Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 11:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300185 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #360 : 11-Ноября-2012 20:05 »

Ты, как Кузя, тоже эту пару терпеть не можешь, что ли???  :lol:
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #361 : 11-Ноября-2012 20:47 »

ГЛАВА 20.

Кларенс сидела на диване в покоях дочери. Голова Бегеллы лежала у неё на плече, по лицу Геллы текли слёзы.
Королева Файлера вернулась на Лер вместе с мужем и сыном. Народ был счастлив вдвойне, готовясь к свадьбе дочери короля и празднуя возвращение наследника. Каждый раз, когда Кларенс приходилось улыбаться гостям на бесконечные поздравления, она ловила себя на мысли, что готова сорваться и нагрубить всем этим помпезным подданным.
Наконец, наступил вечер и можно было расслабиться. Кларенс отправилась в покои дочери, с которой за весь день ей так и не удалось перекинуться парой слов. Зато теперь, после разговора с Бегеллой, она предпочла бы улыбаться гостям и ничего не знать. Кларенс и представить себе не могла, как далеко способен зайти Лойд. Он заставил Гиметра выдать дочь за Алима Амалла - эмира системы Восточных Скоплений. Бегелла впервые встретилась с будущим супругом на приёме в честь помолвки, на котором и оказалась Кларенс. После приёма Алим уехал по делам, обещая вернуться через пару недель, чтоб засвидетельствовать своё почтение матери невесты, так как не имел такой возможности из-за её состояния здоровья.
Сейчас дочь со слезами на глазах рассказывала ей об эмире, но королева и сама прекрасно знала этого человека. Несколько веков назад они познакомились благодаря Мерну. Кларенс уже тогда была в курсе, что её отец и Алим проворачивали незаконные торговые махинации. Честно говоря, когда пропал отец, принцесса первым делом подумала, что это как-то связано с эмиром и их тёмными сделками, но шло время, и Кларенс забыла об этом знакомстве отца, пока однажды не увидела Алима в замке Лойда. Брат объяснил, что эмир нужен ему для создания большого торгового пути между Файлером, Рагде и Восточным Скоплением. Кларенс, не раздумывая, рассказала мужу о дурной репутации Алима, но Гиметр свято верил, что Лойд не мог связаться с недостойным человеком. Тогда принцесса закрутила роман с эмиром на глазах у мужа и брата.
Женщина улыбнулась, вспомнив, как Гиметр разозлился на Лойда и, не заключив никакой сделки, увез её домой.
«Да, с тех пор Гиметр сильно изменился, раз допустил этот брак»,– подумала Кларенс.
— А что ты скажешь, если свадьба не состоится?– вдруг спросила королева у дочери.
— Каким образом?– сквозь слёзы усмехнулась Бегелла.– Ты не хуже меня знаешь, что в среде сильных мира сего твоё мнение никого не интересует… Что тебе прикажут, то ты и делаешь! Прости меня, я раньше не понимала, почему ты не любишь отца…
Кларенс вопросительно посмотрела на дочь, ожидая продолжения.
— Тебя ведь тоже заставили выйти за него замуж,– это было скорее утверждение, чем вопрос.
— Почему ты так решила?
— Потому что отец очень чуткий, честный и благородный человек. Ты могла невзлюбить его только в одном случае: если была выдана за него замуж насильно!
«Скорее Лойд чуть не силой отговаривал Гиметра жениться на мне»,– усмехнулась про себя Кларенс.
— Ну, во-первых, наши отношения с твоим отцом не до такой уж степени пло́хи,– утешая, заверила мать,– а, во-вторых, никто меня силой за него не выдавал, я сама совершила эту ошибку… по молодости, по глупости.
— То есть?
— Это слишком длинная история, может, как-нибудь потом расскажу, а пока давай разберёмся с твоей ошибкой…
В этот момент открылись двери и в покои вошёл Гиметр.
— Бегелла, что с тобой?– заботливо спросил он, увидев заплаканные глаза дочери.
— Всё в порядке,– вытирая слёзы, ответила та.– Просто взгрустнулось.
— Тогда улыбнись, у меня приятные новости: только что прибыл Алим. Он ждёт тебя в гостиной.
Бегелла испуганно сжала руку матери. Выдержав паузу, Кларенс осторожно высвободила ладонь, поднялась с дивана и приблизилась к мужу.
— Дорогой,– ослепительно улыбнулась она,– твоя дочь не хотела бы появиться перед своим будущим мужем в таком виде. Ей надо привести себя в порядок. Представь пока мне нашего зятя, а Бегелла присоединится чуть позже.
— Конечно,– понимающе кивнул Гиметр, предлагая жене руку.– Идём.

