Центр // THE CENTRE - Форум
15-Мая-2024 07:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Зена - королева воинов" ("XWP")  (Прочитано 254355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #270 : 10-Апреля-2012 19:04 »

Вот и все...  И как же я теперь без этой сказки жить буду? *рыдает*

Габ тупо разочаровала. На ее месте Зена наплевала бы на все эти сорок тысяч душ, черт бы их побрал, только, чтобы вернуть подругу! Так легко было просто сунуть руку с пеплом у воду... А эта...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #271 : 10-Апреля-2012 19:39 »

Зена бы её не простила...(((

Хотя сама бы действительно, мне тоже так кажется, наплевала на 40000 душ..........
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #272 : 10-Апреля-2012 19:41 »

И как же я теперь без этой сказки жить буду? *рыдает*

Пришла пора смотреть новую сказку!!! ВАВИЛОН-5!!! Если не понравится, я готова поспорить с тобой на желание! ;-) Даже на ДВА!!!!!!!!!!!!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #273 : 10-Апреля-2012 20:02 »

Вот и все...  И как же я теперь без этой сказки жить буду? *рыдает*

Вот и я осталась без сказки............................((((((((((((((((((((
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #274 : 10-Апреля-2012 20:04 »

Габ тупо разочаровала. На ее месте Зена наплевала бы на все эти сорок тысяч душ, черт бы их побрал, только, чтобы вернуть подругу! Так легко было просто сунуть руку с пеплом у воду... А эта...

Я думаю, что поступи Габ по-другому, то она бы сильно разочаровала Зену.... Да и цена вопроса: одна душа за сорок тысяч..... дороговато.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #275 : 10-Апреля-2012 23:30 »

Зена бы её не простила...(((
Хотя сама бы действительно, мне тоже так кажется, наплевала на 40000 душ..........
Да сто процентов наплевала бы - вспомнить хотя бы эпизод, где она раскрыла местонахождение кочевников римлянам только для того, чтобы они не казнили Габ... Конечно, там все закончилось хорошо, но, все же...

У меня просто сложилось впечатление, что в такой ситуации Габ вела себя несколько ненатурально, потому как на протяжении всего сезона были клятвы в любви  и дружбе навеки, а человек, который НАСТОЛЬКО привязан к другому человеку не может за пару-тройку минут решить, что да, будет лучше, если я не стану цепляться за нее возле меня. И так легко принять решение отпустить.  Сначала, как правило, выпирает собственный эгоизм с внутренними вопросами типа " как мне дальше без тебя жить"... А если нет, значит, Габ... святая. ИМХО, ИМХО, ИМХО...
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #276 : 10-Апреля-2012 23:31 »

Пришла пора смотреть новую сказку!!! ВАВИЛОН-5!!! Если не понравится, я готова поспорить с тобой на желание! ;-) Даже на ДВА!!!!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol:
Нее, я пока пас ))) Надо сначала закончить "болеть" Зеной )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #277 : 10-Апреля-2012 23:38 »

Я думаю, что поступи Габ по-другому, то она бы сильно разочаровала Зену.... Да и цена вопроса: одна душа за сорок тысяч..... дороговато.
Может, они смогли бы потом придумать что-нибудь, и отправить души в рай! Или... И еще.... )))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #278 : 11-Апреля-2012 17:00 »

Да сто процентов наплевала бы - вспомнить хотя бы эпизод, где она раскрыла местонахождение кочевников римлянам только для того, чтобы они не казнили Габ... Конечно, там все закончилось хорошо, но, все же...

Интересно, что я раньше об этом не задумывалась.... Мне всегда казался поступок Габ нормальным и единственно правильным. Мне вот кажется, что и Зена поступила бы так же. Она готова рисковать, когда у неё есть план, как оставить волков сытыми и овец целыми. Но не в этой ситуации... имхо))) Да и многому они научились друг у друга: Габ быть стойкой, ловкой, уметь защищать, а Зена заботиться, быть терпимой, любить в конце концов. Поэтому думаю, что Зена поступила бы так же.))))

У меня просто сложилось впечатление, что в такой ситуации Габ вела себя несколько ненатурально, потому как на протяжении всего сезона были клятвы в любви  и дружбе навеки, а человек, который НАСТОЛЬКО привязан к другому человеку не может за пару-тройку минут решить, что да, будет лучше, если я не стану цепляться за нее возле меня. И так легко принять решение отпустить.  Сначала, как правило, выпирает собственный эгоизм с внутренними вопросами типа " как мне дальше без тебя жить"... А если нет, значит, Габ... святая. ИМХО, ИМХО, ИМХО...

