Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300213 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #270 : 15-Октября-2012 12:19 »

конечно, ведь Лора - это просто катастрофа какая-то!))))
удивительно то, что с такой-то историей жизни, она такая наивная!  :-O

Да это вообще ужас! И чем дальше, тем ужаснее! Да еще и после такой бурной молодости!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #271 : 15-Октября-2012 13:06 »

Мурка!!!! Чудесная у тебя получилась Кларенс!!! Вылетая Люся! ))))))))))))) СУПЕР!!!!!!!

с нее рисовали!))) пасиб!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #272 : 15-Октября-2012 13:23 »

Орлан невольно поморщился:
— Она ничего не знала о происходящем. Сначала ей нравилось с Шингом, вот уж с кем не надо было убивать скуку. Но потом, когда она заявила, что хочет вернуться домой, Шинг ей прямо сказал, что отныне она будет делать лишь то, что захочет он, больше ни у кого на корабле права голоса нет! С тех пор Лора жила в сущем аду, именно тогда и произошли колоссальные изменения в её характере… Шинг просто-напросто сломал её.
— Но почему она вышла за него замуж?– Верган в недоумении уставился на Орлана.
— Видимо, любовь,– пожал плечами Чистюля.– Она прощает всё!
Старший брат презрительно фыркнул:
— Что за сумасшествие?
— Шинг был первый мужчина в её жизни.
— А как же Лойд?
Орлан покачал головой и укоризненно посмотрел на брата:
— Как ты мог подумать такое о Лоре? Лойд - любовь её безмятежной юности, той поры, когда достаточно платонических отношений.
— Ну, извини, законы королевских семей мне неизвестны. Прежде, чем отец забрал меня к себе, я рос в компаниях воров, убийц и дешевых потаскух.
— Это объясняет твою слабость к борделям. Так вот, Шинг был первым мужчиной, и она влюбилась раньше, чем узнала его по-настоящему.
— Ну, а потом? У неё ведь от него два сына с разницей в несколько веков. И мог быть третий. Она что, ненормальная? Шинг же отъявленный мерзавец! Наёмный убийца! Где были её моральные принципы?!
Чистюля с трудом подавил улыбку, ему ещё не доводилось видеть брата таким возмущённым. Тем более из-за женщины.
— Что он наёмный убийца, Лора узнала всего несколько веков назад. Неоднократно пыталась запретить ему видеться с сыновьями, но это было невозможно, учитывая, что она сама же и скрывала ото всех, что Шинг наёмник. Эдгар строго настрого запретил ей распространяться. Что же до «отъявленного мерзавца», то, как не странно, многие женщины питают к ним слабость. Вот и к тебе, например, тоже. И почему они вас любят?
— Любовь?– Верган даже скривился при упоминании этого слова.
Орлан с искренним сочувствием посмотрел на Равнодушного:
— Ты никогда не сможешь понять этого.
— Уж не жалеешь ли ты меня?
— Не будем ссориться. Итак, что ты решил? Возвращаешься на Турр или на Леглазар?
— На Леглазар,– ответил Верган, и на его губах появилась недобрая улыбка.
— Бедная Лора,– наигранно тяжело вздохнул Чистюля.– Ну, да бог с ней… а с нами дьявол! Где ребёнок, которого ты спас?
— Кажется, в замке. А тебе зачем?
Орлан печально улыбнулся:
— Это Акаст. Наконец-то, мы его нашли.
Верган удивлённо изогнул брови, разводя руками:
— И как не полагаться после такого на случай? Я скоро вернусь на Турр и захвачу его с собой.
— Не беспокойся. Его заберёт Тесс.
— Хорошо, как скажете. Ну, мне пора…
Кровавые Монахи обменялись понимающими взглядами и покинули Воздушный Замок.

Когда Лора вошла в хижину, Верган стоял возле камина, обёрнутый полотенцем, и как прикованный смотрел на огонь. Его гладкий мускулистый торс собирал на себе блики яркого пламени. Казалось, что огонь переливается из груди мужчины в камин и разгорается ещё сильнее. Принцесса невольно залюбовалась этой таинственной и пугающей картиной. Как хороший актёр выдержав паузу, Верган медленно повернулся, в его тёмных глазах появились красные огоньки. Монах протянул руку Лоре, предлагая подойти, и принцесса, напрочь забыв о смущении, молча повиновалась.
— Посмотри вглубь огня,– прошептал мужчина, пропуская Лору ближе к камину.– Видишь, как рвутся языки пламени ввысь? Их сотни, тысячи, миллионы! Но все они словно завязаны в магический узел и не имеют право на жизнь без него. Мне хочется разрубить этот узел и выпустить их на свободу, но тогда они умрут… Что лучше: вырваться из плена и наслаждаться жизнью лишь мгновение или, подчиняясь страху, прожить долго, но тупо и серо?
— Для них - первое,– чуть слышно ответила принцесса.
— А для нас?
Верган медленно повернул Лору к себе лицом.
— Не надо,– покачала головой женщина, чувствуя небывалую слабость.– Для нас всё сложнее.
Монах заглянул принцессе в глаза:
— Почему?
— Потому что стихиям не надо отвечать за свои поступки в отличие от нас.
— Отвечать? Перед кем?
— Прежде всего перед собой,– на печальном лице Лоры появилась лёгкая усмешка.– Это самое трудное. Простить другому легче, чем себе.
Верган сокрушенно кивнул головой и отошёл к окну. В парке уже темнело, где-то далеко зажглись огни замка.
— Зачем же ты пришла сюда?– внезапно обернувшись, спросил Монах.
— Когда очень тяжело, бывает достаточно просто присутствие друга.
— Присутствие? И всё?
Принцесса молча кивнула, поджав губы.
— Нет. Я предпочитаю оставаться в такие моменты один. Только один.
— Почему?– осторожно спросила Лора, вглядываясь в чёрные глаза мужчины.– Ты боишься, что кто-то сочтёт за слабость твоё доверие другому человеку?
Монах отрицательно покачал головой:
— Я боюсь привыкнуть к этому. Возможно, я и могу тебе доверять, но ведь ты не сможешь всегда быть рядом. А доверься я кому-нибудь другому, и это может кончиться плачевно.
— Нельзя так плохо думать о людях,– несмело подходя к Вергану, проронила принцесса.– Хороших людей гораздо больше.
— Разве?– мужчина недоверчиво усмехнулся.– И это говоришь ты? Тебя обманывали и предавали большинство из тех, кому ты доверяла.
Женщина настороженно взглянула на Монаха, в её бездонных голубых глазах появилось смятение:
— Почему у меня постоянно складывается такое ощущение, что ты знаешь о моей жизни больше, чем я сама?
— Может потому, что это - правда?
— Но откуда?– жёстко спросила принцесса.
Верган пожал плечами:
— Мне рассказал Варг.
— Варг ничего не знает,– оборвала женщина, скрестив руки на груди.– Кто ты? Почему ты здесь?
Губы мужчины тронула едва уловимая ухмылка. Закрытой и решительной Лора нравилась ему больше, чем мягкой и сочувствующей. Так игра становилась острее.
— А в чём дело? Или ты уже перестала мне доверять?
В глазах Монаха блеснул дьявольский огонь, и Лоре вдруг стало не по себе. Она тут же вспомнила все предостережения Варга. Принцесса отступила назад, но Верган ухватил её за руку.
— Что такое?– в его голосе ясно слышались насмешливые нотки.– Ты испугана?
Лора без труда высвободила руку и отодвинулась от мужчины:
— Пожалуй, мне пора.
— Как?– наиграно удивлённо спросил Монах.– А куда испарилось твоё сострадание?
— Тебе оно не нужно,– холодно ответила женщина, отступая ещё дальше.
— Совсем недавно ты думала по-другому!
— Совсем недавно ты был другим! Мне показалось, наконец-то, ты снял свою маску, но я ошиблась. Твоя жестокость это не маска, ты действительно такой!
Губы Вергана чуть дрогнули:
— Ты ничего не знаешь обо мне и не имеешь права меня ни осуждать, ни одобрять! Не мерей людей по себе, условия жизни у всех разные: одни рождаются богами, другие - рабами, а третьи - мёртвыми! А теперь…– лицо мужчины стало суровым и угрожающим,– теперь тебе действительно пора!
— Мёртвыми?– вдруг переспросила принцесса, пропустив мимо ушёй последнюю фразу.– Лишёнными жизни? Своей жизни?
— Остановись!– резко оборвал мужчина, в его глазах блеснули недобрые огоньки.– Уходи!
— Ты боишься, что я приоткрою завесу твоей настоящей жизни?– прямо спросила Лора.
Верган медленно приблизился к женщине и, крепко взяв её за запястья, заглянул в глаза.
— Я смотрю, тебя очень интересует то, чего боюсь я. А сама-то ты не боишься?..
— Чего?
— Например, оставаться наедине с человеком, настоящая жизнь которого никому неизвестна?
Лора долго изучающе смотрела на мужчину, а затем спокойно ответила:
— Не пытайся меня напугать.
Женщина хотела высвободиться, но Монах внезапно притянул её к себе.
— Не имею такой привычки,– сухо сказал Верган, бесцеремонно целуя принцессу.
Лора едва сдержалась, чтобы не вскрикнуть от боли. Это было грубо, дико, резко. Она никак не ожидала такого. Более того, не верила, что это и есть истинный Верган.
— Теперь легче?– обжигающе холодно спросила Лора.
— Нет,– процедил сквозь зубы Кровавый Монах и молниеносно припечатал женщину к стене.
Его губы остановились в полудюйме от губ принцессы, а неровное дыхание обжигало ей лицо. Мужчина с удовлетворением ощутил, как напряглось тело Лоры, зажатое между ним и стеной. Сладкий яд разлился по крови, опьяняя и даря наслаждение. Монах уже приготовился к отчаянному сопротивлению, мольбам и слезам. Но вместо этого женщина тихо прошептала:
— Ты не избавишься от своей боли, сделав больно мне.
Новое, непонятное и необъяснимое ощущение захлестнуло Вергана, он опустил голову на плечо женщины, но тут же отпрянул назад, сожалея о секундном порыве. Медленно, словно находясь под тяжким грузом, Монах отошёл к топчану и присел на него. Его потухший взгляд устремился на камин, где догорали дрова.
Принцесса приблизилась к мужчине и, опустившись рядом, осторожно спросила:
— У тебя был сын или дочь?
— Сын,– после некоторого молчания ответил Верган.– Был… сын.
Лора мягко взяла Монаха за руку.
— Он погиб?
Мужчина качнул головой:
— Его убили, утопили в океане… его и его друга. Им не исполнилось и шести.
По спине принцессы побежал холодок, и не было слов утешения могущих облегчить страдания родителя, пережившего такое.
— Я узнал о его смерти спустя неделю, я не смог проститься с ним. Он ушёл из моей жизни так же неожиданно, как и вошёл в неё. А я… я даже не помню нашу последнюю встречу… Я, как обычно, улетел не попрощавшись.
— Ему досталась вся твоя любовь,– тихо произнесла Лора.– Ведь кроме него ты никого не любил, да?
Верган повернулся к принцессе лицом и с иронией спросил:
— Ты видишь всех насквозь?
— А его мать?..
— Мать?– презрительно фыркнул Монах.– Она была танцовщичкой в ночном кабаре. Я как-то взял её в морское путешествие на пару месяцев, и к концу наших приключений оказалось, что она ждёт ребёнка. Я отправил её в свой замок, а когда родился сын, заключил с ней брак. Увы, все её материнские обязанности сводились к тому, чтоб пожелать малышу спокойной ночи. Мы часто ссорились с ней из-за этого, но я не мог лишить ребёнка матери, даже такой плохой, и она по-прежнему продолжала жить в замке.
— Верган,– Лора вдруг подняла глаза на мужчину,– у тебя самого ведь не было матери, так?
Монах задумался. Он никогда не рассказывал никому о своей жизни, но сейчас ему почему-то хотелось поведать обо всём сидящей перед ним женщине.
— Вообще-то,– наконец, ответил Верган,– у меня и отец появился не сразу. Я знаю, как тяжело расти без родителей, и я хотел, чтоб у моего сына они были, поэтому я и закрывал глаза на то, как выполняла обязанности матери моя жена.
— И ты не испытывал к ней никаких чувств?
— Нет, но ей этого и не надо было,– Монах медленно поднялся и подошёл к камину, подбросив в него дров.– У неё было всё, что она хотела - богатство и власть. К счастью, она была глупа и знала только, как пользоваться первым.
— А что стало с ней, когда ребёнок погиб?– спросила Лора.
На лице мужчины появилось равнодушное выражение:
— Она покончила с собой.
— Да. Гибель ребёнка трудно пережить.
— Не поэтому. Она знала, что я не прощу ей потерю сына и лучшее, на что она сможет рассчитывать - смерть.
Лора удивлённо и испуганно взглянула на Монаха. За его спиной вновь разгорелся огонь, очерчивая вокруг мускулистого тела мужчины кроваво-рыжее свечение.
— Да, я бы убил её,– холодно ответил Верган, на немой вопрос принцессы.
Женщина недоверчиво покачала головой:
— Ты наговариваешь на себя.
Монах приблизился к Лоре и припал на одно колено так, что их глаза оказались почти напротив:
— Ты не знаешь меня, я способен и на более жуткие поступки.
Принцесса отвела взгляд, но мужчина осторожно повернул её лицо к себе.
— Ты разочарована?
— Скорее - сбита с толку. Мне никогда не было так тяжело понять свои чувства.
— А мне никогда ещё не приходилось исповедоваться,– грустно улыбнулся Верган, отводя взгляд от женщины.
Они долго молчали, потупив взоры.
— Я пойду?– наконец, осторожно спросила Лора, поднимаясь с топчана.
— Да. Иди.
Принцесса медленно прошла к выходу, но перед самой дверью замешкалась. Ей хотелось остаться, но Лора опасалась, что это плохо кончиться. Женщина бросила мимолетный взгляд на Вергана и затем быстро покинула хижину.
Монах сдавил голову руками и застонал, словно раненый зверь:
— Что со мной?! Почему я не захотел причинять ей боль? Я ненавижу Каренсов, но отпустил Лору! Почему?!.. Во мне живёт не моя ненависть, а ненависть, внушённая отцом? Выхоленная, выпестованная, но чужая?
Мужчина вздрогнул, испугавшись своих мыслей.
— Нет! Что за капризы! Для мести Шингу представительница Каренсов - самый лучший вариант! Хватит сдерживаться!
Верган бросился вслед за принцессой, но на улице его ждала лишь взрытая копытами лошади земля.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #273 : 15-Октября-2012 13:36 »