В гостиной, рассматривая картины на стенах, Алим ожидал появления невесты. Эмир был тёмноволосым смуглокожим мужчиной чуть выше среднего роста с хорошо развитой мускулатурой и приятным лицом. Однако его глаза, которые он то и дело хитро щурил, выдавали в нём коварную натуру.
Родная система Алима находилась на восточной окраине галактики и служила своеобразным торговым буфером. Здесь оседало большинство товаров, ввозимых в Диадор из других галактик, поэтому система Восточных Скоплений являлась одной из самых богатейших систем Диадора.
Кларенс понимала, что всё это затеяно её братом не просто так. Файлер практически у него в кармане; в прошлом году Роберт воевал на стороне правителей Манзаса, крепко сдружившись с ними; теперь Лойд устроил брак племянницы с эмиром Восточных Скоплений… Что дальше? Какова конечная цель? То, что Лойд не желал делить власть в Рагде с Каренсами - было ясно всегда, но, заручившись поддержкой Файлера, Манзаса и Восточных Скоплений, остановится ли он, свергнув Каренсов?
Когда на пороге показались король с королевой, блаженное ожидание на лице Алима сменилось довольной улыбкой. Кларенс с удивлением отменила, что в зале не было ни одного слуги.
— Эмир,– стараясь быть вежливым, произнёс Гиметр,– моя супруга - Кларенс Мерн, если вы не забыли…
Алим натянуто улыбнулся королю и галантно поцеловал королеве руку, слегка пожав её:
— Как можно? Рад видеть вас в полном здравии, ваше величество.
«Так-так, Гиметр,– следя за каждым движением мужа, протянула про себя Кларенс,– да ты тоже ничего не забыл. Всё так же ненавидишь этого мошенника и сластолюбца. Только почему же ты согласился на этот брак? Или ты думал, что я мертва и старые обиды можно забыть? Нет, причина в другом! Эта причина - Лойд! Он крепко тебя держит. Только вот чем, а? Что же знает он, чего не знаю я?»
— Бегелла сейчас спустится,– подходя к встроенному в нишу бару, сказал Гиметр.– Кому какого вина?
«Стоп!– Кларенс словно ударило молнией, когда она вспомнила, как муж объявлял дочери о приезде эмира.– Гиметр был уверен, что это новость для неё приятная. Может он всё-таки не знает, что Бегелла не желает выходить за Алима? Может Лойд убедил его, что Бегелла влюблена в эмира и хочет замуж? Но тогда выходит, что Лойд шантажировал только Бегеллу, запретив ей что бы то ни было рассказывать отцу… Боже, я с ума сойду от этих тайн!»
Из груди Кларенс вырвался непроизвольный стон. Гиметр резко обернулся, встревожено взглянув на жену.
— Вам плохо?– заботливо спросил Алим и прежде, чем женщина успела ответить, проводил её до дивана и усадил, расположившись рядом, притом значительно ближе, чем позволял этикет.
Гиметр отвернулся, дабы не видеть эту пару и достал с полки три бокала.
— Кому какого?– снова повторил он вопрос, но уже более жёстко.
— Я бы выпил одикийского,– кивнул эмир.
Не дождавшись ответа жены, король вопросительно посмотрел в её сторону.
— Мне не надо, спасибо,– покачала головой Кларенс.
Гиметр сдержал вздох облегчения. Пока он наливал вино себе и гостю, Алим тихо обратился к женщине:
— Как насчёт вечера?
Королева чуть не вскипела от такого нахальства, но, взяв себя в руки, одарила эмира сногсшибательной улыбкой и заигрывающе прошептала:
— За пределами дворца есть старая арка. Жди меня после полуночи.
Гиметр протянул бокал Алиму и расположился в кресле напротив.
— Как ваша поездка, эмир?– желая заполнить воцарившуюся тишину, спросила Кларенс.– Вы так поспешно покинули Файлер после помолвки.
— Были небольшие проблемы, но всё разрешилось,– кивнул Алим.– А как ваше здоровье?
Гиметр молча пил вино, не скрывая недовольства любезничающей парой.
— Были небольшие переломы, но всё срослось,– холодно взглянув на мужа, ответила женщина.
Гиметр поперхнулся и удивлённо посмотрел на супругу.
— Извините,– поднимаясь с дивана, выдавила Кларенс,– полагаю дальше речь пойдёт о политике. Не буду вам мешать.
Прежде чем мужчины опомнились, королева покинула гостиную, чуть не столкнувшись в дверях с дочерью. Бегелла проводила взглядом мать и вопросительно посмотрела на отца.
— Мы просто не хотели вам мешать, дорогая,– улыбнулся Гиметр, направляясь за женой.
Кларенс, сама не зная зачем, свернула в библиотеку и застыла в центре зала, как вкопанная. Гиметр громко хлопнул дверью, возвещая о своём присутствии.
— В чём дело?– обернувшись, спросила Королева Тайн и Смерти.
— Это я должен спрашивать!– резко ответил мужчина.– Что с тобой?! Почему ты вдруг нагрубила эмиру?!
— Это шутка?!– возмутилась Кларенс, сверля супруга убийственным взглядом.– Ты всем своим видом показывал отвращение и недовольство, а теперь упрекаешь меня за то, что я исполнила твоё желание?!
— Я не желал, чтоб в этом доме грубили дорогим гостям, тем более мужу моей дочери!
— Может мне пойти и извиниться?!– глаза женщины бешено сверкнули.– Уверяю, меня это не затруднит! Ведь мне не за что испытывать ненависть к Алиму Амаллу! Мы с ним, в отличие от вас, не расставались врагами!
— Замолчи,– процедил сквозь зубы мужчина, подходя к жене.
— С какой стати?! Ты ведь готов был убить нас, когда твой «дорогой гость» сел рядом со мной! Держу пари, ты сразу вспомнил, как вы с Лойдом застукали нас в его кабинете…
Звонкая пощечина оборвала слова Кларенс. За всю долгую и будоражащую кровь супружескую жизнь Гиметр впервые поднял руку на жену.
— Что же ты не вспомнил об этом, когда продавал свою дочь дорогому эмиру?!
Но и вторая пощечина не заставила Кларенс замолчать.
— Браво,– прошептала она, проведя ладонью по горящим щекам.– Это что, школа Лойда? Где твои хвалёные тактичность и галантность? Ты ударил женщину… Это что-то новенькое. Мне не поверят.
— Я люблю свою дочь! Я никогда не согласился бы на этот брак, если б она была против! Я презираю Алима, но Бегелла любит его! А посему пусть выходит за него замуж, если считает, что будет счастлива! Ясно?!
Да, теперь Кларенс было ясно всё. Лойд плёл страшную паутину интриг. Такую страшную, что женщине хотелось кричать от бессилия.
— Не смей сомневаться в моей любви к детям!– голос Гиметра звенел, как металл.
Кларенс молча вышла из библиотеки направляясь к лётной площадке. Теперь она не сомневалась в том, что надо делать.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #362 : 11-Ноября-2012 21:00 »

