Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #570 : 26-Апреля-2018 13:05 »

Только в общих чертах! :))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #571 : 26-Апреля-2018 23:02 »

Выложила продолжение (или окончание?) 20-й главы и приготовилась быть бита тапками. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #572 : 27-Апреля-2018 11:26 »

Выложила продолжение (или окончание?) 20-й главы
Спасибо!  Есть пирог
и приготовилась быть бита тапками. :)
Бита тапками... :hmmm: За что? :-O Все очень органично )) Браво! :yes:
Цитировать
— Я до последнего надеялся, что ты его не получишь.
Получается, "Не виноватая я, он сам пришел" в смысле письмо отправил Х/тайный "доброжелатель"?
Цитировать
— Фиби, прошу тебя. Пускай они узнают всё, как есть.
Самое время расставить точки над i ))
Цитировать
— Зачем? — пробормотала та. — В любом случае, всё уже кончено.
А вот это не факт!
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #573 : 27-Апреля-2018 11:53 »

Цитата: Барс link=topic=8848.msg156769#msg156769
Бита тапками... За что?
Ну-у... Части читательской аудитории Артём казался идеальным мужчиной. :)

Все очень органично )) Браво!
Большое спасибо. :)

Получается, "Не виноватая я, он сам пришел" в смысле письмо отправил Х/тайный "доброжелатель"?
Считаете, такое возможно? ;)

А вот это не факт!
Разве что в том смысле, что в любви конец запросто может оказаться началом (и наоборот). :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #574 : 27-Апреля-2018 15:16 »

Цитировать
Считаете, такое возможно? ;)
Вполне вероятно, что объект недвижимости в котором живут участники конгресса принадлежит г-ну Шубину. В таких местах, как правило, очень серьезная система защиты персональных данных, т.е Фиби, конечно, могла взломать охранную систему, но вряд ли это осталось незамеченным.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #575 : 27-Апреля-2018 16:09 »

т.е Фиби, конечно, могла взломать охранную систему, но вряд ли это осталось незамеченным.
Что есть, то есть. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #576 : 28-Апреля-2018 10:36 »

Я вот думаю... Смотрите.

План Артёма и Фиби, такой, каким он был задуман, предполагал, что Майя получает письмо «от Аршанова», ссорится с Вадимом и выгоняет мужа из дома. Если даже авторство письма покажется Вадиму сомнительным и он начнёт задавать вопросы Аршанову, доказать свою невиновность тот не сможет — получится его слово против слова Фиби, и поверит Вадим, разумеется, Фиби. Мнение Майи, в данном случае, никого не волнует, да и сама она вряд ли станет «копать» — какая ей разница, кто автор письма, если факта измены это не отменяет? Ну, будет она считать своего мужа болваном, которого обдурила подружка — и что? Тем меньше вероятность, что они помирятся. Махинации с телефоном должны были остаться неизвестными — на кой фиг супругам выяснять, кто кому не дозвонился неделю назад, если всю эту неделю оба они отлично проводили время? А если бы кто-то из них принялся названивать целенаправленно, программа бы просто отключилась. О причастности ко всему этому Артёма не шло бы и речи — где он, а где Фиби?

План вскрылся только потому, что был грубейшим образом нарушен, причём даже в этом случае «расследование» остановилось бы на Фиби, если бы Артём не привлёк её к спасению близняшек. А дальше всё зацепилось одно за другое: Артёмов друг-хакер, крутая компьютерщица Фиби, её работа в Гугле, двадцать минут на взлом аккаунта на Ютубе, тот факт, что Артёму не удавалось поговорить с хакером как раз в то время, когда у Фиби было свидание с Вадимом... Тут уже сложно было не заподозрить связь и не «достроить» остальное.

Так вот, вопрос:  нужно всё это объяснять в тексте? Или понятно и так? :)
« Последнее редактирование: 28-Апреля-2018 10:37 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #577 : 28-Апреля-2018 12:33 »

У меня скорее возник вопрос, почему Фиби и Вадим выбрали автором письма именно Аршавина? Фиби знает про его отношение к изменам?
И еще: то, что Фиби  работала в Гугле как-то упоминалось в тексте?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #578 : 28-Апреля-2018 12:45 »

У меня скорее возник вопрос, почему Фиби и Вадим выбрали автором письма именно Аршавина? Фиби знает про его отношение к изменам?
Если человек считает себя носителем и эталоном высоких моральных принципов, это нередко видно за версту - в смысле, он сам об этом сообщает по любому поводу и в любой компании. Так что Фиби вполне могла знать. В любом случае, про то, кто выбирал (а кто не выбирал) Аршанова на роль отправителя письма, ещё будет кое-что сказано. :)

Про работу Фиби в Гугле Майе сообщил Вадим, в тексте это было. В принципе, можно добавить упоминание о Гугле в описание Фиби в самом начале - всё равно к финалу про это все забудут. :))) Или не добавлять?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #579 : 28-Апреля-2018 13:31 »

Если человек считает себя носителем и эталоном высоких моральных принципов, это нередко видно за версту - в смысле, он сам об этом сообщает по любому поводу и в любой компании. Так что Фиби вполне могла знать. В любом случае, про то, кто выбирал (а кто не выбирал) Аршанова на роль отправителя письма, ещё будет кое-что сказано. :)
Неужели он настолько громко и часто об этом говорит, что Фиби узнала про это из-за океана, Просто мне показалось странным, что Фиби или Артем так хорошо о нем знают.

