Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 00:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Все может быть..."  (Прочитано 75290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #45 : 24-Июля-2010 10:45 »

Ох скорее бы завтра, чувствую будет продолжение :-D
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #46 : 26-Июля-2010 23:33 »

Сорри, что так долго, :whistle: у меня счас  время общения с компом оччень ограничено 
ПЫ. СЫ. Очередная прода будет в течении недели

Глава 9

Проведя всего лишь день с мисс Паркер, Джарод уже тысячу раз пожалел, что ввязался в эту историю. «Да кого тут спасать, скажите на милость? Да эта…. Эта… (слов для определения не нашлось даже в его гениальном мозгу)… Сама, кого хочешь, в могилу сведет. Держитесь, враги. Она вам покажет, вот только оклемается малость. Если к тому времени он, Джарод, не придушит ее где-нибудь в укромном уголке».
Он глубоко вдохнул с балкона свежий воздух, пытаясь успокоиться.

Чуть раньше
 
   Когда он вошел в квартиру, она сидела на диване и смотрела телевизор. Полнейшая идиллия, если не обращать внимания на сигарету в ее руке. Пепел сбрасывался в одну из трех чашек, имевшихся в наличии. Джарод поставил пакет с лекарствами на пол в прихожей, и направился к ней. Паркер не обратила на него ни малейшего внимания, с огромным интересом смотря в экран телевизора. Через минуту его стояния над ней, неохотно подняла взгляд.
- Что?
   Брошенное слово неприятно резануло слух. Джарод мрачно усмехнулся. Паркер всегда останется Паркер. Как бы ни хотелось ему обратного.
   - В  комнате не курят.
   Она только приподняла бровь. Затянувшись, демонстративно выдохнула дым в его сторону.
   - Серьезно? И кто мне запретит?
   - Хозяин квартиры.
- То бишь ты?
- Угу. То бишь я.
   - А не переоцениваешь ли ты себя, мальчик мой? И вообще, я хочу курить, и я буду курить. Тут ты мне не в указ.
Он мысленно сосчитал до десяти.
   - Значит так, Паркер. Повторяю для особо непонятливых. Здесь правила устанавливаю я. И считаю, что не требую невозможного. Хочешь курить, иди на балкон. В противном случае я заберу твои сигареты и смою их в унитаз. А, забыл сказать: из квартиры я тебя тоже не выпущу, чтобы купить эту дрянь. Так что выбирайте, мадмуазель!
   И с шутовским поклоном удалился на кухню, оставив ее в одиночестве. Через несколько секунд до нее донесся его веселый голос:
   - И не забудь помыть за собой чашку!....

   За весь день они не ругались только тогда, когда обсуждали планы на завтра – Джарод собирался сделать вылазку на территорию больницы, а также заказать билеты на рейс до Кентукки.
Он пытался быть с ней вежливым, но все  благородные намерения летели к чертям собачьим сразу же, как только она открывала рот.
Осмотреть синяки и царапины дала после десятиминутного препирательства, и только потому, что он сказал, что придавит ее к дивану, свяжет, и все равно обработает раны.
Поспать не удалось – в отместку за «все» Паркер заявила, что спать надо ночью. Сначала включила на всю громкость телевизор. Потом с невинной улыбкой сообщила, что идет на кухню «приготовить какой-нибудь омлет». Естественно, омлет сгорел, а шум, который раздавался с кухни, разбудил бы и мертвого.
Потеряв терпение, злой и невыспавшийся Джарод вытащил упирающуюся Паркер из кухни.
 - Ты что, решила испытать мой порог чувствительности? Поздравляю, ты достигла наивысшей его точки! – процедил он, удерживая ее перед собой.
Холодные голубые глаза с вызовом смотрели на него. «Ну, давай, делай то, что ты хотел делать, или говори, что хотел сказать, мне абсолютно все равно!» - читалось в ее взгляде. А еще, как бы Паркер ни пыталась его скрыть, там был страх. Это немного отрезвляло.
Усилием воли разжал руки, державшие ее плечи. В конце концов, каждый из них скоро пойдет своей дорогой, надо просто потерпеть. Но слова все-таки вырвались наружу.
Он говорил о том, что у нее нет сердца. Что папочка с братом могут ею гордиться. Что там, на Острове, у него, видимо, было помутнение рассудка, раз он вообразил, что между ними может что-то быть. И что-то еще в этом роде, и еще….
Выговорившись, он запустил пятерню в волосы.
- Чего ты добиваешься, Паркер? – устало спросил он. – Я сижу здесь с тобой не потому, что мне этого хочется. Я спасаю твою шкуру. Именно твою. А ты устраиваешь детский сад. Опять делаешь из меня врага, хотя я им никогда не был. Тебе неприятно мое присутствие? Поверь, мне тоже не в радость быть здесь с тобой, но другого выхода я не вижу. 
Паркер стояла к нему спиной, затем повернулась, словно хотела что-то сказать, но передумала, и, не глядя на Джарода, вышла из комнаты.

