Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 300201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olgank-ok
Гость
« Ответ #195 : 05-Октября-2012 15:13 »

ГЛАВА 17.

Диана и Рошель прогуливались по огромному зимнему парку, находящемуся под стеклянным куполом. Деревья и кустарники здесь были покрыты снежными хлопьями. Ощущение чудесной доброй сказки не покидало попадавших сюда.
— Боже, как красиво,– с восхищением пролепетала Рошель.– Словно находишься в заколдованном лесу.
— Это мой любимый парк,– поправляя длинную меховую накидку, не без гордости отозвалась Диана.– На Альфатоне он был создан в числе первых. Здесь очень любят играть ребятишки слуг и Стражей.
Рошель оглянулась, желая удостовериться, что их никто не слышит.
— Лойд больше не интересовался Стражами?– полушёпотом спросила она.
— Пока нет. Надеюсь, он скоро забудет об этом.
Сёстры обернулись, услышав позади хруст снега.
— Кларенс,– удивлённо пробормотала Рошель.– Тебе лучше?
— В каком смысле?
«У тебя ночью болела голова»,– мысленно передала Диана сестре (которая к счастью успела уже надеть семейный медальон).
— Ах, да,– кивнула Кларенс.– Спасибо, я чувствую себя значительно лучше.
— Рада за тебя,– улыбнулась Рошель и обняла сестёр.– Я хочу, чтоб сегодня все были счастливы!
— Это не к добру,– рассмеялась Диана.– Не иначе как прошлой ночью кто-то помирился с мужем?
— Не просто помирились,– глаза Рошель загадочно блеснули.– Мы с Эдом…
— Надеюсь,– улыбаясь, поспешно перебила Кларенс,– ты не собираешься пересказывать нам подробности?
Диана залилась весёлым смехом.
— Вы обе несносны,– слегка смутилась Рошель.– Я же о другом. Мы с Эдгаром решили отправиться в путешествие по галактикам, сменить обстановку и провести время в своё удовольствие.
— Конечно-конечно,– сделав серьёзное лицо, кивнула Кларенс.– В Рагде невозможно развлекаться, всё время мешают государственные дела. Ни минуты покоя, ни часа на личную жизнь, ни дня на отдых.
— Нет!– возмутилась Рошель.– Это невыносимо! Ну, как с тобой можно общаться нормальным людям?
Диана удивлённо посмотрела на сестру:
— А кто тебе сказал, что она общается с нормальными?
— Действительно,– поддержала Кларенс.– Кому это ты здесь так польстила?
Рошель хотела что-то ответить, но замолчала, увидев приближающегося к ним Роберта. Диана и Кларенс тотчас обернулись, проследив за взглядом сестры. Принц подошёл к женщинам и неуверенно улыбнулся.
— Привет,– тихо шепнул он.
Рошель и Диана тревожно переглянулись, ожидая реакции старшей сестры. Все знали, Кларенс никогда не была сентиментальной, но сейчас её глаза увлажнились, и принцесса вдруг крепко обняла брата. Диана и Рошель облегчённо выдохнули, радуясь, что встреча не закончилась конфликтом, вот только они не могли и представить, что на самом деле чувствовала сестра.

