Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 00:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300212 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #450 : 20-Ноября-2012 14:47 »

оля-ля! я безнадежно отстала(((((((((((((
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #451 : 20-Ноября-2012 14:58 »

ГЛАВА 35.

— Что?!!– голос Гольма прозвучал, как удар молота о наковальню.– Это безумие! Отдать всю власть в Рагде в руки Эдгара?! Это равносильно подписанию себе смертного приговора!
Семь принцев династии Мернов сидели вокруг стола в кабинете замка на Титаре, обсуждая вопрос о короновании на престол системы Рагде галактики Диадор.
— Поэтому я и позвал вас сюда,– ответил верховный принц.– Я хочу знать ваше мнение.
Джон оглядел братьев и на правах старшего (после Лойда) осторожно начал:
— Это довольно неожиданное предложение. Надо всё хорошенько обдумать…
— Ему не нужно мнение мадам Тегю,– язвительно заметил Мишель.– Лучше так и скажи, что не имеешь своего мнения по данному вопросу!
Лойд неодобрительно посмотрел на младшего брата, но ничего не сказал, ибо не для кого не было секретом, что Джон всецело подчинялся жене.
— Вообще-то, войны и ведутся ради установления мира и спокойствия,– как всегда задумчиво отозвался Гурон,– и если можно достичь конечной цели, не прикладывая усилий, то почему бы нет?
— Короче говоря, тебе всё равно!– констатировал Мишель.
И это тоже была чистая правда, так как Гурона не интересовало ничего в этой жизни, кроме своего горя - потери жены -  принцессы системы Арлетон, которая бросила его.
— Ральф, а что думаешь ты?– поинтересовался Лойд.
— Я за мир, но только объясни, почему королём должен стать Эдгар?
— По праву первородства, он старше.
— На пару лет?– усмехнулся Ральф.– Это несерьёзно. В вашем возрасте различие даже в полвека - ерунда.
— Зато после Эдгара Рандвер вряд ли когда-нибудь получит трон. Сначала его займу я, потом Джон, затем Гурон и его сын…
— Ты забываешь о Холле,– мрачно напомнил Гольм.
— Нет-нет,– покачал головой Лойд,– официально Холл - сын Ричарда. Он носит его имя и не может наследовать престол. Да и, вообще, дело не в титулах! Реальная власть всё равно будет сосредоточена не только в руках Эдгара, но и в моих. К тому же закон запрещает коронование в двух разных королевствах…
— С этого и надо было начинать,– сухо заметил Мишель, с недовольством откинувшись на спинку кресла.– Значит, Кларенс окончательно решила передать тебе Файлер? А не боишься, что брат Гиметра в таком случае заявит и свои права на престол?
— Пока я являюсь опекуном сына Гиметра - не заявит!
— Ого, так ты уже и опекунство состряпал,– Мишель даже присвистнул от удивления.– Как это ты всё успеваешь?
Лойд и Гольм быстро переглянулись, точно два заговорщика.
— Не отвлекайтесь на посторонние темы,– остановил Ральф, которому не терпелось вернуться к своим многочисленным дамам.
Взгляды присутствующих обратились к Гольму.
— Я - против,– решительно заявил тот.– Не знаю, кто тебя надоумил на это, но я бы ему с удовольствием снёс голову, чтоб не давал дурных советов!
Ральф невольно поёжился, представляя себе эту картину.
— Пожалуй, за её голову тебе бы потом половина мужского населения Диадора снесла твою,– усмехнулся он, подмигнув Лойду.
— Это ещё и она?– брезгливо сморщился Гольм.– Кто? Кто-то из наших сестёр? А почему половина мужского населения?
Ромуальдо вдруг от души рассмеялся, хлопнув себя по лбу:
— Лора?! Это была Лора, да?! О, Боги!.. Ей действительно невозможно отказать! Я восхищаюсь этой женщиной!
Верховный принц ничего не ответил, скрестив руки на груди и нацепив на лицо каменную маску.
— Я тоже,– скрипнул зубами Гольм.– Так манипулировать людьми… Лойд, ты что, до сих пор неравнодушен к ней? Чёрт побери! Ну, так не прекращай вендетту, захвати Леглазар и удовлетвори, наконец, свои многовековые притязания на Лору! Эта история уже походит на фарс!
— Ба!.. Какие ты знаешь слова?– картинно восхитился Ромуальдо, хватаясь за сердце.– Или это на военном жаргоне означает что-то другое?
— Да помолчи ты! Шут! Мы обсуждаем серьёзные вещи!
— И я! И кстати, я тоже против!– заметил Ромуальдо, поворачиваясь к помрачневшему Лойду.– Если королём не будешь ты, то и Эдгар нам не нужен.
— А я за!– жёстко произнёс Мишель.– Уверен, что Кларенс, Рошель, Диана, Эдвига тоже будут за! Почему не всех пригласили на семейный совет?
— Потому что их мнения я знаю и так,– ухмыльнулся Лойд.– Ко всему прочему я уже принял решение.
— Какое?– в один голос спросили братья.
— Узнаете после свадьбы, когда прибудем на Люмьез в замок Люка.