Зайдя в ванную, заперла дверь, включила воду. Села на пол возле двери, обняла колени руками. Плотно сомкнула веки, но слезы все равно капали с ресниц, оставляя на щеках мокрые дорожки. Обидные слова жгли душу. Она понимала, что вела себя с Джародом, мягко говоря, некрасиво, но ничего не могла с собой поделать. Да, он ни в чем не виноват, но само его присутствие выбивало мисс Паркер из колеи. Она боялась тех непонятных эмоций, которые он вызывал. Эмоций и желаний – даже после того, что произошло с ней в больнице, под его взглядом она чувствовала, как в животе начинают порхать сотни бабочек, и кровь начинала быстрее бежать по венам.  Она терялась при нем, и, чтобы не показать этого, прикрывалась маской грубости и цинизма.
«Поздравляю, Паркер. Ты отлично справилась с ролью последней сволочи – его от тебя, наверное, просто тошнит. Хотя, может это и к лучшему. Так безопаснее. Для меня. Для него. Для нас».
   Посидев еще немного времени, она ополоснула лицо холодной водой, смыв следы слез. В душе воцарилось некое отупение – чувства и эмоции исчезли, оставив вместо себя пустоту.
Паркер вышла из ванной. Джарод все еще был на балконе.

Сейчас

Вечер они провели в молчании, изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами. Невидимая стена, разделявшая этих двоих, была почти осязаемой на ощупь.

Она лежала на большом камне в центре круга, созданного из горящих свечей. Привязанные руки и ноги не позволяли даже шевелиться. «Как я сюда попала?» От страха тошнота начала подкатывать к горлу, и она задергалась в веревках, пытаясь вырваться. Хотела закричать, но вместо крика получился невнятный шепот…. Ужас медленно разливался по телу, лишая силы воли. Сквозь туман услышала голос. Смутно знакомый, он звал ее, то приближаясь, то отдаляясь….

Паркер проснулась вся в холодном поту. «Господи», - с облегчением, но, все еще явственно ощущая тяжелый запах горевшего воска, подумала она, - «это всего лишь сон». Начал бить озноб, и она, не открывая глаз, покрепче прижалась к горячим рукам, обнимавшим ее. В их кольце было тепло и уютно – как в бархатном коконе. Чувство страха начало постепенно отступать, оставляя вместо себя сонную усталость. Улыбаясь, она думала: «Я, наверное, еще сплю. Иначе откуда в моей кровати этот кокон? Даже просыпаться не хочется….»
В ее полудрему  постепенно начал врываться настойчивый звук. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. «Как будто бьется сердце» - проплыло в мозгу. Эта мысль подействовала на нее как ушат холодной воды.
Осторожно приподняв веки, она встретилась с пристальным взглядом карих глаз. Сердце пропустило удар. Джарод. 
Они несколько мгновений молча смотрели друг на друга. Напряжение, висевшее в воздухе, было настолько осязаемо, что его можно было потрогать.
Паркер сглотнула. В наступившей тишине звук получился достаточно громким, и это окончательно привело ее в чувство. Джарод заговорил первым.
- Тебе снился кошмар. Ты кричала во сне. – Тон был извиняющимся.
- Все нормально. Я уже проснулась, - хрипло прозвучал ее голос.
Она, избегая смотреть на него, высвободилась из объятий. Те места, где прикасались его руки, жгло огнем.
Спиной почувствовала, как он поднялся с дивана и направился к своей постели на полу. Надо как-то разрядить обстановку, но, как назло, в мозгу не было ни единой толковой мысли.
- Джарод…. – слова словно прилипли к языку. - Спасибо. – Банально, но лучше, чем ничего.
Не оборачиваясь, он кивнул.
- Джарод….
-Уже поздно. Давай спать.
Хорошо. Спать так спать. Она согласна.
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #47 : 27-Июля-2010 04:49 »

