Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 13:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #315 : 22-Октября-2012 20:14 »

ай-ай-ай! я совсем застопорилась! Люсенька, завтра дочитаю вторую, погоди плиииииизззззззз!!!!!!!!
не хочу ничего пропустить!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #316 : 24-Октября-2012 08:53 »

Тем временем Кларенс проникла в покои дочери: здесь всюду валялись кружева и ленты, в которых запутались многочисленные дорогие подарки. Женщина остановилась возле подзеркальника и положила на него небольшую шкатулку грубоватой работы. Но не успела она отойти от зеркала, как в комнату вошла Бегелла в сопровождении отца и Лойда. Следовавшие позади, два воина остановились возле двери.
Кларенс поспешила скрыть лицо, склонив голову в почтительном поклоне. Лёгкое изменение внешности, конечно, обманет тех, кто её не слишком хорошо знал. Но обманет ли близких людей?
— Вы доставили ещё один подарок?– без особого энтузиазма поинтересовалась Бегелла у матери.
Женщина поспешно кивнула, не поднимая головы. Развалившись на диване, Гиметр и Лойд даже не взглянули на посыльную и продолжили беседу.
— Я думаю, ты всё же прав насчёт эмира…– соглашающимся тоном заметил король, но возглас дочери поставил мужчин на ноги.
Кларенс осторожно, не привлекая внимания, начала продвигаться к выходу.
— Что такое?– встревожено спросил отец.
Бегелла повернулась, показывая серебряную фигурку в шкатулке:
— Это же «Неол», какой-то там мифический герой, приносящий удачу! Сделан на заказ! Мама никогда не расставалась с этим талисманом!
Лойд изменился в лице, увидев подарок.
— Закрыть дверь!– прорычал он, что было сил.
Кларенс прокляла всё на свете, она находилась всего в нескольких шагах от выхода, но пытаться сейчас бежать было нельзя. Верховный принц Мернов приблизился к ней и жёстко спросил:
— Кто тебе это передал?
— Посыльный,– не поднимая головы, хрипло ответила женщина.– Мне заплатили за доставку. Я лишь курьер.
Лойд резко приподнял её лицо за подбородок. У Кларенс сжалось сердце, она не сомневалась, что брат узнает её. Королева Тайн и Смерти не просчитала ситуацию на случай, если окажется с Лойдом визави.
— Другие волосы и даже пластика лица,– с иронией протянул верховный принц,– но всё тот же безумный огонь в глазах! Я знал, что ты жива!
Гиметр и Бегелла взволнованно переглянулись и подошли ближе.
— Вы с кем-то меня спутали,– покачала головой Кларенс.
— Знакомое хладнокровное вранье!
Лойд со всего размаха собрался ударить сестру, но она с лёгкостью увернулась и врезала ему в челюсть тыльной стороной ладони.
— Вот ты и выдала себя,– усмехнулся принц, растирая покрасневшее место ушиба.
Только сейчас Кларенс поняла, что уже не выкрутится. Сколько она себя помнила, лишь этот приём Лойд не мог парировать, и поэтому она всегда использовала его против брата. Не долго думая, женщина бросилась к выходу.
— Задержать!– крикнул Мерн стражникам, но было поздно.
Королева Тайн и Смерти с такой силой толкнула воинов в разные стороны, что они не смогли устоять на ногах. Лойд бросился за сестрой, а Гиметр и Бегелла за Лойдом.
Расталкивая гостей, Кларенс выскочила на центральную лестницу. В такой толпе всё-таки был шанс уйти от погони. Этот замок женщина знала слишком хорошо. Да и Лойду протискиваться между гостями было тяжелее, чем ей. Видимо, это понял и брат, в невероятном прыжке он настиг сестру, и они кубарем пролетели по ступенькам центральной лестницы целых два пролета. Королева Тайн и Смерти медленно открыла глаза: над ней, стоя на коленях, склонился брат.
— Жива?– скептически усмехнулся он.– Разумеется! Подобное падение не способно причинить тебе вред!
— Т-ты сломал… мне рёбра…– с трудом прошептала Кларенс,– ты ответишь… за к-каждое.
Лойд весело рассмеялся:
— Узнаю родную кровь!
— Зато я тебя не узнаю. Давно ли ты изменился… до такой степени, что выносишь… семейные дрязги… на публику?
Верховный принц огляделся по сторонам, он совсем забыл про гостей, которые в изумлении смотрели на него, не понимая, что происходит.
— Ма-ма?– растерянно пробормотала Бегелла, остановившись за спиной дяди.
— Не могла появиться, не наделав шума,– холодно выдавил Гиметр.– Зачем пришла? Расстроить помолвку? Что тебе здесь надо?
— Тише, тише,– успокаивающе обратился к другу Лойд,– нельзя так разговаривать с матерью наследника.
Король изменился в лице и, опустившись на корточки возле Кларенс, строго спросил:
— Где мой сын?
— Врача…– прошептала женщина, теряя сознание (не столько от боли, сколько для того, чтоб не отвечать на вопросы).

— Не дергайся,– остановил Верган, ухватив Веора за плечо.– Если она решит остаться с семьёй, ты ничего уже не изменишь, а если захочет сбежать, то ты должен до того времени позаботиться о её сыне.
— Хочешь сказать, что мне надо просто уйти?
— Именно. Здесь о ней позаботятся. Когда придёт время, она найдёт тебя. А вот если ты сейчас обнаружишь своё присутствие и её сына заберут, то Кларенс тебе этого никогда не простит.
Веор задумчиво кивнул:
— Наверно, ты прав.
— Прав.

Верган простился с кузеном и с помощью магии перенёсся в свой замок. Поднявшись в кабинет и зашторив окна, он рухнул на диван. Время тянулось медленно, отсчитывая бесконечные минуты. Монах не мог понять, отчего так тревожно колотилось сердце в его груди. Из-за посещения галактики Диадор? Он бросил беглый взгляд на стол, где в низкой вазе стояли цветы «слёзы демона», и содрогнулся. Странный холод закрался в сердце мужчины.
— Что за мрак?– пронзил тяжёлую тишину громкий голос Орлана, заходящего в кабинет.
Не дожидаясь ответа, Чистюля раззанавесил шторы и открыл окна. Свежий ветер ворвался в комнату, смахнув со стола несколько листов бумаги, исписанной мелким почерком.
— Чувствуй себя, как в родном замке,– скептически пробормотал Верган.
— У тебя депрессия?
Старший брат оставил вопрос без внимания.
— Ясно,– почти простонал Орлан,– опять она. Что на этот раз случилось? Ты был в системе Рагде? Снова виделся с ней?
— Виделся?– хмыкнул Равнодушный себе под нос.– Нет. Но видел её снова.
— Где?! Когда?!
— Везде. Каждую минуту. Я смотрю на звёзды, а вижу её глаза; смотрю на гребни волн, а вижу волны её волос; смотрю на закат, а вижу её алые губы. Наверное, я схожу с ума.
— Да-а,– вяло протянул Чистюля,– тяжёлый случай. Может, стоит рассказать ей о своих чувствах?
Верган подошёл к столу, поднял бумаги с пола и, открыв шкатулку, достал сигару.
— Зачем?– затягиваясь, спросил он.
— То есть как, зачем?– изумился брат.– Может она не останется равнодушной к твоей любви.
— Она ненавидит меня, и я сам дал ей повод так относиться ко мне.
— Но почему ты не хочешь попробовать?
— Потому что я не сомневаюсь в её ответе,– резко оборвал Верган,– и хватит об этом!
Орлан поднял глаза на брата и жестко сказал:
— Я-то могу заставить себя не говорить о ней, а ты можешь заставить себя не думать о ней?
— Если б мог, мы бы сейчас не беседовали на эту тему.
— Именно поэтому успокой своё сердце - узнай правду.
— О чём ты? Какая правда? Ей никто не нужен, тем более я! В своей жизни она любила лишь одного мужчину. Правда, не понятно - за что? А теперь, когда она разочарована в нём, остальным бесполезно искать её любви.
— В таком случае, твоя ситуация безнадежна,– развёл руками Чистюля, понимая, что брата не переубедить.– Никто не в силах тебе помочь.
— Знаю,– сухо ответил Равнодушный и осторожно прикоснулся пальцами к нежным лепесткам цветка.– Знаю.
— Всё страдаешь?– насмешливый голос безжалостно оборвал диалог братьев.
Мужчины резко повернулись к двери. Там стояла Тесса, оперевшись о косяк и теребя в руках какое-то письмо.
— Что тебе надо?– жёстко спросил Верган, мрачно глядя на племянницу.
Девушка присвистнула от удивления:
— Похоже, дела куда более серьёзные, чем я думала.
— Тесса, не дразни его,– остерёг Чистюля.
— Ладно-ладно,– натянуто улыбнулась девушка, проходя в комнату,– молчу! Я просто зашла попрощаться. Мы с Акастом решили проведать отца, пока он ещё не забыл о нашем существовании. А это посыльный передал для тебя, Верган.
Тесса швырнула письмо, которое держала в руках, на стол и быстро вышла из кабинета.
— Чёрт!– прошипела она.– Трагедия слишком затянулась, пора привести Равнодушного Монаха в чувства! И для начала Шингу следует кое-что узнать о своей святой жёнушке…