После продолжительной беседы Диана и Рошель решили оставить Кларенс и Роберта наедине и вернуться в замок. Как только стихли удаляющиеся шаги, и в парке вновь воцарилось безмолвие, принцесса повернула брата к себе лицом и холодно сказала:
— На случай, если ты не правильно истолковал мои объятия, знай, я это сделала ради сестёр, чтоб не ставить их в неловкое положение. Я не хочу, чтоб наши личные проблемы влияли на твои отношения с другими.
— Это благородно с твоей стороны,– смиренно опустив голову, произнёс брат.– Не знаю, чем я заслужил такое снисхождение.
Кларенс уже готова была поверить в искренность этих слов, но разум не позволил, взяв верх над чувствами.
— Очень трогательно,– скептически заметила она.– Извини, что не могу поверить, надоело обжигаться.
Роберт понимающе кивнул и предложил руку сестре:
— Прогуляемся?
После некоторых раздумий Кларенс согласилась, но опираться на руку не стала.
Они долго брели по заснеженным дорожкам. С обеих сторон тянулись длинные ряды деревьев, ветви которых, усыпанные белыми кристалликами, казались такими хрупкими и беззащитными, что невольно сжималось сердце.
— Могу я задать тебе вопрос?– наконец обратился Роберт к сестре.
Кларенс медленно перевела взгляд на брата и равнодушно пожала плечами.
— Ты никогда не хотела изменить свою жизнь? Не по мелочам… Поменять абсолютно всё!
— Возможно,– с некоторой грустью ответила принцесса.
— И что тебе мешало?
— Многое, слишком многое.
Роберт остановился и повернулся к сестре лицом:
— А теперь?
— Это трудный вопрос,– грустно усмехнулась Кларенс,– я не могу рассказать тебе в двух словах, да и не хочу.
— Ты больше не доверяешь мне?
Принцесса ничего не ответила и медленно пошла дальше. Её меховая накидка бесшумно ворошила снег, оставляя за собой неровный след.
— Я хочу тебе помочь!– крикнул вдогонку Роберт.
Кларенс продолжала идти, не обращая внимания.
— Я хочу, чтоб ты была счастлива! Слышишь?!
Женщина остановилась и, не оборачиваясь, спросила:
— С чего вдруг?
— Потому что ты моя сестра, и я люблю тебя!
Принцесса медленно повернула голову:
— Давно ли?
Мужчина чуть нахмурился и подошёл к Кларенс:
— Я всегда тебя любил! Больше всех в нашей семье, ты же знаешь. Я думал только о твоём счастье.
— И когда помогал отправить Главка на тот свет, тоже думал о моём счастье?
— Я искренне верил, что поступаю правильно,– Роберт поднял больные глаза на сестру.– Я верил!
Кларенс отрицательно покачала головой:
— Ты верил Лойду, а не в то, что поступаешь правильно. Ты верил ему, а не мне. Лойд, наверняка, ведь рассказывал, как я умоляла его не трогать Главка, а ты… что делал в это время ты? Поддерживал его во всех начинаниях?
— Ты несправедлива,– тихо прошептал мужчина,– по крайней мере, к Лойду. Мы с ним не хотели смерти Главка, только запрятать его подальше - так, чтоб ты не нашла, но отец настоял на ссылке на Лоун.
— То есть на убийстве,– сухо заключила принцесса.
— Он не мог допустить никаких случайностей.
— И вы тут же согласились?– усмехнулась женщина.
Роберт с трудом держал себя в руках, его переполняли ярость и бессилие.
— Перечить отцу было трудно, ты сама это прекрасно знаешь!
— Верно, куда как проще согласиться на убийство, тем более чужими руками.
— Да!– не выдержал мужчина.– Мы убили его и за это навсегда лишились твоей любви, разве этого мало?!
Кларенс развела руками:
— Не знаю, спроси об этом у Главка.
— Думаю, ему всё равно!– повысил голос Роберт.
— А мне нет! Я каждый день с ужасом вспоминаю, как приезжала в твой замок, чтобы быть подальше от мужа и придаваться сладостным воспоминаниям о тех днях, что мы проводили с Главком, о тех днях, которые вы так бездушно оборвали! Я помню, как ты утешал меня! Что ты чувствовал, Роберт, в тот момент, зная, кто был виновником моих слёз?!
— Ты винишь нас, но попробуй встать на наше место! Что бы сделала ты, если б твоя дочь сбежала из дома с каким-то оборванцем?!
На губах принцессы появилась жестокая усмешка:
— Моя дочь выкидывала и не такие номера, но я всегда ей предоставляла возможность ошибаться.
— Видишь, ты сама признаёшь, что это было бы ошибкой! Прислушайся не к сердцу, а к разуму. Ну, сколько бы ты прожила с Главком? Несколько месяцев? Лет?.. Ты - образованная, воспитанная, привыкшая к роскоши девушка из династии правителей, из того мира, где понимают цену власти, где чтобы выжить люди становятся сильными! Подумай, что мог бы тебе предложить он?! Ты бы ушла от него через пару недель, разве я не прав?!
— Этого мы никогда не узнаем, благодаря вашим стараниям!– резко ответила сестра.
— Значит, мы должны были молча смотреть, как ты летишь в пропасть?
Кларенс обвела брата пристальным взглядом и холодно процедила:
— Это было бы лучше всего.
— Надеюсь, ты судишь не по своей дочери? За свои ошибки Бегелла редко платит, ведь у неё есть могущественные родители, которые умасливают всех кредиторов.
— Родители, которые её любят,– поправила принцесса.
— Гиметр - быть может,– задумчиво пробормотал брат.
Женщина подняла глаза на Роберта, полагая, что ослышалась. Но взгляд мужчины был твёрд, как камень.
— Что это значит?
— Это значит, что предоставлять ребёнку полную свободу и любить его - разные вещи.
Кларенс покачала головой:
— Ты не можешь этого знать, ты никого не любил, даже себя! Ты такой же как Лойд и наш…
Принцесса замолчала, но Роберт догадался, что она хотела сказать.
— Да,– кивнул брат,– я знал, что ты не можешь простить нас с Лойдом ни за то, что мы сделали, а за то, что мы встали на сторону отца! Твоя ненависть к нему затмевает твой разум! Порой мне кажется, что ты ненавидишь и всех своих братьев просто потому, что они сыновья Мерна!
— Хочешь услышать правду?!– голос Кларенс дрогнул.– Да, я всегда ненавидела отца! Мне было больно слышать скандалы, которые он устраивал матери! Мне было неприятно видеть его с ней в минуты счастья! Я не понимала, за что она его любит?! Он доводил её до слёз, а через минуту вёл себя так, словно ничего не случилось!
Роберт с удивлением и страхом смотрел на сестру.
— Я ненавидела, когда он улыбался и целовал меня при встречах,– уже более спокойно продолжала принцесса,– я ненавидела, когда он начинал меня учить. Но больше всего меня тяготило то, что я должна была его любить, ибо мне он был хорошим отцом. Я заставляла… заставляла себя любить его, но для меня это было пыткой, ибо я (как на зло) замечала в нём только плохое.
— Почему ты никогда не рассказывала мне об этом?
— Зачем?– сухо спросила женщина.– Вы ведь все любили его. Для вас он был героем, великим правителем. Какая разница, что чувствовала я?
Мужчина хотел обнять сестру, но она быстро отстранилась.
— Ну, как? Теперь ты доволен, что знаешь правду? Хочешь, могу открыть тебе ещё один секрет? Тогда (ещё девчонкой), глядя на отца, я решила, что если выйду замуж, то за человека ни которого буду любить сама, а который будет любить меня! Долгие годы я жила с этой мыслью, но, встретив Главка, я забыла обо всём. Однако Лойд и отец быстро вернули мне память, и, как видишь, я сдержала слово, я вышла за Гиметра!
— Но это неправильно! Так не должно быть!– возмутился Роберт.
— Тебя это не касается,– Кларенс хотела уйти, но брат остановил её.
— В чём дело? Решил пожалеть меня? Не поздновато?
Мужчина шумно выдохнул и жёстко спросил:
— Значит, моя помощь тебе не нужна? Хочешь остаться с Гиметром, а потом всю жизнь бояться Лойда?
Принцесса удивлённо посмотрела на брата:
— Ты о чём?
— О том, что ты влипла, и без чьей-либо помощи ты не выпутаешься из паутины Лойда! Он сотрёт тебя в порошок!
— Лойд посвятил тебя в свои планы?– с презрением процедила Кларенс.
— Да! А вот тебя он посвятил в них не до конца.
Принцесса долго молчала, обдумывая слова брата.
— Значит, ты хочешь помочь мне?– словно рассуждая вслух, наконец, произнесла Кларенс.– И кому же я должна верить? Ну, с Лойдом всё ясно, он не скрывает своих истинных намерений, а ты?.. Что движет тобой?
— Как я могу тебе это объяснить, если из всех чувств ты принимаешь только месть?!– выпалил мужчина раньше, чем сообразил, что не следовало говорить такое.
Принцесса внешне осталась абсолютно спокойна, хотя слова брата сильно задели её.
— Месть, по крайней мере, объясняет мои жестокие поступки. А что объясняет твои, а? Зачем ты ввязался в войну в Манзасе? Тебе не хватало развлечений или…
— Нет,– грубо прервал Роберт.– Просто некоторые топят горе в вине, а я в сражение! А вот за что мстила Гиметру ты - не понято!
Брови Кларенс удивлённо изогнулись.
— Прости?– в недоумении переспросила она.
— Я говорю о том, как ты жила, когда вернулась к Гиметру. Например, случай с тридцатидневной войной, когда ты поработила четверть Файлера, а потом вдруг помирилась с Гиметром и всё вернула ему. Это что, была королевская прихоть?! Так что неизвестно, кто из нас развлекался!
— Откуда ты об этом узнал?
Кларенс терялась в догадках. После примирения они с Гиметром сделали всё, чтоб никто и никогда не узнал, с кем в эти тридцать дней воевал Файлер. Даже Лига Омикрон не смогла разгадать сию загадку, во всяком случае, официально выдвинула версию далёкую от действительности.
— Я многое знаю о тебе,– на лице Роберта появилось подобие улыбки.– Я знаю о твоих самых тайных желаниях.
— Надеюсь, не от моего поверенного? Гм… а то, быть может, мне пора сменить его?
Мужчина отрицательно покачал головой:
— Нет, твоего поверенного нельзя ни купить, ни запугать. Поверь, пробовали многие. Только дьявол знает, почему он тебе так предан?
— Ну, хорошо,– неуверенно кивнула женщина,– положим, я поверила тебе. Что дальше?
— Нет,– категорически заявил Роберт,– или ты действительно поверишь мне, или нам не следует больше общаться.
Кларенс серьёзно задумалась, а брат, затаив дыхание, молча наблюдал за ней.
— Если я соглашусь, это будет означать полное примирение?– задумчиво спросила принцесса.
— Да. А так же полное прощение и доверие.
Роберт замер, ожидая вердикта. Никогда ещё он так отчаянно не молил о чуде.
— Пусть будет…– голос Кларенс едва не дрогнул,– хорошо, пусть будет мир.
С губ брата сорвался возглас облегчения, он порывисто обнял сестру:
— Ты не представляешь, как я скучал по тебе!
Принцесса с трудом обуздала чувства, не позволив себе даже вздрогнуть, не то чтобы вырваться из объятий брата. Кларенс никогда не смогла бы простить предательства, тем более со стороны брата, но сейчас (если она хотела действительно справиться с Лойдом) ей приходилось играть трудную роль - роль любящей сестры.
— Я тоже скучала. Если б ты только знал, как тяжело мне было без твоей поддержки. Последние шесть десятилетий я только и делала, что проклинала тот день, когда ты во всём признался.
— Теперь это позади,– осипшим голосом прошептал Роберт.– Теперь всё будет хорошо, поверь.
Кларенс ободряюще улыбнулась брату, а про себя подумала: «Дважды в чёрную дыру меня не затянет».
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #196 : 05-Октября-2012 15:30 »

ГЛАВА 18.