 :kattus:Жду продолжения!!! История интересная
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #48 : 27-Июля-2010 11:10 »

Да уж, на таком интересном месте......
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #49 : 27-Июля-2010 17:16 »

надеюсь твой  скоро закончится и буду я читать :-D
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #50 : 27-Июля-2010 17:23 »

надеюсь твой  скоро закончится и буду я читать :-D
я тоже на это надеюсь )))
Записан
Santi
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #51 : 27-Июля-2010 17:59 »

Очень интересно! С нетерпением жду продолжения!!!!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #52 : 28-Июля-2010 18:51 »

  еще не закончился, но управилась я чуть раньше  :-P

Глава 10

Джарод поднялся еще до рассвета. Тихо, чтобы не разбудить мисс Паркер, собрал свою импровизированную постель. Выходя из комнаты, обернулся. Ее лицо во сне было совсем другим – по-детски трогательным и нежным. Одеяло, которым она была укрыта, сползло, полностью обнажив красивую ножку. Он заставил себя отвести взгляд. Хватит и того, что полночи он не спал, пытаясь справиться с возбуждением. Помог лишь холодный душ.
Он знал, что ничего не получится – слишком уж они разные. И слишком много их разделяет – их семьи, Центр, в конце концов. «Но это же и объединяет», - прошептал внутренний голос. Так мало и так много….
Внимание привлекло какое-то пятно на ее ноге. Приглядевшись, увидел, что бедро украшал лиловый синяк – отпечаток руки. Закрыв глаза, он вздохнул. Спрашивал же, все ли синяки обработаны. Да, все, был ответ. И, похоже, это еще не все, не досказанное ею.
Выйдя на улицу, он внутренне собрался и выкинул из головы все мысли, кроме той, что ему надо незаметно попасть на территорию лечебницы.  Дойдя до намеченной цели, внимательно осмотрелся. Что сразу кинулось в глаза, так это отсутствие всяких вывесок на центральном входе. Интересно, почем видно, что это лечебное учреждение? Больше не заметив ничего подозрительного, вошел внутрь. Вход не охранялся -  Центр, видимо, посчитал, что, вряд ли мисс Паркер будет отираться поблизости. Или это было ловушкой.
Оказывается, не было. Он беспрепятственно исследовал все здание – ни души. В кабинетах было пусто, и везде царил идеальный порядок – чистильщики поработали на славу. «Странно, должны же быть дежурные врачи, медсестры…. Ночной уборщик, в конце концов».  В палатном корпусе пациентов тоже не наблюдалось – Джарод специально проверил все пять палат. Паркер говорила, что все они были заняты больными. Ему пришло на ум, что вся больница являлась декорацией, предназначенной именно для него, Джарода. И она успешно сыграла свою роль, надежно скрыв от него мисс Паркер.
Еще раз обыскал здание. Ничего. И никого. Выйдя из здания, он поймал такси  и поехал в аэропорт.

Голубая бухта, штат Дэлавер
Мистер Лайл ходил по зданию Центра мрачнее тучи. «Как же не вовремя сбежала эта сучка», думал он. Черт, если «папа» узнает, не сносить ему головы. К огромному счастью Лайла, мистер Рейнс в данный момент находился на африканском континенте по случаю дня рождения одного из замов Триумвирата, и собирался пробыть там, как минимум, еще дня три. За это время Лайл собирался отыскать свою сестру.
В так называемой больнице уже полетели головы. Доктор Смит, по официальной версии, пропал без вести, а его зам (тот дурак, который не смог удержать достоинство в своих штанах, и полез в чужие), не выдержал допроса на подуровне 21 – бедняга, у него было слабое сердце. Здание лечебницы тщательно зачистили и выставили на продажу. Все документы и видеоматериалы, касающиеся мисс Паркер, затерялись в секретном архиве Центра.
А вот самой сестрицы и след простыл.
«Какова стерва», - с примесью восхищения думал он, в очередной раз просматривая последнюю видеозапись с участием мисс Паркер – ту, где она стеклянной вазой отправляет доктора Робертса в нокаут и исчезает в неизвестном направлении. «Так ловко обставить специально нанятых мною профессионалов способен только человек, в котором течет и моя кровь. Но, я все равно тебя поймаю, детка. Рано или поздно. Хотя лучше бы рано, а то, как бы «папа» не потребовал в пылу гнева отрубить мне еще один палец».
Надежду на поимку давало то, что о побеге  ему сообщили буквально через пару часов, и он, не медля, вылетел в Мэдисон, прихватив с собой полдюжины щеток. Они сразу же оцепили железнодорожный и автовокзалы, а также аэропорт. Еще дюжина чистильщиков, прибывшая позже, рыскала по городу, прочесывая все окрестности. Сразу покинуть город она не могла, следовательно, птичка еще, можно сказать, в клетке. И птенчик тоже – один из ищеек зафиксировал прибытие Джарода, но тот сумел затеряться в толпе. Лайл не сомневался, что он приехал, чтобы помочь Паркер. Сейчас они затаились, но, когда-нибудь попытаются выбраться.
Лицо расплылось в хищной усмешке.
«Ну-ну. Посмотрим, как им это удастся».