— От кого письмо?– поинтересовался Орлан, заметив  как  изменилось  лицо брата после прочтения.
— От жены Альнера,– усмехнулся Верган,– старшего сына Лоры.  У меня такое чувство, что судьба решила сыграть со мной злую шутку!
— Почему?.. Что в письме?
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #317 : 27-Октября-2012 22:49 »

Так-так, и что же в письме?!!

Чудесная книга! Просто зачитываюсь!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #318 : 28-Октября-2012 05:46 »

Так-так, и что же в письме?!!

 :whistle: :whistle: :whistle:

Чудесная книга! Просто зачитываюсь!

 :blush: :blush: :blush:
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #319 : 29-Октября-2012 12:49 »

ГЛАВА 2.

Три дня спустя космический корабль Мишеля Мерна приземлился на королевском космодроме Титара. Принц в сопровождении Рошель направился в замок, где у входа их встретил Антуан и Ларс. Последний был явно чем-то взволнован, хотя и пытался скрыть это.
— Как дела?– довольно жмурясь от солнечного света, беззаботно поинтересовался Мишель.
— Всё нормально, спасибо,– кивнул Ларс, выдавливая приветливую улыбку.– Рад встрече. Надеюсь, долетели без проблем?
— С тех пор, как твоя…– Рошель осеклась, едва не сказав «жена»,– как Диана получила разрешение на законное сотрудничество Стражей Искупления с Патрулем Порядка, в космосе стало спокойнее.
Ларс с гостями направился в дом, а Антуан подозвал сына, стоявшего во время разговора чуть в стороне:
— Ларри, скоро должна прилететь Терри. Сразу же отведи её к матери.
Парень послушно кивнул.
— Да и не забудь проследить за часовыми. Сегодня ночью в городе будет карнавал. Я не хочу, чтоб кто-нибудь попытался пробраться в замок, как в прошлый раз.
— В прошлый раз - это была затея Терри,– оправдываясь, заметил сын.
— Тем более, будь сегодня готов ко всему.
Ларс проводил Мишеля с сестрою до зала, где находилась Диана и, сославшись на неотложные дела, исчез. Мерны удивлённо переглянулись, но от комментариев воздержались. И только принц собрался зайти в дверь, как из зала выплыл грузный мужчина с двойным подбородком в длинной жёлтой рясе. Поприветствовав гостей, он довольно живо направился по коридору. Рошель быстро прошла внутрь, а следом за ней и брат.