Про работу Фиби в Гугле Майе сообщил Вадим, в тексте это было. В принципе, можно добавить упоминание о Гугле в описание Фиби в самом начале - всё равно к финалу про это все забудут. :))) Или не добавлять?
То есть, Вадим сказал это только что? Вот это мне и показалось странным ("роялем в кустах", если хочешь), потому что мы об этом совсем не знали. НАСА воспринимается как нечто не очень связанное именно с хакерстовм. Все-таки последнее является очень специфичным умением: одно - подбивать циферки, другое - вскрывать чужие устройства. У Фиби что ли хобби такое? Интересно, зачем? Не в первый раз женатиков кадрит?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #580 : 28-Апреля-2018 13:40 »

Неужели он настолько громко и часто об этом говорит, что Фиби узнала про это из-за океана, Просто мне показалось странным, что Фиби или Артем так хорошо о нем знают.
Фиби с ним почти неделю общалась в живую до того, как было отправлено письмо. Уж могла успеть заметить. :) С Вадимом Аршанов на повышенных тонах дискутировал публично, и пропажа сумки, из-за которой Аршанов смотрел записи, тоже не была секретом для окружающих.

Вадим сказал это только что?
Именно про Гугл - да, только что. Вычислительный центр NASA, как место работы Фиби, упоминался несколько раз, причём говорилось о том, что Фиби делает карьеру, а не просто "подбивает циферки". Не, я не настаиваю - если про Гугл стоит упомянуть в самом начале, я упомяну, там есть, где добавить информацию. :) Просто не будет ли это спойлером?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #581 : 28-Апреля-2018 13:49 »

Про Фиби мне кажется добавить надо (или не надо?). У нас на работе, например, много операторов ЭВМ, системных администраторов и программистов, но ни один из них не является хакером. Для такого нужны навыки или предыдущий опыт. В моем понимании хакерство и работа за компьютером необязательно являются синонимами.
Про Аршанова - ну, ладно, может, Фиби увидела его ссору на конференции с кем-то и решила свалить все на него. Я понимаю, что тебе он нужен для сюжета. Просто если на него хотели свалить изначально, то откуда Фиби и Артем могли о нем так хорошо знать?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #582 : 28-Апреля-2018 14:00 »

Про Фиби мне кажется добавить надо (или не надо?).
Ну вот и я не знаю, надо или не надо? :) "Быстро делать карьеру" в вычислительном центре NASA, мне кажется, достаточно, чтобы понять, что Фиби у нас несколько повыше рангом, чем оператор ЭВМ, сисадмин и кодер (так вроде бы называют рядовых программистов?). Рассказывать во второй главе, что в Гугле она имела дело с защитой данных - это же палить всю интригу! :))

Просто если на него хотели свалить изначально, то откуда Фиби и Артем могли о нем так хорошо знать?
Так нигде ж не сказано, что на него хотели свалить изначально! Наоборот, сказано, что выбирали подходящего человека из участников конференции - такого, у которого есть и возможность собрать компромат, и (хотя бы минимальный) мотив отправить этот компромат жене Вадима.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #583 : 28-Апреля-2018 14:23 »

что в Гугле она имела дело с защитой данных - это же палить всю интригу! :))
Или так, или рояль в кустах? Я не знаю, но у меня 2+2 не сложилось, что Фиби может даже отдаленно интересоваться хакерством. Не все те, кто работает за компом, интересуются именно такими вещами.

Так нигде ж не сказано, что на него хотели свалить изначально! Наоборот, сказано, что выбирали подходящего человека из участников конференции - такого, у которого есть и возможность собрать компромат, и (хотя бы минимальный) мотив отправить этот компромат жене Вадима.
Ну, у Аршавина должна тогда быть какая-то уж совсем репутация дикого склочника, потому что простой человек вряд ли стал бы так заморачиваться, собирать фотки и видео (!), чтобы сообщить Майе.Гораздо реалистичнее, что он позвонил бы Майе и скинул бы пару фоток на Вайбер. Опять же, теряюсь, что тебе тут сказать, но мне показалось, что тут вложено слишком много усилий.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #584 : 28-Апреля-2018 14:44 »

Или так, или рояль в кустах? Я не знаю, но у меня 2+2 не сложилось, что Фиби может даже отдаленно интересоваться хакерством. Не все те, кто работает за компом, интересуются именно такими вещами.
Конкретно Фиби - интересуется, и об этом Майе тоже сказал Вадим. С другой стороны, род деятельности и интересы Фиби - это же не единственная улика! Это просто ниточка, которая в Майином сознании связала её с Артёмом и которая имела право появиться в последний момент. И тогда все остальные странности сразу встали на своё место.

Гораздо реалистичнее, что он позвонил бы Майе и скинул бы пару фоток на Вайбер. Опять же, теряюсь, что тебе тут сказать, но мне показалось, что тут вложено слишком много усилий.
При условии, что это был бы реальный Аршанов (а не Аршавин :) ), он бы, возможно, и позвонил... Хотя, с другой стороны, на какой предмет? Всё, что ему требовалось - передать информацию (при том, что одни лишь фотки - информация явно недостаточная); беседовать с Майей ему было бы не о чем и незачем. Недаром письмо - самая традиционная форма доноса. :)
« Последнее редактирование: 28-Апреля-2018 14:47 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!