Вечером разыскивая Диану, Люк направился в её кабинет, но, подойдя к двери, остановился и прислушался. По голосам мужчина понял, что принцесса разговаривает с Загреем и Тоулом. По спине Люка пробежал неприятный холодок, когда он услышал взволнованный голос Дианы:
— То есть как не вылетал?
— Вот так,– подтвердил Загрей,– в эти дни никто не покидал Альфатон, кроме Гиметра. Его корабль был единственным взлетевшим с космодрома.
— Но тогда куда она могла исчезнуть?– удивлённо спросила женщина.
— Вчера вечером слуги видели, как ваша дочь уезжала в сторону леса,– отозвался Загрей,– полагаю, она направлялась к Стражам Искупления.
— Это правда?– спросила Диана у Тоула.
— Ммм… да…– тихо проронил тот, виновато потупившись.
— В чём дело?– насторожилась принцесса.– Почему ты хотел это скрыть?
— Терри просила не рассказывать вам,– прямо ответил Тоул.
— Так ты знаешь, где она сейчас?!
— Нет, утром она вернулась в замок.
Диана о чём-то задумалась, а потом спросила:
— А ты уверен, что она добралась до замка?
— Да, я проследил за этим.
Принцесса повернулась к Загрею и жестом велела ему уйти. Мужчина молча повиновался. Люк быстро скользнул в тень переходов и, подождав пока шаги воина стихнут, вернулся к прежнему занятию, правда, пропустив часть разговора.
— Как ты посмел скрыть это?!– гневно воскликнула Диана.
— Простите, ваше высочество,– смиренно произнёс Тоул, склонив голову.
— Ты знаешь, что за такое пособничество я могла бы приказать казнить тебя?!– принцесса была в негодовании.– У неё через несколько дней свадьба!
— Терри сказала, что не выйдет за Бианта.
— Что?– женщина нервно усмехнулась.– То есть как это? Что здесь вообще происходит?!
В ответ воин лишь развёл руками.
— Отправь на Титар срочное сообщение,– приказала Диана,– пусть Антуан организует её поиски.
Тоул замялся и принцесса недовольно спросила:
— Что ещё?
— Может ваша дочь просто хочет побыть одна?
— А я и не прошу возвращать её в замок,– резко ответила женщина.– Мне просто надо знать, что с ней ничего не случилось!
— Я могу идти?
— Да, только сначала передай Загрею, чтоб не выпускал с планеты ни один корабль без моего ведома!
Тоул растерянно посмотрел на принцессу:
— Несколько минут назад корабль вашей сестры Кларенс и корабль Оливера должны были покинуть Альфатон.
Диана нахмурилась и, погрузившись в размышления, велела воину уйти.
— Я не думаю, что Терри всё ещё на планете,– сказал Люк, заходя в кабинет.
Принцесса подняла глаза на мужчину.
— Твоя дочь,– продолжил Люк,– уже взрослая, и сама принимает решения. Вспомни себя в её возрасте, разве ты слушала старших?
— Со мной всегда был семейный медальон,– ответила женщина,– и они не волновались за мою жизнь, а Терри оставила медальон в комнате, я не могу с ней связаться.
— Твоей дочери нужно время, чтоб разобраться в своих чувствах к Бианту.
В глазах Дианы блеснул огонёк надежды:
— Так ты думаешь, она уехала из-за этого?
— Скорее всего.
Слова Люка немного успокоили принцессу, но неприятный осадок всё же остался:
— Планету покинули только корабли Гиметра и недавно Кларенс и Оливера.
— Разве?– на лице мужчины появилось лёгкое удивление.– А как же корабли Стражей Искупления?
Диана отрицательно покачала головой:
— Те, что вблизи замка находятся в ведении Тоула. Она просила его дать корабль, но он отказал. А до остальных - несколько дней пути, да она бы и не нашла их.
— Ну, хорошо,– согласился Люк,– она могла улететь с Кларенс и попросить твою сестру хранить молчание.
Принцесса задумалась: такой вариант был вполне реален, более того - теперь она даже не сомневалась, что так всё и было. Мысленно Диана уже устраивала сестре взбучку, хотя с другой стороны прекрасно понимала, что если Терри чего-нибудь захочет, то сможет убедить в чём угодно даже Кларенс.
— Диана,– мужчина взял принцессу за руку,– у меня к тебе важный разговор.
Женщина вздрогнула и настороженно посмотрела на Люка:
— О чём?
— Я хочу, чтоб ты вышла за меня замуж.
Губы принцессы дрогнули в едва заметной улыбке.
— М-да,– протянула Диана,– в такой форме мне ещё не делали предложений. Ты хочешь… А что хочу я тебя не интересует?
— Извини,– мужчина смущённо пожал плечами.– У меня нет опыта, я собираюсь жениться первый раз, но все эти фразы, которые говорят в подобных ситуациях слишком банальны и вряд ли могут тронуть твоё сердце.
— Возможно,– улыбнулась принцесса,– но даже если б они не тронули сердца, мне было бы приятно их услышать.
— Итак, ты выйдешь за меня?
— Люк, ты же едва меня знаешь,– качая головой, произнесла женщина.
— Я знаю тебя более шестидесяти лет,– возразил мужчина,– по-моему, этого достаточно.
— В любом случае, я не могу сейчас тебе что-то ответить.
Люк довольно улыбнулся, не получив прямого отказа:
— А я и не прошу. Сегодня я улетаю и вернусь завтра утром, тогда и скажешь «да».
— Порой ты бываешь невыносим!
— Знаю,– мужчина нежно поцеловал принцессу, прежде чем она успела отстраниться.– Проводишь меня на корабль? А то, боюсь, без твоего разрешения меня не выпустят.
— Если не будешь приставать. Я не хочу, чтобы что-то влияло на моё решение,– Диана попыталась придать себе строгий вид, но не смогла сдержать улыбку.
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #197 : 05-Октября-2012 15:36 »

ГЛАВА 19.

Корабль Кларенс Мерн приземлился на космодроме одного из крупнейших городов Леглазара, располагавшегося в нескольких милях от замка Лоры. Кларенс приказала поверенному снять номера в гостинице для военных и обслуживающего персонала корабля и особняк для неё, а сама отправилась в замок.
Лора была удивлена визиту принцессы рода Мернов, но сразу же приняла её. Кларенс без всяких предисловий достала аккуратно свёрнутый лист бумаги, протянула его хозяйке замка и, после того как Лора прочла, сказала:
— Это тебе в подарок.
Лора позвонила в колокольчик и, появившемуся слуге, велела подать чай. Кларенс оценила такую реакцию, как приготовление к длительному разговору.
Подарком оказалось заявление Роберта о том, что у него нет претензий к Альнеру по поводу его нападения на планету Северный Гант.
После того как слуги принесли чай и угощения, Лора тихо спросила:
— Наверное, сложно было получить это заявление от Роберта, учитывая, что вы, кажется, были в ссоре?
Кларенс отрицательно покачала головой:
— Нет, получить было не сложно. Сложно было помириться.
— Похоже, ты этому не очень рада?
— Как сказать,– пожала плечами принцесса Мерн.– Иногда, получая то, чего больше всего хотел в жизни, понимаешь, что это абсолютно не нужно.
— Надеюсь, ты не слишком разочарована,– искренне сказала Лора.
— Знаешь,– усмехнулась Кларенс, барабаня пальцами по подлокотникам кресла,– чем больше я общаюсь с тобой, тем меньше понимаю, как в такой семье тебя не испортили?
— Ты заблуждаешься на мой счёт.
— Но ты же не будешь отрицать, что не похожа на остальных Каренсов?
Лора изучающе посмотрела на собеседницу и ничего не ответила.
— Скажи,– задумчиво пробормотала Кларенс,– ты бы очень расстроилась, если б узнала, что твой отец не Каренс, а кто-то другой?
— Я думаю, любой ребёнок, хоть немного любивший родителей, расстроился бы.
— Даже если его отец, настоящий отец, был намного лучше того, который воспитал?
— Ты пытаешься посвятить меня в одну из своих тайн?– прямо спросила Лора.
— Да,– медленно кивнула Кларенс, сделав глоток из своей чашки,– но я не хочу причинять тебе боль.
— Каренс мне не отец?
— Возможно. Я знаю лишь одно: у твоей матери был ребёнок не от Каренса, и это либо ты, либо Люк, либо Одри. Арина отсутствовала тогда в Рагде несколько месяцев.
Лора удивлённо изогнула бровь.
— Ответ на этот вопрос знает Эдгар, это он вернул её отцу,– твёрдо произнесла Кларенс,– но для меня легче вытянуть слово из камня, чем из твоего брата.
— Ты хочешь, чтобы об этом его спросила я?
— Если ты сама этого хочешь.
Лора погрузилась в раздумья, она понимала, что хоть от неё и не требуют открыть тайну, но за услуги надо платить. А информация, которую хочет получить Кларенс, по сравнению с тем, что она спасла Альнера от Патруля Порядка, вернее от Лойда - весьма незначительна.
— Хорошо,– абсолютно спокойно произнесла Лора, всегда поражавшая собеседников своим хладнокровием,– я поговорю с Эдгаром. Сейчас могу сказать лишь одно: это не Одри. Она на восемь лет младше меня, и я прекрасно помню, что все эти годы мать жила с нами.
— Признаться, Одри я особо и не подозревала.
— А зачем тебе вообще понадобилось раскрывать эту тайну?
Принцесса Мерн вспомнила тёмные печальные глаза Веора и представила, как они оживут и заблестят при знакомстве со сводным братом или сестрой.
— Скажем так: я увлекаюсь коллекционированием секретов,– Кларенс вдруг подняла взгляд на Лору и тихо спросила:– Надеюсь, не надо напоминать, что я храню чужие тайны?
— Да, я знаю.
— С тобой приятно беседовать, если тебе когда-нибудь что-то понадобится, обращайся,– принцесса Мерн поднялась, собираясь уходить, но сначала добавила:– Не обещаю выполнить, но обещаю подумать.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #198 : 07-Октября-2012 14:26 »