Мэдисон, штат Коннектикут

- Спасибо, кэп, - сказал Джарод, пряча во внутренний карман пиджака два билета на самолет.
- Спасибо тебе, сынок, - ответил таксист, в свою очередь пряча в свой карман пятисотенную купюру.
- И, пожалуйста….
- Да знаю, знаю. Никого не видел, ничего не делал. Не первый раз замужем, сынок, - ответил он, заводя мотор. – Будешь выходить, дверью сильно не хлопай.
Кивнув на прощание, Джарод вылез из машины и затерялся в толпе.
Слежки не было – он проверил. Дойдя до дома на Драйв-авеню, сел на лавочку в небольшом скверике, и начал анализировать ситуацию.
«Итак, что мы имеем? Билеты в Ричмонд на послезавтра, на имя мистера и миссис Дженкинс, купленные по фальшивым удостоверениям личности. И кучу чистильщиков в аэропорту, просочиться незамеченными сквозь которых нереально». Из-за них он был вынужден пойти на риск, и попросить таксиста купить билеты, чтобы самому не засветиться. Теперь нужно продумать, как проскользнуть мимо охраны незамеченными.
Эх, была бы неделька в запасе…. Внедрившись в штат работников, обслуживающих терминалы, он, самое малое, изучил бы план здания аэропорта, чтобы иметь пути отступления на случай непредвиденных обстоятельств….
Но времени не было - скоро вычислят их местонахождение. Ищейки уже прочесывали квартиры домов, представляясь агентами ФБР – он сам случайно стал свидетелем такого обыска. Западня сужалась очень быстро.
Если бы он был один, то благоприятный исход операции равнялся бы ста процентам. В данной же ситуации он был уверен в успехе процентов на пятьдесят, и то с большой натяжкой.

Просидев на лавочке до темноты и перебрав в уме тысячи вариантов побега, один безумнее другого, он пошел в дом.
Паркер была на кухне. Услышав, как скрипнула входная дверь, обернулась. Джарод усилием воли напустил на себя веселый вид, который, впрочем, никого не обманул.
- Что, все так плохо? – упавшим голосом спросила она.
Он скользнул ней взглядом – бледная, исхудавшая, она казалась намного моложе своих лет.  Совсем как девочка. Не хотелось ее расстраивать.
- Джарод, я не кисейная барышня, с которой надо цацкаться. Я услышу ответ на свой вопрос, или нет? – в своей обычной высокомерной манере процедила она.
Впечатление «совсем девочки» мгновенно рассеялось.
- Могло быть и хуже. – В двух словах он рассказал ей об увиденном.
- И что нам теперь делать?
- Ну…. План у меня есть. И время, чтобы его подготовить, тоже. Прорвемся, куда же мы денемся?
Он и сам очень хотел верить в то, что сказал. Прорвемся. Как же иначе.
Записан
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #53 : 28-Июля-2010 19:44 »

И опять на самом интересном месте закончилось ........
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
Santi
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #54 : 30-Июля-2010 00:07 »

а когда будет следующая глава? :blush:
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #55 : 30-Июля-2010 00:29 »

а когда будет следующая глава? :blush:
Мож, завтра. Текст уже есть, но сырой, вычитывать надобно исчо :yes:
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #56 : 30-Июля-2010 18:08 »