конечно, ведь Лора - это просто катастрофа какая-то!))))
удивительно то, что с такой-то историей жизни, она такая наивная!  :-O

просто она верит людям, верит В людей...

поверь, такие люди действительно существуют...   :'-(
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #274 : 15-Октября-2012 13:37 »

Да это вообще ужас! И чем дальше, тем ужаснее! Да еще и после такой бурной молодости!

А чувство вины за бурную молодость только усугубляет............
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #275 : 15-Октября-2012 15:19 »

ГЛАВА 38.

Часы пробили полночь. Королева Диких Кошек, свернувшись клубком, лежала поперёк не разобранной постели и смотрела в окно на далёкие звёзды мрачного небосклона.
Последние несколько лет она провела в заточение в башне Прибрежного Песка, где единственное окошко было наполовину вкопано в землю. Во время приливов через него в башню поднималась более чем на два фута вода, так что не представлялось никакой возможности даже присесть и тем более - лечь. Днём в башне было слишком жарко, ночью - слишком холодно, и всегда - темно и сыро. И лишь мысли о свободе и планы спасения племён не дали Джудит сойти с ума от физических и душевных мук.
Сейчас, глядя на чёрное безмолвное небо, Джудит сковывал холод. Порывы ветра заставляли дрожать стекла и от этого ей становилось ещё холоднее. Королева резко обернулась, почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд. В дверном проёме, привалившись к косяку, стоял мужчина. На нём были тёмные облегающие брюки, заправленные в высокие начищенные до блеска ботфорты, широкая чёрная рубашка и строгий синий китель. В ночном госте Джудит без труда узнала Кларка, и нехорошее предчувствие заставило её содрогнуться.
— Зачем пришёл?– сухо спросила Королева.
— За тобой,– просто ответил Чёрный Паук, проходя в комнату.
Джудит быстро поднялась с постели и угрожающе посмотрела на мужчину.
— Лучше стой, где стоишь!
— Чего ты боишься?– усмехнулся Кларк.
— Страх чужд моему сердцу. Твой брат сделал всё, чтоб избавить меня от этого недостатка.
Бровь Монаха игриво поплыла вверх:
— Надеюсь, это облегчит наше общение?
— Общение?– Джудит обвела Чёрного Паука с ног до головы недоверчивым взглядом.
— Иди за мной,– приказал Монах.
— Я думала, время экзекуций у Золтана по утрам.
Кларк ничего не ответил, а Королева нехотя последовала за ним. По потайной лестнице они спустились в тёмное подземелье. От недостатка кислорода здесь было тяжело дышать. Монах с трудом зажёг факел и протянул руку Джудит:
— Не хочу, чтоб ты потерялась в этом лабиринте.
— Не думаю, что умереть от голода или от удушья - страшнее того, что приготовил для меня Золтан,– с иронией пробормотала Королева.
Через треть часа они, наконец, поднялись на поверхность. Солёный морской воздух больно ударил в нос.
— Океан?– удивлённо спросила Джудит.– Куда ты меня привёл? Золтан что, придумал новую изощрённую пытку?
Единственное о чём молилась сейчас Королева Диких Кошек - это о том, чтоб её не заперли вновь в башне Прибрежного Песка. Самая мучительная смерть была для неё лучше того заточения, что она недавно пережила.
Чёрный Паук недовольно поморщился:
— Да кто тебе сказал, что Золтан имеет к этому какое-то отношение? Мы просто идём на мой корабль.
— Твой корабль?– Джудит подозрительно посмотрела на Монаха.– А Золтан знает, что ты меня похитил?
— Ну, что ты заладила: «Золтан! Золтан!» Какая разница?!
— Огромная!
Кларк пожал плечами:
— Пока не знает и будем надеяться, до утра ничего не изменится.
Довольная улыбка блеснула на губах Джудит:
— Тогда - прощай.
— Прощаться ещё рано,– усмехнулся мужчина, с озорным блеском во взгляде посмотрев на Королеву.– Ты же не думаешь, что я такой идиот: не успел подготовиться к твоим фокусам. Вокруг везде зыбучий песок, и лишь я знаю спасительную тропу. Так что сегодня тебе не удастся сбежать.
— Это моя родная планета,– напомнила Джудит,– и я знаю, что здесь нет никакого зыбучего песка.
— Видишь это,– Кларк указал на свой серповидный шрам на скуле,– так наказывают магов, которые злоупотребляют колдовскими способностями. Маги лечат свои тела, так что не остается царапин, но это клеймо они не в силах удалить. Оно предостерегает окружающих о недобрых намерениях хозяина. У Рико таких шрамов четыре (и уже давно), именно поэтому он всегда носит сутану с капюшоном, чтоб скрыть лицо и не внушать людям недоверие. Скоро у меня появится второе клеймо, но я не скрываю своё истинное лицо.
— Похоже, ты даже гордишься этим?– презрительно фыркнула Джудит.
— Возможно,– натянуто улыбнулся Монах, не желая продолжать разговор.– А сейчас следуй за мной, а то нас уже заждались.