Вернувшись в Рагде, Кларенс на одной из своих планет сменила крейсер на небольшой корабль без опознавательных знаков и отправилась на Лапор - главную планету Лони Астена.
Было около четырёх утра, когда она появилась в особняке. Сонный камердинер не сразу понял, что от него хотят.
— Его нет,– наконец, недовольно проворчал он.– Лони Астен ещё вчера улетел на Люмьез.
— А его сын?– сурово спросила Кларенс.
— Гидо Лони сейчас спит! Приходите утром, секретарь выслушает вас и назначит время.
— Мне нужен твой хозяин прямо сейчас!
Окончательно проснувшись, камердинер злобно прошипел:
— Я же сказал, что Гидо спит! Я не собираюсь будить его из-за прихоти каждой женщины, вздумавшей ночью выяснять отношения! Если вы сейчас же не уйдёте, я позову охрану!
— Если ты сейчас же не доложишь Гидо, что у него гости, то пожалеешь об этом!
— Нормальные гости не приходят ночью!
— Очевидно, ты не понял, что я не шучу,– холодно процедила женщина, подходя к стеклянному журнальному столику.– Ты совершил непростительную ошибку!
Кларенс лёгким движением ноги толкнула столик. Страшный звук разлетающегося вдребезги стекла разорвал мёртвую тишину особняка.
— Охрана!– громко позвал камердинер.
Женщина иронично улыбнулась, покачав головой:
— Идиот.
Взяв первый попавшийся стул, Кларенс запустила его в окно, второй стул - в другое окно. На зов камердинера явились два рослых громилы.
— Выкиньте её отсюда!
Разумеется Кларенс не составило бы труда вызвать меч и расправиться с охраной, но если б она это сделала, то открыла бы свою принадлежность к королевскому роду, ибо только Мерны и Каренсы способны были подобным образом использовать магию, а Кларенс не хотела огласки.
— Твой хозяин утром уволит тебя, когда узнает, что ты натворил,– пригрозила женщина.
— Уведите её!
Охрана подхватила Кларенс под руки и потащила к выходу.
— Хорошо-хорошо!– воскликнула она.– Только одно слово!
— Что ещё?– нахмурился камердинер.
— Давай так,– предложила женщина,– ты пойдёшь к хозяину и покажешь кольцо, которое я тебе дам. Если он не захочет меня принять, я дам тебе две сотни золотых…
Мужчина задумался.
— Три сотни,– усмехнулась Кларенс,– если не будешь думать полчаса!
— Хорошо,– кивнул камердинер, протягивая руку,– давай своё кольцо!
Женщина достала из кармана жакета серебряное колечко с гравировкой на внутренней стороне ободка.
— «Любимой К.М.»,– прочитал мужчина и криво усмехнулся.– Ну-ну!
Камердинер вернулся через пару минут бледный, как полотно.
— Хозяин просил подождать его в кабинете,– промямлил он, возвращая кольцо.– Простите меня, пожалуйста…