Очень интересная тема...))) А я вот думаю, что как раз напротив всё логично. Ибо, выбирая такой путь, они не могли руководствоваться эгоизмом и привязанностью. Ведь должно было быть осознание того, что рано или поздно кого-то или обоех смерть достанет. И долгие годы и счастливая старость - это не про них. К тому же, повторюсь, что ни у одной не было идеи и хоть толики надежды и Зену спасти и эти 40000 душ. И для обеих, мне кажется, неприемлема мысль, что жизнь Зены важнее, чем жизни 40000-ть.
Вот какая мысль меня не покидает и я не вижу на неё ответа, так это как Габ жить дальше будет? Сдается мне, что на облако к Зене она быстро попадет....
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #279 : 11-Апреля-2012 19:04 »

Это две даааавние проблемы: можно ли пожертвовать меньшим количеством ради большего и что важнее спасти близкого человека или множество других людей.
Здесь нет однозначного ответа. И, наверное, только ооооооочень сильные личности способны "убить" близкого ради спасения множества других. Вопрос только - как они будут жить после этого!?! Честно признаюсь, я, наверняка, не смогла бы сделать выбор в пользу большинства... (не дай Бог вообще кому-либо узнать такой выбор :-( ).
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #280 : 12-Апреля-2012 09:39 »

Мне всегда казался поступок Габ нормальным и единственно правильным.
Конечно, с точки зрения правильности и справедливости это и есть правильно...
Цитировать
Мне вот кажется, что и Зена поступила бы так же
С трудом в это верится. Наверное потому, что раньше она всегда спасала Габ, и мне сложно думать иначе(((
Цитировать
Ибо, выбирая такой путь, они не могли руководствоваться эгоизмом и привязанностью.
Я ж и говорю - Святые! )))
Цитировать
И долгие годы и счастливая старость - это не про них.
Да, не про них... Значит, надо было убить обоих. Так оба персонажа были бы счастливы ))) Фишка в том, что их уже убивали вместе раньше, и сценаристы, конечно, не могли позволить себе повториться )))
Цитировать
ни у одной не было идеи и хоть толики надежды и Зену спасти и эти 40000 душ.
Конечно, разве можно было что-нибудь придумать за две этих ужасных минуты, пока сядет солнце? Для этого надо время, помощь знающих сенсеев, в конце концов.... А если бы не вышло, всегда можно умереть еще раз ))))))))))))))))
Цитировать
Вот какая мысль меня не покидает и я не вижу на неё ответа, так это как Габ жить дальше будет? Сдается мне, что на облако к Зене она быстро попадет....
Не знаю, не знаю...  С одной стороны, да, она может зачахнуть, а  с другой ( особенно если вспомнить ее оптимистичную улыбочку на корабле в конце эпизода) - вполне может вернуться к... жизни. Например, к амазонкам, помогать им держаться на плаву... А если еще вспомнить эпизод "Хроники Зены" про потомков в 20 веке, то у Габ тоже должны быть дети... )))
Цитировать
И, наверное, только ооооооочень сильные личности способны "убить" близкого ради спасения множества других. 
Например, отец - сына в "Мосте", что ссылочку на него недавно давали в другой темке...
Цитировать
Честно признаюсь, я, наверняка, не смогла бы сделать выбор в пользу большинства...
Я, наверное, тоже...............................


Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #281 : 12-Апреля-2012 10:09 »

Вопрос только - как они будут жить после этого!?!

Положа руку на сердце, могу сказать, что не понимаю другое: как можно жить, осознавая, что за твою жизнь заплатили ценой многих жизней....
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #282 : 12-Апреля-2012 10:10 »

в ЛЮБОМ случае человек будет мучиться...
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #283 : 12-Апреля-2012 10:34 »

Цитировать
Я ж и говорю - Святые! )))

Ну не знаааааааааааю....)))

Цитировать
Да, не про них... Значит, надо было убить обоих. Так оба персонажа были бы счастливы ))) Фишка в том, что их уже убивали вместе раньше, и сценаристы, конечно, не могли позволить себе повториться )))

Совершенно с тобой согласна! ))) Поэтому так люблю сцену на кресте и счетаю, что это отличный финал! ))) Да я думаю, что могли повториться, обыграв это иначе)))

Цитировать
Не знаю, не знаю...  С одной стороны, да, она может зачахнуть, а  с другой ( особенно если вспомнить ее оптимистичную улыбочку на корабле в конце эпизода) - вполне может вернуться к... жизни. Например, к амазонкам, помогать им держаться на плаву... А если еще вспомнить эпизод "Хроники Зены" про потомков в 20 веке, то у Габ тоже должны быть дети... )))

Да, вроде бы, она странствовать собралась... Вощем, не знаю. Тоскливо как-то. В порядке шутки: да и Зена призраком за спиной маячит! Никакой личной жизни! ))))
У Габ ДЕТИ?

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #284 : 12-Апреля-2012 10:35 »

в ЛЮБОМ случае человек будет мучиться...

Ну, не согласна, но это уже глубокие темы. Не бум)))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!