Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #255 : 14-Октября-2012 21:41 »

"Всё, что будет требоваться от вас, это по возможности разбиться, как можно ближе к этому месту. Там мы с вами и встретимся"

+100000000!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #256 : 14-Октября-2012 21:41 »

Только не говори это при Кузе)))))

а шо такое? Кузе Лора нравится?
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #257 : 14-Октября-2012 21:43 »

+100000000!!!

 :blush: :blush: :blush:

а шо такое? Кузе Лора нравится?

Угу... в кавычках))))))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #258 : 14-Октября-2012 21:44 »

ГЛАВА 35.

Было ранее утро. Варг и Лора не спеша проезжали верхом по улицам города, чуть поодаль следовала свита монарха Маргонии. Люди начали уже просыпаться и украшать свои дома в честь праздника Весны. Возле городского клуба молодежи халиф остановил коня.
— В чём дело?– спросила принцесса, поворачивая лошадь к мужчине.
— Верган!– громко позвал Варг.
Лора изумлённо перевела взгляд на расположившуюся вокруг крыльца группу, от которой отделился мужчина и подошёл к ним. Лицо и одежда Вергана были перепачканы красками.
— Что это ты тут делаешь?– халиф в недоумении смотрел на Монаха.
— Помогаю рисовать плакаты,– пожимая плечами, ответил Верган.
— Похоже, эти плакаты рисуют на тебе,– рассмеялся Варг, довольный своей шуткой.– Ну-ну, давай! Полагаю, ты не пропустишь праздничное выступление?
— Мы как раз к нему и готовимся,– кивнул Монах.
В это время со стороны клуба послышался шум и громкая ругань. Халиф, понимая, что Вергану надо идти, уже хотел было распрощаться, но подавленное настроение Лоры не давало ему покоя, и он задал вопрос, ответ на который мог многое для него прояснить:
— Во сколько же ты встал, что так рано оказался в городе?
— Я… ночевал не в замке,– немного замявшись, ответил Монах.
Принцесса, во время всего разговора с деланным вниманием следящая за молодежью, потупила взор.
— Ладно,– натянуто улыбнулся Варг, поворачивая коня.– Встретимся на празднике.
Верган кивнул и быстро ушёл.
— Что между вами произошло?– после долгого молчания, наконец, спросил халиф.
— Почему ты решил…
— Потому что!– перебил Варг, всегда предпочитавший идти к цели кратчайшим путём и не терпящий долгих пререканий.– Вчера при упоминании о Вергане, ты от меня сбежала, надо думать, к нему! А сейчас в течение всего разговора ни ты, ни он ни разу не взглянули друг на друга, словно вы незнакомы!
— Я сама не понимаю, что произошло,– после некоторой паузы честно призналась Лора.
— Почему он не ночевал в замке? Вы поссорились?
— Не знаю.
Прежде чем Варг успел ещё что-то спросить с соседней улицы к ним подъехал Кайл в сопровождении двух офицеров - Гарса и Мелта. Все трое были одеты в парадные бело-синие мундиры с белоснежными нашивками и аксельбантами.
— Флегий снял особняк,– доложил Кайл,– здесь недалеко и отправил Нейли в летний домик в парке.
— Хорошо,– кивнула принцесса.– До полудня можете быть свободны.

Стадион, на котором проходил городской праздник, представлял собой подобие амфитеатра с огромным пятиугольным полем, по периметру которого стояли солдаты коргвардии принцессы. Лора с Варгом и Флегий с несколькими офицерами расположились в королевском ложе у самого основания стадиона.
Праздник начался фейерверком, за которым последовали танцы, костюмированные представления детей и молодежи, парад Леглазарских кавалерий, цирковые представления и многое другое. В конце праздника должно было состояться традиционное состязание за право открыть ночной бал любым танцем с самой принцессой Леглазара.
— Кажется, ваш друг не пришёл,– обратился Флегий к халифу в заключение торжественной части.
— Увы,– пожал плечами Варг,– вообще-то, на него это не похоже.
Лора продолжала следить за выступлениями, ничем не выдавая волнения.
— Как не пришёл?– вмешался в разговор Кайл, его лицо казалось напряжённым.– Он на левой трибуне среди молодежи.
Лора и Варг тут же взглянули в указанном направлении. Там действительно находился Верган в своём излюбленном вишнёвом костюме и в чёрном плаще с красным шёлковым подбоем. Он ничем не выделялся среди пёстрой молодежи и ярких транспарантов.
— Это случайно не твоя дочь Лесли справа от него?– спросил Гарс.
— Угу,– недовольно буркнул Кайл.
Наконец, ведущий праздника объявил о начале состязаний. Каждая из пяти трибун выставляла пять желающих попробовать свои силы в конкурсах.

— Верган,– обратился к Монаху один из парней,– а попробуй ты!
— Нет,– снисходительно улыбнулся мужчина.– Подобные забавы уже давно перестали увлекать меня.
— Но возможность открыть ночной бал с самой прекрасной принцессой Диадора - лучшее вознаграждение!– восторженно продолжал настаивать юноша.
— Тогда почему бы тебе самому не попробовать?– на полном серьёзе спросил Верган.
— Это военное состязание, а мои руки приспособлены лишь для кирки!
— Кисть ты тоже держишь неплохо,– возразила какая-то девушка.
— А ведро с краской ещё лучше,– усмехнулся курчавый блондин.
Последняя реплика вызвала бурю веселья, словно все присутствующие были посвящены в какую-то только им ведомую тайну.
Ведущий повернулся к их трибуне:
— Пятая трибуна! Ждём вас!
— Верган, давай,– попросила девушка, сидящая справа.– Покажи нашим ребятам, каким должен быть настоящий мужчина!
Верган строго покачал головой:
— Мужчина не тот, кто умеет воевать, а тот, кто умеет постоять за себя, за семью и за веру.
— Мы ждём!– добродушно поторопил ведущий.– Неужели, леглазарцы и в этом году позволят иноземным гостям забрать приз?!
Девушки с мольбой в глазах смотрели на Вергана.
— Я даже не леглазарец,– пытался возражать он, но этот факт никого не волновал.
— Ну, хорошо,– наконец, не выдержал Монах.– Но ведь надо пять человек…
Юноши переглянулись и выбрали ещё четверых.
— Удачи,– смущённо улыбнувшись, прошептала Лесли.
Верган неторопливо снял плащ и протянул ей:
— Я заберу его после состязания, и тогда ты скажешь, какой из танцев на балу подаришь мне.
Девушка робко взяла плащ. Монах наклонился поцеловать ей руку и, заглянув в глаза, спросил:
— А может, подаришь мне все танцы?
Верган ушёл прежде, чем она успела ответить.
— Лесли,– зачарованно пролепетала одна из девушек,– я бы на твоём месте подарила ему не только все танцы, но и всю жизнь!
— Ах,– вздохнула другая,– и почему на Леглазаре нет таких мужчин?
Юноши сконфуженно переглянулись.