стальные нервы Кларенс.....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #199 : 07-Октября-2012 15:03 »

"Так я ж не влюблённая, Илюшенька... Не влюблённая..." 8-)
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #200 : 07-Октября-2012 22:29 »

Лора кивнула в знак благодарности и, проводив Кларенс, поднялась в свои покои. По вечерам в её комнатах горели камины и свечи, отбрасывая фантастические блики на дорогие ковры и резную мебель, сделанную из белого дерева. Бледно-голубое платье принцессы в свете огня переливалось фиолетово-медными оттенками, придавая хозяйке таинственный и чарующий вид. Лора взяла один из подсвечников и, поставив его на крышку белоснежного рояля, коснулась клавиш. Инструмент печально запел, наполняя грустью весь замок.
— «И  с  ней  грустили  облака  и  города,
       И горечь в сердце проносили сквозь года…»– кто-то прошептал строки из этой старинной песни над ухом принцессы.
Мелодия внезапно оборвалась, наполнив пространство гнетущей неопределённостью. Лора медленно повернулась. Перед ней стоял Шинг, укутанный в тёмный дорожный плащ, и держал в руке полевые цветы.
— Это тебе.
Мужчина знал, что самый изысканный букет не сможет так тронуть сердце его жены, как простые и хрупкие цветочки.
— Поможешь мне?– не дав Лоре времени прийти в себя и выставить его за дверь, спросил Шинг и стянул с себя плащ.
На его левом плече кровоточила рваная рана. Вопрос, конечно, был излишним, ибо в подобной ситуации Лора помогла бы и злейшему врагу, хотя таковых у неё (как утверждали доброжелатели) не было.
Без лишних расспросов принцесса дала Шингу обезболивающее и наложила швы.
— Вообще-то,– улыбнулся мужчина,– это мной собиралась поужинать одна из твоих сторожевых собак.
— Ты хотел войти в замок через чёрный ход?– скорее констатировала, нежели спросила женщина.
— Кто бы меня пустил через парадные двери?– хмыкнул Шинг, поймав руку жены и нежно коснувшись её губами.– Надеюсь, ты не будешь против, если я приму ванну, а то твой пёс заставил меня искупаться в пруду?
Лора растерялась, сегодняшний вечер преподносил ей сюрприз за сюрпризом. Она не успела ответить, а мужчина уже удалился. Умом женщина понимала, что надо поскорее выпроводить Шинга, но не могла сделать этого, памятуя о страшной ране.
Принцесса спустилась на первый этаж, чтоб распорядиться насчёт одежды, еды и покоев для «гостя». Вернувшись со служанкой, Лора обнаружила Шинга спящим в её постели. Мужчина крепко обнимал подушки с детской безмятежной улыбкой на губах.
Внешне никак не отреагировав на такую выходку, принцесса тихо сказала:
— Еду можешь унести.
Служанка покорно кивнула и хотела уйти, но Лора остановила её:
— Утром подашь ему завтрак, и если он спросит обо мне, скажешь, что я уехала, и в ближайшие две недели меня не будет.
— А если он спросит, куда?
— Ответь, что не знаешь. И как только он покинет замок, сообщи мне, хорошо?
— Конечно, как скажете,– кивнула служанка, и они обе покинули покои.
Лора направилась в апартаменты, которые перед этим велела приготовить для Шинга, но по дороге столкнулась со своим управляющим.
— Вы ещё не спите?– удивлённо спросил он.
— Нет, Шинг здесь.
— Что?!– вскрикнул мужчина, и его пальцы непроизвольно сжались в кулаки.– Где?!
— О, нет, Флегий,– принцесса взяла управляющего под руку и увела с собой.– Он ранен, пусть переночует в замке, а утром сам уедет.
— Ранен?– недоверчиво усмехнулся мужчина.– Уверен, это очередная уловка, чтоб увидеть тебя!
Флегий, когда выходил из себя, обращался к Лоре на «ты», но это нисколько не задевало принцессу, скорее даже забавляло.
— Но это правда, я сама зашивала его рану.
— Сама?!– возмущённо переспросил Флегий.– Ты что, не могла послать за доктором?
— Все давно спят, ночь на дворе.
— Да, именно поэтому он и явился в такой час! Ты понимаешь, что ему это только на руку?
Лора внимательно посмотрела на управляющего и строго спросила:
— Я должна была оставить его истекать кровью?
Мужчина раздражённо покачал головой:
— Вы потакаете ему и, поверьте, это плохо кончится! Благодаренье богу, мы столько лет не слышали о нём, и вот - явился! Это не к добру!
Принцесса чуть заметно улыбнулась:
— Мне приятно, что ты так беспокоишься обо мне, но поверь, всё будет в порядке.
— Ну-ну,– скептически хмыкнул мужчина.– Я буду счастлив, если ошибаюсь.
— Людям надо доверять, Флегий, и всегда давать второй шанс.
— Угу, для Шинга это уже будет сто второй!
— Относительно Шинга ты, конечно же, прав, я не спорю с тобой,– тяжело вздохнула Лора, останавливаясь перед дверями своих «новых» покоев.– Спокойной ночи, Флегий.
Мужчина слегка поклонился, пробубнив в ответ что-то про бессонную ночь и весьма сомнительное спокойствие.
« Последнее редактирование: 08-Октября-2012 07:55 от olgа_n_k » Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #201 : 07-Октября-2012 23:01 »

ГЛАВА 20.

