Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300212 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #285 : 16-Октября-2012 14:34 »

ГЛАВА 44.

Верган и Орлан, уединившись в библиотеке, пили утренний кофе, хотя время уже приближалось к полудню. За окном лил дождь и небо было таким пасмурным, словно надвигались сумерки.
— Что-то ты быстро вернулся сегодня ночью?– не скрывал удивления Орлан.
— В Воздушном Замке нет времени,– безучастно ответил Верган, потягивая горячий кофе.
— Так ты утащил её во Временную Яму?– довольно рассмеялся младший брат.– Интересно сколько вы там были, а? Пару часов? Пару лет? А может тысячелетий?
— Кто знает?– пожал плечами Верган.
Чистюля с досадой ударил кулаком по ручке кресла:
— Ну, почему из тебя всё надо вытягивать?!
— О чём ты хочешь знать?– с нотками недовольства спросил старший брат.– О том как мерзко я поступил?
— И это я слышу от Равнодушного?! Только не говори, что тебя мучает совесть!– фыркнул брат.– Можно подумать, Лора - первая женщина, устоявшая перед твоими чарами!
— Нет, но она - первая, кому я не позволил испытать ко мне чувство симпатии.
— Что?– бровь Орлана поплыла вверх.– Ни одна женщина тебе не отказывала? Все, то есть абсолютно все, были с тобой по зову сердца?! Неужели, это правда?!
— Почему ты так удивлён?– с иронией поинтересовался Верган.
— Я просто не знал этого.
— Ты многого обо мне не знаешь.
— Так расскажи,– попросил Чистюля, отставляя чашку.– Я же твой брат!
Губы Вергана тронула чуть заметная улыбка:
— Помимо тебя, у меня найдётся ещё дюжина братьев. Я не думаю, что всем стоит знать о каждом моём шаге.
— Но я не все. Я - твой исповедник.
— Ну, если тебе так хочется знать, я отвечу,– снисходительно усмехнулся Равнодушный.– Да, я всегда ладил с женщинами, потому что, прежде чем знакомиться с ними, долго наблюдаю и изучаю их жизнь. Узнаю каким мужчинам они доверяют, какие качества ценят прежде всего, а потом просто играю роль того, кого они ждали всю жизнь.
— А как же бордели?– Орлан в недоумении посмотрел на брата.
— Там я отдыхаю,– откидываясь на спинку кресла, ответил Верган.– Там не нужно придумывать образ, лгать и угождать. Там (и только там) я бываю самим собой.
— А Лора?
— Я пожалел её.
— То есть?
— Не дал повода вспоминать обо мне хорошо.
— Так то, что ты с ней сделал, было продиктовано твоей жалостью?– скептически спросила Тесса, неожиданно появившись в комнате.
— Последнее время тебя почему-то очень интересуют мои дела,– подозрительно заметил Верган.– Может, расскажешь, в чём дело?
Девушка наивно захлопала ресницами:
— Просто ты мне нравишься. Не будь ты моим дядей, я бы, пожалуй, даже влюбилась в тебя!
— Не будь ты моей племянницей, я бы, пожалуй, даже поверил тебе,– в том же тоне ответил Монах.
Дверь библиотеки открылась и внутрь вошёл мужчина в тёмно-красном костюме под руку с молодой женщиной.
— Агний?!– от удивления Орлан даже поднялся с места.– Ты же отправился вчера на Люцц!
Синие глаза Монаха самодовольно заблестели:
— Что? Шутка не удалась? Но не переживай, я отправил туда Октана. Он пока не знает о твоём сюрпризе, так что посмеешься над ним! Позвольте представить вам Далию.
Чистюля взглянул на Вергана, кресло которого стояло вполоборота к вошедшим и, поняв, что тот не желает даже повернуться, сам представил всех:
— Я - Орлан, а это Тесс и Верган. Рады познакомиться.
— Очень,– выдавила из себя дружескую улыбку Тесса.
— Агний,– резко прервал приветствия Верган.– У тебя какое-то дело к нам или ты уже уходишь?
— Ни то, ни другое,– прохладно отозвался брат.– Однако у меня есть новость. Думаю, она тебе понравится. Помнишь своего любимчика из темницы Акшордетта - Люка Каренса? Так вот, корабль его сына только что разлетелся на мелкие кусочки близ Острых Скал!
— И что с того?– безразлично спросил Верган.– Если б ты сказал, что там разлетелся твой корабль…
— Я смотрю, у тебя дурное настроение? Проблемы с Каренсами?!– на лице Агния появилась ядовитая улыбка, говорившая о том, что её владелец посвящён в запретную тайну.
Равнодушный медленно повернулся к брату:
— Ты хочешь мне что-то сказать или, как обычно, располагаешь обрывками информации и тебе нужен помощник, чтобы всё склеить?
— Такой помощник нужен тебе,– ехидно прошипел Агний.– Чем старше - тем сложнее склеивать… например: разбитую никчёмную судьбу!
«Уведи его отсюда,– мысленно обратился Верган к Орлану.– Одного!»
По лицу Тессы скользнула циничная улыбка, словно она разгадала мысли Монахов.
— Извини, твой чёрный юмор вгоняет меня в сон. Пойду, отдохну,– медленно поднимаясь из кресла, сказал Верган.
— Ах, я забыл,– рассмеялся Агний.– Ты у нас утончённая натура, чёрный юмор тебе не по душе! Тогда действительно иди спать, если у тебя нет более интересного занятия!
— Кстати, об интересных занятиях,– встрепенулся Орлан.– Я тут нашёл старинную коллекцию оружия и хотел показать тебе, Агний. Ты же эксперт, а мне до любопытного интересно, как пользоваться некоторыми из этих штуковин. Пойдём, посмотришь!
Агний обернулся к Далие, но прежде, чем он открыл рот, его опередила Тесса:
— Я провожу гостью в твои покои, мне будет интересно с ней немного поболтать.
— Хорошо,– немного удивлённо кивнул Монах и вышел вместе с Орланом.
«Что дальше?– мысленно спросила Тесса у Вергана.– Как будешь наказывать братца?»
Монах улыбнулся: «Мне даже страшно спрашивать, что ты потребуешь за свои услуги!»
«Тогда не спрашивай!»
— Верган, составишь нам компанию?– непринужденно поинтересовалась Тесса.
— Если наша гостья не против,– вежливо ответил мужчина.
Далия застенчиво улыбнулась:
— Ну, что вы.
— Обращайся ко мне на «ты»,– попросил Верган и мысленно приказал Тессе: «Идём в мои покои, там ты под любым предлогом исчезнешь! Ясно?»
«Да,– чуть кивнула девушка,– но ты позволишь мне самой рассказать Шингу о Лоре и тебе!»
Мужчина ничего не ответил.