— Смотри-ка,– подтолкнул Кайла Гарс.– Не успеешь уследить, как Лесли покинет отчий дом.
Кайл резко отдёрнул плечо, давая понять, что не желает говорить на эту тему.
Какое-то странное чувство нахлынуло на Лору. Она никак не могла понять, почему её так задела эта сцена с дочерью Кайла и комментарии к ней.

Состязание состояло из нескольких конкурсов (в перерыве между которыми проходили театрализованные мини-представления). В первом - стрельбе из лука - Верган оказался на пятом месте.
— Трисман,– шёпотом объяснял Флегий Варгу,– лучший лучник королевства. А второй - Донис - Ганийский барон. В прошлом году они с Лорой открывали бал…– Управляющий посмотрел на женщину:– Помните?
— Конечно,– лёгкая улыбка коснулась нежных губ принцессы,– в первом же танце мы с ним переломали себе каблуки.
Халиф весело улыбнулся в ответ:
— Вы что, танцевали оскобль?!
— Почти,– усмехнулся Флегий.– Но оскобль она тоже танцевала, правда, в позапрошлом году и, кстати, опять-таки с Донисом. Интересно, сможет он выиграть третий раз подряд? Кстати, я не вижу среди участников Лони Астена!
— Действительно,– согласилась Лора.– Он, кажется, впервые пропускает этот праздник.
— Наверное, ему надоело быть вторым,– не без сарказма предположил Флегий.
— Лони Астен,– задумчиво повторил халиф,– что-то очень знакомое. Кто он?
— Пожалуй, самый богатый человек в Рагде, после королевских семей.
Варг иронично улыбнулся при последних словах управляющего:
— Меня всегда удивляло политическое устройство Рагде. Две королевские семьи в одной системе, в одном государстве! Да ещё сохранение всех титулов для потомков, невзирая ни на какие изменения правления! Как это вообще возможно? В Маргонии бы не потерпели такого!
Лора печально покачала головой:
— А разве у нас терпят? Уже более половины тысячелетия Рагде то и дело сотрясает от войн.
— Да, но ведь Рагде знала времена Мерна и Каренса - «двух королей на одном троне»! И они мирно уживались, не деля власть.
— Просто у них было слишком много общих тайн,– сухо заметила принцесса, давая понять, что не желает продолжать этот разговор.
Во втором туре осталось только десять участников. В метании ножей победил Донис, вторым стал Трисман, а затем Верган с графом Звездных Арейских Скоплений - Гитаном - одним из самых преданных поклонников Лоры. Он уже в течение многих веков еженедельно присылал ослепительно белые букеты цветов в подарок принцессе Леглазара.
— Ваш друг почти не метился,– обратился Флегий к Варгу.
— Он не любит и не доверяет оружию, которое нельзя во время боя постоянно держать в руках. Он не признает ни дротики, ни арбалеты, ни им подобные.
В третьем конкурсе участвовало пять человек. Необходимо было поймать и сдвуножить лазга. Первым на поле выехал Трисман, но его постигла неудача: при виде огромного хищника конь выбросил всадника из седла. Солдаты, окольцовывавшие стадион, отгородили Трисмана от лазга и увели с поля. С двумя другими участниками случилась подобная история. Донис же сработал чётко и молниеносно: разогнал коня, набросил аркан и, не спускаясь на землю, свесился с седла и сдвуножил хищника с ловкостью циркового укротителя.
— Похоже,– улыбнулся Варг,– тебе снова придётся ломать каблуки с Донисом. Но второй танец обещай оставить мне.
— А Верган?..– удивлённо спросила Лора.– Он же ещё не выступал.
Халиф рассмеялся:
— Верган никогда не умел пользоваться арканом. Он с пяти шагов не накинет петлю даже на неподвижную палку!
— Так уж и не накинет?– с недоверием поинтересовался Флегий.
— Сейчас убедишься,– Варг указал на поле.
Верган не спеша выехал на середину стадиона и спешился. По трибунам прокатился тревожный гул.
— О, боже,– еле слышно прошептала принцесса, подавшись вперёд.– Флегий, это надо прекратить. У нас не гладиаторские бои.
— Не надо,– остановил Варг.– Он не из тех людей, что рискуют понапрасну.
— Разве?– нервно усмехнулась Лора.– Тогда, что же он сейчас делает?
— Снимает аркан с седла,– прокомментировал халиф, от которого не ускользнуло, как пальцы принцессы судорожно вцепились в подлокотники кресла.
Подойдя к лазгу, Верган опустился на одно колено. Трибуны затихли, парализованные страхом. Затаив дыхание, публика наблюдала за происходящим. Спина зверя выгнулась дугой, его огненные глаза оказались на одном уровне с глазами Монаха. Мужчина с напряжённым вниманием следил за хищником и как только зрачки животного расширились, Верган отскочил в сторону, открывая дорогу лазгу для прыжка. Монах схватил его за заднюю лапу, когда тот находился в полёте, с нечеловеческой силой дёрнул обратно и тут же сдвуножил.
Люди на трибунах вскочили в едином порыве. Оглушительные аплодисменты разнеслись по всему стадиону, выражая неописуемый восторг. А Верган тем временем незаметно провёл браслетом по окровавленной руке и только что полученная рана исчезла.
— Что я делаю?– словно очнувшись, прошептал Монах.
На земле возле его ног беспомощно бился некогда свирепый хищник под несмолкающее ликование трибун.
— Это же я! Связан по рукам и ногам! Хотел быть ловчим, а попался сам. Бьюсь даже не за жизнь, а за какой-то танец. Разве это стоит моей свободы?
Лазг затих, словно поняв каждое услышанное слово.
— Неужели, я так же жалок, как и ты?– Верган быстро освободил зверя от пут.– Беги!