Корабль Кларка, несмотря на сильный ветер, упрямо шёл вперёд среди бескрайнего бушующего океана. Тугие снасти протяжно выли, но держались крепко. Словно желая сбить с ног команду, волны со всех сторон окатывали палубу.
Джудит и Кларк ввалились в каюту, промокшие до нитки, и устало плюхнулись на широкий кожаный диван. Вслед за ними вошёл широкоплечий мужчина средних лет с обветренным загорелым лицом в тёмных штанах и безрукавке.
— Эйс,– обратился к нему Чёрный Паук.– Прикажи принести для неё сухой костюм и гачо.
Мужчина кивком указал на стол, где стоял кувшин с кружкой и лежал комплект одежды:
— Уже.
— Отлично! Ступай, я сейчас тоже приду.
Эйс быстро удалился, а Кларк подошёл к столу, налил в кружку горячего гачо и протянул Джудит.
— Пей!
— Это яд?– изо всех сил пытаясь не дрожать, спросила Королева.
— Мне надоели твои едкие шутки,– недовольно процедил Чёрный Паук.– Пей или, клянусь этим кораблём, я силой напою тебя.
Джудит взяла гачо, немного погрела о кружку закоченевшие пальцы и, сделав небольшой глоток, закашлялась:
— Это что?! Рыбьи потроха?!
Терпение Монаха лопнуло, он вырвал у Королевы кружку. Поймав в ладонь обе её руки, мужчина опрокинул Джудит на диван и хотел уже было напоить силой.
— Хорошо-хорошо! Зачем психовать?!– женщина попыталась вырваться, но поняла, что это бесполезно.– Я выпью твой отвар… только сама!
Кларк медленно отпустил Королеву и подождал, пока она примет сидячее положение.
— Надеюсь, это было наше последнее разногласие?– выдвинул предположение он, хотя со стороны это звучало, как приказ.
Джудит послушно выпила гачо: какое-то странное тепло разлилось по крови, и она перестала ощущать тело.
— Сначала ты опаиваешь свою жертву,– безвольно прошептала Королева,– а потом…
Джудит не смогла окончить фразу, погрузившись в глубокий сон. Пальцы Чёрного Паука осторожно погладили её по щеке и словно невзначай задели уголок губ.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #276 : 15-Октября-2012 15:20 »

ГЛАВА 39.

Вернувшись в замок, Лора разыскала мальчика (побитого солдатом Лойда) на кухне. Слуги одели ребёнка в сиреневый костюмчик и посадили ужинать. Повар расставил на столе такое количество блюд, что глаза разбегались. Бесшумно приблизившись к мальчугану, принцесса села рядом.
— Ты кто?– настороженно спросил ребёнок, широко открыв свои огромные голубые глаза.
— Лора,– нежно улыбнулась женщина.– А ты?
— Акаст,– ответил мальчик, отодвинув еду, и, как показалось принцессе, готовясь к чему-то неприятному.
— Ты больше не ешь?– заботливо спросила Лора.– Тебе не нравится ужин?
— Ужин мне нравится,– нахмурился ребёнок.– Не нравишься - ты!
— Почему?
Акаст надул губки:
— Ты из «ДД»!
— Прости, откуда?
— Из Детского Департамента!
— Нет. С чего ты взял?
— Они тоже всегда присылают женщин, чтоб те подружились со мной, а потом…
Принцесса заинтересованно посмотрела на мальчугана.
— Потом они отводят меня в большой дом, где живут дети без родителей, но у меня есть родители! Зачем мне там жить?!
— Разве тебе там плохо?– Лора взяла мальчика за руку.– Ведь в этих домах заботятся о детях…
— Там заставляют спать!– перебил Акаст.– Там не разрешают убегать в город! Там плохо! Я всё равно сбегу оттуда! Или… прыгну с крыши! Да! С крыши! Но туда не вернусь!
Открылась дверь и в кухню вошёл Флегий.
— Вы уже здесь,– с облегчением выдохнул он и протянул принцессе какие-то бумаги.
Лора развернула и быстро прочла. В них говорилось, что мать Акаста умерла полгода назад, а до этого они с сыном исколесили не одну галактику. Об отце ничего не было известно. Ребёнок четырежды убегал из приютов и Межгалактический Департамент Воспитания Детей объявил его в розыск.
Принцесса вернула бумаги поверенному и сказала:
— Предупреди их, что ребёнок пока останется у нас. А сам организуй поиски отца.
Флегий поклонился и поспешно вышел.
— Почему он склонил голову?– удивлённо спросил мальчуган, продолживший поглощать ужин, пока взрослые разбирались с бумагами.– Разве он в чём-то провинился?
По губам Лоры скользнула улыбка:
— Нет, просто мужчины таким жестом выказывают уважение при прощании.
— Я не знал,– задумчиво пролепетал Акаст с застывшей в воздухе ложкой.
— Тебе ещё много предстоит узнать. В нашей системе есть планета, на которой всему этому учат и не только этому.
— Учиться скучно,– пожав плечами, безучастно ответил мальчуган и отодвинул тарелку, закончив свой ужин.
— Уже поздно,– произнесла Лора, поднимаясь из-за стола,– поговорим об этом завтра. А сейчас пора спать.
Акаст вздрогнул и испуганно посмотрел на женщину.
— Успокойся,– мягко сказала принцесса, поняв в чём дело.– Ты, если не хочешь, можешь не спать. Я просто покажу тебе твои покои,– Лора протянула руку ребёнку.– Идём?
Мальчик некоторое время колебался, но потом взял женщину за руку, и они вместе направились в апартаменты. Акасту предоставили в распоряжение детские комнаты с яркими цветными картинами и всевозможными игрушками.
— Вот это да!– зачарованно протянул ребёнок.– Наверное, у тебя много детей?
Лора отрицательно покачала головой:
— Только два взрослых сына.
— А где они?
— У них свои дома, сюда они приезжают редко.
— А они не будут против, если я немного поиграю их игрушками?– осторожно спросил Акаст.
— Думаю, нет,– улыбнулась принцесса, чувствуя, как её сердце переполняется нежностью к этому ребёнку.
В этот момент в покои вошла молоденькая горничная.
— Ваше высочество, меня прислал Флегий. Он сказал, чтоб я присмотрела за малышом.
— Акаст, подойди,– попросила Лора.– Эту девушку зовут…
— Тесса,– поспешила представиться горничная.
Принцесса приветливо кивнула:
— Акаст, если тебе что-то будет нужно, скажешь Тессе, хорошо?
— Ладно,– нехотя пробормотал мальчуган,– только пусть не укладывает меня спать.
— Она не будет,– пообещала Лора.– До завтра.
Акаст учтиво поклонился, подражая Флегию. Губы принцессы тронула мягкая улыбка. Потрепав ребёнка по волосам, Лора уже собиралась уйти, но мальчик вдруг ухватил её за руку.
— Что такое?– заботливо поинтересовалась принцесса.
— Если она мне не понравится,– прошептал Акаст,– можно я приду к тебе?
— Хорошо,– кивнула принцесса и, проводив ребёнка взглядом, подозвала горничную.
— Да, ваше высочество?– кротко спросила Тесса.
— Судя по всему, Флегий нанял вас недавно?– осведомилась Лора.
— Вчера утром,– смущённо произнесла девушка, и в её глазах появилась детская растерянность.– Что-то не так?
— Нет-нет,– поспешила успокоить принцесса.– Всё в порядке. Видимо, он просто забыл меня предупредить.
— Не сердитесь на него, он очень занят,– потупив взор, пролепетала горничная.– Надеюсь, у него не будет из-за меня неприятностей?
— Разумеется - нет. Последите за ребёнком: пусть играет сколько хочет, не укладывайте его. Если что-то понадобится, мои покои напротив.
— Хорошо, ваше высочество,– Тесса покорно склонила голову.
Ещё раз взглянув на мальчугана, Лора направилась в свои апартаменты. Девушка, проводив её насмешливым взглядом, подошла к Акасту и, присев на корточки, сказала:
— Привет, братишка.
— У меня нет сестёр,– нахмурился ребёнок, надув губки.
— Это родных сестёр нет,– ответила Тесса,– а я - сводная. У нас с тобой один отец.
— Это не правда!