Наступил день свадьбы. Лишь только забрезжил рассвет, мириады лепестков белого этилиуса начали опускаться с неба на королевский замок Титара и окрестные поля, окутывая всё белоснежным покрывалом. Затем небо подёрнулось шоколадной дымкой, на фоне которой понеслись серебристые единороги, перерождающиеся в пурпурные восходы и закаты.
— Интересно сколько магов Люк нанял для такого зрелища?– шепнул Мишель.
— Это фантастично,– нежно взяв Денни за руку, зачарованно пролепетала Рошель.
Мужчина посмотрел на принцессу и мягко улыбнулся. Его влюблённый взор не остался без внимания. И не только со стороны женщины.
— Ты погляди на эту парочку,– тихо процедил Эдгар.
Верховный принц Каренсов стоял в тридцати футах от них в обществе Лоры и Вайджа. Сестра осторожно перевела взгляд в сторону Денни и Рошель и тут встретилась глазами с Лойдом. Однако тот поспешно вернулся к созерцанию неба.
— Этот молодой птенец не старше её,– недовольно прошипел Эд.– Что только она в нём нашла?!
— Это - несерьёзно,– попыталась успокоить брата Лора.
— От этого не легче!
По толпе пронёсся удивлённый ропот. Несколько колесниц, запряженных белыми лошадьми, неслись по полю к замку.
— Подарки,– констатировал Лойд, вновь искоса следя за Лорой.
— Глаза сломаешь,– усмехнулся Ральф, подходя к брату со своей очередной пассией.
Несмотря на вспыльчивый характер, Лойд сдержался, хотя в последнее время замечания братьев по поводу Лоры стали сильно раздражать его.
— А где же сам неуловимый Люк?– с едва заметной иронией спросил Ральф.
Лойд заскрипел зубами, но прежде, чем успел ответить, на горизонте показалась быстро растущая точка. Тревожный возглас сорвался с уст гостей, когда стало понятно, что в колесницу жениха впряжены огромные лазги.
— Надеюсь, он не угробится до свадьбы,– строго заметил Лойд.– Диана такого не простит!
Колесница мягко остановилась в воротной арке, и Люк спрыгнул на землю. Облачённый в чёрный костюм, расшитый серебром, принц выглядел очень элегантно. В руках он держал букет этилиусов.
Навстречу брату вышел Эдгар, и они вместе отправились в храм, возведённый за несколько дней специально для бракосочетания. А Лойд вернулся в замок за сестрой.

Люк с нетерпением ждал у алтаря появления принцессы. Когда раскрылись двери, его сердце бешено заколотилось. На пороге стояла Диана в элегантном бледно-голубом платье, в её вьющиеся каштановые волосы были вплетены крохотные полевые колокольчики. Эдгар передал невесте цветы от жениха, Лойд протянул Люку футляр с кольцами и браслетами, после чего оба верховных принца незамедлительно покинули храм. Старинный обычай запрещал присутствие кого-либо на самой церемонии бракосочетания.
Через треть часа волнующих ожиданий под оглушительные аплодисменты на ступеньках храма появились счастливые молодожёны.
Сквозь ослепительную улыбку, предназначенную для гостей, Люк тихо прошептал, обращаясь к Диане:
— Если б они только знали, с каким удовольствием я бросил бы сейчас их здесь и увёз тебя на белоснежной яхте на какой-нибудь прекрасный остров, где нас не нашёл бы ни Бог, ни Дьявол!
— Веди себя прилично,– так же тихо ответствовала принцесса, почти не шевеля губами.
После долгих поздравлений все отправились в замок жениха, чтоб продолжить веселье там. Сотни космических кораблей покинули Титар, дабы через пару часов наводнить Люмьез.
В замке Люка молодожёны мгновенно затерялись, оставив гостей развлекаться без них. Впрочем, при таком количестве приглашённых, гости и не заметили пропажи.