В покоях Вергана все выпили по бокалу вина и Тесса ушла, вспомнив о каких-то неотложных делах.
— Похоже, что все и всегда исполняют твои желания,– обворожительно улыбнулась Далия.
— Например?– мужчина опустился на диван, отставляя бокал на столик.
— Например, Тесса, оставившая нас наедине в твоих покоях. Теперь у меня есть основания полагать, что и Орлан.
— Агний описал тебе свои апартаменты,– Монах пробежал глазами по комнате.– Да, полагаю, ничего общего ты не нашла.
— Именно,– Далия грациозно поднялась из кресла, позволяя мужчине получше рассмотреть её безупречную фигуру.
«У этого золтановского холуя неплохой вкус»,– отметил про себя Верган, а вслух спросил:
— Тогда почему ты до сих пор здесь?
— Потому что Агний не сравнится с тобой!
Глаза Монаха подозрительно сузились:
— Что стоит за твоей откровенностью?
Далия медленно приблизилась к мужчине и присела ему на колени.
— Боль, страсть, опасность,– говорила она, растягивая слова,– которые я испытала, увидев тебя - холодного, высокомерного, коварного.
— Тебе нравятся такие мужчины?– голос Верган был пугающе спокоен.– Или тебе нравится ходить по лезвию ножа?
— Мне нравятся проницательные люди.
На губах Монаха появилась ироничная улыбка:
— Похоже, сама ты к ним не относишься.
— Почему?– чуть обидевшись, спросила Далия.
Мужчина поднялся, вынуждая женщину сделать то же самое. Внезапно ему стало скучно.
— Потому что тогда тебя не было бы здесь,– Верган достал сигару и, отходя к окну, неспешно раскурил её.– Потому что Агний убьёт тебя, как только узнает, что ты пыталась соблазнить его брата, а я… я не вступлюсь.
— Ты - подлец!– зашипела Далия и, схватив со столика вазу, швырнула в Монаха.
Мужчина без труда поймал её и поставил на подоконник:
— А что ты хотела от коварного и высокомерного человека?
— Почему ты так жесток?– вдруг выдавила слезу женщина.
— Потому что люди так глупы.
Верган перевёл взгляд на дверь, ведущую в спальню, но умело скрыл внезапно возникшее чувство тревоги.
— Ты пожалеешь,– угрожающе прохрипела Далия.– Я отомщу!
— Ну, хватит,– резко перебил Монах.– Актёрского мастерства тебе явно не хватает. Покои Агния в конце коридора. Поторопись, пока он не обнаружил твоё отсутствие.
Женщина злобно посмотрела на Вергана и удалилась, громко хлопнув дверью. А мужчина быстро прошёл в спальню и огляделся. На постели никого не было, но простыни были свезены. Монах положил сигару в пепельницу и направился в ванные комнаты, но, обходя кровать, обнаружил, что искал.
— О, чё-ё-ёрт,– Верган склонился над телом женщины.
Это была Кларенс Мерн. Мужчина переложил её на постель и несколько раз ударил по щекам.
— Пора просыпаться.
Женщина с трудом открыла глаза.
— Как чувствуешь себя?– насмешливо улыбнувшись, спросил Монах.
— Как убитая,– поморщившись, хрипловато ответила Кларенс.
— Неплохая шутка, учитывая, что ты действительно числишься таковой.
— Мне необходимо… обезболивающее…– сцепив зубы, простонала принцесса.– После антикитакрина… у меня начинается ломка.
Верган присвистнул от удивления:
— Понимаю. Извини, если б я знал, то ввёл бы тебе другой препарат.
Мужчина быстро принёс стакан с голубоватой жидкостью и помог Кларенс приподняться. Женщина приняла лекарство и откинулась на подушки.
— Сколько я спала? День? Два?
— Чуть больше,– присаживаясь на постель, ответил Верган.– Я инсценировал твою смерть, теперь всё в твоих руках.
— То есть?
Монах склонился над принцессой:
— То есть судьба даёт тебе вторую жизнь. И ты вправе выбирать - с кем её проводить.
— Держу пари, ты хочешь мне подсказать - с кем?– по лицу Кларенс пробежала тень.
Мужчина недовольно поморщился:
— Хочу, но не с теми, о ком ты думаешь. Кровавые Монахи никогда не возьмут в союзники кого-то из Мернов.
— А как же Диана?– напомнила принцесса.– Разве Жак… Золтан… разве он не хотел на ней жениться?
— Жениться, но не брать в союзники,– Верган подошёл к столу и, взяв недокуренную сигару, достал бокалы.– Выпьешь?
— Нет,– в голосе Кларенс послышались слишком резкие нотки.
Мужчина улыбнулся, не поворачиваясь к женщине, и налил себе вина.
— Так кого?– спросила принцесса.
Монах вернулся к Кларенс и, отпив из бокала, затянулся сигарой.
— Кого?– нетерпеливо повторила женщина.
Верган пустил струю дыма в потолок:
— Моего кузена.
— Что?!– принцесса рассмеялась.– Неужели, Кровавые Монахи дошли до работорговли?!
— Давай проясним ситуацию,– сухо предложил Равнодушный.– То, что делают Кровавые Монахи и то, что делаю я - не одно и то же. Если кто-нибудь из моих братьев узнает, что ты жива, то у нас будут крупные неприятности. Мне стоило немалых усилий убедить всех, что ты, наконец-таки, на том свете.
— Зачем?– непонимающе спросила Кларенс.
Верган залпом опустошил бокал и чуть раздражённо ответил:
— Я же сказал, чтоб ты и Веор могли спокойно жить вдали от Рагде.
— Веор - твой кузен?!– принцесса ошарашено уставилась на Монаха.– Этого просто не может быть!
Женщина даже приподнялась с подушек.
— Почему же?
— Да потому что… так не бывает!– Кларенс хотела привести аргументы, но её вдруг осенила догадка:– Если, конечно, ты сам не подстроил всё это.
Мужчина загадочно улыбнулся, неспешно покуривая сигару.
— Но для чего?– спросила принцесса, не терпевшая неясность.
— Пока тебе рано об этом знать,– Монах приложил указательный палец к губам и прислушался.
В соседней комнате раздались шаги и раздражённый голос громко позвал:
— Верган!
Монах быстро вышел из спальни и плотно затворил за собой дверь.
— Наконец-то,– прошипел Агний, подходя к брату.
— В чём дело?– глаза Вергана излучали мёртвое спокойствие.
— В тебе! Ты пытался соблазнить Далию! Ты ответишь мне за это!
— Соблазнить?– едва не рассмеялся старший брат.– Бог с тобой. Она не в моём вкусе.
— Вкус здесь ни при чём,– выпалил Агний,– ты хотел досадить мне!
— Если б я хотел соблазнить Далию, то здесь бы сейчас стояла она, а не ты.
Младший брат на мгновение задумался, но тут же ответил:
— В отличие от твоих женщин, Далия порядочная!
— Присядь,– предложил Верган, но так и не дождавшись исполнения просьбы, продолжил:– Мне очень жаль, но я обязан открыть тебе правду. Покинув библиотеку, Тесса и Далия зашли ко мне на несколько минут, мы выпили по бокалу вина. Ты сам видишь - их три, а не два. Потом Тесса сказала, что им пора, и они вместе ушли.
— Ты лжёшь!– яростно воскликнул Агний.– Тесса ушла одна!
— Дослушай,– спокойно посоветовал Верган.– Они ушли вместе, и Тесс может это подтвердить. Но Далия вскоре вернулась, сославшись, что забыла перчатки.
— У неё не было перчаток,– резко перебил младший брат.
— Именно. Я сказал ей то же самое, тогда она заявила, что желает ещё немного пообщаться со мной. Мне было неудобно выпроваживать её, но иного выхода у меня не было, и я указал ей на дверь. Тогда она поклялась, что отомстит мне.
— Я не верю ни единому твоему слову,– лицо Агния стало пунцовым от напряжения.
Верган с сочувствием смотрел на брата:
— Мне неприятно, но всё было именно так. Подумай, мог ли я желать, чтоб Далия осталась, в то время, как в моей спальне находилась другая женщина?
— Находилась?– ухмыльнулся Агний.– Сейчас, конечно, её уже там нет?!
— Ну, почему же? Она пока не собирается покидать меня.
— И я могу убедиться в этом сам?
Верган неодобрительно посмотрел на брата:
— Если ты войдёшь туда, это будет, по меньшей мере, нетактично.
— Ты просто боишься! Там никого нет!– Агний быстро направился к двери и, распахнув её вошёл внутрь.
Верган поспешил за ним, опасаясь, что брат узнает принцессу Мерн.
— Милый, сколько можно тебя ждать?– послышался дразнящий капризный голос.– Ты обещал мне массаж.
Агний замер, смущённо глядя на представшую перед ним картину: поперёк постели на животе лежала женщина, рассыпавшиеся по подушке волосы спрятали её лицо, сползшее на пол одеяло почти полностью открыло её спину с ровным мягким загаром, гладь кожи просто магнетически приковывала взгляд. Единственным негативным штрихом был едва различимый крестообразный шрам на левом плече, но и тот не мог испортить общего впечатления. Верган невольно улыбнулся, но вдруг его взгляд упал на высокий каблук сапога, выглядывающий из-под покрывала. Монах так резко развернул брата, что тот едва удержался на ногах, и быстро вытащил его из комнаты.
— Тебе пора! И не забудь запереть за собой дверь!
Верган вернулся в спальню прежде, чем Агний успел что-то ответить. Кларенс уже застёгивала рубашку.
— Ты в долгу,– игриво улыбнулась принцесса.
Мужчина помог ей расправить загнувшийся ворот, невзначай скользнув пальцами по шее, щеке и коснувшись кончиком мизинца уголка губ.
— Если б он увидел твои сапоги, то мне вряд ли пришлось бы когда-нибудь рассчитываться с долгами,– скептически заметил Монах, с нескрываемым интересом рассматривая Кларенс.
— Тебе что-то от меня нужно?– с вызовом спросила женщина, глядя на Вергана снизу вверх.
— Мне?
— Тогда прекрати на меня пялиться, как шакал на добычу арбила!
Мужчина от души рассмеялся и присел на край постели.
— Неужели, я действительно на тебя так смотрю?– лукаво ухмыльнулся он, сощурив левый глаз.
— Нет! Это просто у меня разыгралось воображение! Наверное, после того, как ты заявил, что я буду подарком твоему двоюродному братцу!
— Ну, что ты злишься? Я же знаю, что ты совсем не прочь оказаться сейчас подальше от Рагде и Файлера. И уж тем более, не прочь встретиться с Веором.
— И откуда, интересно, ты это знаешь? Может тебе сам Веор поведал, а? Что же ещё он тебе рассказал в братских сплетнях?!
— Что ты очень несчастна.
— Ха! Что за глупость?– фыркнула принцесса.– Скажи-ка мне лучше, каким образом Лойд бросил меня именно на планете Веора? Ты что, ему маршрут указывал? И почему мой муж нанял на поиски Веора, а не кого-нибудь другого? До этой истории твой кузен вообще имел понятие о моём существовании?
— Помедленней!– рассмеялся Верган.– Я уже забыл каким был первый вопрос! Да и что изменят ответы на эти вопросы? Просто прими как данность всё, что с тобой произошло.
— Зачем я Веору? Это что, тоже часть какой-то игры?
Мужчина отрицательно покачал головой:
— Мой кузен не имеет никакого отношения к делам Кровавых Монахов и интригам Лойда. Ты просто понравилась ему.
— А ты, значит, решил угодить братцу?!
— Почему нет?
Кларенс долго изучающе смотрела на Монаха, а потом вдруг спросила:
— А каким образом Веор оказался твоим кузеном?
— Моя мать была сестрой его отца,– после некоторых раздумий ответил мужчина.
«Так-так, значит, либо Люк тоже кузен Вергана, либо Лора его кузина,– в голове принцессы вертелись кусочки мозаики семейных секретов Каренсов.– Хм, такого даже нарочно не придумаешь. Чёрт! Мне не хватило всего пары дней, чтоб получить ответ на этот вопрос!»
Без каких-либо усилий читая мысли Кларенс, Верган с трудом сдерживал улыбку. Он просто не мог себе представить человека, который бы настолько увлекался разгадыванием чужих тайн, что отодвигал собственную судьбу на второй план.
« Последнее редактирование: 16-Октября-2012 14:36 от оlga__n_k » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #286 : 16-Октября-2012 20:14 »