Лора вошла в покои и, не зажигая лернопалов, измученно опустилась на диван. История с Акастом ненадолго отвлекла её от своих мрачных мыслей, но теперь многочисленные заботы навалились на неё с новой силой.
— Господи, почему всё так сложно?– прошептала она, устало проведя ладонями по волосам.
— Потому что ты сама всё усложняешь,– послышался тихий ответ за её спиной, и кто-то нежно обнял её за плечи.
— Верган?
Принцесса осторожно повернула голову, и время застыло в долгом сладостном поцелуе, прервать который женщина не осмелилась. Нежнейшее соприкосновение губ не имело ничего общего с тем ужасным поцелуем в сторожке смотрителей парка. Лора даже почувствовала головокружение. Такого она за собой никогда не замечала. Монах нехотя отпустил принцессу и, обойдя диван, присел рядом.
— Я поступил неразумно, позволив тебе уехать. Большей глупости я в жизни не делал.
— Ты о чём?– с лёгким удивлением спросила женщина, пытаясь совладать с неровным дыханием.
— О нас,– взяв ладонь принцессы в свои руки, ответил Верган.– Ты мне очень нравишься, но я боюсь боли, боюсь привязаться к человеку. Но ещё больше меня пугает то, что я тоже тебе небезразличен и заставляю тебя идти против устоявшейся жизни.
— Ты прав… Всё это слишком тяжело.
— Да,– печально вздохнул Монах, отсутствующим взглядом обводя дальний угол гостиной,– но это когда человек одинок, а нас - двое.
— Ты думаешь,– слабо улыбнулась принцесса,– вдвоём легче идти против течения?
— Я думаю, стоит попробовать.
Мужчина пристально смотрел Лоре в глаза, и это заставляло терять волю. С трудом отведя взгляд, женщина неуверенно покачала головой:
— Н-нет.
— На самом деле ты чувствуешь совсем другое,– Верган повернул лицо принцессы к себе.– Ты хочешь сказать «да».
— Есть большая разница между тем, что я хочу и тем, что должна,– твёрдо ответила Лора, поднимаясь с дивана.
— Значит долг ты ставишь выше любви?– холодно поинтересовался Монах.
Женщина резко обернулась, в её глазах появилось смятение:
— О любви никто не говорил. Я ставлю долг выше желания.
— Прекрасно,– быстро поднявшись, процедил Верган.– Будем верны своему долгу, даже если будем несчастны?!
— Ты всё слишком упрощаешь…
— А ты усложняешь!– перебил Монах.– Ты никогда не сможешь быть удовлетворена жизнью, потому что требуешь от неё чересчур много!
— Нам лучше прервать беседу,– ледяным тоном (от которого, казалось, кристаллизовалось пространство) оборвала принцесса,– пока мы не наговорили друг другу лишнего.
— Ты права.
Мужчина вдруг стремительно притянул Лору к себе и хотел поцеловать, но женщина вывернулась с удивительной лёгкостью. У Вергана не вызвало сомнений, что принцессе не раз приходилось бывать в подобных ситуациях и недостатка в опыте избавления от нежелательных объятий у неё не было. Такое умозаключение заставило Монаха почувствовать себя уязвлённым. Между тем Лора строго указала ему на дверь.
— Уходи!
— Извини, я погорячился,– сухо сказал Верган, виновато потупив взор.– Забудем об этом. Прошу, не сердись.
— Хорошо,– после некоторой паузы кивнула принцесса.– Но в любом случае уже очень поздно, отложим разговор до завтра.
— Мир?– Монах протянул Лоре руку.
— Мир,– мягко ответила женщина, и сама не поняла, каким образом снова оказалась в объятиях мужчины.
На этот раз Верган предусмотрительно не оставил принцессе пространства для манёвра, крепко прижав её к себе всем телом.
— Не смей, а…– реплику Лоры безжалостно смял властный поцелуй.
В этот момент по комнате разлился яркий свет, и на пороге появился Лойд. Верховного принца Мернов точно парализовало от представшей перед ним картины.
— Извините,– наконец, выдавил он, с ненавистью глядя на Вергана.– Я только заглянул попрощаться…
Лойд быстро вышел, так громко хлопнув дверью, что создалось впечатление будто потолок сейчас обвалится. Зажмурившись, Лора тяжело вздохнула и, оттолкнув, наконец, Вергана, поспешила за принцем. Монах не стал её задерживать и расположился на диване, собираясь отдохнуть до возвращения принцессы. Он вдруг вспомнил лицо верховного принца, и на его губах заиграла насмешливая улыбка.

— Лойд!– окликнула Лора, выйдя в коридор.– Подожди!
Мужчина остановился и, грозно взглянув на принцессу, сказал:
— Я тороплюсь, у меня нет времени с тобой разговаривать! И желания тоже нет!
— Ну, зачем ты так?– обижено произнесла Лора.
Лойд хотел ответить что-то резкое, но его взгляд упал на открывшуюся неподалеку дверь. Принцесса обернулась и увидела как из детской выскочил Акаст и бросился бегом по коридору. Вслед за ним выбежала горничная. Поравнявшись с Лорой, ребёнок остановился и испуганно посмотрел на Лойда.
— Акаст, что происходит?– встревожено поинтересовалась принцесса.– Почему ты не в детской?
— Ты меня обманула!– всхлипнул мальчуган и бросился бежать дальше.
— В чём дело?– взглянув на горничную, строго обратилась Лора к Тессе.– Что с ним?
Девушка пожала плечами:
— Он решил, что я из какого-то департамента.
— О, нет!– испуганно вздрогнула принцесса.– Лойд, немедленно прикажи воинам окружить замок кольцом и натянуть брезент!
Лора и Тесса побежали вверх по лестнице за Акастом. Они нашли ребёнка на крыше, он уже забирался на перила.
— Стой,– окликнула принцесса.– Не делай этого!
Мальчуган резко обернулся, в его глазах застыли слёзы. Он выглядел, как маленький затравленный зверёныш. Лора замерла, опасаясь спровоцировать Акаста на последний шаг.
— Давай спокойно поговорим,– попросила она.
— Я не хочу с вами говорить!– вскрикнул ребёнок и испуганно покосился на Тессу.
Принцесса обернулась и знаком приказала девушке уйти. Оставшись наедине с Акастом, она спросила:
— А со мной ты поговоришь?
Мальчик молчал, насупившись глядя на Лору.
— Что тебя так напугало?– женщина хотела приблизиться к ребёнку, но он предостерегающе перегнулся через перила.– Хорошо-хорошо, я буду стоять на своём месте, но ты тогда тоже не двигайся, договорились? Расскажи, что случилось?
— Она… она сказала… я поеду с ней…
— Куда?
— К папе…
Принцесса удивлённо посмотрела на Акаста:
— Она сказала, что знает твоего отца?
Ребёнок утвердительно закивал.
— Понятно,– протянула Лора.– Ладно, давай вернёмся в дом, я поговорю с Тессой, и если она действительно знает твоего отца, то мы попросим его приехать. А потом, если он тебе понравится, ты сможешь жить у него.
— Я не хочу жить у него! Я больше никуда не поеду!– Акаст быстро перекинул ногу через перила, более не слушая женщину.
Принцесса бросилась к ребёнку. В этот момент на крыше появился Верган. Опередив Лору, он за шкирку втащил Акаста обратно. Монах грозно посмотрел на мальчика, неодобрительно качая головой:
— Что ж ты, парень, решил покончить с жизнью как слабая девчонка? Разве настоящие мужчины так поступают?
Ребёнок изумлённо захлопал глазами.
— Чего ты ждёшь?– хмуро спросил Верган.– Принеси извинения принцессе за то, что напугал её и ступай в свою комнату.
— П-простите,– после небольшой паузы робко прошептал Акаст, огромными голубыми глазами глядя на Лору.
Монах мрачно покачал головой:
— Мужчины извиняются не так. Иди в детскую, потом поговорим.
Мальчик захныкал и побежал в дом.
— Что ты наделал?!– возмутилась Лора.– Зачем ты его отругал?!
— Его воспитала мать,– сурово отозвался Верган.– Но женщины не должны воспитывать сыновей! Мужчина должен расти воином, ломящимся в закрытые двери, иначе он захлебнётся, когда узнает настоящую жизнь.
— Жизнь не состоит только из борьбы!– ответила принцесса, чувствуя, как в ней начинает закипать необъяснимый гнев.– Ты хочешь, чтоб он вырос таким же как ты?! Но тогда ты лишишь его единственного, ради чего стоит жить!
— Ради чего же?– скептически хмыкнул Монах, недовольно скрестив руки на груди.
— Ради счастья! Ради прекрасных моментов жизни! Ради любви! Ради друзей!.. И ещё ради много другого, чего лишён ты сам!
Мужчина с иронией посмотрел на Лору.
— Увы,– протянул он.– Но ты - моя полная противоположность, тогда почему же лишена всего этого ты?
— Я не лишена.
— Разве?!– скрипя зубами, оборвал Верган.– Подруги завидуют тебе и прячут зависть под лживыми масками лести! Мужчины не могут с тобой дружить, ибо ежесекундно борются с желанием обладать тобой! Муж… да-а… это вообще тяжёлый случай. Чего же ты тогда не лишена?!
Принцесса растерянно (даже в каком-то смятении) смотрела на Монаха, не зная, что ответить. Верган медленно приблизился к ней и, взяв её холодную ладонь в свои руки, смягчившись произнёс:
— Прости, я был жесток, но сказал, что думал. Я знаю, ты умная женщина, предпочитающая горькую правду сладкой лжи, и не обидишься на меня… Однако пришло время и мне покинуть твой замок.
Мужчина учтиво поцеловал руку принцессы и быстро удалился, оставив Лору в полном замешательстве.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #277 : 15-Октября-2012 15:20 »

ГЛАВА 40.