Кларенс расположилась в кресле у окна, закинув ноги на маленький пуфик. На дворе уже начинало светать, но камердинер перед уходом ярко зажёг в кабинете лернопалы. Через пару минут в комнату вошёл Гидо - высокий блондин с озорными серыми глазами.
— Кларенс, милая!– улыбнулся он, собираясь обнять женщину.
— Только без рук,– предупредила принцесса, поднимаясь из кресла.
Сокрушённо кивнув головой, Гидо тяжело вздохнул. Принцесса невольно вспомнила Мишеля и улыбнулась: её брат и Гидо были хорошими друзьями, в их манерах было так много сходства.
— Мишель говорил мне, что вы немного изменили внешность,– целуя руку женщины, пролепетал Гидо.– Но он забыл напомнить, что вы всё также неотразимы!
— Мне нужна твоя помощь,– оборвала Кларенс, усадив мужчину на диван и расположившись рядом.
— Разумеется,– усмехнулся тот,– в пятом-то часу утра… Вряд ли это можно назвать официальным визитом.
— Надеюсь, ты не сказал своему слуге, кто я?
— Не волнуйтесь, когда он пожаловался на то, что вы устроили в холле, я сразу понял, вы прибыли инкогнито!
— Очень смешно,– вяло улыбнулась Кларенс.– Я хочу продать планеты. Бывшие планеты Ховарда - Аливар, Адел и Лоук! И свои Гадуз и Аттон!
— Зачем?– удивился Гидо.
— Мне нужны деньги.
Мужчина рассмеялся:
— На карманные расходы? Я не думал, что Гиметр такой скряга!
— Гиметр, а самое главное - Лойд, не должны узнать об этой продаже. По крайней мере, не раньше, чем я сама решу рассказать им об этом.
— Похоже, у вас серьёзные проблемы?
— Мне просто нужно спрятать человека, чтоб ни одна душа не смогла найти его. Так ты покупаешь у меня планеты?– нетерпеливо спросила принцесса.– Я даже могу тебе продать их за полцены.
— Лойд разозлится, когда узнает,– усмехнулся мужчина.– Хотя ваш муж разозлится не меньше, если станет известно, что вы виделись со мной!
Гидо подошёл к столу, достал из ящика бланки и кивнул Кларенс:
— Как оформлять и сколько?
— На межгалактические банки. Три чека по сорок миллиардов золотых.
— Отец меня убьёт,– прошептал Гидо, заполняя бланки,– потому что Лойд убьёт его…
— Ничего,– улыбнулась принцесса,– я передаю вам планеты с морским и космическим флотом, а так же наземными войсками - это должно успокоить Лони.
— Вряд ли кто-то может оставаться спокойным, наживая себе врага в лице Лойда Мерна.
— Лойд и без того не жалует твоего отца, так что разницы он не почувствует.
Кларенс подошла к столу и взяла чеки, положив их в карман брюк.
— Не боитесь так возить своё состояние?– усмехнулся мужчина.
Женщина безразлично пожала плечами:
— Грабят тех, кто тщательнее прячет. Мне пора.
— Как? Вы уже улетаете? Останьтесь хоть до утра!
— Не забывай, что мой визит был тайным.
Гидо скептически закивал:
— Очень…
— Камердинеру что-нибудь наврёшь обо мне.
Мужчина подошёл к Кларенс и взял её за руку:
— Когда я снова увижу вас?
— Приезжай с Мишелем в гости к Гиметру,– весело улыбнулась принцесса.– Если мой муж не убьёт тебя при встрече, значит увидимся.
— Вы смеётесь надо мной,– разочарованно прошептал Гидо.– Я люблю вас! Я готов на всё ради одного вашего взгляда, одной улыбки! О, как бы я был счастлив, если б ваш муж правда имел хоть малейший повод ревновать вас ко мне!
— Не надо, Гидо,– Кларенс неодобрительно покачала головой.– У меня дочь почти вдвое старше тебя. Ты молодой, красивый мужчина, ты должен любить юных девушек. К тебе ещё придёт настоящая любовь.
Гидо мрачно кивнул, и из его груди вырвался тяжёлый вздох:
— У вас незаслуженно дурная репутация. Если б только люди знали правду…
— Зачем?– усмехнулась принцесса.– С кристально чистой репутацией слишком тяжёло жить - всё время боишься замараться! А так… тебе всё прощают.
— Неужели вам всё равно, что о вас говорят?– удивился мужчина.
— Зависит от того, кто говорит.
Гидо, не отрываясь, смотрел в глаза женщины.
— Не грусти,– подмигнув, нежно улыбнулась Кларенс.
Часы пробили половину пятого и принцесса лихорадочно прикидывала во сколько же она вернется на Лер.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #363 : 11-Ноября-2012 21:25 »