— Что-то случилось?– спросил, наконец, Мишель, когда окончились приветствия и все расселись в кресла с бокалами лёгких вин.
— Ничего особенного,– пожала плечами Диана,– всё - как всегда. Терри заканчивает обучение на Аскаде, а мне приходится расплачиваться за её шалости. Успокаивает, лишь то, что это в последний раз! То есть я надеюсь, что за оставшуюся неделю она не успеет уже натворить ничего серьёзного на Аскаде.
— Да,– улыбнулся Мишель,– теперь тебе придётся расплачиваться за её шалости в других местах!
Рошель укоризненно взглянула на брата:
— Не пугай её раньше времени.
— Я тут подумала,– вдруг решила посоветоваться Диана,– не отдать ли ей Альфатон? Пусть перестраивает его, возводит города, заселяет их людьми. Может как раз это и нужно, чтоб выбить из неё ребячество?
— Терри и политика,– скептически хмыкнул Мишель.– Помечтай о чём-нибудь более реальном.
— Например,– послышался всем до боли знакомый голос из дверей,– о моём возвращении!
В зал вошла Кларенс с сияющей улыбкой на губах, с видом завоевателя, въезжающего через триумфальные ворота, и с неизменной жизнерадостностью во взоре (когда это было состояние души, когда маска - сказать никто не мог). Чёрные узкие брюки точно обтягивали каждый высеченный мускул её ног и резко контрастировали с высокими белоснежными ботфортами и белой укороченной рубашкой.
— О боже!– выдохнул Мишель и вскочил на ноги.– Не может быть!
— Что такое? Неужели, пластика лица изменила меня до неузнаваемости?
— Кларенс!– в один голос воскликнули Диана с Рошель и бросились к сестре.
Когда, наконец, завершились многочисленные долгие объятия, женщина судорожно вцепилась в руку брата, который почти донес Кларенс до дивана.
— Что с тобой?– заботливо спросил Мишель, в глазах которого застыло неподдельное переживание.
— Ерунда,– через силу улыбнулась Королева Тайн и Смерти,– Лойд сломал мне пару рёбер.
— Вы с ним опять подрались?– Рошель с иронией и какой-то обречённостью посмотрела на сестру.
— Увы. Кажется, ему не понравилось, что я решила немного отдохнуть от него.
— От него?! А от нас?!– возмутился Мишель.– Мы думали, ты мертва! Это нечестно! Ты могла бы предупредить!
— Тогда моя смерть не выглядела бы натурально.
— Ах, какая разница теперь?– улыбнулась Рошель, держа вновь обретённую сестру за руку.– Главное - ты жива, и ты снова с нами!
— Да уж, Лойд теперь с меня глаз не спустит.
— Где хоть ты была все это время?– Диана в полном недоумении смотрела на Кларенс.
Та обвела присутствующих пристальным взглядом и покачала головой:
— Если я скажу, вы не поверите. Но это и не столь важно.
— А что важно?– поспешил осведомиться Мишель.
— Вы знаете, что Кровавые Монахи захватили систему Ляшан галактики Ренель, и они явно не собираются останавливаться на этом?
— О, нет,– испуганно вздрогнула Рошель.– А где сейчас Джон?!
— Не беспокойся, и он, и его семья в Рагде. Они были здесь во время нападения.
— Но ведь Золтан мёртв,– недоверчиво покачала головой Диана.
— И что с того?.. У Золтана полно братьев,– напомнила Рошель.– Рано или поздно нам снова придётся воевать с Кровавыми Монахами! А мы даже не можем наладить отношения с Каренсами!
— Да уж,– скептически хмыкнул Мишель,– и ты в первую очередь!
— Я не говорю сейчас об Эдгаре,– рассердилась женщина, нервно заламывая пальцы,– я говорю обо всех Каренсах!
— Но все Каренсы начинаются с Эдгара,– не отставал брат.
Кларенс и Диана переглянулись, пряча улыбки. Кто знает, сколько ещё продолжались бы эти пререкания, но вдруг голоса заглушили со звоном распахнувшиеся двери. В зал влетела сияющая Терри. Всех расцеловав и нисколько не удивившись появлению Кларенс, она обессилено плюхнулась в кресло и, схватив бокал со столика, заметила:
— Тонлозское? Мне нравится ваш вкус!
— У меня недавно был смотритель с Аскады,– многозначительно заявила Диана, делая строгое лицо.
Девушка отставила вино и, скрестив руки на груди, нахмурилась.
— Ты молчишь?– холодно спросила мать.
— А что говорить? Уверена, он тебе расписал всё в лучших красках.
— Ты хочешь сказать: это не правда, что ты с каким-то Лео устроила пожар в одном из кабинетов смотрителя?
Терри развела руками:
— Он запер нас в комнате для провинившихся!
— Потому что вы были не в состоянии контролировать себя.
Девушка поднялась из кресла и подошла к камину, рассматривая узоры на нём, словно видела впервые.
— Мы просто заключили пари,– безучастно отозвалась она.– Мы хотели проверить, кто лучше распознаёт вина. Я же не виновата, что Лео не уступал мне, и нам пришлось не мало потрудиться, чтоб выяснить, кто же искуснее.
— Другими словами, вы напились,– резюмировала Диана.
Терри обиженно надула губки:
— Мы же не всегда пробовали на вкус. Мы определяли по цвету, по запаху, методом исключения…
— Достаточно,– жёстко оборвала мать.– А кто перебил стёкла главного учебного корпуса?
Девушка смущённо отвела взгляд:
— Я не думала, что всё так получится… Это было условие пари, а так как вышла ничья, нам пришлось делать это вместе.
— А кто вылил ведро с водой на воспитателя?
— Оно само вылилось, когда этот любитель замочных скважин открыл дверь!
— И ты, конечно, не приложила к этому руку?– тяжело вздохнула Диана, сознавая всю бессмысленность такого допроса.
— Чуть-чуть,– улыбнулась Терри.– Но только за то, что он вечно подглядывал за нами!
— Видимо, бесполезно дальше перечислять твои подвиги, у тебя на всё есть отговорки,– неодобрительно закончила мать.
Кларенс и Мишель откровенно смеялись, даже не пытаясь сдержаться. Рошель смерила их строгим взглядом, но им явно было всё равно.
— Браво, Терри,– Кларенс подошла к племяннице и обняла её за плечи,– ты достойная смена своей матери! Когда Диана училась на Аскаде, с ней тоже были вечные проблемы. Помнится, Лойд как-то даже выпорол её.
— По-моему,– напомнила Диана,– столкновений с Лойдом больше чем у тебя, не было ни у кого!
— Вплоть до нынешнего времени,– тихо добавил Мишель.
— Простите,– тактично принесла извинения Терри, что было совсем не свойственно ей,– позвольте похитить у вас Рошель на несколько минут, пока вы придаётесь воспоминаниям?
Мишель вдруг рассмеялся, когда сестра и племянница удалились.
— В чём дело?– спросила Диана.
— Я обожаю твою дочь! По-моему, у неё секреты со всеми Мернами в отдельности!
— И не только с Мернами,– хмыкнула Кларенс и быстро добавила, когда уловила, направленные на неё взгляды:– ну-у, мне так кажется.
— Не успела воскреснуть, как уже в курсе всех событий?– Мишель расплылся в добродушной улыбке.– Как ты это делаешь, Королева Тайн и Смерти, а?

Терри привела Рошель в кабинет матери и, заперев двери, присела на диван рядом с удивлённой тётушкой.
— Чем я могу тебе помочь?– озадаченно спросила та.
— Тем, что расскажешь правду и, конечно, тем, что никому не скажешь про наш разговор.
— Правду? О чём?
Девушка задумалась, размышляя, с чего начать, но затем решила бить сходу:
— О том дне, когда Люк и Эдгар прибыли в люмьезовский замок Мернов. Ты должна хорошо помнить тот день! Эд узнал, что Холл - его сын и приехал к тебе, а Люк прибыл туда, чтоб спасти мою мать от Золтана.
— Да, я помню тот день,– подтвердила Рошель, слегка поёжившись от неприятных воспоминаний.– В тот же день пытались убить Кларенс, и с Гиметром они разошлась… Да, тогда действительно произошло много событий.
— Меня интересует только одно!
Женщина вопросительно посмотрела на племянницу.
— Что произошло между Люком и моей матерью?– ответила Терри на немой вопрос тётушки.
— В каком смысле?– не поняла Рошель.
— Лишь в одном - было между ними что-то или нет?
Женщина растерянно перевела взгляд на письменный стол, затем на окно и, наконец, ответила:
— Я не могу знать.
— Но ты можешь предполагать!
— Зачем тебе всё это?– озадаченно спросила Рошель.
Терри медленно поднялась с дивана и подошла к книжным шкафам, смахивая несуществующие пылинки с многовековых фолиантов. Противоречивые чувства разъедали её изнутри, лишая спокойствия.
— Что с тобой?– не на шутку встревожилась женщина.
Она поспешно приблизилась к племяннице и обняла её за плечи.
— Милое моё дитя, ты же знаешь, я люблю тебя как дочь, ты можешь рассказать мне всё.
Терри резко повернулась лицом к Рошель, в её глазах уже высыхали слёзы:
— Это правда, что мой отец не Корен?
— Что?!– брови женщины удивлённо изогнулись.– Кто же, если не он?!
— Люк,– сухо ответила девушка.
— Постой, с чего ты взяла?
— Я видела галлаграмную запись разговора Люка, моей матери и человека, который показал мне эту запись. Там Люк признается, что приходится мне биологическим отцом, а моя мать не отрицает этого!
Рошель вдруг ощутила нервную дрожь:
— Может быть запись поддельна?
— Нет, я проверяла! К тому же, я доверяю человеку, который показал мне её.
— Ну, хорошо, а почему ты решила, что между Дианой и Люком могло что-то произойти именно в тот день?– женщина вопросительно посмотрела на племянницу, и вдруг странная догадка озарила её, но Рошель тут же прогнала эту мысль прочь.
— Да, ты правильно подумала,– кивнула Терри, не отрываясь глядя в глаза тётушки.– Именно у него я и расспрашивала про тот день.
— У кого?
Девушка снисходительно улыбнулась:
— Разве ты думала не о своём муже? Прости, бывшем муже.
Рошель потупила взор, её сердце тревожно заныло.
— Почему ты сначала обратилась к Эдгару, а не ко мне?
— Я боялась, что ты захочешь пощадить мои чувства,– честно ответила Терри.– А Эдгар… Эдгар - Каренс!
— И что же он тебе рассказал?– поинтересовалась Рошель с несвойственной ей жёсткостью.
— В тот день вы видели их вместе: моя мать лежала на постели, Люк был без рубашки…
— Он был в рубашке, она просто была расстёгнута,– перебила женщина, отчётливо, до мельчайших деталей, восстанавливая тот ужасный день.– А Диана находилась в телепатической связи с Ховардом, который воспользовался Предсмертной Силой. Это всё! Больше мы ничего не видели, чтобы там Эдгар не говорил!
Взгляд Терри застыл на лице Рошель.
— Ты меня убеждаешь в этом или себя?– в голосе девушки появилась чуть ощутимая дрожь.
— Прости, с таким вопросом тебе лучше обратиться к своей матери.
— Если б она хотела, то уже сама бы давно рассказала.
Было около одиннадцати вечера, когда Антуан завершал вечерний обход. Ларри догнал его почти перед самыми покоями Дианы.
— Что-то случилось?– хмуро спросил отец.
— Терри исчезла.
— В смысле?
Парень развёл руками:
— Во дворце её нет! Посыльный сообщил, что передал ей днём какой-то свёрток!
— И что с того?
— С тех пор её никто не видел, и своей матери она, похоже, тоже ничего не сказала!
— Опять что-нибудь задумала. Хорошо, завтра мы с Дианой во всём разберёмся, а пока занимайся своими делами,– Антуан пошёл дальше по коридору.
У покоев принцессы он ускорил шаг, желая поскорее покинуть эту часть замка. Вот уже несколько вечеров подряд Диана и Ларс ужасно ссорились. На этот раз поводом стала Терри.