Ночной океан с шумом и грохотом разбивал свои волны о подножия скал. Солёные брызги со стоном взлетали высоко вверх и падали белой пеной на прибрежные камни. Здесь начинался архипелаг Святого Змея. Много древних легенд и тайн хранила эта земля: тут были старые храмы, подземные поселения, подводные гроты, пока не явились на эти острова Рыцари Кровавых Монахов, неся несчастия и разрушения.
Корабль Чёрного Паука бросил якорь в пятистах футах от берега, ожидая прибытия представителей остальных судов. Шестнадцать капитанов поднялись на борт и собрались в каюте Монаха. На столе перед ними лежала подробная карта архипелага.
— Что слышно от Диких Кошек?– спросил Кларк.– Они готовы?
— Да,– хрипло ответил один из капитанов.– Часть мы высадили у залива Крыла, остальных на острове Зелёного Глаза. Время атаки назначили на половину третьего, то есть через полтора часа.
— Почему так рано?– удивился Монах.– Почему не на рассвете?
— Ночь - друг Диких Кошек. Они прекрасно ориентируются в темноте, а вот Рыцарям придётся несладко.
Чёрный Паук скептически посмотрел на капитанов:
— Нам придётся не легче. Мало того, что ночь, так ещё и не морское сражение.
— Ваши люди не подведут,– сурово заметил Эйс.
— Знаю,– с гордостью кивнул Монах, обводя «морских волков» одобрительным взглядом.– Приготовьте шлюпку, мы с Королевой отправляемся на берег. Эйс, а ты посвяти капитанов в наши планы.

Кларк бесшумно вошёл в каюту Джудит. Она всё ещё спала или, по крайней мере, делала вид.
— Вставай,– мужчина дернул Королеву за рукав,– у тебя есть неотложные дела.
Джудит медленно открыла глаза:
— Ты заставляешь пленных работать?
— Обычно потрошить рыбу для гачо,– пошутил Кларк,– но для тебя мы найдём что-нибудь поинтереснее.
Однако юмор Монаха не пришёлся Королеве по вкусу:
— Что тебе от меня надо?
— Многое,– губы Чёрного Паука тронула лёгкая усмешка,– но об этом поговорим после.
— После чего?
— Следуй за мной,– приказал Кларк.
Шлюпка с командой крепких моряков, несмотря на сильные волны, быстро доставила их на берег.
— Архипелаг Святого Змея?– неуверенно спросила Джудит, поскольку не слишком часто рассматривала земли со стороны моря.
— Именно,– отозвался Монах и тихонько свистнул, подзывая кого-то.
Из высоких зарослей показался молодой юноша верхом на коне, ведя в поводу каракового скакуна. Королева изумлённо посмотрела на Кларка.
— Каким образом здесь оказался мой конь?
— Все вопросы оставь на потом,– посоветовал Чёрный Паук,– а то потеряем слишком много времени.
— Ты что, отпускаешь меня?
— Ненадолго. Золтан не простит мне твоей потери, но он простит мне маленькую слабость… Сейчас ты отправишься к заливу Крыла. Надеюсь, дорогу ты помнишь?
— Разумеется.
— Там,– продолжил Кларк,– тебя уже ждут. В твоём распоряжении полчаса, иначе твоим котятам не поздоровится!
Зелёные глаза Королевы блеснули бешеным огнём.
— Не торопись с вердиктом,– предупредил Монах.– Чёрное - не всегда чёрное!
— Я сделаю всё, что ты скажешь,– холодно процедила Джудит,– но если ты хоть кого-то тронешь из Диких Кошек, то клянусь, до своего последнего дня я буду жить лишь ради мести и успокоюсь только в час твоей смерти!
Чёрный Паук приложил руку к сердцу и, заговорщически улыбнувшись, сказал:
— У меня такое чувство, что час моей смерти совпадет с твоим.
— Тогда пусть он придёт пораньше!
Кларк уныло покачал головой:
— Ты ещё слишком молода, чтоб умереть. Но не заставляй себя ждать!
Королева вскочила на коня и умчалась прочь.
— Почему вы не сказали ей правду?– изумился юноша.– Теперь она будет думать о вас ещё хуже!
— Ах, Дежаз,– тяжело вздохнул Монах,– я не хочу её благодарности, я хочу её любви!
— Но она всё равно будет благодарна вам…
— Потом, но не сейчас,– горько усмехнулся Чёрный Паук, глядя в ту сторону, где скрылась в ночной мгле Джудит.– К тому же, возможно ненависть, которую она питает ко мне, заглушит благодарность. Я не хочу поставить её в неудобное положение. Ладно, не будем сейчас об этом. Возвращайся на корабль, а я отправлюсь на остров Зелёного Глаза.
Монах взял коня Дежаза и, пришпорив, пустил его галопом.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #278 : 15-Октября-2012 15:25 »

ГЛАВА 41.