 :mbounce: Кларенс вернулась!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #287 : 16-Октября-2012 20:15 »

Джудит с Кларком - мням просто!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #288 : 16-Октября-2012 20:16 »

:mbounce: Кларенс вернулась!

Кларенс как бумеранг)))))))))


Джудит с Кларком - мням просто!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Вот и Кузе они нравятся....... А мой дождик всё равно грибной...  :whistle:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #289 : 16-Октября-2012 20:19 »

 :-D :-D :-D :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #290 : 16-Октября-2012 20:32 »

тут вот как ни крути а все пары по своему очень хороши!!!
вот дочитаю до конца и тогда определюсь с самой любимой!)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #291 : 16-Октября-2012 20:34 »

ГЛАВА 45.

Полуденная жара окутала замок Титара. Во дворе почти не было людей, лишь солдаты, несущие службу, томились на улице в своих тяжёлых доспехах.
Утром Антуан в сопровождении Рошель и Эдгара вернулся на планету, готовясь к прибытию гостей, которые не заставили себя долго ждать. На королевском космодроме приземлились четыре звездолёта: со стороны Мернов прибыл Лойд и Роберт, от Каренсов были Рандвер и Люсиль. Все они собрались в приёмном зале.
— Итак,– мрачно промолвил Эдгар,– пора вам кое-что узнать.
Прошлым вечером Антуан, как ему и было приказано, посвятил верховного принца Каренсов в планы Люка.
Рандвер и Люсиль непонимающе переглянулись, Эдгар вызвал их неожиданно, ничего не объяснив, причём сестру даже из другой системы. Они были крайне удивлены, узнав о месте встречи, но исполнили просьбу старшего брата безукоснительно.
— В данный момент,– продолжал Эдгар,– корабль, на котором находятся Люк и Диана, вошёл в поле действия планеты Турр.
Лойд недовольно нахмурился, но не стал перебивать.
— Я думаю, не надо объяснять, что это значит? Пришла пора нам разобраться с этой таинственной планетой раз и навсегда. Необходимо собрать армии, мощный воздушный флот и отправиться на Турр.
— Флот?– скептически переспросил Рандвер.– С такой силовой оболочкой как на Турре от него не будет проку. Корабли разобьются, став могилой для нас и наших армий.
— Да,– подтвердил Лойд,– чтобы воевать на планете надо ещё доставить туда воинов невредимыми.
Люсиль, сидевшая на диване с Робертом, пожала плечами:
— В чём проблема? Возьмём самые мощные и быстроходные корабли.
— Возьмём?! Откуда?!– возмутился Рандвер.– Нам недели не хватит, чтоб собрать такую эскадру, тем более потребуются транспортники для перевозки солдат! А где ты найдёшь быстроходные транспортники?
Рошель перевела взгляд на Антуана, но главнокомандующий не заметил его, думая о чём-то своём.
— А как насчёт транспортников Стражей Искупления?– осторожно спросил Роберт, чем вызвал всеобщее неодобрение.
— Просить Стражей Искупления?!– Лойд пришёл в ярость.– И слышать ничего не хочу о них!
— Да,– нахмурился Рандвер,– эти стервятники попортили нам немало крови. Я скорее полечу на Турр на собственных крыльях, чем попрошу у них, хотя бы болт от корабля.
— А что?.. Это идея,– задумчиво пробормотала Люсиль.
— Лететь на собственных крыльях?– с иронией хмыкнул Рандвер.
Принцесса вяло улыбнулась брату:
— Попросить Стражей о помощи. В конце концов, можно перешагнуть через свою королевскую гордость, когда речь идёт о спасении Люка и Дианы.
— Да, ты права, конечно,– кивнул верховный принц Каренсов.– Мы не на рынке, чтоб торговаться жизнями наших братьев и сестёр.
Лойд и Рандвер недовольно поморщились, но промолчали, понимая, что выхода нет.
— Только как найти Стражей?
— Это не проблема, корабли предоставим,– вдруг отозвался Антуан.– Проблемы будут на Турре.
Лицо Лойда стало белым, он приблизился к главнокомандующему и с негодованием процедил:
— Только не говори, что Стражей Искупления содержала Диана!
— Она создала их. Ради мира в Рагде,– спокойно ответил Антуан.
— Что?!– верховный принц Мернов едва сдержал себя, чтоб не схватить командующего за грудки.– Диана и Стражи! Ты понимаешь, что вы натворили?!
Рошель подошла к брату и взяла его под руку:
— Лойд, успокойся. Ничего страшного не произошло.
— Не произошло?!– мужчина резко отдёрнул руку и схватил сестру за плечи.– А вы с Кларенс наверняка знали об этом, да?! Ну и семейка! Одна инсценирует свою смерть, вторая содержит разбойников, третья их покрывает! Да знаешь, что я с вами сделаю?!
Эдгар приблизился к жене и её брату и, положив руку на плечо Лойда, недовольно нахмурился. Угрожающе покачав головой, верховный принц Каренсов дал понять, что поведение Мерна неприемлемо.
— До чего же однообразны все эти семейные сцены,– вздохнула Люсиль, повернувшись к Роберту.– Неужели, нельзя жить цивилизованно?
Мужчина улыбнулся:
— Думаю, Мерны и Каренсы будут воевать даже на том свете.
— Ты веришь в загробную жизнь?– с интересом спросила женщина.
Пока Лойд, Эдгар и Рошель выясняли отношения, Люсиль с Робертом развлекали друг друга, а Рандвер беседовал с Антуаном, в зал вошёл воин средних лет и тихо обратился к главнокомандующему.
— В замок прибыл граф Ладинского Королевства Тенгель Круа и…– солдат запнулся,– и Ларс Вейн.
Антуан крайне удивился, услышав последнее имя, но поспешно отдал распоряжение проводить гостей в зал.
Первым вошёл мужчина с темноватым оттенком кожи и ослепительно белыми волосами. Его глаза сверкали, словно два изумруда. Увидев его, Мерны оторопели и даже не удостоили вниманием второго гостя, который направил свой испепеляющий взгляд на Люсиль, кокетливо болтавшую с Робертом.
— Ларс!– выдохнула Рошель.– О, боже… Ты жив…
Мужчина печально улыбнулся:
— Увы. А где Диана?
Женщина растерянно взглянула на Лойда.
— Диана,– замешкался верховный принц, пытаясь придумать ответ,– у-улетела.
— Куда?
Рошель закрыла глаза и беспомощно опустилась в кресло.
— С ней что-то случилось?– встревожено спросил Ларс.
— Сейчас я тебе всё объясню,– откашлявшись, сказал Лойд, жестом приглашая мужчину присесть.
В это время Тенгель без лишних слов подошёл к Люсиль и, взяв её одной рукой за предплечье, резко поставил на ноги. Роберт тут же поднялся и угрожающе посмотрел на графа:
— Отпусти её.
Заметив эту сцену, Эдгар повернулся к Рандверу и знаком приказал брату разобраться с назревающим скандалом.
Смерив заступника долгим взглядом, Тенгель презрительно спросил, обращаясь к Люсиль:
— Очередной?
Тем временем Рандвер поспешил к Роберту и усадил его обратно на диван, а граф с принцессой быстро покинули зал.
— Остынь, это её муж,– коротко пояснил Каренс, не давая принцу Мерну подняться.
Тот недоверчиво усмехнулся:
— Я думал, она не замужем.
— Не один ты,– потирая подбородок, ответил Рандвер и отошёл к Антуану.
— Что-нибудь не так? Могу я чем-то помочь?– поинтересовался главнокомандующий.
— Всё, как обычно,– пожал плечами Каренс.– Надо отправить кого-нибудь на корабль Люсиль, чтобы передали её горничной о прибытие графа.
Антуан удивлённо посмотрел на принца, но не стал задавать лишних вопросов.

— …последнее, что я видел перед тем, как сорвался в водопад, мёртвое тело сына,– заканчивал свой рассказ Ларс.– Очнулся я несколько дней спустя у аборигенов, не мог вспомнить даже своё имя. И вот совсем недавно память вернула мне прошлое…
— Да-а,– озадаченно протянул Лойд.– Ты - вернулся, Диана - пропала.
— Ничего,– стараясь подбодрить присутствующих, произнёс Эдгар.– Завтра направим эскадры на Турр и всех найдём!

Вечером жара немного спала, но дышать по-прежнему было трудно. Чертыхаясь, проклиная погоду и духоту, Рандвер с трудом отыскал покои Люсиль и, постучавшись, вошёл внутрь. Тенгель, развалившись, отдыхал на широкой софе, приложив лёд ко лбу. На его левой скуле виднелся здоровенный кровоподтёк. Не поворачиваясь к Каренсу, граф Круа молча указал на дверь соседней комнаты. Принц быстро проследовал туда. В спальне царил полный развал, на полу валялись обрывки одежды, черепки и стёкла. Присев на край постели, Рандвер повернул Люсиль к себе лицом.
— Шикарно выглядишь,– скептически заметил мужчина.
Принцесса хотела улыбнуться, но вместо этого лишь поморщилась от боли. Всё её лицо распухло, на правой щеке красовалась большая ссадина, а нижняя губа была разбита аж в трёх местах.
— Я принёс тебе одежду,– Рандвер положил свёрток на перевёрнутую тумбочку.– Полагаю, от твоей мало, что осталось.
Люсиль кивнула в знак благодарности.
— Можно поинтересоваться,– улыбнувшись, спросил брат,– сколько романов на этот раз стоят за сегодняшним погромом?
Принцесса показала три пальца.
— Всего лишь?– наигранно возмутился Рандвер.– Да твой муж - тиран! Какие-то три романа за четыре месяца. Я б своей жене и слова грубого не сказал.
— Ещё бы,– еле шевеля разбитыми губами, выдавила Люсиль,– ты бы её сразу убил.
— Ну-у,– многозначительно протянул мужчина,– как знать? В любом случае хорошо, что ты - не моя жена.
— Ты пришёл, читать нотации?– равнодушно поинтересовалась принцесса.
— Я пришёл посмотреть, не убили ли вы друг друга.
— Посмотрел? Можешь идти.
Мужчина оглянулся, проверяя одни ли они, и шёпотом сказал:
— Эдгар решил, что мне лучше не лететь на Турр. Один из старших братьев должен выжить, иначе Мерны приберут к рукам Рагде. Мне потребуется твоя помощь, скажи Эду, что тоже не полетишь, всё равно армий у них больше, чем достаточно.
— Зачем я тебе?– так же тихо спросила Люсиль.
В глазах Рандвера вспыхнул огонь:
— Мерны потеряли Ховарда, а теперь останутся без Лойда… Понимаешь, о чём я?
— Кажется, да,– прищурившись, кивнула принцесса.– Джон не сможет дать тебе достойный отпор.
— Именно,– злорадно улыбнулся мужчина.– Вся власть в Рагде будет в руках Каренсов!
— Такой расклад мне нравится,– Люсиль, превозмогая боль, подарила брату ответную улыбку.– А что потребуется от меня?
Рандвер задумался, решая, как лучше преподнести план и, наконец, начал издалека:
— Силы Мернов и наши примерно равны, поэтому нам не помешал бы численный перевес - планет так в двадцать. Скажем, я смогу перетянуть в свои ряды с дюжину нейтральных планет, если…
Женщина вопросительно посмотрела на брата.
— Если склоню на свою сторону Лони Астена,– на одном дыхании закончил мужчина.
— Каким образом?– фыркнула Люсиль, давая понять, что эта затея безнадежна.
— Брак!
— Боюсь, что это брак в твоей работе,– женщина с сочувствием посмотрела на Рандвера.– Лони не женится ни на одной из принцесс рода Каренсов, ты же знаешь, он до сих пор влюблен в Лору.
— Именно,– многозначительно прошептал мужчина.
— Что?!– Люсиль залилась смехом, несмотря на то, что это причиняло ей нестерпимые муки.– Хочешь уговорить Лору? Удачи! Только умоляю, пригласи меня посмотреть, как ты это будешь делать.
— Это будешь делать ты,– серьёзно сказал Рандвер.
Принцессе стало не до смеха:
— Я? С какой стати? Я что, когда-нибудь верила в чудеса?
— Лора обязана тебе, ты спасла жизнь Тревору,– напомнил брат.
— Все Каренсы неоднократно спасали друг другу жизни, и никто никогда не считался обязанным другому! И уж тем более никому не обязана Лора!
— Ты не хочешь, чтоб наша семья правила в Рагде?
— Хочу,– сухо ответила женщина,– но не такой ценой! Попробуй найти другой способ переманить Лони с друзьями на свою сторону. А я лучше полечу на Турр.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #292 : 16-Октября-2012 21:00 »