Пока перед последним туром выступали мимы, ведущий подошёл к королевскому ложу.
— В чём дело?– Флегий вопросительно посмотрел на приблизившегося.
— У нас небольшая проблема. Один из участников отказывается выступать в последнем конкурсе.
— Верган?– спросила принцесса, заранее зная ответ.– И чем он объясняет свой отказ?
— Сказал, что если победит, то будет танцевать только фланкорль, а поскольку вы не танцуете этот танец, то он отказывается от дальнейшего участия.
Лора чуть нахмурилась, но тон не изменила:
— Какие шансы у игроков в этом туре?
Ведущий расплылся в жемчужной улыбке:
— Отбивание деревянных шаров боевым посохом с завязанными глазами… Подобное для барона Дониса ба Фера никогда не составляло труда. Он слышит малейшее движение воздуха… а Верган - я не знаю.
Принцесса повернулась к Флегию, но тот покачал головой, говоря, что не стоит уповать на удачу.
— Значит удовлетворить его просьбу?– неуверенно спросила Лора.
Поверенный вновь покачал головой:
— Им,– Флегий указал на людей с трибун,– не объяснишь, почему победителем вышел Донис, а не новоиспеченный любимец публики.
Принцесса на мгновение задумалась, а потом, словно найдя выход из положения, сказала:
— Если будет ничья, поставьте дополнительный тур со стрельбой.
Ведущий покорно кивнул и удалился.
— Ты не оставила ему шансов,– упрекнул Варг.– Это несправедливо!
— Да,– задумчиво кивнула Лора.– Жизнь вообще несправедлива.

В последнем конкурсе действительно вышла ничья и ведущий объявил дополнительный тур - стрельба по летящей мишени.
Верган подошёл к ложу принцессы и, встав точно напротив Лоры, спросил:
— Вы действительно будете танцевать фланкорль, если я выиграю?
— Я же дала слово,– бесстрастным тоном ответила Лора, даже не шелохнувшись на своём троне.
Монах иронично хмыкнул:
— Слово женщины переменчиво, как сама судьба.
Офицеры, возмущённые такой дерзостью, повскакивали со своих мест, но Флегий остановил их:
— Назад.
Мужчины недовольно насупились, немного помялись, но приказ исполнили.
— Хорошо,– спокойно ответила Лора.– Тогда я даю слово верховного правителя Леглазара. Этого достаточно?
Верган молча поклонился и удалился.
— Почему ты не дал нам наказать его за дерзость?– сурово спросил Кайл Флегия.– Разве он не был виноват?!
Поверенный, даже не обернувшись, жестом приказал офицерам покинуть ложе. Мужчины молча ретировались.
— Итак?..– обречёно вздохнула принцесса, готовясь к нравоучению.– Разве виноватых не наказывают?
— Да,– согласился Флегий,– и они действительно скоро будут наказаны.
— Намекаешь на меня?– не столько спросила, сколько констатировала Лора.
— Но Верган не выиграет в стрельбе,– уверенно заявил Варг.
Женщина с вызовом взглянула на поверенного.
— Посмотрим,– ответил Флегий с видом, говорящим, что он не сомневается в победе Вергана.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #259 : 14-Октября-2012 21:49 »

Заключительный тур начался. Пока мишени находились в воздухе Донис успел выстрелить семь раз и все семь раз попал. Верган же выстрелил одиннадцать, но попал только восемь.
— Что делать?– прошептал ведущий, который во время последнего тура предусмотрительно остался возле королевского ложа.
Лора побледнела, чувствуя как неприятно холодеют конечности и противно стучит в висках.
— Как что?– удивлённо спросил Флегий.– Объявлять победителя.
— Кого?– растерялся ведущий.
— Ваше высочество?..– многозначительно обратился поверенный.
Принцесса с надеждой посмотрела на Флегия, но тот был непреклонен.
— Кто выиграл - того и объявляйте,– сдержано ответила Лора, нервно потерев висок.
Ведущий ушёл.
— Что мне делать?– принцесса повернулась к поверенному, в её глазах читался испуг.– Я не могу танцевать фланкорль.
— А слово не сдержать можете?– строго поинтересовался Флегий.
— А в чём, собственно говоря, дело?– удивился Варг.– Насколько я помню дни нашей юности, фланкорль был твоим любимым танцем! Ты всегда танцевала его с отцом, ибо другие партнеры тебя не устраивали. Я, конечно, помню, как ты однажды раскритиковала беднягу Чета, что он не достаточно чисто выполнял какие-то па… но с Верганом у тебя не будет этих проблем! Он очень хорошо танцует, я бы даже сказал: безукоризненно!
— Именно,– неохотно ответила Лора.– Я всегда танцевала фланкорль с отцом, и я не хочу танцевать его с кем-то другим.
— А как же Шинг?– уличил её халиф, с показной строгостью грозя пальцем.– Тогда в замке твоего отца… в ночь, когда произошёл несчастный случай с каким-то послом или бароном (точно не помню), вы танцевали с Шингом именно фланкорль!
Принцесса напряглась, как натянутая струна:
— Тогда и был последний раз.
— Понятно,– протянул Варг, откидываясь на спинку кресла.– Что ж, значит пришла пора начинать новую жизнь!
— Жизнь можно только продолжать,– отчуждённо пробормотала Лора.
— Значит, будешь продолжать,– отрезал халиф,– с нового листа!

Верган вернулся на трибуну, где сидел до состязания. Молодёжь радостно приветствовала его.
— Спасибо, Лесли,– забирая плащ произнёс Монах.– Победу над лазгом посвящаю тебе.
Девушка мило улыбнулась и тихо сказала:
— Я готова оставить тебе любой танец.
— Прекрасно,– улыбнулся в ответ Верган, составляя в голове хитрый многоходовой план.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #260 : 14-Октября-2012 22:00 »

ну говорю же, мерзавец! но так обаятелен!))))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #261 : 14-Октября-2012 22:19 »

вот и я от него просто без ума.......... но пока, правда, ещё только цветочки........ в жизни я такого человека за 40 миль бы обходила....... наверное........
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #262 : 14-Октября-2012 22:29 »

ГЛАВА 36.