Верган направился в отведённые ему апартаменты, предполагая встретиться в них с Тессой. Он не ошибся, его племянница и Акаст были уже там. Мальчик затравленно озирался по сторонам и хранил молчание. Как только Монах вошёл в покои, тут же появился и Орлан.
— Ну, наконец-то!– раздражённо произнёс Чистюля.– Оставаться далее в этом замке становится опасно!
— Забери ребёнка, а мы скоро будем,– ответила Тесса.
Орлан удивлённо посмотрел на девушку, но решил не тратить время на выяснение подробностей и, взяв Акаста, исчез.
— В чём дело?– удивившись не меньше брата, спросил Верган.– Почему ты осталась?
— Спасибо, что спас Акаста. Я боялась, что ты не успеешь.
— Не надо благодарности, лучше ответь на мой вопрос.
— Почему осталась? Потому что не хочу, чтоб с тобой здесь что-нибудь случилось,– вдруг усевшись в кресло, сказала Тесса.– Орлан прав - здесь небезопасно! К тому же мне пришлось оглушить служанку, которой поручили Акаста. Вдруг та очнётся, устроит панику.
— Я не собираюсь здесь задерживаться,– безлико отозвался Верган.– Я тоже возвращаюсь на Турр.
— Не попрощавшись с нашей недотрогой?
На губах Монаха появилась едва уловимая улыбка:
— Так вот в чём истинная причина? Решила узнать новость из первых уст, а заодно…
— Что?– с вызовом спросила девушка.
— Лора интересует тебя, поскольку она жена Шинга, да?
— Но ведь и тебя она интересует по этой же причине,– огрызнулась Тесса.– Разница лишь в том, что вы с Шингом ненавидите друг друга, а мы…
— Никаких вас ещё и в помине нет,– грубо оборвал мужчина.– И если ты свяжешься с ним…
— То что?– с вызовом поинтересовалась девушка.– По-моему, это моё личное дело - с кем я провожу время!
— Но в Шинге нет ничего, кроме внешности.
Тесса с иронией посмотрела на Монаха:
— А мне больше ничего от него и не нужно. Ты же посещаешь дорогих куртизаночек не для интеллектуальных бесед.
— Нет,– согласился Верган.– Но ни у одной из них нет патологической страсти к убийствам.
— Тогда я могу тебе лишь посочувствовать,– самодовольно ухмыльнулась девушка, закинув ногу на ногу.– Тебе должно быть скучно в их обществе?
Мужчина грозно взглянул на племянницу. Тема его личной жизни была закрыта для всех. Иногда он позволял себе что-то рассказать Орлану, но не остальным.
— Ты не тот человек, с которым я буду откровенничать. Убирайся.
— А что это ты так разозлился?– с издёвкой спросила Тесса.– Смотри, не срывайся на Лоре из-за меня!
Девушка приложила указательный палец к губам, кивнула на дверь, и исчезла. В тот же момент раздался приглушённый стук.
— Кто?– резко окликнул Верган.
В покои вошла Лора и осторожно спросила:
— Я не вовремя?
— Именно,– сквозь зубы процедил Монах.
— Я думала над тем, что ты сказал…– начала было женщина, но Верган её прервал.
— Я сказал, что ты не вовремя.
Принцесса удивлённо посмотрела на мужчину:
— Что с тобой?
— Ты со мной!– грубо ответил Монах, сунув руки в карманы брюк и обходя Лору кругом.– Я не понимаю, чего тебе надо? Когда ты приходишь ко мне, мы ссоримся, ты недовольна, что я думаю о тебе! Но как только я оставляю тебя в покое, тебя тут же магнитом тянет обратно! Так что, это не со мной что-то, а с тобой! Реши для себя, наконец, чего тебе надо?! А нет - так я помогу!
— Видимо, мне лучше уйти,– холодно заключила Лора.
— И побыстрее,– в таком же тоне ответил мужчина, остановившись напротив женщины, но на достаточной дистанции.
Та возмущённо посмотрела на Вергана:
— Ты забываешься! Это мой замок!
— Это ты забываешься!
— Что?– ледяной голос женщины обжёг Монаха сильнее огня.
Но вдруг Лора вспомнила о Хмуром Боге и неприятная дрожь пробежала по её спине.
— Намекаешь на Лигу?– с презрением спросила она.
Верган поморщился, не сразу сообразив о чём речь, но, поняв, жёстко ответил:
— Ни на какую Лигу Омикрон я не работаю, не привык исполнять приказы. Так что, можешь укрывать в стенах этого замка хоть армию повстанцев, мне наплевать и на них, и на…
— На меня?!– помогла принцесса, и её бровь вызывающе взметнулась вверх.
Верган скрестил руки на груди, крепко сжав их, словно пытаясь сдержать свой гнев:
— Лора, уходи. Прошу последний раз. Не испытывай моё терпенье, иначе…
— Иначе - что?! Я впервые встречаюсь с такой наглостью!– женщина пришла в негодование.– Ты незамедлительно покинешь мой замок и планету! А если когда-нибудь вернёшься сюда…
— Ну, что ж, ты сама виновата!– шумно выдохнув, мужчина двинулся в сторону принцессы.
— Только попробуй,– в голосе Лоры послышались угрожающие нотки, а в её руке появился кинжал, острие которого она направила в грудь Монаха.
На губах Вергана заиграла недобрая улыбка. Он вдруг вспомнил разговор с Орланом о том, что не может представить себе Лору с клинком в руке.
— Хочешь завершить дело, которое не успел твой муженёк?– спросил мужчина, подходя всё ближе.– Попробуй, возможно тебе повезёт больше!
Принцесса в замешательстве перевела взгляд на кинжал (за всю свою жизнь она лишь однажды пролила чужую кровь, притом случайно, на уроке фехтования с Люком). Верган мгновенно воспользовался ситуацией: он перехватил руку женщины и завёл за спину. Лора вскрикнула от боли и разжала пальцы. Клинок с глухим стуком упал на ковёр.
— Отпусти!– приказала принцесса, с трудом сдерживая стон, на её лице отразилась боль (и не только физическая).
— Утром,– жестокая улыбка мужчины привела Лору в ужас.
— Нет,– качая головой, прошептала женщина.– Ты не посмеешь.
— Ты наивна,– Верган подхватил принцессу на руки и, отнеся в спальню, положил на постель, крепко прижав её запястья к подушке.– Лора, я - не мальчик, чтоб добиваться тебя глупыми ухаживаниями. Я уже и так неоднократно отпускал тебя. Больше ждать не собираюсь!
— Я думала, что небезразлична тебе,– Лора пронзила мужчину уничтожающим взглядом.– Но теперь вижу, что на самом деле тебе было нужно!
Монах холодно рассмеялся, и от этого смеха по телу женщины побежали мурашки.
— Нет, ты не знаешь, что на самом деле мне нужно. Так и быть, расскажу по секрету: ты здесь ни при чём, всё дело в Шинге.
Лора непонимающе посмотрела на мужчину и неуютно заёрзала. Верган ещё крепче сжал её запястья.
— Этот смазливый идиот,– жёстко продолжил он,– любит бросать вызовы. Шинг взлетел слишком высоко под покровительством моего старшего брата. Но он не знает, что Золтан, спихивая на него всю грязную работу, в конечном итоге бросит его на растерзание стервятникам. Однако сейчас Шинг чувствует себя равным нам - Кровавым Монахам.
Принцесса вздрогнула и, заглянув в глаза мужчины, поняла, что всё это правда. Ужасный холод сковал её тело, стало невыносимо больно дышать.
— Шинг совершил страшную ошибку. Он кинул мне в лицо открытый вызов. Твой муж считает тебя своей собственностью и уверенный в том, что никто не сможет тебя покорить, посмел сказать, что я никогда не буду обладать тобой!
— Значит, так ты решил ответить на его вызов…– едва слышно выдавила женщина.
В этот момент ей хотелось одного - умереть. Впервые за долгое время Лоре показалось, что она испытывает к мужчине довольно сильные чувства, и вот - страшная развязка.
Верган оскорблёно встряхнул головой:
— Я не принимаю вызовов всякого сброда и мрази. Всё, что мне нужно - ударить Шинга в самое больное место, задеть его самолюбие, показать, что он - жалкий подонок - не смеет равнять себя со мной!
— Зачем ты это рассказал мне?– голос принцессы предательски дрогнул.
— Чтоб ты не заблуждалась на свой счёт,– безжалостно процедил Монах.– Я никогда не любил ни одну женщину, и ты - не исключение!
— Кого ты в этом убеждаешь?
Мужчину пробило странное ощущение боли, объяснить которое он не мог. Верган был уже готов отпустить Лору, но внезапная ледяная волна, пробежавшая по телу, охладила чувства. Красивые брови Монаха грозно сошлись на переносице, он медленно склонился над принцессой, как коршун над своей добычей.
— Теперь я понимаю, почему мужчины робеют в твоём присутствии. Кинжал тебе ни к чему, ты разишь словом больнее, чем любым оружием. А мне вот интересно, что же ты тогда сказала Георгу, взбесив его до такой степени, что он решился на убийство?
Сердце женщины учащённо забилось при воспоминании об упомянутом дне, и слёзы едва не навернулись на глаза, но Лора сдержалась.
— Это тоже… рассказал Шинг?– хрипло выдавила она.
Верган натужно рассмеялся:
— Нет. Мы не в тех отношениях, чтобы делиться секретами личной жизни.
— Тогда… откуда?..– дрожащим голосом спросила Лора, неприятный комок подкатил к горлу мешая говорить.
— Тебе пока ещё рано знать.
В руке Вергана появился нож, принцесса замерла, не отрываясь следя за мужчиной.
— Не бойся,– усмехнулся Монах, при этом его глаза остались безжизненно неподвижны,– я не такой чувствительный, как Георг и не такой больной, как Шинг. Мы просто отправимся сейчас в Воздушный Замок, а то я боюсь, как бы Лойд или Флегий не помешали нам. В Воздушном Замке нас никто не потревожит. Обещаю, когда я верну тебя обратно, здесь ни одна стрелка часов не успеет сдвинуться с места.
Верган сделал себе надрез ножом на запястье, провёл по нему браслетом, склонился над Лорой и, не обращая внимания на все сопротивления, впился губами в её губы.
Пространство искривилось, перенося пару в Воздушный Замок…
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #279 : 15-Октября-2012 18:57 »

жутко.... но до одури красиво!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #280 : 15-Октября-2012 19:46 »

 :blush: :blush: :blush: :blush:

Ответь честно, Верган ведь всё равно и после этого нравится, м?..  :whistle:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #281 : 15-Октября-2012 20:03 »

Пффффффффффффффффффффффффффффффффф.................. А вот ВЕОР!!!!!!  :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #282 : 15-Октября-2012 20:09 »

Мурка пока о нём мало знает.............
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #283 : 15-Октября-2012 20:37 »

ГЛАВА 42.

Космический корабль Люка разрезал холодное пространство, влекомый пугающей неизвестностью Турра. Планеты Рагде медленно проплывали навстречу, печально прощаясь с кораблём.
— Странно,– переводя взгляд с приборов на Каренса, пробормотал Югг,– Леглазар закрыл королевский космодром.
Люк приблизился к панели управления:
— Вызови космическую станцию Леглазара.
— Связи нету,– развёл руками Югг.
Диана впервые отвлеклась от своих мыслей и подняла глаза на мужчин.
— То есть, как это нету?– изумился принц.– Это во всей истории Рагде нету таких упоминаний, чтоб Леглазар остался без связи!
— Ну, если быть точнее - связь односторонняя,– пояснил Югг, продолжая посылать позывные сигналы.– Со станции непрерывно передают, что города не принимают никого, кроме запланированных торговых и транспортных маршрутных судов.
— И как они это объясняют?– хмуро спросил Люк, чувствуя неприятное посасывание под ложечкой.
Он оставил у сестры известного бунтовщика, и хотя знал, что Хмурого Бога уже нет на Леглазаре, это не слишком успокаивало. Лига Омикрон могла себе позволить обвинить в соучастии и арестовать любого правителя любой галактики.
— У них в столице двухнедельный праздник,– отозвался Югг.– Городские власти опасаются столпотворения.
— Приготовь капсулу,– быстро приказал принц.– Хочу посмотреть на этот праздник.
Люк приблизился к Диане и тихо сказал:
— Мне надо навестить сестру, что-то там не в порядке. Но не волнуйся, я нагоню вас перед Турром.
— Конечно,– слабо улыбнувшись, кивнула женщина.– Я и так тебе многим обязана. Ступай.
— Не волнуйся. Я быстро.
— Куда направить капсулу?– поинтересовался Югг.
— На королевский космодром, разумеется!– отозвался принц, ощущая всё большее беспокойство.