— Ты избаловала её!– выпалил мужчина, расхаживаясь по комнате.– Ты решаешь за неё все проблемы! Она ни разу в жизни не ответила за то, что натворила!
— Это не твоё дело!– раздражённо заметила Диана, опускаясь в кресло.
Её тёмно-синеё платье, строго обтягивающее фигуру, придавало принцессе мрачный суровый вид.
— Твоя дочь - эгоистка!
— Ты правильно заметил,– отрезала женщина,– это моя дочь, и её воспитанием буду заниматься я!
— Воспитанием?– усмехнулся Ларс.– Опомнись, о чём ты говоришь?! Исправлять грехи дочери - не значит воспитывать её!
— Ну, хватит!– Диана резко поднялась на ноги.– Я не желаю с тобой разговаривать!
— Да-а… ты сильно изменилась! Ты уже не та наивная, хрупкая девчушка, которую я любил!
— Именно! Испытания закаляют! Я - другая, и ты - тоже! Видимо правда, что дважды нельзя повторить историю!
Ларс недовольно нахмурил брови:
— Что ты этим хочешь сказать?
— Я хочу сказать, что бесполезно склеивать осколки разбитого прошлого!
— Конечно, бесполезно,– досадливо процедил мужчина,– особенно, если и не пытаешься!
— Что?– принцесса возмущённо подняла глаза на Ларса.– Ты обвиняешь меня?!
— А разве не ты при малейшем намёке на скандал исчезаешь?!
— Ах, так?!– Диана гордо вскинула голову.– Значит, я должна терпеть, когда ты кричишь на меня?!
— Ты тоже не обходишься без повышенных тонов!
Женщина резко развернулась, намереваясь покинуть апартаменты.
— Если ты сейчас уйдёшь, то я тоже уйду,– жёстко процедил Ларс.
Принцесса ничего не ответила, лишь дверь захлопнулась с такой силой, что картина, висевшая неподалеку, рухнула на пол.
— Отлично,– прохрипел мужчина.– Так будет лучше всем!

Диана бежала по тайному подземному коридору к космодрому. Почему туда? Она и сама не знала. Страшный гнев переполнял каждую её клеточку, и она с трудом сдерживала его в себе.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #320 : 30-Октября-2012 11:39 »

— Я хочу сказать, что бесполезно склеивать осколки разбитого прошлого!

Аминь! Стоило сразу понять!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #321 : 30-Октября-2012 11:42 »

Какааая ты... ухххххх!..))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #322 : 30-Октября-2012 12:06 »

ГЛАВА 3.

Джудит нервно расхаживалась по шикарной гостиной белоснежного особняка. Её до мозга костей раздражали роскошь и убранства этих хором, ставших на долгие месяцы тюрьмой для Королевы Диких Кошек. Несмотря на то, что все её желания исполнялись неукоснительно, Джудит чувствовала себя такой же пленницей, какой она была некогда на Турре в башне Прибрежного Песка.
Внезапно по холлу разнеслись радостные возгласы, и Королева осторожно выглянула туда. Вся прислуга столпилась возле молодой голубоглазой брюнетки в строгом тёмном костюме и симпатичного белокурого мальчугана.
— Тесса, дорогая!– послышался сладкий голос толстой экономки, которая, растолкав всех, пролезла к девушке и крепко обняла её.– А это, наверное, Акаст! Какой славный малыш! Пойдём со мной, я покажу тебе твои комнаты!
Мальчуган вцепился в руку сестры, испуганно озираясь по сторонам. Тесса наклонилась к брату и тихо сказала:
— Это дом твоего отца, а значит и твой. Здесь можно делать, что угодно. Хилла будет рада исполнить любое твоё желание, так что не бойся, иди с ней.
Мальчик послушно взял за руку экономку и направился вслед за ней, даже не взглянув на сестру.
— Виего,– позвала к себе старшего из слуг Тесса.– Завтра прибудет отец, проследи тут за всем и вся, хорошо?
— Конечно,– кивнул мужчина и, отправив прислугу работать, осторожно спросил:– Отец предупредил вас насчёт гостьи?
— Ты имеешь в виду Джудит?
Виего утвердительно кивнул.
— Да, но, думаю, тебе не стоит беспокоиться на этот счёт.
Слуга почтительно поклонился и ушёл, а девушка направилась к лестнице, когда её остановил голос Королевы Диких Кошек.
— Значит, это твоему отцу я обязана своим заточением?
Тесса нехотя повернулась.
— Кто он?– сухо спросила Джудит.
— Как кто?!– бровь девушки удивлённо поплыла вверх.– Ты хочешь сказать, что за эти семь месяцев ни разу не видела хозяина этого дома?
— Семь месяцев?– пришло время удивляться Королеве.– Я думала, прошёл почти год.
Тесса с сочувствием посмотрела на женщину:
— Мне жаль тебя, но не проси меня идти против отца. Если он до сих пор ничего не сообщил тебе, то и я не должна этого делать. К тому же ты скоро сама увидишь его.