ээээээээ... я аж в растерянности... а если в НЕ ОЧЕНЬ приличных словах?.. это одобрение или наоборот?)))))))))

Это просто мои неприличные эмоции по поводу ситуации с Лорой и Верганом!! А Варгу отдельное "спасибо" надо сказать.

Ты, как Кузя, тоже эту пару терпеть не можешь, что ли???  :lol:

о, что ты! мне тут все пары жуть как нра, каждая по своему, конечно, но Лора и Монах......  ну это просто шквал неприличных эмоций! от положительных до отрицательных!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #364 : 11-Ноября-2012 21:33 »

ГЛАВА 21.

Лора с трудом открыла глаза, словно лезвием по ним полоснул яркий свет из окошка напротив. Принцесса зажмурилась. Голова ужасно болела, что мешало привести мысли в порядок. Постепенно в памяти женщины начали всплывать обрывки картин вчерашнего вечера: ужин с Варгом; кубок с горрком; Верган… Верган?!! Лора тут же открыла глаза и приподнялась.
Она лежала в постели, аккуратно укрытая одеялом, рядом на спинке стула висело её платье, справа на столике стоял графин и наполовину заполненный водой бокал. Взгляд принцессы упал на кресло в углу комнаты, в нём мирно дремал Верган, закинув ноги на маленький столик с подсвечниками, где в хаотичном порядке валялось с полдюжины окурков от сигар.
Лора соскользнула с постели и, облачившись в халат, подошла к мужчине. Даже сон не изменил холодное и напряжённое выражение на лице Кровавого Монаха. Его красивые брови казались изогнутыми крыльями, придавая величественную суровость.
— Верган,– тихо позвала принцесса.
Мужчина сразу открыл глаза, словно давно ждал, когда его придут будить и лишь свет заставил его на секунду зажмуриться. Расправляя загнувшийся ворот рубашки, Монах поднялся на ноги. Только сейчас женщина заметила на его шее три царапины - следы ногтей, вероятно её ногтей, ибо вчера вечером их не было, Лора это точно помнила.
— Как себя чувствуешь?– спокойно спросил мужчина, застёгивая рубашку.
— Спасибо, нормально,– кивнула принцесса и как бы невзначай спросила:– Ты провёл здесь всю ночь?
По губам Вергана скользнула ироничная улыбка, которую он поспешил скрыть, но опоздал. Заметив её, Лора смущённо отвела взгляд.
— Я пойду,– мужчина направился к дверям, ведущим в гостиную.
— А Кайл?..– немного севшим голосом спросила женщина, вспомнив, что воин должен был ночевать там.
— Я отправил его спать в другое место,– ответил Монах.
— А-а… что ты ему сказал?– у Лоры перехватило дыхание.
Верган повернулся к принцессе и насмешливо произнёс:
— Он солдат. А солдаты не обсуждают приказы,– и чтобы совсем успокоить Лору, добавил:– Кайл отослал твоих горничных в комнаты напротив. Они ещё спят.
Учтиво кивнув, мужчина удалился.