Около одиннадцати люди начали стекаться в городской парк. Известие о том, что принцесса согласилась танцевать фланкорль с бесстрашным незнакомцем облетела не только тех, кого не было днём на празднике, но даже тех, кого не было в городе. Люди спешили в парк не столько, чтоб посмотреть на танец, сколько на партнёра принцессы, ибо она не раз просила выигравших состязание поменять фланкорль на другой танец. А поскольку все жители души не чаяли в своей принцессе, им просто необходимо было взглянуть на того, кто посмел нарушить незыблемые правила.
— Где же Верган?– нервно постукивая каблуком, повторял Варг.– Право, он как дама заставляет себя ждать!
— Ещё целых пять минут,– с внешним спокойствием отозвался Флегий.– И потом, Лора тоже пока не готова.
Они стояли на крыльце летнего домика в парке, то и дело поглядывая на часы столповидного собора за оградой. Тем временем на город спускались сумерки.
Через пару минут открылись двери и на пороге появилась Лора. Мужчины разом повернулись к ней и застыли, не в силах отвести взгляда. На принцессе было длинное белое платье без рукавов с разрезом на одном боку и витиеватым чёрным рисунком на другом. Узкие спирали чёрного бисера окольцовывали длинные белые перчатки-митенки. Волосы были уложены в высокую прическу, украшенную вкраплениями чёрного жемчуга, ярко выделявшегося на волосах принцессы.
— Не нахожу слов, чтоб выразить свои чувства,– очнувшись, прохрипел халиф.– Если бы ты жила в Маргонии, я бы приказал выслать тебя из системы и никогда не пускать обратно!
Лора улыбнулась:
— Твои комплименты, Варг, неподражаемы. Сколько осталось до начала?
— Две минуты,– с ноткой раздражения ответил Флегий.
— В чём дело?– принцесса встревожено взглянула на поверенного.– Ты чем-то озабочен?
— Вергана нет,– ответил за Флегия халиф.– Видимо, что-то случилось, он никогда не заставляет женщин ждать.
— Это правда,– подтвердил Монах, внезапно появившись за спиной Лоры.
Принцесса резко обернулась и замерла. На Вергане был чёрный костюм, расшитый белым бисером и белый плащ с чёрным рисунком идентичным рисунку на её платье.
— Я решил,– улыбнулся Монах,– что фланкорль нужно танцевать в подобных костюмах, чтоб лучше смотрелось.
Лора, едва отходя от шока, категорически покачала головой:
— Но ты не мог знать, что надену я…
— Конечно, нет,– на губах Вергана появилась снисходительная улыбка,– угадал случайно. Ну так, что? Мы идём? Нехорошо опаздывать.
Монах предложил руку принцессе, и они в сопровождении Варга и Флегия направились к высокой арке в центре парка, где начиналась площадь для танцев. Здесь стоял оживлённый гул. Люди окружили площадь плотным кольцом в ожидании торжественного открытия ночного бала. Когда под аркой появились Лора и Верган, воцарилась мёртвая тишина. Все, затаив дыхание, следили за парой. Вокруг площади зажглись голубые огни старинных фонарей и над аркой вспыхнул яркий фейерверк. По парку разнеслась божественная мелодия фланкорля.
— Пора,– тихо шепнул Верган и, ловким движением сняв накидку, подбросил её вверх.
Белоснежный плащ расправился в воздухе и мягко опустился перед парой, которая вступила на него. Монах нежно поцеловал принцессу (но не в губы, как предписывал этикет танца, а в щеку, дабы не шокировать общественность ещё больше), и они закружились в вихре танца.
— Смотрятся великолепно,– улыбнувшись, восторженно пролепетал Варг.
Флегий утвердительно покачал головой:
— Да… только сам Бог не знает, как тяжело сейчас Лоре.
Халиф недовольно поморщился, но его взгляд тут же вернулся к танцующей паре, и лицо вновь просветлело.
— Но как он мог угадать с костюмом?– не понимающе пробормотал поверенный.– Да и кто, кроме портного её высочества мог сшить его?
— Верган гаданьями не занимается,– усмехнулся Варг.– Он знал.
— Откуда?!
Халиф пожал плечами, с восхищением наблюдая за Лорой и Верганом.
— Ему не стоило этого делать,– озадаченно заметил Флегий,– могут поползти разные слухи.
— Они поползли ещё до этого. Просто надо уметь не обращать внимания.

— Не слишком короткая дистанция?– строго спросила принцесса, с трудом борясь с нервной дрожью.
Никогда ещё танцы не волновали её так, как сегодня. Впервые в жизни она боялась перепутать па или ненароком оступиться. Даже мелодию Лора практически не слышала.
— Это фланкорль,– спокойно отозвался Верган,– «слияние поющих сердец». Между нами вообще не должно быть дистанции. Сердце к сердцу, чтобы их биения совпадали.
С этими словами Монах сократил расстояние между ними до минимума. Принцесса едва не споткнулась, но, к счастью, никто этого не заметил.
— Расслабься,– мягко прошептал Верган.– Раз в жизни доверься другому. Просто закрой глаза и позволь мне вести тебя, это всего лишь танец. Почувствуй мелодию внутри себя… внутри нас.
Лора взглянула в глаза мужчины, но в них застыла чёрная непроницаемость.
— Раз в жизни,– настойчиво повторил Верган.– Только раз.
Принцесса, ничего не отвечая, закрыла глаза и, наконец, смогла полностью погрузилась в волшебный мир музыки и грёз.

— Смотри,– заворожено произнёс Варг.– Они словно летят по воздуху! Конечно, Лора всегда прекрасно танцевала (особенно фланкорль с отцом), но то, что я вижу сейчас не поддаётся описанию!
— Хм… Если б вы такое увидели в Маргонии, то приказали бы запереть их в темнице, да?– поддразнил Флегий, не отрывая взгляда от танцующей пары.
Халиф строго глянул на поверенного Лоры, но его губы тут же расплылись в весёлой улыбке.