Было около полуночи, когда Джудит проснулась от чьего-то прикосновения. Рука незнакомца нежно скользнула по лицу женщины и остановилась на шее. Королева открыла глаза, но даже с её цепким зрением было сложно разглядеть лицо мужчины.
— Вы кто?– Джудит сама удивилась, как спокойно звучал её голос.
— Твой бог и твой раб,– послышался в ответ насмешливый шёпот.
— Что касается твоей божественной непреклонности, то я уже ощутила её, томясь здесь более полугода,– принимая игру незнакомца, сказала женщина,– а что до раболепства, то никак не могу припомнить такого.
— Приказывай!
— Зажги лернопалы, хочу увидеть твоё лицо,– повелительно произнесла Королева.
— А без света не узнаешь меня?– обычным голосом спросил незнакомец.
Джудит вздрогнула, словно увидев призрака, и протянула руку к лернопалу, висевшему над постелью. Однако мужчина предупредил её движение, осторожно ухватив женщину за запястье и притянув к себе.
— Прости, что так долго отсутствовал.
Королева почувствовала лёгкое прикосновение губ к своей щеке.
— Но как?..– прошептала она.– Ты же умер! Лойд и Эдгар убили тебя! Я сама видела!
— Когда вы ушли, отец спас нас с Золтаном,– пояснил Кларк, пожав плечами.
— Золтан тоже жив?– севшим голосом переспросила Джудит, ощутив неприятный спазм.
— Да, но не беспокойся о нём, он слишком занят, чтоб досаждать тебе или твоим родным.
Женщина вдруг крепко обняла Чёрного Паука. За эти долгие месяцы она смирилась, что никогда уже не увидит его. И теперь, когда он вернулся, Джудит даже не сердилась, что он так долго держал её в неведении и заточении.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #323 : 30-Октября-2012 20:37 »

крррррасота!  :love: :love: :love:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #324 : 31-Октября-2012 15:40 »

пасиб  :blush:

-----------------

ГЛАВА 4.

Вернувшись с утренней верховой прогулки, Лора направилась в свой кабинет, где её уже ждал Флегий.
— Что-нибудь случилось?– встревожилась она, удивлённая столь ранним визитом.
— Пока нет…
— Но может?– закончила фразу принцесса.
Поверенный как-то тяжело поднялся на ноги и принялся ходить по комнате, теребя ворот рубашки. Опустившись в тёмное кожаное кресло во главе стола, женщина терпеливо наблюдала за Флегием. Сегодня она чувствовала себя довольно странно: ей не хотелось слышать, что скажет управляющий, не хотелось думать о чём-то, решать проблемы… Взгляд Лоры упал на низкую вазу с необычными цветами. Их каплеобразные лепестки были иссиня-чёрного цвета за исключением центра, в котором природа, словно неосторожный художник, поставила белые кляксы.
— Откуда эти цветы?– поинтересовалась принцесса, желая прервать чересчур затянувшуюся паузу.
Мужчина вздрогнул, выходя из состояния задумчивости.
— Недавно доставили.
— От кого?
— Не знаю, карточки не было,– безучастно ответил Флегий.– Видимо, тот, кто их прислал, пожелал остаться неизвестным.
— Так что там у нас случилось, вернее, может случиться?– перевела разговор на другую тему женщина.
Поверенный сел в кресло напротив, озадаченно потирая подбородок:
— Альнер появился в городе.
— И?..– осторожно спросила Лора, ожидая продолжения.
— Он снял себе целый этаж гостиницы и живёт там уже четвёртый день.
— Может просто отдыхает?
— От жены?!
Принцесса нахмурилась:
— А причём здесь Анджи?
— Он прилетел сюда без неё и весело проводит время! К тому же, я, правда, окончательно не проверил ещё эти сведения, но, кажется, Альнер здесь вместе с… отцом.
Лора закусила нижнюю губу и устремила блуждающий взгляд в окошко. Как долго ей ещё предстоит искупать ошибки юности? Неужели, всю жизнь?
— Скажи что-нибудь,– попросил Флегий, взволнованный её молчанием.
— Пока ничего не делай,– медленно протянула принцесса,– только разузнай для меня, откуда эти цветы.
— Думаешь, они от Шинга?
Женщина не успела ничего ответить, в коридоре послышался шум и лязг мечей. Лора знаком приказала поверенному узнать - в чём дело.
Вернувшись буквально через несколько мгновений, мужчина устало доложил:
— Это Франц. Хотел  проникнуть во дворец. Придётся всё-таки отправить его на Лоун.
— Он же не преступник,– вступилась принцесса.
— Не-е-ет… Он - плут, мошенник и дебошир.
— Он почти ребёнок,– укоризненно покачала головой женщина.
— Если мы его не накажем сейчас, то потом может быть поздно!
Шум в коридоре начал стихать. Лора некоторое время молча смотрела на поверенного, после чего сказала:
— Пригласи его сюда.
— Лейц!– крикнул мужчина и в кабинет тут же вошёл стражник.– Давай сюда Франца!
Два крепких воина ввели молодого юношу, лицо которого при виде Лоры озарилось благоговейной улыбкой. Принцесса указала Францу на кресло, а стражникам велела уйти. Флегий, чтоб не мешать разговору, отошёл к окну, при этом ни на секунду не выпуская парнишку из поля зрения.
— Зачем ты проник в замок?– спокойно поинтересовалась Лора.
— Хотел увидеть вас,– с волнением в голосе ответил юноша.
— Для чего?
Франц робко пожал плечами:
— Просто, чтоб увидеть. Я знаю, что не смею говорить такое, но… я люблю вас!
Принцесса медленно перевела взгляд на Флегия, затем на юношу и тихо ответила:
— Тогда почему ты всё время показываешь себя с худшей стороны?
— Я не специально,– виновато прошептал Франц,– просто… как бы ещё вы обратили на меня внимание, и как бы я смог увидеть вас?
Флегий отвернулся, чтобы скрыть улыбку.
— Ты хочешь сказать, что если тебя сейчас отпустят, ты вновь примешься за старое?– строго спросила принцесса.
Юноша ничего не ответил, поникнув головой.
— Франц,– спокойно обратилась Лора,– у тебя есть цель в жизни?
— Кроме той, чтоб досаждать её высочеству,– быстро уточнил Флегий.
Парень продолжал молчать, не смея поднять глаз.
— Что ты скажешь о коргвардии?– спросила принцесса и тут же уловила недовольный взгляд своего поверенного.
— О королевской гвардии?– ошеломлённо переспросил Франц.– В каком смысле?