ГЛАВА 46.

Диана осторожно открыла глаза: среди зелёных верхушек деревьев виднелось чистое голубое небо. Хотелось всё забыть и погрузиться в эту безоблачную даль, но память настойчиво стучалась в сознание.
— Люк,– позвала принцесса, но ответом было лишь глухое эхо.
Нечеловеческим усилием женщина заставила себя подняться на ноги. Вокруг валялись обломки корабля и покорёженные деревья.
— Диана!– совсем недалеко раздался знакомый окрик.
— Я здесь,– отозвалась принцесса, обессилено опускаясь на траву.
Послышался хруст веток и из-за деревьев вышел Люк, отряхивая одежду.
— Чёртовы мастера,– пробурчал он.– Никогда больше не куплю у них корабль! Югг с тобой, нет?
Диана покачала головой.
— Ты ничего себе не сломала?– заботливо спросил мужчина.
— Нет.
— Держи,– Люк протянул женщине засушенный кусочек какого-то растения.– Снимает усталость и боль.
Принцесса ощутила приятный сладковато-терпкий вкус:
— Наркотическое средство?
— В разных галактиках считают по-разному, но привыкания не вызывает.
Придя в себя, Люк и Диана принялись искать Югга. Они обошли все окрестности, проверили обломки корабля, но его нигде не было.
— Бесполезно,– заключил принц.– Остается надеяться, что он всё-таки жив. А нам надо спасать Терри.
— И в какую сторону мы пойдём?– вздохнув, просила женщина.
— В ту,– мужчина уверенно показал на восток.– По всей вероятности там должна быть река, а значит и селения.
— Почему ты уверен, что река там?
— Звериная тропа, ведущая к водопою.
Диана мысленно возблагодарила небеса за то, что Люк сейчас с ней. Казалось, этот мужчина всегда знал, как действовать, с ним было спокойно и надёжно.
Через пару миль в лесу появилась первая поляна.
— Ты слышишь?– Люк остановился.– Это ручей! Посмотрим, куда он впадает.
В глазах Дианы мелькнул слабый лучик надежды.
— Мы найдем её,– мужчина крепко сжал руку принцессы.– Обещаю.
Послышалось хлопанье крыльев, и десятки птиц взметнулись в синее небо. Каренс насторожено замер.
— Напрасно,– в голосе, эхом разлившемся по окрестностям, звучал металл.– Это обещание ты не в силах сдержать!
На поляне появился Золтан в окружении Вирфа, Агния, Гуроса и своих Рыцарей. Прежде чем Люк успел что-то ответить, за его спиной выросли два воина и, оглушив принца, оттащили в сторону. Одинокий Монах неторопливо подошёл к Диане.
— Решила погостить у меня?– сардонически спросил мужчина.
Принцесса со всего размаха ударила его по лицу, Золтан ответил ей тем же. Покачнувшись, женщина тут же угодила в цепкие руки воинов. Монах резко сорвал с Дианы семейный медальон, оставив на её шее красный след. Тем временем Люк пришёл в себя.
— Знаешь,– обратился к нему Монах,– я бы отпустил тебя, но ведь ты бросишься искать Диану. Поэтому мне придётся тебя убить.
— Я смотрю, ты очень опечален такой необходимостью,– не удержался от иронии принц.
— Золтан,– Гурос подошёл к брату,– позволь, это сделать мне!
Одинокий Монах вопросительно посмотрел на Люка.
— Нет, уж лучше ты сам,– холодно произнёс принц.
— Последнее желание - закон,– отвесил шутливый поклон Золтан, и в его руке зловеще блеснул кинжал.
— Не-е-ет!– вырвалось из груди Дианы, но ей тут же зажали рот.
Удар Монаха был уверенный, сильный. Отточенный клинок ровно вошёл между рёбер по самую рукоять. Державшие принца воины опустили руки. Люк судорожно схватился за рану, глухой хрип нарушил мёртвую тишину, и мужчина упал на мягкий зелёный ковёр поляны. Болезненный стон женщины разорвал пространство, в этот момент Диане показалось, что убили её, не говоря уже о том, что все надежды на спасение дочери и её собственное рухнули в одночасье. Брезгливо поморщившись, Золтан знаком велел увести принцессу.
— Ещё одним Каренсом меньше,– подходя к брату, довольно прищёлкнул языком Агний.
Одинокий Монах носком сапога перевернул бездыханное тело Люка и задумчиво закивал.
— Я разыщу их третьего спутника!– Вирф сделал знак своим воинам, приказывая следовать за ним.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #293 : 16-Октября-2012 21:13 »

ГЛАВА 47.