Утром служанка принесла в покои принцессы завтрак. Шинг уже встал и успел облачиться в предложенный костюм, правда, не застёгивая рубашку и ничего не обув. Он пребывал в дурном настроении из-за того, что заснул прошлым вечером, не дождавшись Лоры. Видимо, обезболивающее было со снотворным, и Шинг подозревал, что его жёнушка сделала это умышленно.
Мужчина подошёл к девушке и мрачно спросил:
— Где она?
— Кто?– голос служанки был испуганный, что доставило Шингу некоторое удовольствие.
— Ты прекрасно понимаешь, о ком я,– мужчина взял с подноса, который девушка ещё не успела поставить, вазу с фруктами и, повертев в руках, бросил на пол.– Ненавижу фрукты, разве моя жена не предупредила?
— П-простите,– робко прошептала служанка.– Тут ещё есть омлет с…
Шинг выбил поднос из рук девушки и, схватив её за ворот жакета, грозно прошипел:
— Плевал я на то, что тут есть! Где Лора?!
— Она… она уехала,– запинаясь, пролепетала служанка,– и… и не сказала… к-куда…
— Вот как?– усмехнулся мужчина, проводя ладонью по чёрным волосам девушки.– Я не люблю брюнеток, особенно тех, которые врут! Похоже, придётся тебя наказать!
Шинг вытащил из-за пояса широкий нож, при виде которого на глазах служанки выступили слёзы, и она отрывисто прошептала:
— Я не знаю… я только передала, что мне приказали… я не знаю, где их высочество…
— Очень жаль, значит, ты умрёшь ни за что!
— Она где-то в замке… наверно…
Мужчина нахмурился и неодобрительно покачал головой:
— Предавать хозяйку - это нехорошо! Моей жене не нужны такие слуги! Ты предпочитаешь быть задушенной или зарезанной?
— Пожалуйста, не надо,– умоляюще простонала девушка, дрожа всем телом.
— Я не могу оставить тебя в живых,– с сожаленьем сказал Шинг.– Ты нажалуешься на меня Лоре.
— Нет!.. Я никому н-ничего не расскажу! Клянусь!
— Есть только один вариант,– задумчиво произнёс мужчина,– если ты уедешь со мной, я прощу тебя. Что скажешь?
Служанка быстро закивала головой.
— Прекрасно,– жестоко улыбнулся Шинг и отбросил нож.– Остался только поцелуй в знак согласия.
Девушка на негнущихся ногах подошла к мужчине, послушно исполняя приказание.
— Ты неисправима,– Шинг со всего размаха ударил служанку по лицу так, что та упала на пол.– Ты снова предала свою хозяйку, пытаясь завладеть её мужем. Тебе нельзя доверять!
В руке мужчины появилась удавка.
— Нет, умоляю,– в панике вскричала девушка, отползая к стене.– Не надо! Пожалуйста!
На лице Шинга появилась довольная улыбка, страх жертвы питал его, как вода оазис, мольбы ласкали слух и горячили кровь.
— Не беспокойся, я сделаю это безболезненно, ни одна косточка не хрустнет, обещаю.
Служанка забилась в угол и залилась слезами.
— Только не устраивай потоп, я бос и замочу ноги,– рассмеялся собственной шутке мужчина.
Девушка всхлипывала и отрывисто о чём-то просила. Не спеша Шинг обвил шею жертвы удавкой и немного натянул. Служанка закашлялась и вцепилась в руки мужчины, пытаясь их разжать.
— Не сопротивляйся, а то будет больно.
Девушка хотела закричать, но Шинг зажал ей рот.
— Не стоит этого делать, а то мне придётся убить не только тебя, а на сегодня у меня другие планы,– мужчина последний раз взглянул в глаза жертвы и с наслаждением затянул удавку.– Я бы мог тебя немного помучить, но меня ждёт любимая супруга.
Шинг посмотрел на часы. Было почти семь. Мужчина вышел из покоев и отправился искать Лору. Его сердце билось спокойно и ровно, в такт шагу, по телу разлилось приятное тепло.

Обычно, к этому времени Лора уже вставала, но вчера она долго не могла уснуть, снова и снова прокручивая в голове разговор с Кларенс Мерн, вспоминая отца и Люка. Она не представляла, каким образом станет расспрашивать Эдгара о тайне их матери и что будет после? Принцесса предпочла бы не знать правды…
Шинг опустился на постель возле спящей Лоры и тихо прошептал:
— Ну, что ж, Золтан, протестируем твоё новое творение.
Мужчина поднёс левую руку к губам, поцеловав перстень с камнем треугольной формы, затем осторожно убрал прядь волос с лица жены и, коснувшись губами её губ, тихо сказал:
— Прощай. Ты - лучшее, что было в моей жизни.
От поцелуя принцесса проснулась, и Шинг не сомневался, что она слышала его слова.
— Прости, не хотел тебя разбудить. Я пришёл только…
Мужчина замолчал, опустив голову.
— Проститься?– Лора спросила именно то, что нужно было Шингу.
— Как ты догадалась? Впрочем, неважно, ты всегда знала наперёд всё, что я сделаю.
Мужчина взглянул на принцессу и грустно сказал:
— Мне было бы легче проститься с тобой, если б я не разбудил тебя, но… В общем, прошу лишь об одном, ничего сейчас не отвечай, притворись, что спишь.
Шинг отвернулся от Лоры и, склонившись, обхватил голову руками.
— Я уезжаю,– начал он.– Пока ещё не знаю куда, но подальше отсюда. Мне необходимо начать новую жизнь. Всё получилось как-то странно: несколько дней назад я попал в страшную переделку и был уверен, что погибну. Я много думал о своей жизни, о том, что совершил, о тебе, о детях. Я напрасно потратил свои годы, а ведь судьба не раз прощала меня, давая новый шанс, но я всегда шёл своей проторенной дорогой. Когда я впервые увидел тебя, то захотел отомстить Каренсу за то, что он не сдержал слово. Не понимаю, что произошло после той ночи, но я вдруг с ужасом понял, что не готов бросить тебя. А знаешь, почему я отправил тебя к отцу после похищения?
— Он вернул тебе долг,– чуть слышно ответила Лора, и её сердце болезненно сжалось.
Мужчина покачал головой:
— Нет, он не вернул мне долг. Просто я понял, что очень сильно привязался к тебе. Меня это напугало, и всё же много лет спустя я вернулся за тобой. А после рождения Альнера я действительно пытался измениться, и если б не твой брат… В общем, не важно, я вернулся к прежним занятиям и этому нет оправдания. Прости меня и за Тревора, в тот раз я поступил гораздо хуже, я сбежал, даже не дождавшись его рождения. Невероятно, но ты проявила огромное великодушие, позволив мне встречаться с сыновьями. За это я очень благодарен. Надеюсь, ты не будешь против, если я иногда буду им писать?
Принцесса поспешно покачала головой:
— Нет. К тому же я могу запретить, они давно взрослые.
Шинг с удовольствием отметил, что в голосе Лоры появились тревожные нотки.
— Я так глупо растратил жизнь, что мне придётся очень постараться, чтобы построить что-то стоящее, но я справлюсь. Ты веришь в меня?
— Главное - чтобы ты верил в себя,– шёпотом ответила женщина, ибо знала, что если попытается сказать это вслух, её голос сорвётся.
Что-то странное творилось с ней, словно первые чувства и первое впечатление вернулись, затмив собой всё, что было позже. Паутина слов опутывала тугим коконом, через который уже и не нужно было внимать смыслу слов.
— Мне важно, чтоб в меня верила ты. Когда я буду далеко, я должен знать, что есть в этом мире человек, который тоже верит в меня. Ты ведь веришь?
Лора уже была не в силах что-либо ответить, с трудом сдерживая душившие её слезы, и просто утвердительно кивнула.
— Я пойду,– тихо проронил Шинг.
Он медленно поднялся с постели и направился к выходу.
— Лора,– мужчина вдруг обернулся и, с мольбой в голосе, спросил:– если мне будет тяжело, можно я черкну тебе пару строчек и отправлю с посыльным?
Принцесса закрыла лицо руками, из последних сил стараясь не давать воли чувствам. Шинг понял, что пора наносить решающий удар:
— Читать не обязательно, только не отсылай обратно, хорошо?
Женщина не могла более сдерживать себя, она отвернулась, и по её лицу потекли слёзы. Победно улыбнувшись, Шинг приблизился к принцессе и крепко обнял её.
— Ну, что ты?– покрывая лицо Лоры поцелуями, успокаивал он.– Я же просто уезжаю, а не умираю. Не плачь. Всё будет нормально. Просто мне необходимо исправить ошибки.
Принцесса обняла в ответ мужчину и вдруг, поддавшись необъяснимому наваждению, ответила на его поцелуи. Шинг незамедлительно воспользовался так опрометчиво предоставленной возможностью, не давая супруге опомниться. Его губы повелительно прошлись по её шее и, скользнув по щекам, солённым от слёз, остановились на нежных алых губах. Лора почувствовала, как мужчина опускает её на подушки, не собираясь уже никуда уходить. Всё тело принцессы охватила сладкая дрожь, и рассудок окончательно погрузился в дрёму. Словно сквозь сон до неё дошёл голос разума, пытавшегося остановить её, но Лоре уже давно не было так хорошо и спокойно, ничто не могло воззвать к рассудку, и она просто расслабилась, вверяя себя другому человеку.
Шинг спрятал лицо в волосах женщины, дабы скрыть злорадную улыбку, искривившую линию его губ: «Ты всегда будешь принадлежать только мне»!
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #202 : 08-Октября-2012 08:57 »

ГЛАВА 21.

