дверь.
— Надеюсь, ты не спустишь ей такое унижение?– злобно поинтересовался Гольм у брата.– Могу засвидетельствовать, что ты был со мной, и мы не видели её. Я сделаю так, что тело не найдут.– Лойд и Лора быстро переглянулись, а Гольм, между тем, продолжал:– Впрочем, если желаешь, можем незаметно переправить её на твой корабль. Убить сможешь и позже…
Мужчина недобро улыбнулся принцессе и перевёл вопросительный взгляд на старшего брата. Губы Лойда медленно растянулись, обнажая хищный оскал.
— Спасибо. Но я разберусь с их высочеством здесь и сейчас,– верховный принц повернулся к Лоре, угрожающе пронзив колючим взором.– Гольм, сделай одолжение, побудь в коридоре, чтобы кто-нибудь ненароком не заглянул сюда.
— Конечно.
Когда Лора и Лойд снова остались наедине, принцесса недоверчиво посмотрела на мужчину и, покачав головой, твёрдо сказала:
— Ты не сделаешь этого.
— Чего?– злорадно ухмыльнулся Лойд.– Не убью или не трону? Опять приписываешь мне несуществующие качества?
Нервная дрожь, пытавшаяся зародиться где-то внутри, так и не появилась на свет. Лора шестым чувством знала, что мужчина не способен в отношении неё на подлость.
— Ты не трогал меня, когда я была взбалмошной девчонкой, не трогал, когда оказалась испуганной пленницей, не тронешь и сейчас.
— Испуганной пленницей?– скептически переспросил Лойд.– Это когда мы с Гуроном и Ральфом захватил твой Леглазар? Испуга что-то не припомню, только гордый взгляд и бесконечную холодность! Но ты ошибаешься, я не добрался до тебя только потому, что…
Мужчина вдруг замолчал, потупив взор. Неприятные воспоминания окатили его с головой.
— Только не говори: потому, что Диана устроила мне побег. Я не поверю.
— Нет,– вдруг охрипшим голосом отозвался Лойд.– Потому, что Арабелла покончила с собой. Кто-то нашептал ей, что я держу тебя в плену и… В общем, она бросилась с крыши замка.
— Постой,– Лора в порыве волнения приложила ладонь к сердцу.– Самоубийство? Все говорили, что это был несчастный случай.
— Я приказал. Моя жена оставила предсмертную записку, так что альтернатив причины её ухода нет.
— О, Боги… Но почему она поверила сплетням? После твоей свадьбы мы даже общаться перестали. У неё не было повода думать…
— Был. Я никогда не вводил Арабеллу в заблуждение, она знала, что у нас с ней политический брак, и люблю я тебя, а не её.
Лора спрятала лицо в ладонях. Чувство стыда за прошлое, мучившее её всю жизнь, заполнило собой пространство, проникая в каждый уголок сознания, в каждую клеточку организма. Принцесса знала, что никогда не сможет расплатиться за беспечною юность.
— Прости… прости меня…– задыхаясь, прошептала женщина.– Это всё из-за меня…
Лойд изумлённо уставился на Лору.
— Ты-то здесь при чём?
— Я… я была глупой, самовлюблённой девчонкой… Прости… я не любила тебя… мне льстило твоё положение верховного принца, твой возраст… сверстницы завидовали, поклонники робели…– женщина вытерла ладонями слёзы и виновато посмотрела на Лойда.– Ты всегда считал, что предал и бросил меня ты… что я не могу тебе этого простить… но, нет, мне просто нужен был повод не возобновлять наши отношения… Я боялась тебя, твоих чувств… я понимала, что не смогу бесконечно держать тебя на расстоянии… Я слишком заигралась и не знала, как всё закончить… Ваша неожиданная помолвка с Арабеллой спасла меня… Тебя сочли виноватым, мне сочувствовали… Я ненавижу себя за своё прошлое… Последствия моих поступков проявляются до сих пор… Прости меня когда-нибудь, если сможешь…
Несколько минут Лойд стоял, как парализованный. Затем отошёл от Лоры, взял ближайший стул и размозжил его о противоположную стену. Ещё один стул полетел в окно. Принцесса замерла и зажмурилась, когда мужчина приблизился к ней. Тот, взяв Лору за руку, отвёл её в центр комнаты, поставив напротив двери, а сам направился к выходу.
— …и не вздумай кому-нибудь рассказать,– открывая дверь, грозно заявил Лойд,– иначе никакого перемирия не будет.
Верховный принц вышел в коридор и, даже не обернувшись, направился прочь. Снедаемый любопытством Гольм заглянул в комнату. Заплаканное лицо Лоры и обломки мебели, видимо, удовлетворили его, во всяком случае, он довольно хмыкнул и поспешил за братом.
« Последнее редактирование: 25-Ноября-2012 05:48 от оlga__n_k » Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #506 : 26-Ноября-2012 00:30 »

злобно поинтересовался Гольм у брата.– Могу засвидетельствовать, что ты был со мной, и мы не видели её. Я сделаю так, что тело не найдут.

"Милаха" Гольм: "Ну давайте хоть кого-нибудь грохнем прямо сейчас!"  Как я его здесь обожаю
Цитировать
Ну, что? Возьмем молоденькую Лану на роль Терри???
  :thumbsup::yes: :yes: :yes: :thumbsup:
« Последнее редактирование: 26-Ноября-2012 00:35 от ziliboba » Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #507 : 26-Ноября-2012 06:10 »

Да, Гольм любит в конце сезона кого-нить грохнуть и испортить совместный праздник Мернов и Каренсов)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #508 : 26-Ноября-2012 09:36 »

как-то мне сейчас жалко, что ли, Лойда стало.... ну симпатичен он мне, что поделаешь....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #509 : 26-Ноября-2012 09:57 »

А Лору не жалко?.. *вопрос с подвохом*
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!