Перед аркой Верган немного замедлил ход и, когда они вновь оказались на плаще, поцеловал принцессу и на этот раз в губы.
— Половина танца?– не открывая глаз, скорее констатировала, нежели спросила Лора.
Как только они удалились от арки, несколько десятков пар закружились по площади, описывая фигуру в виде огромного сердца, внутри которого танцевали Верган и Лора.
Фланкорль пришёл в галактику Диадор сравнительно недавно - около пятидесяти тысяч лет назад, но по своей красоте, воздушности и страстности превзошёл и вальс, и танго. Он проделал длинный путь: от официальных запретов до обязательного исполнения на каждом балу и при этом практически не видоизменился. Этот танец никого не оставлял равнодушным.
Мелодия молниеносно взвилась в ночные небеса, и все пары замерли в прощальном поцелуе.
— Поющие сердца слились,– тихо прошептал Верган, всё ещё не отпуская принцессу.
Лора медленно открыла глаза. Они стояли в полной темноте, их лица застыли в дюйме друг от друга, сердца одновременно бешено стучали, а неровные дыхания смешались в одно. Время замерло, отгораживая пару невидимой стеной от всех и вся. То ли прошёл миг, то ли целая вечность, но заиграла новая мелодия и осторожно зажёгся свет.
— Я… обещала второй танец Варгу,– словно сквозь сон, послышался слабый голос Лоры.
Верган, не отрывая взгляда от женщины, чуть заметно кивнул:
— Обещания надо держать.
— Да,– не шевелясь, прошептала принцесса.
— Да,– эхом отозвался мужчина.
Монах медленно отпустил Лору, и в их волшебный мир ворвалась окружающая действительность: они стояли в центре площади среди сотни танцующих пар.
— М-да…– скептически протянул Верган, крепко взяв принцессу за руку.– К тому времени, как мы отсюда выберемся, танец уже закончится.
— Нехорошо получилось с Варгом,– рассеянно пробормотала Лора.
— Ничего,– ответил мужчина, уверенно маневрируя между парами,– подаришь ему третий танец!
— Третий уже отдан.
— И четвертый с пятым тоже?– насмешливо спросил Монах.– У тебя уже всё расписано до самого утра?
— Тебя это чем-то не устраивает?– сухо осведомилась принцесса, послушно следуя за Верганом.
— Меня?! С какой стати?– мужчина мимоходом глянул на Лору.– Не устраивать это должно твоего мужа или брата… А я всего лишь недавний знакомый и не претендую на привилегии вышеперечисленных!
— Тебе что, доставляет удовольствие обижать людей?– возмутилась принцесса.– Или ты ведёшь себя так только со мной?!
— Извини,– ледяным тоном процедил мужчина.– Вот, кстати, и Варг.
Халиф подозрительно посмотрел на подошедшую к нему пару.
— Приношу свои извинения,– кротко улыбнулся Монах Варгу,– что украл у тебя партнершу. Что ж, желаю хорошо повеселиться. Пока!..
— Как?– встрепенулся халиф.– Ты уходишь?
— Я заранее прощаюсь,– поправил Верган и, сдержанно поклонившись, удалился.
— Что на этот раз произошло?– демонстративно нахмурившись, спросил Варг.– Или опять не знаешь?
Лора строго посмотрела на халифа, давая понять, что не намерена обсуждать этот вопрос.
Тем временем Верган разыскал Лесли, и они вместе направились к выходу.
— Лес,– окликнул Кайл дочь,– можно тебя на минутку?
Девушка неохотно подошла к отцу, а Верган, терпеливо дожидаясь её, присел на каменную лавку под ветвистым деревом.
— Извини, я сейчас,– обратился халиф к принцессе и быстро направился к Монаху.
— Похоже,– заметил Флегий, подходя к Лоре и потирая подбородок,– быть скандалу.
Женщина понимала это и сама. А вот чего она не понимала - собственных чувств. Тем не менее ситуацию надо было разрежать. Принцесса взглянула на поверенного и строго сказала:
— Тогда образумь Кайла.
— Ты действительно хочешь, чтоб Верган ушёл с Лесли?
Принцесса опустила глаза и чётко произнесла:
— Я не хочу скандала.
— Я задал другой вопрос,– недовольно покачал головой поверенный.
— Флегий,– Лора посмотрела на мужчину так, что любой другой на его месте провалился бы сквозь землю,– потрудись впредь избавиться от манеры обсуждать мои приказы.
— Да, ваше высочество,– резко ответил поверенный и, поклонившись, удалился.
Принцесса почувствовала себя виноватой и тут же дала себе слово извиниться потом перед Флегием.

— Что ты задумал?– сурово спросил Варг у Монаха.– Она же ещё ребёнок!
— Она - да,– оборвал Верган,– а я - нет. Тебе не кажется, что я не нуждаюсь в опеке?
— Пожалуйста, не делай ничего, о чём потом будешь жалеть ты или она!– настоятельно просил халиф.
На губах Монаха появилась ироничная улыбка:
— Она - это кто? Лесли или Лора?
— А при чём здесь Лора?– Варг упёрся руками в бока, явно требуя объяснений.
— А при чём здесь ты?– с такой же интонацией спросил Верган.– Ступай к принцессе, нехорошо оставлять её одну. Хотя, насколько я понял, ей это не грозит.
— Да что с тобой?!– халиф встряхнул Монаха за плечи.
— Оставь меня,– угрожающе сверкнул газами Верган, поднимаясь со скамьи и освобождаясь от рук Варга.– Ты же не хочешь устроить здесь драку?!
В этот момент подошла Лесли и, улыбнувшись, спросила:
— Идём?

Халиф вернулся к принцессе.
— Ну, и что ты сказала Вергану?– мрачно поинтересовался мужчина, и его взор стал осуждающе колюч.
Лору весьма удивил раздражённый тон друга.
— Почему ты решил, что во всём виновата я?– нахмурилась женщина.
— Кто же? Он? Что он сделал?
— Собственно говоря, ничего не случилось,– напряжённо ответила принцесса.
— Не случилось?!– халиф возмущённо смотрел на Лору.– А то, что обсуждает сейчас весь город, просто разыгравшееся воображение?!
— Да что я такого сделала?!– не выдержала принцесса.
— Начнем с того, что ты позволила ему поцеловать себя… ещё и прилюдно!
— Но это фланкорль! Так положено!
— Да?– усмехнулся Варг.– Когда ты первый раз танцевала с Шингом, то позволяла ему целовать только руку! Вспомни-ка!
— Но тогда я первый раз в жизни видела Шинга, я не знала его!
— О-о, а Вергана ты знаешь?! Давно ли?!– халиф скрестил руки на груди.– Тогда скажи мне, а городу показалось или вы действительно стояли обнявшись после вашего танца и не могли отвести глаз друг от друга?
Принцесса чувствовала себя маленькой девочкой, которую застукали на месте преступления и вынудили оправдываться за то, чего она не совершала.
— Мы просто разговаривали.
— До чего же вы договорились,– усмехнулся Варг,– что он тут же полетел гулять с какой-то девчонкой?
Лора почувствовала неприятный укол. Под ложечкой противно засосало.
— У него своя личная жизнь,– сухо ответила она.– Если ему понравилась девушка, почему бы им не пройтись по городу?
— До первой гостиницы…– подхватил мужчина.
— Варг!– возмущённо остановила принцесса.
— Лора!– в таком же тоне перебил халиф.– Очнись! Времена благородных рыцарей из сказок прошли! Я знаю Вергана почти пять веков, он никого не любит и не щадит! Он всегда погружён в свои мысли и не пускает в них ни единого человека! Если Вергана обидят, он молча уйдёт, но всегда вернется отдать долг! Ты обрекла и себя, и эту девочку!
Принцесса недоверчиво покачала головой:
— Ты хочешь сказать, он способен причинить Лесли…
— Нет!– оборвал Варг.– Он не позволит себе ничего лишнего без её согласия, но получить это согласие ему труда не составит! За всё наше знакомство ни одна женщина не указала ему на дверь!
— Зачем ты мне всё это рассказываешь?– насторожённо спросила Лора, ощущая внутри неприятные спазмы.
— Я просто предупреждаю тебя. Следи за своими словами в разговоре с Верганом. Тебе может показаться, что он плохо относится к тебе, но это не так. Не принимай ничего из его слов на свой счёт. Просто Верган не любит людей!
— Да, высокомерия ему не занимать.
— Не знаю,– задумчиво вздохнул Варг, немного успокоившись,– высокомерие это или таким образом он отгораживается от людей, но одно бесспорно - в этом мире ему не нужен никто! Остерегайся его, дорогая моя, остерегайся…
« Последнее редактирование: 15-Октября-2012 08:46 от оlga__n_k » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #263 : 15-Октября-2012 07:52 »

ммм... танец просто будоражит воображение!!!!
браво!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #264 : 15-Октября-2012 08:47 »

пасиб... если честно, этот танец - мой любимый момент книги...  :blush:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #265 : 15-Октября-2012 09:06 »

это заметно!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #266 : 15-Октября-2012 09:36 »

ГЛАВА 37.