— В смысле службы в ней. Конечно, новобранцы проходят годовой курс обучения, ты не сможешь видеть меня, но потом всё будет зависеть только от тебя. Например, мой поверенный начинал рядовым воином в одной из армий моего отца, а сейчас он - глава личгвардии. Пожалуй, теперь он и рад бы порой не видеть меня, но…
Флегий чуть заметно усмехнулся.
— Коргвардия,– заворожено прошептал юноша.– Чёрт!.. Извините… Я даже не смел о таком мечтать! Обещаю, я буду лучшим из ваших воинов!
— Отлично!– сухо оборвал Флегий.– Тогда идём со мной.
Парень с благодарностью посмотрел на принцессу и поклонившись вышел вслед за поверенным. Через несколько минут, отдав соответствующие распоряжения, Флегий вернулся в кабинет Лоры.
— Браво,– скептически закивал он.– Зря ты не предложила ему место офицера в личной гвардии.
— Не сердись,– с детским простодушием попросила женщина.
— Не сердиться?!– возмутился поверенный.– Почему тебя всё время тянет всех спасать ценой собственной жизни или репутации?! Ты хоть понимаешь, что если до некоторых (имеющих на тебя зуб) дойдёт известие, что ты набираешь в коргвардию мошенников, то у тебя могут быть крупные неприятности.
— Что они могут сделать?– снисходительно улыбнувшись, спросила Лора.– Предать это публичной огласке? Да ради бога. Настоящие друзья не отвернутся от меня, а остальные, значит, были неискренни.
— М-да, как у вас всё просто,– недовольно протянул мужчина.
Внезапно раздался резкий стук в дверь, заставивший Лору вздрогнуть, и на пороге появился Тревор. Его серый запылившийся костюм накладывал мрачный отпечаток на усталое лицо, тёмные круги под глазами говорили о долгих бессонных ночах. Принцесса попросила Флегия удалиться, а сама усадила сына на диван и протянула ему стакан с водой. Быстро осушив его, Тревор благодарно кивнул.
— Что случилось?– спросила женщина.
Сын внимательно посмотрел на мать и, потупив взор, тихо сказал:
— Я пришёл к тебе с просьбой. Со страшной просьбой… Я поступаю бесчестно, в том числе и по отношению к тебе… Я никогда бы не осмелился просить тебя о таком, но… больше это продолжаться не может!
— Твои слова пугают меня,– встревожено прошептала Лора,– расскажи толком, что произошло?
Тревор поднял на мать воспаленный взгляд и, собравшись с духом, начал:
— Пару месяцев назад я был в Маргонии и заглянул к Альнеру. Я гостил у него несколько недель и за это время…
Мужчина опустил голову на грудь.
— Тебе плохо?– испуганно спросила принцесса.– Позвать врача?
— Нет,– жёстко ответил Тревор и, вскинув голову, продолжил:– Он обращается с Анджи, как со своей собственностью. Хотя нет! Собственность, по крайней мере, берегут!.. Мне кажется, даже отец так не обращался с тобой, как он с Анджи!
Лора почувствовала, как её пробивает дрожь. Конечно, Тревор не мог себе и представить, какими на самом деле были в молодости их отношения с Шингом, но женщина не сомневалась, что Альнер в жестокости не уступал отцу.
— Он не стоит её волоска! Я бы сам убил его, если б он не был моим братом!
Принцесса вздрогнула от подобного признания, жуткий холод сковал всё её тело.
— Прости,– виновато выдавил сын.– Я знаю, что не должен так говорить и тем более думать, но я…
Тревор замолчал, не в силах продолжать.
— Ты любишь её?– в голосе Лоры послышались нотки металла.
Мужчина внимательно посмотрел на мать, лгать не было смысла.
— Да, очень! Я никогда в жизни не посмел бы признаться ей в этом, если б не был уверен, что она несчастна с Альнером.
— А какие чувства испытывает к тебе она?
— Она…– Тревор на секунду замялся,– сначала она была мне просто благодарна за то, что я заступался перед Альнером за неё, а потом… потом мы стали друзьями… близкими друзьями.
Принцесса отошла к окну, что-то обдумывая и, наконец, спросила:
— И в чём же заключается твоя просьба?
— Мы с Анджи… договорились пожениться.
Лора резко обернулась:
— Что?!
— Я понимаю, тебя шокируют то, что я хочу жениться на супруге брата…
— Нет,– покачала головой принцесса,– меня шокирует то, что ты хочешь жениться на Анджи, зная, что она тебя не любит!
Уголок рта Тревора напряжённо дёрнулся:
— Это будет фиктивный брак, дабы аннулировать их союз с Альнером, потому что сам Альнер ни за что не захочет расторгнуть брак с дочерью халифа, чьи армии и могущество составляют невероятную силу! Ну, а дальше… дальше - посмотрим. Но я буду бороться за её любовь!
— Ты уже окончательно всё решил, да?– голос Лоры звучал приглушенно и даже спокойно.
Мужчина утвердительно кивнул:
— Сейчас Анджи укрылась в замке одного из друзей халифа, чтоб Альнер не смог её разыскать. Как только я улажу свои дела, тоже полечу туда. Я понимаю, что не имею права просить тебя идти против Альнера, но если ты всё-таки решишь помочь мне…
— Не ради тебя,– задумчиво перебила женщина,– ради Анджи… я помогу вам.
Лора понимала, что этот шаг будет означать окончательный разрыв со старшим сыном, несмотря на то, что Альнер и так не считал её своей матерью. Но она сделала этот шаг. Принцесса хотела дать Анджи возможность (которой у неё самой не было до сих пор) окончательно порвать с мужем.
— Убеди Варга в правильности нашего поступка,– попросил Тревор.– Ты единственная способна сделать это! Мы, конечно, можем пожениться и без его согласия в другой системе или галактике, но он не оставит нас в покое, пока не найдёт, а по законам Маргонии второй брак разрешается только с личного дозволения халифа, будь ты хоть его дочерью, хоть рабом его слуги!
Лора опустилась в своё кресло во главе стола и, подперев голову руками, не отрываясь, смотрела на полировку.
— Ты сделаешь это?– осторожно спросил сын.
— Постараюсь.
— Я сообщу,– поднимаясь с дивана, произнёс Тревор,– когда нужно будет лететь в Маргонию. Думаю, мне понадобится неделя, чтобы уладить свои дела.
— Хорошо,– чуть слышно отозвалась принцесса.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #325 : 01-Ноября-2012 14:19 »