Спустя час Лора тихонько постучала в покои Вергана и, не дождавшись никакого ответа, дернула ручку. Дверь оказалась не заперта, и принцесса осторожно вошла внутрь. Увидев на ковре пятно крови, женщина замерла.
— Что ты здесь делаешь?– раздражённо спросил Монах, выходя из соседней комнаты, не замечая растерянного выражения на лице Лоры.
— Я…– принцесса замолчала, когда её взгляд упал на шею мужчины.
Там не было ни единой царапины.
— Я искала Варга,– робко проронила женщина.
— В моих покоях?– недоверчиво усмехнулся Верган.– Если ты пришла действительно за Варгом, то советую поискать его в покоях халифа.
— Вообще-то, нет,– прикусив нижнюю губу, смущённо отозвалась Лора.– Я… хотела спросить… что вчера произошло?
— Откуда мне знать? Наверное, вы с Варгом выпили…
— Нет!– решительно оборвала принцесса, сознавая, что Верган умышленно делает вид будто не понимает, о чём речь.– После того, как я вернулась в свои покои.
— Ты легла спать,– сухо ответил мужчина.
— Я была не в состояние этого сделать… сама.
— Я помог тебе. Не беспокойся, никто не видел тебя в нетрезвом состоянии.
Женщина в замешательстве смотрела на Вергана, не смея задать следующий вопрос. Но Монах, словно ничего не замечая, подошёл к окну, и, открыв его, закурил сигару.
— Ты всю ночь был в моей спальне?
— Нет,– мужчина покачал головой,– пришёл туда под утро, проведать тебя.
— Не лги,– резко перебила принцесса.
— Это правда.
Лора похолодела от мысли, что Верган не стал бы просто так упорствовать. Значит у него есть на то причина. Но какая?
— Ты искурил в моей комнате полдюжины сигар, и я не поверю, что это за одно утро!
— Хорошо, это за ночь,– раздражённо подтвердил Монах.
— Почему ты солгал?
Мужчина резко швырнул сигару в окно и громко захлопнул его, так что стекла задрожали, рискуя превратиться в осколки.
— Лора! Неужели ты не чувствуешь, что мне тягостно твоё присутствие? Оставь меня!
— Мне тоже тягостно от сознания того, что этой ночью произошло что-то, о чём ты не хочешь говорить!– на одном дыхание выпалила женщина.
— Не беспокойся ничего не произошло,– сцепив зубы, процедил Верган.
— Откуда мне знать, что это правда?! Разве ты не пытался только что меня обмануть?!
Монах отвернулся и закрыл глаза, придаваясь воспоминаниям. Его лицо исказила тупая боль.
— Ничего не было,– шёпотом повторял он.– Ничего.
Плечи принцессы поникли, словно под тяжестью груза:
— Верган, умоляю, скажи мне правду…
— Зачем?
В комнате повисло молчание.
— Пожалуйста,– попросила Лора.
— Поверь,– мужчина повернулся к принцессе лицом и приложил ладонь к сердцу,– не произошло ничего, что тебе следует знать.
— А откуда были следы на твоей шее?
Монах инстинктивно потянулся к горлу и, тяжело вздохнув, обречёно пробормотал:
— Хорошо, я расскажу, но не перебивай и обещай, что после этого ты уйдёшь, не задавая никаких вопросов.
Принцесса согласно кивнула и опустилась в указанное Верганом кресло. Мужчина сел напротив.
— Ты потеряла сознание,– тщательно подбирая слова, начал он,– я пытался привести тебя в чувства, но всё было напрасно. Я отнёс тебя в спальню и… решил подождать возвращения Кайла. Я отправил его в другие апартаменты, а сам вернулся к тебе. Когда я вошёл ты словно в бреду повторяла… неразборчивые слова.
— Что-то мне подсказывает, что ты их всё-таки разобрал?
— Я просил не перебивать,– жёстко напомнил Верган.– Я подошёл, чтоб разбудить тебя и…
Монах замолчал. Лора вздрогнула, в её мозгу всплыл этот фрагмент: она лежит на постели, Верган опускается возле неё и, обнимая, успокаивает, потом её руки обвивают шею мужчины, и их губы замирают в долгом нежном поцелуе. У принцессы перехватило дыхание. Нет ни Верган, она сама, сама хотела этой близости.
— Я… поцеловала тебя,– шёпотом выдавила женщина, и новые воспоминания обрушились на неё с силой стихийного бедствия.
Сжигаемые страстью и желанием наслаждения они скользят по шёлковым простыням. Но вдруг мужчина так резко отрывает от своей шеи руки принцессы, что на его коже выступают красные следы, оставленные ногтями Лоры. Глаза Вергана наполнены страданием и болью. «Я не могу пользоваться твоим положением,– говорит он.– Завтра ты возненавидишь меня!»
Принцесса вздрогнула, её взгляд застыл на мужчине. Несколько мгновений Лора не могла отвести глаза, её словно парализовало.
— Не продолжай,– опустив голову, прошептала женщина.– Я всё вспомнила.
— Прекрасно,– с холодным безразличием заметил Монах,– значит, ты можешь уже покинуть мои покои.
— Я только не пойму, почему ты не…
— Тебе пора,– перебивая, напомнил мужчина.– Ты обещала.
Принцесса медленно встала и направилась к двери. Ноги слушались с трудом, точно к ним привесили пудовые гири. Внезапно остановившись, Лора решительно развернулась и прямо спросила:
— Почему, несмотря на всю свою любовь ко мне, ты хочешь казаться жестоким и бесчеловечным?! Почему ты так явно показываешь свою ненависть?!
По губам Вергана пробежала кривая ухмылка:
— Любовь? Разве я не говорил, что никого не люблю, в том числе и тебя. Вернее - в первую очередь тебя.
— Ты лжёшь!– резко сказала женщина, подходя к Монаху.– Я знаю, ты любишь меня с того самого дня, когда мы отправились на фестиваль! С тех самых игр на стадионе!
— Заблуждаешься,– покачал головой мужчина.
— Нисколько! Я видела, как ты смотрел на побежденного лазга. Ты думал тогда, что это не он связан на радость публике. Ты знал, что это ты связан на радость мне! Ты именно поэтому тогда так разозлился…