На архипелаг Святого Змея стягивались многочисленные племена Диких Кошек. Острова погрузились в радостные празднества победы.
Джудит отдала последние распоряжения приближённым и вернулась в свой шатёр, отделанный и снаружи, и внутри огромными шкурами лазгов и барсов. Здесь царил приятный полумрак.
— Я заждался,– с капризными нотками в голосе прошептал Кларк.
Он лежал на груде белых мехов, заменявших постель и неторопливо потягивал вино из кубка. Рядом стояли продолговатые подносы с едой и напитками. Королева опустилась на меха возле Монаха и, обняв его, страстно поцеловала. Мужчина довольно замурлыкал, словно разнежившийся на солнцепёке кот.
— Не жалеешь?– неожиданно спросила Джудит.
— О чём?– удивился Кларк, прижимая Королеву к себе и жадно впиваясь губами в её шею.
— Что бросил семью, помог мне бежать.
Глаза Чёрного Паука игриво блеснули:
— Пока всё оплачивается сполна!
— Я бы так не смогла,– вслух озвучила свои мысли Джудит.
— Смогла бы, если б любила.
Королева внимательно посмотрела на мужчину.
— Это признание?– осторожно спросила она.
— Какое?– картинно захлопал ресницами Кларк.
— Ты несносен!
Ответить Чёрный Паук не успел, возле шатра послышался чей-то хриплый голос:
— Джудит?
— Шерг, заходи,– откликнулась женщина, быстро поднимаясь на ноги.
Внутрь вошёл широкоплечий мужчина без руки с цепким проницательным взглядом. Он принадлежал к племени Скалистых Кошек.
— Джудит, мои нашли новые обломки корабля, а среди них несколько уцелевших людей. Мы перевезли их на архипелаг.
— Кто они?– поинтересовалась Королева.– Они что-нибудь рассказали?
Шерг покачал головой:
— Хозяин корабля только что очнулся и просит встречи с главой Диких Кошек.
— Хорошо,– Джудит безучастно пожала плечами.– Пусть придёт.
Мужчина поморщился:
— Боюсь, он не в состоянии идти.
— Он тяжело ранен?
— Да. И ко всему прочему у него травма гортани, правда, связки не повреждены.
— Тогда,– Королева обвела взглядом шатёр,– принесите его сюда.
Шерг покорно кивнул и быстро вышел.
— Расспроси его, как он попал на Турр и что ему надо,– попросила Джудит, отходя в самый тёмный угол.
На губах Чёрного Паука мелькнула печальная усмешка. Он уже успел наслушаться от своих братьев историй о многочисленных неудачных попытках подослать к Королеве Диких Кошек убийц (ещё до того, как её пленили). Но ни один из них не видел даже лица Джудит, она была крайне осторожна.
Полог шатра дрогнул, и четыре воина внесли внутрь носилки, на которых лежал раненый мужчина. Повязки, в некоторых местах пропитанные свежей кровью, закрывали практически всё тело и часть лица. Королева бросила мимолетный взгляд на Шерга, и он тут же приказал воинам удалиться, а сам встал у выхода.
— Что привело тебя на Турр?– хриплым, почти неузнаваемым голосом спросил Монах, не покидая своего тёплого места на шкурах.
— Я не вижу твоего лица,– с трудом произнёс Оливер, силясь подняться.
Кларк взглянул на Джудит, но она отрицательно покачала головой.
— Тебе незачем его видеть. Ты не поймёшь по нему, можно мне доверять или нет.
— Ценю откровенность,– принц хотел улыбнуться, но лишь поморщился от боли.
— Я тоже,– многозначительно заметил Паук.
— Прежде, чем ответить на твои вопросы, могу я узнать, на чьей стороне вы?– спросил Оливер.
Кларк повернул голову к Джудит, ожидая подсказки. Королева развернула ладони вверх, изображая весы и закрыла глаза рукой.
— На стороне справедливости,– догадался Монах.
— Уклончивый ответ… к тому же, кажется, не твой.
Шерг и Джудит обменялись взаимными улыбками.
— Могу я поговорить с тем, кто консультирует тебя?– Оливер хотел повернуть голову в сторону, где стояла женщина, но не смог.
Королева сделала Шергу знак, бесшумно приблизиться к ней. Мужчина исполнил распоряжение.
— Чем не устраиваю тебя я?– прохладно спросил Паук, давая Джудит необходимое время.
— Я не привык общаться с людьми через третье лицо. Это вызывает недоверие.
— Хорошо, я тебя слушаю,– полушёпотом сказал Шерг.
Принц усмехнулся, и его тут же пробил приступ сухого кашля.
— Я может и не совсем здоров,– прохрипел он,– но способен пока отличить мужской голос от женского.
Кларк вздрогнул и подался вперёд.
— Так же, как способен уловить аромат нежных цветов,– продолжил Оливер,– или сообразить, что в шатре мужчины никогда не будет так темно.
— Отчего же?– с интересом спросила Джудит, понимая, что её инкогнито раскрыто.
Принц довольно улыбнулся:
— Мужчины предпочитают видеть лицо врага или друга, ибо они не столь проницательны как женщины.
— Чёрт!– Монах вскочил на ноги и приблизился к носилкам.– Оливер! Так я и знал! А я-то думаю, какого дьявола, он расточает тут комплименты?!
— Паук?!– принц удивлённо обвёл Кларка усталым взглядом.– Похоже, вселенная меньше, чем о ней говорят. Но я рад встречи, как никогда.
Джудит и Шерг, понимая, что никакой угрозы от незнакомца не исходит, подошли ближе.
— Так скажи, наконец, зачем ты прилетел на Турр?!– не выдержал Монах.
— Из-за отца… вернее из-за одной девушки.
Чёрный Паук залился смехом:
— Ну, конечно, можно было догадаться, что Всадник Белых Ночей не может влипнуть в историю, в которой не обошлось без дам!
— Я совершил необдуманный поступок,– с трудом начал Оливер,– который прямо или косвенно стал причиной похищения дочери Дианы - дорогой, судя по всему, для моего отца женщины…
Кларк скрипнул зубами.
— И ты отправился на её поиски,– закончила рассказ Джудит.
— Да,– кивнул принц.– Оказалось, что дочь Дианы похитили Кровавые Монахи!
Королева быстро взглянула на Паука, но промолчала.
— Значит, ты решил помочь Люку,– задумчиво пробормотал Кларк.
— Не столько ему, сколько Диане,– в глазах Оливера застыла печаль.– Она не перенесёт, если с дочерью что-то случится. Пару веков назад у неё вот так же похитили сына - Джоела, а ещё раньше она потеряла дочь…
Монах громко закашлялся, перебивая принца.
— Ладно!– заключил Паук, перехватывая инициативу.– Длинные истории оставим на потом! Сейчас тебя надо отправить к лекарям, а нам стоит кое-что обсудить…
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #294 : 16-Октября-2012 21:30 »

ай-ай-ай!!!! зачем ты так с Люком?!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #295 : 16-Октября-2012 21:32 »

ай-ай-ай!!!! зачем ты так с Люком?!!!

Спокойно, Маша! Он - Дубровский!!!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #296 : 16-Октября-2012 21:32 »

ГЛАВА 48.