Вечером следующего дня Лора и Флегий возвращались из города с открытия Весеннего Фестиваля. Их лошади бежали лёгкой рысью, звонко чеканя подковами о вымощенную камнями дорогу вдоль аллеи. Варг не поехал с ними, предпочитая задержаться на несколько дней в городе.
— Долго ещё здесь будет гостить верховный принц Мернов?– недовольно осведомился управляющий.
— Не имею представления,– пожала плечами принцесса, которую сейчас меньше всего занимал этот вопрос.– Он никогда не спрашивает разрешения.
— Потому что вы не можете поставить его на место!
— Я не желаю новой войны между нами и Мернами,– спокойно отозвалась женщина.– Если хочет - пусть хоть живёт здесь, лишь бы не искал ссор с Каренсами.
— Как бы он действительно здесь не поселился,– поверенный насмешливо хмыкнул и схватился за голову.
— Болит?– с сочувствием спросила принцесса.
— Временами,– отмахнулся Флегий,– просто обидно…
Лора немного поколебавшись, наконец, задала вопрос, мучивший её весь день:
— Я не хотела спрашивать при Варге… Что случилось после того, как вы с Кайлом ушли с ночного бала?
Флегий знал, что рано или поздно ему придётся всё рассказать принцессе, но в тайне всё-таки надеялся, что Лора не спросит.
— Ох,– тяжело вздохнул поверенный, но смиренно принялся пересказывать.– В парке я уговорил Кайла отпустить Лесли, пообещав, что мы за ними проследим и уведём его дочь домой. Они свернули в сторону Великого кургана, там-то Кайл и забрал Лесли.
— А Верган?– осторожно спросила принцесса.
— А Вергану было всё равно,– небрежно проронил Флегий.– Когда Кайл с дочерью ушли, он пригласил меня…
Поверенный замолчал, не зная, как сказать.
— В кабак,– помогла Лора.
Флегий сокрушенно покачал головой.
— Не делай вид, что тебе стыдно,– строго произнесла принцесса.– Дальше.
Поверенный послушно продолжил:
— Мы с ним немного…
— Много,– поправила женщина.
— Много,– покорно повторил Флегий, слегка натягивая поводья, чтобы поравняться с лошадью принцессы,– выпили… Местные начали к нему задираться. Интересно, мол, посмотреть так ли он хорошо дерётся, как танцует. Верган не хотел отвечать, но один (явно перебравший) достал охотничий нож и начал им размахивать. А потом, как водится, произошла драка. Правда, дальше я не помню, об мою голову разбили пару бутылок, и я даже не знаю, как попал в особняк.
— Тебя принёс Верган,– ответила Лора.– Мы с Варгом сначала подумали, что ты мертвецки пьян, но когда увидели кровь на рубашке Вергана, поняли, что ты без сознания.
— Кровь?– переспросил Флегий.– Они его ранили?
— Когда он уходил, раны были поверхностные.
— Как?.. Он ушёл?– поверенный удивлённо посмотрел на принцессу.– И вы его отпустили?
Лора развела руками:
— С ним невозможно было разговаривать. Из его несвязной речи, мы поняли лишь, что его ждут, и что он должен вернуться, ибо это дело чести.
— Похоже, одного раза ему показалось мало.
Внезапно раздавшийся детский крик о помощи, перемешанный с грубой мужской бранью, прервал их разговор. Флегий и Лора встревожено переглянулись и, пришпорив коней, поскакали к тому месту откуда слышались голоса.
На песчаном берегу озера солдат в обмундировании войск Лойда лупил маленького мальчишку лет семи.
— Я тебя проучу!– взревел он и швырнул ребёнка в ледяную воду.– Будешь ещё таскать провизию!
— Может, найдёшь себе кого-нибудь по силам?– грозно спросил Верган, появившись неизвестно откуда.
Лора и поверенный осадили лошадей. Принцесса жестом указала Флегию на мальчика, барахтавшегося в воде.
— Отвези его в замок,– кивнула она.– Пусть Нейли о нём позаботится.
Поверенный вытащил ребёнка из озера и, посадив перед собой на коня, ускакал прочь.
В это время Верган успел свернуть солдату челюсть и выбить несколько зубов, но воин был настолько пьян, что ничего не чувствовал и продолжал лезть в драку.
— Немедленно прекратить!– приказала принцесса.
Мужчины остановились и перевели взгляд на Лору.
— А-а… ты к-кто такая?..– заплетающимся языком спросил солдат.– Может тебе ещё…
Верган не стал дослушивать пьяный бред и столкнул воина в озеро, но тот крепко схватил Монаха за руку и увлёк вместе с собой. Вынырнув, Верган стряхнул с себя солдата и направился к берегу.
— Я убью тебя,– процедил воин,– а потом… утоплю того щенка, за которого ты вступился!.. Утоплю, слышишь?!
Верган резко повернулся к солдату, его лицо стало смертельно бледным, а в чёрных глазах застыла страшная боль.
— Что ты сказал?– дрожащим от ярости голосом прохрипел Монах.
— Утоплю!– прорычал воин, пытаясь встать на ноги.– Утоплю!
В мгновение ока Верган оказался возле солдата и нанёс ему страшнейший удар в грудь.
Лора вздрогнула, услышав как затрещали ломающиеся кости. В следующую секунду противник Монаха с криком погрузился в воду.
— Верган, остановись!– встревожено воскликнула принцесса.– Ты убьёшь его!
Но Монах ничего не слышал, продолжая погружать в озеро противника. Его руки судорожно сжались на горле солдата. Лора пришпорила коня, заставив его войти в ледяную воду и схватила Вергана за плечо.
— Отпусти его! Немедленно! Слышишь?!
Монах нехотя вытащил солдата на берег и швырнул на землю. Кровь всё ещё бурлила в жилах Вергана. Неизвестно, чем бы всё закончилось, но к счастью в это время подоспел Флегий с воинами и врачом. Лора распорядилась увезти солдата и знаком велела всем удалиться, включая поверенного. Тот не стал возражать, лишь оставил лошадь для Вергана.
— Ты тоже поезжай,– сказал Монах принцессе, поёжившись от холода.
— Только вместе с тобой.
— Я не могу пока вернуться в замок,– отрывисто выдавил Монах.
— Тебе надо переодеться,– попыталась возразить Лора,– иначе заболеешь.
Холодные глаза мужчины грозно сверкнули:
— Уйди, ты не понимаешь, что делаешь! Оставаться сейчас со мной опасно!
Верган вдруг решил дать принцессе последний шанс к отступлению. Почему? Он и сам не знал ответа на этот вопрос. Или не хотел знать. Но женщина не воспользовалась предоставленной возможностью:
— Хорошо, не хочешь в замок, здесь недалеко сторожка. Идём.