Джудит тихонько покачивалась на широких качелях в саду, глядя на перистые облака нежного неба.
— Привет,– послышался за её спиной голос Терри.
Королева Диких Кошек одобрительно улыбнулась: никто, кроме её младшей сестры, не смог бы подойти к ней незамеченным.
Терри подсела к Джудит на качели:
— Похоже, наша мамочка и… отчем нашли более интересное занятие, чем развлекать гостей.
— Кажется, теперь она действительно счастлива,– задумчиво отозвалась Королева Диких Кошек.
— Тебе, наверно, нелегко, учитывая, что она до этого чуть не сошлась с твоим отцом?
— Да нет,– Джудит безразлично пожала плечами.– Я же почти не знала Ларса… ни в детстве, ни теперь. А как ты?
— А я даже рада, что она не с Кореном,– спокойно ответила Терри.– Мой отец… в общем, он был не самым примерным мужем и отцом. А Люк, насколько мне известно, любит её давно, да и она его тоже.
— Как там праздник?
— Всё как обычно: сотни огней, фейерверки, салюты, танцы, вино и захмелевшие гости.
Сёстры мгновенно обернулись, словно под влиянием какой-то неведомой силы. К ним приближался Оливер в компании двух молодых мужчин.
— О, сестрёнки,– немного несвязно пролепетал он.– А мы вас по всему саду ищем! Даже спугнули какую-то пару из беседки! Знакомьтесь это Ален Каренс - мой брат… хотя нет, не брат - мой дядя, правда в два раза моложе меня… и Гванк Астен - кузен Лони Астена.
— Очень рады познакомиться,– улыбнулся Ален.
— Терри, тебя искал Лео. Кажется, он где-то в восточной части парка,– Гванк указал рукой в сторону левого крыла замка.
— О, спасибо,– девушка хотела извиниться перед Джудит, что вынуждена её покинуть, но та уже беседовала с Аленом, ничего не замечая вокруг.
Терри лишь пожала плечами и направилась к замку.
— Подожди,– окликнул её Всадник Белых Ночей, но, так как девушка не остановилась, направился за ней.
На полпути к замку мужчина резко одёрнул принцессу, повернув к себе лицом.
— Говорю же, не торопись! Нам надо поговорить!
— Ты слишком возбуждён. Поговорим, когда ты протрезвеешь.
Терри хотела уйти, но Оливер удержал её.
— Это касается Лео… Ты не знаешь, с кем имеешь дело!
— Прекрати,– отмахнулась девушка.– Ты ведёшь себя, как ревнивый брат.
— Я и есть твой брат! Причём старший! Ты должна выслушать меня!
— Может я ещё должна и слушаться тебя?–вызывающе усмехнулась Терри.– Нет уж! Я прекрасно жила всё это время без опеки брата и сейчас обойдусь!
— Бесёнок!– процедил Оливер, глядя вслед удаляющейся сестре.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #452 : 20-Ноября-2012 14:58 »

оля-ля! я безнадежно отстала(((((((((((((

ок! жду тебя...))) Профайлы ещё не видела? 8-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #453 : 20-Ноября-2012 15:04 »

не жди! не томи аудиторию! я как-нить догоню! надо просто время найти...

с актерами? видела)))) супер!!!! понравились все без исключения, особенно Ривз-Верган!))) Лойд приятно удивил!
Но вот Кларенс все равно для меня остается одна!)))

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #454 : 20-Ноября-2012 15:16 »

Ривза уже разжаловали!)))) Скачай заново этот же файл))))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #455 : 20-Ноября-2012 15:33 »

 :lol: :lol: :lol:
ладушки, все по порядку! :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #456 : 20-Ноября-2012 16:09 »

Кузя! А как тебе такой Веор?

Нет!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #457 : 20-Ноября-2012 16:11 »

Жалко сейчас времени совсем нет поискать...((((

Зато с новым вариантом Веора я более согласна! Даже очень более!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #458 : 20-Ноября-2012 17:04 »

Зато с новым вариантом Веора я более согласна! Даже очень более!

Ты имеешь в виду Вергана?
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #459 : 21-Ноября-2012 09:13 »

Люсенька Конечно же Верган......
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #460 : 21-Ноября-2012 09:42 »

 
Я могла бы не переспрашивать, но не все же, как мы, читают мысли друг друга... ;-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #461 : 22-Ноября-2012 13:08 »

"Игровой долг возвращать при свидетелях!"
*сползла под стол*
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #462 : 22-Ноября-2012 13:30 »

Роберт помешался на Кларенс!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #463 : 22-Ноября-2012 13:36 »

"Игровой долг возвращать при свидетелях!"
*сползла под стол*

 :blush: :blush: :blush: :blush:

Роберт помешался на Кларенс!!!

Угу... определённо зациклился)))) Если б она не была его сестрой...
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #464 : 22-Ноября-2012 13:39 »

*хнычет* верните Вергана-Ривза!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!