Перед глазами Дианы снова и снова вставала картина убийства: сверкающий клинок плавно вонзался в грудь Люка, и мужчина падал на колени.
Резкий запах заставил принцессу очнуться. Она лежала на кожаном диване, склонившись над ней, стоял Одинокий Монах. Как только Диана открыла глаза, мужчина отставил в сторону склянку со снадобьем и устроился в кресле напротив. Женщина медленно поднялась на ноги, её губы были так плотно сжаты, что казались обескровленными.
— Н-да,– наиграно сокрушённо протянул Монах.– Похоже, радости на твоём лице после долгой разлуки не предвидится.
— Где моя дочь?!– выпалила принцесса.
— Какая?– расплылся в насмешливой улыбке мужчина.
Пальцы Дианы сжались в кулаки:
— Не отрицай! Я знаю, что Терри здесь!
— Ах, ты про Терри,– злобная ухмылка Монаха заставила женщину содрогнуться.– Я и не отрицаю, что она здесь. Лишь сомневаюсь, вернётся ли она к тебе.
— Жак,– с мольбой в голосе обратилась принцесса,– отпусти её, она же ещё ребёнок.
— Хм, меня давно так не называли. Жак… Ты растрогала меня почти до слёз, пробуждая старые воспоминания - такие сладкие,– Золтан приблизился к Диане и притянул её к себе, но женщина оттолкнула мужчину,– и такие горькие.
— Ты сам всё испортил,– сквозь зубы процедила принцесса.
— Так говорят те, кто ищет себе оправдания.
Глаза Монаха превратились в две узкие щели, лицо приняло ожесточённое выражение.
Тяжело вздохнув, Диана покачала головой:
— Сейчас всё это неважно.
— Для кого?– резко спросил мужчина.– Для тебя?! Конечно! Ты ведь никогда не любила меня!
— А ты?!– принцесса бросила на Одинокого Монаха испепеляющий взгляд.– Любил?! Кого-нибудь, когда-нибудь, кроме себя?!
— Что?!– Золтан пришёл в бешенство.– Как ты смеешь сомневаться?!
— Если б ты любил меня, то не заставил бы так страдать!
Кровавый Монах просто кипел от злости:
— Страдать?! Да я делал всё, чтоб оградить тебя от неприятностей!
— Убивая близких мне людей?!– глаза женщины грозно сверкнули, вспомнились отчаянные попытки Ховарда связаться с ней перед смертью, а ещё чёрный взгляд Люка, уносящий в бездну.
— Что ты знаешь об этом?!
— Достаточно, чтоб презирать тебя, как никого и никогда!
Мужчина так сильно сжал руки принцессы, что она вскрикнула от боли.
— Прекрасно,– прошипел Золтан.– Твои слова начисто лишили меня всякой охоты делать шаги тебе навстречу!
Диану словно окатили ледяной водой. Она поняла, что совершила непоправимую ошибку, позволив себе разговаривать с похитителем своей дочери подобным образом.
— Я хотел, чтоб ты меня любила,– скрипя зубами, прохрипел Монах,– тогда твоя жизнь стала бы блаженством, но теперь… теперь она будет адом! Лютая ненависть будет убивать тебя медленно и мучительно! Ты пожалеешь, что отвергла мою любовь!
— Я жалею лишь о том, что случай познакомил нас.
— Случай?– мужчина от души рассмеялся, и принцессе стало не по себе.– В моей жизни ничего не бывает случайно! Почти три века я следил за тобой прежде, чем организовать нашу первую встречу. Я хотел познакомиться с тобой раньше, но ты сначала вышла замуж за Ларса и родила ему детей, мне пришлось устранять это препятствие, потом снова вышла замуж…
— Устранять?– по телу Дианы побежала нервная дрожь.
Монах злорадно улыбнулся:
— Ты не знала? А как же твоя реплика насчёт близких людей? Ты сама не поняла, насколько угадала в тот момент! Это я похитил Джудит при рождении, хотя если честно, планировалось похищение Джоела, ибо он - сын, а наследник должен быть только моих кровей! Поэтому пришлось делать вторую попытку.
Ноги уже не держали принцессу, и она беспомощно опустилась на диван.
— Но ты не переживай, я подобрал хорошего попутчика на тот свет для твоего сына! Ларса! С Джудит было сложнее. Она до сих пор мне досаждает, но я, кажется, нашёл способ утихомирить и её. Кстати, именно этот способ я испробовал на Терри. Я предоставлю тебе возможность убедиться в его эффективности самой.
Золтан хлопнул в ладоши, и в комнату вошёл Орлан с Терри. Глаза девушки смотрели на всё с ледяным спокойствием и отчуждением. Она ни на мгновение не задержала взгляда на матери, словно это был посторонний человек.
— Терри!– Диана бросилась к дочери, но Орлан преградил ей путь.
— Какая встреча?– мужчина слегка кивнул головой.– Всегда хотел взглянуть на вас. А то столько слышал от брата, но никогда не видел.
Терри, ни на что не обращая внимания, прошла в центр и опустилась в кресло.
— Ты звал меня?– мило улыбнувшись Золтану, спросила она.
Диану словно парализовало.
— Что… что ты с ней сделал?– с трудом отходя от шока, спросила принцесса дрожащим голосом.
— А это ещё кто?– надменным тоном произнесла Терри, вопросительно взглянув на Одинокого Монаха.
Мужчина пожал плечами:
— Какая-то сумасшедшая. Утверждает, что она - твоя мать.
Девушка рассмеялась и брезгливо посмотрела на Диану:
— Для моей матери она слишком смахивает на простолюдинку. Откуда она взялась такая ободранная? Из лесной глуши?
Принцесса рванулась к Золтану, но Орлан крепко сжал её мощными тисками рук.
— Она не только безумна, но и опасна,– холодно заметила Терри.– Её следует изолировать.
— Я так и сделаю,– кивнул Монах, бросив на Диану победный взгляд.
— Ты заплатишь, Золтан!– на глазах принцессы выступили слёзы.– За всё!
— Тогда добавь к своему долговому списку - Кларенс,– злобно усмехнулся мужчина и, подняв взор к потолку, наигранно тяжело вздохнул.– А в ближайшем будущем и Джудит. Забавно, ты её так и не увидишь!
Диана почувствовала невыносимую боль, перед глазами стало темно, руки похолодели. Ей было тяжело дышать, ей было тяжело жить… Женщина беспомощно повисла на руках Орлана. В этот момент открылась дверь, и на пороге появился Верган. Его красивые брови недовольно изогнулись. Монаху пришлась не по душе, представшая перед ним картина, но он не сказал ни слова.
— Что-то случилось?– удивлённо спросил Золтан брата.
— Лойд и Эдгар решили почтить нас своим присутствием.
Орлан бережно положил принцессу на диван.
— Я ожидал их,– задумчиво прошептал Одинокий Монах,– но не так скоро.
— Если Орлан тебе больше не нужен…– осторожно начал Верган.
— Да-да. Забирай его.

Тесса бесшумно вошла в покои Вергана и прислушалась: из спальни доносились мужские голоса. Девушка тихо заперла дверь и приблизилась к соседней комнате.
«Послушаем-ка,– мысленно улыбнулась Тесса,– что задумали эти заговорщики».
От приятного ощущения выброса в кровь адреналина девушка почувствовала какую-то силу. Однако внезапно смолкшие голоса вселили в сердце тревогу. Дверь спальни резко открылась и раздался протяжный свист, пронзивший воздух. Тесса замерла, ощутив холодное лезвие клинка на своей шее.
— Твоё внимание ко мне становится неприличным,– сонливым голосом сказал Верган, держа меч в одной руке, зажжённую сигару в другой.– Что же мне с тобой делать?
— Теперь я понимаю слова Орлана,– хриплым голосом отозвалась девушка, стараясь не шевелиться, дабы не пораниться об отточенный клинок,– о том, что твои шутки вгоняют в гроб!
— Ты сказал обо мне такое?– бросил через плечо Равнодушный.
— Я пошутил,– послышался насмешливый голос, и из комнаты вышел Орлан.– Лучше задуши её и свали всё на Шинга, будет правдоподобно.
Верган неторопливо втянул в себя дым сигары, и отбросил её в сторону. Теперь в его руке появилась удавка.
— Ты постоянно мешаешь моим планам,– холодно процедил мужчина,– ты перечишь мне и не слушаешься! «У тебя три вины и ты приговорена к смерти»,– закончил какой-то цитатой Монах.
— В-вер… Верган… ты что?..– Тесса почувствовала жуткий спазм.– Я… я же…
В ледяном взгляде мужчины читалась открытая угроза.
— Ты не сделаешь этого,– еле слышно прошептала девушка.
— Достаточно,– улыбнулся Чистюля, положив руку на плечо брата,– а то она, чего доброго, правда, подумает, что ты хочешь её убить.
Верган разжал пальцы, и меч с удавкой исчезли:
— Вот так всегда… на самом интересном.
— Интересном?!– раздражённо выпалила Тесса.– Идиоты! Видимо, вы совсем рехнулись от скуки!
— Посмотри-ка,– усмехнулся Орлан, обращаясь к брату,– а она ведь, правда, испугалась!
Девушка шумно выдохнула воздух и быстро направилась к выходу.
— Стой,– примирительно окликнул Верган.– Ты ведь не узнала то, зачем пришла. Мы с Орланом покидаем этот райский уголок.
— Почему?!– Тесса резко обернулась.
— Потому что скоро армии Каренсов, Мернов и Кровавых Монахов не оставят на этой планете ни пригоршни чистой земли. И победит здесь тот, кто первым смотается с планеты. Остаться здесь - значит совершить немыслимую глупость.
— Ты бросишь отца и брата?
Верган снисходительно улыбнулся:
— Они спросили меня, хочу ли я воевать с Мернами и Каренсами? Меня, вообще, мирное время устраивает больше. Убирать неугодных людей можно и без войны. Если у них не достает ума, чтоб плести искусные интриги, то пусть воюют, но только без меня. А теперь пора, извини, я решил повидать родных по другой линии и пригласил Орлана с собой.
— А твои родные не будут против ещё одного приглашённого?– по губам девушки скользнула едва заметная улыбка.
— А как же Шинг?– не без намёка спросил Верган.– Ты его бросишь здесь?
— Ну, я же теперь не перечу тебе и во всем слушаюсь.
Орлан довольно рассмеялся:
— Да, братец, что ни говори, ты умеешь убеждать женщин, даже таких расчетливых и коварных, как эта.
— Собирайся,– приказал Верган Тессе,– и не забудь прихватить с собою братишку. Придётся пока отложить знакомство Кларка с сыном.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #297 : 16-Октября-2012 21:34 »