Хижина была небольшая, но чистая и уютная. В одном углу располагался камин, в другом - широкий топчан, у которого стоял огромный шкаф. Возле окна притулился стол и три стула. Вся деревянная утварь была резной работы, видимо, кто-то из смотрителей парка увлекался этим занятием.
— В шкафу есть сухая одежда,– сказала принцесса, разводя огонь в камине.
— Я подожду пока высохнет моя,– жёстко ответил мужчина, снимая рубашку и вешая её на стул возле огня.
Монах скинул сапоги и достал из шкафа широкое полотенце.
— Посмотрю, как там лошади,– под благовидным предлогом Лора быстро покинула хижину.
Верган глянул ей вслед и печально улыбнулся. В этот момент в углу комнаты вспыхнул яркий свет и из него материализовался Орлан.
— Дело движется к кульминации?– усмехнулся он.
— Вряд ли,– покачал головой Равнодушный,– скорее это эпилог.
— Что?!– удивлению Орлана не было предела.– Ты же добился успеха! Лора не пришла бы сюда, если б не хотела остаться с тобой наедине!
— Она пришла сюда, потому что испугалась за меня,– возразил старший брат.– Невероятно, но она всё поняла…
— Ну, это не так уж и невероятно,– покачал головой Чистюля.– Она понимает тебя, как никто.
Верган внимательно посмотрел на брата, ожидая продолжения.
— Лора, можно сказать, сама потеряла ребёнка.
— То есть?
— Она была на пятом месяце (правда, об этом не знал даже её муж), когда один из Мернов решил поквитаться с ней за отверженную любовь. Он засёк бы её до смерти, не подоспей случайно Шинг.
— Продолжай,– велел Верган.
— Он свернул шею Мерну безо всякой удавки! Ребёнка Лора потеряла… Кстати, второй всплеск войны между Мернами и Каренсами не заставил себя долго ждать (а тут ещё и Рошель с Эдгаром порвали отношения). В общем, Мерны жаждали отомстить за Георга. И хотя истинного убийцу Лойд им не назвал, всем и так было ясно, что это дело рук Каренсов.
— Не назвал?– удивился Равнодушный, всё с большим интересом слушая рассказ.– Он что же, не захотел бросить тень на Лору? Но, насколько я помню историю, Леглазар был атакован первым.
— Да, но как все думают: из-за удобного местоположения планеты. На самом деле истинная причина крылась в другом, и планы Лойда отличались от планов семьи.
— Всё-таки месть за Георга,– понимающе кивнул Верган.
Орлан самодовольно покачал головой:
— Нет, что ты! Братец лишь послужил оправданием Лойда. Верховному принцу Мернов была безразлична судьба Георга. Напротив, он даже недолюбливал брата. Георг, вообще, был странным.
— Значит,– задумчиво усмехнулся Равнодушный,– Лойд имел личный интерес. Он уже тогда питал слабость к Лоре?
— Слабость?– ехидная ухмылка застыла на губах Чистюли.– Всё куда более захватывающе.
— Не тяни, выкладывай.
— Боюсь, что у меня нет времени, Лора сейчас вернётся. А тебе надо решить, останешься ты здесь или отправишься со мной на Турр.
Верган задумался, не смея сделать выбор. С одной стороны он хотел отомстить Шингу, с другой - ему всё меньше нравился избранный для этого способ.
— Отправимся в «безвременную яму».
Орлан поморщился и безразлично пожал плечами:
— Если тебе охота тратить на это магию, пожалуйста. Но не забывай, что её использование ускоряет процесс старения. Подумай, стоят ли твои годы какой-то беседы?
— Я не собираюсь жить долго,– улыбнулся Верган, сделав лёгкий надрез ножом на руке, после чего провёл браслетом по сочащейся крови, и время замерло.
Братья оказались, в так называемом (среди магов) Воздушном Замке, где не было ни движения, ни жизни, ни времени.
— Только рассказывай всё по порядку,– потребовал Равнодушный.– Но сначала скажи, откуда ты это знаешь?
— В те времена я часто бывал в Рагде,– с ноткой грусти ответил Орлан.– Но как и большинство мужчин обивал пороги её замка впустую. Это только ты не можешь себе признаться, что пленён Лорой! А я тогда ради неё был готов на всё! Поверь, любить не зазорно, даже если ты сын самого́ Безжалостного Монаха.
— Любить?– холодно усмехнулся старший брат.– Я пять лет любил своего сына, а какая-то пьяная матросня решила проверить - умеет ли он плавать… Я больше не хочу испытывать никаких чувств!
— И всё-таки к Лоре ты относишься иначе, чем к остальным женщинам.
Верган нетерпеливо постучал каблуком:
— Я жду.
— Ну, слушай,– усевшись поудобнее, в появившееся ниоткуда воздушное кресло, произнёс Чистюля.– Лоре было лет семь, когда Каренс отправил её учиться на Аскаду. Не прошло и двух недель, как Лора сбежала от наставников вместе с компанией Люка.
— Постой,– оборвал Верган,– сколько было тогда Люку?
— Почти шестнадцать, остальным его друзьям было тоже около того. Они жили на Аскаде в лесах, горах, охотились и развлекались в своё удовольствие. Разумеется в мужской компании Лору быстро обучили верховой езде, фехтованию, стрельбе, конечно же, азартным играм и многому другому…
Верган недоверчиво улыбнулся, с сомнением взглянув на брата.
— Действительно,– подтвердил тот,– трудно такое представить.
— Более того - невозможно. Лора с оружием в руке?
— О-о, в былые времена она фехтовала, почти как Люк, а уж каков он в боевом искусстве тебе известно лучше, чем кому бы то ни было!
— Да,– безучастно подтвердил Верган,– он был неплох.
— Неплох?!– фыркнул Орлан.– Для тебя - быть может, ты же научился держать клинок раньше, чем ходить! А по мне, так он фехтует превосходно!
Равнодушный скептически скривил губы:
— Посмотри на его спину.
— Ты его заклеймил? Верасом?
— Верасом, верасом,– лениво кивнул Верган и, желая побыстрее сменить тему, спросил:– Так что там с Лорой?
— Ну, вот, их развлечениям не было предела. Короче, узнав обо всех бесчинствах и похождениях этой компании, Каренс пришёл в бешенство и отправил дочурку учиться в школу при женском монастыре в галактику Ладьи.
— А ты знаешь,– перебил вдруг Верган, вспомнив разговор Лоры и Варга,– историю с маргониевским вином?