Верган схватил принцессу за плечи и, нагнувшись к её лицу, процедил:
— Не стоит выводить меня из себя! Ты забыла, чем это может кончиться?! Мне не составит труда напомнить!
— И после этого ты утверждаешь, что не любишь меня?– тихо спросила Лора.
Монах медленно отпустил женщину и провернулся к ней спиной. Ему был невыносимо тягостен разговор, его мучила совесть, но ещё больше его угнетало постоянное чувство недосказанности.
— Какая тебе разница, что я испытываю, когда вижу тебя?
— Ты действительно думаешь, что меня это не волнует?– оскорбленным тоном спросила принцесса.
— Я вообще не хочу об этом думать!
— Почему?
— Почему?!– резко переспросил Верган, поворачиваясь к Лоре.– Я скажу тебе почему! Потому что ты сама не знаешь, чего хочешь! Когда ты не можешь контролировать себя (например, как сегодня ночью), то идёшь ко мне! Я тебе нужен! А когда контролируешь свои чувства, то делаешь всё, чтоб показать свою независимость и презрение ко мне!
— Это не правда!..– запротестовала женщина.
— Правда!– грубо оборвал Монах.– Имей мужество признаться хоть в этом!
— Мне не в чем признаваться!
Верган обхватил принцессу одной рукой за талию, другой за плечи и притянул к себе. Лора изо всех сил пыталась сопротивляться, но объятья мужчины были слишком крепки, а поцелуи так сладки, что женщина почувствовала, как пол уходит у неё из-под ног. Окончательно обессилев, принцесса сдалась, растаяв в объятьях от страстных поцелуев Вергана. Все её тело пронизывала волнующая дрожь, которую Монах, безусловно, не оставил без внимания. Прежние обиды растворились в волшебной любовной неге бесследно.
Возле дверей послышался звон бьющегося стекла. В ту же секунду женщина резко отстранилась от Монаха, поправляя одежду и спутавшиеся волосы. На пороге в полной растерянности стоял Варг. Возле его ног лежали разбитые бокалы и бутылка, которые он выронил при виде целующейся пары. Придя в себя, халиф зашёл в комнату и усмехнувшись спросил:
— Так поэтому ты был так зол на меня?!
Верган нахмурился, ничего не ответив.
— Варг, это не то, что ты подумал,– предупреждающе сказала принцесса.
— Лора, дорогая, я очень рад за вас,– остановил объяснения халиф.– Мне было тяжело видеть, как мои лучшие друзья постоянно воюют между собой. Теперь хоть стало понятно - почему?
— Что с твоим лицом?– рассеянно спросила женщина, только сейчас обратив внимание на ссадину возле носа и разбитые губы Варга.
— Я… кх… я…
— Случайно задел мой кулак,– помог Верган, нервно постукивая каблуком сапога.
Брови принцессы удивлённо изогнулись.
— Да,– подтвердил халиф, неловко пожав плечами.– Я даже не успел открыть рот, как он одним ударом свалил меня на ковер. По-моему, там даже осталась кровь.
— За что?– Лора в недоумение перевела взгляд с Вергана на Варга.
— За то, что я вчера тебя напоил!
Женщина не смогла сдержать улыбки и, немного смутившись этого, спросила:
— Надеюсь, было не очень больно?
— Вообще-то,– потирая челюсть, усмехнулся халиф,– бьёт он здорово! В тот момент я благодарил Создателя, что у него не было в руках меча…
— Зато у тебя всегда в руках бутылка,– холодно заметил Верган, отходя к дивану и опускаясь на него.
Варг непроизвольно повернулся к двери, где на пороге лежали осколки и с сожалением пробормотал:
— Тагониевское пятивековой выдержки.
В комнате повисла давящая тишина. Присутствующие неловко поглядывали друг на друга.
— Так вот,– опомнился вдруг халиф,– зачем я приходил: я хотел помириться.
— Конечно,– великодушно улыбнулся Монах.
Варг сдержанно поклонился и без лишних слов покинул покои. Женщина хотела последовать его примеру, когда услышала голос Вергана.
— Подожди.
Лора в нерешительности остановилась, но не обернулась. Монах подошёл к ней так близко, что принцесса ощутила на затылке его неровное дыхание. Тело напряглось точно струна, сердце учащенно забилось и накатила такая неодолимая слабость, что Лора даже испугалась.
— Останься,– дрогнувшим голосом попросил он.
— Извини,– после длительной паузы, позволившей женщине прийти в себя, прошептала она и направилась к двери.
— Но почему?!– в гневе вскричал Верган и, схватив со стола фарфоровый подсвечник, запустил его в ближайшую стену.
С уст мужчины сорвался приглушённый стон, заставивший Лору оглянуться. Монах стоял, закрыв лицо ладонями, а между пальцев проступала кровь. Принцесса догадалась, что осколки рикошетом отлетели Вергану прямо в лицо. В мгновение ока женщина оказалась возле него и помогла Монаху дойти до дивана.
— Убери руки от лица,– мягко попросила Лора.
Мужчина послушно повиновался.
— Теперь попробуй открыть глаза. Если почувствуешь боль - не открывай…
Конечно, Монаху не составило бы труда излечиться с помощью магии, но было так приятно доверить себя заботам принцессы. Та быстро принесла из ванной комнаты аптечку и закрыла раны специальными линиментами, остановившими кровотечение. Затем стёрла с лица мужчины следы крови.
— А если б осколки впились в горло?– строго сказала Лора.– Ты бы мог умереть!
— Не думаю, что ты стала бы горевать из-за потери моего общества.
— Не говори ерунды,– повысила голос принцесса.– Никто не захотел бы, чтоб на его глазах умер человек!
— Человек…– с иронией повторил Верган и резко замолчал.
Лора, ничего не ответив, поставила аптечку на стол и, бросив на Монаха задумчивый взгляд, покинула комнаты.
— Человек,– снова пробормотал мужчина, проводя браслетом по лицу и залечивая раны с помощью магии.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #365 : 11-Ноября-2012 21:35 »