ОХ ВЫЧИТЫВАЙ :thumbsup:, потом и мы почитаем :group: с огромным удовольствием
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #57 : 01-Августа-2010 11:04 »


Глава 10

Утром Джарод опять ушел – надо было купить все необходимое для его плана. Они с мисс Паркер не спали почти всю ночь, продумывая мельчайшие детали предстоящего вылета. Паркер уже не злилась по поводу того, что он не берет ее с собой, постоянно оставляя одну в квартире. Напротив, это в данный момент облегчало ее существование - напряжение между ними действовало ей на нервы.
От нечего делать она принялась листать журналы – их  вчера принес с собой Джарод. «Надо же, после всех неприятностей, которые она ему принесла, он все еще о ней заботится. Ну да, именно так можно выразить его отношение к ней. Братская забота, только и всего. А то, что чуть не случилось на Острове  - это… это…» Паркер нахмурилась. Она не могла найти подходящего определения, которое бы все упростило, и это ее злило. О своем отношении к Джароду она предпочитала сейчас не думать вообще.
С отсутствующим видом  пролистала какой-то женский журнал, так и не вникнув в его суть. «Нет, так не пойдет», - со вздохом отложила макулатуру. «Каждую ситуацию надо анализировать со всех сторон, просчитывать все варианты, а не прятать, как страус, голову в песок, найдя только один приемлемый ответ.
Наверное, есть смысл рассмотреть Джарода как «вариант». Ну, чтобы окончательно убедиться, что мы …. Что никаких «нас» не может быть в принципе.
   Понятно, что это далеко не худший "вариант", а если еще и подумать, то один из лучших. Для перечисления достоинств Джарода не  хватит пальцев на обеих руках – он очень близок к образу идеального мужчины. И, обязательно поможет в тяжелой ситуации. Даже ей – охотнице за его головой. Хотя теперь, наверное, уже бывшей охотнице. А что, если…»
Удобно устроившись на диване, Паркер мысленно начала развивать сценарий под названием «А что, если дать шанс «чему-то» между нами».
«О его чувствах. Ну, допустим, где-то на задворках души, Джарод имеет ко мне «нечто». Она сознательно избегала определений. «Допустим, я, со своей стороны, даю добро на это «нечто». Некоторое время между нами идиллия – секс тоже, думаю, будет отличным. Потом начинаются реалии жизни. Пока мы не распутаем клубок тайн нашего рождения и предназначения, пока не уничтожим Центр, мы связаны. Когда это произойдет, связь оборвется. А еще он… Он заслуживает лучшего, чем такую, как я. Ему нужна спутница, такая же идеальная, как и он. Вывод: шансов у нас нет, и нечего забивать мозги ерундой. И так на душе кошки скребут. Значит, вернемся, все-таки, к тому, откуда начали – братская забота и тому подобное, и…»
- Интересно, о чем ты думаешь?
От неожиданности Паркер чуть не свалилась с дивана.
-  Какого черта ты подкрадываешься? Напугал меня до смерти!
- Я не подкрадывался! Ты, наверное, так ушла в себя, что перестала замечать все вокруг. Не иначе, как общалась с голосами, - он просто не смог сдержать улыбку.
- Неправда! Я… Что смешного?
- Ты не ответила на первый вопрос.
Поймав на себе насмешливый взгляд, она почувствовала, как к щекам медленно приливает кровь. Вот черт! Последний раз она краснела еще в колледже, когда ее, тогда еще неискушенную девочку, пригласил на танец самый красивый парень  их курса…. Определенно, Джарод на нее плохо влияет.
Сделав выражение лица аля-не-верю-своим-глазам, он, конечно же, не промолчал. А мог бы. Элементарную вежливость никто не отменял.
- Да нет. Этого просто не может быть. Мисс Паркер покраснела? Что я вижу! Ну, теперь я просто горю желанием узнать, о чем ты тогда думала.  Наверняка о….
В данный момент она думала о том, как хорошо, что под волосами не видно пылающих ушей – одними щеками здесь не обошлось. А еще о том, чем треснуть по башке этого умника. Обведя глазами комнату, и, не найдя ничего подходящего, решила просто перевести тему в более безопасное русло.
- А не кажется ли тебе, гений, что у нас есть более важные дела, чем стоять и трепаться неизвестно о чем? Вижу, ты согласен. Значит, предлагаю перейти к делу. Ты все купил?...