ГЛАВА 5.

Диана лежала на снегу в глубоком овраге, вместо универсальной лётной одежды (выдерживающей температуру от -40 до +40) на ней был только лёгкий костюм из серого шёлка. Силы быстро покидали принцессу, но ей было всё равно.
После окончательной ссоры с Ларсом, человеком, которого (как она думала) любила, женщина хотела остаться одна. Диана взяла быстроходный корабль - маленький крейсер Стражей Искупления, с которым мог справиться и один человек, и направила его в незримые просторы космоса, не разбирая пути. Она не помнила сколько времени прошло с тех пор. Может несколько часов, а может несколько дней. Последним воспоминанием, которое запечатлел её мозг, было столкновение в одной из спиральных галактик с грузовым танкером. Принцессе несказанно повезло, что её крейсер шёл на автопилоте и основной удар был направлен на переднюю часть корабля. Но ещё больше ей повезло, что при крушении внизу оказались глубокие снега, именно поэтому она осталась жива.
«Но зачем?– задавалась вопросом Диана.– Какая разница была, где погибнуть?» Ужасный холод сковал всё её тело, принцесса не могла пошевелить даже пальцами, казалось, что промёрзли сами кости.
— Осторожно,– послышался сердитый мужской голос.– Это может быть шпион Дализара!
Диана почувствовала, как её небрежно перевернули на спину.
— С какой стати нашему отчиму подсылать женщину?– с сомнением отозвался другой голос со страшным басом.– Он знает, что мы не берём в отряд женщин.
— Как раз, чтоб его не заподозрили. Он уже неоднократно пытался заслать шпионов - мужчин, но ничего не вышло, вот он и сменил тактику!
На мгновение воцарилась тишина, которую прервал третий голос, и Диана готова была поклясться, что он женский:
— По-моему, у вас обоих разыгралось воображение. Думаю, она попала сюда случайно, посмотрите на её одежду. Даже Дализар не выгнал бы её в таком виде на мороз. К тому же место напоминает крушение космического корабля.
— Ерунда!– категорично заявил первый голос.– Это уловка! Её надо убить, пока не поздно!
Послышался звук вытаскиваемого из ножен меча.
«Ирония судьбы - стану случайной жертвой междоусобицы!»– Диана содрогнулась. Она бы ещё поняла, если б участвовала в ней сама, но из-за чужой междоусобицы… К принцессе вернулось желание жить. Она хотела вызвать меч, но с ужасом вспомнила, что бросила медальон в одной из гостиных в замке на Титаре, дабы её никто не смог разыскать. Диана осторожно приоткрыла глаза. По ним неприятно резанул свет.
— Кажется, она приходит в себя?– настороженно произнёс мужчина с басом.
Принцесса, не поднимая глаз на людей, осмотрелась по сторонам, насколько это было возможно. Невдалеке от себя она заметила заостренный кусок металла. Собрав последние силы, Диана рванулась к нему, но прежде чем протянула руку в том направлении, два клинка застыли возле её шеи. Ледяные мечи обжигали нежную кожу женщины.
— Торопишься уйти?– усмехнулся старший из братьев.– Разве ты искала не нас?
Перед принцессой стояли рослые блондины, одетые в тёплые костюмы из меха. Старшему из них было около полутора тысяч лет. Из-за спин братьев выглядывала молоденькая белокурая девушка с огромными зелёными глазами.
— Может стоит…– начала было она, но мужчина с басом прервал её.
— Этель, помолчи, пожалуйста. Декс сам разберётся.
Старший брат опустил клинок и присел на корточки так, что его лицо оказалось напротив лица Дианы. Заметив, что женщина дрожит от холода, Декс, с секунду помявшись, снял с себя меховую накидку и набросил её на плечи принцессы. Этот поступок явно вызвал интерес Этель и второго брата, но они благоразумно хранили молчание.
— Так зачем наш дорогой отчим прислал тебя?– строго нахмурив брови, спросил Декс.
— Я не знаю вашего отчима,– откашлявшись, прохрипела в ответ Диана.– Я вообще впервые попала на эту планету… Кстати, где я?
— Вот как?– усмехнулся мужчина, проигнорировав вопрос.– Рой, что скажешь?
Брат поморщился и тоже убрал оружие от горла принцессы:
— Может она и не врёт, м?
— Тогда каким образом,– продолжал допрос Декс,– ты попала сюда?
— Разве вы не видите обломки моего корабля? Он разбился при столкновении с каким-то танкером!
Вся троица тревожно переглянулась.
— С каким танкером? Какая на нём была эмблема?– лицо Декса сделалось мрачно-серым.
— Понятия не имею,– пожала плечами Диана.– Мой корабль шёл на автопилоте.
— На автопилоте?– Декс быстро поднялся на ноги, положив ладонь на рукоять меча.– Я так и знал, что тебе нельзя верить. Даже самый плохой пилот знает, что в этой части системы космические аномалии и вести корабль на автопилоте строго запрещено! Дализару следовало лучше проинструктировать тебя!
Принцесса смотрела в глаза собеседнику. «Почему я оправдываюсь перед ним?– возмущённо думала она.– Какая разница верит он мне или нет? Я искала тишину и покой, а влезла в очередную историю…»
— Ты молчишь?– холодно процедил допрашивающий.– Я даю тебе ровно пять секунд, если ты не расскажешь мне правду, твой труп станет очередным украшением этой маленькой долины!
Диана начала считать про себя до пяти. Всё, о чём она могла сейчас думать - это что её, наконец, избавят от непереносимого холода.
— Браво-браво!– послышался скрипучий голос с пригорка.– С удовольствием бы досмотрел шоу, но не могу гнушаться таким подарком!
За спиной говорившего появилась дюжина воинов.
— Толу - верная шавка Дализара,– с отвращением процедил Рой.– С каким удовольствием я бы вспорол ему брюхо.
— Как говорится,– продолжал вновь прибывший,– удача сама ищет победителя! Мой господин будет доволен - в придачу к жертве кораблекрушения получить восставшую семейку в полном составе!
Толу приблизился к Диане, а его воины тем временем окружили остальных.
— Так-так,– расплываясь в улыбке, ехидно протянул он.– Какая хорошенькая жертва. Может ей даже удастся развеять грусть Дализара. Знаешь, Декс, мне отчасти жаль, что она не работает на моего господина, но ведь можно всё поправить.
Лицо Декса осталось бесстрастным, словно он и не слышал ни единого слова. Толу бесцеремонно взял принцессу за подбородок, дабы получше рассмотреть, будто перед ним был товар. Медленно поднявшись на ноги, женщина крепко сжала запястье мужчины. Кровь с дикой скоростью устремилась по венам, прогоняя чувство холода.
— Думаю, ваш Талибар,– намеренно исказив имя, прошипела Диана,– развеет свою грусть и без меня!
— О-у,– восхищённо простонал Толу,– люблю усмирять непокорных тигриц!
— А, по-моему, вы любите неприятности,– процедила принцесса, отбрасывая руку мужчины.– Мне не хотелось бы причинять вам боль, поэтому заберите своих солдат и возвращайтесь в замок. Пока это просто совет!
Толу громко рассмеялся:
— Ну, что за прелесть! Бес в облике женщины! Ну ничего, я сделаю из тебя кроткую пташку!
— Из вас,– холодно поправила Диана.
— Что?– мужчина недоуменно посмотрел на принцессу.
— Обращайтесь ко мне на «вы»,– четко декламируя каждое слово, приказала женщина.
— Это что ещё за аристократические замашки?!– бледнея, прошипел Толу и ударил Диану по лицу.
Декс вздрогнул, словно это ему дали пощечину и направился в сторону обидчика, но принцесса жестом остановила его.
— Да,– натянуто улыбнулась женщина,– кажется, я погорячилась. Мне всегда не хватало хладнокровия.
Толу довольно надулся, уже чувствуя себя великим укротителем.
— Если будешь хорошо себя вести, то, когда наскучишь хозяину, я возьму тебя к себе,– пообещал он.
— Какая честь,– покорно отозвалась Диана, положив руку на пояс мужчины.– Такого лестного предложения мне не делали… ни разу в жизни!
Декс брезгливо поморщился, отводя взгляд в сторону.
— Ладно, довольно разговоров, возвращаемся в замок,– заявил Толу.
— Одну секундочку,– принцесса лёгким движением вытащила кинжал из-за пояса мужчины и вонзила его точно между рёбер обидчика.
Толу издал страшный крик и упал на снег, обагривая его кровью. Совершенно не готовые к такой наглости, воины не сразу поняли, что произошло. Они замешкались, стали переглядываться, ожидая реакции друг друга.
— Я проткнула лишь мягкие ткани,– прохладно сказала женщина, склоняясь над поверженным врагом.– Если твои воины не будут терять время на стычку с нами и отправятся в город, то, возможно, врачи успеют тебя спасти. Если же ты прикажешь им напасть, следующий удар я нанесу точно в сердце! Не думаю, что ты захочешь проверить правдивость моих слов.
— Мы ещё встретимся,– прошипел Толу, но не стал испытывать судьбу, и уже через минуту воины покинули долину, унося с собой командира.
— Ты в порядке?– осторожно спросил Декс, подходя к принцессе.
Он чувствовал себя виноватым, что поверил в игру женщины и не заступился за неё. Улыбнувшись через силу, Диана кивнула и потеряла сознание. Мужчина едва успел подхватить её на руки.
— Что с ней?– встревожилась Этель.
— Наверное, переохлаждение,– отозвался Рой.– Отвезём её в город или в наш лагерь?
— В город - опасно,– вопреки ожиданиям запротестовал Декс,– пока отвезём в лагерь, а там будет видно.
Этель покосилась на старшего брата и быстро спрятала улыбку.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #326 : 01-Ноября-2012 14:52 »

ГЛАВА 6.