Это просто мои неприличные эмоции по поводу ситуации с Лорой и Верганом!! А Варгу отдельное "спасибо" надо сказать.

За то, что напоил Лору?  :lol: :lol: :lol:  А ты... доооооообрая))))))))))

Цитировать
ну это просто шквал неприличных эмоций! от положительных до отрицательных!

Вот и у меня так же...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:  А Кузя меня не понимает...  :'-( :'-( :'-(
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #366 : 11-Ноября-2012 22:24 »

Ой, еще несколько глав! Пощади!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #367 : 11-Ноября-2012 22:26 »

вроде тока одна после твоего поста.............. *потопала спааааать*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #368 : 12-Ноября-2012 00:18 »

Ой, Кузя её не понимает..... Куда деваться!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #369 : 12-Ноября-2012 07:44 »

 :-P
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #370 : 12-Ноября-2012 11:02 »

"Три чека по сорок миллиардов золотых."

дайте два!! :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #371 : 12-Ноября-2012 11:16 »

блин, я бы на месте Вергана ни то, чтобы подсвечник, я бы пол комнаты разнесла!!!!
арррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.......................
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #372 : 12-Ноября-2012 11:45 »

"Три чека по сорок миллиардов золотых."

дайте два!! :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

А ты продаешь планету? ;-) Какую? Планета Земля?

блин, я бы на месте Вергана ни то, чтобы подсвечник, я бы пол комнаты разнесла!!!!
арррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.......................

"Всё ещё не забыты старые распри")))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #373 : 12-Ноября-2012 11:52 »

нет, ну он, конечно, тоже хорош.... черт разберешь! и это самобичевание... млин, ну до чего все сложно!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #374 : 12-Ноября-2012 11:56 »

это ещё не самобичевание... так... цветочки... Он, можно сказать, ещё ничего и не натворил..............  :whistle:
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!