...

Сэм Зиринг со своего наблюдательного пункта внимательно осмотрел группу прибывших людей. Никого, похожего на Джарода, а, тем более на мисс Паркер, не наблюдалось. Поставив на пост вместо себя одну из "щеток", он вышел из здания аэропорта.
На Центр он работал уже более десяти лет, пять из них прошли в должности личного чистильщика мисс Паркер. Потому его и назначили главным в группе щеток, которые следили за аэропортом – он знал не только ее внешность, но и характерные приметы – походку, манеру разговаривать и т. д., и мог при случае опознать и задержать ее. Но, дежуря здесь уже четвертый день впустую, Сэм склонялся к мысли, что мисс Паркер уже нет в этом городе.

...

Тем временем в квартире на Драйв-авеню развилась кипучая деятельность. По негласному уговору, Джарод и мисс Паркер на время отставили все проблемы и недоразумения, которые были между ними, и сосредоточенно помогали друг другу экипироваться, изредка перебрасываясь короткими фразами.
   Пока Джарод приклеивал бороду, Паркер, вставив линзы и надев парик, глянула в зеркало. Оттуда на нее смотрела длинноволосая блондинка с карими глазами и кругленькими щечками (ватные шарики во рту ужасно мешали, но радовало то, что не одна она будет страдать – у Джарода были такие же комочки). Увиденное в зеркале ей  понравилось – нелегко будет распознать под всем этим ее настоящую. «Ну, что ж, отлично. Теперь приступим к гардеробу».
    С помощью Джарода она надела силиконовую штуку, которая должна была имитировать беременный живот месяце эдак на девятом. «Надо же. На ощупь как живой». К «животу» прилагались мешковатое платье и туфли-лодочки.
   Закончив одеваться, она вышла в комнату. Джарод тоже не терял времени даром – кудрявые волосы, голубые глаза, борода на пол-лица. Одетый в клетчатую рубашку, штаны на подтяжках, и потертый пиджак, он производил впечатление провинциального учителя.
   Окинув ее внимательным взглядом, он удовлетворительно кивнул.
- Такси уже ждет. Поехали?
   Паркер была слишком возбуждена, чтобы отвечать. Он поднял дорожную сумку, и они вместе вышли из квартиры.

...
   
   Отхлебывая растворимый кофе из бумажного стаканчика, Сэм неторопливо прохаживался по терминалу. Только что  объявили посадку на рейс Мэдисон-Ричмонд, и пассажиры, планирующие на нем лететь, потянулись к зоне спецконтроля. Пожилая пара, два парня, скорее всего, студенты, группа бизнесменов, семья с пятью детьми, беременная женщина с мужем, парень лет двадцати, молодая женщина с собачкой…. Ничего, заслуживающего внимания. Допив остывший кофе, он пошел было в противоположную от терминала сторону, но шум, раздавшийся за спиной, заставил его обернуться. Маленькая собачка, вырвавшись из рук хозяйки, пыталась ухватить за штанину молодого парня. Тот, отпихивая от себя животное, нечаянно толкнул беременную женщину. Муж, кудрявый мужчина с бородкой, чудом не дал  ей упасть, а вот сумочка, которую она держала в руках, совершив в воздухе несколько кульбитов, приземлилась прямо возле Сэма. Подняв сумку, он начал пробираться к беременной, благо, огромный живот выделял ее из толпы.
- Мэм, вы уронили, - с этими словами он протянул ей ридикюль.
   Она подняла голову. Всего лишь на мгновение в ее карих глазах отразилось изумление, но в мозгу Сэма уже что-то щелкнуло. Он всмотрелся в ее лицо. И ничего особенного не увидел. «Наверное, ложная тревога», - пронеслось у него в мозгу.
Кивнув в знак благодарности, женщина, оперевшись на руку мужа, взяла протянутую сумочку, и пошла прочь.
   Сэм на секунду прикрыл глаза. Перед ним встал выбор – задержать мисс Паркер, или….
Конечно, он догадался кто перед ним, сразу после того, как увидел ее руку, когда она брала свою вещь – на узкой ладошке виднелся едва заметный шрам от пореза. Такой же, как и у мисс Пи.
Приказ есть приказ, надо поймать ее и доставить мистеру Лайлу.
И что с ней будет? Даже если она останется на своей прежней должности, что маловероятно, учитывая последние события, принесет ли это ей радость? Хотя мисс Пи тщательно скрывала это от всех, и даже от себя самой, он-то видел, что эта дьявольская организация делает ее несчастной. Вспомнить хотя бы Томми….
И Сэм Зиринг, личный чистильщик мисс Паркер, который привык безукоризненно выполнять приказы сверху, принял собственное решение.
    Перед тем, как выйти за двери терминала, светловолосая женщина обернулась, и в упор посмотрела на чистильщика. Тот, не глядя на нее, едва заметно кивнул головой в сторону взлетной полосы, и, отвернувшись, направился в противоположную сторону.