Люк быстро вбежал по парадной лестнице, встревоженный тем, что во дворе стояла мёртвая тишина. В замке было так же тихо, как и на улице.
— Лора!– громко позвал принц.
Гулкое эхо разнеслось по коридорам и вскоре послышались быстрые шаги. В холл вышел Флегий и недовольно посмотрел на нежданного гостя.
— Где Лора?– встревожено спросил Люк.
— Она никого не принимает,– преграждая дорогу, мрачно ответил управляющий.
— А куда делись все слуги и стражники?
— Отпущены в город на праздник.
— Что, все?– подозрительно переспросил Люк.– А почему тогда Лора здесь?
— Она…– Флегий задумался и как-то совсем сконфужено добавил:– у её высочества есть дела.
— Проводи меня к ней,– приказал принц.
Управляющий скрестил руки на груди и отрицательно покачал головой:
— Не принимает.
— Меня примет!
Флегий неуверенно положил ладонь на рукоять кинжала. Решение далось нелегко, но отступать поверенный Лоры не мог.
— Вряд ли, ваше высочество.
— Я убью тебя раньше, чем ты успеешь вытащить клинок,– процедил Люк.– Где она?!
Управляющий молчал.
— Я нужен ей,– внезапно смягчившись, принялся убедительно настаивать принц.– Нужен! Понимаешь? Я же вижу, что что-то случилось!
— Я… не могу…
— Можешь! Ради неё!
— Она…– Флегий с надеждой посмотрел на Каренса и, вздохнув, ответил:– в кабинете… на втором этаже.
Люк бросился к сестре. Осторожно приоткрыв дверь, он замер, не решаясь войти.
Лора сидела за столом с закрытыми глазами, откинувшись на спинку глубокого кресла. На правой щеке осталась влажная дорожка от одинокой слезы. Воспоминания о событьях, произошёдших в Воздушном Замке, ядовитым ростком впивались в сердце. И самое ужасное было даже не в том, что Верган сотворил, а в том, что он сделал это единственно из чувства мести и злобы на Шинга. Перед женщиной лежали какие-то бумаги и документы, но в отличие от прежних времён они прибывали в хаотичном беспорядке. Окна в кабинете были зашторены так, что здесь царил давящий мрак.
Мужчина осторожно зашёл внутрь. Услышав шаги, Лора вздрогнула и быстро открыла глаза, незаметным движением вытерев влажный след со щеки.
— Люк?– севшим голосом, удивлённо прошептала она.– Как ты здесь оказался?
Мужчина обогнул стол и, подняв сестру из кресла, потащил за собой.
— Куда мы?– взволнованно спросила принцесса, но не получила ответ.
Наконец, Люк остановился перед одной из дверей и, открыв её, пропустил Лору вперёд. Женщина остановилась не в силах войти внутрь, это была библиотека. В детстве ещё в замке отца они договорились, что библиотека будет их исповедальней. Здесь нельзя было молчать или лгать, здесь открывались все секреты и тайны. Это было священное место.
— Что за детские предрассудки?– испуганно упрекнула Лора.
— Заходи,– подталкивая принцессу, повелительно приказал брат.
Женщина неуверенно переступила через порог. Усадив её на диван, Люк присел рядом.
— Ты любишь меня?– голос Каренса был полон нежности.
Лора взглянула мужчине в глаза, не понимая, к чему такой вопрос:
— Конечно.
— Ты доверяешь мне?
— Люк…– начала было принцесса, но брат остановил её.
— Ответь на мой вопрос!
— Да.
Мужчина осторожно заглянул сестре в глаза:
— Тогда расскажи мне, что тебя мучает?
Лора откинулась на спинку дивана и горько усмехнулась:
— Жизнь.
— Это не ответ!– строго отрезал Люк.
— Я не смогу объяснить тебе всё в двух словах.
— Тогда объясни в четырёх,– настаивал брат,– я никуда не тороплюсь!
— Но я тороплюсь.
— Куда? У тебя в замке нет ни гостей, ни слуг, ни воинов. Куда тебе спешить?
— Гости?– встрепенулась Лора, с непринуждённостью (на которую была способна только она) меняя тему.– Тебе будет интересно узнать, кто гостит у меня! Правда, сейчас он в городе на празднике… Даю подсказку: озёра Стугга и Розовый Канал!
— Мильт,– неохотно предположил Люк.
— Нет,– по губам сестры скользнуло подобие улыбки.– Помнишь, кабачок на Старинной?
— И кладбище в Менялах?– лукаво спросил мужчина.– Понятно, Варг.
— Точно!
— Как он здесь оказался?– удивился Люк.– Вот уж не думал, что вы способны подружиться.
Лицо женщины помрачнело:
— Мой сын женится на его дочери.
— Похоже, ты не рада? Надеюсь, это не из-за того, что ты считаешь Тревора ещё маленьким?
— Если бы это был Тревор.
— Как?– брови мужчины изогнулись.– Альнер надумал жениться? Это шутка?
— Какие там шутки,– расстроено вздохнула принцесса,– Альнеру просто нужны армии Варга.
— Так вот почему ты в таком состоянии,– тихо заключил Люк.
Лора подняла глаза на брата и быстро кивнула, дабы избежать дальнейших расспросов:
— Да.
Мужчина нежно прижал к себе сестру и почувствовал, как она вздрогнула и напряглась, словно сдерживая стон. Люк приподнял лицо принцессы за подбородок, заставляя смотреть на себя.
— Нет!– Лора в ужасе отпрянула назад и отвернулась от брата.– Ты же обещал никогда не читать мои мысли!
— А ты обещала не лгать мне!– в ярости прохрипел мужчина, вскакивая на ноги.– Покажи спину!
— Но… я… ты не… можешь…– запинаясь, покачала головой женщина.
— Покажи!– раздражённо приказал Люк.
Лора закусила нижнюю губу и, повернувшись к брату спиной, медленно спустила блузку с правого плеча: на лопатке красовалась замысловатая старинная гексаграмма.
— О, боже,– у Люка перехватило дыхание и на глаза навернулись слёзы.– Что он сделал с тобой… Моя бедная Лора.
Мужчина, пару раз глубоко вздохнув, взял себя в руки и поскорее отогнал прочь дурные мысли.
— Сколько времени уже прошло?– срывающимся голосом спросил он.
Лора судорожно пожала плечами:
— Несколько часов.
— Значит она ещё не вскрывалась?
— Кто?
— Ясно,– с некоторым облегчением выдохнул Люк, снимая с себя широкий пояс и срывая с него подкладку.
Внутри к поясу были прикреплены маленькие тонкие пакетики с различными травами и порошками. Мужчина быстро выбрал нужные и, рассыпав их по столу, перемешал.
— Принеси самое крепкое вино,– велел брат.
Принцесса повернула пару полок одного из шкафов, в котором находился мини-бар, и достала бутылку.
— Отлично,– Люк взял вино и облил им стилет, а затем бросил в бутылку немного белого порошка.– А это допей!
— Здесь же больше половины,– женщина робко подняла глаза на мужчину.
— Я собираюсь тебя резать,– строго сказал брат.– А это - лучшее обезболивающее, которое я знаю! Пей!
Лора повернулась.
— Ты куда?!– резко окликнул Люк.
— За бокалом.
— Какой к чёрту бокал?!– в сердцах выпалил принц.– Пей так!
Женщина сделала глоток и чуть не задохнулась, она умоляюще посмотрела на брата, но Люк непреклонно покачал головой.
— Пей залпом!
Лора обречёно вздохнула, но всё-таки исполнила требования брата. Однако она не успела выпить и половины содержимого бутылки, потеряв сознание. Мужчина подхватил сестру и бережно, словно в его руках был тончайший хрусталь, опустил на диван.
— Флегий!– громко позвал Люк.
Управляющий не заставил себя долго ждать. Поверенный вошёл в библиотеку и испуганно уставился на свою хозяйку, лежавшую без движения лицом вниз.
— Что с ней?– Флегий посмотрел на принца, накаливающего стилет над свечёй.
Принц опустился на диван возле сестры и снял с неё блузку.
— Что это?– ужаснулся управляющий, глядя на свежие шрамы.
— Значит так,– сурово произнёс Люк,– сейчас будешь делать то, что я скажу. Понял?
Флегий быстро кивнул.
— Держи её за плечи на случай, если она очнётся. У неё под кожу введён яд - верас.
— Никогда не слышал о таком.
— И не услышишь,– мрачно отозвался принц, делая глубокие надрезы на спине Лоры точно по контуру гексаграммы.– Этот яд постоянно разъедает ткани и, разрывая кожу, не даёт регенерировать клеткам. Я вытравлю его одним снадобьем и поскольку у неё кожа ещё ни разу не разрывалась, то возможно со временем шрамов не останется.
Флегий внимательно посмотрел на Люка, но ничего не сказал. Уловив этот взгляд, принц утвердительно кивнул:
— Да, ты правильно подумал, меня тоже однажды заклеймили верасом.
— И у вас остались шрамы?– тихо спросил поверенный.
— Да… но мне вытравляли яд слишком поздно, при этом распахали всю спину,– Каренс закончил свою процедуру и, накрыв сестру пледом, повернулся к её управляющему:–  Когда Лора придёт в себя, скажешь, что я обязательно скоро вернусь… только слетаю на Турр.
Флегий изумлённо посмотрел на принца:
— Вернётесь с Турра?!
— Да,– уверенно ответил Люк и мысленно добавил: «Кто выбрался раз с планеты Мёртвых, выберется и в другой».
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #284 : 16-Октября-2012 14:32 »

ГЛАВА 43.

Утром архипелаг Святого Змея погрузился в дымку от бесчисленных пожаров и костров. Дикие Кошки с помощью воинов Чёрного Паука очистили острова от Рыцарей Кровавых Монахов. Джудит собрала в своём шатре глав всех кланов. Они обсуждали потери и предстоящие дела, когда всколыхнулся завес и внутрь вбежал лазг, проследовав прямиком к Королеве. Сняв с ошейника хищника кожаный мешочек, Джудит достала оттуда записку.
— Я должна уехать на некоторое время,– с внешним спокойствием объявила она.– Постарайтесь наладить связь с племенами оставшимися вне архипелага.
— Ты вернёшься?– спросил самый пожилой из присутствующих.
Джудит обвела всех ровным взглядом и тихо ответила:
— Никто не знает свою судьбу.
Королева улыбнулась, но улыбка получилась почему-то печальной.