Флегий остановился возле дверей одного из залов, услышав разговор слуг.
— Похоже, голубки снова помирились,– весело прогоготал лакей, смахивая пыль с мебели.
— Её муж такой красавчик,– мечтательно вздохнула служанка, мывшая окна.– Я бы с таким ни то что не ссорилась, не пререкалась бы! Странно, что она этого не ценит.
Стражник развалившийся в кресле громко рассмеялся:
— Лора сама красива, точно богиня, к тому же богата. Зачем ей ценить в мужчине внешность? Если захочет, она любого заставит приклонить перед ней колени.
— Да уж,– поддержал лакей.– Хотел бы я быть каким-нибудь принцем, чтоб попытать счастье с нашей хозяйкой.
По залу разнёсся дружный хохот.
— Между прочим,– важно произнесла полная женщина, которая, судя по всему, была здесь за старшую,– её муж вовсе не принц, а простой торговец!
— А я слышала,– вмешалась служанка,– что он был командующим у какого-то императора, но его разжаловали в рядовые…
— Ерунда,– перебил стражник,– он был межгалактическим гастролёром, но потом кого-то убил в драке и пустился в бега.
— Нет-нет!– завопил лакей.– Я точно знаю, что он - принц! Но он это скрывает!
Разразился пылкий спор, где каждый отстаивал свою версию и не слушал других.
Флегий распахнул дверь и грозно рявкнул:
— Вы что разорались?! Уже закончили уборку?!
— Почти,– смущённо ответила служанка, вытирая руки о белоснежный передник.
— Да,– усмехнулся лакей.– Нам-то не сложно с уборкой. Это не королевские покои после бурной ночи убирать.
— Что?!– Флегий побелел от гнева и, схватив парня за грудки, сильно тряхнул.– А ну, повтори?!
— А что я такого сказал?– испуганно пролепетал лакей, тщетно озираясь по сторонам в поисках заступы.– Всем известно, что муж принцессы провёл эту ночь в её покоях…
— Нет, не всем,– прошипел управляющий,– я этого не знал!
— Нам Кесс рассказала…
Флегий заскрипел зубами от злости:
— Где эта сплетница?!
— Ушла к хозяевам относить завтрак и, наверно, осталась прибраться у них. Мы сами её ждём уже третий час.
— Ждёте, чтоб услышать очередную сплетню?– Флегий толкнул лакея так, что тот, перелетев через кресло, рухнул на пол.– С этого момента, если вы посмеете хоть заикнуться о личной жизни её высочества, остаток своих дней будете гнить в темнице, ясно?!
Слуги испуганно закивали, а управляющий, бросив на всех грозный взгляд, вышел из зала.
— Что это с ним?– поднимаясь с пола и отряхиваясь, прохрипел лакей.
— Надо полагать,– злорадно усмехнулся стражник,– тяжело быть поверенным во всех делах принцессы, знать о каждом её шаге, о каждом вздохе и при этом всегда находиться на расстоянии. Я бы не смог.
— Вот поэтому, ты никогда и не будешь поверенным Лоры!
Служанки весело захихикали.

Флегий направился в покои принцессы и, обнаружив там Кесс мёртвой, бросился в апартаменты, куда вчера вечером провожал Лору. Ворвавшись в спальню, мужчина остановился, его парализовал страх. Принцесса без движения сидела в глубоком кресле с закрытыми глазами.
— Только не это,– прошептал Флегий и, подлетев к женщине, принялся её тормошить.– Почему ты никогда не слушала меня?!
— Что с тобой?– удивлённо спросила Лора, открывая глаза.
Мужчина отскочил, словно ошпаренный, потом вдруг радостно вскрикнул и принялся обнимать принцессу.
— Флегий!– строго остановила женщина, рукой отстраняя управляющего.– Что ты себе позволяешь?
— Простите,– мужчина неловко потупился.– Я подумал, что Шинг убил вас.
— Что за жуткие фантазии?
Лицо управляющего стало серьёзным, и он жёстко сказал:
— Утром Шинг убил Кесс. Я нашёл там его удавку и нож.
Лора побледнела, на минуту у неё перехватило дыхание. Она взмолилась, дабы проснуться от кошмарного сна, но кошмар был в реальности.
— Это я виновата,– порывисто выдавила она.– Это я просила Кесс зайти туда утром.
— Ты сошла с ума!– взбесился Флегий.– Это он убил её, а не ты! К тому же, она пришла бы туда и без твоей просьбы, это её обязанность!
Принцесса вспомнила каким нежным был Шинг с ней утром и почувствовала жуткий приступ тошноты.
— Боже, что я натворила,– в ужасе пробормотала Лора, закрывая лицо руками.
Мужчина перевёл взгляд на смятую постель, лежащие на полу подушки и покрывала и сурово спросил:
— Ты сожалеешь о смерти Кесс или ещё и том, что здесь произошло после этого?
— Оставь меня, пожалуйста,– попросила Лора, указывая управляющему на дверь.– Нет, подожди.
Флегий в недоумение посмотрел на хозяйку:
— Да?
— Сообщи… Галактической Гвардии…
— Это безумие,– ошарашено перебил мужчина.– Вы погубите не только свою репутацию, но и репутацию всех Каренсов!
— Во-первых,– строго начала принцесса,– репутация Каренсов и без того - хуже некуда, а во-вторых, я не прошу сообщать об убийстве, у Галактической Гвардии на Шинга и так немало компромата.
Флегий печально покачал головой:
— Вы не простите себе этого решения.
— Я уже долгие годы не могу простить себе того, что моя нерешительность не позволяла мне принять это решение раньше.
— Но где теперь искать Шинга?
— Ступай,– приказала принцесса.– Приведёшь Гвардейцев сюда.
Флегий вышел из покоев и, отдав соответствующие распоряжения, решил убрать тело служанки, пока его никто не нашёл. Успокаивало лишь то, что у девушки не было родственников. Хотя нет, не успокаивало…