   Только когда самолет поднялся в воздух, мисс Паркер позволила себе немного расслабиться. Сэм, милый, добрый, любимый Сэм! Там, в аэропорту, прочтя в его глазах узнавание, она была уверена, что все кончено, и мысленно попрощалась с жизнью – живой она им не достанется. Когда же они с Джародом беспрепятственно прошли зону контроля, и стало понятно, что никто их задерживать не собирается, благодарность к этому всегда угрюмому мужчине накрыла ее с головой. Джарод же по отношению к нему был настроен менее оптимистично.
   - Паркер, нельзя терять бдительность, - увещевал он ее с соседнего сидения. – Это может плохо кончиться. То, что он нас  пропустил, не мешает ему доложить о том, куда мы направились. Кстати, будь осторожна, в самолете тоже может быть небезопасно.
   Ничего не ответив, она посмотрела в иллюминатор. Очень хотелось снять линзы – глаза нещадно болели. Но, представив  реакцию Джарода, отказалась от этой идеи. Хотя, если ищейки знают, что они летят именно этим рейсом, то их внешность известна тем более.
   «Снять бы сейчас стресс чем-то горячительным…. Кстати, неплохая идея. Только сейчас наш «мистер Зануда» опять начнет читать нотации. Проверим?
Ну вот. Нарвалась. Надо молчать, а то и без того голова пухнет».
   Оказавшись в Ричмонде и убедившись, что слежки нет, они пересели на рейс, который должен был доставить их в Майями - именно там Джарод по Интернету заказал небольшой пентхаус на берегу моря. Когда до посадки остался час, Паркер, несмотря на неодобрительные взгляды Джарода, подозвала проходящую мимо стюардессу.
   - Порцию двойного виски, пожалуйста. – И, видя, что та уставилась на ее огромный живот, с милой улыбкой добавила:
    - Моему мужу, конечно же.
   Джарод не сразу нашелся с ответом. А, подумав, решил: ладно, пусть несет. Он понимал, что Паркер, хотя и держится молодцом, впервые оказалась в ситуации, когда она убегает, а не наоборот, и ей просто необходимо снять накопившееся напряжение. Судя по всему, они действительно вырвались из западни, значит можно дать ей немного расслабиться.
   
Выйдя из аэропорта, Паркер села в такси, пойманное Джародом, и закурила. Она чувствовала приятное головокружение и необычайную легкость в голове – вот что может сделать стакан виски после двух месяцев воздержания. А еще ее пьянила пахнущая морем свобода – оказывается, это такое сладкое чувство, быть вольной птицей и делать все, что заблагорассудится….   Теперь она немножко по-другому стала относиться к Джароду, который постоянно жил в таком режиме, скрываясь от преследователей. Впрочем, скоро и это изменится - когда она доберется до своих дражайших родственничков, некому больше будет ловить Джарода. Но сегодня, в первый, так сказать, день ее свободной жизни не надо думать о темном. Она подумает об этом завтра. А сегодня…. Сегодня она, впервые за все время, проведенное вне стен Центра, почувствовала, что еще живая. Что может улыбаться. И плакать. И чувствовать не только боль, но и радость….
Это был длинный и трудный день, но заканчивать его почему-то совсем не хотелось.

To be continued

« Последнее редактирование: 20-Мая-2011 11:03 от Евгешка » Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #58 : 01-Августа-2010 17:13 »

 во как, пентхаус  :balkon:на берегу моря :hi:. А она плавать любит, ну просто приятное совпадение :-D Жду дальнейших событий Есть пирог
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #59 : 01-Августа-2010 18:41 »

почему бред сивой кобылы?! :police:
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!