Возле мыса Священного Когтя Джудит ждала шлюпка с моряками. Женщину доставили на корабль Чёрного Паука, где её встретил Эйс.
— Кларк здесь?– спросила Королева.
— Отдыхает,– кивнув, ответил мужчина.
— Мне можно к нему?
Эйс поиграл желваками, слегка нахмурившись:
— После сражений он предпочитает никого не видеть.
— Покажите мне, где его каюта,– настойчиво попросила Королева.
— Дежаз!– окрикнул капитан юнгу.– Проводи к Пауку.
Юноша проворно соскочил с верёвочной лестницы. На его загорелом плече красовалась свежая рана, оставленная ножом, которую он с гордостью всем демонстрировал. Дежаз довёл Королеву до двери и быстро испарился, а Джудит вошла внутрь.
Монах лежал на широком кожаном диване, возле которого стоял столик с высокой кружкой. Взор мужчины был устремлён в потолок.
— Кларк,– обратилась женщина.
Чёрный Паук посмотрел на неё мутным взглядом и даже не шелохнулся.
— Ты пил?– осторожно спросила Джудит.
— Нет. Это вид крови так опьяняет. Особенно, когда выживаешь.
Королева подошла немного ближе:
— Ты не ранен?
— Я благодарен, что ты вернулась,– никак не отреагировав на вопрос, сказал Кларк и медленно поднялся.
— Нет,– опустив голову, пробормотала Джудит,– это мой народ и я должны быть благодарны тебе. Я… не в праве была ждать от тебя такого поступка, и мне… стыдно за свои слова этой ночью. Прости.
Мужчина медленно подошёл к Королеве и тихо спросил:
— Надеюсь, ты понимаешь, что я должен вернуть тебя Золтану?
Джудит молча кивнула. Нежно проведя ладонью по щеке женщины, Монах медленно прикоснулся губами к её губам. Королева не стала сопротивляться, но и не ответила на поцелуй.
— Чувствуешь себя обязанной?– в голосе Кларка появилась прохлада, он слегка поморщился и отстранился от женщины.
— Да,– честно ответила Джудит.
— Настолько, что готова разделить ложе со своим врагом?!
Королева неуверенно подняла глаза на мужчину.
— Уходи,– сурово процедил Чёрный Паук.
— Кларк…– начала было Джудит, но Монах прервал её.
— Довольно слов, всё ясно и так! Давно следовало истребить всю вашу заносчивую семейку!
Монах вышел из каюты прежде, чем женщина успела что-то ответить.

В замок Королеву проводил Эйс всё тем же потайным ходом, а Кларк решил заглянуть в кабинет отца. Когда он открывал дверь, часы пробили половину седьмого.
— Золтан?– растерянно выдавил Чёрный Паук.– Ты уже встал?
— Не спится,– коротко ответил старший брат.– А ты?
— А я ещё не ложился.
Одинокий Монах чуть заметно улыбнулся.
— Когда она прилетает?– спросил Кларк.
Золтан взглянул на часы:
— Позже, чем бы мне хотелось!
— Понимаю. А как Терри?
— Мы с Гуросом только что от неё. Эксперимент, кажется, удался.
— А Гуросу почему не спится?– с иронией хмыкнул Кларк.
Одинокий Монах взглянул на брата и лукаво прищурился:
— Тревожится за вторую пассию, хотел проверить - не сбежала ли.
Паук натянуто улыбнулся и, попрощавшись, вылетел из кабинета, направляясь к Джудит. Золтан безучастно посмотрел ему вслед. Мысли Одинокого Монаха блуждали где-то далеко, и тело постоянно пронзала неприятная дрожь.
— Он ведёт себя довольно странно,– послышался тяжёлый голос из дверей.
— Вирф?– удивлённо пробормотал Золтан.
Перед ним стоял один из его братьев, по прозвищу Монах-Убийца.
— Меня очень настораживает поведение Кларка,– вертя в руках кинжал, произнёс тот.– Присмотрись к нему, пока не поздно.
— Что ты имеешь в виду?
— Отец всегда говорил: «Слабость врага к женщине - оружие против него, слабость твоя к женщине - оружие против тебя»!

Дверь в покои была открыта, Кларк тихо вошёл внутрь и, приблизившись к спальне, осторожно заглянул в неё сквозь узкую щель. Перед Королевой стоял Гурос с обнажённым мечом.
— Ты никогда не повзрослеешь,– с холодной иронией улыбнулась Джудит.– Мужчины не заходят в спальни женщин с оружием. Это бестактно. Хотя, кто из вашей кровожадной семейки мог объяснить тебе, что такое культура?
— Заткнись!– ощерившись, прошипел Монах.– Что за глупая манера злить людей?!
— Людей? Разве вы к ним относитесь?
Гурос позеленел от злобы, нервно теребя меч:
— Ты сейчас договоришься!
— Роль палача не такая уж лёгкая, как тебе кажется,– качая головой, заметила Джудит.
— Но не для меня!
Монах вскинул меч, намереваясь нанести удар. Поняв, что пора вмешаться, Кларк шумно открыл дверь. Гурос повернулся к брату и застыл с занесённым мечом, словно каменное изваяние.
— О-о,– протянул Паук,– я смотрю, наша пленница успела достать всех. Вот только ты не думаешь, что твоим братьям будет обидно, если они пропустят столь долгожданную казнь?
Гурос растерянно опустил меч:
— Да, ты, наверное, прав…. Королева Диких Кошек давно заслужила публичную экзекуцию! Может после этого её племена заткнутся?
— Пожалуй, стоит обсудить это с отцом или Золтаном,– ухмыльнулся Кларк, многозначительно посмотрев на младшего брата.
— Пойду, предложу им,– Гурос бросил надменный взгляд на Джудит и удалился, подмигнув Чёрному Пауку.
Тот хотел последовать его примеру, но Королева, в мгновение оказавшаяся рядом, ухватила его за рукав.
— Подожди,– тихо сказала она.– Там на корабле… ты что-то сказал о моей семье… Ты знаешь, кто они?
Кларк резко отдёрнул руку и болезненно поморщился:
— Поговоришь об этом с Золтаном.
Мужчина направился к выходу, но Джудит опередила его, встав между Монахом и дверью.
— Ты не можешь так просто уйти! Сначала ты должен всё рассказать!
Голубые глаза Паука сузились и приобрели серый оттенок:
— Я не вхожу в число твоих подданных, ты не смеешь приказывать мне!
— Извини,– виновато потупилась женщина, уперевшись спиной в холодное ребро двери.– Я не хотела, чтоб это выглядело так. Пожалуйста, прошу, расскажи мне.
— Королева снизошла до просьб?– горько усмехнулся мужчина.– Наверное, я должен быть польщён?
Джудит опустила голову:
— Я знаю, ты сердит на меня.
— Сердит?!– резко перебил Монах и в его голосе появились тяжёлые нотки металла.– С какой стати?!
— Да какого чёрта?!– женщина с такой силой хлопнула дверью, что Кларку на мгновение показалось, что комната сейчас развалится.– Ты раздражён из-за того, что случилось на корабле?! По-твоему, я должна была упасть в твои объятья и делать вид, что мне это нравится?! Я была честна с тобой!
— Нет,– холодно выдавил Паук, все до единой мышцы мужчины были напряжены, готовые лопнуть в любой момент, как перетянутые струны.– Если б ты была честна, то вела бы себя естественно, а не стояла безропотно смирившись.
Монах побледнел, и его рука судорожно дернулась к груди, но Кларк сдержал порыв. Джудит подозрительно взглянула в остекленевшие глаза Паука:
— Что с тобой? Ты ранен? Расстегни рубашку…
— С какой стати?– мужчина хотел отстранить Королеву, но она резким движением сорвала с Монаха все пуговицы вместе с кусками ткани.
— Ты же говорил, что не ранен?– Джудит нахмурилась при виде страшного разреза на груди Кларка, из которого сочилась кровь.– Прижигали? Присядь.
— Уверяю, рана не стоит беспокойства вашего величества,– скептически хмыкнул Паук.
Женщина со всего размаха влепила ему пощечину.
— Ты чего?– оторопел Монах.
— Веду себя естественно!– Королева подтолкнула мужчину к кровати.– Садись!
Джудит загнула один из рукавов своей рубашки и смотала с запястья широкую повязку:
— Растительная ткань,– пояснила она.– Стягивает кожу и останавливает кровотечение.
Женщина ловко наложила повязку и взглянула на Кларка, который не отрываясь следил за каждым её движением.
— Почему ты не использовал магию, чтоб залечить рану?– поинтересовалась Королева, присаживаясь на постель.
Монах указал на шрам на лице:
— Не хотел заработать ещё один.
— Почему?– осторожно поинтересовалась Джудит.
Мужчина посмотрел женщине в глаза и ощутил непреодолимую страсть. Что-то сильное и могучее безудержно влекло Паука к Королеве. Необузданная волна чувств, захлестнувшая Кларка, внезапно передалась и Джудит.
— Не знаю,– словно где-то в другом пространстве послышался едва различимый ответ, и их губы соединились в пьянящем обжигающем поцелуе.
Но эта безумная вспышка оборвалась так же внезапно, как и возникла.
— Ты это делаешь ради информации?– подозрительно спросил Паук.
Когда до Джудит дошёл смысл слов, она отстранилась от мужчины и, ударив его по лицу, указала на дверь:
— Вон отсюда!
Кларк медленно поднялся на ноги, потирая щеку, и обижённо проскулил:
— Мне надоело, что ты всё время бьёшь меня.
— Вон!– вставая, повторила Королева, бросив испепеляющий взгляд на Паука.
Монах шумно выдохнул и, подавив отчаянное сопротивление Джудит, притянул её к себе:
— Я уйду отсюда только с тобой!
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!