Мужчина с длинными чёрными волосами быстро шёл к огромному особняку. Его тёмно-красный плащ зловеще играл на ветру.
— Дал!– окликнул мужчину Кларк, выходя из тени деревьев.– Ты случаем не ко мне?
— Паук,– расплылся в сладкой улыбке брат.– Я знал, что застану тебя здесь!
— Неужели?– Кларк недоверчиво покачал головой.– Виего, доложил мне, что ты несколько раз наведывался сюда в моё отсутствие.
Дал пожал плечами:
— В любом случае, твой слуга не пустил меня даже на порог.
Паук весело усмехнулся. Он не сомневался, что истиной причиной визита этого повесы была Джудит, но не стал сердиться. Дал был единственным не сводным братом для Кларка и возможно из-за этого их вкусы во многом совпадали, особенно в вопросе женщин.
В этот момент открылись двери и на пороге показалась Джудит. На ней был бледно-зелёный костюм, точно подчеркивающий каждую линию её гибкого кошачьего тела. Оба брата замерли, с наслаждением пожирая глазами Королеву. Джудит нахмурилась, увидев мужчин, так откровенно разглядывающих её. Не сказав ни слова, женщина направилась в противоположную сторону к увитым зеленью беседкам.
— Извини её,– неловко улыбнулся Кларк,– она не выносит Кровавых Монахов.
— А ты-то кто?– хмыкнул Дал.
Паук изобразил на лице вялое подобие улыбки:
— Я не имел в виду себя. Хотя, кажется, скоро Джудит возненавидит и меня! Она хочет на Турр, а я хочу, чтоб она жила здесь, со мной.
— И что?– удивился брат.– Ты же всегда получал и делал, что хотел! Что тебя останавливает сейчас?
Пожав плечами, Кларк пригласил Дала в дом. Однако едва они расположились поудобнее с бокалами лёгких вин, в зал вошла Тесса.
— Хилла сказала, что у нас гости,– воодушевлёно заметила девушка,– но я и подумать не могла - какие!
Отставив не початый бокал в сторону, Дал крепко обнял племянницу:
— С каждым разом ты становишься всё прекрасней… и всё опасней!
— Благодарю,– кивнула Тесса, опускаясь на диван.– Как твои дела? Где сейчас обосновался?
— В паре систем от вас.
— Я слышал, ты женат?– поинтересовался Кларк.
Дал сделал небольшой глоток и хмуро ответил:
— Был женат. Она умерла.
— Недавно?
— Всё относительно.
— Скучаешь по ней?– Теса быстро подняла глаза на дядю.
Её всегда терзало любопытство: отчего эти два брата (в отличие от остальных Кровавых Монахов) так щепетильны в вопросе чувств.
— Иногда,– после длительной паузы отозвался Дал,– а вообще-то, сейчас у меня нет времени скучать. А как Золтан? Вот уж кому, говорят, действительно некогда скучать!
— Да,– подтвердил Кларк, лениво потягивая вино,– он захватил систему Ляшан, другие - на очереди.
— Ты помогал ему?
— И я, и Верган с Орланом, и Вирф, и Агний… и даже Гурос.
— Золтан простил его?– изумился Дал.
Тесса ехидно рассмеялась:
— Верган замолвил за него словечко.
— Верган?! Он же презирает Гуроса!
В глазах девушки заискрились дьявольские огоньки.
— Равнодушный презирает всех,– спокойно ответила она,– но это не мешает ему покупать чужие души.
— В твоём голосе слышен такой знакомый цинизм,– нахмурился Кларк.– Ты слишком много общаешься с Верганом.
— Конечно,– огрызнулась Тесса, недовольно скрестив руки на груди,– у него находится время для детей болтающегося неизвестно где Чёрного Паука!
Кларк побледнел, отставил бокал на стол и уже приготовился было ответить, но брат опередил его.
— Хотите забавную историю?– спросил Дал, желая сгладить ситуацию и не дожидаясь ответа, начал рассказ:– Всадник Белых Ночей утащил недавно амулет у Колдуна Красных Гор и священный жезл, а на его место подбросил змею. Она укусила Колдуна, и теперь Патруль Порядка обвинил Всадник Белых Ночей не просто в грабеже, а в попытке убийства с целью политического переворота и передал дело Галактической Гвардии!
Паук пренебрежительно фыркнул:
— Что за вздор? Всадник Белых Ночей просто дурачился! Все знают, что он давно грозился стащить амулет у Колдуна и отдать его в храм Белой Ведьмы.
— Расскажи об этом стражам правопорядка,– скептически протянул Дал.– Они слишком часто в последнее время видели Всадника Белых Ночей с известным бунтовщиком - Хмурым Богом.
— Тогда возможно, это действительно политические интриги,– равнодушно констатировала Тесса.– Хмурый Бог не стал бы участвовать в подобном деле забавы ради.
Дал отрицательно покачал головой:
— А Хмурый Бог в нём и не участвовал, его просто пытаются поймать хоть на чём-то.

Вечером, когда брат уехал, Кларк поднялся в спальню Джудит. Он был крайне раздражён и недоволен. Королева стояла возле окна и вглядывалась в чёрную полосу неба, пытаясь отыскать родную галактику.
— Какого дьявола?!..– вспылил Паук.– Ты ведёшь себя, как капризный ребёнок! Обязательно было показывать неприязнь к моему брату?!
Джудит продолжала смотреть в окно.
— Я ничего не показывала,– уставшим голосом процедила она.
— Да!– сорвался Монах.– Ты просто ушла и не появлялась весь день!
Кларк приблизился к Королеве и повернул её к себе лицом:
— Между прочим, Дал - хороший человек!
— Разве среди Кровавых Монахов бывают такие?– холодно спросила Джудит и резко отбросила руку мужчины, лежащую на её плече.
— Опять?!– глаза Паука яростно сверкнули.– Не забывай, я тоже один из них!
— Я помню! Ты не даёшь забыть об этом!
Отойдя от окна, женщина опустилась в кресло возле письменного стола. Монах гордо выпрямился и приблизился к Королеве.
— Что ты хочешь этим сказать?
Джудит посмотрела мужчине прямо в глаза:
— Ты такой же, как Золтан и любой из твоих братьев! Ты делаешь только то, что хочется тебе и не считаешься с чувствами других! Даже я для тебя - вещь, которую можно украсть и забросить на полку до лучших времён!
Кларк скривил губы, под ложечкой неприятно засосало.
— Мне казалось, ты простила меня,– тихо заметил он.
— Простила,– согласилась женщина,– но я не думала, что и после возвращения, ты будешь держать меня взаперти.
— Ты хочешь на Турр? Мы можем хоть завтра слетать туда!
— Что значит слетать?!– возмутилась Королева, вскочив на ноги.– Я хочу там жить! Там моё сердце, там мой дом!
— Что за ерунда?– презрительно фыркнул Паук.– Сердце?! Дом?! Какая разница, где жить?!
Джудит резко развернулась и хотела уйти, но мужчина ухватил её за руку и вернул на место.
— Хорошо, завтра ты полетишь на Турр!
— Я не верю ни единому твоему слову,– женщина попыталась высвободить руку, но Монах ни только не позволил этого, но ещё и вторую руку поймал за запястье и крепко сжал в своём кулаке.
— Я сказал, что отвезу тебя на Турр, значит, так и будет!
— Отпусти!– потребовала Королева, чувствуя как холодеют её пальцы.
— Пойми, я люблю тебя!– прохрипел Паук.– Ты нужна мне!
— Этого не достаточно! Между людьми ещё должно быть уважение!
Мужчина резко отпустил Джудит и вышел, громко хлопнув дверью.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #327 : 01-Ноября-2012 17:27 »

все холодней и холодней...............
во всех смыслах....

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #328 : 01-Ноября-2012 20:08 »

не обжигает ещё?))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #329 : 02-Ноября-2012 07:50 »

))) по ка не очень, но чувствую, что скоро...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!