Чистюля весело рассмеялся:
— Конечно, кто же этого не знает! По-прошествие двадцати пяти лет Лору отпустили домой на пару недель. Не успела она ступить на землю Люмьеза, как её встретила старая компания (правда, уже без Люка) и решила устроить вечеринку в честь её возвращения. Они обосновались в одном из золотодобывающих посёлков Каренса. Варг приказал разгрузить несколько сотен ящиков с вином, которое привезли торговые корабли его отца и устроил грандиозную пирушку. Они не просто компанией праздновали целую неделю, они напоили всех добытчиков и охранников в посёлке, даже умудрились напоить каких-то бандитов, намеревавшихся поживиться золотом. В результате работа на шахтах встала, и Каренс понёс ощутимые убытки. Король лично отправился в посёлок вместе с отрядом воинов, чтоб узнать в чём дело. Когда он увидел там Лору, то бедный папаша, разве что не поседел! Его любимая дочь не могла связать двух слов и была не в состояние даже ехать верхом! Вернувшись домой, Каренс приказал отправить Лору обратно в монастырь, как только она придёт в себя, а сам даже не пожелал с ней проститься!
— Ладно,– кивнул Верган,– её жизнь в монастыре можешь опустить.
На губах Орлана блеснула загадочная улыбка:
— Как знаешь!.. Окончив обучение, Лора вернулась в Рагде. Её появление произвело сенсацию. Божественно-красивая молодая девушка с безупречными манерами, умная, обожающая балы, великолепно танцующая, свободно владеющая полусотней древних языков, заставила биться сильнее сердца многих юношей и мужчин. Она очаровала всю галактику: поэты слагали в её честь оды, художники писали портреты, скульпторы ваяли статуи…
— Отбрось романтику,– скучающе посоветовал Равнодушный,– иначе ты до утра мне ничего не расскажешь.
— Какое утро? Здесь нет времени!
— Не отвлекайся.
— И вот в числе её постоянного окружения появился…– Орлан многозначительно посмотрел на брата, предлагая ему угадать.
— Шинг,– предположил старший Монах.
Чистюля махнул рукой:
— Подожди, до Шинга ещё далеко. Появился Лойд!
Верган непроизвольно подался вперёд.
— Именно! Верховный принц знаменитого рода, сильный, гордый, отважный, немного грубоватый, но женщины принимали это за дерзость, словом: истинный Мерн! У них сразу же завязался бурный роман. Однако из-за заносчивого характера Лойда они беспрерывно ссорились. О-о-о!.. Вся история их отношений состояла из безумных сцен ревности, грандиозных скандалов и редких затиший перед новыми бурями!
— Должно быть сказывалась большая разница в возрасте.
— Да уж,– с иронией подтвердил Орлан.– В отличие от Лоры опыту Лойду было не занимать во всех отношениях! Так вот в одну из таких ссор Лойд дал согласие отцу на женитьбу с дочерью какого-то именитого барона из галактики Оверин. Прошло время, и на балу у Мернов Лора мирится с Лойдом, но по невероятному стечению обстоятельств туда прибывает барон с дочерью, и Мерн незамедлительно объявляет о помолвке его старшего сына. Лора стойко вынесла удар: искренне поздравила Лойда, заставила себя остаться на балу, танцевать и веселиться. Лойд поймал её в одном из переходов замка, объяснял, что это ошибка, извинялся, клялся в вечной любви, предлагал сбежать с ним, но принцесса осталась непреклонно холодна.
— Странно,– задумчиво пробормотал Верган.– Что она в нём нашла?
— Может потерянную юность,– предположил Чистюля,– а может ещё что-то. И всё-таки этот разрыв с Лойдом был полезен, он стал первым предвестником окончательного разрыва с прошлым. Лоре пришлось писать историю своей жизни с чистого листа.
— На котором оставил свой чёрный след Шинг?– усмехнувшись, спросил старший брат.
— Точно. Это произошло несколько лет спустя. К тому времени Лора пользовалась у мужчин грандиозным успехом и не раз умышленно разбивала их сердца, заставляя страдать и мучиться, дабы хоть как-то убить свою скуку и утолить обиду на Лойда в лице всех мужчин. Надо заметить, из-за неё был расторгнут не один брак в Диадоре!.. Так вот, на очередном балу Мерн и Каренс заказали Шингу убить неугодного им человека, разумеется, за очень хорошую плату. Шинг уже тогда был дорогим наёмником. Дали ему задаток - треть от всей суммы и пообещали остальное после окончания работы…
На лице Вергана блеснула насмешливая улыбка:
— Что-то мне подсказывает, что они с ним не расплатились, верно?
— Верно-то - верно,– подтвердил Чистюля,– но Шинг в те времена пока ещё был осторожен и не бравировал своим ремеслом. Прежде чем убить, он ввёл своей жертве специальный препарат, показывающий при анализе время смерти на несколько часов позже положенного. И когда Каренс с Мерном отказались ему заплатить долг, приказав к ночи покинуть планету (ибо к тому времени случайно найдут труп), Шинг решил отомстить. Он вскружил голову Лоре, пригласил отужинать на свой корабль, соблазнил и отдал приказ экипажу покинуть галактику. Таким образом, он обеспечил себе безукоризненное алиби и нашёл способ поквитаться с должником. Он держал Лору на своём корабле больше месяца, пока Каренс ублажал его, выполняя все желания.
— А Лора?– напряжённо спросил Равнодушный.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #267 : 15-Октября-2012 09:38 »

а Лора просто до безобразия наивна...

  Только не говори это при Кузе)))))

Мурка, ну хоть ты меня понимаешь!!!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #268 : 15-Октября-2012 11:19 »

конечно, ведь Лора - это просто катастрофа какая-то!))))
удивительно то, что с такой-то историей жизни, она такая наивная!  :-O
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #269 : 15-Октября-2012 12:19 »

Мурка!!!! Чудесная у тебя получилась Кларенс!!! Вылетая Люся! ))))))))))))) СУПЕР!!!!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!