Лора с трудом поднялась из кресла, но, ощутив в ногах ужасную слабость, снова села, обхватив голову руками. Как?.. Как она могла поддаться минутному порыву? Что это было за наваждение? Принцесса давно уже не теряла контроля в присутствии мужчин, её сердце было в такой надёжной броне, что многие обвиняли женщину в чрезмерной холодности. Что же произошло утром? Почему она поддалась слабости? Как могли вернуться давно похороненные чувства к мужу? Словно кто-то отмотал ленту времени до момента их с Шингом знакомства… Как она могла забыть обо всём, что было после? Пренебречь тем, что знала сейчас?
Женщина вздрогнула и повернулась в сторону, открывшейся двери. В проёме, ведущем в ванные комнаты, стоял Шинг, опоясанный полотенцем.
— Проснулась?– нежно улыбнулся он, подходя к жене.– Ты так мирно спала, я не хотел тебя будить. К тому же у меня была возможность любоваться тобой: твоими бархатными ресницами; пушистыми и мягкими, как прикосновение легкого ветерка, волосами. Я смотрел на тебя и моё сердце замирало, порой мне казалось, я лишусь рассудка, если вдруг закрою глаза, и это окажется всего лишь сон.
«Хотела бы я, чтоб это был всего лишь сон,– думала Лора, остекленело глядя на Шинг.– Сколько же в тебе лицемерия и притворства».
— Мне показалось, ты с кем-то разговаривала, когда я выходил?
Лора утвердительно кивнула.
— С кем?– спросил Шинг, склонившись над женой.– Надеюсь, не с мужчиной?
Принцесса внимательно смотрела в глаза Шинга, словно пыталась увидеть, что скрыто в глубине.
— Это имеет значение?– наконец, отозвалась она с таким непробиваемым спокойствием, что мужчина насторожился.
— Разумеется,– Шинг приподнял лицо жены за подбородок.– Моя горячая кровь разжигает во мне страшную ревность. Ты ведь не хочешь, чтоб она дала свои горькие плоды?
— Кровавые плоды,– медленно поправила Лора.
Мужчина весело усмехнулся и страстно поцеловал принцессу, но ощутил лишь холодное равнодушие.
— Что произошло?
Женщина покачала головой:
— Ничего.
— Я тебе не верю,– Шинг испытывающе посмотрел на жену.– Тебя кто-то обидел?
Лора подняла глаза на мужчину и тихо ответила:
— Меня предал и унизил человек, которому я доверилась.
— Кто он?!– глаза Шинга сверкнули дьявольским огнём.– Кто?!
— Он - чудовище,– прошептала принцесса,– хотя нет, это слишком мягко сказано. Я не знаю, кто он… Я не знаю, как назвать человека, способного убить собственными руками беззащитную девушку, а потом явиться к жене и этими же руками ласкать её, словно ничего не случилось.
По лицу Шинга скользнула вялая усмешка:
— Если тебя это успокоит, я не рассчитывал, что смогу соблазнить тебя, иначе б обязательно помыл руки.
— Мерзавец,– сквозь зубы процедила принцесса.
— Не поздновато для приступов целомудрия, дорогая?
Лора ударила мужчину по лицу.
— Ого,– Шинг выпрямился во весь рост и присвистнул от удивления.– Ты никогда не позволяла себе рукоприкладства. Я польщен, что смог нарушить твою легендарную сдержанность! Может я смогу пробудить в тебе ещё какие-нибудь чувства?
— Да,– холодно подтвердила женщина.– Ты пробудил во мне чувство долга.
— Супружеского?– нагло рассмеялся Шинг, проводя пальцем по губам принцессы.
— Гражданского,– отстраняя руку мужчины, ответила Лора.– Личные отношения нельзя ставить выше жизни людей… Тебя арестуют.
— Ты хочешь сказать, что на этом наши отношения закончены?
Женщина поднялась из кресла и спокойным донельзя голосом сказала:
— Наши отношения закончились давным-давно. То, что произошло сегодня, было безумием, помрачением, можешь называть это как хочешь. Я сожалею о своей слабости и уверяю, что она никоим образом не повлияет на мою жизнь. Впредь ты никогда не сможешь нарушить покоя в этом доме.
— Вот как?– ухмыльнулся мужчина и резко развернул к себе Лору.– А ты не думаешь, что я могу убить и тебя?!
— Нет,– спокойно покачала головой принцесса.– Ты не сделаешь этого.
— Почему же?
— Ты убиваешь тех, кто тебя боится или тех, кого прикажут,– ответила женщина.– А я не отношусь ни к тем, ни к другим.
Шинг разразился громким смехом, от которого по спине принцессы побежал неприятный холодок.
— Не боишься значит?– спросил мужчина, наклонившись к самому уху жены.
Лора слишком хорошо знала, что если Шинг почувствует хоть что-то отдалённо напоминающее страх, его реакция может оказаться непредсказуемой.
— Что молчишь?– усмехнулся мужчина, проводя ладонью по шее принцессы.
— Для страха так же поздно, как для целомудрия,– отозвалась женщина, обжигая льдом.
Шинг заглянул в глаза Лоры, словно пытаясь отыскать там истинные чувства, но ничего кроме презрения и ненависти не нашёл.
— Да-а,– довольно протянул мужчина,– ты никогда не боялась меня. И это в тебе мне очень нравилось… хотя так было не всегда. Помню время, когда меня это ужасно задевало…
— Я тоже помню это время,– жёстко перебила женщина.– К сожалению, от таких воспоминаний трудно избавиться.
— Тогда ты не сетовала на судьбу!
— Тогда ты, по крайней мере, делал вид, что любил меня.
Лицо Шинга озарила снисходительная улыбка:
— Бедняжка, ты была так юна и доверчива. Первый же встречный мог заставить тебя поверить во что угодно. Но больше всего меня умиляло, что в наших ссорах ты винила только себя. Мне жаль, что у тебя остались дурные воспоминания, а вот у меня - напротив. Я с трепетом вспоминаю, как ты была кротка и непорочна. Мне выпала огромная честь и удовольствие испортить тебя.
— Не сомневаюсь, тебе открылась превосходная возможность поквитаться с моим отцом.
Руки Шинга крепко сомкнулись на талии Лоры:
— Вообще-то, Каренс играл в этом второстепенную роль. Моей целью было - получить запретный (для всех мужчин из твоего окружения) плод. Мне было интересно, отчего они так робеют в твоём присутствии, и почему большинство из них сходят с ума по тебе. Твой отец и Мерн - это так… сопутствующие события, не более. Понимаешь, о чём я?
— Увы,– сухо ответила принцесса.– А теперь отпусти меня, разговор закончен.
— С какой стати?– усмехнулся мужчина, грубо опрокинув Лору на постель.
Его губы жадно впились в её шею.
— Ты забываешь о моей собственнической натуре,– прошипел мужчина.– Если ты более не будешь принадлежать мне, то и никому не будешь!
— Я не вещь, чтоб кому-то принадлежать. И уж тем более тебе.
Лицо Шинга перекосилось от бешенства:
— Я убью тебя, но сначала заставлю понять, что ты всегда была моей! И только моей!
— У тебя нет времени на это,– с каменным спокойствием промолвила принцесса.
— Сейчас проверим,– разрывая одежду жены, прохрипел мужчина.
Однако в ту же секунду чья-то сильная рука ухватила его за волосы, стащила с кровати и придала ускорения в сторону ближайшей стены.
Флегий быстро помог Лоре подняться и укутал плащом. В следующее мгновение в покои уверенной и грозной поступью вошли три офицера в чёрных кителях с серебристыми нашивками и аксельбантами. Старший из военных велел увести Шинга, а сам подошёл к Лоре.
— Ваше высочество,– сдержанно, но учтиво обратился он,– надеюсь, мы не опоздали?
— Разве что на пару тысячелетий,– обронила принцесса.
— Это его одежда?– строго спросил офицер, указав на костюм, валявшийся на кресле.
Лора кивнула, даже не переводя взгляда в указанном направлении.
— Вы позволите?– абсолютно беспристрастно произнёс мужчина.
Флегий, понимая, как тяжело даётся принцессе этот разговор, быстро передал одежду офицеру.
— Её высочество благодарна вам,– низким тоном заключил управляющий,– и более не имеет желания вас задерживать. Прошу следовать за мной.
Офицер поклонился и быстро вышел из покоев, бросив напоследок мимолетный взгляд на женщину. Лора беспомощно опустилась в кресло и, откинувшись на спинку, закрыла глаза. Единственное, что она сейчас чувствовала, это отвращение к самой себе.
В коридоре Флегий остановил офицера и строго спросил:
— Надеюсь, мне не стоит напоминать, что вы обязаны молчать обо всём увиденном и услышанном в этом замке?
— Не беспокойтесь,– с нотками металла в голосе ответил офицер.
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #203 : 08-Октября-2012 10:53 »

ГЛАВА 22.