Спокойно, Маша! Он - Дубровский!!!

 :-D :-D :-D :-D


на 47 остановилась... пойду спать... жутк устала сегодня и морально и физически.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #298 : 16-Октября-2012 21:36 »

отдыхай!!! 
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #299 : 16-Октября-2012 21:46 »

ГЛАВА 49.

Искры огромного костра высоко взлетали к ночным небесам. Это было любимое время Диких Кошек - племён привыкших к свободной кочевой жизни.
— Мне показалось,– обратился Кларк к Королеве,– или вечером в лагере царило оживление?
Джудит лукаво улыбнулась:
— Нет, не показалось.
— Тогда, что происходит?
— Необычный закат.
— Что?– переспросил Монах.
Королева указала на небо:
— Был тёмно-бардовый закат, а теперь не видно звёзд. Люди верят, что это к большим переменам.
Джудит обернулась прежде, чем послышались шаги и к костру кто-то приблизился.
— Лесные кошки нашли раненого мужчину,– обратился Шерг.– На его спине печать тепла.

Королева и Кларк в сопровождении Шерга, несущего факел, вошли в длинный шатёр.
— О, боги,– выдохнул Паук, увидев раненого,– где только не встретишь старых друзей!
— Вы знакомы?– удивлённо спросила Джудит.
— Ещё бы,– радостно ответил Монах,– этот пройдоха до сих пор не расплатился со мной за погрузку двенадцати кораблей!
— Одиннадцати,– поправил Люк, с трудом приподнимаясь.– Чёрт! Я думал, ты погиб в Таргосе, и мне не придется платить по счетам.
Кларк крепко обнял друга:
— А как Вайдж?! Где он?
Лицо принца стало серьёзным:
— Он потерял зрение. Мы отправили его ко мне.
— Знакомая история,– задумчиво кивнул Паук, потом опомнившись добавил:– Твой сын здесь!
— На Турре?– удивлённо спросил Люк.
— На этом острове,– уточнил Монах и указал на женщину,– в гостях у Джудит - Королевы Диких Кошек. Тех самых местных жителей, о которых ходят столь страшные легенды в Рагде.
— Рад познакомиться,– улыбаясь, кивнул Каренс.– Надеюсь, это только легенды, что вы едите пришельцев.
— Ну-у, это в крайних случаях, только в голодные зимы,– улыбнулась в ответ Джудит и подмигнула Шергу.– Как ваша рана?
— Спасибо. Ваши лекари сделали невозможное, спасая меня.
Лоб Кларка разрезали две поперечные морщинки:
— Полагаю, теперь пришла очередь спасать дочь Дианы?
— И саму Диану тоже,– серьёзно уточнил Люк.
— Надеюсь, это не ты притащил её на эту планету?
— Увы,– мрачно отозвался Каренс.
— Джудит,– Паук повернулся к женщине,– ты не могла бы нас оставить наедине?
Королева молча кивнула и удалилась, прихватив с собой Шерга.
— В чём дело?– тревожно спросил Люк.
— В Терри…

Покинув шатёр, Королева решила прогуляться по берегу океана. На душе было неспокойно то ли от необычного заката, то ли по иной причине. Ей хотелось побыть одной и немного подумать. После длительного заточения в башне Прибрежного Песка, каждую свободную минуту она упивалась своей свободой. Джудит не променяла бы её ни на что в этом Мире. Опустившись на песок, женщина подняла глаза к небу. Спутник планеты бледным пятном пробивался сквозь дымку тёмных туч, представляя собой чарующее и, в то же время, тревожное зрелище.
— Красиво, не правда ли?– спросил чей-то вельветовый голос.
Джудит вздрогнула и быстро обернулась. Она знала не многих людей, кто мог подкрасться к ней незамеченным.
— Оливер?– Королева окинула мужчину внимательным взглядом.– Вы уже поправились?
Принц поднял с земли полотенце, которое женщина приняла, когда пришла сюда, за обрывок корабельного паруса и вытер мокрые волосы и тело.
— Почти,– улыбнулся он.– Только, если можно говори мне «ты», а то я чувствую себя стариком.
Джудит подарила мужчине ответную улыбку:
— Хорошо.
Оливер опустился на песок возле женщины и удивлённо спросил:
— Почему ты одна? Где Кларк?
— Он с…– Королева запнулась и вдруг радостно посмотрела на принца.– Он с твоим отцом!
— Как?!– мужчина вскочил на ноги.
Джудит последовала его примеру.
— Где они?!– Оливер схватил женщину за плечи.– Он один?! С ним всё в порядке?!
— Не волнуйся,– мягко сказала Королева,– он жив. Теперь ему уже ничто не грозит. Похоже, у вас семейная черта - легко переносить ранения и травмы.
— Ты принесла мне самую прекрасную новость за последние дни!– принц, поддавшись радостному порыву, крепко обнял и расцеловал Джудит.
— Не помешаю?– холодно спросил Чёрный Паук, неожиданно появившись перед ними.
Оливер резко обернулся.
— Кларк, это я виноват…– начал было он, но не успел окончить фразу.
Тяжелый удар в висок сбил принца с ног.
— Не сомневаюсь,– недовольно процедил Монах.
— Позволь, тебе всё объяснить?..– поднимаясь, попросил Оливер.
— Не стоит. Лучше пойди, поговори с отцом, если Джудит сочтёт нужным, она сама мне всё объяснит.
Принц вежливо поклонился Королеве и ушёл.
— Кларк…– обратилась к мужчине Джудит, но Монах жестом остановил её.
— Не надо! Обвинять меня - глупо, оправдываться передо мной - тем более! Сейчас я должен поговорить с тобой о другом.
   Вообще-то, женщина и не собиралась объясняться - такое было не в характере Диких Кошек. Эти странные племена отличались смесью меланхолического темперамента с холерическим. Они и в самом деле очень походили на хищных кошек: то мирно нежившихся на солнышке, то превращавшихся в свирепых убийц.
— О том же, о чём говорил с Люком?– спокойно поинтересовалась Королева.
— Присядь. Пришло время тебе узнать о своей семье.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!