Шинга привезли в город и доставили в частный дом, после чего всё ушли, кроме старшего офицера. Воин развязал руки пленнику и велел следовать за ним. Поднявшись по широкой лестнице на второй этаж, они оказались в уютной гостиной. Офицер нетерпеливо сорвал китель, сковывающий его движения и бросил на пол. Затем подошёл к столу с напитками и весело спросил:
— Налить? Держу пари, тебе надо взбодриться после таких событий!
— Ты кто такой, чёрт побери?
— Это мой брат - Орлан,– прервал слова Шинга, вошедший в комнату высокий мужчина в тёмно-вишневом костюме.
— Верган?– удивился Шинг.– Что ты тут делаешь?
Монах медленно опустился на диван и небрежно-снисходительным тоном ответил:
— Спасаю твою шкуру от Галактической Гвардии.
— Поясни!– потребовал Шинг, растирая затёкшие запястья.
Верган картинно зевнул и отвернулся к окну.
— Всё очень просто,– ответил за брата Орлан.– Ты надоел своей жене, и она решила сдать тебя законникам.
— Это что, была попытка сострить?– грубым тоном спросил Шинг.
— Ты так уверен в том, что твоя недотрога всё ещё любит тебя, что даже не допускаешь мысли о её благоразумии. А между тем, твоя власть над ней утрачена навсегда.
Шинг грубо рассмеялся, плюхаясь в ближайшее кресло.
— Моя власть над ней всегда была и будет безграничной!– самоуверенно заявил он, разумеется, предпочтя забыть о магическом подарочке от Золтана.
Верган медленно поднял на него глаза и чуть ухмыльнулся:
— Типичное мужское заблуждение. Два моих Рыцаря как-то повздорили, и один сказал другому: «Если не можешь командовать армиями на поле боя, отправляйся домой и командуй женой на кухне», на что второй ответил: «Ты не женат и не знаешь, что легче командовать армией противника, загнавшей тебя на эшафот, нежели властвовать над женой». Угадай, кто из них до сих пор мне служит, а кого я казнил?
— Ты сомневаешься в правдивости моих слов?!– вскочил из кресла Шинг.
По тонким губам Вергана скользнула циничная усмешка:
— Я не был женат на Лоре и не могу судить. Конечно, мне нравится проводить время в дамском обществе, но ни одна женщина не трогает моёго сердца и, тем более, не пробуждает желания властвовать над ней. Но если вдруг случится, что я полюблю, мне не будет неприятна диктатура этой женщины.
— Ты полюбишь?!– фыркнул Шинг.– Да ты никого, кроме Кровавых Монахов и за людей-то не считаешь!
— Это правда,– согласился Верган, которому в честолюбии не было равных.– Тем не менее такая возможность не исключена.
— А что ты думаешь о его жене?– с любопытством спросил Орлан брата.– Правда, она красива?
Шинг напрягся словно струна и, хотя он понимал, что это неприкрытая провокация, кровь всё-таки начала в нём закипать.
— Красива?– холодным эхом отозвался Верган.– Возможно, но в женщинах меня привлекает не внешность. Могу сказать лишь одно: если Лора выбрала себе в мужья такого, как Шинг, то она не в моём вкусе.
Орлан довольный ответом брата весело рассмеялся, а Шинг, грозно сверкнув глазами, ехидно ответил:
— Даже если б она была в твоём вкусе, ты бы ни за что в жизни не взял ни одной высоты этих неприступных вершин! А я уже не один десяток веков прочно стою на самом верху!
Верган снисходительно улыбнулся и с видом усталого философа тихо проронил:
— Говорят, кто выше всех летает, тот сильнее разбивается.
— Да, но кто не летает, тот жалок!– прошипел Шинг.
— Возможно,– спокойно отозвался Монах, явно наслаждаясь своим превосходством в самоконтроле,– зато ему достается всё, что не получили разбившиеся.
Орлан с гордостью и нескрываемым восхищением наблюдал за братом. Возникшая пауза позволила мужчинам расслышать мягкие шаги на лестнице. В следующее мгновение отворилась дверь, и в зал вошла молодая девушка. Её иссиня-чёрные волосы небрежными локонами рассыпались по плечам, а ледяной взгляд голубых глаз сковывал сердце. Она была красива, но красотой холодной, губительной. Стан девушки бережно окутывали лиловые шелка.
— Тесс,– зачарованно прошептал Орлан,– ты каждый раз заставляешь меня жалеть, что ты моя племянница.
— Настоящая племянница я только Дализару,– даря обворожительные улыбки Монахам, сказала девушка,– а вам - почти никто.
— Слышал бы вас Кларк,– тихо усмехнулся Верган.
Все мгновенно позабыли о взъерошенном Шинге, предоставив его самому себе.
— Кстати,– встрепенулся Орлан,– куда это он исчез? Можно подумать, его не интересует происходящее?
Тесса опустилась на диван возле Вергана и с видом человека посвященного в страшную тайну ответила:
— Мой любимый папочка решил в качестве извинений преподнести Золтану сюрприз.
— Его появление - уже будет достаточным сюрпризом,– скептически заметил Верган.
Орлан приблизился к девушке и томно прошептал:
— Какой бы сюрприз Кларк не готовил этому Миру, в сравнение с тобой он будет ничтожным.
Тесса перевела удивлённый взгляд на Вергана и шутливо спросила:
— Мне кажется или он заигрывает со мной?
Слабая ухмылка коснулась губ Равнодушного Монаха:
— Он уже восьмые сутки лишен женского общества…
— Лучше скажи, что я уже больше недели терплю твоё общество,– перебил Орлан.
Девушка весело рассмеялась:
— Вы удивительны, не можете жить ни вместе, ни врозь.
Верган слегка улыбнулся, ничего не ответив.
— Ну, это ещё не доказано,– нахмурился Орлан и решил поскорее вернуться к прежней теме.– Странно, почему всё-таки Кларк надумал почтить нас визитом?
— Не тебе в обиду будет сказано,– обратился Верган к Тессе,– но Кларк - настоящий паук и знает, где плести паутину. Он чувствует, что грядут большие перемены и перебирается поближе к злачным местам.
На губах девушки появилась довольная улыбка:
— Я не обижаюсь, мне даже льстит, что он мой отец… хотя он себя таковым и не считает.
— Не сердись на него,– вступился за брата Орлан, неловко потупившись.– Он не приспособлен к семейной жизни.
Шинг, вполуха слушавший беседу, не смог сдержать зевка и отвернулся к окну.
— Тебе ещё повезло,– подтвердил Верган.– В отличие от своего брата, ты хотя бы знаешь, кто твой отец.
— Бедный Акаст, где он сейчас?– тяжело вздохнула Тесса, вдруг став грустна.
— Возможно, даже ближе, чем ты думаешь. Жизнь непредсказуема. Скажи лучше, что тебя привело к нам?
Девушка на секунду задумалась, а потом, усмехнувшись, ответила:
— Негодование Золтана. Как это не смешно, но смерть не хочет забирать в свои владения Королеву Тайн и Смерти. Кларенс снова выжила! Кстати, она сейчас здесь на Леглазаре.
— Ну, что ж,– улыбнулся Орлан и перевёл вызывающий взгляд на Шинга,– мне ещё ни разу не доводилось присутствовать при казни принцессы рода Мернов.
Верган внимательно посмотрел на брата, но не проронил ни звука.
— Ещё поприсутствуешь,– огрызнулся Шинг и поспешно вышел из комнаты.
— Что это с ним?– удивилась Тесса.– Как с цепи сорвался.
— Ага,– весело кивнул Орлан,– с золотой цепи Лоры Каренс.
— А она-то здесь при чём? Они же расстались.
— Да, буквально минут сорок назад, когда его силой оттаскивали от неё.
Девушка недовольно изогнула брови:
— О чём ты?
Орлан расплылся в улыбке, предвкушая долгий пикантный рассказ, но Верган его опередил:
— О том, чтоб ты держалась подальше от этого психопата. Тебе не нужны проблемы.
Тесса покорно кивнула, всем видом показывая свою кротость.
— Шинг из тех,– продолжал Верган, видимо поняв, что не убедил девушку,– кто в любую минуту может предать, не потому что он трус, но потому что он безумец. Он не контролирует себя.
— Хорошо-хорошо, я всё поняла,– поспешно перебила Тесса.– Ни к чему повторяться.
— Напротив,– встревоженно поддержал брата Орлан.– Верган прав, этого человека стоит избегать. Если он смог так жестоко поступить с женой - единственной женщиной, к которой питал чувства хоть отдалённо похожие на любовь или привязанность, то предать остальных для него будет пустяком.
— Так ты думаешь, он всё-таки любил Лору?
— Пожалуй,– размышляя, кивнул Монах.– Как любят красивые побрякушки, которых больше ни у кого нет.
— Ни у кого нет…– задумчиво повторил Верган.– Как несправедливо.
— Ты это о чём?– подозрительно сощурившись, спросил Орлан.– Уж не хочешь ли ты вторгнуться во владения Шинга?
Равнодушный Монах взглянул на брата и медленно кивнул:
— Хочу с ним поквитаться за тот смертельный удар. Собью с него спесь.
— Хм… но Шинг прав - Лора неприступна.
— Тогда возможно, это не будет так скучно.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #204 : 08-Октября-2012 13:54 »

*гнусно хихикает* А "таким" мне прям Верган нравится!)))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #205 : 08-Октября-2012 15:13 »

ну, он же и не изменится...))) изменится лишь твоё отношение к нему)))  :-P
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #206 : 08-Октября-2012 15:22 »

Чёй-то?! Он же потом станет такой весь из себя "ути-пути, ля-ля-фу-фу"!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #207 : 08-Октября-2012 18:07 »

разве? ты, видимо, забыла, как он "после" беспредельничал))))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #208 : 08-Октября-2012 20:23 »

Шинг в с цене с Лорой чем-то напомнил злого Джарода в приквелах))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #209 : 08-Октября-2012 20:24 »

И даже Монахи считают Шинга психопатом!)))  :lol:
« Последнее редактирование: 08-Октября-2012 20:28 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!